Погода: -12°C
  • Очень много в своей жизни потратила времени, энергии, сил поиску своей второй половинки. При этом жила, получала образование- одно, потом второе, карьера, путешествия, квартира итд. Чего хотела- того добилась. И постоянно была в поиске Его. Хотелось чтобы подходил по всем параметрам- образование, материальный достаток, чтоб не стыдно было выйти в люди, чтоб маме понравился, интересно было с ним. Были разные отношения. Причем когда социально все хорошо- отношения так себе, а если мальчик простой, не принц- отношения простые, легкие и чувства в них есть. Ругала себя, что мол не могу с достойным мужиком построить отношения, не привлекаю богатых и образованных, с карьерой.
    И вот в последнее время пришла к осознанию- ЧТО НЕТ никаких социальных критериев. Есть одно- ощущение себя рядом с этим человеком. Если ты чувствуешь себя свободной, искренней, живой, настоящей и тебя такой воспринимают и ценят- это тот человек.
    В противном случае- это отношения- напоминающие тюрьму. Заточение. Скуку.
    Не удивлюсь что такие темы уже здесь поднимались. Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Очень хочу обратной связи ...

  • горе от ума перечитать

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Очень хочу обратной связи ...
    Ну, да ,все правильно вы написали. Даже и не знаю зачем вам обратная связь. Нужен тот, с кем чувствуешь полноту жизни и счастье, а не тот, кто подойдет маме/папе, друзьям и красиво на фотках рядом будет получаться..

  • В ответ на: горе от ума перечитать
    лучше книжку по соционике:улыб:это гораздо полезнее при таком вот осмысленном поиске пары

  • Спасибо Вам за потраченное время для ответа !

  • Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
    Любви вам!
    :роза:

    Она не женщина- она зараза!

  • для меня мнение родных, близких, друзей очень важно :смущ:Хотя наверное в вопросах, касающихся двоих, слушать другие мнения и не нужно. А, если твоя вторая половинка без ума от тебя, то наверное всей родне он станет симпатичен - хотя не знаю на практике не проверяла

  • Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
    А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:

  • В ответ на: Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Так Вы для начала решите - Вы для себя жизнь живёте или для социума?

  • В ответ на: Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
    Значит еще не прижало:улыб:
    В ответ на: А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:
    ну сам факт знакомства уже о многом говорит:улыб:Это означает, что вы знаете про то, что есть отношения между людьми строятся не только на основе внешних критериев но и есть другие критерии, гораздо более глубокие, внутренние, например то как устроен инфообмен в мозгу (это как раз описывает соционика) и что говорит душа (это я про любовь сейчас)...

  • В ответ на: Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
    Любви вам!
    :роза:
    спасибо вам большое!
    немного еще поделюсь, с чего пришло ко мне это осознание: есть у меня друг. Много общего, он также поиске себя, человек занимается духовными практиками, развивается в этом направлении. Но социально ни к чему не стремится- перебивается случайными заработками итд. Так вот мы с ним по телефону общались почти каждый день. Он меня поддерживал в моих поисках, я -его, делились друг с другом всем. Это общение на каком то тонком и одновременно глубоком уровне было. Так много радости в этом!. И вот он заявил что уезжает в Москву, пригласили на работу. И я тут осознала, что он был для меня той родственной душой, и чувство к нему очень глубокое и больно сейчас. Думаю- почему же я его всерьез не воспринимала, считая просто другом. Короче- получила урок. Очень хочется в будущем этого не повторять...

  • В ответ на: Очень хочется в будущем этого не повторять...
    Почему в будущем?? Зачем так долго ждать, если уже есть и вы можете рассказать ему об осенившем вас орткрытии
    Что мол де, не уезжай, я тут вдруг осознала кто ты для меня.:улыб:

  • получается что жила для социума. Хотя терпение мое уже похоже на исходе- недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...

  • В ответ на: так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
    Слушайте, ну перестаньте уже, откуда в вас эта ветхость и пыль? Я бы еще поняла, если б вы в Египте каком-нить воспитывались, но вы же из западной страны. Смотрите прежде всего на человека, на его достоинства. на его перспективы, на отношение к вам. Социальный статус и деньги в России - дело наживное, а вот на чем вы семью строить намереваетесь - непонятно. На статусе, что ли? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость,
    Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!

  • В ответ на: недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...
    Ох уж эти женщины :))))
    Перефразирую немножко Тютчева
    Умом нас женщин не понять
    Одним аршином не измерить
    у нас особенная стать
    В нас женщин можно только верить
    :))
    Все ищем "порядочных", а потом оказывается что не то! :))Пристает - козел, не пристает - еще больший козел... ужас :ха-ха!:

  • В ответ на: Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!
    Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
    Ну это особые признаки Жуковых:улыб:



  • Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?
    нет. но есть определенная публичность, + синдром хорошей дочери и прочая шелуха :хммм:

  • Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
    Ну это особые признаки Жуковых:улыб:
    я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
    а вот с духовнопрактикующими можно поговорить по душам, пошутить интеллектуально, пофилософствовать :улыб:хотя при развитии отношений и Жуков может стать романтичнее немного ...

  • В ответ на: я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
    Зато куча творческой работы для Есенина.

  • Социум чрезвычайно разнообразен. Вы какой его части хотите угодить?:улыб:
    По теме: критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий, причем лучше, если эти сословия общие хотя бы в двух поколениях. Перевожу: не получится гармоничной и счастливой семейной жизни у персонажей Ричарда Гира и Джулии Робертс в фильме "Красотка". Они из разных кругов вышли, у них нет общих интересовом, понимания проблем друг друга. Да, им может быть интересно, они могут быть хорошими приятелями, любовниками, но мужа и жены из них не получится.
    Понятно, что мезальянсы все-таки случаются, и некоторые из них проживают, "пока смерть не разлучит нас". Но я очень сомневаюсь, что такой союз гармоничен, что тут можно говорить о единении душ.

  • А разве души- они сословиям подвластны?

  • В ответ на: критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий
    А можно небольшой офф?
    Какие щас в России есть сословия? :а\?:

  • Зато куча творческой работы для Есенина.
    Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:

  • В ответ на: что тут можно говорить о единении душ.
    Души знать не подозревают о существовании сословий :biggrin: Их выдумал человек. Чтобы повыгодней выжить.

  • хотя что то подобное припоминаю: меня звал замуж один мужчина. Мебельный мастер. Так вот, я ему отказала, так как поняла, что процентов 80 из того что я ему про свою работу рассказываю он элементарно не понимает о чем речь. Тогда меня это очень смутило.....

  • Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
    это сначала романтика, эмоции...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:
    Кхм.. тогда перечитать все таки надо книжку по соционике. :миг:Цитирую
    В ответ на: Объектная этика: Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.

    Место творчества — отношение людей между собой, отношение людей ко мне. Ну, если творческая функция - манипуляция в сфере отношений, это еще не означает, что человек — интриган. Просто он хорошо ориентируется в том, что происходит между людьми. Воздействуя эмоционально, Есенин может легко осуществлять сдвиги в отношениях в нужную сторону. При этом он постарается сделать это таким образом, чтобы не присутствовать внутри ситуации. Воздействие производится тонко, легко, по касательной. Есть подозрение, что Есенин — интриган, возможно, даже более тонкий, чем Дюма. Мне, например, ни разу не удавалось поймать Есенина на этом.

    Здесь, видимо, надо опрашивать более подробно. С другой стороны, я знаю, что Есенин — это человек, у которого нет проблем в отношениях, он всегда может договориться, наладить, сделать так, как ему нужно. Он легко может спровоцировать определенное действие — это я наблюдал неоднократно.

    Есенин может быть прекрасным организатором, создавая и структурируя большие группы людей. Он умеет регулировать и поддерживать отношения в группе, создавать определенную атмосферу. Будучи руководителем, придерживается, как правило, коллегиального, демократического стиля руководства.
    Т.е. грубость и бесчувственность по идее легко поддаются огранке в руках Есенина:улыб:А есенину этого только и надо:улыб:

  • В ответ на: Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
    это сначала романтика, эмоции...
    вот в этом то и вся проблема!!!!!: те кто зарабатывают хорошо или хотя бы стремятся- либо мне не встречаются по жизни либо они мне несимпатичны. А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!

  • В ответ на: А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!
    Григорий Рейнин "Соционика"

  • В ответ на: А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
    В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.

  • В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.
    Я это очень хорошо осознаю! Иначе бы уже давно вышла замуж за романтика.
    Также и то, что такой мужчина при всей своей любви ко мне будет себя чувствовать ущемленным, уязвленным итд. То есть не добытчиком и охотником....
    Грустно все это! Ей Богу!

  • В ответ на: романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
    А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Я это очень хорошо осознаю!
    а может это и к худшему..
    А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.

  • В ответ на: Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
    А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.
    :agree: Я вот такая же - всегда так думала

  • А с нелюбимым, но материально надежным мужчиной жить думаете лучше? Я честно пыталась присматриваться к таким, не делать поспешных выводов, но сердцу то не прикажешь...
    Душа просит любви и радости от общения :cray-1:

  • а может это и к худшему..
    А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?

  • А любовь должна быть с первого взгляда?
    Я всегда считала, что женщины любят за отношение к себе, почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
    Если сильно хочется, то можно все.:улыб:
    Если правда что-то плохое окажется, то хотя бы хотеться перестанет и вопрос сам собой будет снят.

  • В ответ на: почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
    а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
    Ведь больше ж ничего и не объединяло получается...

  • В ответ на: почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
    Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:

  • В ответ на: а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
    Ага. И искать нового "материально надёжного". :biggrin:
    Классическая стратегия "рублёвских жён".

  • В ответ на: Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:
    Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
    Почему-то....

  • критерии материальной надежности- не основной. люди создавшие один раз что-то, создадут и второй раз...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
    Почему-то....
    Я тоже это неоднократно слышал.
    Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует. И вот очередное подтверждение. "Стерпится, слюбится" - это не любовь, это привычка.

  • нет... замуж я не призываю, но присмотреться стоит, и самое главное, оценивать не только по материальной надежности....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует.
    О интересно, а можете рассказать еще раз...?:смущ:

  • Про материально обеспеченных: присматриваюсь к ним, не отталкиваю, но это до поры до времени! Мужчина же чувствует- приятен он, нужен он или нет. И не чувствуя от меня тепла и симпатии он уходит. И я при этом облегченно вздыхаю...
    Рыцарей которые будут добиваться вечно- нет...
    И речь не только об одном достоинстве как наличие денег. Просто если человек хорош социально, но не к душе- НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ это изменить!!! Но ощущение несвободы сполна вкусить можно...

    Исправлено пользователем malvinka333 (27.09.09 13:47)

  • В ответ на: замуж я не призываю, но присмотреться стоит
    Да косяк в том, что насколько я понял, автор уже присматривалась и поняла, что "не тянет её к ним". :dnknow:

  • В ответ на: Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
    Почему-то....
    Наверное, потому что рай в шалаше может быть только несколько месяцев максимум...

  • В ответ на: женской любви, как таковой практически и не существует. И вот очередное подтверждение. "Стерпится, слюбится" - это не любовь, это привычка.
    Ваши б слова да Богу в уши, и чтоб действительно, так и было..я бы была самой счастливой на свете...и хочется не любить- да не получается...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Наверное, потому что рай в шалаше может быть только несколько месяцев максимум...
    Вот вот ...и я о том же... :agree:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да косяк в том, что насколько я понял, автор уже присматривалась и поняла, что "не тянет её к ним". :dnknow:
    Не то чтобы не тянет, просто отношения не развиваются и не возникает родства душ.

  • В ответ на: Наверное, потому что рай в шалаше может быть только несколько месяцев максимум...
    ну хоть несколько месяцев рая, а выходя замуж за нелюбимого лишаешь себя и этих нескольких месяцев...

    ну мне так кажется.. я замужем вообще не была

  • В ответ на: О интересно, а можете рассказать еще раз...?
    В офф-топ сильный уйдем. Тут и так в последнее время каждый топик этим страдает. :миг:
    Если коротко - мужчина просто влюбляется в женщину.
    А женщина: а) выбирает (разумом) одного их своих поклонников ("Вадик такой милый, но с Петей я спокойна за будущее своих детей"), б) сдается после настойчивых ухаживаний ("я его совсем не воспринимала, но он был так настойчив").

  • а расскажите про родство душ. что это? и как это?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Рыцарей которые будут добиваться вечно- нет...
    Гхм.. Так Вы ждёте того самого рыцаря на пресловутом белом коне? :безум:

  • В защиту романтиков:
    да я ж сама то не в шалаше живу :смущ:
    и в декрет на 3 года не собираюсь если в че.:улыб:
    так что материально не думаю что будет очень туго, тут вопрос психологического состояния мужчины. которого женщина позвала к себе во дворец... здесь все очень грустно....

  • В ответ на: Так Вы ждёте того самого рыцаря на пресловутом белом коне? :безум:
    У нас есть Дима на белой ауди, не подойдет??? :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: тут вопрос психологического состояния мужчины. которого женщина позвала к себе во дворец
    Ваш выход - альфонс. У него будет замечательное психологическое состояние. :biggrin:

  • Есть подозрение, что это несколько не тот человек, который будет "добиваться вечно"... :umnik:

  • В ответ на: мужчина просто влюбляется в женщину.
    А женщина: а) выбирает (разумом) одного их своих поклонников ("Вадик такой милый, но с Петей я спокойна за будущее своих детей"), б) сдается после настойчивых ухаживаний ("я его совсем не воспринимала, но он был так настойчив").
    почти как в фильме "Влюблен по собственному желанию"

  • не...ну все ж так прям чтоб сразу...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Есть подозрение, что это несколько не тот человек, который будет "добиваться вечно"... :umnik:
    Остается только восхититься вашей проницательностью :ха-ха!:

  • В ответ на: а расскажите про родство душ. что это? и как это?
    по моим ощущениям это когда принимаешь человека таким какой он есть, при этом происходит обмен энергиями, и чувствуешь себя наполненной и с радостью отдаешь ему все что у тебя есть и получаешь взамен. Не путайте с Ты мне, я - тебе!
    А вообще это ощущение- оно внутри. мне словами сложно его описать

  • В ответ на: почти как в фильме "Влюблен по собственному желанию"
    Не видел фильм. :хехе:Мои выводы, как говорится, "основаны на реальных событиях". :biggrin:

  • Гхм.. Так Вы ждёте того самого рыцаря на пресловутом белом коне? :безум:

    нет! я имела ввиду другое!

  • В ответ на: Мои выводы, как говорится, "основаны на реальных событиях". :biggrin:
    Да, мы все кстати делаем выводы по своему личному опыту. Ни даем советы естественно исходя из этих воводов. Поэтому в отношениях глупо прислушиваться к чужим советам и мнениям, поскольку что сработало у одного, может совершенно по-другому отразиться на жизни второго. Лучше прислушиваться к себе, к своему сердцу... оно чаще всего все ж правду говорит и не обманывает.

  • у меня такова не разу не было...не понимаю :безум:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ваш выход - альфонс. У него будет замечательное психологическое состояние. :biggrin:
    Сурово вы! Не хочу я альфонса! :1:

  • В ответ на: у меня такова не разу не было...не понимаю :безум:
    а как у вас?

  • Родство душ- это еще когда общаешься с человеком и ни о чем не паришься, просто хорошо вдвоем и все!!! И ничего больше не надо!!

  • обмена энергиями не происходит...что отдаю, что получаю взамен- непонятно..
    я делаю что-то для своего мужчины и наших отношений...он тоже...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну как не паришься? все запоминаешь потом анализируешь..что и как...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Поэтому в отношениях глупо прислушиваться к чужим советам и мнениям, поскольку что сработало у одного, может совершенно по-другому отразиться на жизни второго.
    Да я это практически каждому новому ТС говорю - "все равно щас одни скажут, что надо делать так, другие - что надо наоборот, а выбор так и останется за вами". :хехе:

  • В ответ на: обмена энергиями не происходит...что отдаю, что получаю взамен- непонятно..
    я делаю что-то для своего мужчины и наших отношений...он тоже...
    ну так это и есть обмен энергиями. энергия это же тонкая вещь, ее можно только почувствовать.
    А вот анализируете- зачем?

  • Я вас оч хорошо понимаю.. про что вы говорите:улыб:И про родство душ и про обмен энергиями.
    Но так же как и вы объяснить не то чтобы не могу, а не понимаю зачем. Мне это вообще очевидным кажется, ну и типа, если человек сам этого не видит, то этого не объяснишь никак:улыб:Остается принять то что все разные. Зато 100% другим так же очевидно нечто другое, что скрыто почти полностью от моих глаз.:улыб:Все люди настолько разные....

  • "Какие щас в России есть сословия? " - да те же самые, что и всегда были:улыб:Крестьяне, рабочие, купечество, дворяне, забыла, как монархи назывались, как сословие... У них просто название сейчас другое, и границы не такие внятные и четкие. Это ж все-таки не касты в Индии.
    Вот не кинопример: какова вероятность успешного брака между аспирантом-филологом и птичницей из Барышево? Помимо того, что у них разный круг общения, разная география поездок и путешествий, у них еще и разные интересы, разный опыт. Да, противоположности притягиваются, но лишь для того, чтоб оттолкнуться и лететь прочь друг от друга.
    Масса таких примеров (мне, правда, все больше фильмы в голову лезут): "Любовь и голуби" (пара Василий и Раиса Захаровна), "Москва слезам не верит" (героиня Алентовой и Рудик). Ведь счастлива-то Алентова в конечном итоге с кем? Со слесарем. А почему? Потому что "вышла она из народа, ребенок семьи трудовой", в князи она попала из грязи. И фильм это не о том, какие чудесные в СССР сантехники, а о том, что искать надо ровню - по уму, по доходам, по традициям, по морали, характерной для данного сословия (а она тоже отличается).:улыб:
    Что забавно: если, допустим, посмотреть американские фильмы с этой точки зрения, то там все сплошь подчинено воплощению в картинку "американской мечты" ("Каждый чистильщик обуви может стать миллионером"). И вариаций сказок про Золушку в кинематографе США - миллион. Но все они входят в категорию "романтическая комедия". Драмы о том, как фрезеровщик полюбил светскую львицу, и они прожили долгую счастливую жизнь и родили десяток крепышей, Вы не найдете - такого никто никогда не снимет, потому что это либо комедия, либо чушь. Так в жизни не бывает.

  • что, зачем, как сказал, какие при этом эмоции, относительно того и другого...как ответил и т.п.- зачем? - хачу всё знать :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: аспирантом-филологом
    Аспиранты филологи точно также бывают и выходцы из деревни.:улыб:Как вы выразились "из грязи в князи". Благодаря тому что у нас тут демократия и образование доступно. Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди.
    В ответ на: Потому что "вышла она из народа, ребенок семьи трудовой",
    Хм.. насколько ж все таки по-разному люди видят одно и то же. А я думала, что она вышла замуж за слесаря, потому что он оказался Человеком с большой буквы, а вот Рудик этот и в подметки не годится слесарю: гнилой человек, маминькин сынок, не способный нести ответственность за свои поступки, зато с легкостью готовый предать.
    Дааа... а я то думала, что фильм сааавсем про другое, а не про сословия и про то что "вот видишь, не фиг из грязи в князи рваться, все равно твое место со слесарем рядом"....

  • Не передергивайте, любую мысль при желании можно довести до абсурда. devon rex в общем-то в правильную сторону мыслит.
    Была тут уже недавно такая тема - как жена-инженер недовольна мужем - экспедитором.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Не передергивайте,
    Где именно передергивание?

  • ТС, мужчины, с которыми у Вас родство душ, в социальном плане Вам, скажем так, не совсем подходят, а те, у кого в социальном плане все шоколадно, Вам лично кажутся неинтересными. Вот же засада.
    Я правильно понял проблему?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Речь не о том, что люди из одного, хм, "сословия" плохи, а из другого - хороши.
    Торговка с центрального рынка никогда не найдет общий язык с преподавателем института, будь они оба хоть самые душевные и замечательные люди на свете. В 99% случаев не найдут они общего языка. И глупо пытаться искать какую-то лазейку, чтобы не признавать, что это так.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: ТС, мужчины, с которыми у Вас родство душ, в социальном плане Вам, скажем так, не совсем подходят, а те, у кого в социальном плане все шоколадно, Вам лично кажутся неинтересными. Вот же засада.
    Я правильно понял проблему?
    все правильно :cray-1:
    причем социально успешные попадаются намного реже.

  • Подождите. У меня возникает ощущение, что Вы негативно относитесь к тому, что все люди разные (как бы нелепо это ни звучало). Вывод этот я делаю из данной фразы: "Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди." - автоматически возникает вопрос: а кто "не-прекрасные"?

    "А я думала, что она вышла замуж за слесаря, потому что он оказался Человеком с большой буквы, а вот Рудик этот и в подметки не годится слесарю: гнилой человек, маминькин сынок, не способный нести ответственность за свои поступки, зато с легкостью готовый предать."
    1) Сильно сомневаюсь, что с таким "Человеком с большой буквы" вы захотели бы жить сами, независимо от его профессии (я говорю о личностных качествах, о психологии этого человека). Гоша вообще-то - тиран и деспот. Он прет напролом, он не способен к диалогу ("Здесь все и всегда буду решать я сам на том простом основании, что я мужчина".). Причем он еще и весьма закомплексован (почему он исчезает? Да потому что зарабатывает меньше героини Алентовой! Как это вынести Человеку с большой буквы, настоящему мужику, о котором мечтает каждая женщина? :ухмылка:).
    Не, понятно, что в условиях дефицита мужиков (не только численного, но и качественного) для россиянок Гоша - принц на белом коне: все сам решает, ему за 40, а он в постели - ух!, с дочкой общий язык нашел, с друзьями героини общий язык нашел. Но вообще-то эта персона ооооочень далека от идеала. И лично для меня сантехник Гоша - не Человек. Он дуболом и быдло (прости, Господи).
    Что до Рудика. Под ответственностью за свои поступки Вы, я полагаю, понимаете немедленную женитьбу на героине Алентовой после ее объявления о беременности? Так вот, это и есть - наглядный пример разного взгляда на мораль. Это у рабочих, у крестьян - "девку спортил так женись". Это не плохо и не хорошо, это мораль - мораль вне оценочных категорий. А в среде интеллигенции, к которой относится Рудик, проблема нежелательной и несвоевременной беременности решалась всевозможными способами, главное - тихонько, без лишнего шума и огласки. Здесь карьера ценнее и выше, чем женитьба по залету. Это опять же не плохо и не хорошо - это мораль сословия.
    Ну, и про общность душ. Как могут две души из разных кругов "сообщиться" если даже в само понятие "душа" интеллигент, крестьянин и купец вложат абсолютно разный смысл?

    Ну, и во избежание ненужных споров.
    Положа руку на сердце, мне это явление (сословности как основы для семьи) не нравится. И, безусловно, я хочу верить в сказки о прекрасной любви, которая уравнивает всех и вся. Но есть объективная реальность. Кино - это не лучшая иллюстрация объективной реальности, но это быстрее и проще в текст оформить.
    И еще: давайте все-таки не путать категории морально-нравственные и психологические. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я говорю о психологических аспектах, мне морально-нравственные вопросы не интересны.

  • В ответ на: Речь не о том, что люди из одного, хм, "сословия" плохи, а из другого - хороши.
    А где я написала, что речь именно про это?

    В ответ на: Торговка с центрального рынка никогда не найдет общий язык с преподавателем института
    А если все же они нашли общий язык? Уже. Свершившийся факт... (ну если теоритезировать, то давайте уж до конца, тем более, что "уже нашли" все же ближе к истории, описываемой в топике)

  • А Вы сейчас пытаетесь сказать, что парень из деревни может стать аспирантом и жениться, допустим, на начальнице отдела кредитования в банке.
    Не спорю, может. Только одна оговорочка - как только деревенский парень становится аспирантом - он перестает быть парнем из деревни по своему социальному положению. Все, он в другой категории и назад дороги уже нет. И если он смог этого добиться - значит он по умолчанию становится достоин начальницы банковского отдела, не так ли?
    А вот если он не стал аспирантом, а остался парнем из деревни, то уж извините, женщина с таким социальным положением ему уже не светит при всем желании.
    У Вас может быть любое понимание "Москва слезам не верит". Но право других людей на другое понимание (которое, кстати, логично и обоснованно) Вы оспаривать не можете.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Крестьяне, рабочие, купечество, дворяне, забыла, как монархи назывались, как сословие...
    Еще духовенство и казачество было (они то щас точно есть), мещане и разночинцы. :хехе:А монархи монархами и были. :миг:
    Не думаю, что щас стоит говорить о таком разграничении. Любой крестьянин, приехавший в город, по сути, смешается с городскими жителями. Всё зависит от его общего уровня образованности, эрудированности.
    Поэтому, на мой взгляд, разделение есть по двум критериям: деньги и тот самый уровень образованности.
    В ответ на: какова вероятность успешного брака между аспирантом-филологом и птичницей из Барышево?
    Между ними может и низкая. А вот между тем же аспирантом-филологом и дочерью птичницы из Барышево, приехавшей в Нск и закончившей пед. институт - самая обыкновенная. А ведь понятие "сословия" не предполагает такого скорого перехода из одно в другое.:миг:
    В ответ на: "Любовь и голуби" (пара Василий и Раиса Захаровна)
    Уровень образования (Василия - он не понимал Раису Захаровну совершенно, хотя именно это сначала и привлекло его в ней).
    В ответ на: "Москва слезам не верит" (героиня Алентовой и Рудик)
    Здесь да - отголоски сословного деления есть. Семья Рудика - классические "коренные москвичи" (=дворяне), а Алентова - лимита. Но проявилось это скорее в поведении матери Рудика, он то в общем непротив был связать свою жизнь с Алентовой (черт, забыл имя героини), и если бы не был маменькиным сынком...
    В ответ на: Ведь счастлива-то Алентова в конечном итоге с кем? Со слесарем. А почему? Потому что "вышла она из народа, ребенок семьи трудовой", в князи она попала из грязи.
    Но с другой стороны - у это слесаря окружение сплошь доктора и академики. Им получается со слесарем интересно. :миг:
    В ответ на: Драмы о том, как фрезеровщик полюбил светскую львицу, и они прожили долгую счастливую жизнь и родили десяток крепышей, Вы не найдете - такого никто никогда не снимет, потому что это либо комедия, либо чушь.
    Самый свежий пример - фильм "Австралия". :хехе:Герой Хью Джекмана, конечно, не фрезеровщик. Но погонщик стада это не многим лучше. А вот героиня Николь Кидман самая, что ни на есть "белая английская кость".
    Детей они впрочем тоже не нарожали, но думаю, это там "впереди", за кадром осталось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Речь не о том, что люди из одного, хм, "сословия" плохи, а из другого - хороши.
    А где я написала, что речь именно про это?
    >>Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди.
    Речь не про то, прекрасные они или нет.
    В ответ на: А если все же они нашли общий язык?
    Я написал - в 99% случаев не найдут. Стало быть, в 1% случаев найдут. Ну и слава богу, пусть наслаждаются. Я далек от того, чтобы говорить, что они никогда не смогут жить вместе. Я говорю про общие тенденции и вероятности.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Торговка с центрального рынка никогда не найдет общий язык с преподавателем института, будь они оба хоть самые душевные и замечательные люди на свете. В 99% случаев не найдут они общего языка
    Вот, как раз, такой пример будет некорректным.
    Ибо в наше время и в нашей стране за прилавком рынка запросто могут стоять люди с учеными степенями. :миг:

  • В ответ на: Подождите. У меня возникает ощущение, что Вы негативно относитесь к тому, что все люди разные (как бы нелепо это ни звучало).
    Это ваше ощущение.

    В ответ на: Вывод этот я делаю из данной фразы: "Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди." - автоматически возникает вопрос: а кто "не-прекрасные"?
    Недодумывайте. Читайте то что есть во фразе. Все что я хотела сказать там и есть. Вы писали, что как могут быть вместе аспирант-филолог и девка из деревни, я указала вам на узкое место в теории про сословия: аспиранты-филологи тоже бывают из деревни.

    В ответ на: Сильно сомневаюсь, что с таким "Человеком с большой буквы" вы захотели бы жить сами
    С каким таким? И откуда вы знаете с каким человеком я захочу жить?
    Что до Рудика. Под ответственностью за свои поступки Вы, я полагаю, понимаете немедленную женитьбу на героине Алентовой после ее объявления о беременности? Нет. Кончено же я имела ввиду что, когда невеста из знатной семьи, то надо быть самой вежливостью и угождением, лезть под юбку, когда она в гостях заискивать и облизывать и в два счета изменить отношение (любовь, страсть убрать к черту) как только стало известно, что папа у невесты не такой, как рассказала подружка.

  • Ну, во-первых, Малкович гораздо короче и более ёмко выразил мою мысль (мне вот в родственницах таланту не бывать, похоже). А во-вторых - в общих чертах мы с Вами понимаем о чем идет речь. Да, есть градация: более дробная, как считаю я (сословия), менее дробная, как считаете Вы (деньги и уровень образования) - но такая градация имеет место быть.:улыб:
    По поводу академиков в друзьях у Гоши - я не помню точно, но разве это не шутка была? В самом фильме?
    И про "Австралию" - прежде всего, я этот фильм не видела, тем не менее: фильм начинается с того, что "погонщик" и "белая кость", прожив вместе 20 лет, пришли к чему-либо, что стало основой сюжета фильма, или сюжет фильма - о том, как два совершенно разных человека полюбили друг друга, а что там было после свадьбы, осталось за бортом слова "The end" на экране? :миг:

  • В 90-е - да. А сейчас... Ну вот съезди в Новосибирск, пройдись по Центральному рынку, по рыбным и мясным рядам. Ставлю 1000 баксов, что ни одного кандидата и доктора ты там не найдешь. А тогда к чему про это упоминать? :dnknow:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: когда невеста из знатной семьи, то надо быть самой вежливостью и угождением, лезть под юбку
    Лезть под юбку? :eek: И это называется вежливость? :ха-ха!:

  • "девка из деревни", "лезть под юбку, когда она в гостях заискивать и облизывать" - негативно-оценочные эпитеты выдают Ваше эмоциональное, а не рассудочное отношение к теме. Извините, диалог с Вами не конструктивен. Честь имею.

  • Народ, а у ТС проблема на самом деле. Ей бы найти интересного человека с глубоким внутренним миром, который к тому же и деньги умеет зарабатывать и счет им знает. Что-то мне подсказывает, что такие экземпляры есть, может быть, даже в Новосибирске : ))
    Только вот не попадаются они ей :dnknow: Значит, что-то она делает неправильно.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: По поводу академиков в друзьях у Гоши - я не помню точно, но разве это не шутка была? В самом фильме?
    Да вроде на полном серьёзе. :dnknow: Шутка была по поводу его дня рождения.
    А так, он же слесарем не в ЖЭКе работал, а в НИИ. И не смесители менял, а какие-то приборы изготавливал для научных экспериментов этих самых академиков.
    В ответ на: или сюжет фильма - о том, как два совершенно разных человека полюбили друг друга, а что там было после свадьбы, осталось за бортом слова "The end" на экране?
    Не совсем. :1:
    После "свадьбы" (её как таковой не было) они какое-то время жили "душа в душу", потом ему захотелось свободы, он уехал, но в конце таки вернулся.
    Фильм о "рождении десяти крепышей" понятно не будут снимать - это скучно: обычная каждодневная жизнь. Но направленность "что будет дальше" задаётся вполне четкая.

  • В ответ на: Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди.
    Речь не про то, прекрасные они или нет.
    В общем я так и не поняла, что именно я передернула. И вы мне так и не сказали толком.
    Если вы как-то по-другому поняли devon rex, то это вполне может быть.

    Вообще вот это деление людей на сословия, а уж тем более оглядывание при создании отношений на то, кто из какого сословия - так далеко, что кажется ерундой полной. Просто в душе я демократ. И если и делю людей по каким-то категориям людей, то скорее опираясь, на то какие они внутри, а не на то какие у них звания и чины. И все это говорю вовсе не с целью передергивания уж точно.

  • Это разграничение - оно не просто так существует. Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит. Понятно, что работает это не в 100% случаев, но в большинстве случаев - работает. И водитель маршрутки может оказаться потрясающим человеком, и та самая торговка с рынка. Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Ставлю 1000 баксов, что ни одного кандидата и доктора ты там не найдешь. А тогда к чему про это упоминать? :dnknow:
    Знаю девушку, которая получив красный диплом в области биохимии торгует семенами. :biggrin: Рискуете проиграть 1000 баксов :миг:

  • Деньги любят строгость, поэтому давайте так: я говорил только про мясные и рыбные ряды : ))

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Ну вот съезди в Новосибирск, пройдись по Центральному рынку, по рыбным и мясным рядам
    А почему только по рыбным и мясным рядам? :а\?:
    Я вообще-то имел в виду ситуации не когда меняют з/п аспиранта на немногим большую з/п продавца на рынке, а когда бросают науку и начинают заниматься бизнесом. Начальным этапом которого является "купи-продай".
    Или с 90-х годов что-то резко поменялось в оплате кандидатов наук? Почему-то у меня другая информация от двух лично знакомых кандидатов, и приходится им вертеться только так.

  • В ответ на: Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.
    Логично. :biggrin: Только я что-то не слышал примеров, чтобы и в НИИ ходили специально ради знакомства, а не по существу вопроса.

  • Pepper & Змей:
    В 200-тысячный раз обращаю ваше внимание: вы мне приводите конкретные примеры, а я говорю о статистике и общей тенденции.
    И вообще. Может, вернемся к теме ТС? А то и этот топ закроют, уже без помощи Изи.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море


  • Речь не про то, прекрасные они или нет.
    Вообще вот это деление людей на сословия, а уж тем более оглядывание при создании отношений на то, кто из какого сословия - так далеко, что кажется ерундой полной.
    а я не думаю, что это ерунда. ТС сильная целеустремленная личность, и ей нужен еще более сильный партнер. а так вот выйдет она замуж за какого-нибудь васю,у которого ниче за душой нету и будет чувствовать себя мужиком, потому что и на квартиру заработала она, и доход у нее выше и образование лучше, в итоге и поговорить с ним будет не о чем и в кино она с ним будет за свой счет ходить. девушка ТС, я так поняла, всего сама в жизни достигла, никто особо не помогал, вот и хочет найти себе равноценного партнера, чтобы уважать его.

  • Так мы косвенно и решаем проблему ТС, разбираясь в головоломке: "подходит по душе, не подходит по соц. статусу". :umnik:

  • В ответ на: выйдет она замуж за какого-нибудь васю,у которого ниче за душой нету... и поговорить с ним будет не о чем
    Так тут речь, как раз, не про "Васю", а про человека, с к-м есть о чем поговорить, но надо его обеспечивать.

  • В ответ на: Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит.
    Так дело в том, что к сожалению, образование еще не делает человека человеком с богатой душой и не наделяет человечностью, целеустремленностью, добротой. Так же как не делает никчемным человека его рождение в деревне.
    Мне гораздо важнее начинка, чем внешние атрибуты.
    Мы с вами очень разные, насколько поняла. Вам легче ориентироваться в людях опираясь на другие приоритеты... Мне легче разгялядеть человека по конкретным поступкам в жизни, чем по тому, что он мне расскажет какое у него образование, где родился или кто мама и папа.

  • В ответ на: Народ, а у ТС проблема на самом деле. Ей бы найти интересного человека с глубоким внутренним миром, который к тому же и деньги умеет зарабатывать и счет им знает. Что-то мне подсказывает, что такие экземпляры есть, может быть, даже в Новосибирске : ))
    Только вот не попадаются они ей Значит, что-то она делает неправильно.
    ой как вы хорошо сказали! в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:

  • змей, разговорами долго сыт не будешь, как ни крути. уверяю, таких "разговоров для души", девушке хватит максимум на год. и когда она осознает, что уже в который раз она сама оплачивает общие с ним счета. я думаю, выгонит она его поганой метлой. что, прям ни у кого ни разу с партнером не было ссор из-за денег? рассуждаете в духе коммунизма: от каждого по возможностям, каждому - по поторебностям. так не работает эта схема. ее уже проверяли, к сожалению.

  • В ответ на: змей, разговорами долго сыт не будешь, как ни крути. уверяю
    Меня не надо убеждать, я "романтика без гроша в кармане" содержать не собираюсь. :biggrin:
    Я просто обратил Ваше внимание на то, что тип "Вася, к-й мало зарабатывает и с к-м поговорить не о чем" вообще не рассматривается, как возможный вариант.
    ТС мечется между теми, кто зарабатывает, и теми, с кем поговорить есть о чем. Т.е. одно из двух точно присутствует.
    В ответ на: я думаю, выгонит она его поганой метлой
    Кстати, не факт.
    Есть женщины, к-м именно нравится роль "мамочки".

  • ну ТС точно в роли "мамочки" для великовозрастного сынчка не будет, мне кажется, что это не в ее характере.
    а с поиском, на мой взгляд, все очень просто, если уж так выходит, что она больше внимания обращает на тех, с кем интереснои есть о чем поговорить, так такого,значит ей и надо. только,конечно. не первого попавшегося,а того, в ком она увидит перспективу для жизни, что и работать умеет и хочет и желание расти есть не толькона словах, но и на деле. а пока он растет, нужно четко разграничить понимание "мое" и "наше", т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира. так и у него мотиваций будет больше, и вас совесть загрызать не будет за бесцельно прожитые годы в случае расстования.

  • В ответ на: т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира
    Эдак можно очень долго ждать...

  • В ответ на: Вам легче ориентироваться в людях опираясь на другие приоритеты... Мне легче разгялядеть человека по конкретным поступкам в жизни, чем по тому, что он мне расскажет какое у него образование, где родился или кто мама и папа.
    Не совсем так. Это как бы первичный фильтр, который отсеивает тех людей, среди которых вероятность найти равного по уровню развития человека очень мала.
    А уже после этого отфильтровывания я, конечно же, обращаю внимание на те качества, про которые Вы говорите.
    Вообще этот процесс автоматический и бессознательный, вся эта фильтрация:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:
    Есть вероятность и немаленькая, что не в вас проблема, а в том, что как написал(а) devon rex живем
    "в условиях дефицита мужиков (не только численного, но и качественного)".
    А мы, девушки, все в себе ковыряемся и самоулучшаемся (внешность стремится к модельной, образованные, добрые и терпеливые). Иностранцы диву даются какие у нас девушки. А наши мужчины многие, особенно если почитать форум, только обзываются и грубят (современных девушек последни из отписавшихся назвал гламурными б., второй поддакнул и палец кверху типа "клёво сказал чувак" поднял).
    Хоть заулучшайся если мужчин меньше, и поскольку смысла им стараться так нет, коли уж выбор огромен, то как следствие и качество пониже и отношение соответственное..

    Как вариант, можно поехать во Францию, Австралию или Новую Зеландию:улыб:Туда, где мужчин больше и уровень жизни таков, что больше шансов встретить по деньгам себе ровню. И приключение, и поиск пары одновременно :)) Кто знает чем такая авантюра закончится:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира
    Эдак можно очень долго ждать...
    так, я поняла, что она и так уже долго ждет, значит не торопится.
    в этом вопросе со спешкой вообще нельзя, она же туфли себе на один сезон выбирает а МУЖА, ей с ним всю жисть жить ( ну,это в идеале,конечно).

  • В ответ на: в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:
    По каким критериям Вы знакомитесь с мужчинами, у которых в социальном плане все хорошо? Давайте хотя бы с этого начнем.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: последний из отписавшихся
    Надеюсь, Вы не меня имеете в виду? (поскольку мое сообщение перед Вашим)

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Надеюсь, Вы не меня имеете в виду?
    Нет конечно.:улыб:Я имела ввиду того, кто действительно так написал. Тут еще недавно тема такая была про современных девушек просто (ее удалили утром).

  • За границу не тянет! Я ж Есенин по социотипу- русская я :). Мне русская православная духовность дороже всех заморских высоких уровней жизни...

  • В ответ на: За границу не тянет! Я ж Есенин по социотипу- русская я :). Мне русская православная духовность дороже всех заморских высоких уровней жизни...
    Тогда Ваньку себе взять и любить его, пока любится.:улыб:

  • В ответ на: Как вариант, можно поехать во Францию, Австралию или Новую Зеландию... Кто знает чем такая авантюра закончится
    Может и борделем закончиться. :злорадство:

  • первое на что обращаю внимание- чувство юмора. ну и внешность чтобы более менее приятная была.
    :смущ:

  • В ответ на: так, я поняла, что она и так уже долго ждет, значит не торопится
    Скорее наоборот - если и так уже долго ждет, то уже начинает торопиться.:миг:

  • В ответ на: Может и борделем закончиться. :злорадство:
    Ну, не злитесь так. :))
    Вы же замуж не зовете :))
    А тут если по уму, да не официанткой в Турцию, и не отдав дяде паспорт, то получится очень даже все интересно:улыб:

  • Скорее наоборот - если и так уже долго ждет, то уже начинает торопиться.:миг:
    да, еще пресловутые биологические часики тикают ...

  • спешка нужна при ловле блох :спок:. в замужестве торопиться не надо.

  • В ответ на: да, еще пресловутые биологические часики тикают ...
    В смысле из-за ребенка хочется поскорее уже?
    А сколько вам лет?

  • В ответ на: Да, противоположности притягиваются, но лишь для того, чтоб оттолкнуться и лететь прочь друг от друга.
    Масса таких примеров (мне, правда, все больше фильмы в голову лезут)
    Я еще чуть-чуть про "сословия". :смущ:Просто включил телек, а там "Вокзал для двоих". Это же классика "смешения сословий"!
    Он - пианист, жена у него диктор на телевидении, т.е. оба "интиллихенция".
    А нашел он родственную душу в вульгарной буфетчице из захолустного городка. :улыб:

  • 31 мне:смущ:
    хочется минимум двоих :смущ::o:смущ:

  • В ответ на: Ну, не злитесь так. :))
    Че я злюсь то? :biggrin: Я "разбиваю розовые очки прекрасного далёка".:миг:Если у человека проблемы в отношениях с противоложным полом здесь, в России, далеко не факт, что они чудесным образом исчезнут за границей, где ко всему еще и совершенно другой менталитет (который надо понять и принять).

  • В ответ на: спешка нужна при ловле блох :спок:. в замужестве торопиться не надо.
    Эээ... Наверное, не я должен Вам это доказывать :biggrin:, но одно дело, когда женщине 22 года, и другое - за 30 (возраст ТС не знаю).

  • Ну что ж ты так неосмотрительно приводишь в качестве реального факта выдуманную кем-то историю? :а\?: Историю можно придумать любую. Например, что Землю захватили двухголовые динозавры из космоса. У нее будет примерно такой же уровень достоверности.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Нет, а вот где Вы их находите? На работе? В кафе? На бизнес-конференциях?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Я еще чуть-чуть про "сословия". :смущ:Просто включил телек, а там "Вокзал для двоих". Это же классика "смешения сословий"!
    Он - пианист, жена у него диктор на телевидении, т.е. оба "интиллихенция".
    А нашел он родственную душу в вульгарной буфетчице из захолустного городка. :улыб:
    Ой да масса вообще фильмов которые рассказывают про то что совсем разные люди в друг друга влюбляются и живут долго и счастливо. Ну это я так думала, что масса...

    А для других оказ-ся людей всё наоборот - те же самые фильмы про то, что все хорошо только если в пару себе социальную ровню подбираешь.

    Короче тут спорить и примеры приводить бессмысленно. Слишком велико мноограбизие мировоззрений. Это то же самое что спорить о вкусах..
    В ответ на: Да, противоположности притягиваются, но лишь для того, чтоб оттолкнуться и лететь прочь друг от друга.
    А про это кстати хотела написать, да не к слову пришлось, что как раз таки согласно той же соционике - противоположности притягиваются и успешно друг друга дополняют. Ну там, статистику таких пар подсчитли.. что мол около 30 процентов - это именно дуальные пары, еще сколько то много процентов это не дуальные но другие комфортно-отношенческие пары, в которых не полностью люди не полностью противоположны, а отчасти только. И очень мало пар в которых люди тождественны... Но это именно о внутренней разности людей речь идет. Вовсе не о внешней (а да, вот именно поэтому не стала писать про это, потому что фраза про противополжности притягиваются как мне кажется произносится не относительно того, что из разных сословий люди притягиваются, а именно внутренне разные люди тянутся друг к другу)

  • Мне тож интересно где таких находят?
    ко мне одни падонки пристают :dnknow: никакой романтики...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Ну что ж ты так неосмотрительно приводишь в качестве реального факта выдуманную кем-то историю?
    А где я написал, что это реальный факт? :eek:

    В посте devon rex была речь про фильмы, я фильм и привел.

  • клиенты по работе; знакомые, друзья знакомят; есть парочка виртуальных ухажеров материально обеспеченных.
    как то так...

  • Сложно понять, что Вы не так делаете, не имея возможности наблюдать за процессом :ха-ха!: Но то, что в одном человеке глубокий внутренний мир и широта интересов могут совершенно спокойно сочетаться с умением зарабатывать, я убежден:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: 31 мне:смущ:хочется минимум двоих :смущ::o:смущ:
    Я наверное покажусь излишне современной, но.. ребенка же можно и без папы рожать. Ну это если биологические часы поджимают. Это на мой взгляд все же лучше, чем абы за кого замуж. Особенно при условии что материально все в порядке....

  • Ну давай я к тебе пристану. Я не падонак :ха-ха!:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Сложно понять, что Вы не так делаете, не имея возможности наблюдать за процессом :ха-ха!: Но то, что в одном человеке глубокий внутренний мир и широта интересов могут совершенно спокойно сочетаться с умением зарабатывать, я убежден:миг:
    я тоже убеждена! и есть у меня примеры, правда это мужчины несвободные. и я до своих 31 лет искала такого, но устала что то и вот думаю - а мож все таки уже успокоиться...:хммм:

  • В ответ на: но устала что то и вот думаю - а мож все таки уже успокоиться...:хммм:
    Завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Я наверное покажусь излишне современной, но.. ребенка же можно и без папы рожать. Ну это если биологические часы поджимают. Это на мой взгляд все же лучше, чем абы за кого замуж. Особенно при условии что материально все в порядке....
    хочется чтобы полная семья была. здесь же кроме материального важно полноценное воспитание ребенка.

  • :смущ:
    блин, люблю кареглазых брюнетов... :dnknow: ну...если не падонак....и вещи сам стираешь и убираешь...а готовить ты умеешь?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: хочется чтобы полная семья была. здесь же кроме материального важно полноценное воспитание ребенка.
    А вы думаете, что в семье где мама живет с папой потому что так надо, не любит его и отношения холодные и больше смахивают на формальные, вырастет эмоциогально полноценный ребенок?

  • нет уж, не так трагично :улыб:
    все таки я человек ищущий и раз есть хотя бы один человек- а это вы!, который считает что есть интересные парни. способные зарабатывать, я буду такого искать. или он меня найдет сам. что более вероятно. а я пока просто буду расширять круг общения, и заниматься тем что мне нравится. :knix:

  • а сколько надо зарабатывать?:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Кареглазый - это ко мне. Вот насчет брюнета не уверен. А приставания будут заключаться в готовке?:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Во, во, во, претенденты уже подтягиваются!
    ТС, оставайтесь в теме :ха-ха!:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • а то:улыб:я между прочим, кареглазый брюнет :yes.gif:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: а то:улыб:я между прочим, кареглазый брюнет :yes.gif:
    как у вас с образованием и душевными качествами?

  • В ответ на: а сколько надо зарабатывать?:улыб:
    столько чтобы вы сами себя чувствовали комфортно :улыб:

  • Кареглазый брюнет нужен Малуш. А ТС вообще пока не сказала, что там с внешностью должно быть у тех, кто в очередь собирается вставать :tease:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • образование у меня высшее
    душевные качества на высоте, как может быть иначе у модератора? :спок:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Моральная устойчивость зашкаливает поди?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Вообще встретить такого человека, как Вы хотите - большая удача и, наверное, случайность, по большому счету. Плюс жесткая конкуренция со стороны других ищущих женщин.
    Это я к чему? Вам нужен запасной вариант действий.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Кареглазый брюнет нужен Малуш. А ТС вообще пока не сказала, что там с внешностью должно быть у тех, кто в очередь собирается вставать :tease:
    вы уже начали прикалываться надо мной что ли :o? я ж тут новичок- может шуток местных и не пойму.
    я сюда не знакомиться пришла, а интересных людей послушать. мне правда очень нравится наш сегодняшний топик!!! спасибо всем! есть кой какие осознания на заданную тему

  • нет..но готовить нада уметь...-это обязательное условие :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вам нужен запасной вариант действий.
    например?

  • В ответ на: а то я между прочим, кареглазый брюнет
    В ответ на: а сколько надо зарабатывать?:улыб:
    а сколько вы зарабатываете? :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: вы уже начали прикалываться надо мной что ли :o? я ж тут новичок- может шуток местных и не пойму.
    Нет. Поверьте, сейчас никто не прикалывается... но вот судя по всему под видом шуток Jaguar с вами хочет виртуально хотя б познакомиться... Насколько я могу почувствовать, никто над вами не прикалывается!

  • а почему вы не рассматриваете вариант знакомства на форуме? говорят, тут многие поженились...может, врут канешно :dnknow:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • спасибо, успокоили)))! я на часик отойду- братишку младшего обещала в суши сводить. обязательно вернусь!!!!

  • ну вот, так и знал, что меня в этом заподозрят :улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Для начала, например, решить, чем Вы сможете поступиться в случае наступления дедлайна - социальным положением партнера или душевной близостью с ним.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: ну вот, так и знал, что меня в этом заподозрят :улыб:
    Странно, не правда ли?:улыб:

  • В ответ на: а почему вы не рассматриваете вариант знакомства на форуме? говорят, тут многие поженились...может, врут канешно :dnknow:
    как то маловероятно.... хотя почему нет....

  • На БЗ недавно 10 пар насчитали :eek:
    Готовить умею, но не супер.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • приставай :смущ: :biggrin: только если придет Маркович- между нами ниче не было... :secret:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Так может тебе его и попросить поприставать? Или он падонак?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Для начала, например, решить, чем Вы сможете поступиться в случае наступления дедлайна - социальным положением партнера или душевной близостью с ним.
    Вы предлагаете выбрать из двух зол меньшее?

  • В ответ на: приставай :смущ: :biggrin: только если придет Маркович- между нами ниче не было... :secret:
    он ваш муж или друг мужа?:улыб:

  • Он Зая и модератор к тому же, потому приставать ко мне не может... :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ни то, ни другое :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вы предлагаете выбрать из двух зол меньшее?
    Программа-максимум - решить, что она будет делать, если процесс встречания ЕГО затянется. Морально подготовиться заранее, поскольку это вполне реальный вариант развития событий. Хотя, конечно, я желаю ТС, чтобы два замечательных человека встретились наконец уже:улыб:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Вот если вернусь на историческую родину - начну:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Мне кажется, чем больше ждешь- тем медленнее получаешь...надо просто расслабиться, как вчера нам советовал наш великий модератор...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Жду :смущ:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну или так. Если знаешь, как расслабиться и отпустить - научи ТС:миг:
    Я вот, например, умею, только на словах описать не могу.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Жду :смущ:
    а муж? :а\?:

  • В ответ на: Я вот, например, умею, только на словах описать не могу.
    Ой, а опишите все ж таки как можете? Ну пожааалуста....

  • Какая же у женщин жизнь сложная, ужоснах! Вот до 30 лет не получилось семью создать - все, проблема, часики затикали. У очень многих так, даже судя по форуму. Чувствуешь себя, наверное, как под прицелом снайпера:хммм:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на:
    В ответ на: Жду :смущ:
    а муж? :а\?:
    Не, там ничего ТАКОГО не будет, я ж только поприставать :nea.gif:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Ой, а опишите все ж таки как можете? Ну пожааалуста....
    У меня часики не тикают, и вообще я пофигист-одиночка, поэтому мои советы вряд ли кому-то подойдут :dnknow:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Вот до 30 лет не получилось семью создать - все, проблема, часики затикали.
    если об этом ТАК задумываться и угнетать обстановку, то и в 20 мало шансов.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Нет, ну для ТС-то это реальная проблема. Ей не 20.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Просто расслабиться и жить в кайф, гулять, встречаться с друзьми, тусоваться, отдыхать, работать, придумывать себе занятия, РАЗВИВАТЬСЯ, познавать что-то новое, общаться, и не нагонять себе проблем, не придумывать лишнего...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А если ей детей прямо не могу как хочется? Родить от баночки?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Фсё капец- застрелиться тогда остается...если не 20. мож я к этому так отношусь и в 30 по-другому говорить буду...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • От мужика с хорошими показателями здоровья.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Просто расслабиться и жить в кайф, гулять, встречаться с друзьми, тусоваться, отдыхать, работать, придумывать себе занятия, РАЗВИВАТЬСЯ, познавать что-то новое, общаться, и не нагонять себе проблем, не придумывать лишнего...
    Не, ну это ж все можно делать все таки помня про больную тему.. Ну у меня так например. Если в чем то конкретный затык и он не дает мне покоя и решить его в два счета нельзя, упорно буду думать о нем, даже просто фоном, делая все то что вы перечислили. Так до тех пор пока не разрешится... И вот и думаю, мож есть внутренний какой-то рецепт отключения себя от себя...

  • Так его ж еще найти сначала надо. И как ты за короткий срок узнаешь, какое у него здоровье? Тогда уж лучше от "банковского работника" :ха-ха!: Там хоть сразу отбор по здоровью идет.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • И вообще - Димо в студию! Он у нас и богатый, и интересный :appl:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • "Не тратьте попусту время на то, что вы не можете изменить, на что не можете повлиять. просто продолжайте движение" (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: А если ей детей прямо не могу как хочется?
    Хотя бы признать, что проблема не в том, что нужен любимый, а нужен ребенок. Разграничить так сказать проблемы, конкретизировать. А то на запрос "хочу все", как известно не будет ничего...

    А потом люди идут к психологу, задавая удивленные вопросы "а почему до рождения ребенка у нас с мужем все было нормально и я хотела с ним секс, а теперь не хочу" и получают неождинный ответ "а потому что вы этого мужчину только как отца ребенка хотели на подсознательном уровне, а как только он роль исполнил свою - вам стал не нужен"

    Несколько таких вот вопросов-ответов читала в рубрике "эксперт" когда вопросы Игорю Поперечному (если не ошибаюсь) задавали на тему интима в семье.

  • все справки потребовать- какая наследсвенность, какие хронические заболевания. понятно, что за пять минут этого не выяснишь...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: И вообще - Димо в студию! Он у нас и богатый, и интересный :appl:
    ты прям так и хочешь чтоб меня опять забанили :1:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: "Не тратьте попусту время на то
    Т.е. перестать думать о том, чего ждешь? Но как, если оно само думается и мыслями возвращается? Дела то идут.. но мысль все об одном и том же..

  • В ответ на: И вообще - Димо в студию! Он у нас и богатый, и интересный :appl:
    не интересный
    а про богатство - это только слова на форуме,
    любой человек наболтать может всякого

  • Одно дело ждать, другое дело делать что-то для того, чтоб это случилось...если просто ждать ничего не получится. фильм "секрет" смотрели? там очень много про исполнение желаний. но и зацикливаться не стоит, нужно просто жить...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • malvinka333, какие у Вас сомнения по поводу осознания того, что жить с человеком близким нужно? Есть же достаточно много пар, у которых одни увлечения да и живут по принципу "не хлебом единым", кто не подвержен вирусу потребительства. И еще вопрос - со стороны конкретного друга, кто в Москву уезжает, есть инетерс к Вам как не просто собеседнице и другу, а что-нибудь еще?

  • В ответ на: Одно дело ждать, другое дело делать что-то для того, чтоб это случилось...если просто ждать ничего не получится. фильм "секрет" смотрели? там очень много про исполнение желаний. но и зацикливаться не стоит, нужно просто жить...
    Американский фильм про то как Бобы и Джоны клеили на потолок денюжки с кучей ноликов, чтобы на галазх это все время было, и рисунки домов, которые хочется иметь? Если тот, то смотрела... но там они как раз зациклены ж были.. Или нет?
    Думаю, что отчасти фильм прав, про то что нужен настрой и мысли материализуются.. но тогда как раз таки нужно думать о том, что хочешь. Правда там важно в каком ключе думать. Мол надо думать не так, что "у меня этого нет, но это будет", а думать так, будто то что тебе нужно у тебя уже есть... в этом основная хитрость видимо:улыб:Как можно себя так обмануть и заставить глючить, что у тебя что-то есть, когда этого нет, но как раз очень нужно.. (Я вот по серету скажу очень хочу вопреки разуму увидеть человека, по которому скучаю, крыша едет, живу обычной жизнью, но думаю все время про него, причем именно глючно порой, т.к. проваливаюсь в воспоминанию и смакую их на 500-ссотый раз так будто это опять реальность) Если "секрет" сработает, я обязательно в этом топике отпишусь, но пока это похоже на миф:улыб:Вот и думаю, может мне нужно наоборот как-то применить "технику недумания", и тогда увижусь, а коль не увижу, так и пофиг, все равно ж научилась не думать, а значит не скучать :))

  • вот я не согласна, что нужно жить, как будто чего хочешь - уже есть, мне кажется нужно жить создавая все условия для того, чтобы желаемое было.
    не знаю как объяснить...вот например, хочешь машину, что для этого нужно? 1-права, 2-деньги, вот и делать все для того, чтобы это было...хочешь ребенка- что для этого нужно? здоровье- пройти обследование, вылить, что возможно, накопить денег на его содержание...и т.п.
    только главное, желания иметь земные, а не косимческие, реально нада оценивать свои силы.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: malvinka333, какие у Вас сомнения по поводу осознания того, что жить с человеком близким нужно? Есть же достаточно много пар, у которых одни увлечения да и живут по принципу "не хлебом единым", кто не подвержен вирусу потребительства. И еще вопрос - со стороны конкретного друга, кто в Москву уезжает, есть инетерс к Вам как не просто собеседнице и другу, а что-нибудь еще?
    Про друга сложно сказать- мы с ним никогда не обсуждали отношения наши. Он практикует йогу и говорит, что потребности в женщинах у него нет. Просто отношения с ним очень доверительные и душевные, с ним я чувствую себя настоящей, живой, интересной. Вряд ли что то бы у нас как у пары получилось. Просто общение с ним меня натолкнуло на осознание того что во главе любых отношений должна стоять именно душевная близость.

  • Я тоже практикую йогу и живу в Москве. Вы не обо мне случайно? :ха-ха!:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • скоро к вам присоединится еще один йог из Н-ска!:улыб:
    он на заводе LG работать будет !!!

  • В ответ на: вот я не согласна, что нужно жить, как будто чего хочешь - уже есть,
    да я тоже не особо, может и согласилась бы, если бы мне разъяснили, как это делается поконкретней
    но в фильме так говорилось, хоть давно смотрела очень, но это запомнилось
    В ответ на: мне кажется нужно жить создавая все условия для того, чтобы желаемое было.
    не знаю как объяснить...вот например, хочешь машину, что для этого нужно? 1-права, 2-деньги, вот и делать все для того, чтобы это было...хочешь ребенка- что для этого нужно? здоровье- пройти обследование, вылить, что возможно, накопить денег на его содержание...и т.п.
    С материальными вещами (машинами там, квартирами) проще:хммм: С отношениями сложнее.. их так не запланируешь.

  • Не согласна, что исключительно душевная близость лежит в основе соединения людей в пары. Окромя того должно быть желание быть рядом именно с этим человеком, вместе время проводить, тяготы переносить, детей хотеть рожать именно с ним/ней, вместе радоваться и печалиться, знать, что поддержка будет в любых обстоятельствах, а уж кто это будет - практик йоги или преуспевающий бизнесмен на момент принятия решения, что это он, будет фиолетово.

  • почти похожая ситуация.... только вопрос, почему женщин, девушек интересуют только деньги и отношение общества? Вот как Вас в начале? Почему не интересует душа того кто рядом? Его отношение к Вам? Его чувства?

  • В ответ на: Окромя того должно быть желание быть рядом именно с этим человеком, вместе время проводить, тяготы переносить, детей хотеть рожать именно с ним/ней, вместе радоваться и печалиться, знать, что поддержка будет в любых обстоятельствах,
    так это все и есть признаки душевной близости :))

  • В ответ на: почти похожая ситуация.... Вот как Вас в начале?
    Не поняла, сорри.. Уточните плиз, что имели ввиду, охотно отвечу

  • остался в одиночестве... как уточнить, не знаю. ушла к богатому и все. хотя к выбору ее (девушки) тоже подходил отталкиваясь прежде всего от внешности и мнения окружающих. И она похоже так-же... вот отношения и не получились.

  • так это все и есть признаки душевной близости :))
    это точно!

  • В ответ на: остался в одиночестве... как уточнить, не знаю. ушла к богатому и все. хотя к выбору ее (девушки) тоже подходил отталкиваясь прежде всего от внешности и мнения окружающих. И она похоже так-же... вот отношения и не получились.
    Да я не поняла вопроса "Вот как Вас вначале?" Почему-то восприняла его на свой счет..


    Знаете, если ушла к богатому, значит она вас не любила. А если не любила, то и не ваш это был человек.:улыб:Нас девушек так много красивых, найдете еще свое настоящее счастье. Тем более стихи такие красивые пишите :миг:Одинокому вам быть не долго.. главное чтобы сердце свое не закрыли для всех...

  • Сложно поверить. Сложно найти. Сложно встретить.

  • В ответ на: Сложно поверить. Сложно найти. Сложно встретить.
    Сложно, только если ваше сердце закрыто, говорю ж. Или занято другой.... Вот это да, сложно..... А если оно свободно и ищет своего счастья - тогда очень легко.

  • а как это определить закрыто или свободно?

  • ну вы же знаете для себя любите вы кого-то или нет...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Нет, не тебя так пылко я люблю,
    Не для меня красы твоей блистанье:
    Люблю в тебе я прошлое страданье
    И молодость погибшую мою.

    Когда порой я на тебя смотрю,
    В твои глаза вникая долгим взором:
    Таинственным я занят разговором,
    Но не с тобой я сердцем говорю.

    Я говорю с подругой юных дней,
    В твоих чертах ищу черты другие,
    В устах живых уста давно немые,
    В глазах огонь угаснувших очей.

    М. Лермонтов

  • Ну вот есть желание- отношения. нужно для начала, расстаться с прошлым и освободиться от прошлых переживаний, неудач, всего плохого... думать о хорошем, представить точно, чего хотите- прям создать образ, включая характер и т.п. ну и опять же..не упускать возможные шансы...:миг:улыбаться...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • да освободился, расстался.... приобрел... приобрел комплексы - отсутствие денег, машины, квартиры, дачи.... очень мешают жить и как от них избавится не знаю..

  • что мешает заработать?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: приобрел комплексы - отсутствие денег, машины, квартиры, дачи.... очень мешают жить и как от них избавится не знаю..
    А зачем избавляться? Пусть мотивируют.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • если бы знал, что мешает.. возможно проблема в голове... возможно судьба неудачника, возможно глупое стечение обстоятельств, возможно еще что-то. может быть и мешает отсутствие поддержки. ну не клеется у меня работа с хорошим заработком. а на начало чего-то собственного даже продать нечего для начального капитала.
    Да и самое главное, похоже не умею я ничего делать. Вот и проблема.

  • Машиныквартирыдача - это банально. Предлагайте женщинам что-то такое, чего ни за какие деньги не купить и от чего невозможно отказаться:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: что мешает заработать?
    может как раз нужна женщина любимая, которая вдохновила бы на зарабатывание :смущ:

  • На зарабатывание еще очень хорошо вдохновляет голод.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Машиныквартирыдача - это банально. Предлагайте женщинам что-то такое, чего ни за какие деньги не купить и от чего невозможно отказаться:миг:
    это что например? Женщинам деньги нужны. и блогосостояние. Все в наше время продается и покупается.

  • не ищите женщину, зарабатывайте деньги - она сама Вас найдет :biggrin:

    Проходит мода на любовь
    В наш век безумный двадцать первый.
    Все меньше слышим теплых слов,
    Сплошная спешка, стрессы, нервы.

    Но забываем мы о том,
    Что исчезают наши чувства.
    И без любви подчас живем,
    И на душе к несчастью пусто.

    И в наше время может быть,
    Любить уже не так уж важно.
    За деньги можно всех купить,
    И все становится продажно.

    Все превращается в товар,
    И жизнь на рынок так похожа.
    Важней зарплата, гонорар,
    А без любви прожить мы сможем.

    Быть может, через сотню лет,
    Сердца заменят механизмы.
    И станет ясен нам ответ,
    Важна любовь ли в нашей жизни.

    Сгорят все чувства без следа,
    Поблекнут жизненные краски.
    И в те далекие года
    Мы о любви прочтем лишь в сказке..

    (не мое - но созвучно)

    ничего не поделаешь - сегодня такая жизнь:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: На зарабатывание еще очень хорошо вдохновляет голод.
    ну так что б голодом кто-то сидел, такого никогда не было и не будет. Зимой два раза сокращали, находил способы выкрутится. Но голода не разу не было.

  • ну не смешите, вы живете для себя и жизнь в первую очередь ваша, а не чья либо, вас надо за руку отвести к работодателю?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: блогосостояние
    Не "блого", а "благо". Блог - это немного другое :ха-ха!:
    В ответ на: Все в наше время продается и покупается.
    И с такими установками Вы до сих пор еще не на Уолл-стрит?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Предлагайте женщинам что-то такое, чего ни за какие деньги не купить и от чего невозможно отказаться:миг:
    например? я аш прям задумалась про чо ты ...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • очень хотелось бы, что бы отвели именно к тому который нужно. А то я что-то все не к тем попадаю.:улыб:

  • В ответ на: может как раз нужна женщина любимая, которая вдохновила бы на зарабатывание :смущ:
    почему женщинам не нужен мужчина, вдохновляющий на зарабатывания (берут да и зарабатывают), а мужчинам такая женщина нужна? :а\?:

  • Ну ты подумай там, пофантазируй, что сразу ответ-то спрашиваешь? :tease:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • значит надо идти и искать "тех" работодателей...
    если вы сами себе не будет нужны, не появится никогда девушка, которой вы будете нужны, если вы хотите чтоб вас любили, нужно сначала полюбить себя...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • всех великих мужей сделали их жены

  • потому что мужчине нужно чтобы в него верили, считали лучшим, победителем итд.

  • Дима я хочу все и сразу...
    сегодня мне совсем не думается...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Ну ты подумай там, пофантазируй, что сразу ответ-то спрашиваешь? :tease:
    Стихи? Меня стихт вот очень даже цепляют. Но вот нытье, про ниче не могу делать сразу как-то отталкивают.. работать то не за миллионы уж каждый может

  • В ответ на: всех великих мужей сделали их жены
    о боже какой ужас! откуда у вас появится жена если вы с дивана подняться не хотите...
    жизнь- это движение..

    и еще... лично мне не нужен муж которого я буду делать, мне нужен с уже состоявшейся личностью желаниями и возможностями

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (27.09.09 18:53)

  • В ответ на: потому что мужчине нужно чтобы в него верили, считали лучшим, победителем итд.
    А женщина берет и сама в себя верит и зарабатывает. Вот правда...
    Мужчина ей нужен для дополнения, для ощущения близости со второй душой, соединения там инь и янь...
    Но не как не для того чтобы побыть энергетический донором, без которого ничего не могут сделать... Хотя бы потому что все то, что по его словам он не может без нее сделать, она то все то же самое может делать без него, и потому "не могу без женщины заработать" вообще не аргумент. Заработать можно не мочь от лени например.

  • В ответ на: потому что мужчине нужно чтобы в него верили, считали лучшим, победителем итд.
    ну так им и надо быть:улыб:(ну или хотя б не ныть в открытую "меня никто не любииит, я ничего не умеееюю")

  • согласна :agree:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вас с работы не разу не просили уйти по соглашению ссылаясь на кризис? Не попал еще не на одно собеседование где бы предложили з.п больше 20 тыс. р.

  • привет, всё не читал... секас то был у вас с тем который уезжает или нет?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Вас с работы не разу не просили уйти по соглашению ссылаясь на кризис? Не попал еще не на одно собеседование где бы предложили з.п больше 20 тыс. р.
    А вы сами предлагайте :biggrin: Удивительно но факт, во сколько ты сам себя оцениваешь, столько и платят.

  • Я к тому, что должно быть еще и движение тела, ума. Человек м.б. йог практикующий, хорошо разбирающийся вообще в эзотерике, но совсем не интересующийся работой автора, не понимающий, как можно поехать в командировку, когда приезжает супер-учитель, он может быть супер-пупер и совпадающий по этим двум ипостасям, но банально раздражать своим запахом при более близких контактак - как тут быть?!

  • Ага,и есть ли слайды? :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • вам флудить больше негде?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вас с работы не разу не просили уйти по соглашению ссылаясь на кризис?
    Кстати, а что это за новая такая статья в трудовом кодексе "соглашение об уходе со ссылкой на кризис"?

  • не было. только высокие отношения !:смущ:

  • вот-вот :respect:

    меня сократили: ходила на собеседования - меньше 20 нигде не предлагали, но хотелось 30 -нашла 30. Сейчас больше хочу:)

    удобно на кризис ссылаться: кто не хочет ищет причину кто хочет -повод:)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: но банально раздражать своим запахом при более близких контактак - как тут быть?!
    Это из области уже конретных проблемам, которые относятся к тем, которые решают по мере поступления.
    Ведь говорят же, что половинки, которых тянет друг к другу как раз вот на внутреннем уровне и по запаху оказываются друг для друга самыми приятными...

  • есть такая статья:) соглашение сторон называется

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Так то половинки, там все и сходится. Духовная близость м.б. и не с половинкой, у ТС именно так с уезжающим.

  • а мне бы хотелось таких отношений с половинкой!!!

  • Заводил тут давно тему про запах. Есть 4 критерия физиологической совместимости:
    1. Тебе нравится его(ее) запах.
    2. Тебе нравится, как он(а) смеется.
    3. Тебе нравится, как он(а) ест.
    4. Не всегда, но часто должен работать принцип температурной дополнительности: если одному холодно, второму должно быть тепло/жарко.

    Самобоян, конечно, зато в тему.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Самобоян, конечно, зато в тему.
    Да, помню.:улыб:Помнится, что тем самым у меня произошло новое открытие: пункт про жарко-холодно... (я про себя потом кучу подтверждающих моментов вспомнила, и удивилась, что не замечала этой закономерности раньше)

  • В ответ на: есть такая статья:) соглашение сторон называется
    Можно попробовать не соглашаться на такое соглашение. А попросить сократить по правилам.

  • Ну дык, с половинкой именно так и будет!

  • ах! когда же это будет :хммм:

  • так чего жалеешь тогда... я те щас жизни научу пагодь 2 минуты я Пеперу отпишуся... Ответь пока на вопросы. возраст твой, должность у тя руководящая или нет... ну и вот ещё что прям таки ты и всё свое добро зарабатывала, и личной жизни что ли у тя не было я опять про секс? (Пеперка ягненочек мой, пойдем в палату, разговор будем разговаривать) ыыы

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Если нужно чтобы было, значит рано или поздно будет. Главное живите, а не ждите эту свою пловинку :flowers:

  • ваши вопросы не в тему! я про духовную близость, а вы про деньги и секс :зло:
    если есть у вас обратная связь- пишите по теме. буду рада :улыб:

  • В ответ на: Если нужно чтобы было, значит рано или поздно будет. Главное живите, а не ждите эту свою пловинку :flowers:
    как говорят- нужно этого очень сильно захотеть- искренне- и тогда все будет!

  • Рыбка моя это очень важно отвечай на вопросы, я не стебусь сейчас...Жду..

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: а мне бы хотелось таких отношений с половинкой!!!
    а кому бы не хотелось. ...

  • мне 31. работаю топ- менеджером. есть квартира. заработала сама. машины нет. поклонников много. серьезных отношений нет. секс последний раз был 2 недели назад.
    есть ли еще вопросы? или все уже ясно :улыб:

  • главное для одиноких людей- это постоянно общаться. просто общаться с людьми, знакомиться, на работе искать друзей, увлекаться чем нибудь.
    я вот например в книжных магазинах несколько раз знакомилась, просто стоя у полки с книгами по какой то тематике завести разговор.

  • Ладно стесняешься если я начну сам...
    Значит очень важно понять в каком ты возрасте втрое высшее, если ты о полноценном втором высшем, то тебе лет 26-28 сейчас, но судя по тмоу что ты пишешь про секс тебе максимум 24 года... Хороший возраст, по нонешным меркам для создания семьи... Предположим квартиру, ты сама не заработала... Ну есть и слава Богу, маладец.. Имеешь должность руководителя среднего звена, это тоже не плохо, ну за 40 рублей это тоже много для девочки.... Значит теперь ты хочешь семью.. Правильный шаг..
    Отвечаю на твои вопросы..
    Стоит ли сходиться достаточно обеспеченной девушке с голодранцем? Смотреть надо на голодранце и за что он сходиться с такой богатейкой как ты... Любовь и уважение, или четкий и театральный расчет... Могут ли быть счастлива принцесса и пастух? Могут, но это редко... Щас дальше напишу..

    после танцев дерусь с хулиганами

  • "Женщинам деньги нужны. и блогосостояние. Все в наше время продается и покупается."

    Это правда, но не полная:улыб:
    Деньги и благосостояние, когда они есть, - это замечательно. Женщинам интереснее деньги тратить, мужчинам интереснее зарабатывать (если говорить о процессе - это что-то вроде добычи мамонта для М и выделки его шкуры для Ж). Если происходит наоборот (мужчине интереснее тратить, женщине - зарабатывать), это уже говорит о какой-то внутренней проблеме, дисбалансе. Но не суть.
    Суть в другом. Есть вещи, которые нельзя купить. Ни за сколько. Нельзя купить поцелуй. Нельзя купить оргазм. Нельзя купить беседу о чем-то интересном. Можно купить человека, который обеспечит и то, и другое, и третье, но вот сами эти явления - они не продаются. Их можно заменить чем-нибудь, их можно запретить себе, предать этакой анафеме, но суть останется та же.
    И Вам очень верно посоветовали: предложите девушке то, что она не может купить. Пусть у нее будут Ваши эксклюзивные, самые лучшие поцелуи, беседы, романтические ужины, просмотры фильмов, совместные прогулки - все незамысловатые романтические радости. Но денег все-таки придется хоть немножко, да зарабатывать. Потому что если женщина будет постоянно думать о том, где взять деньги, чтобы погасить долг по коммуналке и чем накормить ребенка, она не сможет сосредоточиться на своих ощущениях и чувствах в отношении Вас. Очень трудно кушать с аппетитом, спокойно и не нервничая, если над вашей головой летает шершень. :миг:

  • дальше идем... новая информация это очень хорошо... Нужен ли тебе рядом человек без цели в жизни? нет не нужен...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • про москвича забудь дурь это всё, или согреши уже... Тогда уже будет о чем жалеть...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • ну все же в сравнении! ну разве 40 т.р.- это такая уж богатейка? И неужели если мой муж будет зарабатывать 20- это уже голодранец?

  • В ответ на: про москвича забудь дурь это всё, или согреши уже... Тогда уже будет о чем жалеть...
    уже почти забыла, просто душевный он очень человек был, разбередил душу :cray-1:

  • кстатьи не похожа ты на топ менеджера, я все эти выводы сделал из написанного тобой, хватки топовской я не прочитал..... У тебя дети то есть?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: На зарабатывание еще очень хорошо вдохновляет голод.
    + 999!!! :улыб:

  • а я не в Газпроме топ менеджером работаю если в че. детей нет.
    а то что хватки нет- спасибо за комплимент :biggrin:

  • В ответ на: хотя к выбору ее (девушки) тоже подходил отталкиваясь прежде всего от внешности и мнения окружающих.
    Я вот чего понять не могу, и вас и ТС, вы зачем себе пару выбираете по мнению окружающих то? и внешность - такой же глупый критерий
    выбирать надо по субъективным ощущениям, нравится человек самому тебе или нет. а какая у него внешность и что там окружающие могут сказать, это ж фиолетово должно быть
    а если не фиолетово, значит не пару ищете, а комплекс неполноценности свой давите

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • внешность- это только первое впечатление. может же быть такая внешность, которая сразу отталкивает. я это и имела ввиду. а Брэдов Питтов уже давно не ищу:улыб:

  • Да я ж мог и не заметить, я же не Боженька иногда и ошибаюсь..
    Не расстраивайся, будут ещё у тебя дети..:улыб:
    Значит вот как я тебе отвечу..
    Про критерии..
    Человек хоть баба, хоть мужик ценит всем известные блага и приятности..
    Начнем с простого..
    1, Душевное спокойствие. Хорошо что бы было тебе с ним, сухо и комфортно.. Общие интересы чтоб были, чтоб разговаривали на одном языке.. Не раздражало что бы ничего.. Схожие взгляды на жизнь..
    2. Достаток... Много писала ты про то что сама, сама.. На восемь нужно разделить всё твоё сама... И не говори про это мужикам, пугаются они успешных женчин.. Достаток. Да должен твой будущий мужик зарабатывать хоть не много, но стабильно...
    3. Мнение окружающих и родни. Как пишет Серафим. Насрать и розами посыпать © Тебе же не с родными жить, не с мамой, жилплощадь же отдельная.. Вот и выбирай для себя, не для мамы ж хахаль....
    4. Ну и в сексе чтоб тебя устраивал, тоже очень важно... Мало ли можт не очень приятно те будет с ним... Тогда тоже шило, и зачем те квартира и достаток тогда...
    5. Любил чтоб тебя и уважал... Без этого вообще никуда...
    Если че забыл, я потом допишу... Ну в принципе пожалуйста... ыыыы

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: внешность- это только первое впечатление. может же быть такая внешность, которая сразу отталкивает. я это и имела ввиду. а Брэдов Питтов уже давно не ищу:улыб:
    не, ну крайние то случаи не обсуждаем само собой. во всех аспектах

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • спасибо Вам мудрый человек! все так и будет у меня :бебе:!

  • а можно вопрос не по теме- а вы как модератор круглосуточно следите за форумом?

  • вопросы не по теме нельзя... ты чего топ менеджер или куда? :umnik: надо срочно тебе новый топ заводить..... удаляй срочно свой вопрос.... :secret:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: а можно вопрос не по теме- а вы как модератор круглосуточно следите за форумом?
    ну что вы в самом деле:улыб:я ж не маньяк какой ...
    это был легкий намек, а есть ли у меня время на свидания? :ха-ха!:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • не удалю! дождусь ответа :миг:

  • могу и прямо спросить :смущ:

  • спрашивайте:улыб:что мешает? :миг:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • ыыыы) она уже спросила..................ыыыыыыыыыыыыы :ха-ха!:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • А у модератора форума есть время ходить на свидания :улыб:?

  • В ответ на: ыыыы) она уже спросила..................ыыыыыыыыыыыыы :ха-ха!:
    вот сейчас спросила :beee:!

  • полно:улыб:есть желающие? :спок:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • :yes.gif:

  • про ЗП, спроси и про цель в жизни :ха-ха!: *подсказывает*

    после танцев дерусь с хулиганами

  • а что важнее в жизни- цель или мечта :)?

  • Важнее секс, только я тебе про это нини) начни с этого..

    после танцев дерусь с хулиганами

  • а вы фильм Голая правда не смотрели? новый, в кинотеатрах еще идет..

  • Мальвинка - топ менеджер. если флудить иди в палату... а то завтра тебе никто критериев не напишет.... ок? все меня нету.... спокойной ночи пятый раз....

    после танцев дерусь с хулиганами

  • спокойной ночи! в этом фильме есть много интересного, в том числе и по теме топика.

  • В ответ на: ваши вопросы не в тему! я про духовную близость, а вы про деньги и секс
    Да Вы не пугайтесь, это местный Трахтенберг-алкоголег. Когда ветка становится слишком серьезной, приходит ОН и добавляет немного перчинки, интриги и фирменного юмора. За что и любим тут всеми:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: полно:улыб:есть желающие? :спок:
    Ну вот, а я сразу про что сказал! Мялись-мялись тут три страницы. Ягуар, тебе теперь отдуваться :ха-ха!:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: предложите девушке то, что она не может купить. Пусть у нее будут Ваши эксклюзивные, самые лучшие поцелуи, беседы, романтические ужины, просмотры фильмов, совместные прогулки - все незамысловатые романтические радости.
    :agree: :flowers:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: За что и любим тут всеми:миг:
    Ну.. я бы за всех не стала говорить. Неоторых все же такой юмор не забавляет (шутить тоже знаете ли нужно иметь талант), а свидетельствует о комплексе неполноценности и неуверенности при общении с девушками. Люди, у которых с этим в порядке, как у вас, не считают нужным прибегать ко всякого рода оскорблениям, дабы привлечь к себе внимание. При нормальном психическом развитии (с пропиваемым ежедневно мозгом это трудно, особенно если учесть что на форуме человек появляется именно в момент выпивки) вполне можно обойтись средствами этичного общения и лексикона, не подразумевающего ничего оскорбительного для других.

  • :ха-ха!:

    + мильен :agree:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Ой да масса вообще фильмов которые рассказывают про то что совсем разные люди в друг друга влюбляются и живут долго и счастливо.
    Нет-нет-нет. Все эти фильмы про то, как эти совершенно разные люди встретились, влюбились и поженились. Ни один из них не рассказывает про то, как они дальше жили долго и счастливо... это лишь предполагается. А вот факт того, реально это или нет - весьма и весьма спорен.... :ухмылка: И вероятности, что брак их распался после того, как закончилась страсть, больше, чем того, что жили они долго и счастливо и умерли в один день.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Простите, не читала весь топ, возможно повторюсь.

    Тут проще, чем вам кажется. Если вы выбираете мужчину "для родителей" - руководствуйтесь пристрастиями родителей. Если выбираете мужчину "для социума" - руководствуйтесь пристрастиями социума, т.е. "общественным мнением". Если выбираете мужчину для себя как для женщины, спутника своей жизни - выбирайте для себя, своего сердца, т.е. выбор за вас сделает ваше сердце, просто прислушайтесь к нему.
    На мой взгляд, третье самое верное.
    А первые два варианта - если вы поступите так, то в вашей жизни всё так и останется на своих сегодняшних местах. Ну, разве что появятся любимые дети... от нелюбимого мужчины... но оно не взаимозаменяемо.
    Только вот еще кое-что - родителям вашим "не выходить замуж" за вашего мужчину, другими словами - не жить с ним в качестве жены. Социуму вашему тоже не жить с вашим мужчиной в качестве любимой женщины. Получается, что на самом деле - ваша потребность в любимом мужчине и муже ну никак не пресекается с интересами ни родителей, ни какого-то там абстрактного социума (потому что он им в этом качестве не нужен).

    После того как разберетесь с акцентами, все глупости - "смело не смело" (делать не оглядываясь на социум и т.д...) отпадут как шелуха. Вы будете четко осознавать, что нужно ВАМ как женщине, а не бесконечным аппетитам общества вокруг вас.
    Вы слишком много огладывались. Начните жить для себя без страха осуждения за это извне. Выкиньте этот страх.

    И еще вам маленький секрет открою, когда соединяют свои жизни два человека, вроде бы непохожих, разных в каких-то сферах, статусах и прочее (понятное дело, что соединяют жизни не просто так, а если их тянет друг другу, им интересно и комфортно друг с другом и т.д.), они, на самом деле, становятся богаче в два раза. Потому что каждый дает другому то недостающее, именно то, что не хватает второму... но... не потому что, якобы, они "дураки", мол, сами этому не научились, а потому что жизнь так устроена - мы все разные и невозможно всё на свете освоить и познать в одинаковой степени, поэтому имея какую-то разницу (она есть всегда!) даем друг другу необходимое и получаем друг от друга необходимое (взаимообогащая друг друга), без этого взаимодействия не будет той гармонии, к которой так стремятся сердца в поисках любви на всю жизнь... Без этой гармонии (конечно, при условии труда обоих, в том числе и при условии помощи одного другому, в труде второго) - происходит "завал" в одну из сторон: кто-то к кому-то "присасывается", кто-то кого-то "использует", кто-то кого-то "изводит", кто-то на ком-то "вымещает" свою накопленную "каку", или пытается расковырять "чужую каку" потому что, своя покоя не дает и т.д. и т.п. Варианты "негармонии", к сожалению, бесконечны.

    Только я вас умоляю, освобождаясь от пут мнения социума, не впадайте в путы соционики. :1: )))) Наблюдается за вами некоторая тенденция "оглядываться на мнение", будь то социум... или умная книжка... если окунуться в это без разумного подхода, с пристрастием так сказать, то есть вероятность получения эффекта смены "шила на мыло", чтобы так не получилось, вы всегда (после поступления новой информации) формируйте свое собственное мнение, как лично вы к этому относитесь (насколько оно противоречит или наоборот совпадает с вашим внутренним мироощущением), а не так - что отдаетесь безраздельно чужому мнению и пляшете уже от него как "истинного", в страхе - в самостоятельных шагах собственного мнения совершить ошибки. Но ошибки элементарно совершить топая и "чужими шагами". Так что избавляясь от старых иллюзий (шаблонов, стереотипов), в поисках решения проблемы не создавайте себе новые иллюзии.
    Ну так вот, и там (в соционике) не всё так гладко может быть как в самих книжных строчках. Люди, как правило, сильно смешанные типы... Но поизучать, для какого-то общего развития... наверное, полезно, но только не впадайте в очередную зависимость (пять же, говорю об этом, только потому что заметила в вас этого "червячка").
    Лучшая соционика вам в сердечных делах - ваша интуиция. Тем более вы уже начинаете к ней прислушиваться.:yes.gif:

    P.S. Если ненароком кого задела - к соционике нейтральна, ни в коем случае не хочу ущемить кого-то в советах об этой науке. Только лишь высказываю своё мнение, не опровергая пользы и других, возможных, подходов в решении проблемы.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Это разграничение - оно не просто так существует. Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит. Понятно, что работает это не в 100% случаев, но в большинстве случаев - работает. И водитель маршрутки может оказаться потрясающим человеком, и та самая торговка с рынка. Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.
    Слушайте, а где дают потрясающих людей? Где с ними надо знакомиться? Я бы с удовольствием послушала, куда лезть стоит.

  • На сайт знакомств идите :biggrin:

  • Ну серьезно. Я вот если вижу в водителем маршрутки потрясающего человека, мне будет вообще до лампочки, что он водитель.Вообще не поняла мысль Малковича.
    Кстати, не факт, что тот потрясающий человек меня таковой вопримет - даром что я, скажем, топ-менеждер.:улыб:

  • Критерии оценки у всех разные, отталкиваясь от критериев, свойственных вам можно понять, где этих потрясающих людей искать :yes.gif:

  • В ответ на: Я вот если вижу в водителем маршрутки потрясающего человека, мне будет вообще до лампочки, что он водитель.Вообще не поняла мысль Малковича
    Насколько я понимаю, Малкович имел в виду, что Вы (как топ-менеджер) просто никогда и не увидите в водителе маршуртки интересного (Вам) человека.
    В ответ на: даром что я, скажем, топ-менеждер
    Что-то топ-менеджеров прям развелось. :biggrin:

  • Не, я не топ-менеджер)))
    Но все-таки не соглашусь. Ерунда это. Прекрасные люди могут иметь совершенно разные профессии и уровни жизни. И жить в разных районах города- и в центре и на окраинах. Все люди разные. Даже имея при этом массу общего, говоря вашими терминами - относясь к одному сословию. Общность все-таки должна быть в личностных проявлениях и свойствах, ценностях.
    К тому же увидеть в ком-то интересного человека - совсем не значит взамуж за него скакать враз.

  • "Общность все-таки должна быть в личностных проявлениях и свойствах, ценностях."
    Так вот эта общность как раз проще всего обнаруживается внутри одного сословия :). Этимология самого слова "сословие" дает подсказку: "говорить согласно друг другу, созвучно, на одном языке".

  • В ответ на: Но все-таки не соглашусь. Ерунда это
    Это не моё, а Малковича. Хотя возможно я неправильно его интерпретировал. :улыб:
    В ответ на: говоря вашими терминами - относясь к одному сословию
    Что-то Вы много немоего мне приписали. :biggrin: Про сословия devon rex говорила. Я наоборот против "сословного деления".
    Мои критерии деления людей - деньги и образованность.
    В ответ на: К тому же увидеть в ком-то интересного человека - совсем не значит взамуж за него скакать враз
    Так тема топика - именно создание семейной пары. :миг:У ТС, как раз, неплохо получается просто общаться с неподходящими ей "по статусу" знакомыми. Но в качестве будущего мужа она их не видит/не хочет.

  • Ольга же, правильно? :улыб:Я Маша.
    Я очень со многими могу говорить на одном языке - если мне это надо. Другими словами, если мне это нитересно. Я реально не могу идентифицировать свое сословие. То есть я понимаю всякие основы классификационные - по уровню доходов, по уровню запросов (иногда не соответствует одно другому), по уровню развития интеллектуального (ну это не совсем точно, но образованнность тоже не точно), духовное там развитие и тд. По большому счету ну есть наверное люди со сверхдоходами, с которыми мне вряд ли где доведется пересечься. Хотя, к примеру, мы можем оказаться соседями в самолете или на отдыхе на какой-нибудь экскурсии, разговориться и во многом "совпасть".
    И какие-нибудь совсем маргинальные граждане, чей круг интересов ну нигде не прикоснеться к моему.
    А все остальные не особо-то друг от друга отличаются. Ну разве в каких-то нюансах - чуть больше, чуть слабее.
    Ну есть у меня друзья и деревенские и городские, и с машинами-квартирами, и без всякого имущества, и с образованием и без него вообще. Это совершенно не мешает нам много лет дружить и ценить друг в друге нечто нас всех сближающее.

  • В ответ на: Я реально не могу идентифицировать свое сословие
    Значит Вы из числа "разночинцев". :хехе:
    В ответ на: Это совершенно не мешает нам много лет дружить и ценить друг в друге нечто нас всех сближающее.
    "Много лет дружить" - соответственно это друзья детства.
    А уже во взрослом возрасте есть друзья/знакомые, совершенно необразованные, с к-ми Вам было бы интересно общаться? О чем?

  • Змей, я видела, извиняюсь, что невольно приписала. Я про "вас" - имела ввиду вообще участников обсуждения.:улыб:
    Но одно дело общаться - а другое дело влюбиться. А это дело сложно планировать.:улыб:
    По сути ТС со своим другом заполняла эту часть своей души, поэтому до сих пор и не влюбилась ни в обеспеченного, ни в интересного)))

  • В ответ на: По сути ТС со своим другом заполняла эту часть своей души, поэтому до сих пор и не влюбилась ни в обеспеченного, ни в интересного)))
    Т.е. и хорошо, что друг сваливает? :миг:

  • Значит, во-первых. Что значит - разночинцы? :umnik:
    Во-вторых, учитывая, что детство было социалистическое. То есть равно-бедное. И впоследствии все менялось у всех очень неравномерно.
    И в-третьих, друзья у меня появлялись и позже. В силу разных обстоятельств. И причем вот эти как раз наполовину без высших образований. Я вот вообще не вижу разницы по уровню образования людей с высшим/без высшего образования. Много дебилов видела даже не с одними корочками. Интереснее он оттого не становились.:улыб:

  • В том смысле, что теперь поиск пары будет более мотивированным - да.:улыб:
    Иногда надо что-то потерять, чтобы нечто осознать. Как-то так.

  • В ответ на: Ну.. я бы за всех не стала говорить. Неоторых все же такой юмор не забавляет
    Ну что ж Вы в самом-то деле? Опять моя тонкая ирония осталась непонятой... :злорадство:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: И еще вам маленький секрет открою, когда соединяют свои жизни два человека, вроде бы непохожих, разных в каких-то сферах, статусах и прочее, они, на самом деле, становятся богаче в два раза
    Я недавно это выразил с помощью формулы: 1/2 + 1/2 = 2
    :улыб:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Что значит - разночинцы?
    Люди, к-е не относятся ни к одному из других сословий. :biggrin: По сути - интеллигенция.
    В ответ на: учитывая, что детство было социалистическое. То есть равно-бедное. И впоследствии все менялось у всех очень неравномерно
    Так я же и говорю, что это из детства, и подружились/познакомились Вы с ними тогда, когда у всех был одинаковых финансовый и социальный статус. Понятно, что и я щас общаюсь со своими школьными/институтскими друзьями, у к-х з/п 2 раза больше или 2 раза меньше моей.
    А вот щас есть ли шанс войти в круг "богачей"? Примут ли туда, что называется "со свиным рылом" (даже если это "рыло" = доход выше среднего)?

    Не, просто общаться (какое-то время) я смогу тоже, по сути, с любым. И это какое-то время мне даже будет, наверное, интересно.
    Но когда девчонка с работы рассказывая историю, мимоходом упоминает, что она спросила у своего друга: "а че ты сёдня на Ягуаре, а не на Порше?" (она действительно это без всякой задней мысли упомянула), я понимаю, что я для них всегда буду чужим. И никогда в тот круг не войду.
    В ответ на: И причем вот эти как раз наполовину без высших образований. Я вот вообще не вижу разницы по уровню образования людей с высшим/без высшего образования
    Нееет! :1: Не образования, а именно образованности.
    Просто по наличию диплома разделять людей это глупо. Я имел в виду именно уровень образованности, эрудированности. Когда человек знает не только то, что Маша из Дома-2 вчера рассталась с Димой. А что-то про политику, искусство, историю, религию, географию, театр и т.п.

  • Свою окончательную мысль по этому вопросу я уже приводил. Повторюсь:
    --------------------------------
    Это как бы первичный фильтр, который отсеивает тех людей, среди которых вероятность найти равного по уровню развития человека очень мала.
    А уже после этого отфильтровывания я, конечно же, обращаю внимание на те качества, про которые Вы говорите.
    Вообще этот процесс автоматический и бессознательный, вся эта фильтрация.
    --------------------------------
    Что из этого следует? Что и у Вас есть фильтры, такие же автоматически-бессознательные, только фильтруют они людей немного по другим критериям, вот и все.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Если кому мое интеллигентное лицо РЫЛО, так мне нафик нафик таких друзей! :biggrin:
    Кстати, образованность - это тоже понятие такое неконкретное. Я его понимаю так - интересно мне общение или нет. Не интересно бывает исключительно по очень диким проявлениям собеседника: особо тупой, особо закомплексованный, особо эгоцентричен и тд.. А все остальное - это вобщем в пределах нормы и будет восприниматься мной как некая особенность человека (мы же вообще все разные и все несовершенны). Но понятно, что интересность тоже имеет градации и какбы наполненность. И образованность тут участвует, но не первую скрипку играет.

  • Меня можно на ты)
    Ну вероятности встречи - это вообще отдельная тема. И в нашей жизни фильтров ограничивающих эту вероятность - тысячи. Начиная с одного и того же ежедневного маршрута, рутинности ежедневной, одного и того же круга лиц общения и все такое. Вероятность познакомиться с сантехником в этом смысле гораздо выше))

  • В ответ на: Если кому мое интеллигентное лицо РЫЛО, так мне нафик нафик таких друзей!
    Ну, "рыло" это была моя терминология, и она не несла личной направленности. :ха-ха!:
    В ответ на: Кстати, образованность - это тоже понятие такое неконкретное
    Канеш, неконкретная. :yes.gif:Она измеряется только опытным путём.
    В ответ на: А все остальное - это вобщем в пределах нормы и будет восприниматься мной как некая особенность человека (мы же вообще все разные и все несовершенны).
    А если не "особо тупой", а банально скучный. Ну не о чем с ним поговорить.
    Как в примере Малковича с птичницей из Барышево (или откуда там). Она живет в деревне, в театры/на выставки не ходит, политикой/спортом не интересуется. Ей и телек то поди некогда смотреть.
    Какие у Вас (у меня) с ней могут быть общие интересы (темы)?
    Вы ей про Моне, а она про навоз. :dnknow:
    Разок поговорить наверняка будет интересно. А если человек каждый раз "про навоз" - скучно. Кстати, и ей тоже ("о чем они там говорят - какие-то Моне, Мане, фигню городят").

  • Так хотелось ответить "Я не Ольга, я - Антон", но боюсь, что шутка за сроком давности "не зайдет":улыб:
    Рада знакомству, Маша :agree:
    Про социалистическое одинаково бедное детство.
    Определения сословий, ясное дело, устарели, и конечно под СССР их очень трудно "подложить". Но вот эта градация, она все равно существует:улыб:
    Даже по районам проживания можно людей на группы поделить. Скажем, тому контингенту, который (в массе своей) живет на Бугринке будет очень дискомфортно в Изумрудном городе. Мечтать переехать туда - да, хочется, и может даже удастся, но удовольствия "бугринцу" от этого не будет. Он не в своем кругу, ему там плохо.
    Мне очень нравится верхняя зона Академа. Архитектура, атмосфера, люди и т.д. У меня там знакомых море. Я никогда не перееду туда жить, потому что я там ощущать себя буду белой вороной - это не мой круг, я выросла в панельных свежеотстроившихся девятиэтажках, и тот круг, та среда мне понятна и привычна.
    Замужество/женитьба "сродни" переезду. Никто не закрывает шлагбаумами районы, нет гетто (хотя гетто - это браки по национальности, например, могли бы быть). Пожалуйста - выходи замуж за человека из любого сословия! Подружиться можно даже с медведем, найти с ним общий язык. Люди вон годами с собаками дружат :ухмылка: Но за собаку замуж не выйдешь.
    Сумбурно, наверное, но я надеюсь, что донесла суть. Дружба, общение и семья - это разные вещи. Мезальянсы обречены изначально. Этому должно быть объяснение, но я его не помню.

  • Ну я понимаю вобщем мысль. Разные люди плохо совместимы длительное время. С этим трудно не согласиться. Только я различия понимаю как ТС - скорее личностные. Мне трудно внутренний уровень соотнести с внешними некими критериями. Да, откровенный мезальянс мягко говоря далек от идеала семьи. Просто мне для себя реально сложно представить человека, который бы в принципе мог бы составить такой мезальянс. То есть ситуация кажется мне очень теоретичной. С тем, кто мне будет вообще не из моего мира, я даже не смогу нигде встретиться - он просто не из моей жизни. Вон Димо скажем - ну никак и нигде мы с ним не пересечемся) Куда мне до его уровня запросов))) Вобщем, несмотря на явные различия в каких-то критериях, скажем никого из своих друзей я не могу ассоциировать с другим сословию. Живем мы вообще в разных местах и в разных условиях. Но окружены ведь одной и той же реальностью. Одними и теми же проблемами (ну со своими акцентами у каждого, конечно). Я кстати, космополитична в плане места проживания. Мне реально все равно. Мне счас уже наш город кажется очень маленьким. Но наверное я даже и в любой другой город уехала безо всяких терзаний. По большому счету мне эти условия проживания не так уж важны.

  • Дима - звезда сезона :миг:
    А зря Вы так о нем, кстати. Он очень интересный собеседник, очень много знает, много путешествовал, у него очень широкий круг знакомых. С ним должно быть очень интересно и совсем нескучно, вероятнее всего, он умеет дружить, так что - не торопитесь отметать эту кандидатуру:улыб:А насчет пересечения - Вы уже с ним пересеклись. Форум, его посетители - это тоже сословие в некотором смысле. Завсегдатаи Интернета - это одно сословие, внутри него -завсегдатаи Рунета, внутри него - завсегдатаи НГСа, внутри него, как кочерыжка в капусте -завсегдатаи ПФ. Так что найти вторую половинку также просто, как найти соседние листья в одном качане :миг:

  • Да нет уж, это просто Вам такой типаж мужчин нравится, вот и все:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Да я против него ничего не имею) Но иногда его тааак заносит, что интересность его разнообразного однообразия уже застревает в зубах. Мне представляется, что все его общение с девушкаи строится исходя из тешения его самолюбия и всего остального ЭГО. Какое-то время наверное это забавно. И то при условии, что Дима будет в благостном расположении духа. Возможно, я просто не считаю, что ему будет интересно со мной.:улыб:

  • Ищи Того, с Кем Не Стыдно!
    Для Этого Придется Либо Избавиться От Поклонников, с Которыми Стыдно, Либо Избавиться От Чувства Стыда.
    Решай Что Важнее Лично Для Тебя.

  • Нравится, это верно:улыб:Но живу я с человеком совершенно другого типажа.
    Помните опять же фильм "Мужики"?
    "Вот все-то вы, бабоньки, про нас, мужиков, знаете, а одного понять не можете: почему мы с одними гуляем, а на других женимся?". Тут схема примерно та же.

  • "Возможно, я просто не считаю, что ему будет интересно со мной." - вот эта фраза, кстати, возвращает нас к теме топика. Еще один критерий поиска пары: искать не того, кому будет интересно с тобой, не того, с кем будет интересно тебе. Супругам должно быть интересно друг с другом. Если один скучает, а другой развлекает, этот союз ненадолго. Хотя... есть любители театра кабуки внутри простой российской семьи. :ухмылка:

  • В ответ на: Ищи Того, с Кем Не Стыдно!
    Для Этого Придется Либо Избавиться От Поклонников, с Которыми Стыдно, Либо Избавиться От Чувства Стыда.
    Решай Что Важнее Лично Для Тебя.
    А знаете что забавно- мне очень сложно избавляться от поклонников- они у меня годами хвостом тянутся, с некоторыми просто дружу. Видимо ждут, когда чувство стыда пропадет :biggrin:

  • В ответ на: Видимо ждут, когда чувство стыда пропадет :biggrin:
    У них или у тебя?:)

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • у меня конечно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: