Погода: -12°C
  • Подскажите, пожалуйста, есть в Новосибирске специалисты, которые хорошо с ними работают? Если можно, то с контактами или названием медцентра, где они работают.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Панические атаки лечат у невропатолога медикаментозно.

  • А у хирурга?

  • У невропатолога знаю, можно. Но советуют обратиться к хорошему психотерапевту. А вот с ними уже напряженка.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • у хирурга штопают дырки в организьме :Ь

  • а вы были уже у невропатолога?

  • Достаточно правильно подобрать транквилизаторы - и жизнь засияет радужными цветами!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • этого может быть и достаточно, но проблемы это не решает. плюс к проблеме-панические атаки добавится еще и зависимость от таблеток.

  • Я решила самостоятельно бороться с ними в свое время, хотя реально уже подыскивала психолога для работы с посттравматикой.
    Пила афобазол, в принципе помогал просто успокоиться и начинать трезво оценивать ситуацию. Хотя знаю, что помогает не всем.

    Сейчас периодически случаются атаки, но знаю, как бороться, себя приструниваю.
    Или справилась, или пока увесистого обстоятельства, как прошлым летом, из-за чего плохо стало собственно, на моем пути не встречалось, а старые причины я худо-бедно проработала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да у меня тоже проходили, года два почти не знала, что это такое, а тут опять, да с новой силой. Надоело.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • А транквилизаторы и антидепрессанты - это одно и тоже?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Вот и я за себя боюсь, т.к. чувствую, что не искоренила я все зачатки этих пагубных эмоций.

    С другой стороны, сейчас я так красиво и спокойно обо всем рассуждаю, что, думаю, бесполезно идти к специалисту, сама все разложу по полочкам. Надо ковать железо, пока горячо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Паническая атака --- это страх , смертельный страх или скажем по другому ( страх смерти ) . Паническая атака- эта " штучка " сильная , очень сильная . инстинкт самосохранения очень силен .
    По моему мнению способ только один -- разобраться в сути этого явления прочитав соответствующую литературу сопоставив написанное со своими ощущениями и понять что это совершенно не опасно . порой одного понимания этого достаточно чтобы навсегда позабыть про панические атаки . А медикаментозный путь --это временная отсрочка . без осознания сути проблему врядли решит.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Транквилизаторы "гасят" , т.е. по большому счету "что воля, что неволя, все равно" (с) плюс чаще всего выраженный седативный эффект, а антидепрессанты (по меньшей мере некоторые из них) выравнивают настроение на химическом уровне, повышая сератонин, отвечающий за ровное и жизнерадостное настроение. Транквилизаторы обычно пьют ситуативно, антидепрессанты - желательно не менее полугода, т.к. стойкий положительный эффект от них появляется через несколько недель после начала приема.
    Контакты специалиста в личном сообщении, если актуально.

  • В ответ на: Достаточно правильно подобрать транквилизаторы - и жизнь засияет радужными цветами!
    Я слышала другое:
    Жизнь прекрасна, достаточно просто подобрать правильную дозу антидепрессантов!

  • В ответ на: А медикаментозный путь --это временная отсрочка . без осознания сути проблему врядли решит.
    Он дает ВРЕМЯ, чтобы осознать и разобраться в механизме.

    Потому как в состоянии паники последнее, о чем думаешь, это, что надо
    В ответ на: разобраться в сути этого явления прочитав соответствующую литературу сопоставив написанное со своими ощущениями и понять что это совершенно не опасно .
    Кстати, по поводу опасности... Вообще у меня панические атаки начались после того, как узнала о наличии довольно серьезного (и вполне себе смертельного при определенных условиях) заболевания.
    Ну никак себе не объяснишь, что рак - это не опасно. С другой стороны, впадая в панику, делу выживания я явно не помогала, потому необходимо было с этим состоянием бороться.
    Ибо оно само по себе ставило под угрозу мою жизнь.

    Как сказала одна врач, увидев диагноз: "Все зависит от вас".

    Хотя, честно, мне больше нравится читать статистику про невысокий уровень смертности :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы немножко меня не правильно поняли . Неопасен не рак и не другие соматические заболевания , а неопасна паническая атака .
    Вот когда человек не понимает что вдруг стало происходить с ним и слов то таких раньше не слыхал -паническая атака- это одно . А когда знает -это совершенно другое . Непонятность всегда страшит.
    Кстати успешно пережитая опасность уже не так сильно опасна как кажется вначале.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не, это вы меня не поняли маленько.

    Даже если осознаешь где-то на подкорке, что находишься в состоянии паники по каким-то причинам, все равно в этот самый момент не можешь себя приструнить и остановить пагубный процесс. Ну, или я не могла. Потому как концентрируешься только на причине атаки, на заболевании, как у меня, например, а не на самом факте, что атака есть.

    В процессе панической атаки только седативные и прочее помогали, но способ бороться для себя нашла - гасить эмоции в самом начале, когда еще только разгорается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Даже если осознаешь где-то на подкорке, что находишься в состоянии паники по каким-то причинам, все равно в этот самый момент не можешь себя приструнить и остановить пагубный процесс.
    ага точно описали
    я себя со стороны вижу, понимаю, что веду себя смешно, но остановиться не могу.

    my castle - my rules

  • Панические атаки лечат высококвалифицированные психотерапевты. Рекомендую Ирину Геннадьевну Голгофскую. Записаться можно по телефону 223-00-55

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • спасибо
    пока вне бюджета такие походы

    my castle - my rules

  • Ужас!!! :eek:
    Одна фамилия уже до паники доводит! :eek:

  • Обратитесь к ней как к специалисту, будете ей благодарны

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • может это псевдоним

    пройдешь сеанец и даже на Голгофу идти уже не страшно :biggrin:

  • Вам для справочки
    Ирина Голгофская

    психиатр-психотерапевт-психоаналитик

    Образование:

    Новосибирский государственный медицинский институт, кафедра психиатрии;
    Красноярский государственный университет, факультет психологии;
    Восточно-Европейский институт психоанализа;
    Новосибирский государственный университет, факультет философии.
    Базовый подход в работе с клиентом:

    интегративная психотерапия;
    психоанализ.
    Технические приёмы, используемые в работе:

    гуманистическое консультирование;
    когнитивная психотерапия;
    коррекция доминанты КОД;
    медикаментозная терапия;
    поведенческая психотерапия;
    психоанализ;
    рациональная психотерапия;
    семейная системная психотерапия;
    творческое самовыражение;
    экзистенциальная психотерапия;
    эмоционально-стрессовая терапия;
    эриксонианские трансы.
    Опыт работы с клиентами:

    алкоголизм;
    зависимость от другого человека, группы лиц;
    другие зависимости;
    личностное развитие;
    личные проблемы;
    межличностные проблемы;
    неврозы;
    повышенная тревожность;
    психозы;
    реабилитация алкоголиков и их родственников;
    семейные проблемы;
    табакокурение;
    шизофрения.

    Проводит психологическое консультирование по темам:

    Зависимости;
    Подавленное настроение, апатия, депрессия;
    Страхи, фобии, панические состояния.

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • мне никаких справок не нужно, у меня уже есть белый билет :ха-ха!:

  • Я был бы благодарен, если бы мне предложили денег заработать, а не бездарно потратить.
    А вообще, я благодарен судьбе за то, что в своём возрасте ещё ни разу не приходилось обращаться к психотерапевтам. :ухмылка:

  • ну таки и чего выдающегося в этой справочке?
    мнения реально ВЫЛЕЧЕННЫХ были бы весомее
    а так
    борюсь с паническими атаками при помощи чувства юмора и с подключением третьих лиц, которые если вче :улыб:тащат в ванну под ледяной душик. И не берут за это ни копейки, представьте? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Справочка так, для того чтобы вы не сомневались в опыте и образовании специалиста. А вообще, этот человек стоял 20 лет назад у истоков клиники "ИНСАЙТ". Так что можно только догадываться сколько человек было вылечено

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • В ответ на: Справочка так, для того чтобы вы не сомневались в опыте и образовании специалиста. А вообще, этот человек стоял 20 лет назад у истоков клиники "ИНСАЙТ". Так что можно только догадываться сколько человек было вылечено
    никаких догадок
    только цифры! и факты!

    my castle - my rules

  • Хоть бы мнение одного-двух человек, которым она помогла.

  • оспидя, сходите на прием да узнайте, вас же не на операцию к ней отправляют

  • да просто денег жалко. К тому же, скорее всего, она произведет хорошее впечатление и , например я, подумаю-о, класно, буду к ней ходить. А потом после нескольких сеансов и немало истраченных денег можно обнаружить, что воз и ныне там.

  • Мой знакомый ходил к ней на психоанализ. Хватило трех сеансов. А без помощи специалиста вам с таким диагнозом не справиться.

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • prisma, нашел для вас специально отзывы http://eurasia.nsk.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=69

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • Я прошу прошения я ее лично знаю.Ходить точно не советую.Сам не ее пациент.Там полный неадекват.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Это я про Голговскую.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Может быть она как человек неадекват, а как психолог спец?

  • Вы знаете если человек не совсем здоров сам.Большие сомнения у меня лично что хороший специалист.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Да, есть такие специалисты,которые не хорошо,а отлично с этим работают. Если Вы ещё не нашли, кто Вам поможет,обращайтесь в личку,дам контакты.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, есть в Новосибирске специалисты, которые хорошо с ними работают? Если можно, то с контактами или названием медцентра, где они работают.
    любой неврапатолог в поликлинниках, не затягивайте...очччень чревато...

    ML 320 3,2 99 г.

  • Центр "Евразия " 223-00-55, 223-00-66 Ирина Геннадьевна

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • http://www.clinica.nsk.ru/?page=golgofskay

    Хм. Ну не знаю... заочно я бы не пошёл.
    "Аналитическое сканирование судьбы":улыб:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я бы,никогда не пошёл, к любому невропатологу в поликлинику.

  • не идите

    ML 320 3,2 99 г.

  • Слава Богу мне нет в этом необходимости. А Вам как, помогли любые?..:улыб:

  • В свое время я излечился от ПА и заикания таким средством. Если страшно когда тебя трогают походи на борьбу либо любой другой контактный вид спорта, если когда с тобой говорят походи на какой нибудь курс НЛП.

  • Извиняюсь конечно за делитанский вопрос....А что такое курс НЛП?..:улыб:

  • нейро лингвистическое программирование, кажется так.
    погуглите, щас куча всяких курсов и книжек на эту тему, очень много людей увлекаются.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • кто может помочь или как справиться : стаж вождения авто 15 лет в том числе грузовых , раньше при езде страха не было ,сейчас иногда случается какое то волнение неуверенности, но самое не приятное это проезд по мосту наступает "дебильное" состояние до мондража , после его перезда все сразу проходит бывает это не всегда и после этого чувство разбитости сонности. это ПА?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: