Погода: -12°C
  • Прямо первый раз со мной такое. Общаемся с человеком. Дружим, как мне кажется. Можем обсуждать любые темы, время пробегает незаметно, легко и ненапряжно, масса общих тем, совпадение по интересам, были серьезные ситуации, показывающие, что присутствует порядочность, человеческое какое-то отношение. В общем, в моем понимании сие есть дружба. Однако друг категорически отказывается от встреч в реале. Говорит, что вообще недолюбливает людей, и в жизни старается без крайней нужды с ними дела не иметь. Я в данном случае - не исключение. Причем ранее он давал это понять косвенно, мне становилось неприятно. и я пропадала на какое-то время из эфира, он начинал меня разыскивать по телефону, я вижу, что он беспокоится, переживает, что ему не все равно, жива я или нет и как я себя чувствую, общение возобновляется, в какой-то момент я опять начинаю давить, мне опять дают понять, что лицезреть меня в реале - удовольствие сомнительное, как и всех остальных людей, я опять обрываю связь, меня опять возвращают и так по кругу. Подкупает то, что я вижу искренность переживаний - к примеру, совсем недавно, когда я попала внезапно в больницу с очень серьезной ситуацией. И тут же буквально мне опять заявляют, что нафиг надо со мной знакомиться вживую, ну неинтересно это, ну не хочется, ну чо надо вообще, и я словно вижу, как человека аж корёжит от этой мысли. Стресс это для него, и очень сильный. Вторжение в личное пространство.

    Я этого понять не в состоянии. Я если дружу, то уж всей душой. И уж тем более не могу понять, как это в интернете можно говорить с человеком часами, а в реале он совершенно неинтересен. Мне если кто-то нравится, так он нравится везде и в любом формате. И в связи с этим не могу определиться, как себя вести, потому что не чувствую границы, постоянно ее перехожу, отчего получается неприятно и мне, и визави. Какие-то совершенно иные, сумасшедшие, ИМХО, правила, которые невозможно постичь логикой. У меня как-то все проще - или дружим до гроба, или горшок об горшок и врозь. Чего еще-то может быть? В общем, раздражает это меня сильно.

    Хотя с соционической точки зрения мы, как это ни смешно, дуалы.

    Чего я хочу? Как всегда - немного, изменить жизнь человека :biggrin: Мне кажется, что ему плохо так жить, что он несчастлив, что он погрузился в сеть по самые уши и у него уже аутизм. Во всяком случае, какая-то его форма однозначно. Мне не нравится, что мужчина в самом расцвете сил в 43 года, обладая замечательной внешностью, интеллектом, прекрасной душой, сидит на абсолютной (с моей точки зрения) обочине эмоциональной жизни. Не должно так быть. Но он не может начать даже с малого - просто встретиться с живым человеком из сети, которого он уж точно не боится и к которому привык, что уж говорить, например, о построении личной жизни... Да и где он ее возьмет, эту личную жизнь, если круглосуточно в инете, если он вообще далек от всего этого как луна. Пыталась предложить познакомить с замечательными девушками - куда там. Фиаско полное. Но я все-таки надеюсь, что это пока.

    Вопрос: как вытащить человека в реальную жизнь, не ухудшив при этом ситуацию? Потому что я рассудила так: если я сейчас нажму посильнее, он, чего доброго, вообще захлопнется как устрица, и это будет сильный откат назад вместо шага вперед.

    В общем, меня посетило желание причинить добро хорошему человеку и заставить его через не хочу быть счастливым :хехе:Ибо глаза мои уже не смотрят на это безобразие.

    ПС. бездомные собаки тоже не понимают, что им хотят добра. когда отлавливают их, вылечивают, откармливают и пристраивают в любящие руки, но тех хотя бы можно подманить на мясо. Они подходят и тут главное - успеть схватить. А вот на что подманить "бездомного" человека, которому так же точно нужна помощь, но который этого не понимает и ужасно боится приблизиться, ходя одичалым вокруг? Чем и как его ловить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем презумпция (08.05.11 23:41)

  • а почему вы так уверены, что лучше этого человека знаете, что ему нужно?
    и второй вопрос - вы знаете о причинах такого поведения/состояния? он был таким всегда или что то изменилось?
    и я не понима как в виртуале могут быть какие то серьезные ситуации, по которым можно судить человека?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • по моему, фактически, у Вас нет мужа мусульманина, чисто логически вытекает. Это же капец, никакой муж мусульманский Вам бы не дал фигней такой страдать :biggrin:

    *короче взяла ведро попкорна*

  • дуалы...
    епрст :biggrin:
    :nom:

  • :biggrin:
    Продолжайте лучше помогать бездомным собакам.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как человек, имеющий опыт виртуальной дружбы, с одной стороны, и общения с аутистами, - с другой, скажу одно: не портите то, что есть. Вытащить его до Вашего понимания "счастья" крайне маловероятно, а вот испортить отношения - запросто.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это напоминает мне мою любимую фразу - "Догнать и причинить добро!":улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ага, благими намерениями выстилается дорога в ад.
    9 из 10, что у товарища все прекрасно в реальной жизни, именно поэтому он и не хочет встречаться в реале. А зачем? Зачем развенчивать мифы о себе, любимом? В виртуале ТС для него просто еще одни "уши", жилетка, собеседник или кто угодно. Таких людей в инете полно, кто просто проводит время, развлекается, играет свои роли. В реальной жизни это может быть совсем другой человек, далекий от своего виртуального прототипа.
    А уж принимать всерьез таких вот друзей- ну дет. сад , ей-богу.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Не надо ловить людей. Что он вам такого ужасного сделал?
    В жизни этот человек наверняка носит маску и не будет выглядеть таким же как и в виртуальной жизни.

    Я например ни за что не буду выходить в реал из-под своего ника здесь. Бывают минутные слабости, и навероное я сболтнул лишнего где-то.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: были серьезные ситуации, показывающие, что присутствует порядочность, человеческое какое-то отношение.
    какие ? я просто даже представить себе их не могу учитывая что вы не виделись
    В ответ на: Я если дружу, то уж всей душой.
    не все так, а если человек встречаться не хочет то он имхо не в коем случае "всей душой" с вами не дружит
    В ответ на: Да и где он ее возьмет, эту личную жизнь
    а он вам говорил о том что ему нужна личная жизнь ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ***как вытащить человека в реальную жизнь, не ухудшив при этом ситуацию?***

    у меня полное ощущение, что Вы сама уж очень далека от реальной жизни
    Вы зашли так далеко, что по маске человека, общающегося с Вами , вдруг решили, что он Вам друг, что Вы его знаете, что знаете как и чем ему помочь

    а-фи-геть!!!

    а ситуация, видится мне, такая : человек играет, и Вы , в его игре, занимаете определённую роль - "собеседник для душевного стриптиза"
    и переписывать сценарий игры, по Вашему желанию, он пока не намерен....

  • В ответ на: не портите то, что есть.
    Может, тем все и кончится в итоге.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Догнать и причинить добро!" :)
    Именно так, я этого и не скрываю :хехе:В особо жёсткой форме :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я например ни за что не буду выходить в реал из-под своего ника здесь.
    Нет ни одного человека, с которым вы бы могли встретиться в реале?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: какие ? я просто даже представить себе их не могу учитывая что вы не виделись
    В силу обстоятельств он имел доступ к моей кредитной карте, например, и к аккаунтам для платежей. Имел все возможности сделать сами понимаете что. Не сделал. Ну и помимо этого много чего наподобие. Просто надо принять как данность, что есть порядочные люди, и он один из них.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: по маске человека, общающегося с Вами , вдруг решили, что он Вам друг, что Вы его знаете, что знаете как и чем ему помочь
    Ага, я такая. Предпочитаю быть лучше дурочкой, нежели циничным, озлобленным существом, видящим опасность в каждой тени и живущим в боевой стойке. Как-то мне так комфортнее жить. И слава Богу, если вы окажетесь правы и человек просто играет, и у него все на самом деле хорошо. Но что-то мне пока подсказывает, что нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ОЧЕНЬ хочется услышать мнение Крыски.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а можно я за Крыску? ))

    это классика жанра, запретный плод сладок. Вам просто не нравится что человек инкогнито остается, просто приспичило вывести его на чистую воду ( а не помочь) вот и все дела.
    И неймется Вам, а ему хоть бы хны и так и будет, есть такие редкостные товарищи, не по Вашим зубкам.:улыб:

  • Кстати, неправда. Именно помочь хочу. Я Вас не убеждаю, разумеется, просто так написала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В чем заключается помощь от встречи с вами?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Однако друг категорически отказывается от встреч в реале.
    играла я в такую игру :biggrin: достаточно долго и отговорок, как и ваш виртуальный друг, придумывала миллиард :biggrin:
    причина одна- нафик мне этот человек не нужен был, но причины мозг парить были :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ИМХО
    переключитесь на другой объект приложения действий
    глядишь и этот пока созреет :миг:

    my castle - my rules

  • В ответ на: глядишь и этот пока созреет ;)
    Сроки поджимают, весна на исходе.:миг:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Не трать время на людей, которые не хотят провести его с тобой (с) не помню кто

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • п.9
    народная молва приписывает Маркесу

    а вот это точно Маркеса: ..... один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

    Исправлено пользователем Veritas (09.05.11 15:54)

  • Жесть какая... У меня сложилось стойкое чувство, что проблемы с виртуальностью и медовым увязанием в нём именно у вас, а не у него. Это как же сильно надо байтом удариться, чтобы по виртуальному трещания вообразить будто вы "дружите" и пытаться выманить и домогаться этой выдуманной дружбы от чела в реале, хотя он четко дает понять что вы ему там неуместны!
    Не думаю, что вы находитесь в состоянии дружбы и что ваши взаимоотношения могут сложиться удачно в жизни. Поэтому советую общаться дальше в сети и не смешивать разные сферы проявления человека.

    Но вопрос у вас был все-таки "как". Надо узнать где он живет или работает или где бывает, будет в реале и нагло там очутиться.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: играла я в такую игру :biggrin: достаточно долго и отговорок, как и ваш виртуальный друг, придумывала миллиард :biggrin:
    причина одна- нафик мне этот человек не нужен был, но причины мозг парить были :biggrin:
    Так что, все играют в одну и ту же игру, и как можно дольше любят тратить там своё время, отговорок любят выслушивать до миллиарда, так как это всем приятно «ушами» любую ерунду послушать, вы, виртуальный друг, да и все остальные в наше время одинакового склада ума, душевности. И никто никому там нафиг не нужен, и все там любят друг друга до инфаркта доводить? :dnknow:

  • Что за бред, причем тут инфаркт? неужели непонятно, что если бы "виртуальный друг" хотел встретиться с ТС, то никакая тонкая душевная организация бы его не остановила?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ***Но что-то мне пока подсказывает, что нет. **

    но даже, если Вам что-то и подсказывает, что у него на самом деле не всё хорошо, это вовсе не означает, что Вы однозначно знаете КАК именно у него нехорошо и ЧТО именно нужно сделать , чтобы было хорошо

    да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что у человека , сидящего большую часть своего свободного времени в сети, может быть в жизни что-то нехорошо....да и вообще, по большому счёту, абсолютно счастливых людей - единица на миллион

  • я вчера не могда вспомнить этот афоризм....
    согласна полностью, тем более, что человек ни раз и ни два отказывал ТР-ру в реальной встрече

  • Моё мнение?.. Я сама такая. Мне переписки за глаза хватает, и при этом я не аутист уж точно, ну разве что временами мизантроп.

    Имеет смысл выдёргивать таких людей в реал только если хочешь получить от них то, что ну никак в реале невозможно. Секс, например :-)

  • У меня есть чисто асечные друзья :biggrin: Я их в реале никогда не видела (только на фото). И ничего страшного, не хотят встречаться, так не хотят, их право.

    ЗЫ. Я сначала подумала, что топ про Алгола :злорадство: Но он у нас вроде помладше будет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вопрос: как вытащить человека в реальную жизнь, не ухудшив при этом ситуацию? Потому что я рассудила так: если я сейчас нажму посильнее....

    Зачем нажимать-то... наоборот, надо уязвимость демонстрировать. Если Вам это вот прям _любой ценой надо_, добро причинить, ну сымитируйте проблемы в собственной жизни. Вы же пишете, что он переживает за Вас, как в случае с Вашим недавним попаданием в больницу. Наврите, что только он может Вам помочь, и именно в реале. Но не в лоб, разумеется. Мне кажется, что с фантазией у Вас все в порядке, так что...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не надо трогать дяденьку. По крайней мере сейчас.

    Может у него по поводу собственной внешности имеется комплекс.

    Может разочароваться в Вас боится.

    А, может, наоборот, боится влюбиться в Ваш прекрасный реальный образ и разрушить свои отношения с имеющейся женщиной.

    Помните сказку про царевну-лягушку? Там же предупреждали: "Не надо жечь лягушачью кожу. Ничего хорошего не будет"... :1:
    А ведь кое-кто не послушался. :хехе:

  • В ответ на: В чем заключается помощь от встречи с вами?
    Нинаю. Но мне неймется чо-то сделать, потому что ужасно жалко его, и вот я подумала, что план созреет по ходу дела. Может, я много на себя беру, но вдруг сумею его заразить жаждой жизни? Настоящей, не виртуальной. У меня это ранее получалось иногда. Подруга есть похожая из Питера, мы с ней полтора года общались только по телефону, ей тоже было очень сложно преодолеть барьер... В итоге, конечно, встретились (но там я сама свалилась ей как снег на голову) и дружим до сих пор крепко, и много чего вместе пережили... Уж 11 лет. Это по-крупному, остальное я не считаю, но мне не раз говорили, что у меня такое получается...

    Я б ему денег дала, да у него есть. Несчастный он, вот тут смеются, когда с собакой сравниваю, а ведь он ее очень сильно напоминает - ту, которая голодная, в ужасе скалится на руку, протягивающую ей пищу, потому что привыкла только побои получать. Это я очень утрированно, разумеется, для наглядности. Но вообще сегодня у меня тут появилась более насущная проблема, так что, думаю, я его оставлю в покое, учитывая, что между нами десятки тысяч километров и вот так запросто все равно ничего не поправишь :хехе:Хотя я бы села в самолет хоть завтра, если бы это помогло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: переключитесь на другой объект приложения действий
    Уже :flowers: Благо, их есть у меня в огромном к-ве :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сроки поджимают, весна на исходе. ;)
    Фу, алгол, как некрасиво. Вот сейчас ты меня реально огорчил, так что в окне "база" можешь нажать на cancel.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не трать время на людей, которые не хотят провести его с тобой (с) не помню кто
    Парафраз :хехе:Маркес :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если бы "виртуальный друг" хотел встретиться с ТС,
    Так я и писала в первом посте, что не хочет. Ему и так хорошо. Хорошо быть предельно одиноким, хорошо почти не иметь друзей и женщины, хорошо не хотеть любить и серьезных отношений, детей, вообще ничего из тех потребностей, которые так или иначе присутствуют у всех людей. Без удовлетворения которых они чахнут, как без солнечного света. Проблема в том, что бомжам на вокзале тоже кажется, что они счастливы и жить им хорошо, но долг любого нормального человека, если он считает себя человеком и оказывается рядом, помочь. Или хотя бы попытаться.

    Пожалеть голодного, изувеченного, или еще как-то экстремально пострадавшего персонажа несложно. А вот испытать то же чувство к человеку, медленно угасающему психологически, загоняющему себя все глубже и глубже в яму - уже намного сложнее. Вроде кажется - сыт? обут-одет? здоров? член на месте? деньги есть? чо еще надо, не майся дурью.

    А есть люди, которым помимо всего вышеперечисленного надо еще много чего для жизни. И когда они этого лишены, начинают загибаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Моё мнение?.. Я сама такая.
    Я даже не думала, что моя догадка окажется верной :хехе:Обожаю Вас читать, видимо, сие смутное ощущение пришло недаром :роза: Обчиталась, надо полагать, в свое время :biggrin:

    Мизантропия - это безусловно для обсуждаемого героя, да он этого и не скрывает. Не любит людей. Я тоже их не особо люблю, но чтобы до такой степени... А у Вас это как происходит - приятный в виртуале собеседник неприятен в реале? Мне просто интересно, какие ощущения в этих случаях. Или просто лень тратить время? Или не нравятся разочарования?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Имеет смысл выдёргивать таких людей в реал только если хочешь получить от них то, что ну никак в реале невозможно. Секс, например :-)
    Нет, секс мне точно не надо, да и вообще для себя - ничего не надо. Птичку жалко :хехе:Просто в инете у меня не всегда получается его растормошить. Главное, опыт уже есть: я тут не так давно растормошила матерого заплесневевшего виртуала, да так, что его в скайпе уже месяца три вообще нет. Нашел девушку, вытащил ее с другого конца страны к себе в Мск, занимается сексом 2 раза в день, ходит на всякие культурные мероприятия и в зоопарк, а также в разный и тому подобный фитнесс, поездки в Питер и по Золотому Кольцу, сейчас вот в таиланд вместе собираются на полгода... Книжку выпустил, которую 2 года закончить не мог. Подтянулся, сменил гардероб полностью и имидж, жизнь у него закипела так, что у меня в глазах рябит :хехе:А? Каково? Вот это я понимаю. И заслуга как минимум на 50 процентов тут моя :хехе:Очень даже приятно. Вот бы и тут так же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ЗЫ. Я сначала подумала, что топ про Алгола :злорадство: Но он у нас вроде помладше будет
    Алгол супротив него вообще младенец :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сымитируйте проблемы в собственной жизни.
    Пачпорта у него не будет до осени, так что это только мне туда :biggrin: Под каким-то предлогом какой-нить Кошмарной Ужасности :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может у него по поводу собственной внешности имеется комплекс.
    Маловероятно, потому как он носитель классической неброской мужской красоты.

    В ответ на: Может разочароваться в Вас боится.
    Я уже настолько продемонстрировала все свои минусы, что куда еще более? :biggrin:

    В ответ на: А, может, наоборот, боится влюбиться в Ваш прекрасный реальный образ и разрушить свои отношения с имеющейся женщиной.
    Женсчины нет по принципиальным соображениям (имеется ввиду отношений), влюбиться он вряд ли сможет, даже если захочет (а не хочет он этого категорически), ибо я принадлежу к совершенно к иному типу женщин, нежели ему нравится.

    В ответ на: предупреждали: "Не надо жечь лягушачью кожу. Ничего хорошего не будет"... :1:
    А ведь кое-кто не послушался. :хехе:
    Вот это очень умное замечание. И верно сформулированное. Потому я и не тороплюсь брать на себя повышенные обязательства - расхлебывать-то потом мне придется, а ой как не хочется.

    ПС. ты опять со мной на ВЫ? :biggrin: Шо за рецидивы раз в полгода?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уже надоело писать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хочется добавить, испортить полбеды, можно просто сломать человека.

    исправляю прошлое в будущем

  • Интересно, да..
    Наверное, почти каждая женщина, имеющая интернет где-то с 99 года, прошла через подобное шоу :-)
    В моём случае моя ошибка заключалась в том, что я не отдавала себе отчёт в том, что дружба с моей стороны всегда имела сексуальный подтекст, то есть, я в общем-то была не прочь и "отдаться" так сказать, и душой и телом, но с другой стороны (с мужской стороны) дружба такого подтекста не носила, поэтому ничего хорошего сразу быть не могло. Да я и понимала это, чего уж там греха таить.

    Но, дура, страстно захотела увидеться. Я не могла ни спать, ни есть, как говорится, так хотелось на него посмотреть вживую.
    Ну И ?... как говорится, х....хорошего ли толку ?!!

    Общение "в эфире" после этого немного продолжилось, но я получила полную оценку своей безусловно спорной внешности, мягко говоря. Ну и зачем, спрашивается. Может быть, кому-то другому я бы даже и такая понравилась бы, со всеми потрохами, а тут просто ещё один рубец на сердце и всё. Ведь знала же, что просто СОБЕСЕДНИЦА, и куда полезла наружу ?!..

    Но я обожаю его до сих пор, и он уважительно ко мне отнёсся после стольких лет НЕобщения, недавно перекинулись парой слов в привате, ну ОЧЕНЬ приличный человек !!

    ЗЫ Честно сказать, если бы он мне иногда (хотя бы раз в полгода) позванивал, я бы как и прежде хм...писала бы кипятком, пардон за мой французский, потому что его харизма действует на меня как дудочка на кобру.

    Это я к чему всё :-)) Не убивайте обаяние виртуальности, не стоит реальность того.

  • Погодите, а что у Вас со внешностью? И какую оценку вы от него получили? И давно ли это было?

    Что касается меня... Мне совершенно безразлично, как он оценит мою наружность, потому что наше общение с ним зиждется на иных началах, то есть подтекста ни с моей, ни с его стороны нет стопроцентно. Камеру я включала свою не раз, при этом представала во всей своей будничной красе - но мне искренне пофиг, никогда не было даже в мыслях его очаровать. Кстати, я себя уродиной не считаю, но в плане этого человека уверена, что оценит он меня тоже невысоко, тк ему нравятся девушки фигуристые, африкано-кубино-азиатского типа (знаете. наверное, что там и попа, на которую стакан можно поставить, и грудь, и тончайшая при этом талия), я же со своей подростковой угловатостью и весом в 47 кг... Короче, мне бы тоже не вылезать наружу к подавляющему большинству мужчин, оно всем легче будет :biggrin: Но поскольку мне пофиг и перед ним я не стесняюсь, то вот ей-богу, на последнем месте у меня это дело стоит :хехе:Лишь бы в глаза не сказал, а так и ладно :biggrin: Обаяние виртуальности у нас в том, что он человек редкостной порядочности, джентльменства и ума, таких все меньше становится. Как тут его убьешь реалом? К тому же он верующий, для него вообще замужняя женщина - табу, там в принципе не может быть ничего подобного. Да и я повода сроду не давала. Ну что там может быть - сморкается он в рукав, что ли, в ресторане? Или я совмещу антибиотики с алкоголем и меня начнет рвать ему на ботинки в общественном месте? Но в моем понимании и это мелочи жизни.

    А у вас история интересная. Он-то хоть как сам, красивым оказался? И харизма в реале подтвердилась?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :-)) Смешно про ресторан :-))

    Сначала о Вас :-) Правда, Вы отдаёте отчёт себе в том, что, собственно, влюблены в него по уши ? :-)) Ну или мягко выражаясь - очарованы его образом ?
    Разве Вам не обидно будет, если Вы в реале не прельстите его как женщина ? Ну, в том смысле, что Вы вроде как не Дж.Лопес по Вашим словам :-))
    Ну вот расстроитесь только и всё.
    Оно Вам надо ?

    Может, ну его, пусть так и дальше трындит себе в виртуале, а Вы обожайте его себе спокойно ? Нет ? :-)

    ЗЫ Обо мне можно рассказывать долго, а можно коротко - коровушка русская. Знаете, есть такие женщины на Руси, они и в избу и коню там что-то, не помню. Ну так вот она я и есть. Была эта история очень давно, лет 8 назад....но в памяти всё живо как щас :biggrin:

    +++ Он-то хоть как сам, красивым оказался? И харизма в реале подтвердилась?+++

    Нет, тогда он оказался просто худеньким заморышем, одни только синие глаза скрашивали печальную действительность. Но что характерно, от него исходила потрясающая уверенность в себе, она сквозила в его манере разговаривать, двигаться, это было завораживающе !!
    И, к слову сказать, в последствии он очень хорошо поработал над своей внешностью - накачал мускулы, возмужал, куда-то делись прыщи :-)) Он стал просто бежественен. Я пару раз подглядывала за ним. Да, я следила за ним пару -тройку раз, как шпионка, он меня не видел.
    Недавно я столкнулась с ним нос к носу, он меня не узнал. Сейчас это сделать невозможно, годы и невзгоды изменили меня тотально, я стала ещё...хм ..прекраснее :ха-ха!:

    Исправлено пользователем _Матильда (09.05.11 23:53)

  • В ответ на: он оказался просто худеньким заморышем, одни только синие глаза скрашивали печальную действительность

  • Я тоже по порядку :хехе:
    В ответ на: Вы отдаёте отчёт себе в том, что, собственно, влюблены в него по уши ? :-)) Ну или мягко выражаясь - очарованы его образом ?
    Хм. Мне врать смысла нет, разумеется, и Вам-то я совершенно честно могу сказать, что нет, не влюблена. А что, со стороны так и выглядит? А в чем это проявляется, можете конкретно указать? "Очарована" - не тот термин, очарована я бываю.... ну, несколько иными вещами, возвышенными :хехе:А он, безусловно, представляется мне почти суперменом (а чего б я с ним иначе общалась?), я восхищаюсь мужественными интеллектуалами, но это же что, непременно с сексуальностью сопрягается? Озадачили вы меня. А "очарование" без секса может быть?

    Чо-то правда задумалась, я вообще знаю много мужчин, которыми восхищаюсь, это что же, я каждого в глубине души хочу? :eek:

    В ответ на: Разве Вам не обидно будет, если Вы в реале не прельстите его как женщина ? Ну, в том смысле, что Вы вроде как не Дж.Лопес по Вашим словам :-))Ну вот расстроитесь только и всё.
    Оно Вам надо ?
    :хехе:Я это писала к тому, что вижу необходимостью именно реальный контакт, и этот реальный контакт по дефолту будет включать в себя его непрельщение мною как женщиной, если он вообще, конечно, задумается над оценкой моих статей, в чем я сильно сомневаюсь. Ну то есть я это знаю давно и меня это не беспокоит, поскольку цель-то у меня иная. Как бы объяснить... Мне это напоминает мое отношение к моему первому редактору. Он был старше меня на 20 лет, а я тогда только начинала работать (мне еще 18 не исполнилось). Я, защипанный гусенок, взирала на него снизу вверх с обожанием, ловила каждое его слово (он любил вставлять латинские слова и крылатые фразы и я стала носить с собой словарик, чтобы тут же за углом перевести, например), его скупые похвалы были для меня священны, я узнавала его с другого конца улицы и мчалась выполнять любое его задание, писала статьи ночами и плакала, если он что-то браковал, но у меня бы в мыслях никогда не возникло, что с ним, скажем, вообще можно переспать. Мне, имеется ввиду. Хотя да, я его обожала. Здесь, конечно, я не могу сказать, что он уж такой небожитель - нет, все-таки возраст у меня "не шашнадцать", но база, безусловно, та же самая. Да я с ним на "ты" перейти не смогу, да и не позволю себе такого никогда.

    В ответ на: Может, ну его, пусть так и дальше трындит себе в виртуале, а Вы обожайте его себе спокойно ? Нет ? :-)
    Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.

    В ответ на: коровушка русская.
    Вот наверняка же преувеличиваете. Так а он-то что, дал вам понять, что вы - коровушка, что ли?

    Вообще грустно, конечно... Вы считаете, что ему с Вами помешала только Ваша внешность?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: он оказался просто худеньким заморышем, одни только синие глаза скрашивали печальную действительность.
    Так а вы фотографиями не обменивались разве?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отправляясь спать, не могу Вам не ответить :-)

    +++А "очарование" без секса может быть?
    Чо-то правда задумалась, я вообще знаю много мужчин, которыми восхищаюсь, это что же, я каждого в глубине души хочу? +++

    Я не люблю слово "секс"..оно мне не нравится.
    Просто на мой дремучий взгляд женщина умом-то рассуждает трезво, а в глубинеееее женской души всегда возникает желание прикоснуться-обнять-приласкать-полюбить. А мы душим его, а как же - нельзя.
    Ну это имхо, конечно :-)

    +++Вы считаете, что ему с Вами помешала только Ваша внешность?++

    Да конечно ! В остальном я идеальна :-)))

    Спокойной ночи :-)

    ЗЗЫ Про фотки - нет, фоток не было. Был жёсткий реал :-)))

    to Тезира
    про котенка :yes.gif::biggrin:

    Исправлено пользователем _Матильда (10.05.11 00:38)

  • Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.


    ну и пусть одичает (его путь) , может он Ваше ЭГо кормить не желает, а то потом предъявите еще - дескать..вооот! а помнишь ты как лох сидел, а щас жена, трое детей, так это мои 50 %, мозги то тебе вправила!

    а он такой это понял и пошел и застрелился.:миг:

  • Вот наверняка же преувеличиваете. Так а он-то что, дал вам понять, что вы - коровушка, что ли?


    про "защипанного гусенка" вы тоже преувеличиваете, а что другим нельзя, а Вам можно?

  • В ответ на: Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.


    ну и пусть одичает (его путь) , может он Ваше ЭГо кормить не желает, а то потом предъявите еще - дескать..вооот! а помнишь ты как лох сидел, а щас жена, трое детей, так это мои 50 %, мозги то тебе вправила!

    а он такой это понял и пошел и застрелился. ;)
    а Hoda такая после этого заводит топик на НГСе:
    - вот представляете , все у человека было! я ему помогала помогала, на путь истинный направляла, а он взял и застрелился и жену с тремя детьми оставил, вот ведь сволочь то неблагодарная. Ну вот что за люди то такие? стараешсо стараешсо...
    :biggrin:

  • В ответ на: Я не люблю слово "секс"..оно мне не нравится.
    Мне, кстати, тоже. Особенно фактор его затасканности. Но как тут еще выразить, столь поздней ночью не соображу... Может, в чем-то вы и правы... Но где-то очень глубоко. Короче, вопрос дискуссионный, не все так однозначно, разумеется.

    А он (этот ваш пассия) - новосибирец? Ну то есть пересечься с ним было непроблематично? И еще - вы пришли на встречу, уже имея мысль его обольстить (пафосно выражаясь)?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а то потом предъявите еще - дескать..вооот!
    Нудануда. В денежном эквиваленте. И процент еще насчитаю за все годы, пока он жил счастливо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: про "защипанного гусенка" вы тоже преувеличиваете,
    Отнюдь, это объективная оценка моему тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отнюдь, это объективная оценка моему тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.


    а с чего Вы взяли что у девушки не точно так же -"объективная оценка тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.
    " насчет коровушки русской? Это она сама написала, между прочим а не кто-то ей сказал.

  • > А у Вас это как происходит - приятный в виртуале собеседник неприятен в реале? Мне просто интересно, какие ощущения в этих случаях. Или просто лень тратить время? Или не нравятся разочарования?

    Да нет, ничего такого. Просто неинтересно и неохота.

    Люди в реале носят маски, в виртуале общение более полноценное, я считаю.

    Хотя, кто-то может считать полноценным только то общение, когда можно заглянуть в глаза и подержаться за рукав. Или ещё за что-нибудь... (ключевое слово "секс")

    Да и вообще... читайте классику :-)
    Толстой великолепно описал переписку Жюли и княжны Марьи. А когда они встретились, то им не о чем было поговорить. Но разъехавшись, опять начали писать друг другу.
    Это совершенно разные потребности, не надо все виды общения валить в одну кучу.

    А благие намерения... на фиг их. Человек должен сам решать свои проблемы, при условии, что они вообще у него есть. Может, у него кармическая задача на эту жизнь такая - прожить её одному, а тут лезут всякие доброжелатели... Вот родится он в следующей жизни баобабом, а виноваты окажетесь вы.
    Ну, посмотрите немного глубже... :-)

  • Догнать и причинить добро - это хорошая идея.:миг:

    Улыбка - понятие растяжимое...

  • А он (этот ваш пассия) - новосибирец? Ну то есть пересечься с ним было непроблематично? И еще - вы пришли на встречу, уже имея мысль его обольстить (пафосно выражаясь)?+++++

    Да, он и сейчас на протянутую руку, образно говоря...только мост переехать и ага :-)
    Про обольстить - это мне, увы, недоступно, это у меня не получается :-)) Я ехала с мыслью, что вот-вот, сейчас закончатся твои виртуальные мучения. Тогда меня это очень беспокоило.
    Я не умела абстрагироваться, и, как говорит Крыска, мешала всё в одну кучу.

    Может быть, если бы меня не распирало в то время что-то эдакое гормональное (типа спермотокзикоза что-то :-))), я бы и сейчас была на дружеской ноге со некоторыми мужчинами из инета, уж с тремя-то точно :-) Ну глупая была..молодая :rofl:

  • Хочу сказать то, что напрямую к теме сообщения не относится. Или, наоборот, как раз и относится...

    Красивая и умная женщина должна рожать красивых и умных детей. (А не тратить кредит своего времени на несчастных двуногих и четвероногих).

    Должна потому, что чем дальше, тем это сделать будет проблематичнее.

    Время - вода идет вникуда.

    А интересы дяденек-цветочков-зверушков пусть будут дальним фоном. Так, для полноты жизни. :secret:

  • Наталья...да у вас с ТР изначально разные позывы увидеть своего виртуального собеседника
    ...и совершенно разные ситуации
    какие уж тут параллели?

    ты была влюблена и хотела его увидеть для СЕБЯ, а ТР желает увидеть его для НЕГО и осчастливить тоже его
    ты была горяча и возбуждена, ТР холодна и видит как сделать визави "хорошо

  • Честно сказать, я не очень-то верю в "холодность и рассудочность" женщин :-))

  • и я , как раз, про это....декларировать - то можно всё что угодно
    и даже "знание как помочь всему миру", а на деле...девчонки со скакалками :-))

  • У него может быть куча причин для такого поведения: показал чужую фотку, живет чужой жизнью в И-нете, инвалид.

  • "Чем и как его ловить?"

    Начните рассказывать ему, как ненавидите встречаться в реале, как не любите людей. Зеркальте, в общем. Потом сами разочаруетесь, как быстро он начнёт на встречу набиваться:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: как быстро он начнёт на встречу набиваться ;)
    За десятки тысяч километров? В другую страну? :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "За десятки тысяч километров? В другую страну?"

    Нормальный, конечно, нашёл бы и ближе. Но житель виртуала - это тяжёлый случай :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да не нужна ему потомучто Ваша помощь! Ему как я понял 43 года, здоровый мужик, который не вчера родился! И раз он хочет общаться в виртуале только с вами, значит сам так хочет! Без обид, но вот есть такие люди, которые хотят " в душу залезть", а зачем спрашивается? Возомнили себя Матью терезой что-ли? Я думаю у него есть веские причины для того, чтобы не желать встречаться с вами в реале. Не надо пытаться выпотрошить из него душу, залезть в нутро с целью "помочь"! Сам захочет - повернет свою жизнь по другому! Я думаю за 43 года экспириенса он накопил! Тем более, как вы сами написали, помогать ему собрались "словом", а помогать нужно душой и ТЕЛОМ!) Так что оставте свои попытки залезть в чужую жизнь!!

  • В ответ на: Просто неинтересно и неохота.
    Ну вот каГ? Ну каГ? Нет, мне не понять.

    В ответ на: Люди в реале носят маски, в виртуале общение более полноценное, я считаю.
    Маски... Тоже условно. ИМХО, у кого-то они очень и очень эфемерные. А насчет полноценности - соглашусь, хотя опять же не у всех людей. Может, у меньшинства, но все же. Есть такие, которые и в реале ничем не ограничены и способны сходу нырнуть в собеседника, как будто так и было всегда...

    В ответ на: Да и вообще... читайте классику :-)
    Толстой великолепно описал переписку Жюли и княжны Марьи.
    Да, мне тоже приходил в голову именно этот пример. Проблема в том, что они обе не чувствовали особенного дискомфорта Мне же пока как будто крошка на простыне мешает.

    В ответ на: Вот родится он в следующей жизни баобабом, а виноваты окажетесь вы.
    Это да. Ну значит, буду приходить поливать. Лучше пусть тогда родится малиной. Гламурненько.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Про обольстить - это мне, увы, недоступно, это у меня не получается :-))
    Да ладно вам :хехе:Не верю :хехе:А вы не ходите на форумовки?

    А каким образом предполагалось окончание мучений? вы думали, разочаруетесь в нем? Или просто встреча дала бы пищу оголодавшей фантазии?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Красивая и умная женщина должна рожать красивых и умных детей.
    Кому должна?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У него может быть куча причин для такого поведения: показал чужую фотку, живет чужой жизнью в И-нете, инвалид.
    Хм. Фото у него и в одноклассниках такое же. Чужой жизнь жить - может быть... Инвалид... Но он знает, что я инвалидов люблю гораздо больше, чем здоровых, что людей, что животных. Вряд ли бы именно от меня он это скрыл. Да и не лежачий ведь он стопроцентно, а все остальное - вообще фигня в наше время.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Начните рассказывать ему, как ненавидите встречаться в реале, как не любите людей. Зеркальте, в общем. Потом сами разочаруетесь, как быстро он начнёт на встречу набиваться ;)
    :biggrin: А как я объясню столь резкую перемену в пристрастиях? Подозрительно ведь очень покажеццо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а помогать нужно душой и ТЕЛОМ!)
    Ну-кось ну-кось, с этого места поподробнее :хехе:Это как телом помогать - воду на своем горбу для страждущего таскать, или что?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще ужОс полный, вчера после переписи с Тезирой (будь она неладна) поспала буквально час (надо было с утра рано кое-куда ехать), так мне весь этот час снилось, как я приехала к ВАХу (!!!) :eek: с чемоданами, а он меня в квартиру не впускает. Вскочила с вытаращенными глазами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не знаю, какие люди бывают в 40 с лишним.
    За себя скажу. Я ужасно стеснителен)) Мне проще раскрыться перед человеком виртуально, помочь виртуально. Мне неловко быть рядом с живым человеком.
    Отдыхаю и работаю я тоже виртуально в основном. :хммм:

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Мне неловко быть рядом с живым человеком.
    А по телефону-инету говорить голосом как? Тоже стесняетесь? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С голосом еще факторы добавляются посторонние, сложно сказать стесняюсь или нет. Редко очень разговариваю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • А что такого ужасного вы писали о себе, что сейчас стесняетесь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я не знаю, какие люди бывают в 40 с лишним.
    А вам сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ничего особенного. Просто допустил немного душевного эксгибиционизма. Мне 22.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Ну на форуме-то вы после эксгибиционизма не стесняетесь общаться с теми же самыми людьми, разве то не одно и тоже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет конечно. Меня по идее знать тут не должны, чтобы потом на улице пальцем показывать, на работу не взять, в отношениях отказать.
    На форумовки не хожу - в реале не общаюсь.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: в реале не общаюсь.
    А попробовать? Сможете себя заставить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А смысл заставлять себя? Просто показать кому-то, что я реален?
    К тому же я потеряю возможность открывать душу тут.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Смысл? В реальной жизни интереснее, больше эмоций, больше впечатлений. Можно менять антураж для общения. В лесу, ресторане, СПА-салоне (:хехе:), в гостях, на прогулке... Неужели не интересно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я и без этого хорошо себя чувствую. Будет ли лучше - не знаю, не хочу пробовать.
    А если захочу, то не с нгсовцами.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • я тут вклинюсь немного...так вот когда общаешься в вирте и начинаешь рубить правду про себя, ещё кого то...потом просто неудобно иной раз посмотреть в глаза тому собеседнику, с кем беседовал по этому поводу. но реал конечно , не исключаю этого, интересен. но и виртуал, согласитесь, не менее интересен, ведь порой только с помощбю него можно "открыть" человека, то что он никогда не скажет в реале

  • Я, увы, не знакома с вашей историей. У вас тоже почти нет друзей и вы живете в сети?

    ПС. вот только что мне мой виртуал заявил, что зря я его обвиняю в погружении в сеть, потому что ЕСТ он не за компьютером, а на кухне, а также ходит гулять :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вчера после переписи с Тезирой (будь она неладна)

    вот вот, хочешь человеку помочь, внимание уделяешь, а он потом обзываеццо:улыб:
    а может у Вас вещий сон был? :biggrin:

  • Да у меня нет друзей, и я живу за компьютером.
    Что ничуть не мешает мне выходить на улицу и есть на кухне.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Ничего, на меня тоже сегодня кричатЬ :biggrin: Срываюццо.

    Нет, реально - весь предрассветный час мне снился ВАХ, вот это как?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да у меня нет друзей, и я живу за компьютером.
    Что ничуть не мешает мне выходить на улицу и есть на кухне.
    Все ясно, вы параллельный перенос треугольника :хехе:ну что, может, вас тоже отловить для начала? :миг:А правда, вы вот, к примеру, какой-нибудь хороший фильм в компании смотреть можете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А Вы , случайно ли не диплом о виртуалах пишете, уж о таком рвении всем помочь первый раз слышу, или не безвозмездно помогаете?

  • А каким образом предполагалось окончание мучений?+++

    Ну что он меня посмотрит и не будет со мной общаться, так и вышло в итоге.

  • Помогаю безвозмездно, свои дипломы все я отписала уже давно :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могу посмотреть фильм, могу в кафе сходить.
    Попытки меня поймать очень льстят мне))

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Ну что он меня посмотрит и не будет со мной общаться, так и вышло в итоге.
    Ух ты, блин... Сродни самоубийству. Вы искренне этого хотели, или все-таки брезжила надежда?

    Кстати а он женат?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так давайте уже, примыкайте к нашему маленькому сообществу :хехе:мы смотрим фильмы, ходим в кафе и ездим на шашлыки. нас не очень много и все странные, правда, мы значительно старше вас, но не думаю, что в этом есть проблема. Заодно и сравните, действительно ли для вас вируал полноценнее реала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда я ездила на очередное "свидание вслепую", я всегда предполагала плохой вариант. Тем приятнее было ИНОГДА получать сюрпризы :-))
    В том же случае я была 100% уверена, что он мне НИКОГДА больше не позвонит и не напишет. Но он позвонил, но объяснил, что ему со мной всё ясно, я слишком старая, страшная и толстая, ну что-то вроде этого, но у меня голос приятный и поэтому он будет иногда позванивать. Я с радостью согласилась.

    Но в итоге он потом перестал звонить и писать, потому что мужчина с женщиной могут дружить только в 2х случаях - когда они совершенные антиподы или бывшие любовники :-)))

    Да, он рано женился, и, кажется, у него теперь ещё и дети.Не в курсе, спрашивать не буду, всё-равно не скажет :-)

    Исправлено пользователем _Матильда (10.05.11 20:02)

  • да он даже на МФшные сходки не хочет выбираться, хотя там все через одного отморозки, и есть люди не намного старше него

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Извините за офф, никогда не дружила с бывшими любовниками. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому и не хочу, что много неадекватных в интернете, не хочу получить еще и в реале от них.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Но мне неймется чо-то сделать, потому что ужасно жалко его, и вот я подумала, что план созреет по ходу дела. Может, я много на себя беру, но вдруг сумею его заразить жаждой жизни? Настоящей, не виртуальной. У меня это ранее получалось иногда.
    Я б ему денег дала, да у него есть. Несчастный он, вот тут смеются, когда с собакой сравниваю, а ведь он ее очень сильно напоминает - ту, которая голодная, в ужасе скалится на руку, протягивающую ей пищу, потому что привыкла только побои получать. Это я очень утрированно, разумеется, для наглядности. между нами десятки тысяч километров. Хотя я бы села в самолет хоть завтра, если бы это помогло.
    Я вам верю, что вы реально хотите ему помочь, изменить ему жизнь, растормошить как-то, хотите "заразить жаждой жизни" и предполагаю, что это бескорыстно с вашей стороны, и без намека на сексуальность...
    Другое дело, что делаете вы это, как-то уж, очень навязчиво, и я бы даже сказала одержимо /"Хотя я бы села в самолет хоть завтра, если бы это помогло."/
    Выражаясь психологическими терминами - вы "спасительница", есть такая распространенная игра "Жертва-Тиран-Спасатель": "спасатель" назначает себе "жертву", которую нужно спасти от мнимого "тирана" /например, виртуальное общение/. И тем самым, сам становится для этой жертвы "Тираном" /Например, навязывает свою помощь и встречу/. Как правило, далее игра разворачивается в сторону "Спасателя", и теперь уже "Жертва" тиранит "Спасателя" /например, когда не соглашается на встречу/. И так все ходят «по кругу» до бесконечности, роли постоянно меняются, но не меняется качество жизни.
    Думаю, вы часто попадаете в эту игру. Игра, на самом деле, не приятная, и лучше бы в нее не играть.
    Игра нужна «спасателю», так как легче заниматься проблемами других людей, чем своими собственными, а свои проблемы не осознаются, как правило. Внутренняя проблема может быть следующей: «Спасатель, наверное, получает самое тонкое и извращенное удовольствие — он возвышается над Жертвой, помогая ей (чего он, в полном смысле этого слова, сделать не в состоянии)». (с)
    Решить проблему можно только выйдя за пределы треугольника

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • "отморозков" в хорошем смысле )
    вы действительно так зациклены на себе, что думате, что в большой нетрезвой компании самое веселое - это "пинать" pdq? зря... наоборот сто раз писали, что в реале те же люди лучше и добрее

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: объяснил, что ему со мной всё ясно, я слишком старая, страшная и толстая, ну что-то вроде этого, но у меня голос приятный и поэтому он будет иногда позванивать.
    Какой ужас! :eek: Он что, прямо так и сказал?

    Блин.

    У меня были друзья мужского пола, один даже кубинец - ну не знаю... Или они так ловко скрывали, или все-таки теория эта не всегда верна :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: делаете вы это, как-то уж, очень навязчиво, и я бы даже сказала одержимо
    Так время ж летит, он даже за последние месяцы уже изменился в худшую сторону... Буду ждать - дождусь какой-нибудь дряни, буду себя винить... Я вот чего боюсь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так время ж летит, он даже за последние месяцы уже изменился в худшую сторону... Буду ждать - дождусь какой-нибудь дряни, буду себя винить... Я вот чего боюсь.
    Чтобы не играть в "спасателя", вам нужно только озвучить ему те изменения в худшую сторону, что вы видите в нем, и предложить свою помощь, и если он отказывается- то оставить все как есть. Надеюсь, что он адекватный человек и сумеет оценить уровень своих проблем. А если это не так, то вы имеете дело с "психотиком", который не может оценить реальность, и тогда, тем более, вы не в силах ему помочь, и можете только навредить. Так что винить себя не в чем, вы сделали все, что могли, при этом сохранив право за человеком на его собственное пространство.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Если бы меня с упорством, достойным лучшего применения, пытались бы лечить от того, что я проблемой не считаю, то уж насколько я адекватный человек, но лечитель был бы послан всерьёз и надолго.
    Не посылает - значит, или и вправду неадекват, или его устраивают именно такие отношения.

  • Может быть, и так. Но по себе знаю, что из депрессии, например, выходить совершенно не хочется, даже если человек становится тяжел для окружающих и деструктивен для себя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Озвучила. У него одна фраза на все подобные мои замечания "чо вы придумываете". А я-то вижу. Главное, в инете он очень радостно, очень бодро общается, теоретически рассматривает и спортом заняться, и в СПА сходить, и в клуб, и в кино, и даже на нский "венский бал" я его чуть не затащила, не хватило чуть-чуть... А потом рррраз - и откат назад. Беда просто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • +++прямо так и сказал?+++

    Да что в этом такого, мы же приятельствовали :-))

  • В ответ на: лечитель был бы послан всерьёз и надолго.
    Не посылает :хехе:Да если и пошлет, я же не пойду :хехе:Легче отцепить бульдога, чем меня :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Господи. Какое спа, какой венский бал?.. Какой клуб?..
    Полно людей, в чей образ жизни это не входит просто по определению.
    Перед компом посидеть - это же ненапряжно, надоело - можно отойти, параллельно играть в игрушку или читать, или ещё с дюжиной человек общаться.
    А куда-то идти и что-то из себя изображать - на фига?..

  • Да прям. Закрыть аську ему религия не позволяет, что ли?

  • В ответ на: Да что в этом такого,
    Ну как... Это же оскорбление. Сказать "ты толстая" - это вообще... А вы ему сказали, что он в прыщах?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему это оскорбление? Просто констатация факта.
    Нет, при желании можно и оскорбиться, конечно. Или наоборот, оскорбиться на обратное - что тебе вешают на уши лапшу, когда ты сама-то прекрасно знаешь, как выглядишь. Был бы повод и потребность в такого рода эмоциях :-)

  • В ответ на: Перед компом посидеть - это же ненапряжно, надоело - можно отойти, параллельно играть в игрушку или читать, или ещё с дюжиной человек общаться.
    А куда-то идти и что-то из себя изображать - на фига?..
    Сидит он там постоянно. Отходит на полчаса, и всегда говорит - в магазин, сделать кофе, почистить апельсин. Иногда общаемся и 8, и 10 часов подряд - когда я болею или неохота самой выходить аут. И мы разговариваем, а не переписываемся. Я могу смотреть кино, а он не отключается. Если бы я вела такой же образ жизни, он был бы на связи 20 часов в сутки. Причем стоит мне пропасть на 2 дня, он начинает звонить и беспокоиться, что это меня нет в интернете.

    Идти и изображать - потому что надо, а кому сейчас легко :biggrin:

    ну женщину-то где искать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да прям. Закрыть аську ему религия не позволяет, что ли?
    Я его еще много где могу найти :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • он не работает или как?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ничего. Я и побольше общалась. При этом совершенно точно зная, что человек и работает, и живёт не один.
    Находят они как-то время на всё :-)

  • В ответ на: можно и оскорбиться, конечно.
    Ну я бы тоже проконстатировала тогда в свою очередь. И тоже сказал бы - ну это же правда :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это не оскорбление, а констатация :-)))
    Я много что говорила, я ж пишу, отношения были приятельские :-)

  • В ответ на: он не работает или как?
    Работает, но хоум-бэйст.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, я своё мнение сказала.

    Я тоже могу из-под земли человека достать, вычислить и выкружить, если мне сильно приспичило. Но приспичить мне может только в постель его затащить. А если цель другая, то она вполне может быть достигнута и виртуально, и нет смысла тратить больше сил, чем нужно.

  • По морде :хехе:По наглой рыжей морде. Очень хочется Вас увидеть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но приспичить мне может только в постель его затащить.
    В наше время (скрипнув поясницей) вполне нормально виртуально и секас делаютЬ.

    В ответ на: А если цель другая, то она вполне может быть достигнута и виртуально,
    Так вот я и чувствую, что не хватает, не вытягиваю :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да потому что не цель это, а блажь. Желание сделать по-своему.

    Как говорится, бодливой корове Бог рог не даёт :-)

  • Инетерсно вообще наблюдать за диалогами))
    Как человек, общающийся с другим только виртуально хочет заразить его "реальной" жизнью))
    Чтобы "заражать" реальной жизнью, нужно как в детстве: Дзынь-дзынь, тук-тук, Петяя, Саша,Паша, выходи на улицу, пойдем играть в футбол!
    Оставте человека в покоя!!

  • Ага, цирк, да и только.
    Представляю, меня бы болтовали сходить в клуб, спа-салон или на венский бал...
    Когда для меня отдых - это тишина, минимум движений, и чтобы вокруг никого.

    Возможно, ему даже приятно это внимание, но он всё равно не пойдёт. Чтобы в таком возрасте менять образ жизни, нужно нечто побольше, чем приставучая виртуальная подруга.

  • А вы чо, в СПА не ходите? :миг:там же тоже можно в тишине и бэз никого вокруг.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • *Очень хочется Вас увидеть.*
    ---------------------------------------------
    Матильда, дорогая моя, ни в коем случае не соглашайтесь. А то и к Вам прицепятся как бульдог и будут насильно делать Вас счастливой. Даже если счастье для Вас выглядит совсем иначе,чем у некотОрых.

  • Да я вообще никуда не хожу. Ну, почти. Не вижу смысла.

  • В ответ на: Озвучила. У него одна фраза на все подобные мои замечания "чо вы придумываете".
    В ответ на: Значит, вы, действительно придумываете, и это очень похоже на вас, с вашей идеей "осчастливить его".

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Ух ты, блин... Сродни самоубийству. Вы искренне этого хотели, или все-таки брезжила надежда?
    По этому поводу хочу рассказать случай. Из личного опыта: Появилось у меня как то виртуальное общение с лицом противоположного пола, и как только я поняла, что меня это затягивает, согласилась встретиться именно с целью избавиться от иллюзий :улыб:Удалось :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Красивая и умная женщина должна рожать красивых и умных детей.
    Кому должна?
    Должна себе. Есть время собирать камни, а есть время разбрасывать.

    Можно потратить часть фертильного возраста на блажь, но не весь же?!

    Заиграясь в чужие игры можно забыть про свои.

    И ни что не делает женщину счастливой настолько, как улыбка ее ребенка . Это может сказать большинство женщин, у которых есть крошечные дети.

    Поэтому в этом топике про спасение бодрых соррокалетних мужиков, можно я потрачу чуть-чуть виртуального пространства, чтобы быть услышаной Вами Именно потому, что во многом Ваша позиция вызвает у меня уважение и симпатию. (Я знаю, что мы на "ты", но публично общаться на "Вы" мне проще).

    Поэтому прошу прощения за вторжение в приватность. Не мое это собачье дело: кому и когда детей рожать...

    Но, умоляю Вас (как спасатель спасателя): "Подумайте над приоритетами. Ведь счастье нельзя найти, его можно только родить (с)"

    По поводу темы топика.

    Дядьке нужна тетька. Поэтому, зная его предпочтения натравите на него бригаду теток, которые в его вкусе, и крылья у него вырастут.

  • В ответ на: Представляю, меня бы болтовали сходить в клуб, спа-салон или на венский бал...
    Когда для меня отдых - это тишина, минимум движений, и чтобы вокруг никого.
    +много.

    Иметь выбор, каким именно образом жить эту жизнь - право каждого.
    Попытки внушить кому-либо, что его способ - "косячный", и предлагать свои альтернативы = посягательство на это право.
    Принудительные прививки своего образа жизни = практически насилие. Неужели свой благородный зуд нельзя унять более гуманными способами? Признать право человека самому решать, как ему удобнее - это ооочень непросто для ТС, ну так значит надо себя пересились - вот и будет маленький подвиг!

    Исправлено пользователем Karasinka (11.05.11 07:43)

  • Да-да, в жизни всегда есть место подвигу :-)

    Но невелика заслуга в том, чтобы делать то, что получается у тебя лучше всего.
    Вот сделай то, что получается хуже - в данном случае, оставь человека в покое - это уже можно считать и заслугой, и результатом работы над собой.

  • У человека есть разные потребности и удовлетворять их можно разными способами.
    Вот есть например потребность в сексе. Её можно удовлетворить массой способов, как самостоятельно, так и с помощью женщин за деньги, построением каких-то отношений или вступлением в брак. Разные способы подразумевают разные возможные последствия и количество усилий, которые надо для этого затратить. И наверняка найдется много таких, которые предпочтут многотрудным и затратным ухаживаниям просмотр порнухи в интернете либо звонок девочке по вызову. Потому что это проще, а человеку не хочется "заморачиваться"...
    Потребность в общении тоже имеет место быть и удовлетворяться она может тоже по-разному, особенно с современными средствами связи. И здесь опять-же все может определяться количеством затрачиваемых усилий и возможными положительными результатами этого общения. Одно дело не напрягаясь сидеть за компом и промежду делом болтать (либо по видео) с симпатичной иностранкой. Другое дело куда-то срываться ехать, либо принимать кого-то в гости. Конечно, это зависит от человека, но и от того, для чего ему это виртуальное общение - только для общения или чего-то большего? То что он не хочет переводить общение в реальную жизнь говорит мне кажется о том, что второй вариант он не рассматривает. А для первого достаточно картинки на мониторе и голоса в динамиках...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну, я в курсе, что есть разные способы. Вот и объект внимания ТС это отлично понимает и сделал к своим 40-с-хвостиком годам свой выбор способа действий. Ему достаточно картинки на мониторе и ты пы....Зачем дополнительно это объяснять (мне - Вы же как бы мне отвечаете? :biggrin:)?
    //не поняла Ваш пост вообще. Или что-то важное я не прочла меж строк?

    Исправлено пользователем Karasinka (11.05.11 08:51)

  • >Зачем дополнительно это объяснять (мне - Вы же как бы мне отвечаете? :biggrin:)?
    ---------------
    :nea.gif:
    Забыл написать "на последнего"....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Согласитесь, что сидеть сиднем перед компьютером, мало кто считает правильным способом прожить жизнь.
    А наслие под прелогом изменения жизни к лучшему очень популярно. Примеры свежрения недемократических режмов у всех перед глазами.
    Или к примеру принудительное лечение больного человека. Тоже вопросов не вызывает.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Ведь счастье нельзя найти, его можно только родить
    очень-очень понравилось :respect:

  • В ответ на: Или к примеру принудительное лечение больного человека. Тоже вопросов не вызывает.
    Да вызывает вообще-т.

    Как трудно судить что есть правильно для себя самого!
    А сделать правильный выбор за/для другого* человека трудно втройне! И право делать этотвыбор очень спорно.
    --------------------------------
    *дееспособного.

    Всё имхо.

  • "час снилось, как я приехала к ВАХу (!!!) с чемоданами, а он меня в квартиру не впускает"

    Я с прошлого года у подруги живу. Она бы вас с чемоданами точно не оценила :tantrum:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "В реальной жизни интереснее, больше эмоций, больше впечатлений."

    Совсем не обязательно. Вот к примеру в июне один еврей на международный музыкальный конкурс шансона от Израиля с песней, которую он на мои стихи написал, едет - а год назад я его ещё вообще не знал, и даже нафантазировать бы себе такое не мог. Мы тут столько лет играем по подвалам - а он там с ходу на международном уровне отжигает! И всё благодаря инету:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Я и побольше общалась."

    Маньячки вы обе:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Дело прошлое.. (махнула рукой)

  • /Когда я ездила на очередное "свидание вслепую", я всегда предполагала плохой вариант. Тем приятнее было ИНОГДА получать сюрпризы :-)) - я конечно извиняюсь, но почему бы не испробовать знакомится с фото :безум:? я понимаю, что вы считаете свою внешность неочень привлекательной (сделала такой вывод из ваших постов, могу ошибаться конечно...), но это же эффективней и % травм душевных меньше...а то вы сами наступаете на эти грабли раз за разом....вы же понимаете, что зачастую человек рисует себе образ, коим вы не являетесь...никогда не понимала этого...у меня была ситуация я общалась с МЧ , он мне фото выслал такое слабопонятное, человек хороший и т.д. но большинство людей визуалы, я тоже, мы встретились и он ну не мой типаж...ну и на фига это все(((( мне его обидеть не хотелось, т.к. как к человеку претензий нет, но как МЧ он мне не интересен был... вообщем зареклась я общаться без фото...у него тоже вроде травма получилась...лучше мне кажется выставлять свой товар лицом и искать "купца" именно на него, чем собирать всю целевую аудиторию и потом представать перед ними...всем нравится невозможно процент, кот. не понравишься всегда будет, ну и нафига на эти разочарования смотреть, я считаю, это бьет по самооценке...лучше общаться с людьми, кот. изначально на тебя именно настроены...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Удалось :)
    Он что, страшный оказался? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: его можно только родить (с)"
    Так я ж не против. Но раз Бог еще пока не дал нам ребенка, значит, у этого ребенка какие-то более важные дела :хехе:захочет, будет готов - придет ко мне :хехе:я спокойно к этому отношусь, моё от меня не уйдет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я с прошлого года у подруги живу. Она бы вас с чемоданами точно не оценила :tantrum:
    Да и больно надо. Я вообще-то тоже в реальной жизни замужем, с чего бы я к вам с чемоданами попёрлась? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Маньячки вы обе :-y
    Прям :хехе:когда есть о чем поговорить, отчего бы и не поговорить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В моём представлении, 20 часов трындежа говорят не об общих интересах, а о полнейшем отсутствии взаимопонимания :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А его присутствие - это когда 5 минут вместе помолчать и счастливыми разойтись? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • После двадцати часов трындежа - очень даже запросто:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В чем-то вы оказались правы :friends: Не привел-таки к хорошему сей трындёж - вчера мы сильно поссорились (вернее, он со мной) из-за идеологических разногласий. В реале, наверное, он бы запустил мне чем-нить в голову, так сильно я его разозлила :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет же :biggrin:
    поняла, что нам точно не по пути :biggrin: даже на короткую дистанцию :biggrin:

  • Извините. если не в тему. Мне вот тоже не совсем понятно, как можно в таком количестве общаться с другим мужчиной?! А ваш муж (пусть он и не рядом) разве был бы ЗА это общение? Или у вас это допускается? а еще мне в моей теме говорили про одержимость :улыб:
    В 40 лет у мужчины уж точно сложились приоритеты.. Учить его могут только САМЫЕ близкие люди из реальной жизни.
    И то, не факт, что поможет это. Все в руках самого человека. Если ему указывают на проблемы, ошибки или что то еще, а он не желает вообще даже прислушаться и задуматься, и его все устраивает - то вы то тут уж точно не поможете:улыб:
    Кстати, не смотря на мою тему (вы узнаете какую), я тоже думаю, что МОЕ от меня не уйдет:улыб:

    Исправлено пользователем Shanezhka (16.05.11 07:34)

  • мой мужчина рядом со мной - не дай Бог мне так общаться. Мало того,что он будет категорически против, так я сама буду против. А подтескт - тот или иной - есть всегда.

  • В ответ на: Извините. если не в тему. Мне вот тоже не совсем понятно, как можно в таком количестве общаться с другим мужчиной?! А ваш муж (пусть он и не рядом) разве был бы ЗА это общение? Или у вас это допускается? а еще мне в моей теме говорили про одержимость
    :agree: Вот я тоже этого как-то не пойму.

    Для ТС: Но не в этом суть.

    А в том, что ваша "помощь" - это ваша и только ваша иллюзия. Все что вы там пытаетесь делать - вы себе помогаете, а не ему. Успокаиваете свою совесть: "Я не прошла мимо. Мне не все равно."

    Исправлено пользователем Nafty (16.05.11 07:55)

  • чрезмерное увлечение делами другого человека - желание не думать о проблемах в своей жизни:улыб:Уже было про это сказано..

  • Да не, не обязательно...
    У меня вон родственица одна вечно санта-барбару придымывает на пустом месте просто от скуки. А были б проблемы (или хотя бы на работу если б ходила), то и времени на всякую ерунду не было бы.

    А тут ТС выбрала себе роль "спасительницы душ человеческих" и следует ей. Хотя никому кроме нее самой это "спасение" не нужно. Только чтоб самой себе доказать, что "я - спасительница". :dnknow:

  • Правильно там в самом начале девушка написала о ситуации ТС:
    "Догнать и причинить добро" :biggrin: :agree:

  • Спасибо за мнения :хехе:Честно, хоть они и мимо кассы, но все равно интересно, как ситуация может выглядеть со стороны.

    Я и не скрываю изначально, что помочь хочу вопреки желанию "нещастного", потому что, с моей точки зрения, он сам не понимает, что ему необходима помощь. Скажем так - он это чувствует, но не осознает.

    Касаемо моего мужа: обсуждать на форуме наши с ним отношения не считаю нужным и этичным. Каждый судит по себе и своему жизненному опыту, я уже сталкивалась с предположением, что изменяю, к примеру, ему с подавальщиком полотенец в отеле. Или с водителем. Понимаете, человека, который эти предположения делает, ведь не убедишь в абсурдности его мнения - потому что он судит по себе. Он бы на моем месте сделал именно так, ну или скорее всего сделал бы именно так. В его глазах мир - такой, и женщины - такие. Чтобы объяснить подобному человеку, насколько это невозможно, нужно показать ему наши фотографии. И рассказать историю нашего знакомства. Тогда он, возможно, поймет.

    Ничего плохого в том, что для большинства людей душевный контакт с противоположным полом по дефолту подразумевает интим, нет. Но доказывать, что у меня не так, смешно, поэтому предлагаю просто взять это за данность :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: потому что, с моей точки зрения, он сам не понимает, что ему необходима помощь. Скажем так - он это чувствует, но не осознает.
    угу, я и говорю, что это ВАМ надо, а не ЕМУ :смущ:

  • Так я об этом в первом посте своем написала. Что именно Вы мне говорите-то? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Ничего плохого в том, что для большинства людей душевный контакт с противоположным полом по дефолту подразумевает интим, нет. Но доказывать, что у меня не так, смешно, поэтому предлагаю просто взять это за данность"

    С такой данностью вы только ещё больше своего протеже в виртуал загоните. Потому что на словах будете пытаться научить живому общению с женщинами, а на деле станете лишний раз демонстрировать человеку своё женское пренебрежение :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да то, что ЕМУ этого не надо. :biggrin:
    Не нужно людей насильно спасать. Благими намерениями строится дорожка в ад.

  • В ответ на: женское пренебрежение :спок:
    Почему пренебрежение? :eek: Я им восхищаюсь и не скрываю этого. Как же объяснить-то?... косноязычие у меня, что ли. какое-то...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да то, что ЕМУ этого не надо. :biggrin:.
    "- Почем эта рыба?
    - Это окорок.
    - Я вас не спрашиваю, как эта рыба называется, я спрашиваю, почем она?" (с) :biggrin:

    Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Почему пренебрежение? Я им восхищаюсь и не скрываю этого."

    Так восхищаться им женщины и в виртуале могут. Чтобы вытащить в реал - надо дать рекламу тому, что женщины могут только в реале. А вытащить и не дать - это антиреклама :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь?
    Ну можно, например, общаться как общались и не приставать больше с идеей "вывести в люди". :umnik::улыб:

  • Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь? :D ничего не надо "устраивать", у него вполне нормальная жизнь:улыб:если захочет - сам себе чего-нить "устроит":миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вы знаете, я даже не подразумевала, что вы занимаетесь изменой законному супругу. Но измена психологическая все же есть. Вам же тоже этого не понять. Для вас абсурдно, что я "одержима" (с слов форумчан) идее родить ребенка, так же и для меня непонятно, как можно бОльшую часть своего времени "проводить", общаться с мужчиной, которым вы еще и восхищаетесь. Для меня это недопустимо и абсурдно). Стало быть, не судите, да не судимы будете :улыб:
    А вообще - вы же не плохое навязываете своему другу. Очень даже хорошее. Я, кстати, заочно знаю, что вы прекрасный человек. А КАК, КАКИМИ способами сделать ЛУЧШЕ вашему другу - да никак. он и в 50 лет этого не поймет, свалившегося на него счастья в виде добродетельной вас, и в 100 лет не поймет. Сформировавшая личность. За вас цепляется только потому, что духовно ему с вами (и вам с ним) комфортно. Когда вы пропадаете, конечно, хочется вернуть этот "комфорт", потому и беспокойство за вас. Кстати, мнимое. Ненастоящее какое то, неполноценное и одностороннее.
    Итог: вам необходимо постоянно о ком то печься, кого то "возвращать" к жизни (и правда, спасительница), ему - только энергетически подпитываться общением с вами:улыб:
    А ему бы к серьезному специалисту обратиться. И он мне напомнил "Человека в футляре".:смущ:

  • В ответ на: надо дать рекламу тому, что женщины могут только в реале.
    Я и давала. Пойдемте, говорю я ему, в кино, а также пойдемте, говорю, в СПА (досужим домыслистам - в СПА раздельно, ес-сно :хехе:) Опять же по городу историческому поездить, посмотреть, в кафе посидеть, распить вина и почитать книжек. То же и с экскурсиями и пляжем, да хотя бы с ночным клубом (куда я тоже особо не ходок, но тут надо). Все это ему и хочется, но во-первых, не с кем, а во-вторых, он уже не забыл, как это надо делать. А там бы вошел во вкус да и познакомился, с кем надо. Хорошо же? А?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну можно, например, общаться как общались и не приставать больше с идеей "вывести в люди". :umnik: :)
    А жизнь нормальную устроить как, ответьте конкретно на конкретно поставленный вопрос? :хехе:алгоритм можете расписать, как сделать это в виртуале?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: измена психологическая все же есть. Вам же тоже этого не понять.
    Потому что сие есть очень ёмкое понятие. Вот например, если бы этот мой друг был геем, была бы психологическая измена? А мой муж, к примеру, считает, что я ему изменяю с бездомными животными - ну, это если утрировать. В прямом смысле слова ревнует, что я с ними провожу времени больше, чем с ним, и беспокоюсь о них больше, чем о нем, хотя сам их обожает и тоже помогает. Где тут правда?

    В ответ на: Стало быть, не судите, да не судимы будете :улыб:
    Так а я разве Вас судила в том топике? Отнюдь! Я просто сделала предположение, в связи с чем МЧ не хочет пока что ребенка, Вы ж сами спрашивали. А одержимость... Она у меня самой, только в другой форме, так что судить вас уж точно не мне.

    В ответ на: А ему бы к серьезному специалисту обратиться.
    Туда он не пойдет ни за что на свете. Поэтому либо я, либо никто, увы. Во всяком случае, на данном этапе. Меня просто поражает, где все его друзья, однополчане хотя бы? Видимо, никому нафиг не надо, что с ним происходит, все, как всегда, заняты исключительно собой... Человеку в кино пойти не с кем - нормально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: для меня непонятно, как можно бОльшую часть своего времени "проводить", общаться с мужчиной, которым вы еще и восхищаетесь. Для меня это недопустимо и абсурдно).
    А я не понимаю, как Вы не понимаете. Нет, ну правда. Вот вы бы нешто отказались сходить в ресторан с Джоном Траволтой, ммм? Это условно, представим, что вы им восхищаетесь (ну он ведь и правда великолепен). Отказались бы общаться с ним? Вам бы непременно надо было спать с ним, иначе общение было бы исключено? И в каком месте пересекались бы Ваши отношения с МЧ и поход в ресторан с Траволтой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как Вам такой вариант? Человек придумывает сто и одну причину отказа от встречи, потому что он просто физически не может с Вами встретиться, например, в силу того, что находится "в местах не столь отдаленных"...размышления из очень схожего опыта, правда в моем случае, он сам сказал об этом через пару недель.

  • :eek: а как же интернет круглые сутки? Это что, в таких местах теперь и это можно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • интернет и телефон находятся под строжайшим запретом, но телефон есть практически у каждого. Вот вам и интернет круглые сутки... У Вас есть все части этого пазла, просто сложите картинку.

  • вообще-то можно :dnknow: вопрос денег

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А разговаривает он как? Там бы шумы были посторонние. Не в одиночной же камерой. Да и работают зэки, нет у них возможности по 10 часов болтать в полный голос.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А теперь включите логику: "Паспорта у него не будет до осени, так что это только мне туда" - значит освобождается осенью. Живет за тысячи километров, типа людей не любит, женщины нет, друзей нет - срок видать был большой вот друзья и закончились. В моем случае мы почти спокойно разговариваем по 4-5 часов в сутки вечером и иногда в течение дня, без посторонних шумов... Возможно моя версия в Вашем случае абсурдна, но со счетов я бы не стала ее скидывать...

  • Чойта задумалась. Нда, вечер перестает быть томным.

    Да ну, не может такого быть. Просто не может.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, блин.. А ведь и правда - говорит, встретимся как-нибудь, но только не этим летом. - Что такое, почему не этим летом? - А Вам что, жизненно необходимо именно этим летом встретиться? - да нет, ну просто чего ждать-то... - Ну вот опять вы форсируете, не форсируйте, я не хочу это обсуждать.

    Даааааааа, вот это будет номер :biggrin:

    Да не, ну чо-то вряд ли, чего ж он тогда такие покупки через интернет делает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: срок видать был большой
    Убил штойле кого. И съел.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А жизнь нормальную устроить как, ответьте конкретно на конкретно поставленный вопрос? алгоритм можете расписать, как сделать это в виртуале?
    Госпади, да вы что не понимаете?:улыб:Для него ЭТА жизнь нормальная. Ненормальной она кажется именно Вам, а не ему. Ему ТАК нравится. Ему ТАК нормально.

    Ну вот даже если и вытяните разок его куда-то. У него это вряд ли приживется и войдет в привычку. Потому что он это сделает ради Вас, а не ради себя. Ему это не нужно.

    А то, что вы пишите "я чувствую, что ему это нужно" - это, повторюсь, Ваша иллюзия, и не более того. Только чтоб придуманный образ "спасительницы" подпитать... :dnknow:

  • В ответ на: Для него ЭТА жизнь нормальная.
    Вот блин. Да я понимаю, что ему она кажется нормальной, я спрашиваю - КАК сделать так, чтобы он ее поменял? Понимаете - КАК?

    Собаке на стройке, где ее потенциально сожрут бомжи, тоже нормально. Однако это не значит, что ее не надо оттуда вытаскивать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приворожите его чтоли... :шок:
    По-моему, то что вы хотите сделать, ничем не умнее и не полезнее...

  • В ответ на: Да я понимаю, что ему она кажется нормальной, я спрашиваю - КАК сделать так, чтобы он ее поменял?
    Хотя я вот представила ситуацию... :biggrin:
    Сидим мы значит с мужем, пьем чай... И тут приходит какая-то дамочка и начинает усиленно "причинять добро", потому что по ее мнению мы, например, не правильно отдыхаем. А должны отдыхать в кино там или в клубе, ибо она считает, что это правильнее, чем пить дома чай в тишине. Ну нашей реакцией тут вряд ли будет благодарность. Выставим мы ее из своей жизни и дело с концом.

    Потому что "кто к нам с чем зачем, тот от того и того!" :biggrin:

  • Если уж так хочется вытащить, то попробуйте вытащить туда где ему могло бы стать интересно.
    На кой мужику СПА? Вот честно - что там мужик будет делать, если он не относится к породе метросексуалов? А кино в компе выше крыши.

    На хоккей, футбол, бокс пробовали? На конную прогулку? В цирк или пивной фестиваль? Тусовка байкеров?

    Вы ему предлагаете женские развлечения, ему они не интересны. Значит нужны другие.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да ну вас :хехе:Так я и знала, что никакого конструктива не будет, один пилёж.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На кой мужику СПА?
    Ну здрасьти. Очень даже полезное это дело - там массаж, релакс, мож, и эротический даже :хехе:Чо, плохо, что ли? Ароматы всякие....

    Кино, конечно, в кинотеатре хорошем не сравнить с компом, и он это понимает тоже, но не идёт, ибо не с кем. С интересом слушает, как я сходила, что смотрела, что ела-пила, удивлялся, что нынче и в кинозал могут выпивку принести, говорит, тоже так хотел бы.

    Про мужские развлечения - ну да. вы правы, надо подумать... Только вот конные прогулки нет - я лошадей не мучаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну я ж вам предлагаю приворожить:улыб:
    Сломить волю то бишь... Зато по вашему будет - "спасете человека". :yes.gif:

    Вас тоже не понять... Пилишь - не нравится. Конструктив предлагаешь - тоже не то... :not_i: :dnknow:

  • Не обязательно...съел... А покупки можно и через интернет делать, либо обратиться к кому-нибудь за помощью, возможно с сотрудниками дружит взаимовыгодно, либо передачки кто возит. И это не мои домыслы, это реальность.

  • Тоже кстати вполне себе вариант:улыб:
    Ну тут даже интереснее, есть от чего спасать!.. :yes.gif:

  • В ответ на: Ну я ж вам предлагаю приворожить :)
    Пойду нонче на рассвете на лыжах в черный-черный лес к гнилому пню, нацежу водицы, настою на лунном свете и сделаю то, чо Вы мне советуете :бебе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Через ПП платежи проводить? Они ай-пи просекают очень тщательно обычно... ну не знаю, в общем, хотелось бы думать, что он все-таки не в тюряге.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • давайте уже найдем предмет вашего обожания, если он мыслитель/затворник - по крайней мере у вас будет его адрес и возможность навестить...если же он З/К - вы просто приспустите розовые очки и найдете новую жертву вашей любви и боготворения...

  • В ответ на: Пойду нонче на рассвете на лыжах в черный-черный лес к гнилому пню, нацежу водицы, настою на лунном свете и сделаю то, чо Вы мне советуете
    Весело написали, вы молодец :biggrin: :agree:

  • "там бы вошел во вкус да и познакомился, с кем надо. Хорошо же? А?"

    Имхо, вы слишком многого хотите от человека, непривычного к светской жизни. У него реакции будут отнюдь не расслабленно-поверхностные, а напротив - очень натянутые и напряжённые. Ему будет некомфортно, и удовольствия он не получит. Будет смотреть на вас, как на грушу, которую надо постоянно помнить, что есть нельзя. Таскаться за вами и поддерживать разговоры может ещё и заставит себя, но вот даже шага в сторону точно делать не будет - ему и вас будет слишком много, знакомства с кем-то ещё он просто не потянет. И это ещё в лучшем случае. А в худшем - напьётся и вообще неадекватным станет, после чего вы с трудом отправите его домой и заречётесь впредь такие эксперименты устраивать:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну уж не обожания. Скажете тоже. Я все думаю над тем, что вы мне написали. Наверное, все-таки надумаю воспользоваться. Мне ведь что останавливает? Припрусь ведь туда, да и все испорчу. Я себя знаю, у меня вечно так.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а напротив - очень натянутые и напряжённые.
    Это где они у него будут напряженные - в СПА, под ласковыми руками симпатичных массажистоГ? :хехе:
    В ответ на: даже шага в сторону точно делать не будет - ему и вас будет слишком много,
    Ну а вдруг? Может, не прямо во время моего присутствия, а спустя какое-то время. Вспомнит, как хорошо ему было и захочет повторить. Не может такого быть?

    Насчет напьется... Ну, напьется. Не побьет же он меня. А на остальное я смотрю сквозь пальцы :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если же он З/К - вы просто приспустите розовые очки и найдете новую жертву вашей любви и боготворения...
    Прям. Тогда на ПФ появится новый топ "Роем подкоп вместе. NF" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И будет удален по п.1. :1:
    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот так вот, не ценит тут никто креатиффф :хехе:зажимают художника.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну можно замаскировать: :secret: "роем подземный переход", но переместят с ПФ точно:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В Коммунальный. Или в "Строим дом".
    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Точно. В "мой дом". Найду волонтеров, понимаешь, и вперед, спасать друга. Прикиньте, выкапываемся мы к нему в камеру, кричим - давай быстрее, а он - да я не хочу, я людей не люблю, мне и тут хорошо, а мы его по голове бьем, штоп отключить, значить, за шиворот и волоком. Аки ковёр. А мне потом пишут здесь - вот зачем ты его вытащила, ему это не надо было, видишь, какие у него реакции напряженные? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот читаю Вас, ТС... С одной стороны- Вы взрослая и неглупая женщина, правильные советы даете. С другой стороны- житейской мудрости в Вас 0 целых, 0 десятых. Вы так наивны, ей-богу. Обмануть Вас не сложнее, чем 3-летнего ребенка, подманив Вас на сахарок, блеснув разок благородством.. И Вы готовы восхищаться, ставить на божничку и молиться. И даже мчаться на край света непонятно кому с широко раскрытыми глазами и стучащим сердцем....
    Вы реальная приманка для любого мошенника или даже маньяка, ключ подобрать к вам очень даже легко.....
    Вам жизнь уже дает звоночки: Вам товарищ уже показал свою агрессию - " если б мог, запульнул в меня чем-нибудь"- Ваши слова? Но вы явно игнориуете такие вот моменты... Он человек явно идейный, такие люди бывают непредсказуемыми и даже опасными. И вообще он у Вас какой-то мутный тип.....
    Поддержу версию выше, что, возможно он сидит в тюрьме... Или просто под подпиской о невыезде....
    Вы в cвоем стремлении спасти мир можете так вляпаться, что придется спасать уже Вас. Если уж Вам так невтерпеж испытать все прелести реального общения- поезжайте. Но только кому-нибудь из близких оставьте все данные о нем, кто такой и где Вас потом искать. дай Бог, чтоб не под березкой где нибудь....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • "Поддержу версию выше, что, возможно он сидит в тюрьме... Или просто под подпиской о невыезде...."

    У меня знакомый в Израиле два года электронный браслет носил за то, что посмел развестись :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я на форуме оставлю :хехе:вы ж меня тут не бросите небось?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А почему такое за развод назначают? Может, он ее еще и побил?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda! Только сейчас обнаружила этот топ , прочла и стало страшно за вас.
    ...Хорошие тут ребята собрались на Форуме. Они искренне за вас переживают и дают верные советы. А я и вовсе посоветую бросить эту затею помогать здоровому мужику.
    Кроме как недоумения , это больше ничего не вызывает. Говорю это как альтруист альтруисту.
    У самой был опыт и горячее желание помочь взрослым людям посмотреть на жизнь иначе.
    Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
    Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
    " Тяжелая эта работа из болота тащить бегемота..." И не надо!
    А объектов для приложения своих душевных сил на свете довольно много.
    У меня это дети и животные. И точка. :knix:

  • У меня тоже животные... И много. И все равно что-то подсказывает, что надо хотя бы попытаться. С меня ведь не убудет - вот в чем дело, а если вдруг получится, как будет хорошо :хехе:И ведь он сам за мной "идет" - видимо, чувствует, что помочь-то могут...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пока земля еще вертится,
    Пока еще ярок свет,

    Господи, дай же ты каждому
    Чего у него нет:

    Умному дай голову,
    Трусливому дай коня

    Дай передышку щедрому

    Хоть до исхода дня.
    Я знаю - ты все умеешь,
    Я верую в мудрость твою,
    Как верит солдат убитый,
    Что он проживает в раю.
    Как верит каждое ухо
    Тихим речам твоим,
    Как веруем и мы сами,
    Не ведая, что творим. Вот вспомнились строки Окуджавы...Сижу ... вздыхаю ...:улыб:

  • Это не ваше дело.

    Будь бдителен, камрад.

  • зачем вам это? человек может с комплексами? может он стесняется показаться вам на глаза? Гуинплен и все такое.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • В ответ на: Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
    А говорила, через дорогу переводить буду, через дорогу! Верь слову, верь...

  • П.9
    Он не идет за вами а водит вас за нос...только вот вы этого понять никак не хотите...он "бросит вам косточку" своей заинтересованности вами, а вы и рады....и роете дальше себе ямку и уговариваете его изменить себя....на самом деле - это нужно вам, а не ему...

    Исправлено пользователем презумпция (19.05.11 17:22)

  • "А почему такое за развод назначают? Может, он ее еще и побил?"

    Там развод считается преступлением против государства. А за побил вообще садят на раз-два :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
    А говорила, через дорогу переводить буду, через дорогу! Верь слову, верь...
    ТакОй ббулыжник. :eek:..и через дорогу ?...
    Нет, ...я не смо-гууууууууу
    Разве что, обнять и плакать .. :ха-ха!:

  • В ответ на: Разве что, обнять и плакать .. :ха-ха!:
    На переднем плане картины находится небольшое озеро. Вода в нем довольно темная. Озеро полностью поросло камышом. От этого оно кажется заброшенным и всеми забытым. Камни, которые выглядывают робко из воды, словно прокладывают тропинку в другой мир. В то же время эти камни становятся опорой для бедной Аленушки, которая надеется на чудо. Мы видим, как робко и доверчиво она поставила свои босые ноги на холодные серые камни.
    ///
    Васнецов Виктор. Алёнушка. 1881
    ///
    В целом, картина производит тяжелое впечатление. Становится жалко эту девочку, которая зашла в такую чащу. Хочется, чтобы ей кто-нибудь помог.
    (с) устами младенца...

    И это всё по теме топика. На мой взгляд. Такие вот возникли ассоциации о жизни некоторых женщин в виртуале.

    Исправлено пользователем Третий (20.05.11 13:26)

  • Будь я самой прекрасной мисой на свете, тогда все было бы иначе... :knix:

    – Ну раз ты не самая прекрасная миса на свете, не о чем и говорить. :спок:

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Когда само небо над вами смеется,
    И в горле комок, и слеза на носу,
    Когда уж никто больше не отзовется,
    тогда отзовется вам эхо в лесу.

    Припев:

    Как хочется эхо, чтоб нас не бросали,
    Чтоб честным и добрым почаще везло,
    Услышало эхо в какой я печали,
    Спустилось с вершины и рядом пошло.

    Теперь не один я и трусить не буду,
    Хоть будет мне плохо и трудно не раз,
    Уходим мы с эхом, уходим отсюда,
    Пускай эти плуты плутуют без нас. :knix:

  • О, примадонна была необыкновенно красива и трагична...

    – Примадонна? – переспросила Миса.

    – Ну это самая важная из актрис. Она всегда играет самую лучшую роль и всегда получает то, что хочет. Но упаси меня от этой чести... :nea.gif:

    – Я хочу быть примадонной, – прервала Эмму Миса. – Только мне бы хотелось сыграть печальную роль, чтобы можно было вскрикивать, рыдать и плакать.

    – Тогда тебе надо играть в трагедии или драме, – пояснила Эмма. – И умереть в последнем акте.

    – Вот именно! – воскликнула Миса. Щеки ее пылали. Подумать только, стать совсем не той, кто ты есть на самом деле! :безум:Никто тогда больше не скажет: "Вон идет Миса", – а будут говорить: "Посмотри на эту трагическую даму в красном бархате... великую примадонну... Видно, она много страдала".

    :dnknow:

  • А мне там больше всех нравится Ондатр :хехе:Был бы у него инет, он бы весь туда влез и стал классическим героем этого топа :хехе:

    И, кстати, Снусмумрик - чем не полувиртуальный персонаж?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Там развод считается преступлением против государства. А за побил вообще садят на раз-два :злорадство:
    Это только к шиксам относится или к любой женщине, у которой гражданство?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Миса отошла немного в сторону, чтобы успокоиться. Ее сердце страшно колотилось.

    – Они аплодировали мне, – прошептала она про себя.:смущ:– О, как я счастлива! Я буду всегда, всегда вот так счастлива!:улыб:

    О судьба, укрой свое чело черным, как ночь,

    посланием, которое я несу!

    Твой сын обманом проложил себе путь

    и отравил свою душу ложью!

    О, роковая ночь!

    О, роковая ночь!

    О, роковая ночь! –

  • Спросила намедни у виртуала - "а где же все твои друзья?", ответ был ожидаемым - кто где, разбросаны по свету, у всех свои проблемы... В кино и на вернисаж сходить по-прежнему не с кем :хммм:в прямом смысле слова некому руку подать в минуту душевной тревоги. Чо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.
    Пора тебе к нему слетать, а то только одни разговоры. Где же действия?

    Вода не утоляет жажды. Я знаю - пил ее однажды.

  • Бегу уже, бегу :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • [цитатаЧо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.

    Hoda, я когда прочла историю экспедиции Роберта Скотта, для меня перестали существовать непреодолимые печали , а такие мужики , о котором вы рассказываете, вызывают лишь тошниловку. Вот почитайте и сравните поведение сих достойнейших джентельменов и своего знакомого , от которого надо бы бежать!
    ... «Норвежцы нас опередили — Амундсен оказался первым у полюса! Чудовищное разочарование! Все муки, все тяготы — ради чего? Я с ужасом думаю об обратной дороге…»

    Возвращение действительно обернулось катастрофой. Первым погиб унтер-офицер Эдгар Эванс, при падении с ледяного холма получивший сотрясение мозга; 17 февраля 1912 г. он умер, пробыв сутки без сознания. Вторым был капитан Оутс, отморозивший обе ноги. Он просил не задерживаться ради него, но товарищи не могли его оставить. Тогда Оутс утром 16 марта спокойно сказал: «Пойду пройдусь» и выполз из палатки, добровольно уйдя на смерть.... Его тело не было найдено. Трое оставшихся в живых надолго застряли в пути из-за жестоких метелей.
    И навеки. Последняя запись в дневнике Роберта Скотта сделана 29 марта 1912 года:

    «Мы знали, что мы идём на риск. Обстоятельства против нас, и потому у нас нет причин жаловаться. .....Если бы мы остались в живых, то какую бы я поведал повесть о твердости, выносливости и отваге своих товарищей! Мои неровные строки и наши мёртвые тела должны поведать эту повесть....."
    Последней строкой в дневнике стала фраза, облетевшая весь мир: " Ради Бога, не оставьте наших близких"....

  • А я, кажется, читала. Но не все. Суть трагедии знаю.

    Может, я какие-то не те слова нахожу... Нет, герой этого топа тоже вполне отважен и мирское его волнует мало. Наверное, моя вина, что о нем могло сложиться такое неправильное впечатление... Честно :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
    Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
    :
    Чёй то мне стало как то обидно за мужиков . .И захотелось возрозить. . Во первых закостенелость в убеждениях не зависит у мужчины от того 40 или не 40 лет . это у взрослого человека (когда он уже не ребёнок) практически не зависит от возраста.
    Во вторых именно женщины закостевают сильнее и закостеневают в значительно более юном возрасте .
    Кстати недаром говорят " женщины взрослеют безвозвратно . а мужчина всегда в душе ребёнок-мальчишка. "

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну, говорить-то можно всё что угодно - это еще не доказательство и даже не статистика. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну, говорить-то можно всё что угодно - это еще не доказательство и даже не статистика. :)
    Возразите мне: "женщины более консервативны по своей природе."
    Скажите, что это не так. :спок:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • если б женщины ьыли более консервативны, не было бы никакого феминизма и переодевания в брюки. жили бы себе консервативно при домострое

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Hoda! Только сейчас обнаружила этот топ , прочла и стало страшно за вас.
    ...
    Кроме как недоумения , это больше ничего не вызывает. Говорю это как альтруист альтруисту.
    У самой был опыт и горячее желание помочь взрослым людям посмотреть на жизнь иначе.
    Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
    Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
    " Тяжелая эта работа из болота тащить бегемота..." И не надо!
    :
    Что то невеяло соседним топиком о глупости ....... хочу спросить . Я как то советовал тебе найти скачать и прочитать . некоторые названные мной книги.
    Интересно ? ты их прочитала ? И смогла ли поумнеть ? обогатила своё "богатое мироощущение " и " посмотрела на жизнь иначе"?
    Так всётаки хочется выяснить ---альтруизм ---это всё таки глупость или нет? И надо ли им этим альтруизмом заниматься ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: альтруизм ---это всё таки глупость или нет?
    "Есть прелесть, какие глупенькие, а есть ужас, какие дуры" :хехе:

    Глупость глупости рознь. Когда человек, сам не умеющий плавать, бросается в воду спасти тонущего - это ли не верх глупости? Или когда умирает за идею... история знает массу примеров. Все относительно. Я же говорю - у каждого свои моральные минимумы и понятия о глупости...

    Очень мне понравилось высказывание одного матёрого домушника, которого ловили лет 10, наверное... Звали его Лёха Хабаровский. Я брала у него интервью, во время которого он заявил (парафраз), что есть 2 вида "лохов" - лох от природы и лох по принуждению. Лохом от природы быть стыдно (это, к примеру, те, кто ввязывается в игру с наперсточниками, хотя и ребенок знает, что они мошенники), а вот лохом по принуждению - не стыдно абсолютно. И бояться этого нельзя, им может стать каждый нормальный человек. И привел пример: из-за угла выбегает встрепанный мужчина, кидается к Вам и рыдающим голосом кричит о том, что его ребенка вот тут, в двух шагах, сбила машина, дайте телефон, Христа ради - в "скорую" позвонить. Вы его даёте, мужик с телефоном делает ноги. Вы - лох. Вы совершили глупость. Но это ж кем надо быть, чтобы в такой вот ситуации телефон не дать?

    Сие есть "лох по принуждению". И он - в сто раз выше и благороднее любого продуманного человека, который перед каждым добрым поступком высчитывает - а стоит ли оно того.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сие есть "лох по принуждению". И он - в сто раз выше и благороднее любого продуманного человека, который перед каждым добрым поступком высчитывает - а стоит ли оно того.
    Если есть время подумать, надо обязательно подумать.

  • По-поводу всего топика:

    Тараканы в голове - это плохо. Но еще хуже, когда люди ставят их во главу угла. "Да, я такой!.."
    Вернее конечно не хуже, а как-то глупее чтоли... :dnknow:

  • "из-за угла выбегает встрепанный мужчина, кидается к Вам и рыдающим голосом кричит о том, что его ребенка вот тут, в двух шагах, сбила машина, дайте телефон, Христа ради - в "скорую" позвонить. Вы его даёте, мужик с телефоном делает ноги. Вы - лох. Вы совершили глупость. Но это ж кем надо быть, чтобы в такой вот ситуации телефон не дать?"

    Я бы не дал. Это ещё повезёт лоху, если мужик просто ноги с его телефоном сделает. А если, к примеру, сообщит за углом о бомбе в аэропорту и прибежит вернёт - то лоха ещё и посадят запросто :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А при чем тут бомба?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А это вам потом на суде объяснят :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да знаете, сейчас не знаешь, чего от некоторых людей ожидать можно.
    Вот тут с вами ведут диалог много разных людей, вы их слушаете, читаете их посты, но упорно гнете свою линию. Вам почему то кажется, что вас пытаются переубедить, склорнить к тому, чтобы вы не втюхивали свое "добро".
    Но так же сквозь весь топик прослеживается и тот факт, что вы и не собирались как то меняться или что то менять в своей тактике, в стиле общения с тем же виртуальным другом, о котором здесь речь. Поговорить вам просто хочется :улыб:
    Немножко создается впечатление того, что вы тихонько посмеиваетесь над советами, тут мелькающими, но упорно гнете свою линию. Цель? Потешить свое эго? Вот, я действительно овт такая, самоотверженная, я хочу ему помочь ив се тут, а вы мне идеек накидайте. И не вролнует меня - правильно это или нет :улыб:
    Только, извините за выражение, зажравшийся человек будет насильно менять другого человека, не нуждающегося ни в каких изменениях в жизни (кроме как создание эффекта "бедного-несчастног" 40-летнего неудачника).

  • Во-первых, я все советы принимаю к сведению, а о моих внутренних изменениях Вы ведь не знаете, а я не рассказываю. Если Вам интересно, я действительно уже почти пришла к решению не навязывать ничего и не менять насильно, пусть время все расставит на свои места.

    Во-вторых, это с чего вы взяли, что он - неудачник? :eek: Каждому бы иметь такую социальную позицию, которую имеет он, я бы, например, уж точно не отказалась. Или в Вашем понимании успешным может быть только экстраверт? :biggrin: Тогда вы очень сильно ошибаетесь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А это вам потом на суде объяснят :злорадство:
    Неудачный пример, конечно. Необязательно лично вызывать Скорую - можно попросить вызвать владельца телефона.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Слушайте, зачем вам такой далекий негибкий неудачник, сопротивляющийся спасению?! Возьмите кого-нибудь с этого подфорума, столько людей нуждаются помощи и участия, а вы растрачиваете попусту тонну энергии, хотя могли бы делать добрые дела прямо щас.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: [
    И смогла ли поумнеть ? ?
    Да-да. Все девчонки дуры. И ты с ними. :ха-ха!:

  • В ответ на: По-поводу всего топика:

    Тараканы в голове - это плохо. Но еще хуже, когда люди ставят их во главу угла. "Да, я такой!.."
    Вернее конечно не хуже, а как-то глупее чтоли... :dnknow:
    "Сумма зла, - заметил Паскаль, - была бы намного меньше, если бы люди только смогли научиться тихо сидеть в своих комнатах.":улыб:

  • Да мы такие! С " тараканами " , то бишь в розовых очках. :tease:

  • В ответ на: зачем вам такой далекий негибкий неудачник,
    Не неудачник он вовсе, я не понимаю, из каких моих слов был сделан тут такой вывод?

    В ответ на: Возьмите кого-нибудь с этого подфорума, столько людей нуждаются помощи и участия,
    Это, например, кто?

    А насчет форума - так я животным с него помогаю уже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Неудачник, не неудачник.. почему в ответ на мой вопрос, вы на него не отвечаете, а начинаете цепляться к словам и задавать вопросов в 2 раза больше?!

    Что значит "кому с форума", вы же умный человек, отлично приспособленный для анализа ситуации, наверняка сами сумеете подобрать себе питомца без моих указаний.
    Я просто спрашиваю, почему вы этого не делаете, а выбираете себе в мишени чувака, которому из-за особенностей удаленности и уровня сопротивления, не удастся даже начать помогать, что сэкономит ваше время и затраты иного рода, чего вы не можете не понимать. Это случайно или вы просто хотите думать, что хотели бы кому-то помочь, хотя вся ваша помощь сводится только к директивным решениям по поводу животных, чья судьба решается простыми способами.
    Переходите всё-таки на людей. На доступных, я имею в виду.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Потому что в Вашем посте неправильная информация содержится, вот я и поправляю. На мой взгляд, это существенно. И помочь я ему хочу потому, что он личность этого человека трогает меня до глубины души, а не просто оттого, что мне нечем заняться и я охочусь за несчастными.

    Да я и с форума могу помочь. Но те, с кем я отсюда общаюсь, в помощи не нуждаются. К тому же человека сложно полюбить просто так, многие люди все-таки очень неприятны и часто начинает казаться, что их несчастья - по заслугам... Чего не скажешь о животных. Их жалко всех подряд, они не заслужили, они вызывают нежность.

    Ну кто тут с форума у меня вызывает нежность и ему требуется помощь? надо подумать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не удастся даже начать помогать,
    Кстати, нет. Я уже кое-что сделала, я же чувствую. Он уже немного другой, весь вопрос в том, что этого мало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо за ответы.
    Понятно, придётся как-то заслуживать вашей нежности.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: А насчет форума - так я животным с него помогаю уже.
    Вы бы и людям помогали, наверное, если б у них, как и у животных, не было возможности помощь "не принять". :knix:

  • В ответ на: Да мы такие! С " тараканами " , то бишь в розовых очках.
    Да пожалуйста-пожалуйста, это ж вам от этого замороченнее живется, ну и самым близким, наверное... :dnknow:

  • я недопОняла, :безум: вы считаете что животным помощь не нужна просто они "не умеют отказаться" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нет, я считаю, что ТС им так любит помогать потому что они отказать не могут.
    А с людьми все сложнее, у людей свое мнение есть... :not_i:

  • Некоторых бездомных собак вчетвером ловят, чтобы добро им причинить.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Nafty, да Вы-то можете вообще никому не помогать, ведь действительно, аргумент "а оно ему поди не больно-то и надо" очень хорошо успокаивает. Как барина, пожирающего деликатесы и не смущающегося взглядов голодных из-за забора. Им тоже поди и не надо, вдруг у них аллергия на анчоусы в белом вине.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прям вот даже не ошибусь, если скажу, что это алгол в новой маске рассказывает всем откровения о бездомных животных, в коей сфере оне, безусловно, баааальшие спесьялисты :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это снова то лицо, каким садятся на крыльцо. (С)

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Да-да. Все девчонки дуры. И ты с ними. :ха-ха!:
    Мой вопрос был просто проверкой. Что бы понять нужно ли некоей БЦГ "посмотреть на жизнь иначе." .Нет. БЦГ это не нужно .
    Это ещё раз доказывает что любая навязанная помощь и навязанные новые знания--- НЕ НУЖНЫ .
    Вот это ваши слова сказанные Ноде . "Кроме как недоумения , это больше ничего не вызывает. Говорю это как альтруист альтруисту.
    У самой был опыт и горячее желание помочь взрослым людям посмотреть на жизнь иначе."
    Так почему Вас возмущает то ,что к Вашим стремлениям помочь людям посмотреть на жизнь иначе . относятся в лучшем случае безразлично. Вы же сама ничем не лучше этих людей . На вашем примере я показал что навязанная помощь НЕНУЖНА .
    Полезна и нужна только та помощь о которой просят.!

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем презумпция (23.05.11 21:48)

  • В ответ на: . Вы же сама ничем не лучше этих людей . !
    Вы чего так кипятитесь ? Бесспорно, навязанная помощь не нужна. И нисколько я не возмущалась. В отношении Ходы , да я опечалена и боюсь за нее, чтоб не попала в беду.
    А в отношении кого это я не лучше? :ха-ха!:
    Вы о ком и о чем ? Поясней пожалуйста. :knix:

  • Зачем? Это стереотип, но я с ним согласна. Это обусловлено их (нашей :улыб:) биологией.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, похоже , что это Алгол. Хорошая ава, отражает его суть. Пересмешник, но не злобный.
    Заметили?.. выбор форумчанами своих аватарок и ников делается не очень осознанно, т.е. на уровне предпочтений - нравится не нравится- и в силу этого презентуют через них некоторые особенности своей личности. Вот ава Джейн Эйр - милая благородная девушка и пост у нее в соответствии и согласии с этой героиней. А Нафти выглядывает как молодая гадюка из ржи и что -то гадкое нашипела. Еще раз вчитайтесь в ее последний пост.
    Ваша ава раздражает многих своей голубиной чистотой, потому что в себе ее не находят...
    Мне нравится Фредерик Бегбедер. Хорошо пишет. Прочтите этот абзац. Стоит воспользоваться некоторым советом в отношении злобствующих.
    "В англичанах я больше всего ненавижу их чрезмерную любезность, это европейские японцы. Вместо того чтобы сказать «пошли вы на х""р», они корчат кислую мину и восклицают: «I'm awfully sorry sir but I'm afraid it's not going to be possible at the moment!» [176]Рано или поздно преувеличенная любезность перестает отличаться от тотального презрения. Лучше бы уж говорили: «I'm awfully sorry sir but I'm afraid you are going to have to go f"ck you mother, indeed». :улыб:"

  • Общее свойство - не значит "поголовное". И консерватизм еще не равен косности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да чо уж прям в беду сразу... Не такой он и узасный :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ваша ава раздражает многих своей голубиной чистотой,
    :wub1.gif: у меня душа тоже голубиная :смущ:
    В ответ на: 'you are going to have to go f"ck you mother, indeed». :)"
    За это тут сразу ж забанят :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Презумпция, у вас тоже хорошая добрая авочка. :роза:
    А вы видели у АНОНИМА в его топе на Мусорке чудесное восхитительное фото -моржик обнимат птицу (кажется попугая), а та нежно прильнула к его груди?
    Посмотрите на последней странице , топ называется " Опять они проэтывались". :knix:

  • Они у меня всякие были. :biggrin: И будут ещё.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему забанят. Это из книги хорошего писателя и я заретушировала ...
    Конечно же голубка вы. :роза: Я тут многих хорошо знаю, и в глаза не видя. Много злых , но они слабые, зубами только щелкают... У вас нет такого ощущения, будто вы в клетке, находясь с такими людьми?

  • Эх, спасибо на добром слове. Хоть кто-то оценил :хехе:Конечно, есть ощущение, только нет защитной клетки. Обижают меня, часто и несправедливо, а что делать, приходится терпеть. Но я как тот голубь без хвоста, которого сегодня кормила семечками (кто ему хвост начисто выдрал - не знаю, выглядело ужасно, но он тем не менее был бодр, ел с аппетитом и летал, правда, не очень высоко, почему я и не смогла его словить). Я и с выдранным хвостом долечу куда надо :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как ни странно я совсем сейчас не кипячусь. Вы все форумовские виртуалы мне мало интересны . Сотни ничего не значащих картинок-аватарок ни больше ,ни меньше . . Мне интересны живые люди в реальной жизни . Вот тех, кого я видел я ещё могу воспринимать как людей ,по тому что возникает ощущение что общаешься с конкретным живым человеком. . а остальные .... лишь картинки. И кстати если я и выплёскиваю эмоции ,то по поводу тех ,кто рекламирует чуждые мне идеалы и ущемляет мои интересы.
    Я кстати виртуальное общение рассматриваю лишь как способ приобретения ПОЛЬЗЫ от виртуала в реале . Пока эта польза хоть и маленькая есть ......я буду среди форумчан в виртуале.Как только пользы для меня исчезнет -- исчезну из форума и я .
    А тех кто "застрял" в виртуале и поселился в виртуале навсегда --- мне жаль .... но это их выбор.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Люди в реале носят маски, в виртуале общение более полноценное, я считаю.
    Афигеть!!!:хммм:Эко вас матушка шматануло то по жизни...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Nafty, да Вы-то можете вообще никому не помогать, ведь действительно, аргумент "а оно ему поди не больно-то и надо" очень хорошо успокаивает
    Да почему же никому? Кому это действительно НУЖНО и кому я МОГУ помочь.
    Маме, папе, друзьям, своей семье, своим домашним животным. Да и на улице бывает прохожему какому-нибудь. Женщине, которая яблоки рассыпала на дорогу, или бабушке какой-нибудь на ступеньки подняться.
    Помогать нужно тем, кто потом сам дальше жить сможет, без твоей помощи. Только тогда эта помощь уйдет не впустую.

    Но бегать за людьми и животными и "причинять добро" - это детство какое-то. Свое самолюбие только можно потешить такими действиями. Чтоб потом через раз писать на форуме: "Какая я молодец, а вам все до фени, обыватели."

  • В ответ на: А Нафти выглядывает как молодая гадюка из ржи и что -то гадкое нашипела.
    Странные выводы. А то, что мне просто эта актриса нравится - такой вариант не рассматривается? :biggrin:
    Хотя кому-то любое мнение, не совпадающее с собственным, кажется гадким... :dnknow:

  • Ну, это я так утрированно написала, насчет неудачника :улыб:Раз он так остро нуждается в вашей помощи (с ваших слов), то я предположила, что не все у него так уж замечательно.

  • В ответ на: Некоторых бездомных собак вчетвером ловят, чтобы добро им причинить.
    Да вы знаете, бездомные животные в причинении этого самого добра как раз нуждаются, потому как НЕ приспособлены они к жизни в мегаполисе, тут опасность исходит отовсюду

  • Вернее даже, помогать нужно чтоб помогать, а не чтоб потом этим хвастаться направо и на лево. А то как-то не особо искренне получается... :а\?:

  • В ответ на: тут опасность исходит отовсюду
    Опасность везде исходит отовсюду. И в лесу, и в городе.
    По мне, так собакам, которые у нас тут в заводской зоне круглый год на воздухе живут и подкармливаются нами же, гораздо лучше живется, чем домашним собакам, которые улицу и свежий воздух видят 2 раза в день по полчаса... А ведь они тоже бездомные. :миг:

  • у вас крайне узкое и субъективное об этом представление. Это тема отдельного топика,даже раздела (для ознакомления хотя бы загляните в форум про животных в раздел "Помощь животным". Здесь обсуждается другой вопрос.

  • в розовых очках эта другие.. наивные идеалистки, чистые не обременённые житейскими заботами, и прочими трудностями..
    с тараканами это не прогнозируемые истерички, пусть не буйные, но сунуть нож в спину, это желаемый финал очередного эпизода их жизни, если что не клеится.. потому, как их сопливая цель важнее всего на свете..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Конечно узкое, я не спорю. Потому что я привела КОНКРЕТНЫЙ пример бездомных собак, которым помощь не нужна. Это было для того, чтоб всех под одну гребенку не чесать.

  • Ну так и люди не все приспособлены, разве не так?

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Вернее даже, помогать нужно чтоб помогать, а не чтоб потом этим хвастаться направо и на лево.
    А где я хвастаюсь-то? И чем? :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну то тут, то там про раненых голубей и собачек читаю у вас. Таки выставляете напоказ.

    П.С. я не говорю, что помогать это плохо. Людьми движет разное: кем-то свое самолюбие потешить, кем-то еще что-то... Главное, наверное, все же то, что помогаете. :agree: А причина - дело десятое.

  • Дорогая Хода, не понимаю, не понимаю, почему люди такие злобные, завистливые и раздраженные?! В каждой теме, где вы интенсивно начинаете писать и подавать свои идеи, тут же появляются несогласные с вами, подтрунивающие, отвечающие грубовато и вообще не принимающих почему-то вашу сторону, не понимающих ваших стремлений и установок. Причем все время это какие-то новые люди, хотя есть и постоянные поклонники так сказать.

    Ну почему? почему они такие, кто их такими сделал, недалекими и злыми. Ведь вы так стараетесь, даже совсем новому человеку достаточно зайти в одну любую тему, чтобы узнать что вы помогаете людям, собачкам, кормите воробьев и т.д., ведёте насыщенную добрую жизнь и ничуть не хвастаетесь этим!

    Ваши редкие соратники тоже стараются, по два раза на теме подносят к лицу зеркало утешения и заунывно поют дифирамбы про то, что умница с чистой голубиной душой, а мир зол и завислив и напоминают что нужно игнорировать всё что сказано вам против, ведь они просто злопыхатели.

    Но это мало помогает и люди, укрытые в злые убогие аватарки, продолжают раздражаться вашей аватаркой, от которой веет голубиной чистотой и продолжают не оценивать по должному ваших заслуг и ваши человеческие качества.

    Ну почему они такие?!
    Вот мне вы очень нравитесь, хочется поддержать вас как-то, чтобы вы продолжали нести в мир добро и не обращали внимание на злопыхателей со злыми аватарками :роза:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • П.9

    Круто написано .!!!!! не удержался чтобы не процитировать полностью .Даже не могу понять... это изысканный стёб и и изысканное глумление или искренняя похвала . толи обсмеяли, толи похвалили. .
    и самое интересное это пишет человек поставивший злобную убогую аватарку в виде черепа . И призывающий как раз и не обращать внимания на "злопыхателей со злыми аватарками . " тоесть по сути призывает не обращать внимания на самого себя.
    А кстати вопрос что заставляет к примеру Вас поставить именно злобную аватарку?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем презумпция (24.05.11 14:43)

  • А я Вам на это просто ничего не буду отвечать, моя голубиная душа выше этого :knix:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Людьми движет разное: кем-то свое самолюбие потешить,
    Ну конечно, у меня самолюбие, а вы сомневались? Лазаю где-нить ночью по кустам в поисках коробки со щенками, к примеру, чулки в хлам разодраны, платью конец, холодно и грязно, но утешает, знаете, мысль, что вот зато зайду завтра на ПФ, да каааак потешу самолюбие :yes.gif:И знаете, как-то оно сразу теплее на душе становится, как-то чувствуешь, что все это, понимаешь, не напрасно, не корысти ради, а токмо одной славы для.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У какая умница! :роза:
    Так их, так. Ату их! Продолжайте рассказывать про все эти истории с собаками, кошками, в несчастиях которых , большей частью виноваты люди. А .П. Чехов так и говорил, что нужно стоять над каждым счастливым ( сытым и безразличным к чужим страданиям ) с колотушкой и бить их по башке , чтоб напоминать о несчастных. А я вас буду нахваливать, а те пусть себе злятся, пусть от рака загнутся, коли им трудно быть людьми .:улыб:

  • В ТОЙ басне Крылова ни один зверь не пострадал. :agree:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Круто написано .!!!!!
    Да ну-у-у....прямолинейно и бесхитростно. Вон,- у Бцг надо учиться как легкими и нежными движениями мизинчика вбивать осиновый кол.
    "голуба вы моя голубиная..."......"раковую опухоль в печень всем несогласным..." :ха-ха!:

  • :улыб:
    Муми-тролль, – с неожиданной нежностью подумал Снусмумрик. – Мы снова будем плавать вместе при лунном свете, а потом поболтаем в пещере..."
    Долгое время Снусмумрик греб, не произнося ни слова. Муми-тролль смотрел на привычный силуэт старой шляпы Снусмумрика на фоне ночного неба и колечки дыма от трубки, которые при полном штиле поднимались прямо вверх. "Теперь все будет хорошо", – подумал он.
    ...говорить у них не было охоты. До поры до времени. Им некуда было спешить: впереди было долгое лето, которое сулило исполнение всех надежд. А сейчас они были под впечатлением своей драматической встречи, переживаний этой ночи и опасного побега. С них было вполне достаточно, к чему еще разговоры! "
    Рада видеть тебя, мой друг ceppelin! :роза:

  • Привет.
    А ты веришь, что какие-нибудь энергетические поля (слово душа, ведь, здесь неприемлемо) незнакомых и не видевших друг друга людей могут взаимодействовать на расстоянии? Это возвращаясь к теме топика, вообще-то. То есть, только в этом случае, наверное, имеет смысл общаться на форуме. Будет хоть какая-то польза. Зачем читать серые мысли серых людей, написанные на серой бумаге? Жизнь так коротка, можно и не успеть прочитать про..... Снусмумриков и других интересных бяк.

  • Не то чтобы верю, а абсолютно убеждена в этом факте.
    Видишь ли , с визуализацией у меня обстоит дело плохо. Да для меня и не важно, как человек выглядит и что на нем надето. Но очень важен внутренний мир человека: как он мыслит, чем он дышит. " ..а как он дышит, так и пишит.." Содержание постов , вкупе с их выбранными никами и авами вполне передают их образы . Я хорошо их всех чувствую. Вижу хороших людей и плохих , неприятных. С последними в реале я не общаюсь, а здесь иногда воюю. Правда, на посты совсем уж глупых людей не отвечаю. А польза от общения здесь , безусловно , есть. Люблю добрых , простых, хороших людей. И хочется знать, что их много на свете. В своем кругу общения знаю всех, как облупленных, а про остальных , мимо которых проходишь на улице, много ли узнаешь? Все мы там прохожие, да и только. А здесь, в виртуалке, находясь дома в комфортных условиях, и когда есть время ( а у меня его мало ..) можешь включиться в разговор , или прочитать что пишут другие, и если это пишет хороший человек, я радуюсь, что есть такой человек.
    :улыб: А сколько эмоций испытываю! Часто весело смеюсь. Люблю смеяться. Мой конек.
    А читать книги я тоже очень люблю. Тут в последнее время включилась в участники литературного продвижения , уступаю амвон писателям. Кого и послушать, так это их! По теме вставляю выдержки из книг , чем и злю дураков. Но это их проблема. Люди умные , думаю, меня понимают. Итак, виртуальное общение люблю, книги люблю, а времени мало.
    Иногда думаю, то ли пусть бы меня уж забанили навеки- веков. А потом спохватываюсь, а как же мой друг ceppelin? Хоть бы иногда пересечься электромагнитными полями, чтоб уютней жилось в этом прекрасном мире. :bday:

  • В ответ на: А я вас буду нахваливать, а те пусть себе злятся, пусть от рака загнутся, коли им трудно быть людьми .
    О ужас... :шок:
    Вы бы думали головой, что пишете. Такие пожелания раздавать направо и налево.

  • В ответ на: Ну так и люди не все приспособлены, разве не так?
    Да, так, но людям все же проще - они могут работать и хоть как то добыватьс редства к существованию. Я думаю, тут нет сравнения, это разные понятия.

  • В ответ на: Лазаю где-нить ночью по кустам в поисках коробки со щенками, к примеру, чулки в хлам разодраны, платью конец, холодно и грязно
    Можно же, например, джинсы с кроссовками одеть для такого важного мероприятия... :а\?:
    И по ночам не лазить. Вобщем при желании сделать помощь комфортной, и не делать из себя "мученика". Ну это уж выбор каждого...

    Ладно вобщем, от темы мы ушли чего-то... Про человека из интернета совсем забыли. Видимо тема себя исчерпала. А животные - это для другого подфорума. :улыб:

  • В ответ на: Я думаю, тут нет сравнения, это разные понятия.
    Животные могут прибиться к рынку, где всякие мясные отходы. Или охотиться - в городе полно крыс. Если б у них не было способа выжить - они б не выживали.
    На мой взгляд, единственный серьезный источник опасности для животных - сами люди. :secret:

  • Видимо проблема в том, что больше и больше становится людей, которые реальной жизни и живому общению с живыми людьми предпочитают пребывание в выдуманном/надуманном мире грез и общению с вымышленными персонажами.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >Вот мне вы очень нравитесь, хочется поддержать вас как-то, чтобы вы продолжали нести в мир добро и не обращали внимание на злопыхателей со злыми аватарками :роза:
    --------------------
    И почему у меня в голове, как продолжение этой пламенной речи, родилось только слово - "Горько!" ? :а\?:
    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я думаю такие люди всегда есть, и были, и будут... :dnknow:

    Ну и пусть так сказать. На то мы все и разные!:улыб:

  • В ответ на: Да, так, но людям все же проще - они могут работать и хоть как то добыватьс редства к существованию. Я думаю, тут нет сравнения, это разные понятия.
    А собаки могут находить еду на помойках. Хоть как-то... :dnknow:
    Им даже проще, они гораздо выносливее человека.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: только слово - "Горько!" ? :а\?::
    Так осушим бокалы и снова нальём :biggrin:

    Предлагаю вернуться в русло темы. Вспоминается мне роман Вишневского на ту же тему "Одиночество в сети" - неужели такое в жизни и вправду бывает? Хотя сам автор признается, что основана история на реальных событиях...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Романоф не читаю. Ну, кроме тех, что на ПФ.
    Поэтому есть только одна, следующая мысль. Если отзеркалить описанную ситуацию на Вас, Hoda, т.е. допустить(*), что главным действующим, завиртуалившимся лицом являетесь Вы, а не какой-то там дядька( ну вот, правда, зачем далеко ходить), и почитав дискуссию, можно сделать вывод - практически никто из присутствующих не поможет в ситуации, когда вам будет плохо. В первом сообщении так много букв, что в "зеркале" при хорошей фантазии кто-то может увидеть прямо-таки крик души.
    И тогда до ответа на последний поставленный вопрос уже рукой подать.

    * - допущение основано на том, что в "реале" вы для большинства отсутствуете, на форуме проводите колоссальное количество времени, на жизнь особо не жалуетесь.

    Вот такие вот получаются снусмумрики.

  • А вы, как живете вы, Любит ли вас мать? А ваш отец? Он — пример для подражания или это кошмар для вас? А кого любили вы, пока жизнь не загнала вас в тупик? Кто-нибудь уже говорил вам, какого цвета у вас глаза, волосы? Страшно ли вам по ночам? И рано ли вы встаете? Если вы мужчина, пребываете ли в мрачном расположении духа из-за дурно воспитанных женщин, которые не понимают — да еще и хвастаются этим, что уж и вовсе никуда не годится — что всякая женщина должна укрыть мужчину своим крылом, согреть его, когда она это может, и беречь его? Знаете ли вы о том, что все люди на свете — ваш начальник и вон тот ужасный человек ,знаете ли вы, что каждый из них страшно одинок и боится своей жизни почти так же, как смерти, как, впрочем, и вы? Эти общие места не были бы так ужасны, если бы о них не забывали, говоря о так называемых человеческих отношениях."
    Третий, вы об этом?:улыб:

  • В ответ на: никто из присутствующих не поможет в ситуации, когда вам будет плохо.
    Да я и не претендую. Сама пока в силах помочь себе. А по идее, мы ведь должны друг друга поддерживать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мы ведь должны...
    дочка, самое страшное для Тебя то, что МЫ НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я всегда поддержу если чё. Да-да. У меня в аське даже статус такой: "дипломированный психолог-асечник", обращайся кто хошь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: А по идее, мы ведь должны друг друга поддерживать...
    Бросьте свои идеи. Поддерживают здесь, в виртуале, многих и без всяких идей. Вы, думаю, тоже на это способны. Это замечательно, и вполне достаточно. Кроме клинических случаев.

  • В ответ на: И рано ли вы встаете?
    Отвечу на самый тяжелый вопрос. Встаю, как все нормальные люди, на работу с утра. Но если задерживаюсь на форуме до двух часов ночи, то это очень тяжело дается. Хнык.
    А у вас есть желание мне помочь? Наверное(о, чудо!), есть хороший будильник?

  • В ответ на: А у вас есть хороший будильник?
    Сестрёнка, — сказал Снорк, — почему у тебя одни глупости на уме? Неужели нельзя держаться ближе к делу?

    — Танцы — не глупости! — запальчиво возразила сестра. — Мы начали говорить о танцах, а ты вдруг вылезаешь с будильником... А я и дальше хочу говорить о танцах! " :rofl:

  • с каким будильником?! не было там будильника!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • комета была. будильника не было! не было будильника!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • :rofl: :rofl:

    "— Хочу домой! — всхлипывал он. — Не хочу больше с вами! Какое мне дело до ваших тухлых экспедиций и каких-то дурацких комет…" :tease:

  • Случилась у меня оказия нынче ночью, и полезла я искать этот топик:улыб: А вот посмотрите-ка, как оно все вышло.

    Что хочу сказать по прошествии всего этого времени... Дружбу, товарищи, так просто не извести. Если она есть, конечно. Я ведь тогда-таки поставила на своем, и насильно, за шиворот, вытащила человека в реал. Чему он был очень рад:улыб:

    А дружба наша с тех пор стала только крепче. Потому что я ж - отличная компания, самая что ни на есть подходящая. Хоть и не обошлось без кое-каких шероховатостей (но это уже детали, которые мы успешно пережили).

    Так что уважаемое сообщество было абсолютно неправо в своих прогнозах:улыб:И и коллективный разум, бывает, ошибается.

    Но. Больше я такого повторять не стала бы ни с кем. Уважать чужое пространство я научилась. И дорожить тем, что есть здесь и сейчас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О самом главном забыла... Изменить жизнь своему другу я так и не смогла. Вот в этом форум не ошибся - такое по плечу только тому, кто является хозяином конкретной жизни... а поэтому у моего друга всё по-прежнему:хммм: Я стараюсь смотреть на это философски и не затрагивать больше эту тему в разговоре с ним.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Решила не заводить новый топик, поскольку тема во многом пересекается.
    Дано: Человек живет в другом городе, давно общаемся с ним в виртуале. Круг общения резко ограничен - в реале только с родственниками общается, с остальными людьми контакты ограничивает. Жизнь не приносит ему радости, удовольствия, любые дела по его словам - способ убить время.
    Вопрос: Как можно причинить добро этому человеку, помочь максимально деликатно, не залезая с ногами в чужое личное пространство? Я имею в виду - помочь научиться радоваться жизни, получать от жизни удовольствие, притом еще и дистанционно, ведь личная встреча вряд ли возможна. В идеале еще и круг общения расширить, заполнив приятными интересными людьми. И можно ли вообще такое сделать? И насколько допустимо вот так вмешиваться в чужую жизнь?

  • Ни на сколько не допустимо. Не нужно играться в бога. Эти игрища до добра не доводят. Тем более, когда результат ожидаемый будет сильно отличаться от реального. Не трогайте человека. Есть люди, для которых остаться одним - единственный вариант остаться собой.

  • Если этого человека не трогать, его затянет пучина депрессии, исход может быть очень печальным, чего я допускать не хочу. Но и "спасать" тоже не выход. Нельзя ли как-то в ненавязчивой форме помочь человеку?

  • В ответ на: Если этого человека не трогать, его затянет пучина депрессии, исход может быть очень печальным, чего я допускать не хочу. Но и "спасать" тоже не выход. Нельзя ли как-то в ненавязчивой форме помочь человеку?
    Я считаю, что в такой форме, как вы хотите, нельзя. Нельзя помочь человеку считая его недочеловеком. Благотоворительность и игры в бога очень сильно отличаются от дружеской поддержки.
    Дружеская поддержка - это когда видишь в человеке скрытые ресурсы для преодоления чего-то и помогаешь их ему в себе найти. А благотворительность - это когда бабушке, старой и немощной тащишь сумку на этаж. Вы, судя по написанному, хотите заняться именно благотворительностью. Лично мое мнение - не стоит ))

  • В ответ на: Жизнь не приносит ему радости, удовольствия, любые дела по его словам - способ убить время.
    Не всегда поймешь, что стоит за такими словами. Очень часто - это просто способ обозначить свое плохое настроение.
    Раз он "убивает" время - значит не осознал его ценность и нет у него дел для души или очень-очень важных для него. Может здесь поискать.

    Если общаетесь по профессиональным вопросам, то расширение круга профессиональных знакомых за счет действительно интересных людей.

    Менять(спасать) взрослого человека - та еще миссия.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нее, вот как раз его я не считаю немощным или ущербным. Очень интересный человек. Считаю, что он достоин лучшего, просто так сложились обстоятельства. Я не хочу помочь ему стать лучше, я хочу помочь ему снять блок на получение радости от жизни, который точно у него есть.

  • Если вы не считаете его немощным и ущербным, то какой смысл тогда "деликатно и ненавязчиво изменять его жизнь"?

  • В ответ на: Очень интересный человек
    Бывает интересные люди так себе и окружающим мозг вынесут, что мама не горюй. (Про Вашего визави Вы лучше знаете - так или нет).
    Показать скрытый текст
    Сама люблю интересных людей, поэтому заметила такую закономерность.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Не всегда поймешь, что стоит за такими словами. Очень часто - это просто способ обозначить свое плохое настроение.
    Раз он "убивает" время - значит не осознал его ценность и нет у него дел для души или очень-очень важных для него. Может здесь поискать.
    Да, как-то неясно получилось. Под " жизнь не приносит ему радости" подразумевалось то, что жизнь воспринимается лет с 16 им как безпросветная серость, с тянущимся бесконечно временем, которое надо как-то заполнять, и кучей дел, которых приходится делать, чтобы эта жизнь не стала еще хуже. В ходе общения этого не особо видно, человек не зануда, негатив на окружающих не выплескивает.
    Насчет дел для души - да, думаю в этом часть проблемы тоже. Но много людей существуют и без таких дел, находя радость от реализации в чем-то другом.

  • В ответ на: Если вы не считаете его немощным и ущербным, то какой смысл тогда "деликатно и ненавязчиво изменять его жизнь"?
    Потому что выбранный им путь ведет в никуда. Смысл жить, если жизнь безрадостна и уныла? А терять этого человека я не хочу.

  • В ответ на: Потому что выбранный им путь ведет в никуда. Смысл жить, если жизнь безрадостна и уныла?
    Мы очень часто видим только то, что отражает наши умонастроения и впечатления. (и я том числе).
    Мне лично непонятно, как человек еще с ума не сошел от такой серой вереницы дней.
    НО! Он живет уже так долго, как я понимаю, в адеквате, не жалуется (по Вашим словам).
    Он не асоциален, у него работа, какие-то дела, родственники, общение (в том числе и с Вами) - разве это путь в никуда?

    А Вам не нравится его настрой? Или формат вашего общения?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы не можете доподлинно знать куда ведет тот или иной путь. По моему мнению, моральная дружеская помощь может заключаться в создании места или времени, где человек может отдохнуть, или в разговорах, в которых раскладывается все по полочкам. В любом случае, когда кому-то помогаешь, вредно ждать ощутимого результат этой помощи, как хотите вы. Поэтому, чтобы не было разочарований, не нужно помогать человеку, если вы не получаете от него ничего взамен.

  • В ответ на: Но много людей существуют и без таких дел, находя радость от реализации в чем-то другом.
    Если человек изначально радостно настроен к миру, то да - такие везде радость найдут - что картошку копать, что торговать, что по улице гулять.
    Но мне кажется, это не тот случай. Надо что-то вдохновляющее. А у него вообще такое было хоть когда-нибудь?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Потому что выбранный им путь ведет в никуда. Смысл жить, если жизнь безрадостна и уныла? А терять этого человека я не хочу.
    так вы о себе переживаете или о нем? И как можно раскрасить человеку жисть если он ее сам воспринимает как серую? привезти силком на карнавал в Бразилию?

  • В ответ на: Мы очень часто видим только то, что отражает наши умонастроения и впечатления. (и я том числе).
    Да нет, в этом случае , к сожалению, речь идет об объективной реальности.
    Жаловаться - значит считать себя жертвой обстоятельств, в данном случае человек занимает позицию "раз ты ничего не делаешь по исправлению ситуации, не ной, ты ее заслуживаешь". Что в принципе справедливо.
    В ответ на: А Вам не нравится его настрой? Или формат вашего общения?
    Формат общения меня устраивает. Настрой - да, не нравится. Настрой по отношению к жизни, нежелание жить.

  • В ответ на: так вы о себе переживаете или о нем? И как можно раскрасить человеку жисть если он ее сам воспринимает как серую? привезти силком на карнавал в Бразилию?
    И о себе, и о нем. Больше видимо о себе, ведь каждый имеет право распоряжаться своей жизнью так, как хочется, и никто не имеет права покушаться на это восприятие.
    А вот как человеку жизнь раскрасить, не знаю, причем способ раскраски нужен такой, чтобы человеку самому захотелось ее раскрашивать, без наставлений и навязывания. Поэтому у форума совет и спрашиваю.

  • самое простое - это приходит друг и говорит
    - брат, ты мне нужен и отказа я не прийму. Поехали со мной на Алтай, один я боюсь, что угрохаюсь на перевале.

    тут поневоле люди вытаскивают себя из серости и унылости и плетутся на Алтай, а там природа сделает свое дело

  • Вот в кругу семьи обсудили проблему и предложено было практически как у Алиппы - экстремальные условия (предполагалось правда ограбление (но это спишем на возраст)). :хехе:, чтобы человек осознал осмысленность жизни.

    Мне кажется, двигаться надо в сторону интересов - что то же ему интересно, чем-то увлекается, не все же время рутина занимает. Выяснить и помочь реализовать (ну практически стратегия :biggrin: )

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Думаете, что для появления смысла жизни достаточно пару раз использовать вместо туалетной бумаги лопух?

  • речь за смысл жизни или только за то чтобы вытащить медведя из берлоги?
    я так думаю из 7 лишним лярдов, живущих ныне не планетке - постигли смысл жисти человек 5

  • Вы сейчас смысл жизни наверное с истиной путаете. Смысл вообще разным может быть. Например, накопи и купи.

  • Такое делать не только можно, но и нужно. Одним только поддержанием контакта такой персонаж дает вам на это добро. Для начала надо вытянуть его в реал - есть какой-то доступ к нему? Контакты? Адреса, пароли, явки... :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как можно раскрасить человеку жисть если он ее сам воспринимает как серую?
    Да влюбить его в себя, госссподи. Это же самое элементарное. Вопрос в том, что она ему сможет дать, и достаточно ли ему этого будет. А вдруг у него очень высокая планка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Смысл вообще разным может быть. Например, накопи и купи.
    я так понимаю с этим все у пряника хорошо и гармонично - но это "хорошо" не устраивает ТС

  • В ответ на: Да влюбить его в себя, госссподи. Это же самое элементарное. Вопрос в том, что она ему сможет дать, и достаточно ли ему этого будет. А вдруг у него очень высокая планка?
    я так понимаю ТС заинтересована в нем как в собеседнике, поэтому это немного многовато. Если по каждому такому поводу влюблять в себя, то это малость утомительно будет

  • Утомительно, за то развлекательно. Новый поклонник, новые впечатления, новая возможность оказаться непонятой в щедрости своей душищи, когда от него за ненадобностью отпинываться будешь.

  • не ну таки да, флирт, любоФФ, страсть (не побоюсь этого слова)))), последующий разбор полетов, разрезание рубашек и пулЮвание в суП - разнообразит и раскрасит серые будни

  • ИМХО, оптимально вытягивание в сторону пересечения интересов. Т.е. это не обязательно Алтай, мож не прет его природа та... Зачастую, "серость" жизни определяется фокусом зрения, при том, фокус определяется оценкой собственных возможностей. Т.е. человек адекватно видит серость жизни но не видит способа перейти в "цветную зону". Более того, он, в силу внутренней убежденности в невозможности перехода в оную, и не смотрит в ее сторону. Не имеет целей и стремлений в "цветную зону".
    В этом смысле, целью "помощника", как мне кажется, является расширение внутреннего понимания доступного пасьента. И "шоковая терапия" и "экскурсия к желаемому" направленны примерно на это. Просто экскурсия - сродни махания морковью перед носом, демонстрация близости и доступности желаемого, шок же скорее чистит от шелухи обязательств, граней добра и зла, дает возможность в короткие сроки осознать, что жизнь скоротечна и все в ней не так уж и важно, кроме ней самой. В результате шока приходит понимание того, сколького ты еще не попробовал. И даже больше - не попробовал попробовать... При шоковом раскладе - очень важно не потерять момент подъема. Это знание не остается на всегда, достаточно быстро оно улетучивается и весь вопрос в том - успеет ли пасьент выхватить профит с того подъема или нет..? При том, ИМХО, шоковая терапия штука неоднозначная - пасьент может сильно обидеться на "помогатора". Более того, она может и не привести к тем результатам о которых я писал выше... Все же, серость - не так плохо, куда эффективнее, на мой взгляд, такая терапия в условиях непроглядной черноты. Опять же, как только пасьент поймет, что на самом деле шок был липой... Он може вернуться в исходное состояние.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: я так понимаю ТС заинтересована в нем как в собеседнике, поэтому это немного многовато. Если по каждому такому поводу влюблять в себя, то это малость утомительно будет
    Таких поводов много не бывает, это я по себе знаю. У меня Тигран был один-единственный, и я даже не представляю, что должно произойти, чтобы подобное совпадение повторилось. Мы до сих пор с ним очень близки, и я ни на минуту не пожалела о том, что все было так, а не иначе. И для него моя активность была и есть только на пользу. Я сомневаюсь, что если его спросить "отказался бы ты тогда?" он ответит утвердительно. Одним словом, за мной опыт, так что даже не спорь :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: разнообразит и раскрасит серые будни
    Если он - единственное событие в серой жизни женщины, тогда и влюбить его в себя не получится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отвечала Алиппе уже, но сообщение куда-то потерялось, видимо, не отправилось. С экстримом вряд ли получится, у меня связаны руки - общение наше только в виртуальном пространстве, в реал вытащить не получилось, а подобное именно только в реале провернуть можно.
    Поэтому способы воздействия ограничены. Максимум, что получилось - привлечь внимание к маленьким радостям жизни (рассказать о вкусном необычном чае, поделиться впечатлениями о фильме/книге и т.п.)

  • В реал человек идти не хочет. Во-первых, далеко друг от друга живем, устроить встречу в другом городе не так-то просто. И во-вторых, у него есть боязнь разочаровать и разочароваться, ведь в реале общение немного другое и впечатление может измениться.

  • В ответ на: Да влюбить его в себя, госссподи.
    Нет, манипуляций с человеческим чувствами не надо. ИМХО, это нечестно.

  • Ха. Я в другой стране устраивала - не помню, писала об этом или нет? Я прилетела в Ереван, сняла квартиру в центре, и он должен был туда прийти как бы к некой Лене Григорян, отдать ей для меня безделушку (якобы она летит в Нск и встретится со мной). Взяла отсюда пару бутылок Бордо и сыр, в Ереване же успела смотаться в магазин и купить красивые бокалы, салфетки и тд, поставила на столик, сижу, жду. С опозданием пришел, позвонил в дверь, я ее открыла и.... до сих пор смеюсь, когда вспоминаю его лицо :rofl: конечно, он сразу понял, кто перед ним, хотя до этого мы даже в скайпе не виделись, у меня было одно его фото фигового качества, но он-то мои видел во множестве. Он реально соляным столбом стоял и минут 5 молчал, даже не мигал, по-моему :biggrin: Первый вечер вообще пролетел как 5 минут, да и все 2 недели - в общем-то, тоже.

    Я вас уверяю, было бы желание с вашей стороны выцарапать его из норы :улыб: Любой выцарапывается, ежели умеючи - как эскарго :улыб: вопрос в том - настолько ли он вам интересен, стоит ли игра свеч в виде него? Потому что как правило, все упирается именно в это - вроде бы надо, хочется и увидеть, и помочь, а как представишь затраченные усилия, так и понимаешь - да ну, не настолько он и нужен, и хорош. Вы-то сами к нему что чувствуете? Только ли дружбу? Ну и немаловажный вопрос - он внешне привлекательный?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не помню такого, идея хорошая) Только вот адреса-пароли-явки тщательно скрываются. Да и муж мой подобный аттракцион не одобрит, что дополнительно осложняет ситуацию.
    Если сказаль о моем отношении к нему - и нужен, и хорош для меня. С ним у нас удивительное взаимопонимание, которое редко встречается, мало с кем могу говорить вот так на любые темы. Внешне обычный, до фото думала, что все гораздо хуже, судя по комплексам.

  • Фото, конечно, тоже может быть не особо информативным.. или столетней давности. Но раз вы так ощущаете, то это - главное :улыб:

    Если честно, не совсем понятно, при чем тут муж, если вы уже влипли во всю эту историю по самое не хочу. Уже все произошло, понимаете? О его одобрении прямо сильно раньше надо было думать :улыб: А теперь уже поздно. Город-то какой хоть? Я вам, если хотите, накидаю несколько вариантов, как его развести на встречу, но для этого, разумеется, придется туда ехать. И имейте ввиду - он потом сам рад будет, что встретились, 99 из 100 процентов.

    Уж мне ли не знать :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не знаю я город) Только часовой пояс.
    Давайте варианты, может что и получится воплотить)

  • О, он еще и закомплексованный :улыб: прелесть какая. Прям мой профиль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да не знаю я город) Только часовой пояс.
    Давайте варианты, может что и получится воплотить)
    Ну, самое простое - это действовать по моей схеме: попросить передать что-то крайне нужное и важное (можно сыграть на здоровье и жизненно важном барсучьем жире каком-нибудь, без которого вы умрете послезавтра) человеку, который транзитом там, и открыть дверь, как это сделала я :улыб: Можно попросить его прийти в аэропорт за тем же самым и снова предстать. Можно нанять за небольшую сумму детектива, который выложит вам его адрес и график перемещения (хотя бы входа-выхода из дома), мне здесь в личку в начале этого топика были такие предложения, цена вопроса - не более 30 тыс руб, а то и меньше. Это самый легкий и гарантированный путь. И самый романтичный, если заглядывать дальше :улыб: Можно узнать город и если у бедненького худенького Смеагорла есть там друзья-товарищи (а у него они есть почти везде), можно попросить их встретиться под официальным предлогом (по работе, по его хобби, да мало ли) и уже исходя из этих данных подготовить почву для вашей встречи.

    Да много чего можно. Но я же не знаю всей информации, расскажете - наверняка еще возможности отыщутся. Как долго вы общаетесь, каков характер общения. скучает ли он без вас, если вы пропадаете, как он вам пишет, что у него за жизнь вообще. Хотите - разработаем детальный план А, план Б и тд, мне все равно пока заняться нечем до осени особо :улыб:
    А если город интересный. я и сама, глядишь, слетаю. Тряхну стариной, так сказать :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ух ты) Думаю, подробности лучше в личке обсудить.

  • Интересно, что же должно случиться с людьми, чтобы до них дошло, что другие люди не игрушки.
    Наверное горбатого только могила исправит.

  • Так никто как игрушку и не рассматривает. Собственно, в этом вопрос и был - допустимо ли помогать человеку, причем не ради чипидейлства, а потому что человек дорог, и какие методы при этом могут быть допустимы и эффективны.
    Ведь если близкий человек, родственник или друг, к примеру, погрузится в депрессию, никто не будет осуждать посильное оказание помощи такому человеку. Тем более что от этой помощи человек может и отказаться, не пойти на контакт, никто никого не неволит и не "спасает".

  • Есть поговорка: Наше дело предложить, ваше - отказаться ))
    Как мне кажется, самый правильный вариант.

  • Допустимо, если не ставить свои цели. Вы считаете, что человек заблуждается - показать ему это наглядно - не плохо, но идти ли по новому пути или нет - его решение.
    В моем личном багаже есть опыт и шоковой терапии и "помощь" через мягкие методы. Шоковая терапия была самопальной без внешнего вмешательства - было понимае недопустимости текущего способа жизнедеятельности, были предприняты определенные меры с некоторым результатом. Очень быстро, весьма эффективно, но у меня уже было понимание того, так как есть - не есть гуд.
    Мягкий вариант - это не было конкретной помощью. Просто случайный знакомый с которым я открыл для себя много нового. Собственно, пожалуй, именно благодаря этому был и шоковый вариант. До первого события для меня жизнь была слишком обыдена и скучна, но это было нормой. Не было понимания, что она может быть иной. Да и особого желания что-то менять не было... Жизнь не была плохой - я не страдал и не мучился.... Пресная - да, ну и что? Распланированная, рутинная... По своему, эффективная... Но эмоционально - почти мертвая...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прямое предложение в данном случае может быть не эффективно. Если человек там закомплексованный, с заниженной самооценкой - он сам себе запрещает желать большего. И делает это не умышленно... Для него предложение полноценной жизни покажется чем-то нереальным, не серьезным, бесперспективным... Нет в нем веры в светлое завтра, нет и веры в то, что кто-то может его туда привести... Да вообще сам факт существования светлой жизни ставится под большой вопрос... Нам ведь много проще считать, что "в каждой избушке свои погремушки", чем признать, что есть люди более счастливые и что мы сами, стремись мы это сделать - могли бы быть более насыщенной, счастливой жизнью... Ведь все несколько сложнее, чем наличие счастливых и несчастных... И всем нам есть к чему стремиться, в общем-то, в плане личного мироощущения... Но сколькие из нас ответят согласием на предложение помочь в этом начинании?? Думаю, не многие...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В моем понимании прямое предложение это: "Хочу пойти с тобой завтра в зоопарк". Или, если человек из другого города: "Я приеду в ваш город и мне было бы очень приятно, если бы ты показал мне его". Кому-то нужно для ощущения другой жизни вместе чай попить, кому-то по реке сплавиться. Поэтому каждому нужно предлагать свое, нужное тому, кому предлагаешь.
    Это если на самом деле есть желание человеку помочь. И относишься к нему, как к человеку, а не как к безродной болонке, которую отмыл, подстриг, пристроил и поставил себе плюсик.
    Лично я, как бывшая жертва донорской благотворительности, которую не удалось запихнуть в предполагаемые рамки, могу сказать, что прозрение довольно неприятно.

  • Тогда я непральна понял... ДУмал прямое предложение это - мне акажется, живешь ты какахой, давай поменяем твою жизнь вместе... С ответом на вопрос - как?, да фиг его знает, но в лучшую сторону... Добавим, понимаешь, красок... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это по методу поручика Ржевского? Думаю, что и такое в каких-то случаях будет срабатывать )) Если при этом еще весело подмигнуть :biggrin:

  • Да я фик знает... Пдросто тыж вроде предлагала пачеснаку... А здесь - чел думает, что он просто в зоопарк выйдет, а тут бац и подстава такая - все с ног на голову поставили в его жизни вредители-трансформаторы чужих человечьих судеб, падлюки триклятые... :biggrin:

    • вононочоМихалыч...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я сомневаюсь, что если его спросить "отказался бы ты тогда?" он ответит утвердительно. Одним словом, за мной опыт, так что даже не спорь :улыб:
    Так и оказалось :улыб: он почитал этот топик, сказал, что хоть я прилипучая инфекция, но он ни о чем не жалеет. Так-то :улыб: Фэттикэт, это вам знак, я щитаю (припечатала)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так я уже которое сообщение об этом пишу, о том, чтобы все честно было. Когда тебе интересно сходить с человеком в зоопарк, и ты просто предполагаешь, что это даст ему почувствовать радость от жизни, тогда и подлюк никаких нету в итоге. Все остальное человек делает для себя сам.

  • а как найбарот? В смысле мож я чо не понял, но ты ж вроде манипуляций с его сознанием была.. Типа, киснет оно дома - пусть тухнет до победного - его выбор... :dnknow:
    Или ты в смысле, что принудительно ео тащить нельзя?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Звать пойти рядом можно. Тащить нельзя. Пинаться не нужно. Озвучивать свое желание, свою готовность помочь, свое видение ситуации, свою заинтересованность и решимость помочь и словом и делом. И уважение к человеку. Без последнего вообще ничего затевать не нужно.
    Лично я тоже проходила несколько стадии в роли желающего изменить жизнь другого. Это была обида, это было сожаление, это была агрессия, это было непринятие, иногда это было дикое желание треснуть чем-нибудь тяжелым. Самое первое - это принять человека с такими, на посторонний взгляд, корявыми жизненными установками. И принять отсутствие результата. Тогда это дружеские отношения. Если такого нету, значит это отношения какие-то другие.
    Показать краски жизни - это вовсе не значит скроить человека по своему образу и подобию. То, что у кого-то очень серо, вовсе не означает, что красочно будет, как у тебя.
    Вот я, допустим, принудительно, вместо другого сделала то, что мне не сложно. На неделю ситуация разрулилась. Через неделю то же самое. Потому что это сделала я, а не тот человек, которые сам не мог это сделать. А теперь, по прошествии нескольких лет, я понимаю, что он скорее всего это не сможет сделать никогда. И в этом месте в его жизни будет большое черное пятно. Но на сегодняшний день мои истерики по этому поводу закончились. Потому что это не моя жизнь. Пусть киснет до того момента, пока самому не надоест.
    Конешно, можно мое отношение назвать слишком тяжеловесным, но я считаю его нормальным. Потому что люди - не кегли. Когда цветы садят, их садят там, где им расти удобно, и поливают так, как им нужно, а не так, как захочется любителю цветов. Разве что он селекционер и на рабузах яблоки растит с кожурой апельсина ))
    В общем, резюме - к человеку нужно и можно лезть, если с ним интересен сам процесс. Это как игра в тетрис. Каждый раз заново и каждый раз с удовольствием ))

  • В ответ на: Такое делать не только можно, но и нужно. Одним только поддержанием контакта такой персонаж дает вам на это добро. Для начала надо вытянуть его в реал - есть какой-то доступ к нему? Контакты? Адреса, пароли, явки... :улыб:
    а не будет ли это насилием над личностью?
    Я думаю, тут надо действовать тоньше. Молитва поможет. Ведь известно всем что молитва творит чудеса!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Насилие, конечно, страшное и циничное, порой несовместимое с жизнью, но поди перетерпит уж как-нибудь. С Божьей-то помощью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ради того, чтобы кто-то себе плюсик на фюзеляже нарисовал? Обязательно!
    С другой стороны, для человека это будет опыт. Отрицательный опыт тоже важен ))

  • В ответ на: Собственно, в этом вопрос и был - допустимо ли помогать человеку, причем не ради чипидейлства, а потому что человек дорог, и какие методы при этом могут быть допустимы и эффективны.
    главная заповедь любого психолога - лечить только тех, кто обратился за лечением. Возможно обратился не с той проблемой, которую видит психолог, возможны ещё нюансы, но пациент должен сам сказать - помоги!

    Человек живет своей жизнью, смотрит на свой глобус, видит что он серый , и его устраивает эта цветовая гамма.
    Тут Вы, ну что ты, глупый, глобус не серый, посмотри какие реки/озёра/горы/тыпы на нём, какое всё прекрасное, а ты со своим серым:(((

    Что дальше человек будет делать с ВАШИМ цветным глобусом? Он ХОЧЕТ новый глобус? Вы ЕГО спросили?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Что дальше человек будет делать с ВАШИМ цветным глобусом? Он ХОЧЕТ новый глобус? Вы ЕГО спросили?
    Мне на ум приходит только одно, что пойдет он играть цветным глобусом в футбол - и весь мир человека, который хочет кому-то причинить добро, неплохо и не раз тряхнёт, перевернёт, обо что-то долбанёт... ну лишь бы не лопнул и краски не посерели.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Человек живет своей жизнью, смотрит на свой глобус, видит что он серый , и его устраивает эта цветовая гамма.
    Так дело в том что не устраивает.Человек видит проблему, хотел бы, чтобы мир воспринимался по-другому, но считает, что это невозможно/маловероятно.
    И почему МОЙ цветной глобус? СВОЙ раскрашенный глобус, цвета по своему вкусу и усмотрению. Захочет оставить серым - его дело.

  • Если бы он ХОТЕЛ, не было бы вашего вопроса на форуме.
    Вы бы уже СОВМЕСТНО с ним красили ЕГО глобус разными красками.

    Нет на сегодняшний день от него посыла к изменениям и работе над собой.

    Так что, на сегодняшний день (опять же:))), просто продалжайте прекрасное виртуальное общение, изредка похваливая преимущества разноцветного глобуса:)))

    В ответ на: хотел бы, чтобы мир воспринимался по-другому
    Когда вместо хотел бы сможете написать ХОЧЕТ, возможно пришло время действовать.
    Хотение должно быть выражено без всяких "бы" и "но" - это работа, и он должен это понимать.

    Если с его стороны не прозвучит этого посыла, рано или поздно вы получите сакраменталное "это всё тыыыы...", зуп даю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если этого человека не трогать, его затянет пучина депрессии, исход может быть очень печальным, чего я допускать не хочу. Но и "спасать" тоже не выход. Нельзя ли как-то в ненавязчивой форме помочь человеку?
    он просил о помощи?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да моя задача скорее заманить этими красками, чем настойчиво предлагать их. Спасибо, приму к сведению такую точку зрения.

  • Вас всегда надо просить о помощи, сами ее никогда никому не оказываете?
    Одна моя подруга рассказывала, как соседки по комнате помогали ей учиться, пока она была в депрессии из-за проблем в личной жизни. Ей самой ничего не хотелось, они ее будили по утрам, уговаривали идти на занятия, помогали с домашними заданиями. Безусловно, она взрослый человек, и фактичиески могла спокойно остаться валяться в кровати, потом вылететь из универа, пытаться восстановиться и т.д. И они должны были уважать ее личный выбор, не вмешиваясь и наблюдая, как человек этот личный выбор воплощает, или ожидая официального запроса на помощь. Однако соседки вмешались, и подруга теперь рада, что все так сложилось.

  • вот я бы был не рад, это так унизительно.

  • Что именно унизительно? Искренняя забота? Это нормально и естественно.

  • причем тут забота. когда ты сам настолько лох, что не можешь без чужих людей решить свои проблемы (практичные-житейские) - это унизительно.

  • В ответ на: Одна моя подруга рассказывала, как соседки по комнате помогали ей учиться,
    При общении мы все равно подвергаемся тому или иному воздействию окружающих нас людей. В Вашем примере мы не знаем, как бы она оценила, если бы они ей не помогли, возможно тоже радовалась бы такому развитию событий.
    Предугадать, какое воздействие окажет помощь на человека, невозможно, поэтому мы поступаем, исходя из своих установок - надо или нет "причинять добро" в каждом конкретном случае.

    Просто каждый сам решает - какое количество людей в его окружении помогает ему, даже когда он не просит о помощи.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В качестве иллюстрации приведу пример с точки зрения кому помогают. Пример будет материальный (но по чувствам легко переквалифицируется в нематеральный)

    Подарили мне смартфон, хотя прекрасно было известно, что он мне не нужен. Ощущения:
    1) я его не хотела - поступили вопреки моему желанию
    2) его надо настраивать, осваивать, покупать под него чехол
    3) в нем куча ненужных функций для меня
    4) надо менять тариф оператора в сторону больших расходов
    5) он большой и неудобный

    Ощущения негативные. Конечно, я к нему приспособлюсь, буду использовать те сервисы из-за которых собственно и был подарен он.

    НО! Зачем надо было это делать? Для меня это означает, что во мне не видят самостоятельного взрослого человека. Но даритель руководствовался другими соображениями.

    Вывод: не всегда доброе дело с точки зрения одного человека будет таковым для другого.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Для вас было бы унизительно, для нее - нет. Помощь ведь не абстрактно осуществляется, а конкретному человеку, с поправкой на личность. Может кому-то в этой ситуации помогло бы, чтоб его отругали в духе "соберись, тряпка, и сопли подбери", кому-то никакая помощь бы не помогла, все индивидуально.

  • В ответ на: Для вас было бы унизительно, для нее - нет.
    да, согласен, есть тонкость - я мужчина, а она женщина.

  • В ответ на: Ощущения негативные. Конечно, я к нему приспособлюсь, буду использовать те сервисы из-за которых собственно и был подарен он.
    мне постоянно пытаются подарить смартфон, но понимают, что я им пользоваться не буду - не дарят, что логично)
    меня окружают умные и чуткие люди.

  • В ответ на: Предугадать, какое воздействие окажет помощь на человека, невозможно, поэтому мы поступаем, исходя из своих установок - надо или нет "причинять добро" в каждом конкретном случае.
    Предугадать нельзя, предположить можно, зная того человека, кому помощь адресована. Безусловно, испортить отношения в результате такой помощи шансы всегда есть. Впрочем, у второй стороны язык есть, объяснить доходчиво, что такой помощи не надо, вполне можно. Насчет айфона, кстати, если он вам так не нравится - можно продать или вернуть в магазин, я бы так и поступила. Даритель был предупрежден, что вам эта вещь не нужна, и все же не посчитался с вашим мнением, поэтому обижаться не имеет права.

  • В ответ на: Насчет айфона, кстати, если он вам так не нравится
    К сожалению, нет. И вот тут мы подходим к такому понятию, как очень близкие люди и отношения с ними. Я просто не могу его отдать в магазин, не принято у нас так делать. Поэтому в отношениях с близкими я стараюсь соблюдать паритет - соблюдая свои и не свои интересы.
    Просто реально это чуть ли не единственный случай в моей жизни - когда подарили вопреки, так сказать на свой страх и риск, понимая, что могут и "убить" за это. Надеюсь, больше таких сюрпризов не будет.

    Возвращаясь " к нашим баранам" - возможно человек, которому ты что-то даешь, когда он не готов это взять может ощущать это: и не очень надо и обидеть не хочется. Опять же - придание жизни красок повлечет последствия - изменение жизни, ее ритма, смысла, да и много чего. Это как с камушком в воду - круги, круги, круги.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: он просил о помощи?
    Просить тоже не значит хотеть. Давеча тут тоже просил один...в результате всем нахамил, а так искренне просил "помогите". Мое мнение простое - человека не трогать ни в коем случае. Каждый сам решает, менять ему свою жизнь или нет. Никто не в состоянии решить это за хозяина тела и души.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Возвращаясь " к нашим баранам" - возможно человек, которому ты что-то даешь, когда он не готов это взять может ощущать это: и не очень надо и обидеть не хочется. Опять же - придание жизни красок повлечет последствия - изменение жизни, ее ритма, смысла, да и много чего. Это как с камушком в воду - круги, круги, круги.
    Вопрос еще в том, что принесет больший вред - действие или бездействие. Хотя в случае бездействия вред человек сам себе наносит, это его выбор. В общем, сложно все. Возможно, нужна такая форма подачи, чтобы человеку не было неудобно отказываться.

  • Тот товарищ, который хамил, ничего сам делать не хотел, проблемы в себе идеальном не видел, ждал фею-спасительницу. Всего лишь крайний вариант. Такой же, как отказываться от помощи совсем и не предлагать ее другим.

  • В ответ на: В общем, сложно все.
    Абсолютно согласна. Поэтому и написала выше, что каждый сам для себя принимает решение - помогать или не помогать, так же как помогающий волен принять или отказаться от помощи.

    Куда-нибудь продвинулись в этом деле? (ну если можно это разглашать на форуме).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • При том, что бывают моменты, когда человеку нужна поддержка. И без чужих людей можно решить и без своих. Но друзья на то и друзья, чтобы в беде помогать и в радости радоваться. Если ты с такими отношениями не сталкивался, то тебе это непонятно будет.

  • Убить за подарок?
    Ваша Галя дюже балована (с) :biggrin:

  • Да пока никак особо, думаю, что можно конкретно сделать. Все-таки общение только в инете связывает руки. Не поведешь человека, к примеру, в боулинг за новыми впечатлениями, только своими эмоциями поделиться можно, попытаться заразить идеей. А это я итак уже давно делаю, в меру своих возможностей, конечно.

  • Усе может быть. Но мне же этим подарком пользоваться. С другой стороны, не убила же - вот, пользуюсь... :biggrin:

    Оффтоп. Я даже от халявных подарков отказываюсь, если вдруг по акции идет, а мне не надо. Квартира у меня небольшенькая, что же я ее забивать буду.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: И они должны были уважать ее личный выбор, не вмешиваясь и наблюдая, как человек этот личный выбор воплощает,
    Да о чем тут говорить, Тигран зарегистрировался на этом форуме и я его попрошу отписаться в вашем топике как "противную сторону" (очень редкий, кстати, случай, согласитесь, когда можно выслушать обе стороны), и вы сможете задать ему все интересующие вас вопросы :улыб: в том числе и по нюансам. Разумеется, помощь надо оказывать непрошенно, нежданно, и бескорыстно, хотя бы потому, что мы человеки, мы так устроены. У нас эмпатия и доброта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вывод: не всегда доброе дело с точки зрения одного человека будет таковым для другого.
    Разумеется. Но ваш аргумент - это примерно как "не всякий нож есть скальпель хирурга и нарезатель хлеба, ножом, бывает, и убивают, а значит, давайте запретим все ножи и объявим их вредным элементом".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а значит, давайте запретим все ножи и объявим их вредным элементом".
    Это продолжение мысли до логического конца, т.е. до абсурда. Я пыталась показать эмоции другой стороны.

    И донести мысль, что понимание добра у всех разное, а также, что люди все равно будут поступать исходя из своих представлений (одна и другая сторона).
    Совпадут их представления (или даже постфактум результаты) - хорошо, значит правильно человек сделал, не совпадут - ну значит, неправильно. (банальность конечно, просто часто люди не видят дальше первого шага).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да это понятно. Вы просто предупредили ТС об осторожности обращения с ножом :улыб: что им можно порезаться и порезать визави.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже на форуме зарегистрирована, если что, тоже могу с нюансами, то есть ссылками, все расписать )) Или к рассмотрению принимаются только единичные удачные эксперименты над людьми? Так-то я не одна тут такая отъявленная реципиентка, с балагодарностью не целующая ноги дорогого донора ))

  • В ответ на: Разумеется, помощь надо оказывать непрошенно, нежданно, и бескорыстно, хотя бы потому, что мы человеки, мы так устроены. У нас эмпатия и доброта.
    Кстати, эмпатия и доброта - это чувства, которые с человеком всегда. Не зависимо от того принесут ли они ему бонусы или нет.
    Чтобы было понятно, приведу пример. Вот есть у кого-то реальная подруга, что-то в ее жизни не так пошло, начала она нервничать, вести себя как-то не весело. А с ней продолжают общаться, на звонки отвечают, на письма, встречаются, входят в положение. Вот это есть доброта и эмпатия.
    Теперь другой вариант. В такой же ситуации подругу начинают игнорить, потому что она уже не годна для развлечений и душевное тепло ей отданное никто лайками не оценит и не увидит. Однима словом - сплошные убытки. Вот в этом случае это уже не доброта и не эмпатия. Это что-то совсем другое.
    Так что не все человеки так устроены. Так устроеных очень мало.

  • >Чтобы было понятно, приведу пример. Вот есть у кого-то реальная подруга ... Вот это есть доброта и эмпатия.
    -----------------------
    Да с этими подругами вообще беда.
    Я вот знал одну женщину, которая из самых добрых побуждений, в течение многих месяцев при каждой встрече со своей подругой часами убеждала её в том, что ей надо бросить своего мужа, ибо он никчемен, некрасив и бесперспективен. Либо на крайний случай завести любовника. Вот такая вот доброта и эмпатия. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вы просто предупредили ТС об осторожности обращения с ножом :улыб:
    У меня дочь не так давно научилась пользоваться ножом, предупреждаю об осторожности постояннно:yes.gif:

    ТС вышла на форум с вопросом, потому что червячок сомненья в правильности использования "ножа" у неё есть, она пытается принять решение и не ошибиться.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это все неприятно, но каждый человек сам отвечает за свои действия.
    Десять лет назад у меня была такая подружка. Я тогда считала себя совершенно не сведующей в отношених с мужчинами и к ней всего лишь один раз прислушалась. Раскаялась я быстро, но было уже поздно. За то остался опыт и понимание, что между женщиной и мужчиной никаких подружек быть не должно. Другими словами, переводить в действия все, что говорят - это зона ответственности того, кто слушает.
    В описываемой вами ситуации много еще зависит от того, что подруга говорила о своем муже. Это тоже по личному опыту. Мне как-то пол-года рассказывали вещи от которых я в осадок падала. Естественно и реакция у меня была соответствующая. После этого они обычно мирились. А у меня теперь границы поговорки "милые бранятся - только тешатся" раздвинуты просто до бесконечности :biggrin:
    Вообще, альтернативный взгляд полезен. А еще более полезно понимать, что у каждого свои потребности и просто так пары не создаются. Что-то людей держит вместе, и разглядеть это что-то со стороны часто не представляется возможным ))

  • В ответ на: А у меня теперь границы поговорки "милые бранятся - только тешатся" раздвинуты просто до бесконечности :biggrin:
    Золотые слова :live:

    Жду попутного ветра...

  • Вы у самого человека бы и спросили. Что-то вроде "Я вижу, тебе сейчас тяжело, и мне очень тебя хочется поддержать. Скажи, что я могу для тебя сделать? В чем ты видишь мою поддержку?" Может ему просто надо, чтобы Вы рядом были, а может что и посложнее.

    А кидаться строчить на форуме, спрашивая у совершенно левых людей, как Вам быть - это пипец как странно. Это все равно как парень, вместо того чтобы спросить у девушки, какие ей цветы нравятся, начинает к прохожим приставать с вопросом "Как вы думаете, какие ей цветы нравятся?"

    Вот люди, а... На идиотских догадках будут гадать, а чтоб напрямую с человеком пообщаться - кишка тонка. Надо же обязательно через посредников.

    Ну все, кидайте Ваши тапки))))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ловите))
    Странно думать, что я не спрашивала, за 2 года общения. Он такой человек, что скорее ответит "что ты, все нормально" но не потому, что все нормально, а потому что жаловаться и просить не любит. Впрочем, наверное, любой человек в депрессии особо ничего и не хочет и не просит, и на вопрос, как помочь, ответит - "никак".

  • Да просто будьте рядом, да и все. Может это и есть лучшая поддержка.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (06.05.15 14:10)

  • Ваша точка зрения понятна:улыб:

    Исправлено пользователем fattycat (06.05.15 14:26)

  • В ответ на: и какие методы при этом могут быть допустимы и эффективны.
    Я уже про молитву говорила, второе это убеждение Но будьте готовы, что этому человеку ненадо того, что вам надо. Что для русского хорошо, то немцу смерть
    Это как знаете мне сочувсвуют, что у меня мужа нет.И от они себе в бошку в били, что мне плохо, я несчастна. Кто даже говорит, что я в партии одиноких женщин.
    А я не одинока и точка. И не надо меня пытаться с кем то знакомить.
    Надо будет познакомлюсь сама.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: