Погода: -12°C
  • ага, знакомая ситуация :хммм:
    но что тогда получается??? прааавильно, в желании женщин уравнять все права виноваты мужчины :secret:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: если мне любимый мужчина - глава семьи, а не фикция - скажет, что моя роль, определенная природой детей рожать и дом вести, а его - обеспечивать достойный уровень жизни, рот закрою и пойду. Рожать.
    Какое это имеет отношение к правам? Вот если он вам скажет, что у вас нет права слова или права на образование-рот закроете?

  • В ответ на: Моего глумления к сожалению не поняли даже мужчины на форуме, как выяснилось. Странно, на работе мужики шутку поняли.
    Возможно, потому, что коллегам чаще достаётся в пах? :ухмылка:
    Для прояснения ситуации скажу, что я тоже немного пошутил.:улыб:В целом разделяю Ваши взгляды на воспитание детей, о чём неоднократно писал тут и ранее до Вашего появления на форуме. Детей (в первую очередь мальчиков), испорченных воспитанием одиноких и чрезмерно любвеобильных мамочек, я видел немало.
    Скажу даже более (о чём также неоднократно писал) - девочке мужская составляющая в воспитании тоже необходима.

    И вот тут сам напрашивается вопрос: откуда, по-Вашему, берутся в девочке суровые строительные навыки (например, работы с тяжёлым перфоратором, больше смахивающим на отбойный молоток и пр.)? Не от превалирующего ли мужского влияния в воспитании? Или наоборот, от полного его отсутствия как своеобразная реакция (типа резкого перекоса в плане эмансипации и т.п.)?

  • В ответ на: Т.е. озлобленность на женщин появляется из-за недостаточной порки? :biggrin:
    Не только. Я ещё и про некие странности с логикой, которые Вы заметили, а также о звоне на 10 миллионов и пр. недостойные вещи. :ухмылка:

  • Вы совершенно правы, профессор :knix: Меня папа воспитал:улыб:(Не отец одиночка, моя семья без разводов обошлась как-то).
    На самом деле в этом есть что-то от электры, папа отдал в математический класс (учителя гуманитарии были против), соответственно количество мальчиков в окружении превалировало. Далее мужской вуз, далее работа где вокруг 90 % мужиков. Это бессознательное что-то, но мне с этим комфортно:улыб:

    Таролог-венеролог

  • вообще подобные темы развиваются, когда кто то считает себя ущемленным в правах, зачастую не всегда понимая где/как/зачем/почему. Крик обиженной души, так сказать. И иногда крик перерастает в вопль обиженного ребенка, которому не купили любимые конфеты (ор в магазине стоит - как на ВПП при посадке).

  • чтобы не быть ущемленным в правах - нужно писать юридические договоры
    иной путь - любить
    еще один - бороться за любой чих ситуативно
    и все они в совокупности могут помочь жить сравнительно счастливо ИМХА

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Я про банальнейшую тему мужчина-женщина. Везде есть двойные стандарты-в спорте, в жизни, с точки зрения права. Мы же не возьмущаемся, что в тяжёлой атлетике разные нормативы у мужчин и женщин? С какой стати ВООБЩЕ должно быть равноправие? Не тот красный флаг, которым размахивают феминистки перед быком мужского шовинизма, а настоящее? Оно возможно только тогда, когда женщина=мужчине. Совсем равна. Надеюсь, этого никогда не будет, как и 100% равноправия.

    Холивар?
    Привет. Мне кажется, что мужчина не равно женщина и надо ли, чтобы было равно?! Мои предпочтения: сильный мужчина, способный обеспечить меня и детей. As for me, фиминистки = мужики в юбке. И ладно, если в юбке)

    One life. Live it well. (c)

  • а если заболеет (ттт) и не сможет обеспечивать вас и детей?

  • У меня 2 профессии, опыт работы большой.. но я не хочу быть сильнее мужчины!:улыб:но если жизнь заставит, смогу наверное.

    One life. Live it well. (c)

  • Вы подозреваете, что некие "феминистки" становятся "сильнее" в силу каких-то иных причин что ли?:улыб:

  • например -неспособности выдерживать конкуренцию по причине своих ТТХ( :biggrin: ) или собственного эгоизма - не вариант? :umnik: )))

    :santaclaus:

  • Ну девушка же писала, что она будет вынуждена искать в себе эту самую "силу" только если сложатся определенным образом обстоятельства. Эти примеры вобщем тоже из этой области.
    Эгоизм, пожалуй, тут особое обстоятельство. Из разряда сама придумала - сама обиделась)
    Но огромное себялюбие совсем не обязательно вынуждает справляться со всем в одиночку. Частенько такие дамы легко находят мужчину, за счет которого можно позволить себе развить свое Эго так, что дух захватывает.:улыб:

  • В ответ на: У меня 2 профессии, опыт работы большой.. но я не хочу быть сильнее мужчины!:улыб:но если жизнь заставит, смогу наверное.
    Блин, люди, где ваша логика?!!! Разговор о ПРАВАХ, а не об обязанностех и силе. Если у вас отоберут права на образование, на работу, на слово, заставят ходить в парандже и есть отдельно от мужчин, вы будете довольны?! Пишите такое бред, уже читать достало. Надо видеть немного дальше своего носа. И если бы не феминистки сто лет назад, то посмотрела бы я где бы вы сейчас были. Наверное, не ходили бы такие все из себя с маникюром, педикюром, не ездили бы на машинах, а сидели тихонько дома в уголке босая, на кухне, беременная в лучшем случае.

  • В ответ на: а сидели тихонько дома в уголке босая, на кухне, беременная в лучшем случае.
    Это была б просто идиальная картина мироздания...
    Но,к сожалению...это фантастика:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • дык кто мешает вам осуществить свой идеал в своей конкретно взятой кухне?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: дык кто мешает вам осуществить свой идеал в своей конкретно взятой кухне?
    Вот именно. Что-то немногие мужчины стремятся содержать жену-домохозяйку и выводок детей. А о правах все рассуждают. :шок:

  • рождение и кормление грудью - не есть право/привилегия. Биологическая роль. И порождать обязанностей она не может

    Исправлено пользователем Очкарик (13.08.10 10:57)

  • Не только биологическая, но и социальная.

  • Так о каких правах и обязанностях мы тут говорим? Я знаю только одну обязанность, которая есть у мужчин, но нет у женщин-служба в армии (и то половина не служит по всяким отмазкам).

  • В ответ на: Не только биологическая, но и социальная.
    социальная - это в другую сторону. социальную роль можно убрать - биологическую нет.

  • Имхо, они неотделимы.

  • В ответ на: Так о каких правах и обязанностях мы тут говорим? Я знаю только одну обязанность, которая есть у мужчин, но нет у женщин-служба в армии (и то половина не служит по всяким отмазкам).
    скажите это военнообязанным женщинам-медикам, сотурдницам внутренних и спецорганов

  • Имею в виду обычных женщин, а не отдельные категории.
    Вообще, спор какой-то странных. Кто о чем, ничего конкретного.

  • так сама область прав и обязанностей настолько размыта, насколько вообще это возможно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: