Погода: -12°C
  • Да ну, мужчины всяко не могут быть поголовно виноваты в этом. Не в таком масштабе.

  • В ответ на: Многие женятся, не думая головой
    А замуж за тех, кто "не думает головой", выходят, конечно же, думая этой самой головой? :biggrin:

  • В ответ на: Да ну, мужчины всяко не могут быть поголовно виноваты в этом. Не в таком масштабе.
    Не смог реализовать семейный план до конца жизни, выбрал непосильную для этого партнёршу, значит ещё не был готов.

  • В ответ на: А замуж за тех, кто "не думает головой", выходят, конечно же, думая этой самой головой? :biggrin:
    Женщины выходят замуж по любви. :rofl:

  • В ответ на: Женщины выходят замуж по любви. :rofl:
    Т.е., как положено - без головы?:улыб:

    Исправлено пользователем vert (17.04.09 06:27)

  • Не совсем так. Многие сознательно закрывают глаза на недостатки мужчины, надеясь, что после брака смогут их изменить в свою пользу. А зря...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Стремление идеализировать избранника (избранницу) присуще не только женщине. А у некоторых и с возрастом не проходит.:улыб:

  • Может быть, только у женщин это стремление более выраженно, хотя бы потому, что по природе надо создавать "тыл" для потомства (это я про инстинкт "замуж", который только ради штампа).

    Не раз слышала потуги молодых жен развестись через полгода. На вопрос: "а он всегда таким был или только в последнее время изменился?" - ответ был почти всегда такой: "Я думала, после свадьбы все изменится". :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, это наблюдается довольно часто. А еще, если выходит замуж по любви, то глаза до замужества находятся "в одном известном месте" :ха-ха!: , и потому искренне не видят очевидных недостатков. К тому же по любви выходят как правило в юном возрасте :knix: . Знаю по себе.
    Но не все так безнадежно - направление изменений в характере зависият от мудрости супругов, у кого-то от методов дрессировки.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ... после развода она сидит в глубочайшей ж**е и ноет. Сама понимает что в ж**е вот и хочет чтоб ее от туда вытащили.
    "Не ложись с человеком, у которого больше проблем чем у тебя"(с).
    Ну вот кому нужна проблемная тетка, НИКОМУ. Ей бы заритушировать проблемки да требования убрать вообще все нафик, может народ и потянется.....Ну а там уже из числа потянувшихся составить списочек из которого и выбрать самого достойного...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Уважаемая ТС!
    Тот топик, к которому Вас отсылали был мой.
    Поэтому совет могу дать - все потуги бесполезны.
    Моя сестра, так же как и Ваша подруга, обречена на одиночество, если не "подвинется" в своих претензиях. Этот подход "полюбите меня черненькой" но полюбить должен принц - НЕ РАБОТАЕТ. Я честно прекратила искать кого-то и наставлять на путь истинный.

    В моем случае в списке добавились требования
    - чтобы смотрел по вечерам со мной канал культура
    - чтобы не пил пиво вообще - фи это моветон
    А так тоже нужен состоявшийся состоятельный без детей бывших жен алиментов и далее по списку..

    Зову ее на выходные на шашлыки, будут варианты на знакомства. Ехать на маршрутке, там пешком, собралась компания без машин. ответ: какой ужас! мужчины зовут женщин и даже не вызывают такси! ах все тащить на себе!
    В итоге выбирает вариант - сижу дома смотрю культуру, пеку с мамой блинчики.
    Я вот больше ее звать не буду.. Зареклась

    my castle - my rules

  • Мне кажется, что ваша подруга, что сестра пани Анны, в действительности никого не ищут, требования у них завышенные и снижать они их не пытаются только по одной причине, чтобы всегда был повод сказать вот я же стараюсь ищу... ну вот нет в жизни счастья, попадаются не те. Либо есть еще одна догадка: им нужен эталон не для себя, а дабы других утереть, типа вот смотрите, завидуйте, вы говорили нет таких в природе, а я нашла. Только я бы на этот эталон вряд ли позарилась - т.к. если собрать все самое-самое лучшее по их списку - получаем либо неприспособленного к жизни инопланетянина, либо жуткого педанта:хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: , чтобы всегда был повод сказать вот я же стараюсь ищу... ну вот нет в жизни счастья, попадаются не те.
    Наши девушки получаются сами не ищут. Подруга ТС напрягает ТС. Моя сестра УЖЕ сама ничего не делает лет 5: напрягала меня, своих родителей, а сама комфортно по графику - работа - домой на диванчик - работа, в выгодные променад с родителями, я тут анализировала - она же САМА то вообще ничего не хочет делать из того, что я ей предлагала. Инет - фиии, там только секс, шашлыки - фии своим ходом, все не так. Принцесса в башне из слоновой кости ждет принцев, чтобы провести кастинг. Бесполезно все! У меня например не получилось на что то сподвигнуть.

    my castle - my rules

  • Так ей и не нужен никто... Ей просто не нравится что у нее "не всё, как у людей", т.к. ее спрашивают знакомые, родственники и т.д. типа вай красавица, отличница... а с семьей-то что? На что она смело может отвечать да не родился еще тот человек за которого я пойду взамуж ну или проще ищу с ног сбилась (то что она ждет сей приз от родни на блюдечке с голубой каёмочкой, она вряд ли сообщает). Еще где-то в вашем пересказе, мне показалась, что ей нужен именно чтобы лучше всех, "породистее", образованнее - чтобы неприменно его в люди выводить и демонстрировать, да я долго искала, зато какого отхватила.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Так ей и не нужен никто... [/цитата

    Судя по поступкам - да. по словам и тоске в глазах, по слезам при взгляде на детей - нет.
    Но и конечно доставания родственников, слова врачей, что еще чуть чуть и все сроки для родов пройдут.
    Так что я не понимаю, что на самом деле она хочет.
    Мама-папа уже завели кошечку с собачкой вместо внуков и с ними няньчатся.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Судя по поступкам - да. по словам и тоске в глазах, по слезам при взгляде на детей - нет.
    Но и конечно доставания родственников, слова врачей, что еще чуть чуть и все сроки для родов пройдут.
    Так что я не понимаю, что на самом деле она хочет.
    Мама-папа уже завели кошечку с собачкой вместо внуков и с ними няньчатся.
    То, что родители вместо внуков завели кошечку с собачкой и сообщили об этом своему любимому чаду, что сделано это исключительно от того, что она не способна их внуками порадовать - это с их стороны, мягко говоря, подлянка (тем более раньше вы говорили, что они ее холили и лелеяли и всем компаниям она предпочитает отдых в кругу семьи, т.е. у родителей дома) Ее слезы по взгляду на чужих детей тоже, как раз родителями ей привитая проблема, что у преуспевающей, такой как она женщина должен быть правильный муж и ребенок. Кстати, чем дальше, тем больше понимаю, что возможно у нее очень замечательные родители, много времени посвятили ребенку, но видать перестарались... какое-то время очень сильно они ее оберегали от всего и именно они ей вложили в ее головушку, что нужно быть всегда и во всем первой, что ей нужен идеальный мужчина, либо никто, а теперь "тихохонько" поддергивают, что внуков хотят, что ей нужно замуж... а так как она привыкла, что родители плохого не насоветуют, то она скорее ищет мужа не для себя, а чтобы он по всем пунктам устраивал родителей - и в этом её ошибка.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Разумное объяснение. :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Т.е., как положено - без головы?:улыб:
    Раньше неплохо звучало "Всадник без головы", теперь будет "Блондинка без головы". :улыб:

  • В ответ на: теперь будет "Блондинка без головы". :улыб:
    Ух ты! А разве ещё какие-нибудь бывают, кроме таких?:улыб:

  • Я читала ваш топик.
    Я с самого начала, как только поняла что она всерьез просит меня, поняла что ни с кем ее знакомить не буду. И от нее я этого не скрывала. А слезы вызваны не моим отказом, а не возможностью реализации собственных желаний. Да и по большому счету желание познакомиться с мужчиной тоже довольно абстрактное. Психологи говорят что для того чтоб прейти в норму после развода надо около двух лет. Так вот как раз прошло два года, человек начал как то задумываться о дальнейшей жизни. Сегодня она прочитала весь этот топик и сама поняла несостоятельность своих же желаний. Оказалось что и хочется чего-то другого и т.д. В общем у нас есть прогресс. И не смотря на то что и меня тут обвиняли в препарировании собственной подруги. Она сказала мне и всем отозвавшимся спасибо за этот топик.

  • для того чтоб прейти в норму после развода надо около двух лет
    ___________________
    Это минимум. У женщин может уйти до 6 лет, к сожалению...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По большому счету мне кажется от первого развода невозможно оправиться полностью никогда. Да впрочем как и от всех последующих. Но жизнь идет и человек начал двигаться в правильном направлении.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: