Погода: -12°C
  • Очень много в своей жизни потратила времени, энергии, сил поиску своей второй половинки. При этом жила, получала образование- одно, потом второе, карьера, путешествия, квартира итд. Чего хотела- того добилась. И постоянно была в поиске Его. Хотелось чтобы подходил по всем параметрам- образование, материальный достаток, чтоб не стыдно было выйти в люди, чтоб маме понравился, интересно было с ним. Были разные отношения. Причем когда социально все хорошо- отношения так себе, а если мальчик простой, не принц- отношения простые, легкие и чувства в них есть. Ругала себя, что мол не могу с достойным мужиком построить отношения, не привлекаю богатых и образованных, с карьерой.
    И вот в последнее время пришла к осознанию- ЧТО НЕТ никаких социальных критериев. Есть одно- ощущение себя рядом с этим человеком. Если ты чувствуешь себя свободной, искренней, живой, настоящей и тебя такой воспринимают и ценят- это тот человек.
    В противном случае- это отношения- напоминающие тюрьму. Заточение. Скуку.
    Не удивлюсь что такие темы уже здесь поднимались. Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Очень хочу обратной связи ...

  • горе от ума перечитать

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Очень хочу обратной связи ...
    Ну, да ,все правильно вы написали. Даже и не знаю зачем вам обратная связь. Нужен тот, с кем чувствуешь полноту жизни и счастье, а не тот, кто подойдет маме/папе, друзьям и красиво на фотках рядом будет получаться..

  • В ответ на: горе от ума перечитать
    лучше книжку по соционике:улыб:это гораздо полезнее при таком вот осмысленном поиске пары

  • Спасибо Вам за потраченное время для ответа !

  • Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
    Любви вам!
    :роза:

    Она не женщина- она зараза!

  • для меня мнение родных, близких, друзей очень важно :смущ:Хотя наверное в вопросах, касающихся двоих, слушать другие мнения и не нужно. А, если твоя вторая половинка без ума от тебя, то наверное всей родне он станет симпатичен - хотя не знаю на практике не проверяла

  • Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
    А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:

  • В ответ на: Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Так Вы для начала решите - Вы для себя жизнь живёте или для социума?

  • В ответ на: Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
    Значит еще не прижало:улыб:
    В ответ на: А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:
    ну сам факт знакомства уже о многом говорит:улыб:Это означает, что вы знаете про то, что есть отношения между людьми строятся не только на основе внешних критериев но и есть другие критерии, гораздо более глубокие, внутренние, например то как устроен инфообмен в мозгу (это как раз описывает соционика) и что говорит душа (это я про любовь сейчас)...

  • В ответ на: Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
    Любви вам!
    :роза:
    спасибо вам большое!
    немного еще поделюсь, с чего пришло ко мне это осознание: есть у меня друг. Много общего, он также поиске себя, человек занимается духовными практиками, развивается в этом направлении. Но социально ни к чему не стремится- перебивается случайными заработками итд. Так вот мы с ним по телефону общались почти каждый день. Он меня поддерживал в моих поисках, я -его, делились друг с другом всем. Это общение на каком то тонком и одновременно глубоком уровне было. Так много радости в этом!. И вот он заявил что уезжает в Москву, пригласили на работу. И я тут осознала, что он был для меня той родственной душой, и чувство к нему очень глубокое и больно сейчас. Думаю- почему же я его всерьез не воспринимала, считая просто другом. Короче- получила урок. Очень хочется в будущем этого не повторять...

  • В ответ на: Очень хочется в будущем этого не повторять...
    Почему в будущем?? Зачем так долго ждать, если уже есть и вы можете рассказать ему об осенившем вас орткрытии
    Что мол де, не уезжай, я тут вдруг осознала кто ты для меня.:улыб:

  • получается что жила для социума. Хотя терпение мое уже похоже на исходе- недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...

  • В ответ на: так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Слушайте, ну перестаньте уже, откуда в вас эта ветхость и пыль? Я бы еще поняла, если б вы в Египте каком-нить воспитывались, но вы же из западной страны. Смотрите прежде всего на человека, на его достоинства. на его перспективы, на отношение к вам. Социальный статус и деньги в России - дело наживное, а вот на чем вы семью строить намереваетесь - непонятно. На статусе, что ли? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость,
    Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!

  • В ответ на: недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...
    Ох уж эти женщины :))))
    Перефразирую немножко Тютчева
    Умом нас женщин не понять
    Одним аршином не измерить
    у нас особенная стать
    В нас женщин можно только верить
    :))
    Все ищем "порядочных", а потом оказывается что не то! :))Пристает - козел, не пристает - еще больший козел... ужас :ха-ха!:

  • В ответ на: Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!
    Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
    Ну это особые признаки Жуковых:улыб:



  • Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?
    нет. но есть определенная публичность, + синдром хорошей дочери и прочая шелуха :хммм:

  • Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
    Ну это особые признаки Жуковых:улыб:
    я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
    а вот с духовнопрактикующими можно поговорить по душам, пошутить интеллектуально, пофилософствовать :улыб:хотя при развитии отношений и Жуков может стать романтичнее немного ...

  • В ответ на: я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
    Зато куча творческой работы для Есенина.

  • Социум чрезвычайно разнообразен. Вы какой его части хотите угодить?:улыб:
    По теме: критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий, причем лучше, если эти сословия общие хотя бы в двух поколениях. Перевожу: не получится гармоничной и счастливой семейной жизни у персонажей Ричарда Гира и Джулии Робертс в фильме "Красотка". Они из разных кругов вышли, у них нет общих интересовом, понимания проблем друг друга. Да, им может быть интересно, они могут быть хорошими приятелями, любовниками, но мужа и жены из них не получится.
    Понятно, что мезальянсы все-таки случаются, и некоторые из них проживают, "пока смерть не разлучит нас". Но я очень сомневаюсь, что такой союз гармоничен, что тут можно говорить о единении душ.

  • А разве души- они сословиям подвластны?

  • В ответ на: критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий
    А можно небольшой офф?
    Какие щас в России есть сословия? :а\?:

  • Зато куча творческой работы для Есенина.
    Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: