Погода: -12°C
  • "Лук со стрелами ношу с собой и при случае отобьюсь от грабителей."

    Любопытно было бы на это посмотреть :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Люди - одержимые хобби, как правило, эгоисты, не способные на чувства к другим людям."

    Не согласен. По крайней мере, они разбираются в своём хобби. То есть уже чем-то поделиться могут. А человек без увлечений может только брать, потому что делиться ему нечем. И даже если он из тех, кто в чём-то стал профессионалом, переступив через собственное равнодушие к делу - стоит ли делиться такими чувствами, это большой вопрос. То есть если человек способен чувствовать, увлекаться - на мой взгляд, это обычно проявляется у него во многих направлениях, в том числе и в наличии хобби:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Я хочу сказать, что любить будешь и через двадцать лет, но это будет совсем другое чувство - более уравновешенное и повседневное, чем в молодости"

    Когда у кого-то вроде Губермана спросили, что такое любовь после золотой свадьбы, он ответил что-то типа: "Две челюсти всю ночь в одном стакане!" :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "не знаю куда мне развиваться"

    Тогда очевидно стоит это выяснить. Вот у вас, насколько я понял, есть интерес в том, чтобы скопировать семейную модель ваших родителей. Так почему бы этим интересом не заняться? Читать вы тоже вроде как читаете что-то. Так почему бы по теме не почитать? Литературы-то на эту тему навалом. В том числе и в инете, раз уж вы один фиг по нему лазите :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • скопировать не получится, для этого у ТС нет единомышленников, хоть зачитайся

  • Если у человека есть хоть одна мысль, то и единомышленники найдутся:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • в ее выборке их нет

  • Достаточно погуглить что-нибудь типа "как вернуть интерес мужа", и выборка будет хоть зачитайся и заэкспериментируйся. Но ныть и ничего не делать конечно проще :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • в данном конкретном случае остается нырнуть в пруд и притвориться рыбой :ха-ха!:

  • либо всё таки поехать с ним и начать рыбачить :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а вот зачем себя насиловать? ну, не любит человек рыбалку, НЕ ЛЮБИТ, нафига ей тогда там торчать? портить себе настроение от убитого на ней времени? она - домашняя девочка и ей нужен домашний мальчик, а не гуляка-парень, несовместимость на лицо

  • В ответ на: ну, не любит человек рыбалку, НЕ ЛЮБИТ
    у меня ребёнка вот не заставишь новое блюдо попробовать, не люблю, говорит и всё тут :biggrin: я говорю откуда ж ты знаешь что не любишь ты ж ещё не пробовала :biggrin:
    к чему я это, мне показалось что ТС страдает в первую очередь от того что муж на неё должного внимания не обращает. Кто то сказал, что любовь это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одном направлении. И точки соприкосновения с человеком всё таки стОит поискать, если это человек нужен.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "переделывать не надо никого. Ни себя, ни других - имхо - бесполезно."

    Имхо, себя переделывать очень даже полезно. Точнее - дорабатывать. Иначе кем бы был Ломоносов?:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ваш ребенок "не любит" то, что не пробовал, а ТС была на рыбалке, пыталась ее полюбить, но не может и вообще-то имеет право не любить

    14 лет она ищет точки соприкосоновения, а как сидела дома одна в ожидании чуда так и сидит все так же в одиночестве, теперь и дочь выросла

  • Себя нужно не переделывать, а развивать.

    Ломоносов развивался в интересующих его направлениях и развивал эти направления: наука, литература, история, искусство и др.

  • В ответ на: и вообще-то имеет право не любить
    никто у неё этих прав не отбирает :хехе:
    Просто мне кажется если действительно любишь человека, то по настоящему захочешь узнать поближе то, что его интересует, а вот если хочешь принимать любовь, то ни рыбалка интереса не вызовет, ни полёты в космос.
    В ответ на: теперь и дочь выросла
    а причём здесь дочь то ? Дочь это одна область жизни, а взаимоотношения с мужчиной совсем другая

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Крупская интересовалась делом Ленина, была соратницей во всех его делах и что она с того имела? Любовь, страсть? Нет. А имела она роль женщины, смирившейся с тем, что ее не любят.
    С ней жили потому, что она была ОЧЕНЬ УДОБНОЙ и всё.

    Дочь выросла и пустота усугубилась т.к. заботы о детях сильно отвлекают от грустных мыслей.

  • В ответ на: если действительно любишь человека, то по настоящему захочешь узнать поближе то, что его интересует
    Пытаюсь понять футбол. Не получается, потому что неинтересно. Все, на что меня хватило, это на знание состава его любимой команды. Раза 2 искренне переживала за исход матча. Не возмущаюсь его посещениями спорт-бара (к счастью очень редкими), просмотрами телепередач футбольной направленности. Ищу в интернете трансляции. При этом считаю, что данными действиями проявляю свою любовь. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я бы не стала сравнивать Крупскую и ТС, :biggrin:
    А разве ТС все эти годы прожила со своим мужем не потому что ей так удобно было ?
    Может ли маленький ребёнок помешать женщине понять интересно мужчине с ней (или ей самой с мужчиной) ? Я сомневаюсь. Безусловно, мотивируя маленьким ребёнком, можно закрывать глаза на очевидную проблему в отношениях, которая возникла явно не вчера. А тут ребёнок вырос и конечно, тяжелее стало прятать голову в песок.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: При этом считаю, что данными действиями проявляю свою любовь.
    нам не дано предугадать чем слово наше отзовётся (с) :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • прямо таки очевидная проблема? и ТС именно голову в песок прячет? вроде бы наоборот ТС вышла с темой а ей все поначалу рассказывали, что все так живут и нормально, что она все сама себе придумала...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • конечно проблема того, что супругам неинтересно вместе от этого никуда не девается...
    вопрос к ТС - вот утрированно, вы чего хотите? чтобы муж с вами дома сидел, а в промежутках гулял под луной? или вместе чем нибудь заниматься?
    если сидел дома - то вряд ли этого добьетесь. потому что ему будет тупо скучно...
    а если чем то вместе заниматься - то надо поднапрячься и придумать что то, что будет интересно вам обоим... не обязательно это должно быть из интересов мужа, может быть что то новое для обоих - у нас с МЧ достаточно много способов совметного времяпрепровождения, в частности дома, и не думаю что он на это идет из любви ко мне, ему самому интересно...
    вариант, который многим мужчинам нравится - путешествия на машине - куда нибудь в леса или на озера уехать, отрешиться от действительности, костерок, пикничок, секс на свежем воздухе... хотя существует вариант, что вы для него часть этой действительности, от котрой он бежит на рыбалку и тогда такой вариант не прокатит...
    насчет уважения и внимания - говрить и напоминать мужу, что вам хочется чувствовать себя женщиной, можно попугать тем, что найдете внимания у других, через какое то время он должен запомнить... ну и самой подавать пример соответственно...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: можно попугать тем, что найдете внимания у других
    я думаю он её на эту тему гооораааздо быстрее и напугает, если захочет, да ещё и угрозы в действие приведёт
    этим не пугать надо, этим надо заниматься :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот жеж... И опять любовник-таки замаячил...((

  • любовник - он как обезболивающее - проблему не решит, но хоть на время поможет :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: