Погода: -12°C
  • Так понятно, что какой-то период жизни практически каждая женщина сидит дома с ребенком, занимается домашним хозяйством, не работает. Я так поняла, что здесь обсуждаются домохозяйки, которые всю жизнь себя посвятили домашнему хозяйству, а не пару лет.

  • В ответ на: И я понимаю, сама через это прошла. Ни времени ни сил на большее не остается, а уж если несколько детей, то тем более.
    Значит, Вы бы не посоветовали никому рожать более одного ребенка, а то "времени и сил на большее не останется"?
    А если мужчина, к примеру, мечтает о нескольких детях (есть такие, сама удивляюсь)? Ему, выходит, только на тупой жениться надо? Умная-то на такое не пойдет. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (16.08.10 11:55)

  • В ответ на: Вот вы странная. Круг общения у каждого человека разнообразный. Одноклассницы, коллеги, родственники и пр. Уже писала, что общаюсь с разными людьми. Вот с вами тоже сейчас общаюсь.
    Хорошо, что Вы про разнообразный круг общения заговорили.
    Это по поводу того, что подруга, сидящая дома с ребенком, перестанет со мной общаться из-за того, что не о чем будет говорить.
    Мне, например, сейчас совершенно не о чем говорить со многими моими бывшими коллегами (хотя когда-то общались очень интенсивно). Выходит, только работа и объединяла. А как люди они мне и не нужны вовсе. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну тема вообще про равноправие. Или утрированно - имеет ли право тетенька или она тварь дрожащая и пусть место знает)
    Вот мамы наши зачастую именно что "всю жизнь"посвящали домашнему хозяйству - или бабушки) - и они же ни на йоту не кажутся никому тупыми и способными только какашки обсуждать. Жизнь очень многогранна и разнообразна. Если ты способен исключительно про дебеты-кредиты разговаривать, кругозор у тебя тоже не такой уж обширный, хоть и бытом ты не ограничен.

  • Я бы посоветовала после того как дети подрастут, все-таки выходить на какую-то, пусть не сильно оплачиваемую работу. Во-первых это-общение, во-вторых реализация себя не только как матери и жены, в-третьих-хоть какая-то но независимость от мужа (а то некоторые жен любят менять :biggrin:), в-четвертых, дети больше уважать будут мать и брать с нее пример, в-пятых это стимул хорошо выглядеть, следить за собой, в-шестых уважение людей и сама себя уважать больше будешь, в-седьмых хоть какое-то разнообразие в жизни (коллектив, новая деятельность), не только кастрюли и тряпка и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Мне, например, сейчас совершенно не о чем говорить со многими моими бывшими коллегами (хотя когда-то общались очень интенсивно). Выходит, только работа и объединяла. А как люди они мне и не нужны вовсе. :dnknow:
    вот, ваш пример очень показательный.. а то так часто все с упоением рассказывают, что на работу ходят за общением, которе нельзя получить сидя дома и тд..

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Вот мамы наши зачастую именно что "всю жизнь"посвящали домашнему хозяйству - или бабушки) - и они же ни на йоту не кажутся никому тупыми и способными только какашки обсуждать.
    Многим кажутся. Посмотрите, многие и мужчины и женщины несколько снисходительно относятся с престарелым мамам и бабушкам. Умом блещут весьма немногие из них. Много ли сыновей с мамами разговаривают? Обычно-привет, как дела, пока. Интеллектуальные беседы уж точно не ведут.
    Кстати, разговор уже давно отошел от темы топика.

  • Ну на работе-то все общаются. Другое дело-после увольнения. Хотя я лично поддерживаю общение с теми людьми, с которыми хорошо общалась на разных работах, которые действительно мне были интересны.

  • В ответ на: Если ты способен исключительно про дебеты-кредиты разговаривать, кругозор у тебя тоже не такой уж обширный, хоть и бытом ты не ограничен.
    вот +100!! почему то работа рассматривается как универсальный способ самореализации, саморазвития и чего то там еще... при этом очень многие забывают, что большая часть работы - либо процесс втюхивания кому либо чего нибудь, либо перебираение бумажек и втыкание в компьютер...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ну о чем общаются то? либо о работе, либо на общие какие то темы. если с человеком не хочется продолжать общение, то видимо и общение то было как то не очень...
    действительно интересного человека найти на работе и вне ее - равные возможности

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вот +100!! почему то работа рассматривается как универсальный способ самореализации, саморазвития и чего то там еще... при этом очень многие забывают, что большая часть работы - либо процесс втюхивания кому либо чего нибудь, либо перебираение бумажек и втыкание в компьютер...
    Не, есть еще люди, которые производят реальные материальные блага и кормят всех этих бумагомарателей. :biggrin:
    Только они в интернете не сидят в рабочее время, как правило.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну тут уж нужно работу по душе выбирать и по интересам. Хотя это, конечно, не просто.

  • В ответ на: ну о чем общаются то? либо о работе, либо на общие какие то темы.
    Ну с кем-то о работе, с кем-то о погоде, а с кем-то общение перерастает в дружбу. Просто видишь разных людей, круг общения, о котором мы тут говорили, и расширяется. И соответственно, приобретается опыт общения с разными людьми. Это же тоже интересно. Конечно, если не на рынке работать.
    Да и просто поржать иногда с коллегами. :biggrin:

  • Не, есть еще люди, которые производят реальные материальные блага и кормят всех этих бумагомарателей. :biggrin:
    Только они в интернете не сидят в рабочее время, как правило.

    Есть и те, кто окунувшись на 1,5-3 года в материнство реально занимается детьми, а не сидит днями и ночами в интернете. :ха-ха!:

  • Как-то раз я бродила по мебельному магазину. Девочке-менеджеру в торговом зале было совершенно не до покупателей - сначала она "общалась" с охранниками (поржать - святое дело), потом села за компьютер, и там уже "общалась" в аське.
    Тоже, наверное, для общения на работу устроилась. )

    Иногда банан - это просто банан.

  • Наверное, или чтобы мужика найти. :biggrin:

  • Я правда считаю, что главное - это семья, дети, дом.

    Мало мужчин способных реализовать для вас вашу мечту, такими мечтами обычно душат партнера пока он не найдет себе отдушину.

  • Вообще тут нет описания мечты. Просто приоритет что ли. Но во-первых, топ не про меня. Во-вторых, пострадавших нет, можно не волноваться.

  • Я не волнуюсь, мне не придется вас с детьми и домом обеспечивать.:улыб:

  • Вот так всегда в таких темах - начинаешь прямо спрашивать мужчин, которые недовольны равноправием - а какие конкретно права вы хотите забрать у женщины?
    Хоть бы РАЗИК кто ответил.
    При том, что тема "поныть о несправедливости равноправия" достаточно популярна средь вьюношей, ага.

    Schrёdinger's cat

  • То есть это такое наказание для мужчины - обеспечивать свою семью? :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я тоже считаю, что главное-семья. Но не нужно погружаться в это целиком. Чем-то еще нужно обязательно заниматься, кроме домашних дел.

  • В ответ на: Вот так всегда в таких темах - начинаешь прямо спрашивать мужчин, которые недовольны равноправием - а какие конкретно права вы хотите забрать у женщины?
    Хоть бы РАЗИК кто ответил.
    При том, что тема "поныть о несправедливости равноправия" достаточно популярна средь вьюношей, ага.
    Вот и я о том же. Одни общие фразы, никакой конкретики. Просто хочется, наверное, "теток" немного позлить. :biggrin:

  • Не знаю, но мне бы лично не хотелось что бы на меня кто-то расcчитывал целиком и полностью. Большая ответственность, можно не оправдать "доверия". Я так думаю, исходя из принципов справедливости, а не из "привилегий" полов и пр. отмазок.

  • В ответ на: То есть это такое наказание для мужчины - обеспечивать свою семью? :biggrin:
    аха... а жить хорошо (например , хорошо зарабатывать, не обращать внимание вообще на расходы супруги и прочее-прочее) -вААще приравнивается к 10 годам "строгача" :biggrin: :)))

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: