Погода: -12°C
  • В ответ на: мир вокруг - это здорово :), жаль что жизнь такая короткая
    Не жизнь. Молодость...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да в том то и дело что жизнь, это в молодости кажется что в 40 лет жизнь не интересна, а в 40 понимаешь что впереди не так уж много остается

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • значит просто дело не внем абсолютно. Выкиньте это из головы.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: А мне пока что одинаково: что с ним было невыносимо, что без него плохо. Видимо, не во внешних факторах дело.
    Ужас какой и что получается по статистике человек остается в нашей памяти 2,5 года???:хммм:

  • человек остается в памяти на всю жизнь. А ваши эмоции к нему как раз в этих пределах...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: человек остается в памяти на всю жизнь.
    Тот кто хочет забыть - забудет. Так что не человек остается в памяти на всю жизнь, а человека можно оставить в памяти на всю жизнь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • скажите еще что ту, с которой вы Н- лет делили постель, радости и невзгоды через 10 лет вы даже и на улице не узнаете, потому что вдруг решили ее забыть. :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • п.9
    10 лет это долгий срок. Вы его уже "оттестировали"?:улыб:Тут ведь главное что. Если есть замена, то можно и позабыть. Я например не позабыл, а меня - вполне и успешно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Veritas (01.11.10 08:25)

  • Ну почти :улыб:в разводе с мужем 9 лет. Не могу сказать, что я его забыла. При этом никаких эмоций - ни положительных ни отрицательных не вызывает. Вообще. Я к нему равнодушна. Но я его не забыла:улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Через 3 года после развода я прошла мимо отца своего ребенка и если бы он меня не окликнул, то и не поняла бы даже, что я его откуда-то знаю :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну почти :улыб:в разводе с мужем 9 лет.
    Ну ладно сдаюсь, девять лет отсидки это сурово. :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А Вы этим гордитесь?

  • Нет, просто смешно.

  • В ответ на: Через 3 года после развода я прошла мимо отца своего ребенка и если бы он меня не окликнул, то и не поняла бы даже, что я его откуда-то знаю :ха-ха!:
    И вы этим гордитесь?.. куда катится мир...

  • я уже ответила на ваш вопрос выше, никуда я и мир не катимся, успокойтесь :ха-ха!:

  • В ответ на: ...мир вокруг вообще не прогулочная аллея. :злорадство:
    Пасиба, добрый дяденька, ты мне прямо глаза открыл, маленькой наивной девочке :спок:

  • А что в этом такого устрашающего? Ну допустим, был роман в юности ранней-преранней. Ребенок родился. С человеком жизнь довольно быстро развела - оказались настолько далекими друг от друга, да и гормоны успокоились)) Годы прошли, жизнь закрутила, достижения, друзья, любимые, муж, все эти юношеские страсти тааакие далекие. Смешно вспоминать, как все тогда трагично-драматично переживалось. А ребенок - ну так он же сам по себе. У него вон тоже столько всго своего, такого специфического, он сам по себе личность, ассоциации с папой не вызывает. Отцом считает совсем другого человека, например. Реалии вообще того уже никак не напоминают, не вызывают к жизни стародавние переживания, которые вообще с высоты лет и опыта такими детскими кажутся. Конечно, вполне можно годы спустя даже не заметить героя своего тогданего романа. Или родившийся от него ребенок какой-то особой незабываемостью и неприкосновенностью для памяти его должен был наделить? :безум:

  • В корне не согласна.. Вот у меня дочь, но полная копия своего отца. Да, это был юношеский пыл, да ребенок теперь сам по себе - но глядя на нее, видя все те же знакомые и близкие когда-то черты невозможно забыть человека. Да вообще, если он не какого-либо рода "из ряда вон", когда хочется стереть из памяти, то как можно "забыть" отца твоего ребенка? Не знаю.. Имхо.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Я его помню как некий факт моей жизни, хотя стоило бы забыть, но вот нет еще у меня амнезии. :ха-ха!:
    Я его не узнала, проходя мимо.
    Вы чувствуете разницу?

  • да, вполне

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Может не в тему вопрос. Но почему говорят, что если от тебя ушел мужчина-значит проблема в тебе как в женщине. Получается всегда винить стоит себя? Я вот начинаю по этому принципу рассуждать и столько своих ошибочных моментов нахожу в отношениях теперь, но с другой стороны я наоборот пыталсь избежать типичных ошибок типа скандалов и запретов...Вот теперь сижу и думаю-чем же я была виновата и почему только я?
    И было ли у кого то такое-что вроде и легче стало без него жить, и заполняешь жизнь событиями, отвлекаешься, живешь для себя как тут советуют, но все же иногда заползает червячок в душу-а вдруг я так и останусь одна, и вообще может стоило бы побороться?
    К психологу я уже хожу если что) Но даже у психолога возникает вопрос к самой себе-а поможет ли это все вообще(( :шок:

  • не факт, что проблема в себе самом. Не зацикливайтесь. И вообще, проблему, мне кажется, искать не нужно. Если отношения не устраивают кого-то из двух - варианта два - либо смириться и жить "неустроенно" и плакать, как же он (она) достал, либо послать/уйти и радоваться жизи (плакать, как без него плохо :ухмылка:). Если на протяжении нескольких лет пара не смогла найти подхода друг к другу и разрешить возникающие сложности, то как по мановению волшебной палочки в один момент этого не случиться уже никогда. ИМХО. В общем, придерживаюсь мнения что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • А как насчет опасения, что так и останешься одна?? Меня скорее напрягает-что круг общения уже сложился, как то где то люди особо не знакомятся. Я просто не представляю с кем и где можно начать новые отношения. Вот говорят клин клином выбивают-так а где этот клин взять?(

  • Имхо, ну останешься одна, ну и ладно, ничего в этом ужасного нет:улыб:Ну и каждый раз, когда я вспоминаю, почему я ушла, вся жалость, желание вернуться и боязнь остаться одной просто улетучивается - уж лучше одной, чем так жить...
    Я тут зарегилась на местном СЗ, сходила один раз на "свидание"... Мама дорогая... и по-быстрому анкету удалила :rofl:

    Исправлено пользователем nskstrannik (01.11.10 09:25)

  • "Может не в тему вопрос. Но почему говорят, что если от тебя ушел мужчина-значит проблема в тебе как в женщине. Получается всегда винить стоит себя?"

    Разумеется. Потому что жизнью рулит тот, кто принимает решения. И сколько бы ни было у него проблем - это фигня, потому что он способен их решать. А как бы мало ни было проблем у того, кто не принимает решений - его один фиг постепенно задвинут в глубокую ж окружающие, способные принимать решения. И не потому, что они ему зла хотят, а потому, что всякие решения человек принимает, имея в виду прежде всего собственные интересы, а интересы окружающих - учитывает по остаточному принципу. Применительно к вашей ситуации это означает, что хуже всегда тому, от кого уходят, потому что брошенный позволил ушедшему порулить своей жизнью, жизнь в итоге полетела в кювет - а винить-то и некого, сам дурак. Даже удовольствия не получил, разбивая её собственноручно. В общем, иные свою машину любят больше, чем вы - собственную жизнь. Берите пример:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А как насчет опасения, что так и останешься одна?? Меня скорее напрягает-что круг общения уже сложился, как то где то люди особо не знакомятся. Я просто не представляю с кем и где можно начать новые отношения. Вот говорят клин клином выбивают-так а где этот клин взять?(
    Клин Вас сам найдет!)) Надо не думать об этом, а расслабившись жить дальше! И сами не заметите как он "вклинется" в Вашу жизнь!:yes.gif:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Если человек уходит-потому что не готов к семье, а готов лишь к редким встречам, и не хочет ребенка-получается-в этом тоже я виновата потому что я не смогла быть тем что он ожидал? И не смогла его очаровать и заинтересовать?так что ли?

  • Я всего лишь ответил на Ваш вопрос... А Вы мне про отношения предыдущие... Вы ведь вопром задались... "Где найти?". А что касается Вашего поста, то ни в коем слуе не вините себя, поскольку у Вас одни приоритеты, у Вашего бывшего м/ч другие, всего-то... Но опять же я не знаю Ваш возраст... Ведь возможно и он хотел с Вами, но в какой-либо иной перспективе... Тут исходных данных мало... Вообще для некоторых барешень выйти замуж и родить ребенка превращается в панацею... Я конечно понима, что репродуктивыный возраст и т.д., но ведь должно же быть желание, возможности... Об этом обяз нужно разговаривать, ведь кто-знает, может и он хотел, только в отдаленной перспективе и если Вы любите и чевствуете, то надо видимо ждать... Если же перспектива не определена, то видимо человек не хочет от Вас ребенка ичтоб Вы были бы для него супругой... Все же просто! Насколько я понял по нику Вам всего 25, что переживать, то найдете другого/он Вас найдет, а может и Ваши предыдущие отношения вернуться, но в ином качестве)) Без паники, просто живите!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Исправлено пользователем Бесконечность (01.11.10 13:34)

  • В ответ на: А как насчет опасения, что так и останешься одна?? (
    С чего бы одной-то оставаться? имхо, это очень постараться нужно. Вокруг мужчин куча, а она одна остаться боится :шок: Нашли о чем задумываться!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но почему говорят, что если от тебя ушел мужчина-значит проблема в тебе как в женщине.
    Кто так говорит? Может, проблема в том, кто ушел, может, действительно в том, кто остался, моет в обоих, а может, двое хороших людей не подошли друг другу Вариантов миллион.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: С чего бы одной-то оставаться? имхо, это очень постараться нужно. Вокруг мужчин куча, а она одна остаться боится :шок: Нашли о чем задумываться!
    п.9 оверквотинг
    То же самое можно и про женщин конечно сказать... Вопрос то ведь в качестве. Мы ведь хочем то, другое, третье, а не всегда это найдешь, а найдешь, контакт не клеиться и вроде интресны и т.д. Тут все очень сложно, на мой взгляд, найти то конечно не проблема... Вопрос кого!?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Исправлено пользователем Veritas (01.11.10 14:24)

  • Тут надо разбираться, что было в нем, чего не было... И со сложившимися хотелками стараться жить дальше и искать в тех метах, где обитает целевая аудитория, то есть обдуманный образ нового м.ч.... Хотя как показывает практика, знакомства как раз случаються спонтанно и отнюдь не в тех местах где мы ожидаем...))

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Но почему говорят, что если от тебя ушел мужчина-значит проблема в тебе как в женщине.
    Кто так говорит? Может, проблема в том, кто ушел, может, действительно в том, кто остался, моет в обоих, а может, двое хороших людей не подошли друг другу Вариантов миллион.
    Однако это не отменяет, недавно размещенный комментарий на странице моего друга:

    "не спешите разрушать "несовместимые" отношения, - ищите новые возможности в рамках уже существующего союза..."

    Нужно искать и разбираться, а то в последнее время все стали так легко относиться к института брака/отношений... У всех стереотип, что отношения бываю легкими и т.д. Не бывают легкими-это труд! Потому, что стороны две!

    А вообще мне посоветовали посмотреть "СОЗДАНИЕ СЕМЬИ - Лекция О.Г. ТОРСУНОВА" Сам не смотрел, но обяз скоро посмотрю, но проанонсировали очень интресно, а главное жизненно! Нужно во всем разбираться и копаться! Легкости не бывает!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Ну я про хороших мужчин вобще-то :смущ:. Не знаю, может, я в каких-то очках розовых, ну правда, смотрю на мужчин во круг и девчонкам удивляюсь, чего им в них во всех не так? И умные есть, и интересные, и симпатичные, и зарабатывающие, ну, дураки тоже, конечно попадаются, но так уж что б совсем-совсем дураки, таких очень мало видела.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Абсолютно согласна, что отношения - труд и постоянная работа. Сама так часто говорю, главное, что бы это была - любимая работа, а не обязаловка с 18-00 до 9-00 :хехе:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Также надо помнить, что на работе тоже есть периоды и относительно легкие и завалы и т.д.)):миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • И ежеквартальные отчеты))) :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • И отпуски должны быть :biggrin: А то ведь совсем можно сгореть на работе, а после отпуска и ситуации, то некоторые кажутся пустяшными!))

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Должны-должны! Хотя, некоторые говорят, что никаких отпусков - отдыхать в семье либо вместе, либо никак :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну я тоже конечно в строну семьи склоняюсь... Я о мини отпусках, с друзьями на рыбалку, охоту, к родственникам в пригород на выходные...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • "Если человек уходит-потому что не готов к семье, а готов лишь к редким встречам, и не хочет ребенка-получается-в этом тоже я виновата потому что я не смогла быть тем что он ожидал? И не смогла его очаровать и заинтересовать?так что ли?"

    Нет, конечно! Виновата соседка, к которой он ушёл:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну а я о всяких там шопингах (ну это только с подругами, я считаю, можно себе позволять :улыб:), киношках время от времени, ну и раз в пару лет в Египет девочковой компанией это у меня святое! Мужчин своих не берем, а то нам потом стыдно :смущ:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (01.11.10 14:39)

  • Мои знакомые счастливые семьи просто не представляют отдых отдельно от супруга и детей.
    Вдвоем начинаю отдыхать как правило когда дети уже практически самостоятельные (старшие школьники, студенты). В санаторий и то стараются вдвоем.

  • Ну мы без детей пока... Правда, есть и вполне себе детные семейные пары в окружении, которые иногда по-отдельности летают. Бывает, что мужья с детьми отдыхать едут, бывает наёбарот )))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зачем мне винить соседку :безум:Я лишь пытаюсь теперь понять что во мне не то. Видимо просто разные взгляды на жизнь.
    Человек прямо сказал избавляться от ребенка или больше никаких разговоров. В этом мне тоже получается винить себя? Я никого не пытаюсь уже обвинить, просто думаю-является ли расставание с человеком каким то уроком и признаком , что в тебе что-то не так?
    Да, я молода еще. Но теперь просто страх заводить новые отношения, боюсь попасть в такую же ситуацию.

  • Вы же сами написали, что молоды... Не партесь!)) Все будет! Ну если так уж и страх, так и до различных комплексов недалеко... Сходите к психологу! А то тут насоветуют, а там методики и т.д.)) "И тебя вылечат!":улыб:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Я лишь пытаюсь теперь понять что во мне не то.
    Всё в вас то. Вы такая одна на всем свете, уникальная то есть. Поэтому вообще рассуждения о том, правильная вы или нет вообще какие-то странные. Вы такая какая есть. Со временем станете опытнее, мудрее, лучше, духовный мир с годами будет все богаче и богаче. На данный момент вы такая какая и должна быть. И просто еще не встретили своего человека. Никто из вас двоих не виноват: ни вы, ни, кстати, тот мужчина, с которым произошло расставание. Да и термин "винить" тут тоже... знаете... такой... Смотря короче под каким углом на ситуацию смотреть. Если например посмотреть с той позиции, что вы теперь свободны, свободны для новых отношений к примеру, свободны по времени, которое раньше посвящали тому мужчине.... то может и не виноватого надо уже будет искать, а того, кого благодарить. Хотя и такого человека вряд ли можно найти. И винить, и благодарить если и можно кого, то только жизнь... это всё она, во всех своих проявлениях всякие штуки с нами вытворяет. Нам остается только максимально полно расслабиться (перестав пытаться всё и вся контролировать, думая что это все в нашей власти и мы достаточно опытно чтобы знать что нам нужно а что нет) и жить, принимая все что есть на этом свете : )
    В ответ на: Да, я молода еще. Но теперь просто страх заводить новые отношения, боюсь попасть в такую же ситуацию.
    А какое альтернативное состояние у вас могло бы быть в данный момент?

  • Спасибо всем за ответы) Я наверное так отреагировала-на ответ мне здесь в стиле-"А кого еще винить как не себя") К психологу уже хожу) Помогает, но процесс долгий, кое что стало уже проясняться. Кстати...давно хотела походить к психологу-потому что всегда было ощущение, что что-то не то и не так,зацикленность какая то и цепляние и зависимость от других всегда пугала. А сейчас вот осуществила свое желание)
    Если б этой ситуации не произошло-и не пошла бы...:хехе:
    Это как открытие себя для себя. Единственное, что меня беспокоит так это двойственное состояние-вроде и понимаю , что даже если бы он и вернулся-то ничего бы не вышло, и самой он не так у ж и не нужен, а с другой стороны-закрадываются мысли еще-а вдруг бы получилось(((
    :)И мысли дурацкие-что то вроде-как так, зачем все это было тогда, зачем время тратил свое и мое получается, чтобы потом взять и убежать:хммм:
    Наверное, просто думать меньше надо

  • А какое альтернативное состояние у вас могло бы быть в данный момент?

    это как я понимаю риторический вопрос)Не знаю даже как на него ответить)

  • "Да, я молода еще. Но теперь просто страх заводить новые отношения"

    И слава богу! Вот нафиг вам ребёнок, чему вы его можете научить? Вам самой ещё взрослеть и взрослеть :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: