Погода: -12°C
  • В ответ на: Да, похоже Вы точно уловили мои настроения.
    Насчет 24:00 с пузырём всё-таки перебор по-моему.
    На вопросы сколько кого чего ответить затрудняюсь. Возможно стоило бы жениться, но невесты нет:улыб: За советы спасибо! Всё понятно :live:
    Вы не умеете строить взаимоотношения с людьми, отдавать не любите ничего от себя.
    У меня много друзей, могло бы быть намного меньше, если бы я не звонила/приглашала на пироги/вытаскивала куда-нибудь погулять.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: У меня много друзей, могло бы быть намного меньше, если бы я не звонила/приглашала на пироги/вытаскивала куда-нибудь погулять.
    ИМХО, много друзей не бывает. Наверняка, вы видитесь с этими "друзьями" пару раз в год. У меня таких полно, только я называю их "приятельницами". Друг-более близкий человек, с которым вы часто общаетесь по душам, доверяете друг другу секреты, можете полностью на него положиться. Дружба чем-то похожа на любовь, это родство душ.

  • я с этими друзьями езжу каждый год в отпуск, уже много лет + пятничные заседания, и позвонить друг другу среди недели чтобы узнать как дела. Если это не дружба то не знаю.
    С подругой каждый день общаюсь, правда в аське по всем-всем-всем вопросам. Хорошо что она есть и ей можно всё рассказать :biggrin:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А у вас есть семья, если не секрет. Просто я к тому, что трудно совмещать семью и дружбу.

  • Ничего не трудно. У меня мама и поработать успевает, и мужу приготовить, и к нам, детям, съездить и с подругами поболтать/встретиться:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да я-то успеваю, а практически все мои подруги-приятельницы заняты вечно по уши. Собрать их очень трудно. Да и дело не во времени, а в нежелании общаться. Люди под 40 не так жаждут общения, как в 20 лет. Им дома с семьей интереснее и комфортнее, чем с другими людьми. Вот так и развалились все мои компании. Встречаемся крайне редко. Да мне, честно говоря, и самой часто встречаться не хочется.

  • ННП
    Всем спасибо за комментарии и советы! Персонально отвечать каждому собеседнику не стану, тк в общем особо нечего сказать. Вы все правы по-своему.
    Я проанализирую и учту, что мне тут наговорили:улыб:
    Отдельный респект "Дяде Володе" :respect:
    Тему не закрываю, тк возможно еще кто-то выскажется.
    :улыб:

    I'm Going In

  • "Скажи мне кто твой друг, и я скажу зачем он тебе". ))
    Вам никто низачем особо не нужен.
    Похоже, Вы самодостаточный человек, можно уважать себя за это.
    А захочется повеселиться - можно и первым позвонить приятному Вам человеку и пригласить куда-нибудь.

  • В ответ на: ННП
    Всем спасибо за комментарии и советы! Персонально отвечать каждому собеседнику не стану, тк в общем особо нечего сказать. Вы все правы по-своему.
    Я проанализирую и учту, что мне тут наговорили:улыб:Отдельный респект "Дяде Володе" :respect:
    Тему не закрываю, тк возможно еще кто-то выскажется.:улыб:
    Вот видите уже и подружились, хоть и заочно, хоть Вы мне в сыновья годитесь.
    Я сам интроверт. Но мне повезло, когда я рос не было телевизора, мы целыми днями с пацанами во дворе гоняли. Там и научился дружить.

  • В ответ на: "Не надо иметь какие-то там представления, ты просто чувствуешь симпатию к этому человеку, с ним хорошо. Безо всяких там рассуждений!"

    вот уж не соглашусь! как раз с рассуждений и начинается...ведь в дружбе, как и в тех же отношениях внутри семьи, самое главное
    совпадение общих жизненных ценностей...а понять их общность можно только общаясь...просто симпатия так и остается просто симпатией...
    Имеете полное право не соглашаться. Хотелось бы уточнить, Ваши знания теоретические или практические?

  • В ответ на: А у вас есть семья, если не секрет. Просто я к тому, что трудно совмещать семью и дружбу.
    А дружить семьями не пытались? Это же скучно не общаться, дом-семья-работа и всё? Никаких там подорваться и на выходных поехать на шашлыки или покаться на лыжах или санках.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ничей опыт не является универсальным.

  • В моем понимании друг это тот человек, которому ты безоглядно доверяешь, на которого можешь положиться, к которому можешь прийти за помощью в любой день и час, который правильно тебя поймет,порадуется. не осудит, поддержит и т.д. Все это искренне и взаимно!Надо быть внутренне готовым ко всему этому.И если Вы испытаете в этом потребность, то и друзья появятся.А если Вас стало напрягать одиночество, Вам хочется чтобы кто-то немного позаботился о Вас , разделил с Вами Ваши эмоции, но Вы не готовы раскрыть свою душу - друзей не появится.Вы определитесь чего Вы хотите и для чего.

  • Устраивайте свою личную жизнь, возраст вполне подходящий. Супруга будет лучшим другом.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: А дружить семьями не пытались? Это же скучно не общаться, дом-семья-работа и всё? Никаких там подорваться и на выходных поехать на шашлыки или покаться на лыжах или санках.
    Бывает, но редко. Все же вечно заняты.

  • Немного теории.
    Жизнь пародоксальна. Когда читал книгу Карлоса Кастаньеды, меня поразила одна мысль: есть такие вещи, которым нельзя научиться по книгам, а можно только через собственный опыт. Только в процессе того, как ты это практикуешь.
    Дружба безусловно относится к таким вещам. Сколько не рассуждай, не научишься, нужно пробовать. А уже потом, можно читать книжки, размышлять, обобщать, сравнивать. Без собственного опыта это бессмысленно.

  • Вот такая ситуация.
    Тоже нет друзей и не знаю почему. Я красивая успешная девушка, есть маленький ребенок. Недавно познакомилась с хорошей супружеской парой. Думала будем дружить, у нас дети. И вот как назло муж воспылал страстью ко мне. Сначала я отшучивалась, потом пришлось в более грубой форме все объяснить. Сейчас ни муж, ни жена не звонят и не общаются со мной. Мне очень обидно. Что со мной не так? Жены не хотят меня видеть в своих семьях. Одинокие подруги скучны, да и по интересам не всегда совпадаем. Мамашки меня просто бесят. Я стала озлобленной. В праздники одна, в выходные тоже....

  • Еще немного теории.
    В отношениях есть всякие тонкости и нюансы.
    Друг, товарищ, приятель, компаньон (в разных смыслах), знакомый, коллега, партнер (по картам например). Всех их можно выстроить в некую иерархию. Положение людей в этой иерархии будет со временем меняться, они будут переходить из одного разряда в другой, могут одновременно находиться в нескольких.
    Вопрос в том, какого рода отношения подойдут лично Вам?
    Методом исключения, отбрасываем уже существующие и неприемлимые (например собутыльник). Круг поиска сужается. Можно начать с существующих отношений, попытаться сделать их более близкими.
    Например: лично я не люблю тусовок, предпочитаю более камерное интимное общение, в узком кругу. И наоборот есть люди любящие большие шумные компании.

  • Пары не будут с вами дружить, т.к. вы свободны (я правильно поняла?) и можете представлять угрозу для их семей.
    Когда у меня родился ребенок, многие незамужние подруги перестали общаться со мной, потому что им неинтересны пеленки-распашонки, и в клубы уже со мной не походишь...
    А почему вас мамашки бесят?

  • О, сколько народу отписалось:улыб: Можно список составлять - у кого нет друзей... с комментариями, хотят ли люди изменения ситуации...

  • Позвольте Вам заметить, во- превых, что Вы уже не одиноки. У Вас есть ребенок (обожаю маленьких).
    Во- вторых, какая жена потерпит рядом красивую одинокую подруг? Смешно.
    В третих, одиноких людей действительно много, пора, как в сказке про Чебурашку строить домик для друзей.
    Может я сейчас скажу какую нибудь глупость, Вы познакомьтесь с ТС. Я бы сам с Вами познакомился, но боюсь не смогу соответствовать, возраст, да и материально я не очень.

  • В ответ на: Сейчас ни муж, ни жена не звонят и не общаются со мной.....Мамашки меня просто бесят.
    Вам не кажется, что вам дружба (или не совсем дружба) не женская нужна, а мужская?
    Потому что, если бы та жена начала вам звонить и дружить с вами, вы бы тут же записали ее в разряд "мамашек" и перестали бы с ней общаться.
    Сами понимаете, что вам нужно? И что готовы дать другим?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Жены не хотят меня видеть в своих семьях
    их понять можно:улыб:если вы уже, например, больше года
    В ответ на: красивая успешная девушка, есть маленький ребенок
    то успели приобрести ищущий\хищный\оценивающий взгляд на мужчин (выбрать нужное), хотя сейчас женская половина ополчится и начнет отрицать сиё явление, но оно есть :biggrin: так что женам капуста рядом с козлом совсем ни к чему, рано или поздно он её попробует:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • А что, какие у вас интересы - хобби - род занятий? :смущ:

  • Нужна дружба! Именно с парами. Я очень хочу семью. Не моя вина, что наш папа нас бросил, не вынес бессонных ночей и редкого секса. Сейчас я уже все пережила, работаю. У меня много проблем и материальных, и моральных, но на людях - только счастливое лицо, улыбка - никто не знает как часто я плачу по ночам. Может быть мне завидуют. Не знаю. Я не хочу одиноких подруг, мне не интересно обсуждать косметологию, пластику век, кто кому что купил, сколько это стоит,,,, Я люблю фильмы, природу, музыку, Китай,,, Я воспитываю мальчика, как его вырастить настоящим мужчиной, как ему дать все. Вот это мне интересно. И это есть в семьях. Отношения, любовь, дети. Я хочу это видеть. Но они не хотят видеть меня. !!!! Я не виновата, что сексуальна, интересна мужчинам. Мне что в рубище ходить? Ну не могу я пока найти мужчину для жизни. Но и дома сидеть тоже не хочу. Я хочу общаться, дружить, ездить с компаниями, но этого у меня нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: