Погода: -12°C
  • Крик души.
    У меня в 32 года нет ни одного друга. Не могу понять, что я делаю неправильно? В коллективе нормально общаюсь с коллегами, а дружбы нет. Так было и в школе и в институте. Говорят, дружба - это взаимная работа. Но я не видел и не вижу, чтобы со мной хотели дружить, чтобы предлагали. Характер у меня конечно еще такой, что бывает подолгу не нуждаюсь в общении, не буду первый звонить, что-то предлагать. Не выношу зависимости от кого-либо. Возможно в этом причина? В очередной раз ощутил себя в одиночестве когда недавно в мороз не смог завести машину. Понял, что обратиться мне не к кому. Нашелся только один человек, к которому я обратился и он мне помог, но это не дружба. Просто хорошие знакомые, даже почти родственники.
    А без друзей всё-таки жить плохо. Кстати, и с женским полом отношения не очень удачные. В знакомствах только инет помогает.
    Кто что может сказать, где и как берут друзей?
    Увлечений у меня особых каких-то нету, поиск по интересам не подходит.
    Еще проблема - не люблю алкоголь, а в России это почти катастрофа для общения.:улыб:

    I'm Going In

  • В ответ на: Крик души.
    У меня в 32 года нет ни одного друга. Не могу понять, что я делаю неправильно? В коллективе нормально общаюсь с коллегами, а дружбы нет. Так было и в школе и в институте.
    Ну я вот например наблюдаю за некоторыми своими коллегами и мне вполне понятно, почему у них нет друзей. Вкратце - зацикленность на себе.
    Ну то есть даже когда общаются с другими слышат только себя и даже не пытаются услышать другого, как бы настроиться на волну второго человека. Они именно что делают все "правильно и хорошо", но люди ж не роботы.. Им надо чувствовать живой отклик души на зов своей души (а не просто правильный порядок действи в свой адрес). Когда возникает это чувство отклика, ну хотя бы капельку, уже рождается невидимая взгляду ниточка связи, которую словами можно назвать как симпатия, товарищество, близкое знакомство, дружба и т.п.

    Попытайтесь почитать книжки на тему общения и психологии. Ну чтобы немного больше начать разбираться в людях, отличных от вас.

    Не исключено, кстати, что вы вдруг осознаете что дружба у вас в жизни итак есть, просто вы под ней что-то другое подразумевали, и хотите этого чего-то другого...

    Есть еще вариант, что вы просто человек такой, который впринципе на близкую дистанцию к себе подпускать к себе никого не любит. Просто потому что так устроен. В этом нет ничего такого.. Правда если вы это поймете, осознаете, возможно почитаете об этом побольше, то будете уже знать что эта такая ваша особенность и как-то будете ее учитывать при налаживании контактов с людьми.

  • В ответ на: где и как берут друзей?
    Почему то напомнило совдеповские времена :biggrin: "Во ! дефицит отхватила !
    В ответ на: А без друзей всё-таки жить плохо.
    Почему "всё-таки" ? Потому что машина в мороз не заводится ? Ну можно ж наверно в какие то сервисные службы позвонить, хотя я не сильно в этом разбираюсь
    В ответ на: Не выношу зависимости от кого-либо.
    Как Вы себе представляете зависимость от друзей ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (21.12.09 01:01)

  • >Увлечений у меня особых каких-то нету,

    Заведите. Спорт - самое то. Бальные танцы - вообще пять!

    БЗ-здох

  • В ответ на: бывает подолгу не нуждаюсь в общении, не буду первый звонить, что-то предлагать. Не выношу зависимости от кого-либо.
    вот и ответ. ТОлько это свойство характера имеет определенное название - гордыня.
    И это плохое качество.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Лучше всего начать с того, что самому помогать людям. Предлагать помощь.

  • Аналогичная ситуация, знаете, все что написано ниже хорошие советы, но для начало попробуйте себя чем-нибудь увлечь... ну не поверю я в то что вас в жизни ничего кроме работы и дома не интересует......

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • Просто присмотритесь к людям вокруг.
    В большинстве своем они интересные и хорошие.
    Вы не ищите тех, кто с вами захочет дружить, а найдите тех, кто вам будет интересен.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Если вам друзья только для прикуривания машины нужны, то, может, и не нужны они вовсе? Я вот поняла, что несознательно ограничивала границы общения раньше. А теперь делаю это осознано, т.к. в данный момент не очень надо. Приятней сказать, что все "замечательно" и дальше идти заниматься своими делами. А прикурить, например, коллеги или родственники смогут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Кто что может сказать, где и как берут друзей?"

    Прибочкуйтесь на какой-нибудь людной площади к таксистам. Кто понравился - везите даром, с остальных с ходу требуйте конский тариф, чтобы мимо шли:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: бывает подолгу не нуждаюсь в общении, не буду первый звонить, что-то предлагать. Не выношу зависимости от кого-либо.
    вот и ответ. ТОлько это свойство характера имеет определенное название - гордыня.
    И это плохое качество.
    Может быть просто человек-интроверт, причем здесь гордыня.

  • В ответ на: ощутил себя в одиночестве когда недавно в мороз не смог завести машину.
    А я в мороз, если машина не заводится, выхожу с проводами на дорогу и голосую. Обязательно кто-нибудь остановится помочь "прикурить" - причем от денег обычно отказываются. По-моему это легче, чем напрягать друзей ехать в мороз оказывать вам помощь.

  • Читаю ваше сообщение, ну практически всё про меня. Значит я не одинок, это радует! Только у меня, не знаю как назвать, круче или хлеще не бывает, теперь другая фигня, ни с кем не интересно общаться, состояние это длится уже с год слишним. На депрессию не похоже. Из мужчин друзья не кудышные получаются, девушки же совсем другое дело.

  • ННП
    Вот так и знал, что многие "прицепятся" к ситуации с машиной. Это я просто для примера привел, поскольку "прикурить" люди и сами предлагали. Друзья ведь не только для того, чтобы обращаться к ним в трудную минуту, так ведь? Друзья - это и просто общение, совместное времяпрепровождение. Этого всего у меня тоже нет.
    По поводу гордыни. Да нет, у меня никакой особой гордыни не наблюдается. Никто так меня никогда не характеризовал. Обычно люди мне дают такую характеристику: добродушный, умею пошутить, отзывчивый итд. В общем, ничего плохого не говорят. Лишь отмечают, что я малообщительный сам по себе. Как здесь уже сказали - интроверт. Может правда всё из-за этого.
    В общем теперь я окончательно запутался.

    I'm Going In

  • В ответ на: ...зацикленность на себе....
    Такого у меня нет

    В ответ на: Есть еще вариант, что вы просто человек такой, который впринципе на близкую дистанцию к себе подпускать к себе никого не любит. Просто потому что так устроен.
    Вполне возможно так

    I'm Going In

  • Ну как-то же люди находят себе друзей, просто я плохо выразился:улыб:
    Всё-таки, потому что жить конечно можно без друзей, но тоскливо:хммм:
    Машина - просто пример, видимо, не совсем удачный и к месту.
    Зависимость от друзей - не так выразился, скорее подходит потребность в общении с ними.

    I'm Going In

  • Друзья - это и просто общение, совместное времяпрепровождение.
    ------------------------------------------------------------
    у меня ситуация схожа с вашей, объяснение я для себя нашел

    общение, совместное времяпрепровождение требует затрат эмоциональной энергии, а сейчас такое время, когда люди живут в постоянном стрессе, особенного в городе, и растрата энергии "просто так" дико опустошает
    непроизвольно приходиться "поджиматься" и экономить эмоции

  • Ненене, никакой гордыни. Вы не так поняли.

    I'm Going In

  • И так предлагаю всегда, когда могу чем-то помочь. Друзей не прибавилось:улыб:

    I'm Going In

  • И Вы к этому "прикурить" :улыб:
    Ну это просто пример, неудачный.

    I'm Going In

  • Таксисты будут бить...возможно даже ногами:улыб:

    I'm Going In

  • Лично я машину как-то вообще упустил из виду, основной упор делал на характер и привычки. Я просто не думаю что быть одиночкой это плохо. Это множество плюсов: большая отвественность, самодостаточность и самостоятельность. У многих бывают обстоятельства в жизни после которых человек закрывается, замыкается, это не есть хорошо. Однажды сон приснился, кругом тьма и вижу свои руки которые светятся по контуру голубым светом, и голос из тьма - Будь открытым. Я помню ещё спросить успел, а как открытым, как ромашка что ли? "ДА", мне отвечал голос. Бред конечно, но этот сон единственное, что на меня подействовало, после чего я стал работать над собой и открываться людям, общаться, рассказывать о себе, знакомиться и всё снова пошло поехало. Для меня достаточно чтобы рядом был единственный любимый человек, больше никого не надо, я единоличник :-)

  • Я думаю, настоящая дружба-редкое явление. А то, что многие называют дружбой-просто приятельские отношения. Не так-то просто приобрести друзей. Со многими людьми, которых когда-то я считала подругами, жизнь разводит в разные стороны в силу разных обстоятельств. Мне кажется, чем старше человек-тем меньше у него друзей. Работа, семья препятствуют активной дружбе, как в молодости, да и люди с возрастом становятся более закрытые, самодостаточные, уже не так требуется общение, как в юности. Благодаря жизненному опыту, намного критичнее смотришь на людей. Немногие люди кажутся интересными.

  • Обычно прибавляются такие, которым всегда чего-то надо, типа: дай мясорубку, посиди с ребенком, помоги передвинуть мебель, займи 100 рублей или платье на вечер. :dnknow: спортом заниматься - парочками пришли, побегали-попрыгали, парочками ушли, никакого более близкого знакомства.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: ...дай мясорубку, посиди с ребенком, помоги передвинуть мебель, займи 100 рублей...
    Обычно этим родственники напрягают:улыб:

    I'm Going In

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: