Погода: -12°C
  • Рисую схему проблемы:
    Есть работа. Есть я на работе. Есть женщина на работе. По отношению к женщине есть чувства. Коллектив небольшой, помещение тоже, пересекаемся постоянно. У женщины есть муж, с которым она то сходится, то расходится. Про чувства не знает, но может догадываться, а может и нет. Лезть в чужую жизнь не хочу, ходить вокруг с жалостливыми глазами не буду.
    Вопрос: ичетеперьделатьто?

  • А смотря что Вы хотите делать?

    Женщина, которая то сходится, то расходится с мужем, вряд ли довольна своей личной жизнью...

  • Насколько я поняла, Вы не хотите, чтоб она злоупотребляла Вашими чувствами, если о них узнает? (это по поводу "ходить с жалостливыми глазами"...)

  • Нет, тут дело в другом. По косвенным признакам я предполагаю ответный интерес с ее стороны, а по другим косвенным признакам - что как вариант она меня не рассматривает. И как быть в такой ситуации?
    Вообще, вот с точки зрения женщины, может быть такая двойственность в поведении и чем она обусловлена?

  • В ответ на: Нет, тут дело в другом. По косвенным признакам я предполагаю ответный интерес с ее стороны, а по другим косвенным признакам - что как вариант она меня не рассматривает. И как быть в такой ситуации?
    "Женщину надо не понимать, ее надо обнимать.. ахаха" (с) возможно неточная цитата из фильма. Ее привела затем, чтобы сказать - делайте хоть что-нибудь, хватит уже догадываться. Это всего лишь жизнь. Не надо относится к ней слишком серьезно : )
    В ответ на: Вообще, вот с точки зрения женщины, может быть такая двойственность в поведении и чем она обусловлена?
    Спрашиваете! Конечно может быть. Сегодня одно настроение, завтра другое, послезавтра третье. Поменьше заморачивайтесь этим, побольше мужской твердости. : )

  • Лезть в чужую жизнь не хочу, ходить вокруг с жалостливыми глазами не буду.
    Вопрос: ичетеперьделатьто?
    - если выполнять установку предыдущей фразы- то ничего не делать,по отношению к этой женщине. Рано или поздно появитсядругой объект для воздыхания,не обременный гемором отношений с со второй официальной половиной. А если хотите заняться мазохизмом,то флаг в руки,можете начать ухаживать за этой дамочкой. Тут как раз недавно топ был от мужского имени именно на такую тематику.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Не забывайте: дело происходит на работе и в небольшом коллективе. А неосторожные действия могут повлечь за собой осложнения по работе.

  • Как вариант она не рассматривает...

    Какие могут быть причины:

    1.Считает, что Вы достойны девушки моложе и привлекательнее (типа зачем жизнь холостяку портить).

    2.Вы не производите впечатление надежного, стабильного человека, т.е "каменной стены" к которой, (то есть за которую) женщины тянутся....

    В любом случае, попробуйте проявить к ней приятельскую симпатию. Будьте добры и внимательны (просто по-человечески) и она к Вам "потянется"... :yes.gif:

  • В ответ на: не обременный гемором отношений со второй официальной половиной
    Сам все больше склоняюсь к этой мысли.
    Минимизировать контакты и пережить?

  • Конечно,тем более,что чувства ваши не настолько,имхо, еще сильны,потому как нет им подпитки ответной. Значит шансов намного больше успокоить душу и эмоции.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Как обычно, путей всегда больше чем один. Либо проявлять приятельскую симпатию (и при этом подсознательно надеяться, что дело выгорит), либо минимизировать общение, чтобы быстрее прошло.

  • Если дамочка сама не знает, чего хочет, то "приятной нежной гаванью" будет вряд ли.

    Да и с целью "поматросить и бросить", если Вы в одном коллективе, вряд ли стоит сближать отношения...

    Хотя, смотря что за дама?

    Серьезная или нет? К чему она стремится (домашняя или дикая)?

    Может ли такая дать Вам покой, уют, ласку и много любви?

  • В ответ на: В любом случае, попробуйте проявить к ней приятельскую симпатию. Будьте добры и внимательны (просто по-человечески) и она к Вам "потянется"...
    Я бы подталкивание к ситуации с возможной изменой расценивал как п.1... Со всеми вытекающими...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Серьезная или нет? К чему она стремится (домашняя или дикая)?
    Серьезная, сто пудов. И наверное, больше домашняя.
    В ответ на: Может ли такая дать Вам покой, уют, ласку и много любви?
    А вот это уже хз :dnknow:

  • на первый
    вариантов мало, но они есть
    1. выкинуть из головы
    2. форсировать, пережить бурный служебный роман, поиметь сложности по работе. Как подвариант - "дружеский секс" без осложнений
    3. отбить у мужа и жениться самому, но тогда понять а оно вам нуно?

  • В ответ на: Не забывайте: дело происходит на работе и в небольшом коллективе.
    А, ну да, ну да..
    В ответ на: А неосторожные действия могут повлечь за собой осложнения по работе.
    Какие осложнения? (Куча примеров, когда совместная работа заканчивалась свадьбой, хотя и куча примеров конечно без свадьбы - в общем все как и не на работе, а в любом другом месте).
    (И насколько небольшой коллектив? Около 10 человек или около 50-ти?)

    В любом случае отношений без проблем нигде не бывает. Все гладко и идеально может быть только в голове: идеальные планы на жизнь и все такое. А в жизни все как-то кривенько выходит (настолько не идеально все, что даже все самые лучшие и красивые люди ходят в туалет).. Так что либо рискнуть, либо.. жить дальше (пусть и скучно, но все равно ж - жить).

    Знаете, можно действовать по ситуации. Ничего специально сильно не инициировать. Но если вдруг видите что звезды складываются таак, то улыбнитесь ей и идите на встречу к желанной цели, засунув все предрассудки подальше.

    Давно ж известно, что "волка бояться - в лес не ходить", "кто не рискует, тот не пьёт шампанского"... хотя конечно есть и "семь раз отмерь, а один отрежь"..

    ЗЫ Весна однако : )) Весенний такой топ. : )

  • Почему подталкивание к измене??? :зло:

    Я вообще-то хотела, чтоб девушка разглядела в ТС его добрую душу, хороший характер и другие достоинства и влюбилась в него.... :смущ:
    Тем более, что она расходится с супругом, может полюбить ТС и стать его женщиной.

    Вы что-то имеете против любви?

  • В ответ на: И насколько небольшой коллектив? Около 10 человек или около 50-ти?
    Около 20.

  • А дети у нее есть?

  • Неа.

  • Я знаю, что женщинам нравится, когда их завоевывают. Но и мужчины тоже разные бывают, не все прут напролом, слава богу.

  • А ее супруг имеет какие-либо очевидные недостатки, что она не хочет с ним жить?

    Пьет? Бьет? Денег не зарабатывает? Бабник?

    Что в коллективе-то про ее "то-замуж-то-обратно" судачат :secret:?

  • Я про ее семейную жизнь ничего не знаю. А разговоры такие у нас в коллективе не ведутся :dnknow:

  • Тем более, что она расходится с супругом, - ТС так не писал,читайте внимательнее. Он написал,что они то вместе,то врозь, такая жизнь не равнозначна официальному разводу.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Я про ее семейную жизнь ничего не знаю. А разговоры такие у нас в коллективе не ведутся :dnknow:
    - тогда откуда у вас информация о ее отношениях с мужем? из вашего первоначального поста не видно,что вы с ней тесно общаетесь.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну а если она Вам нравится и сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла, то может и присмотреться к ней поближе?

    Пригласить куда-нибудь? Погода ведь налаживается...

    Хотя, если от мужа "бежит", значит он с недостатками.
    А недостатком может быть и психованность, и ревность и пр.
    Так и по голове получить можно..
    Причем ни за что....

  • сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла, - а это вы откуда взяли? :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Кое-что слышал краем уха сам, кое о чем сказали в приватной беседе. Я имел в виду, что вот так вот толпой это не обсуждается, конечно.
    Я не знаю ответов на вопросы, заданные Еленой :dnknow:

  • В ответ на: Тем более, что она расходится с супругом, - ТС так не писал,читайте внимательнее. Он написал,что они то вместе,то врозь, такая жизнь не равнозначна официальному разводу.
    Ай-ай-ай..

    Читайте внимательнее.

    В посте было: "...то сходится, то расходится"...

    А как это понимать, - знает только ТС.

    Это официальные "расхождения", неофициальные?
    Или брак-то вообще м.б. гражданским...

  • В ответ на: сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла
    Не ушла. По крайней мере пока. Брак официальный. Больше написать ничего не могу, к сожалению.

    Исправлено пользователем Kowalski (06.03.10 23:00)

  • Не выдергивайте слова из текста, пожалуйста.

    Если дама то сходится, то расходится,

    то я смела предположить, что если она в настоящее время "в стадии *разошлась*", то значит она свободна для прогулок по свежему воздуху с приятным коллегой.

  • В ответ на:
    В ответ на: сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла
    Не ушла. По крайней мере пока. Брак официальный. Больше написать ничего не могу, к сожалению.
    Ну вот, теперь понятно.

  • В ответ на: Я знаю, что женщинам нравится, когда их завоевывают.
    Только не всем. ; )
    Некоторым свойственнее самим инициировать отношения. Главное чтобы мужчина в этот момент не подкачал - все почти прозрачные намеки подхватил и сделал "первый" шаг. (А он и не подкачает почти наверняка, ведь ты уже итак чувствуешь его отношение. )

    Короче у всех сценарии развития отношений разные ("что русскому - хорошо, то немцу - смерть").

  • Так то-то и оно,что вы не пишите в предположительном смысле,а составляете фразы конечного результата, перечитайте себя пжта еще раз.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: почти прозрачные намеки
    Не все так просто. "Почти прозрачные намеки" могут оказаться всего лишь плодом воображения, чему примеров в мировой и моей личной истории было немало:улыб:

  • В ответ на: Не все так просто. "Почти прозрачные намеки" могут оказаться всего лишь плодом воображения, чему примеров в мировой и моей личной истории было немало:улыб:
    Ну мужчине лучше на всякий случай сделать (если что-то там померещилось), чем не сделать. Потому что приставание "не в тему" дама простить еще сможет, а вот неприставание, когда ей это надо... ну не то чтобы никогда, но это гораздо обиднее.
    Да и вам проще, поприставал, всё возможное сделал, если дали от ворот поворот - можно спать спокойно, не нет - вот тебе и желанные отношения с желанное женщиной, живи да радуйся.

  • Раз вы так тонко чувствуете когда небезразличны - так сделайте сами первый шаг... Непрозрачный... Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...
    Знаю. Как и вы можете знать (а можете и не знать - я вас не знаю).

  • В ответ на: Раз вы так тонко чувствуете когда небезразличны - так сделайте сами первый шаг... Непрозрачный... Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...
    Кстати, я например, почти наверняка знаю, что вам лично я не нравлюсь :biggrin:

  • Выше я уже писал: с моей точки зрения, было множество тонких нюансов, позволяющих предположить ответный интерес, которые были перечеркнуты одним большим, толстым и непрозрачным намеком на то, что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.

  • Ситуация "и хочется и колется".
    Военачальник в замешательстве: то ли разворачивать наступление, то ли отходить без шума на оборонительные позиции.
    Налицо недостаток разведданных для принятия решения. Разведка боем не приемлема. Потому что может сама по себе либо вызвать масштабное наступление, либо его сломать.
    Значит нужны другие, бескровные и тихие способы разведки. Иногда в обычных дипломатических беседах можно выведать намерения другой стороны не хуже, чем радиоперехватами и аэрофотосъемкой. Простые обычные разговоры. О работе, о погоде, о неких дальних знакомых, которые завели служебный роман, несмотря на замужество одного из них...

    Гадать можно долго, а надо знать, надо выяснять приемлемыми способами, и до тех пор, пока все не станет ясно как божий день.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ... что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.
    Если это так, то о чем мы говорим. Отходите в сторонку и не тратьте своё и её время.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: было множество тонких нюансов, позволяющих предположить ответный интерес, которые были перечеркнуты одним большим, толстым и непрозрачным намеком на то, что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.
    Ну, вообще-то большие, толстые и непрозрачные намеки надо понимать.:yes.gif:Если передумает, просигналит Вам опять. А пока работайте, зачем Вам лишние проблемы?

  • Думаю, это был сигнал для меня - о том, что тонких намеков никогда не существовало. Как обычно, главная битва всегда разворачивается в одном месте - в голове. Голова придумала намеки, потом эта же голова увидела сигнал.
    Но вот если я приду после праздников и снова буду ловить на себе ее взгляды (периодически в течение дня) - мой мозг точно взорвется от такого когнитивного диссонанса :безум:

  • Ну, у Вас прямо школьный роман с "ловлением взглядов", многие обзавидуются. :live: Ну и пусть смотрит, приятный бонус к работе :).

  • У вас к ней любовь или просто симпатия? Или просто недостаток в общении с женским полом, что вас женский взгляд может привести к когнитивному диссонансу? Если она вам дала понять, что муж для нее важнее, то не пойму, чего вы вообще еще голову ломаете. Оно вам надо?

  • Отбить! (с) голосом Пельтцер

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Или просто недостаток в общении с женским полом, что вас женский взгляд может привести к когнитивному диссонансу?
    Боюсь, что Вы правы насчет этого. Я уже и сам думал, а не передача ли это "Играй, гормон!" :biggrin:

  • В ответ на: Если она вам дала понять, что муж для нее важнее, то не пойму, чего вы вообще еще голову ломаете.
    Ломаю голову, как дальше себя вести. То ли не ждать, пока они там определятся, минимизировать контакты, игнор и забыть. То ли, наоборот, поддерживать контакт без навязчивости, постепенно сближаться и ждать момента. Тем более что мой опыт подсказывает: если дело дошло практически до развода, как бы люди ни мирились, их окончательное расставание - вопрос времени.
    Как-то так. Я понимаю, что в любом случае мне самому определять вариант поведения, но хотелось бы услышать соображения других людей по этому поводу, это всегда дает дополнительную информацию.

  • В ответ на: поддерживать контакт без навязчивости
    Поддерживаю. Зачем ее игнорить? Вы же не ссорились, отношений не выясняли, и объснений у вас сней никаких не было. Все только на уровне догадок намеков.
    В ответ на: постепенно сближаться и ждать момента
    Еще раз повторяю: оно вам надо? Прождать можете всю жизнь, потому что есть таке пары, которые всю жизнь разводятся, да никак не разведутся. А достойна ли она того, что вы ее ждать будуте, оглядитесь, может есть претендентки и подостойней её на вакантное место в вашем сердце.
    В ответ на: хотелось бы услышать соображения других людей по этому поводу
    Если бы вы сказали, что люите её и жить без нее не можете, то я бы вам, может быть, и посоветовала добиваться ее, сближаться потихоньку и отбить-таки у мужа. Но с ваших слов понятно, что она вас привлекает больше в физическом плане, поэтому все, что могу посоветовать, уже посоветовала выше.

  • Там не только физическое. В физическом плане претенденток вокруг полно, я общаюсь со многими женщинами, но нравится-то только она. Про гормоны это была гипотеза, а не факт.
    А вообще да, я с Вами согласен, что некий срединный путь в данном случае будет хорошим выходом. Ну, то есть, с одной стороны, не тратить энергию на игнор, а общаться нормально, а с другой стороны - принять эту ситуацию как есть и не строить никаких иллюзий. Если получится - значит получится само, а если нет - пойду дальше своей дорогой.
    Как-то так, наверное.

  • В ответ на: Там не только физическое. В физическом плане претенденток вокруг полно, я общаюсь со многими женщинами, но нравится-то только она.
    Вот всегда у мужчин так: вокруг полно незамужних претенденток, а нравится-то только одна - замужняя. :dnknow:

  • Верное направление.
    Вот такое, само по себе - верное.
    Без сбора всяких разведданных, без анализа ситуации в голове, без поиска каких-то намёков...Всё это обманчиво...
    А вот слушать себя, поступать искренне, как сердце подсказывает - это дорогого стоит.
    смотреть, когда смотрится, говорить с ней, когда хочется и т.д. и т.д. , и т.п.

    И даже если женщина измучена отношениями с мужем, если даже ей кажется, что никто и ничто ей не нужно, и даже, если она это проговаривает вслух, только такая искренность и может Вам...и вам...помочь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Вопрос: ичетеперьделатьто?

    Ждать... а что тут ещё делать-то... скрывать ничего не надо.

    А что касается жалости в глазах... может быть, она как раз из тех, кто на жалость-то как раз и ведётся.
    С мужем-то у них там чего?.. Почему она его вернуть хочет - может потому что жалеет, типа он пропадёт без неё? :-)

    В общем, проанализируте.
    А служебный роман - это не так уж и плохо, особенно если работа в команде на один результат.

  • В ответ на: скрывать ничего не надо.
    Что именно не надо скрывать? Не совсем понял :dnknow:
    В ответ на: Почему она его вернуть хочет - может потому что жалеет, типа он пропадёт без неё? :-)
    Насколько я могу судить по собственным наблюдениям, это он ее вернуть хочет. А она ведется.

  • Скрывать - намерения, чувства.

    Ах, он хочет... Ну, тогда для вас точно не всё потеряно.

  • В ответ на: ичетеперьделатьто?
    А чего тут делать-то...? Ухаживать и добиваться желаемого. И не греть голову всякими "а вдруг..?", "а если..?", "а может быть..?"
    Вот наверняка ведь уже было два корпоратива: перед 23.02 и перед 08.03... на пьянке было само то завести душевный разговор!:улыб:Уж как там что закручивать - Вам виднее... можете случайно проводить до дома/остановки/метро или подвезти туда на авто. Можете устроить школьную романтическую мегазамуть с открытками/ стихами/цветами от незнакомца (или от себя), можете просто позвать в бар/ресторан/кафе/кофейню/прогуляться_после_работы. Возможны и другие варианты.
    В общем, действуйте. Лучше попробовать и потом может быть жалеть что попробовал, чем не сделать ничего и жалеть о том постоянно. Воть...
    В общем, с Вас четкое предложение альтернативы мужу, с Дамы выбор между двух (или больше) зол:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Кое-что слышал краем уха сам, кое о чем сказали в приватной беседе. Я имел в виду, что вот так вот толпой это не обсуждается, конечно.
    Я не знаю ответов на вопросы, заданные Еленой :dnknow:
    А приватная беседа была по вашей иннициативе или вам специально рассказали? Потому что если бы я была почти что свободна и в коллективе был приятный, интересующийся мужчина я бы могла попросить чтобы ему намекнули что я свободна.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Вот всегда у мужчин так: вокруг полно незамужних претенденток, а нравится-то только одна - замужняя
    А так азартнее!!! Прям дополнительный стимул:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Ухаживать и добиваться желаемого.
    Не могу принять для себя такой вариант, к сожалению. Чтобы добиваться желаемого, нужно знать, каков приз. Я настолько хорошо ее не знаю, чтобы предположить, какова она за пределами работы и как ведет себя в отношениях. Так что пока без наступления: присматриваться, узнавать, не фантазировать.
    В ответ на: Вот наверняка ведь уже было два корпоратива: перед 23.02 и перед 08.03...
    Не получилось, ибо как раз на одном из них мне и был дан тот самый толстый и непрозрачный сигнал, о котором я уже здесь писал выше.

  • В ответ на: А приватная беседа была по вашей иннициативе или вам специально рассказали?
    Нет, специально никто не рассказывал. Я понял, о чем Вы говорите, но в данном случае здесь ничего такого нет, это точно.

  • В ответ на: Чтобы добиваться желаемого, нужно знать, каков приз
    Хо-хо! Батенька, так откуда Вам знать что в черном ящике пока Вы его не откроете? Или мы тут все вместе должны отгадывать что там - морковка или ключи от квартиры? *по мотивам игры "Поле чудес" - воспоминания из детства*
    Как я вижу, Вы предположили кучу вариантов ситуаций, но делать ничего не хотите по своим субъективным причинам. Дело-то Ваше, конечно... я тут, так сказать, ИМХО пишу.
    Я бы поухлестывал за дамой на вашем месте, но я на своем:улыб:Пока тет-а-тет не пообщаетесь, не поймете "какова она за пределами работы и как ведет себя в отношениях" Хотя... есть вариант! Можно познакомиться с ее мужем и узнать какова она вне работы!!! Так сказать, информация из первых рук (простите за каламбур)

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: так откуда Вам знать что в черном ящике пока Вы его не откроете?
    Открывать можно разными способами, я об этом.
    Спасибо за совет, правда, но просто у меня темперамент немного не тот, чтобы "ухлёстывать". Я как-то другими способами охочусь:улыб:

  • Какими же? Поделитесь опытом, пожалуйста... Мне для самообразования надо:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: А так азартнее!!! Прям дополнительный стимул:улыб:
    Вот, вот, а потом девушки спрашивают: куда, мол, мужики подевались? А они возле замужних увиваются. :secret:

  • Вот они мы! Нате!:улыб:Никуда не подевались... Сидим и флудим на форумах

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Это хорошо, но мы теряем топикстартера. :cray-1:
    ТС, подумайте о работе, роман может и не задаться, а Вам с ней еще работать вместе.

  • В ответ на: Чтобы добиваться желаемого, нужно знать, каков приз. Я настолько хорошо ее не знаю, чтобы предположить, какова она за пределами работы и как ведет себя в отношениях.
    Так ты ее просто хочешь... Это не любовь, это физическое влечение ИМХО... Стоит ли ради этого разрушать семью?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • >>> роман может и не задаться, а Вам с ней еще работать вместе
    А если всё удастся? То может и детей растить вместе!:миг:Давайте не будет вгонять ТС'а в отчаяние!

    От ТС'а жду способов "охоты". Интересно же!

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • я бы посоветовала влюбиться самому и влюбить ее в себя....жить какое-то время счастливо...а там видно будет..
    правильно писала Девочка:будьте искренни, откровенны ( и прежде всего с самим собой), но не навязчивы, но если вам нужен ТОЛЬКО секс, то лучше не начинать всего этого.....

    а вообще, весна, любовь :heart: это так здорово и прекрасно, почему бы ей не дать того, что не дает муж :роза:

  • а уже известно чего ей не додает супруг? Мона он ревнивый любвеобильный тиран и ей продыху от его домогательств нет и тут еще и ТС привяжется с любофффью а даме, например, общенья не хватат антиллектуального :umnik:?

  • В ответ на: Так ты ее просто хочешь... Это не любовь, это физическое влечение ИМХО... Стоит ли ради этого разрушать семью?..
    И нарушать работу? :eek: Конечно, это не любовь, он ее (даму) не знает.
    А так как это просто влюбленность, то от нее вполне можно отказаться, повертев головой по сторонам. :а\?:

  • В ответ на: Какими же? Поделитесь опытом, пожалуйста... Мне для самообразования надо:улыб:
    Ну если кратко, то формула примерно такова: самодостаточность + уверенность в себе + акцент на то, что опытен + умение говорить комплименты в нужном месте и в нужное время.
    Сочетание самодостаточности и чуткого отношения к женщине - вообще-то ядерная смесь (для них, сужу по своему опыту).
    А вообще Вы опасную тему подняли, опасную для топика, т.к. дискуссии по этому поводу могут разгореться не на шутку:улыб:

  • В ответ на: куда, мол, мужики подевались? А они возле замужних увиваются. :secret:
    Ничего мы не увиваемся. Кстати, за все время моего существования это первый случай чувств к замужней женщине. Остальные все были незамужние. Так что не все так плохо:миг:

  • В ответ на: Это не любовь, это физическое влечение ИМХО... Стоит ли ради этого разрушать семью?..
    Я подумаю :а\?:

  • В ответ на: я бы посоветовала влюбиться самому и влюбить ее в себя
    Хороший совет. Но трудновыполнимый.
    В ответ на: но если вам нужен ТОЛЬКО секс, то лучше не начинать всего этого.....
    Нет, конечно, не только секс, я уже об этом писал выше.
    Немного неправильно меня поняли товарищи. Конечно, я не знаю всех тонкостей того, как она ведет себя за пределами работы, но она ведь проявляет некоторые свои качества и в общении по работе, я эти качества замечаю и делаю свои выводы. То есть сказать, что я вообще не знаю человека, а мне интересно только тело - неправильно.
    И вообще. Роль интуиции никто не отменял пока что. Ведь как бывает - вроде человек новый, плохо еще ее знаешь, а вот тянет к ней и все. Грубо говоря, половина отношений начинается с этого.

  • Вот если б точно знать - нравишься или нет... То все было бы намного проще... Но ты ж напрямую не скажешь...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • >>> А вообще Вы опасную тему подняли, опасную для топика, т.к. дискуссии по этому поводу могут разгореться не на шутку
    Я Вас уверяю, тут дискуссии могут разгореться из-за чего угодно:улыб:
    За ответ спасибо. Вы явно стратег!:миг:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Остальные все были незамужние.
    Ага, как были, так и остались. :nea.gif:

  • Вы зрите в корень :agree:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Ага, как были, так и остались. :nea.gif:
    Если остались - значит, в каких-то принципиальных вещах у нас было несовпадение, вот и все. Я ведь не благотворительный фонд по заботе о судьбе незамужних, ага:смущ:

  • В ответ на: ... Я ведь не благотворительный фонд по заботе о судьбе незамужних, ага:смущ:
    Не благотворительный. А какой?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну так пусть ТС поймет, чего не хватает даме, и если это будет общение интеллектуальное, то именно в этом и восполнит пробел , если ему это надо опять же.

  • трудновыполнимый для вас? думаю, именно для вас. почему?
    а женщине (большей части женщин) влюбиться не трудно.., особенно если видишь искренний интерес со стороны приятного тебе мужчины :улыб:

  • В ответ на: Не благотворительный. А какой?
    :dnknow:

  • В ответ на: а женщине (большей части женщин) влюбиться не трудно.., особенно если видишь искренний интерес со стороны приятного тебе мужчины :улыб:
    Вот за этот инсайд спасибо! Интересная на самом деле информация :роза:

  • для вас это новость???
    Не верю. :улыб:

  • В ответ на: для вас это новость???
    Я только знаю, что если почва благодатная, зернышко даже закапывать не надо - взойдет само и очень быстро.
    Надеюсь, метафора понятна:улыб:Только вот хз, что тут за почва :dnknow: и есть ли она вообще.

    Исправлено пользователем Kowalski (07.03.10 21:36)

  • почва есть, это ссоры с мужем и ее взгляды, которые вы на себе ловите.

  • А при чём здесь коллектив?! Что плохого в романе то служебном? Мужу донесут? Или Вашу репутацию бережём??? Какой-то вы осторожный и неопределившийся, хотя наверняка красивый)) Я б сто раз подумала на месте вашей коллеги о журавле и синице.:смущ:

  • В ответ на: :dnknow:
    Это я к тому занудничаю, что имеющиеся сомнения не только из-за загадочности дамы, но, в добавок, из-за не определившегося, что ему надо, джентльмена.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Какой-то вы осторожный и неопределившийся
    Это точно... Даже ник сменил ради этого топа (прям гипертрофированная осторожность)... :безум: Посему делаю вывод, что первый шаг в любом случае не сделает...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Что плохого в романе то служебном?
    Да ничего плохого, просто если не срастётся, общение по работе для обоих будет затруднено уже. В общем, ни к чему это.
    В ответ на: хотя наверняка красивый))
    Это Вы по моей аватаре такой вывод сделали? :biggrin:
    В ответ на: Я б сто раз подумала на месте вашей коллеги о журавле и синице.:смущ:
    Я в данном случае журавль, я так понимаю :ухмылка:
    В ответ на: Какой-то вы осторожный и неопределившийся
    Ну какой есть. Информации мало для того, чтобы я железно определился. Вот и приходится действовать осторожно.

  • Ник сменил?! О я не настолько наблюдательна. Я вообще - за честность))

  • Просьба держаться в теме топика. Я имею право писать так, как считаю нужным, в рамках правил форума, конечно.

  • В ответ на: из-за не определившегося, что ему надо, джентльмена.
    Да что ж такое. Когда я увижу, что шансы на моей стороне, я сделаю шаги, будьте уверены. Но пока эти шансы очень зыбки. Собственно, топ и был создан для получения информации, как лучше действовать в такой ситуации. Перечитайте, пожалуйста, мои посты еще раз и постарайтесь понять ситуацию.

  • Журавль, не обольщайтесь! это ж мои предположения. Это муж синица - и то только лишь потому, что в руках уже. Служебный роман редко равен любовным отношениям, это такой флирт и весёлое совместное времяпрепровождение. Когда он заканчивается - вы, как правило, приятели. Работе серьёзно не помешает. Если ж влюбитесь - легализуетесь)) - при любом (моём) раскладе - хорошо! Вы - буксуете. Ладно б заявили: "Останавливает, что замужем". Красиво. А вы му-хрю про какую-то негарантированность ответного интереса. Что-то тут не то........ Я на ее месте к вам не иду, даже если и разведусь, другого поищу))

  • В ответ на: Когда я увижу, что шансы на моей стороне...
    А как это будет выглядеть? Это признаки или событие?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Резко же Вы выводы делаете. Как раз меня останавливает то, что она замужем. Мне казалось, это очевидно. А получается, что не для всех.

  • Вы сказали, что не хотите лезть в чужую жизнь, вот и займите тогда позицию друга.. а то, что Вы неравнодушны, она сама поймет.... а дальше время покажет... но помогать разрушать то, что еще пытаются спасти не стоит... самому потом будет мерзко

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Вы - буксуете
    Я уже понял, что Вы поклонница мужчин, которые такие хозяева по жизни - приходят и сразу же берут то, что плохо лежит.
    В ответ на: Я на ее месте к вам не иду, даже если и разведусь, другого поищу))
    Показать где дверь?

  • Резко!? Да что вы!? Я проясняю таким образом то, что мне не ясно)) Не обижайтесь. Мне до сих пор не очевидно, что вас именно ее семейное положение останавливает. Игнор - детский лепет, будьте естественны. Всё получится:бебе:

  • Да либо множество мелких признаков, либо одно большое событие, без разницы.

  • В ответ на: Игнор - детский лепет, будьте естественны
    Согласен. Кроме того, на него уходит много энергии.

  • Я поклонница мужчин разных))))))))) особенно тех, у которых язык не повернётся даме "где дверь" сказать. А вдруг ей тоже не белые и пушистые нравятся!? Там у нее страсти кипят, а вы осторожничаете))

  • В любом случае спасибо. Со стороны иногда лучше видно, где у меня слабые места:улыб:

  • Ещё поговорим? И где же они, эти слабые места?? я думаю, может молод еще наш ТС?

  • Ага, душой :biggrin:

  • Ай, молодец!! Ну а так по-честному как думаешь, если разведётся, ты - первый кандидат на "присмотреться"? Пишешь - "домашняя", значит правильная, пути отступления не готовит, скорее всего.

  • В личку написал.

  • В ответ на: ... Со стороны иногда лучше видно, где у меня слабые места:улыб:
    Ну а все же. Что страшного случится, если начнете оказывать знаки внимания женщине, если начнете выводить её на откровенный разговор, если встретитесь с ней вне работы (свидание). А она кАк откажет!!!
    Что тогда будет? Коллеги засмеют, окрестят неудачником, убьют презрением, заставят полы в офисе мыть?
    Женщина разочаруется в вашей порядочности (как же так то, при действующем муже!) и не подпустит к себе никогда ни при каких раскладах?
    Муж узнает и покалечит всю красоту и привлекательность?

    Я просто хочу понять, каким таким серьезным мотивом вызваны эти танцы вокруг эмоций не 6-летнего мальчика, впервые симпатизирующего красивой девочке во дворе, а взрослого мужика.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Вот-вот-вот! Я тоже этим интересуюсь и держу ухо востро)) Не скажет, наверное. Мой вариант: потому что сам не знает.

  • если вы одинокий, то надо действовать, но вне работы, чтобы никто не знал. А если вы неодинокий-ниче не делайте, флиртуйте просто. Я замужем, наработе тоже мужчина оч. нравится обаятельный такой, тоже женат, ну вот мы и флиртуем уже целый год-приятно, на работу идти все время охота и есть для кого нарядиться:)

  • В ответ на: Я просто хочу понять, каким таким серьезным мотивом вызваны эти танцы вокруг эмоций не 6-летнего мальчика, впервые симпатизирующего красивой девочке во дворе, а взрослого мужика.
    Всего лишь характером и темпераментом. Он у всех разный, не знали? Бывает, что и люди взрослее меня ведут себя гораздо более глупо.
    Довести до абсурда можно все что угодно, особенно если это не совпадает с Вашей картиной мира:миг:

  • Танцы вокруг эмоций - это наша цель!

  • Знает-не знает. Пора уже дать ответ. Посмотреть в глаза своим страхам. Тем более, когда страхи больше похожи на бабаек, прячущихся в темной детской комнате по углам и под кроватью. Под кроваткой обычно сидит самый страшный бабайка, хватающий за ноги. Вот он как раз и не дает спрыгнуть и добежать до включателя света.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Бывает, что и люди взрослее меня ведут себя гораздо более глупо.
    Согласен. И гораздо более капризней, и гораздо более кокетливей. Безусловно это вас оправдывает.
    Но только в вашей картине мира. За мнения других людей поручиться не берусь.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ни перед кем не собираюсь ни отчитываться, ни оправдываться, и перед Вами в том числе. Ситуацию Вы поняли неправильно, а теперь, исходя из этого неправильного понимания, пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Плюс еще, видимо, накладывается личная неприязнь ко мне.
    Я понял Вашу точку зрения и, безусловно, принимаю ее во внимание. Но дальнейшие дискуссии с Вами я для себя закрываю.

  • В ответ на: Ни перед кем не собираюсь ни отчитываться, ни оправдываться...
    Зачем так такие крайности. Для себя сделайте исключение.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Вот Вы говорили, что Вы - не благотворительный фонд. И эта дама, по всей видимости, она тоже не благотворительный фонд. :not_i: Зачем ей Ваши проблемы?

  • Послушайте, дискуссия куда-то не в ту сторону завернула.
    Женщина-бревно, которая лежит и ждет, когда кто-то придет и её возьмет, меня мало интересует. Меня интересует двухсторонее движение навстречу друг другу, и всегда интересовало. Поскольку замужем она, а я свободен, то, по идее, если она заинтересована в этом движении, она должна как-то дать понять это. А дальше я сам уже проявлю инициативу. Но пока такого нет, я делаю вывод, что муж приоритетнее.

  • Кстати, с праздником весны и любви Вас! :роза: :роза: :роза:

  • Благодарю!:смущ:Ну Вы уж не обижайтесь на резкость. Взгляд со стороны иногда может быть полезен.
    То, что Вы уважаете мнение женщины и не идете напролом, и не навязываетесь, это хорошо. :live:

    Но, может статься, что это просто не та женщина.:dnknow:

  • В ответ на: Но, может статься, что это просто не та женщина.
    Вот только об этом и нужно думать, когда хочешь завести очередной роман. :шок:

  • Пока читала топик, немного изменила свое мнение. Будьте смелее, в самом деле!!! Если она вам так нравится, вас к ней тянет, то сделайте первый шаг. :live:

  • Так а я и не собираюсь ныкаться от нее по углам. Игнорить тоже не собираюсь. Я хочу с ней нормально общаться, идти на контакт, если она этого хочет, то есть своим поведением как бы подавать сигналы: типа, я здесь, ты меня интересуешь, но ты замужем, поэтому следующий шаг за тобой:улыб:Как бы создать пространство, в котором она сможет принять или не принять решение, понимаете? Из всех вариантов, предложенных коллективным разумом, этот мне ближе всего.
    Вас тоже с женским праздником! :роза: :роза: :роза:

  • :ха-ха!:
    ну к чему же такой пессимизм, взгромождённый на божничку?

    напротив, нужно думать, что это именно ТА женщина...
    и предвкушение романа само по себе прекрасно )

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: Но, может статься, что это просто не та женщина.
    Вот только об этом и нужно думать, когда хочешь завести очередной роман. :шок:
    Нет, но нужно поменьше принимать желаемое за действительное. :ухмылка:

  • вам по 100 лет что ли?
    :безум:
    отдаваться чувствам, желаниям и вся недолга...
    жить, жить и жить...
    не рассчитывая, не высчитывая, не осторожничая, жить во все тяжкие и лёгкие...
    летать и падать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это тогда уж скорее мне 100 лет, а не им :biggrin:

  • не-а
    на редкость адекватные естественные и выдержанные Ваши комментариии
    я бы пару раз на вашем месте уже психнула...
    а вот женщины, возводящие осторожность в степень...удивили

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вернулась и добавила:
    -не навреди любимой- это похвально
    -не навреди себе - *мой любимый смайлик*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вам по 100 лет что ли?
    А чего вы меня-то сюда приплели? Может вы не поняли моего сарказма в предыдущем посте? Я там даже вот такой смайлик :шок: приляпала, чтоб понятней было, а вы про пессимизм на божничке пишете :).

  • Я не понимаю, чего вы хотите добиться, заняв пассивную позицию. По-моему тактика "Не догоню, так хоть согреюсь" более продуктивна... а вы хотите просто пересидеть, пока всё само собой не пройдёт... что наводит на мысль, а надо ли оно вам вообще...
    Сильно надоедливые мужчины далеко не всем женщинам нравятся, но те, которые "ни рыба, ни мясо", по-моему, не нравятся вообще никому...

    Подумаешь, официально замужем. Если с мужем не живёт, то свободна. Не придумывайте себе отговорку, чтобы ничего не делать.

  • хих!а я как раз из-за смайлика и восприняла серьёзно :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но я ведь выше уже написал, что мне интересно движение с двух сторон, и описал, что я собираюсь делать со своей стороны. В этом подходе есть какая-то системная ошибка?

  • Вы писали, что она дала понять, что вы - не её герой.
    Чего вы собираетесь ждать-то?.. От неё - шагов в вашу сторону?..
    При таком раскладе надо самому быть активнее. Это единственый шанс...

  • Поддерживаю точку зрения Крыски.

    В Вашем случае, да и в любом другом, как мне кажется, бездействие не даст ожидаемых плодов. Я всё-таки за "натиск":улыб:
    "Наши желания стоят немногого, пока внутри нет силы для их осуществления (с)"
    "Если хочешь получить последствия, то лучше тебе самому сделать то, что эти последствия вызовет (с)"

    Ну что Вы потеряете, если поухаживаете за дамой? Даже если и не получите взаимности с ее стороны, то хотя бы поупражняетесь! Опыт - ценная штука.
    ИМХО, Вы много теоретизируете. Сами себя в "качели" вгоняете, от того и маетесь в ожиданиях.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • мне вот кажется, что женщина при таком подходе подумает "че то покружился и сдулся... ну не судьба так не судьба..." и не будет к вам шагов никаких делать.. тем более у нее муж под боком...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ТС советую:
    а) посмотреть фильм такси (1 и 2)
    б) действовать как полицейский Эмильян , когда он в одном полотенце вокруг бедер вломился к своей начальнице и положил ее прямо на стол :-)

    Выгоды:
    по крайней мере фильм Вас развлечет, будете знать что делать, ну и увидите что даже пощечина после "смелого поступка" еще не финал и тем более не конец жизни.

  • Ого, сколько голосов за активный вариант! От такого отмахнуться уже не получится:улыб:

  • В ответ на: ...В этом подходе есть какая-то системная ошибка?
    Да нет здесь системной ошибки...просто женщины любят двустороннее движение когда оно им удобно или нужно, а в иных случаях ...получается то, что демонстрирует случай, описанный Вами

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот наверняка ведь уже было два корпоратива: перед 23.02 и перед 08.03...
    Не получилось, ибо как раз на одном из них мне и был дан тот самый толстый и непрозрачный сигнал, о котором я уже здесь писал выше.
    Мальчики и девочки, ратующие за активный вариант, а как насчет этого? :ухмылка:
    Самый активный вариант, в данном случае, это, имхо, просто поговорить.

  • Просто ухаживать.
    А поговорить потом :-)

  • >>> Самый активный вариант, в данном случае, это, имхо, просто поговорить

    Поговорить о чем? Ничего еще не было, а уже о чем-то говорить надо :безум:
    ИМХО, добиваться, ухаживать, располагать к себе - это первоочередное дело. Коли "разговор" всплывет, то он будет неизбежно.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Но вы (все, кто за ухаживание) так и не ответили, как насчет этих "толстых намеков"?

  • Ну а что намёки... тем более, выхода всего два - или ждать у моря погоды, или идти вперёд. Первое, учитывая намёки, совсем контрпродуктивно.

  • На мой взгляд, там не намеки, там фантазия и игры разума ТС'а. К тому же, ничего не делая невозможно получить отказ, ибо отказывать не в чем.
    А почему лично Вы против ухаживания? Что в том дурного? Вам не нравится когда за Вами или не_за_Вами ухаживают? Почему Вы считаете, что надо сразу же составлять безосновательную беседу ни о чем? Если сейчас вдруг составить такой разговор, то получится как в анекдоте "выхожу из ванны, попадаю в скандал".
    Помнится, мне вот так однажды устроили "просто беседу", мол мне детей надо, а тебе, Миша, всё пьянки да шашлыки подавай. Много думал над безосновательностью заявления )))))

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • А вы не допускаете такой вариант, что вот он смотрит на даму "жалостливыми глазами". А дама ему намекает, мол, зря, парень время тратишь, тоже из жалости.:хммм:

  • Ей-богу, да уймитесь Вы, пожалуйста, с Вашей теоретизацией. Вот сейчас будем строить варианты по схеме "если... ,то ...". Капец! Сидеть и рассуждать!

    Знаете, я вот теоретический умею колоть дрова. Только если я их не пойду колоть - дома печку топить будет нечем. Зато могу теоретически представить что дома тепло.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Я думаю, что на самом деле здесь может быть вариантов куча, все что угодно :безум: Так что можно либо перестать на ней фиксироваться и, как Вы раньше заметили, "повертеть головой по сторонам" и всем свои видом говорить: "давай, детка, как определишься - подходи". Либо переходить в наступление, рискуя получить в лоб. Зато все очень быстро прояснится :biggrin:

  • В ответ на: Почему Вы считаете, что надо сразу же составлять безосновательную беседу ни о чем?
    Ну, пускай подарит ей цветы или там авторучку или еще что мелкое, и если дама четко скажет: "Спасибо, но не надо было"; тогда понятно станет. :flowers:

  • Почему авторучка или цветы будут индикатором? Мне кажется, каждая попытка перейти в частности - есть не что иное как софизм, т.е. искусственное создание неких предпосылок для получения нужных доводов. Четких схем ведь ни у кого нет, всегда получается как получается... но усилия ведь все равно надо прилагать.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • >>> давай, детка, как определишься - подходи
    Не вариант! Зачем отдавать инициативу кому-то, когда можно проявить самому?

    >>> Либо переходить в наступление, рискуя получить в лоб
    Вот! Так и надо! "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" Может в лоб получите, может с ней в ЗАГС сходите. Вариантов просто куча, как Вы изволили заметить чуть выше:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Либо переходить в наступление, рискуя получить в лоб. Зато все очень быстро прояснится :biggrin:
    такое ощущение что советы "переходить в наступление" вы трактуете как перекидывать женщину через плечо и без лишних слов тащить к себе в "пещеру", в процессе она будет пинаться и ругаться, а вы чувствовать себя неудобно.

    ну вот что такого страшного может случиться, если вы ее поужинать пригласите?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Странно, наверное, замужнюю женщину на ужин приглашать. Это уже блицкриг какой-то.

  • Не будите лихо, пока оно тихо.

  • ну ужин может быть и без продолжения... вы не едите с другими мужчинами, кроме мужа?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Нет, меня никто не приглашает:улыб:

  • На обед, а не на ужин, по коллегиальному. Там все и выяснить, чем друг другу головы морочить и дальше. :nom:

  • >>> Там все и выяснить
    :ха-ха!: Опять Вам надо что-то выяснять! Неугомонная Вы натура:миг:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Там до "опять всё выяснить" как до Луны пешком. Нашему ТС можно сколько угодно её приглашать обедать и на чай, она то будет ходить, то не будет. То в лоб ему будет прилетать, то ниже. Дамы - они разные! А тех, кто с первого намёка на возможные ухаживания, сразу выбирают (муж или коллега симпатичный), вообще единицы. Думаю, там дама отнюдь не резкая. Не торопится, не суетится, ни да, ни нет, ни два, ни полтора. ТС - иди в люди, там весна и оживление необыкновенное)) Во всех смыслах!

  • В ответ на: Опять Вам надо что-то выяснять!
    Это же удобно! Представьте: сегодня выяснили, а завтра уже приятно проводите с дамой время, либо приятно проводите время с другой дамой.:миг:

  • Однако, скорая вы на руку. Как все быстро и просто, а главное удобно.

  • А почему Вас это так беспокоит?:хехе:

  • Меня? Беспокоит?! :безум:
    Удивляет. И если честно, смешит :хехе:

  • :biggrin: Я балдю, чесслово! =)))))
    Вот иду на первую свиданку сегодня. Сразу, что ли, девушку замуж позвать или объяснить что между нами всё кончено и я потратил лучшие секунды жизни на нее?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Просто по жизни и так много неудобств, и не всем нужно еще и "неудобств" от отношений. Хотя кому-то, наоборот, нужен адреналин. В общем, дело вкуса.:yes.gif:

  • Но они-то (ТС и дама) взрослые люди.
    Что-то сильно сомневаюсь, что взрослая женщина станет "ломаться, как девочка", и играючи слать "толстые намеки". :dnknow:

  • Да вроде у них с мужем сейчас все хорошо, судя по отрывочным сведениям.
    Принял решение: не полезу. Можно, конечно, было бы повертеться вокруг, используя ее глубинную неудовлетворенность отношениями с мужем (все-таки развод на пустом месте не происходит), но..... не полезу......
    Буду вертеть головой по сторонам :biggrin:
    Был у меня уже в прошлом такой опыт, ничем хорошим это не закончилось. Времени и усилий было положено немало, и ужины были, и признания в любви, и взаимность..... а все равно все закончилось восстановлением ею прошлых отношений....
    Вот.

  • Ай да молодец! Ну их замужних совсем))

  • с замужними проблем меньше:улыб:автор темы ведь на флирт больше настроен, нежели на создание семьи:улыб:

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Это была тонкая издевка? :а\?:

  • Откуда такие сведения? Автор темы как раз настроен на долгосрочные гармоничные отношения. И на создание семьи. Ибо уже хочется:улыб:

  • тогда вам лучше поискать свободную девушку:улыб:даже при благоприятном развитии событий, муж вашей дамы никуда не исчезнет, оно вам надо? да и обретя свободу, еще неизвестно как дама себя поведет, она может и не захотеть сразу связывать себя новыми узами:улыб:

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Это было в продолжение моего предыдущего поста. Пожелание вам - строить гармонические отношения с девушками новенькими и свеженькими (без неудачного семейного опыта). Раз уж о любви тут речи не шло. Если б сказал "люблюнимагу" - совет был бы добиваться. Обидчивый, тонко-чувствующий, аккуратный и, чёрт возьми, нервный))

  • В ответ на: Обидчивый, тонко-чувствующий, аккуратный и, чёрт возьми, нервный))
    Ну это вообще-то шутка была с моей стороны, но я сам виноват, не все понимают мое ЧЮ:улыб:

  • Правда Ваша.

  • "как лучше действовать в такой ситуации"

    Имхо, никак. Вы попробовали подъехать, вам дали от ворот поворот - дальше просто не ваш ход. Дама поняла, что она вам нравится, так что если не начнёте делать каких-нибудь глупостей, типа навязываться или игнорить, может ещё и передумать. Просто оставьте ей такую возможность:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "бездействие не даст ожидаемых плодов"

    А не надо ждать никаких плодов. Кругом других женщин навалом. Никогда не поверю, что мужика тянет только к одной женщине, которую он нифига не знает. Если действительно так, значит это только повод оправдать тот факт, что женщины ему вообще не нужны :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "выхода всего два - или ждать у моря погоды, или идти вперёд"

    Лично я в таких случаях всегда пользовался обоими выходами сразу:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Буду вертеть головой по сторонам"

    Вот и правильно, наше дело предлагать. Предлагайте всем понравившимся женщинам подряд, и спокойно идите предлагать дальше. Рано или поздно некоторые женщины начнут вас догонять. Вот тогда на взаимном интересе и может действительно что-то получиться :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы ему еще сетевой маркетинг предложите :ха-ха!:

    Я вернулась)

  • "Вы ему еще сетевой маркетинг предложите"

    Почему бы и нет? По моим наблюдениям, распродать свою бессмертную душу по дешёвке боятся в основном те, у кого её и с доплатой не возьмут :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мне кажется, не надо распродавать, надо дарить, но только тем кому это действительно нужно, тому, кто это оценит. А если раскидывать как мусор по сторонам, то в конце концов ничего не останется, а вот тут то как раз и появится та единственная.:улыб:

    Я вернулась)

  • эх, жил такой поэт А.С. Пушкин. "Евгения Онегина" сочинил. Перечитай, может, подсказку какую найдёшь.:миг:

  • В ответ на: если не начнёте делать каких-нибудь глупостей, типа навязываться или игнорить
    К сожалению, не игнорить не получается. Это нормальная психологическая защита от человека, с которым связаны неприятные переживания. Я бы и хотел вести себя нейтрально, но очень сложно себя пересилить. А когда приходится себя жестко пересиливать, возникает вопрос: а нужно ли?

  • В ответ на: но очень сложно себя пересилить.
    переспите да разбежитесь, и проблемы решаться все, и у вас и у неё:улыб:

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Я сейчас нахожусь в ситуации этой женщины, мой начальник почему-то решил, что с мужем у нас все плохо, а подарки и прочие знаки внимания принял за, как минимум, симпатию... Если не хватает смелости и нет уверенности в голосе, лучше выяснять такие моменты в письменном виде... Лучше бы он мне СМС-ку прислал, чем устраивать это жалко зрелище..., а потом долго ходить, как побитая собака... Хотя мои "НЕТ" похоже он принимал за скромность или типа я не врубаюсь о чем речь, пока я прямо не сказала, что все понимаю, но ничем помочь не могу... Но там любовь и большая разница в возрасте (((( И вообще, почему бы не подарить букет с маленькой открыточкой с намеком, без лишних слов, через курьера.., чем так прямолинейно наступать, брррр...

  • Ну правильно, зато если бы Вы рассматривали своего шефа как потенциально интересный вариант, Вы бы сами дали ему об этом знать, причем достаточно явно. Так?

  • Так как я замужем и другие мужчины мне не интересны ))), то даже не знаю кого представить на месте шефа, чтобы это был "интересный вариант". Явно бы я не стала, я слишком скромная и закомплексованная)))), и для меня все должно быть очень постепенно, хорошо бы начать со знаков внимания, а не сразу приглашать на какие-то свидания, где ни он ни я ничего вразумительного сказать не смогут от смущения ))))

  • Вы уж определитесь как нибудь :ха-ха!:
    В ответ на: я замужем и другие мужчины мне не интересны
    или
    В ответ на: для меня все должно быть очень постепенно, хорошо бы начать со знаков внимания
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Это в том случае, "если все плохо в браке" )))))

  • В ответ на: Это в том случае, "если все плохо в браке" )))))
    Хотя..., даже если хорошо, то может быть еще лучше, поэтому желательно знать о намерениях кандидатов ))))))) детей нет, терять нечего... )))))) Да и вообще брак без детей семьей не считается :смущ:

  • а если муж ваш найдет кого получше? :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Долго окучивать даму имеет смысл при наличии большого терпения и относясь к процессу как к игре. Терпения мне не занимать, а вот со вторым - проблемы...
    Не могу я себе представлять, как интересующая меня женщина каждый вечер уезжает домой к мужу :безум: Лучше уж игнор и не думать об этом.

    Исправлено пользователем Kowalski (10.03.10 20:59)

  • Я так понимаю, Вы и добиваться ее не намерены, и отказаться от идеи заполучить ее расположение - не готовы. Попусту трепете себе нервы (ну или как минимум переживаете и думаете о ситуации частенько). Ну вот и в чём смысл сего? Процесс ради процесса? :dnknow:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: отказаться от идеи заполучить ее расположение - не готовы
    Готов и уже отказался. Выше об этом написал.

  • Пардон! Недоперепонял :смущ:За взаимопонимание, как говорится :pivo: :pivo: :pivo:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "К сожалению, не игнорить не получается. Это нормальная психологическая защита от человека, с которым связаны неприятные переживания. Я бы и хотел вести себя нейтрально, но очень сложно себя пересилить. А когда приходится себя жестко пересиливать, возникает вопрос: а нужно ли?"

    Та защита, о которой вы говорите - на самом деле не является ни нормальной, ни психологической. Умный человек задаст себе вопрос - а почему у меня неприятные переживания от женщины, которая мне приятна? Потому, что она отказала мне в близости. И что, не имела права? Имела. Следовательно, я идиот. И вот эта психологическая защита действительно сработает, позволяя человеку остаться нейтральным :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Из вашего вопроса, не читая всего топа, могу сделать только один вывод. Что бы вы ни делали, ничего кардинально не изменится лично для вас. Только поимеете проблемы на работе и разочарования разного рода... Потому, что если люди периодически сходятся и расходятся-то это просто такая игра, которая устраивает обоих. Может быть и жестокая , но они её будут продолжать, пока не наиграются, и вас с радостью подтянут поиграть с ними в третьего лишнего, или еще как-нибудь, но в итоге каждый останется при своем... Поверьте!!!Если нет любви между людьми, то они расходятся!!!И уже не сходятся, А все другое=это любители попить друг другу кровь и за это они друг друга любят и никогда не расстанутся..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: