Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Авторитет и уважение на форуме

  • Не уверен, что правильно сформулировал название темы.
    Виртуальное общение затягивает меня все больше. Но сейчас я столкнулся с проблемой, что мне чаще стали указывать на то, что я не должен высказывать мнение на форуме ни по какому вопросу, так как выгляжу здесь неудачником по жизни и во многих ситуациях никогда не был.
    Я все реже высказываю свое мнение, стал чаще в сообщениях опираться и излагать другими словами идеи других людей с форума, но это не придает мне веса, а лишь вызвает больше недовольства.
    Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
    Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Кровью и потом!!! :ха-ха!:
    Да никак его не нужно "заслуживать", тычо? Никому ты ничего не должен доказывать! Расслабьсь!
    Как говориться - "Всем не угодишь". Так что, будь Собой! Забей на мнение других! Делай то, что нравится, читай и пиши в тех топах, которые нравятся!
    Говори своими слова, не ссылайся на других! Есть свое мнение - пиши! Никакой "дедовщины" тут нет! Никто не может Тебе указывать, чего ты должен или не должен, чего писать, а чего нет. Глупых вопросов не бывает, как и мнений! Если кому-то чего-то не нравится - не читай, ну а перепалки тут бывают, все любят "блеснуть чешуей", эт нормально, в жизни еще чаще бывает)))))
    Так что, развлекайся)))) :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • так было у всех, (ну почти у всех, кроме изначальных флудеров), потом создание клонов, уход в реал и через некоторое время научение проводить на форуме 15-30 минут в легком трепе на 1-2 подфорумах среди единомышленников

  • Согласен, наверное, у всех так, что есть всего несколько тем, где пишешься по нормальному. Остальное так... почитать и все...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • ну указывают, и что? не вижу связи - почему твои поступки должны зависеть от слов какого то виртуального персонажа?
    высказывать чьи то другие идеи и мнения глупо и не несет никакого смысла
    даже если ты не был в каких то ситуациях это не значит, что ты не можешь иметь по ним своего мнения (вспомни как на МФ девушки рьяно обсуждают что нравится мужчинам и как они думают), главное уметь это свое мнение обосновать и отстаивать.
    да и нет на форуме такого понятия "изгой" - с такими идиотами общаются, что прости-господи...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Позволю совет из собственной виртуальной жизни:
    а) Не обращайте внимание на критиков - если запомнили подробности Вашей биографии, то значит запомнили и Вас. Скажите им спасибо, что ведут Вашу летопись. Вам то не до этого, жить надо:улыб:
    б) Перестаньте делиться подробностями личной жизни. Кто и когда вспомнит Вам Ваши откровения заранее не предугадать. И врядли это будет в положительном ключе.
    в) Не пытайтесь натужно заработать авторитет. Еще ни у кого это не вышло. Все придет в свое время. Молодость и неопытность - это порок, который очень быстро проходит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Черт возьми... А говорят, что ангелы бесполые... :eek:
    Нифига)))) :appl:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • П.9

    а) Подробности они вряд ли помнят, уже путать начинают. Но возрастом и неудачами в отношениях уже тычут.
    б) Пока я не раскрывал подробности личной жизни меня все считали троллем. Это был единственный выход.
    в) Я не ставлю такой цели, просто пишу много, а всерьез меня никто не воспринимает.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

    Исправлено пользователем презумпция (15.05.11 12:10)

  • В ответ на: в) Я не ставлю такой цели, просто пишу много, а всерьез меня никто не воспринимает.
    А ты сам веришь в то, что тебя будут всерьез воспринимать?
    Может, сам не готов?

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • А Вам это зачем надо? Чтобы обязательно всерьез воспринимали?
    Ведь Вы этих людей не знаете в реальности, это только ники-маски. Какая Вам разница как они к Вам относятся? Переходите в реальную жизнь, общайтесь с реальными людьми и зарабатывайте авторитет у них, а не у форумных говорунов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, что мне тут периодически пишутЬ - так то вообще пЭснь :biggrin: Если бы я обращала на это внимание, то... наверное, себя бы давно не уважала :хехе:пишите то, что считаете нужным, а насчет авторитета... Сложно сказать. Он вам вообще нужен - на форуме? Если да, то имейте ввиду, что абсолютным уважением здесь не пользуется никто - во всяком случае, я таких персонажей еще не видела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аха)))
    Обожаю сцену из фильма "Поездка в Америку" с Эдди Мэрфи, где они в парикмахерской...
    Когда парикмахеру все сказали, что он гонит)))
    На что он им всем ответил: "Пошел ты, пошел ты, пошел ты, и ты. Следующий!"
    )))))))))))))))))))))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а Крыска ? :улыб:

  • И Крыска. Неоднократно лицезрела попытки цапнуть ее то за одно, то за другое место. Надо сказать, Крыска выходит из подобных ситуаций с завидным достоинством.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да-да-да!
    Очень показательный эпизод:улыб:на тему необходимости в авторитете:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нифига себе, 13тыщ сообщений, сначала обалдел, эт сколько нужно времени тут провести...
    Ну когда посмотрел сколько времени уже тут - нормально))))
    Кстати, а вопрос вдогонку всем: все обращают на количество сообщений у того, кто пишет? и что это дает? понимание - новичок или нет? или еще что? 100 сообщений - это как? и 1000? что-то значит для вас?

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Многие обращают.
    Наверняка от себя отталкиваются. Если сообщений в год больше - флудер, если меньше - мало что в форумной жизни понимает.
    Если только недавно зарегистрировался - можно такого смело учить жизни и всему остальному.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Абсолютного нет. Но есть те, кого по полраздела готовы поддержать.
    Вы к таким если и не относитесь, то близки.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Мне вообще ничего не дает. Знаю кучу народа с сообщениями в 2-3 раза больше моего к-ва, но преимущественно состоящих из " :respect: ", " :flowers: ", ППКС, "а чо ваще?", "спать хочу", "всем привет" и тд. Также и обратная ситуация - есть несколько ников с сообщениями чуть более сотни, но настолько по делу, информативных и умных, что зачитываюсь. К примеру, почитайте пользователя bezcaryavgolove (кажется, так) на мужском форуме.

    Тут еще что, а вот есть форумы, где под статусом стоит "репутация", то есть пользователю можно ставить плюсики и минусики, и под аватарой отображается их к-во. И разные тому подобные примочки. Вот где народ звереет-то :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну не знаю... сам начинал тут общение со "своей" темы, где я - спец. по-этому было плевать, что у меня всего первое или второе сообщение, даже не заметил, что ко-то чему-то учил.
    Все же это в голове... Ни разу не задумывался о том, что кто-то смотрит количество моих сообщений. Есть что сказать - говори. Нечего - читай.

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Вы к таким если и не относитесь, то близки.
    Ох как вы ошибаетесь :biggrin: Я тут наоборот у многих как гвоздь в сапоге - причем зачастую по совершенно непонятным для меня причинам. Но мне пофиг, потому что знать не знаю этих людей и мне с ними детей не крестить.

    А есть еще и по-настоящему сумасшедшие. Вы у таких тоже хотели бы пользоваться авторитетом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пелевин.
    Книга "Шлем ужаса" или как там её, не помню. Но это первая и единственная книга в моей книгочейской жизни, которую я выбросил в урну, сразу после прочтения и не жалел об этом никогда после.
    В ней как раз о Вашем вопросе про чаты-форумы.

    Но если Вы, простите, дурак, то никогда не читайте моих постов и пожалуйста не отвечайте на этот, ага?

    Кстати, ещё есть личка и в неё я сейчас Вам грубости напишу, не открывайте её!!! :tease:

    Исправлено пользователем Sobolev (15.05.11 11:01)

  • В ответ на: Кстати, а вопрос вдогонку всем: все обращают на количество сообщений у того, кто пишет? и что это дает? понимание - новичок или нет? или еще что? 100 сообщений - это как? и 1000? что-то значит для вас?
    Не обращаю внимания. По началу обращала, после того, как увидела сколько народу толчется в мусорке и нагоняет там себе счетчик перестала. Опять таки многие "джуниоры" на самом деле давние гуру, ток в маске. Так что разницы никакой на самом деле.
    Плюс еще ППКС под постом Ходы о том, что у некоторых все 10 тыс. состоят из сплошных смайлов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: многие "джуниоры" на самом деле давние гуру, ток в маске.
    Кстати, да, существенное дополнение, я об этом забыла :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сколько народу толчется в мусорке и нагоняет там себе счетчик
    Кошмар, вот людям заняться нечем :biggrin: Ведь действительно - катастрофически нечем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дык...
    это же "типа круто" иметь статус guru а не какой-то там junior или member.

    Банальное меряние. Чем уж могут на форуме, тем и меряются.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Предполагаю, что вы молоды и ранимы. Если ощущаете неуважение имейте ввиду что это самоощущение и оппонент выказывающий якобы неуважение видимо затронул нить вашего самоуважения (пнул в больное место так сказать), это кстати повод осмыслить что же вас задело и почему. Каждый имеет право на мнение и даже если он неправ это не причина его не уважать, если я с вами не согласна по какому то вопросу или ваше сообщение помоему "ниочем" это не значит что я вас не уважаю. И да, лично для меня вы никогда не будете авторитетом, при всем моем уважении, я живу своим умом и авторитетов для меня не существует. :спок:

  • Заведи себе девушку, а лучше двух сразу и начни пересказывать на форуме все подробности вашей личной жизни :миг:Мигом станешь популярным...дамы будут флиртовать, а мужики многозначительно кивать, типа мужыг состоялся...:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Думаете, что я все выдумываю, и со мной нормально общаются?
    Я могу отличить "сиди и молчи, тебя не спрашивают" от простого возражения.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Что за бред? кому-то интересно сколько здесь у кого девушек?

    на первый:
    не парься :biggrin: никто не может запретить тебе писать в той или ной теме, а если кто-то твоего мнения не разделяет- так это его проблемы. уважение и авторитет на форуме (нужны ли они тебе вообще?) зарабатывается не количеством сообщений.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Думаете, что я все выдумываю, и со мной нормально общаются?
    тебе интересно общаться с этими людьми? если нет- то какой смысл обращать на них внимание (например для меня есть определенные лица сообщения которых я не читаю, потому что меня абсолютно не интересует что они думают и о чем пишут)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • На МФ не были никогда? Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)

    Не количеством, а качеством? Хотя и не качеством, и не количеством, а непонятно чем.
    Просто у меня есть что сказать практически по любой теме. Без флуда. Но мое мнение очень часто не опирается на опыт, а так как я не произвожу впечатления успешного человека, то и на мои домыслы тоже внимания не обращают.
    Кого-то это раздражает или они делают доброе дело, уберегая других участников от моих мнений, но такое случается и мне затыкают рот.

    Сюда кто-нибудь зайдет и напишет, что я со своим нытьем всех уже достал. Вот увидите.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Нас тут никого не спрашивают, а на сиди-молчи, так и вовсе реагировать как на неуважение не стоит, вы не служебная собачка и можете плевать на приказы товарисча, не обремененного воспитанностью. И уважение столь забавного субъекта вас волнует? Дело в вас, а не в оппонентах, у вас низкая самооценка и жажда общения, не находящая отклика.

  • :biggrin: про МФ- это прям пять :biggrin: большинство своих сообщений я именно там и накатала. в настоящее время там нет лиц, с которыми мне интересно общаться.

    если есть что сказать - говорите. кстати, вы только на этой ветке пишите или вам везде рот затыкают?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
    это из серии "сам придумал, сам обиделся"
    если есть что сказать, говори, но будь готов, что это кому то не понравится.
    про тех, кто "затыкает рот" - а кто сказал, что их нужно слушаться?
    ИМХО, надуманная проблема, просто переносишь из реала и видишь то чего нет. со многими общаются грубо и неуважительно на форуме, но не многих это задевает. в основном разница в этом, а не в форумских авторитетах.
    кстати я вообще такого явления не замечала :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
    _____________________
    Есть забавная серия в "Саус-парк". Сама точно названия не помню, сын сказал "Занимайтесь любовью, а не Варкрафтом".
    Если не видели - посмотрите. (пример того, что может быть альфасамцом на другом конце провода).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну не всем дано быть альфами :миг:И не только их любят женщины...милые мальчики тоже очень даже ценятся...другое дело, что в последнее время из тебя какая-то агрессия прет. Ты не путай понятия - быть альфа и быть агрессивным - это разные вещи. А вообще, лучше конечно, своего имиджа придерживаться - был домашним романтичным мальчиком - им и будь. А то в альфы полез...не твой это имидж... :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • П.9
    В ответ на: Кошмар, вот людям заняться нечем :biggrin: Ведь действительно - катастрофически нечем.
    мы практически все знаем друг друг лично, ездим отдыхать, встречаемся, может кто-то и нагоняет, но таких обычно банят быстро, бессмысленный флуд в мусорке запрещен. извините за оверквотинг, это ответ на оба сообщения

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

    Исправлено пользователем презумпция (15.05.11 19:47)

  • "мусорка" - это заслуженная пенсия для "гуру" общения

  • * если в моём ответе Вам послышится категоричность, то попробуйте это ощущение сменить
    Ну вот и ПФ наконец-то стал матёрым подфорумом. И его теперь обвинняют в гноблении новичков.
    Вы пришли на форум. Большинство здешних обитателей давно знакомы друг с другом. Знают уж заранее мнение по тому или иному вопросу. Кто-то привычно переругивается, кто-то дружит и поддерживает мнение друг друга, даже если и имеет своё. выступает единым ронтом против оппонентов.
    Но это всё здесь, междусобойно и кулуарно.
    И вот входит новичок. Появляется в практически закрытой системе. Чужой. Незнакомый. Что происходит?
    Ксенофобия – нормальная реакция социального организма, в данном случае, форума, на инородное тело, то есть ник, то есть Вас.
    То, что Вам отвечают, пусть грубо и не так, как хочется Вам, означает только одно: Вас заметили. Это очень много. Гораздо хуже, когда человеку не отвечает никто. А так бывает часто. Очень часто.
    В Вашем случае нужно только одно: оставаться собой. Не реагировать на оценки, выпады и требования. Хотите приводить примеры из своей жизни - приводите. Считаете это излишним - не приводите. Авторитетом пока Вы являетесь только для себя самого. Вас не знают. И потому авторитеом не считают.
    Повторю: оставайтесь собой, не стайтесь быть лучше или хуже, какой уж есть. Глупым или умным, серьёзным или флудером, правдивым или вруном - какая, нафиг, разница. Вы такой, какой есть....со временем примут любого, привыкнут и примут.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=бессмысленный флуд в мусорке запрещен=-
    :хехе:когда? когда и кто реформировал мусорку, запретив самое ценное, что на ней было?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Оценивайте ситуацию справедливо и рассудительно (все плюсы и минусы) и из этого стройте свое мнение,
    не подстраиваясь не под кого...твоё мнение имеет право на существование :respect:
    Парень забудь слово неудачник...пробуй уперто делать задуманное в реале...и всё у тебя будет...
    ***Виртуальное общение*** - вообще же я сам пытаюсь меньше сидеть за компом, в реале намного больше интересных вещей...
    Жизнь вообще штука прекрасная...тем более что сейчас по весне все цветет и распускается (вроде бы простые вещи окружают нас а радуют глаза и душу)... :biggrin:

  • Да я не про ПФ, а про НГС форумы вцелом.
    Бывает что новичков сразу охотно в свои ряды принимают, достаточно на сходках активничать. Я принципиально от такого варианта отказываюсь.
    Оставаться собой конечно хорошо, но мне кажется я еще в том возрасте, когда взгляды на жизнь можно скорректировать в сторону более правильных.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В реале у меня сейчас столько вещей важных, интересных, что ужас. И за компом дел не меньше. В перерывах на форум переключаюсь и СЗ. Сложно на пару минут выйти на улицу и обратно домой бежать. Не находите?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • а это и ко всему НГСу относится
    и к жизни в целом )

    более правильные взгляды - это на чей взгляд - более правильные?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Здесь оценивают по текстам.
    Вы хорошо пишете, поэтому не надо чужих фраз, и не надо пиетета перед старожилами. Только своё, от своего имени, строго в рамках правил, на тематическом форуме - строго по теме, всегда по теме, даже кусать оппонентов - и то по теме, и всё будет хорошо :-)

    А писать что угодно можно... из своего опыта, из чужого... Если умеешь формулировать и анализировать, то довольно скоро начнёшь выуживать суть из пространного текста очень быстро, отвечать точно, вести дискуссию за собой, и всё такое.

    На ПФ надо не столько обладать жизненным опытом, сколько чувствовать собеседника через монитор. И никогда не забывать топикстартера :-) Потому что обсуждение иной раз развивается вовсе не в ту сторону, в которую надо бы. А человек со своей проблемой остаётся за бортом.

  • В ответ на: Но сейчас я столкнулся с проблемой... Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    Словом можно больно ударить, ударять люди умеют, это не ново.
    Но, всё равно, до странного много значит для Вас авторитет на форуме. А чем весомее цель, тем она дальше.

    Обесценьте её, возьмите "отпуск" и возвращайтесь без дрожи в пальцах на форум - отдыхать) А авторитет зарабатывайте оффлайн.

  • В ответ на: Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    Выявить самых активных, больше всех пишущих людей с этого форума, которые чаще присутствуют во всех темах и бросаются направо-налево своими вездесущими оценками.
    Далее постараться им понравиться, не противоречить и поддакивать. Через некоторое время они почувствуют вас своим и будут ревностно оберегать, если на вас кто-нибудь наедет, особенно тот, кто им самим не нравится. — их вы тоже должны выявить, и не соглашаться с ними.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • очень грамотно. показательно, я бы сказал. только нужно уточнить - подобными способами зарабатывается дешевый авторитет.

  • А ещё человеку, который хочет, чтобы его запомнили, нужно иметь более внятный ник. Три непонятно каких буквы - не запоминается.

  • да, это очевидно, как корабль назовешь (с)

  • маловразумительный ник можно нейтрлизовать приличной аватарой. а тут улучшенный Малевич :tease:
    2ТС
    с другой стороны форум - чистый хронофаг и отсутствие зависимости лучше ее (зависимости) наличия IMHO

  • Да, над авкой надо бы поработать :миг:Поставить какого-нибудь милого мультяшного пацанчика...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: мы практически все знаем друг друг лично, ездим отдыхать, встречаемся
    если Вы друг друга знаете лично, зачем общаться на форуме... пиар?! Можно по средством аськи или иных способов вести переписку.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: На МФ не были никогда? Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
    ОМГ, вы нашли, на что сослаться :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не все отнюдь.

  • Не надо путать зависимость и дефицит общения.

  • Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    __________________________

    Наличием собственного мнения.

    Самоуважением.

    Уважением собеседника.

    Умением "держать удар".

    П.С. Перестаньте сомневаться в себе. Это не к лицу мужчине.

  • Мужчина всегда считает, что есть два мнения - его и неправильное?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Никто не будет уважать мужчину, который занят делом: доказывает всем: "я не лох.., я не лох.."

    Ведь возникает вопрос: "А нафига доказывает??!!"

    Значит что-то в этом не так. Что-то есть сомнительное в его самоощущении и мироощущении.

    Поэтому, пока человек не скажет себе: "У меня все хорошо", так у него не будет.

  • И еще, умный человек (неважно мужчина это или женщина) умеет прислушиваться к чужому мнению (ИМХО).

  • В ответ на: Не надо путать зависимость и дефицит общения.
    потому и путают, что трудно отличить и хорошо ли заменять протезом ТО, что может еще возможно оставить в живых?

  • Сомневаться в себе и доказывать что-то окружающим - не всегда совпадает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет таких людей, которые абсолютно в себе не сомневаются.

    Но сомневаться настолько, чтобы начать что-то о себе доказывать окружающим - это заведомая трата времени.

  • Согласна. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мне ТС нравится. Очень он какой-то живой, незамыленный, непошлый и настоящий. Не пойму - кто его тут так обидел?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ПФ - это вообще место всех униженных и оскорбленных, приют непонятных миром :umnik:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Не форум красит человека (не обязательно все местные униженные, и не такой уж здесь уютный приют :biggrin:)

    Исправлено пользователем Karasinka (16.05.11 06:24)

  • ПФ - еще и кладезь народной мудрости

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Я все реже высказываю свое мнение, стал чаще в сообщениях опираться и излагать другими словами идеи других людей с форума, но это не придает мне веса, а лишь вызвает больше недовольства.
    Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
    Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    C тобой общались на Мужском Форуме. Тебе исписывали длинные портянки множество форумчан, стараясь помочь изменить свою жизнь. Тебя слушали, тебе внимали.

    Напомнить, что делал ты? Радовался вниманию и на все советы отвечал в стиле: "Да, но..." Все написанное оказалось ненужным и бессмысленным, напрасно потраченным временем. Потом оказалось, что ты не только не ищешь девушку, но еще и трус - пытаешься втиснуться в жизнь на всем готовом, сразу найти идеальную, которая тебя никогда не бросит. Точнее, пусть она сама найдется.

    И какого уважения ты после этого хочешь? Ты даже жаловаться пришел сюда, к теткам, которые как непричастные лица, примут твою точку зрения и непременно пожалеют. Заработал себе репутацию нытика - так живи с этим. :appl:

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: С тобой общались Потом оказалось, что ты
    Американский форум - ты спрашиваешь, тебе отвечают.
    Израильский форум - ты спрашиваешь, тебе задают вопрос
    Руский форум - ты спрашиваешь, тебе объясняют какой ты м... (с)
    В ответ на: Ты даже жаловаться пришел сюда, к теткам
    Но его и здесь догнали и продолжают объяснять... И что, спрашивается, за радость такая садистская - говорить человеку плохое? Жизнь слишком коротка и загружена делами, чтоб еще отвлекаться на то, чтобы кого-нибудь обо***ть :спок:

  • Просто забей, что тебя попытались носом ткнуть в озвученные ранее факты биографии. Подними руку и резко опусти - "х**н с ним. с финским плащом" ©. А лучше держи удар. А еще лучше ничего не рассказывай про себя больше. Или рассказывая, путай следы.. Я вообще до сего момента, когда ты обиделся, думала, что все рассказанное тобой утка. Ты вроде сообразительный и неглупый....а молодость - недостаток, который быстро проходит..и потом..потом уже даже и в голову не придет спрашивать у теток "как заслужить авторитет" :миг:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Но его и здесь догнали и продолжают объяснять... И что, спрашивается, за радость такая
    Потому что есть слабая надежда, что он здесь и останется, приживется... этот пациент по вашей психчасти... :agree:

    Серебро в пустоте

  • Если глянуть правде в глаза, то на форуме люди только время теряют в пустую сидя в нем часами...Если для работы комп и инет, то это другое дело... а так при возможности лучше по шариться на природе или на улице..вот это я нахожу.. :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Чтоб было за что уважать, нужно думать СВОЕЙ головой. И озвучивать СВОЮ точку зрения.

    А вообще, кому оно нужно, это уважение форума...? Главное, чтоб в реале было за что уважать!:миг:

  • ППКС

    2ТС
    форум это развлекуха, заведите себе клон мотоциклиста в косухе - вас будут уважать на всех брутальных подфорумах, но тут недюжинным фантазером-графоманом быть нужно, чтобы не спалиться на 15-том посте

  • В ответ на: Виртуальное общение затягивает меня все больше...
    Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем...
    Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    А что за необходимость вообще здесь находиться?
    Или Вам кажется, что можно обкатать какие-то моменты и выйти более вооруженным в определенных вопросах?..
    на мой взгляд, какие-то "фишки" здесь получают всего 3 категории лиц:
    1) "Несущие весть" - находящиеся здесь прямо или косвенно с целью рекламы (общепит, такси, фотографы, психологи и пр.), а также благотворители (Мишки, помощь животным, поиски доноров и пр.)
    2) Люди, которые по какой-либо причине не могут покинуть рабочее место до определенного времени и надо убить время, причем имеется четкое желание убивать его максимально ненапряжно.
    3) Психи.

    Есть еще категория любителей букв ("просто нравится писать") и знающих "как надо" (умеющих давать советы), но их мимолетные "фишки", на мой взгляд, им слишком дорого обходятся.
    Разве что любовь к писательству/умению находить правильные решения сочетается с какой-то из трех вышеперечисленных категорий.

    Поэтому (если Вы, конечно, не тролль и не категория 2, 3) херней не страдайте. делать Вам здесь решительно нечего.
    решайте свои реальные проблемы в реальной жизни, а не убегайте от них, придумывая виртуальные в виртуальной.

  • В ответ на: А что за необходимость вообще здесь находиться?
    а в чем необходимость многим пить пиво декалитрами, водку поллитровками, курить и колоться, играть в сетевые игры, сидеть в чатах?
    ТС по чесноку указал "ЗАТЯГИВАЕТ" - сиречь зависимость нарисовалась - точка выбора
    другое дело, что "наркотик" не дает полного кайфа, поэтому можно и соскочить или забадяжить.
    Если бы ТС форум вставил не детски, типа как Даше, то и топика этого не было, а новый крендель в ТОП100 золотых перьев НГС

  • не парься, мы тебя любим :роза: ты хороший:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Сюда кто-нибудь зайдет и напишет, что я со своим нытьем всех уже достал. Вот увидите.
    Ой, да здесь каждому второму так говорят. Не обращайте внимания. А если чо-этот форум (ПФ) для того и есть, чтобы свои проблемы решать, а не о цветочках разговаривать.

  • > ты не только не ищешь девушку, но еще и трус - пытаешься втиснуться в жизнь на всем готовом, сразу найти идеальную, которая тебя никогда не бросит. Точнее, пусть она сама найдется.

    Абсолютно грамотный подход, кстати. Так и будет, я почти уверена :-)

  • В ответ на: Если глянуть правде в глаза, то на форуме люди только время теряют в пустую сидя в нем часами
    Смотря какой форум.

  • В ответ на: Абсолютно грамотный подход, кстати. Так и будет, я почти уверена :-)
    Ага. Лучше искать идеал, чем работать над собой.

    Серебро в пустоте

  • Работать над собой в каком плане?.. Что стерпится-слюбится?..
    А это не позапрошлого века тренд?

  • Надо "дать рису вырасти". Меняться изнутри, а идеал глядишь и подтянется.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: На МФ не были никогда? Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
    Сюда кто-нибудь зайдет и напишет, что я со своим нытьем всех уже достал. Вот увидите.
    Молодчинка! Лучше тут у местных тиоток просить защиты, чем реально делом доказывать свою самореализацию в жизни :biggrin: Они ж завсегда готовы утешить :yes.gif:Только не забывай, кого обычно утешают в жизни...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • ТС, а какая вообще цель вашего пребывания на форуме? Что вы хотите от форума получить?

  • Да ладно, чего накинулся на ТС'а? Пусть себе самоанализом занимается. Может и пригодится ему, как начнет один топ серьезнее другого заводить.... всё ж флудильню разбавит. Самому ведь не нравится троллинг на МФ, а у пидикью хоть речь развита да пунктуация соблюдена. :dnknow:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Думаете, что я все выдумываю, и со мной нормально общаются?
    Я могу отличить "сиди и молчи, тебя не спрашивают" от простого возражения.
    Ну если и правда кого-то спросили, а ты вклинился - это одно. А если ты отвечаешь на вопрос, заданный всем, т.е. и тебе в частности - спроси просто "Почему?" пусть обоснуют, почему это молчать сидеть...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Пишет он очень хорошо, факт.
    А остальное приложится.

  • Тут в соседней теме про это же флудят:
    http://forum.ngs.ru/board/psi/flat/1879773937/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Если честно, не хочу ту тему перелопачивать... многабукаф, как говорится.
    На ПФ контингент несколько иной, чем на МФ. А проблема у ТС, как я понял, что его мировоззрение и мировосприятие легло поперек МФ-тусовки, где он оказался откровенно ни к месту и, судя по постам, речь сквозит интеллигентностью и отсутствием уверенности в себе. Ему нужны костыли постановки речи, направление "как должно быть правильно". Если здесь, на ПФ, пидикью наложат высокоморальный гипс на его хрупкую структуру мышления - он очень и очень может разнообразить нетленные темы "сисег" на МФ, да и вообще беседы могут стать более интереснее.
    Как-то так я себе это всё вижу :dnknow:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Если здесь, на ПФ, пидикью наложат высокоморальный гипс на его хрупкую структуру мышления - он очень и очень может разнообразить нетленные темы "сисег" на МФ, да и вообще беседы могут стать более интереснее.
    Мне кажется, если на него наложат местный ПФный гипс на его хрупкую структуру - получится пидикью в юбочке. Что, не совсем желательно будет же для него не только на форуме, но и в более суровой реальной жизни.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Чаще здесь трепанацию черепа делают, чем гипс накладывают. Не каждый выдерживает. :biggrin:

  • А тут уж как выйдет. Либо научиться сдачи давать той же монетой, либо будет щеки под пощечины подставлять и разрешать дергать себя за косичку :шок:
    Люди с утонченной изнеженной натурой тоже кому-то нужны

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Мне кажется, если на него наложат местный ПФный гипс на его хрупкую структуру - получится пидикью в юбочке. Что, не совсем желательно будет же для него не только на форуме, но и в более суровой реальной жизни. а чего это у него жизнь "суровая"? :eek: у него скорее "тепличная":улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а чего это у него жизнь "суровая"? :eek: у него скорее "тепличная" :)
    Я так скажем, про мир вне офиса и квартиры упомянул :а\?:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • форум? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, квартира, офис и форум :yes.gif:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: ПФ - это вообще место всех униженных и оскорбленных,
    Точно-точно, я - живой тому пример :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на первый:

    Знаете, ТС, вот все познается в сравнении.
    НГС по отношению к новичкам и по отношению к возрасту оппонента еще более-менее лояльный форум))):смущ:
    :respect:
    А то я вот столкнулась недавно..Захотела общаться на одном узко-специальном форуме , скажем так, фанатов-поклонников одного исполнителя....:смущ:Ну и что Вы думаете?
    Во-первых, на подобных фанатских форумах очень четко идет главенство всяких там ГУРУ (с 100000000000000 сообщений...при том что эти люди указывают свой возраст как "18" или "17" лет, то прям страшно! это когда успеть столько настрочить? Я понимаю, ТУТ или на СибМаме сидят люди по 5-6 лет, но там-то нет....)
    Во-вторых...вот там мнения новичков реально НЕ учитывается, с тобой просто не общаются, либо идет какая-то агрессия..."секта", в общем(((( В основном, перетирают беседу 4-5 человек "гуру" с 1000000000000 сообщений у каждого, сами себе раздают звания, награды и т.д.((((((( еще там имеет значение, как долго ты на форуме - те люди которые там с основания - это незыблемейшие авторитеты...и хотя понятно, что они много сделали для развития форума - все ранво, как без новичков? форум тогда рано или поздно загнется без "свежей крови", разве нет?
    А сам форум для меня интересный, только такой НЕдружелюбный, закрытый, аж обидно...когда пишешь "ИМХО", и это твое имхо приходят люди-мега-монстры с миллионом сообщений и велят не возникать((((( :зло:

    Можно конечно понабирать количество сообщений флудом, но я стараюсь писать там по делу, когда реально есть что сказать))) а там чтоб тебя "зауважали" надо просто ЖИТЬ на форуме...выкладывать фотки, вести дневник, комментить чужие дневники....это невозможно просто(

    так что ТС, вот как бывает(((

    SunnyRose

  • В ответ на: Потому что есть слабая надежда, что он здесь и останется, приживется... этот пациент по вашей психчасти... :agree:
    Я всегда умилялась нашему российскому "электорату", у которого, видимо, одна радость в жизни осталась - унизить и пнуть слабого, инвалида, больного какого-нибудь... Аж весь форум прочесать, чтобы выследить жертву, не лень ради такого. День удался, да? Только вот вспомните цитату Лии Ахеджаковой из х\ф "Гараж": "Вы хотели меня унизить? Да Вы же себя унизили" (с) А еще о какой-то морали рассуждаете :bad:

    ПС. а впрочем, что удивляться, если не так давно на мужском форуме один из завсегдатаев-мужчин украл аватару девушки с ПФ и предложил там всем дружно обгадить, что и было незамедлительно сделано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: один из завсегдатаев-мужчин украл аватару девушки с ПФ и предложил там всем дружно обгадить, что и было незамедлительно сделано. Видимо, травля там считается за доблесть.
    Ну так это я и был, сорри за незнакомый фрак.
    Невежливо было тыкать этого завсегдатая, что на него в голодной год ни одна серая мышка не позарится - и как результат, мышку вынесли на свет.
    А к pdq отношение было нормальное поначалу у всех, он сам добился неуважения к себе.

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: ПС. а впрочем, что удивляться, если не так давно на мужском форуме один из завсегдатаев-мужчин украл аватару девушки с ПФ и предложил там всем дружно обгадить, что и было незамедлительно сделано.
    Больные люди у вас тут...нуждаются в помощи, вот и пытались вам помочь, к реальности приблизить. А он что, своей аватарой ее поставил на себя разве эту фотографию? :eek:

    Предупреждение по п.6.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем презумпция (17.05.11 11:37)

  • Ах вон оно что :хехе:Наверное, уже следует привыкнуть к тому, что унижение тех, кто не может ответить - это тут по твоей части, неважно, под каким ником.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не переживайте вы, меня, например, вообще постоянно троллем называют :dnknow: . Причем факты я озвучиваю из своей биографии такие, какие они есть на самом деле, а мне говорят: что вы девушка, такого быть не может, трололо - вы :шок: . Первый раз, я, конечно, очень удивилась, честно говоря, даже покурить сходила :улыб:А потом, ничего, привыкла, к своей "фантастичности" :biggrin: . ))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Из всего вышеперечисленного еще и такой можете, ТС, вывод сделать для себя. Выбирайте форумы, где большинство людей более-менее адекватные и воспитанные. А с волками жить-по волчьи выть.

  • :agree:
    Лучше ему не появляться там, где обсуждаются отношения полов, секс, политика и разные фанатичные хобби. А то не дай бог могут и обидеть

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • "пытаешься втиснуться в жизнь на всем готовом, сразу найти идеальную, которая тебя никогда не бросит. Точнее, пусть она сама найдется.

    Абсолютно грамотный подход, кстати. Так и будет, я почти уверена :-)"

    Не в этой жизни :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Работать над собой в каком плане?.. Что стерпится-слюбится?.."

    Что ничего не бывает даром. Даже если что-то кажется халявой - стоит наклониться за ним, и поймёшь, что зарабатываешь. Закон сохранения :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, когда появится на горизонте та, которая подходит, тогда он и приложит усилия, чтобы её удержать. А совет пока что на кошках тренироваться - меняться ради каждой встречной - контрпродуктивен.

  • Один неподвижный камень вряд ли дождётся другого. Куда бы он ни двигался - шанс встречи возрастает:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так ТС поди и не в затворе сидит.

  • Как и катящийся камень - все его матерят, что нифига не круглый и летит очертя голову куда попало. Но если остановится, то круглым да гладким ещё долго не станет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну всё тебе не нравится, и лежачий камень, и катящийся...

    Люди - разные. Вот и всё. И это замечательно. особенно для интернет-форума.
    С друзьями и близкими, которые близки мне по мировоззрению, я много упускаю в общении. А тут добираю. Так что по мне пусть хоть совсем никто не меняется :-)

  • В ответ на: А тут добираю. Так что по мне пусть хоть совсем никто не меняется :-)
    Тогда зачем мы все тут собрались? Косточки перемыть ТСу да и пофлудить :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (16.05.11 14:39)

  • Как это обычно бывает в большинстве топиков на НГС, я, среди полчища флудеров и завсегдатаев, тут же бросившихся облизывать ТС, совершенно по_моему сценарию, единственный, кто опять ответил по теме и остался никем не услышанным.
    Похоже, мне тоже в пору открывать на ПФ тему "как научиться флудить во всех темах, чтобы мне отвечали, все равно кто и что" )
    Я вижу, тут даже парочка, потенциально способных мне помочь, есть )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • П.9

    Пункт 2. От дел за компом часто голова кругом идет, переключиться хочется быстро и чтобы интересно.
    А проблема не то чтобы уж так значима для меня, просто стало любопытно очень да и наехали пару раз за последнее время.
    Буду почаще держать язык за зубами, так со временем и зависимость читать бредни исчезнет.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

    Исправлено пользователем презумпция (17.05.11 11:39)

  • В ответ на: Один неподвижный камень вряд ли дождётся другого. Куда бы он ни двигался - шанс встречи возрастает ;)
    :спок:

    Серебро в пустоте

  • Вы пытаетесь подстроится под ситуацию и у Вас это не получается и не получится , потому что форум, любой, очень быстро и кардинально меняющаяся "материя", очень многие просто развлекаются, провоцируя других, многим скучно, некоторым действительно хочется высказаться и тд. в итоге пока Вы подстраиваетесь под одно русло беседы и пишете умный ответ, в форуме уже все поменялось, кто-то ушел-пришел и все, Вы про Фому- все про Ерему. :dnknow: ИМХО: у Вас нет "своего" мнения, Вас кидает из стороны в сторону, когда Вы пишите, "а мне другие сказали, что это вот так...." :шок: зачем всем этот пересказ чужого мнения? Вам самому это зачем? не пытайтесь понравиться, не ищите признания, банально, но попробуйте быть собой, вспомните, что Вы есть и что у Вас есть мышление и оно не только для того, чтобы запоминать и воспроизводить чужие фразы. :улыб:

    Не женское это дело молчать...

  • Ну как, поднялся авторитет/уважение/самодостаточность ? чуть ли не пол МФ пришли сюда..... тебя почитать :biggrin: Это ли не аллилуя?)

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Ахха... вот она, слава.

    Я на МФ не читала ТС, но читала на Мнениях. Удивилась и порадовалась хорошему анализу, грамотной речи, вспомнила, что видела его на ПФ. Запомнила, несмотря на неудачный ник.
    Думаю, что и не одна я :-)

  • Ты не поверишь, но тут интереснее :tease:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Он кстати на МФ довольно заметный персонаж. Неоднозначный, противоречивый, но заметный. Мы его любим по-своему. Легкости бы ему побольше (у нас же там сплошной ржач по любому поводу) и агрессии поменьше.....зачастую агрессивен не там где надо. И не пытаться лезть в "альфа" и все будет.......

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Кому как:улыб:

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Вы мужчина?

  • Я злюка и вредина :biggrin:

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Кругом обман и девичье кокетство. Я-то думал — заскорузлый и отчаянный новичок, которому сурово прищемили тестикулы и он, так сказать, заняв оборону, изучает видоустройство фауны, выглядывая своё место в пищевой цепочке.
    А тут оказывается неврастеничный бета жеманничает, с вполне уже созданной мифологией и табелем заслуг... Всего лишь пиар-акция по расширению рынка сбыта себя любимого. А это, согласись, читерство.
    Антиреспект:хммм:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы уж простите за сарказм, но словосочетание "женщина с мужского форума" - это само по себе смешно, даже смешнее мужчины, который там не пришёлся ко двору...

  • В ответ на: Вы мужчина?
    :biggrin:

  • В ответ на: А тут оказывается неврастеничный бета
    Сортировка на альфа-, бета- и другие частицы уже популярна на всем нгсе? Новые подвиды хомо сапиенс пришлись по вкусу?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Да он сам тут особо не старается... Был бы неинтересен - никто бы про него и не писал.

    Но я с тобой согласна, лучший способ себя зарекомендовать - это не создавать топик имени себя любимого, а просто участвовать в обсуждениях и быть на уровне.
    Не на уровне альфа-самца, как некоторым нравится, а просто на уровне умного человека.

  • Прощаю :biggrin: мужской форум с некоторых пор перестал быть неким гендерным функционалом с присущими ему "первичными половыми признаками"...какое то время он был "противостоянием полов", сейчас это уже просто место для приятного общения хороших знакомых. Сорри за офтопп
    PS "не пришелся ко двору" - это всего лишь со слов ТС....это он зря

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • После бучи на прошлой недели и массовых банов там наступила Божья благодать? :-)

    Кстати, вам (резидентам МФ) надо поблагодарить ТС за его посты на Мнениях. Не вдаваясь в модераторские секреты, могу только сказать только это.

    Исправлено пользователем Крыска (16.05.11 19:23)

  • В ответ на: Сортировка на альфа-, бета- и другие частицы уже популярна на всем нгсе?
    Я использовал дискурс топика, чтобы персоналии в его рамках доходчивее восприняли то, что я хочу сказать. Эффективность коммуникации называется )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Да он сам тут особо не старается... Был бы неинтересен - никто бы про него и не писал.
    Странно это слышать от закоренелого человека БЗ, для которого/бз/ информ-повод превыше любой персоны )
    Тут, на ПФ, ещё страшнее — тут сверхсуровый голод по проблемам, о которых можно было бы посудачить. Ох, если бы не реактивная Хода, мы бы в дремоту погрузились.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Операция "буря в пустыне" там вспыхиает с завидной регулярностью. В последнее время скорее по-привычке :biggrin:
    Мнения обязательно почитаю)

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Я тут безвылазно просидела года три. И приложила много усилий к становлению раздела. Несколько раз отказывалась от назначения модератором, т.к. считала, что как обычный автор принесу больше пользы.
    А потом произошёл абсолютно предсказуемый кризис и смена поколений, как и на других разделах...
    Сейчас новое поколение, и оно мне нравится. Может, буду захаживать почаще :-)

  • Вы использовали не столько "эффективность коммуникации", сколько применил сортамент относительно человека, выделив таким образом буквенные принадлежности, косвенно ссылаясь на его качества. По моему скромному мнению, хотя, как известно, многие люди подобны колбасам (с), придавать человеку сорт подобно продукту крайне неэтично. Почему-то с булгковской "первой и последней свежестью" многие соглашаются (не знаю как Вы), но самозабвенно навешивают людям ярлыки и этикетки, что мне не нравится.
    Конечно, в этих наших интернетах многое пишут, но не все надо проецировать на реальность.
    ИМХО, разумеется

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Да что ты говоришь! Фактически, ПФ вернул меня на НГС. Правда, первоначально, я пришел сюда чтобы решить свои психологические проблемы, но быстро понял, что проблемы тут решить никто никому не сможет, а болтать прикольно. Так что мне тут тоже нравится, тебе — респект )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Здесь все не просто так...
    Для меня это уже давно маркер - если человек пишет на ПФ (просто пишет, даже не заводит топиков), то значит ему это действительно нужно.
    Зачем нужно - время покажет, а задерживаются тут обычно неосознанно.

    (тьфу, щас выдам все секреты)

  • Вы так возмущаетесь, словно лично пострадали от греческого алфавита. Если мы допустим, что вы человек, достаточно владеющий анализом окружающего мира, чтобы по восприятию сторонних людей реконструировать их возможное мнение о вас — то к какой категории они бы вас отнесли, альфа, бета или гамма?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: словосочетание "женщина с мужского форума" - это само по себе смешно,
    :respect: Не столько даже смешно, сколько грустно...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да почему, многократно замечено, что резиденты МФ любого пола за пределами МФ вполне могут выдать класс.
    Просто там формат раздела ещё не выработался, вот когда их настигнет смена поколений, тогда увидим, что получится. Но сегодняшнее поколение оттуда расползётся, когда немного виртуально (и реально тоже) повзрослеет. Кто куда :-)
    Частично сюда, мне кажется. В качестве компенсации.

  • Возможно. Во всяком случае сейчас там какой-то тихий ужас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • то-то они сюда стройными рядами пришли почирикать :-)

  • но на ПФ тоже что-то неладно, то тишина замогильная, то вбросы какие-то странные типа журналисты НГС - не спят.

  • Вот лучше бы не надо. Пусть там остаются со своими "тёлочками" и "сучками" лучше. Я когда это читала, было стойкое ощущение частного сектора в городе Обь с пьяными электриками возле будочного туалета на улице.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сейчас там какой-то тихий ужас.
    не ужас, пустота, просто кризис "3-го года совместной жизни" :biggrin:
    перезнакомились все, на какие-то глубокие темы разговор не идет,
    стебаться легче, чем думать, много женщин стало: старенькие охраняют территорию,
    новенькие пытаются отвоевать внимание, мужчины сопротивляются и не хотят пускать ни первых, ни вторых , а без женщин все темы глохнут...ИМХО: ушли от мыслей, переключились на визуальное восприятие собеседников. :dnknow:
    *не разводиться ж из-за этого :biggrin:*

    Не женское это дело молчать...

  • А как дела обстоят на ЖФ? есть там потребность в умных мужчинах со слегка острым стилем общения, но совершенным не владением предметом в области косметики, одежды и украшений?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Без понятия, я туда не хожу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я хожу, нет там потребностей в мужчинах, там все в комплекте :knix:

    Не женское это дело молчать...

  • В ответ на: там все в комплекте :knix:
    В смысле, со своими мужчинками гламурницы сидят? или с подстать себе СПА-знатоками) тогда я на ЖФ не пойду, боюсь, однако:хммм:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: ...среди полчища флудеров и завсегдатаев, тут же бросившихся облизывать ТС, совершенно по_моему сценарию...
    А Вам завидно? :biggrin:
    В ответ на: ... я, ... единственный, кто опять ответил по теме и остался никем не услышанным.
    Похоже, мне тоже в пору открывать на ПФ тему "как научиться флудить во всех темах, чтобы мне отвечали, все равно кто и что"
    Ну отчего же никем? Все Вас услышали. Вы правы. А чего Вы ожидали? Если бы можно было просто ставить "+100500" или смеющийся смайлик, я бы почти все Ваши сообщения комментила. Нравится мне Ваш злой юмор. Правда, иногда перегибаете палку (имхо), но кто не без...
    Так со многими, хочется иногда примазаться (в смысле присоединится) к кому-то, потому что либо согласен, либо очень понравилось. Но не всегда есть допинформация, чтобы ей поделиться в добавление к сказаному, так что или флудить, или терпеть.:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот лучше бы не надо. Пусть там остаются со своими "тёлочками" и "сучками" лучше. Я когда это читала, было стойкое ощущение частного сектора в городе Обь с пьяными электриками возле будочного туалета на улице.
    ..... Все дело в вашем восприятии. Ну и в восприятии Вас конечно. Я тусуюсь на МФ и только на МФ , и мне лично никто ни разу не сказал там ни грубого ни пошлого слова.

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

    Исправлено пользователем tilla (17.05.11 06:07)

  • В ответ на: то-то они сюда стройными рядами пришли почирикать :-)
    В ответ на: Вот лучше бы не надо. Пусть там остаются со своими "тёлочками" и "сучками" лучше.
    А мы тоже в шоке от ваших резидентов...
    Пришли некоторые, накорябали возмущенную тему, параллельно открещиваясь от эмоций, про то, почему женщин называют "тёлочками" и "сучками"... Тема пожила и быстро заглохла, потому как даже для МФ была не особо содержательна.

    И, вуаля!... Теперь МФ - это скопище пьяных электриков, для которых все тёлочки и сучки. Бесподобно! Элегантным движением брюки превра.. превра... превращаются в элегантные шорты! :ха-ха!:

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: И, вуаля!... Теперь МФ - это скопище пьяных электриков, для которых все тёлочки и сучки. Бесподобно! Элегантным движением брюки превра.. превра... превращаются в элегантные шорты! :ха-ха!:
    Если мы сборище электриков и дворников - ПФ тогда получается скопище психологов, балерин и поэтесс? :безум:
    *ушел дальше укладывать шпалы*

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ага, сначала люди работают на репутацию, а потом репутация - на них.
    Ничего не поделаешь, надо было раньше думать, как это со стороны выглядит.

    В своём дневнике можете писать, что хотите, а общественный ресурс дело такое.

  • В ответ на: Ничего не поделаешь, надо было раньше думать, как это со стороны выглядит.
    Своя рубашка ближе к телу... (с)
    Даже не мог подумать, что местные психологи стайность предпочитают справедливости.

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: Даже не мог подумать, что местные психологи стайность предпочитают справедливости.
    А потом еще и обижаются, когда их стайное мнение развеивают абсолютно незаинтересованные люди :безум:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • При чём здесь рубашка?..
    А стайность... Вообще-то, это процесс управляемый.

  • Такое ощущение, что и здесь счетчики себе накликивают... третий день тема, а уже семь листов...
    Или такая актуальная?

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Спасибо, милая Мурочка. Я вас запомнил, теперь, если что — буду вас облизывать:улыб:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Именно та барышня Вас никаким образом никуда не тыкала, а Вы избрали весьма, мягко говоря, затейливый способ "отыграться" за свои обидки на постороннем человеке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Именно та барышня Вас никаким образом никуда не тыкала
    Слышу звон да не в курсе где он...
    Именно та барышня тут не причем. Хотите быть "в деле" - чаще ходите на МФ. :biggrin:

    Серебро в пустоте

  • "проблемы тут решить никто никому не сможет, а болтать прикольно"

    Не последняя проблема в наше время - в том, что многих некому выслушать:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вообще-то я прочла ВЕСЬ топ и именно я обратила на него внимание тамошних модераторов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вообще-то я прочла ВЕСЬ топ и именно я обратила на него внимание тамошних модераторов.
    Тогда причем тут "телочки" и "сучки"? :dnknow:

    Серебро в пустоте

  • А еще бывают обстоятельства, когда человек лишен возможности общаться в достаточном "объеме" или с приемлемым "качеством" (смена места жительства, инвалидность, декретный отпуск и ты пы).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут как раз его меньше обижают, в основном, кажется на МФ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: мне лично никто ни разу не сказал там ни грубого ни пошлого слова.
    А с чего вы взяли, что МНЕ кто-то там такое сказал? ну вы даёте :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А с чего вы взяли, что МНЕ кто-то там такое сказал? ну вы даёте :biggrin:
    Ну все-таки вы сильно выглядите как обиженная МФ и Алголом :ухмылка:
    No offence, взгляд со стороны

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Да какой там оффэнс :хехе:По поводу терминов - я же объяснила в той теме, что действительно была поражена, насколько часто в междусобойных разговорах там женщины зовутся не женщинами, а именно так. При том, что контекст беседы позитивный, !тёлочка" и "сучка" - не несут отрицательной нагрузки, а просто применяются для обозначения женщин. Может, это и смешно со стороны, но я и вправду офигела, и решила узнать, это действительно про всех так, по аналогии с мужем массажистки ("Путин со своей дыркой"), или все-таки для кого-то когда-то делаются исключения. Аж даже как дура начала опрашивать знакомых мужиков, называют ли они так женщин в кулуарах - вот они удивились-то помню :biggrin:

    Какие могут быть в принципе обиды?

    Относительно алгола - так мне просто стыдно за него, вот и все. Я никогда не могла подумать, что человек, которому я уделила частичку своей души когда-то, покажет себя таким... немужественным и нечистоплотным. Но и тут - какие могут быть обиды? Разве что на себя. Но уж никак не на него.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но и тут - какие могут быть обиды? Разве что на себя. Но уж никак не на него.
    А мне за него обидно было, что его таким посчитали...недостойным ТС и вообще мечтателем-онанистом:улыб:Мужчине в любом случае проще познакомиться с женщиной...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • с чего вы взяли что "проще"?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: с чего вы взяли что "проще"? :)
    В личку Лена будьте добры :tease:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • не, спасибо :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Мужчине в любом случае проще познакомиться с женщиной...
    ... чем с мужчиной...

  • Ну, во-первых, его никто недостойным чего-либо не считал, это его собственные измышления. Вы прочитайте тот топ, и сами увидите. Лично я писала, что если бы такая женщина начала делать ему авансы, то он бы не устоял. Можете мне объяснить, в чем тут унижение? А вот он в свою очередь взялся утверждать, что он настолько крут, что сроду бы не обратил внимания - то есть что это ОНА его недостойна, ибо недостаточно красива на его взгляд. Что, разумеется, преследовало единственную цель - в очередной раз просамопиариться и показать всем, насколько он востребован женщинами, и не просто женщинами, а женщинами высшего "качества", что общепризнанная красавица ТС для него - серая мышка. Тогда как, извините, я знаю алгола лично, и знаю также, насколько этот самопиар далёк от действительности, мягко говоря.

    И я бы промолчала, кабы он не совершил вот этот... опять как бы мягче сказать... гнусненький поступок, вытащив фотографию ТС на всеобщее обозрение, чтобы обгадить. В моем понимании это поступок истеричной тетки, которая не знает, как отомстить любовнице мужа, которая у нее этого мужа увела, выискивает фото любовницы и, дабы немного облегчить свои страдания, прилюдно поливает помоями ее внешность, ставя обнимательные смайлы тем, кто ее в этом поддерживает. И уж никак это не поступок мужчины. Никакого - ни сильного, ни слабого. Есть категория поступков, которые мужику должно быть совершать западло, так вот это один из них. И я бы и тут промолчала, потому как была не в курсе, если бы алгол не пришел на ПФ хвастаться этим самым западлом, которое он сделал. Вот тут я уже, конечно, не выдержала, мне стало чуть ли не физически отвратительно.

    А уж когда он в виде какого-то одному ему понятного аргумента заявил, что я тоже недостойна уважения, ибо фотографировалась ню ( :eek: в мои 33 года, пардон, и при наличии мужа подобные нравоучения звучат особенно дико от чужого мне человека, я уж молчу про то, КАК и ГДЕ он их нарыл - это ж надо было сколько усилий и времени потратить, чтобы прошакалить нужные ресурсы) - вот тут уж... Хм. Я тем более не смолчала :хехе:

    Хотя, конечно, надо было быть выше всего этого и не обращать внимания - ну, сумасшествует себе человек, и пусть его.

    Вот так выглядела эта история в оригинале. Так что насчет обиды Вы неправы абсолютно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ого, сколько интересного я пропустила! :biggrin:

  • Вот со мной в 90% процентов случаев не согласны. И еще очень малое кол -во раз пишут, чтог я то же так думаю..... В основном начинается спор. А еще за орфографию сильно ругают. Поэтому то же как и вы иногда хочу что-то написать, но не пишу.
    Но я хочу сказать, что при разных ситуациях вы то будете изгоем, а то и не будете.Мнения людей могут меняться... Я думаю , что это надо просто принять.... А авторитет тут заслужить...... Обычно так бывает, что один форумчанен думает, что он умнее других. В жизни може он не станет так проявляться с вами, а здесь каждый выражает себя как хочет. И еслмиб правил не было бы, то вообще труба..

    Жду ваших вопросов.

  • Да, тут целая война была, а вы проспали :biggrin:

    К вопросу об авторитете на форуме - в том гадком топе с фото девушки (а я его прочла весь) НИ ОДИН форумчанин не сказал ничего типа "фу, слушай, ты чо, не пацан? зачем тебе это надо, сотри и больше так никогда не делай"

    Ни один.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А можно название топа?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А вот он в свою очередь взялся утверждать, что он настолько крут, что сроду бы не обратил внимания - то есть что это ОНА его недостойна, ибо недостаточно красива на его взгляд. .
    Во-первых, это вы за него решили, что ТС настолько красива, что Алгол с радостью побежит с ней знакомиться как только ее увидит. Хотя мнения мужчин этого вовсе не показали, а даже и наоборот.
    Все мы моралисты, когда дело касается наших интересов, и безразличны, когда интересов других....
    И я ради интереса 2 раза уже читал этот топ :biggrin: Цензурированный к сожалению, но все же

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (17.05.11 14:50)

  • Я ту ситуацию еще в начале темы к критикой "девушки недели" кратко изложил. А учить взрослого мужика и в голову не пришло.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Алгол с радостью побежит с ней знакомиться как только ее увидит.
    Не побежал бы. Но не потому, что она "недостаточно хороша" для него, а потому, что он нашпигован комплексами. Да и понимает, что отшили бы его в течение 5 секунд, а потому виноград плохой, зеленый и кислый.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Его снесли, слава Богу, однако висел он довольно долго. Бельмом этаким :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это напоминает ситуацию фильма "О чем говорят мужчины"
    Отказал Жанне Фриске? Два варианта - или комплексы, или м***к. То, что сия женщина "не понравилась" быть не может.


    Вы понятие вкусов вообще не признаете?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я знаю алгола, и этого достаточно, чтобы сделать вывод, а абстрактно обсуждать эту тему не вижу смысла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как это там было-то? Она могла бы жить на Манхэттэне и с Деми Мур делиться секретами, ведь подруги сказали, что она могла бы всего добиться сама, но предпочитает оставаться в Урюпинске ради простого ди-джея на радио, которого ей бы лучше не знать совсем.

    Тоже вопрос вкуса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да и понимает, что отшили бы его в течение 5 секунд, а потому виноград плохой, зеленый и кислый.
    Все то вы лучше других знаете, женщины :ухмылка:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А то :хехе:Мы такие :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А то :хехе:Мы такие :D
    Смотрите, а то следующая ступень это ЖФ, а там дальше только в Богини :tease:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Думаю, мне это вряд ли грозит :хехе:Я форумом вообще увлекаюсь только в России, и думаю, дальше буду выпадать из колеи чаще :хехе:Да и не на одном НГС я сидЮ, такшта... :миг:Хотя ПФ, конечно, это моя первая и главная любовь :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "фотографировалась ню ( в мои 33 года"

    Слай-ды! Слай-ды! :appl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отошла на полчаса, а у вас тут так живенько... :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот примерно этот давно уже баянистый мульт напоминает мне НГС форум: как собственно многие другие форумы.
    Концовочка, правда, не всегда однозначная, но если хотите, можете создать топик, с условием, что вы туда как ТС можете писать все что угодно, а все остальные, т.е воробьи, обязаны будут писать ни что-либо иное, кроме как :respect:, круто ты прав, НУ ТЫ МУЖИИИК, да ты все правильно думаешь, ну и прочие дифирамбы. Можно даже попробовать составить список желаемых вами ответов, чтобы ни дай бог, ни один зашедший не смог написать иные слова кроме предложенного из списка..
    Как вам такая идея?
    ПС. Я не глумлюсь, я серьезно...

    Таролог-венеролог

  • Небанальный вариант повышения чьей-то самооценки. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На самом деле это вариант прояснения для ТС, а оно ему надо, то чего он собственно тут думает, что желает?

    Таролог-венеролог

  • признания и восхищения от аудитории:смущ::knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну примерно, смоделировать , скажем так, ситуацию....:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Вы меня не поняли. И на глумление сильно ваш ответ похож.
    Я не говорю, что не терплю мнений отличного от моего и теряю самообладание при малейшем возражении. Такого нет.
    Дело в другом. Я не хочу чтобы был почти постоянный переход на личность. Чтобы в темах где задан вопрос наподобие "как бы вы поступили в ситуации" мне не тыкали носом, что я ни разу в таких не был, никогда не попаду и вообще неудачник и должен сидеть помалкивать, тема для нормальных людей, ущербных сюда не приглашали.
    Не надо мне дифирамб и поглаживаний по голове. Без этого проживу. Впрочем как и без форума.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Ща еще немного продолжу, это конечно ИМХО, но существует достаточно регулярная тенденция у топикстартеров на ПФ заводить тему, в ожидании, что окружающие напишут то что ТС-ы хотят слышать. Соответственно отличные от собственного мнения реакции окружающих могут сначала шокировать, а в последствии (после непродолжительного срача и искажения and перетасовывания предоставляемой информации) ТС остается при своем, и никакой пользы. То есть бессмысленная трача времени для всех. Но если сливать это в специальную "кунсткамеру", возможно у некоторых появится шанс пересмотреть ситуацию:улыб:
    Хотя может быть, я наивный идеалист...

    Таролог-венеролог

  • В целом наблюдение не лишено справедливости, но в данном конкретном случае дело скорее в чрезмерной чувствительности ТС в силу возраста и особенностей душевной организации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из всего что ВЫ перечислили я ничего обидного не усмотрела:улыб:
    Мне кажется вы эмоционально окрашиваете написанные слова? И Палитра ваших красок весьма не радостная.
    А теперь представьте, что я говорю вам эти же слова нежным, ласковым голосом на ушко, с любящей улыбкой:улыб:
    Я так и говорю на самом деле, вам лично.)

    Таролог-венеролог

  • Так я тут необязательно про ТС:улыб:Это так, вдруг назреет зерно когда-нибудь)

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: Мне кажется вы эмоционально окрашиваете написанные слова?
    Это вы так мягко называете ТС истеричкой? :umnik:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Чтобы в темах где задан вопрос наподобие "как бы вы поступили в ситуации" мне не тыкали носом, что я ни разу в таких не был, никогда не попаду и вообще неудачник и должен сидеть помалкивать, тема для нормальных людей, ущербных сюда не приглашали
    "Назови хромым быстроногого, он ухом не прянет. Осердится, у кого на пятке мозоль" (с) надеюсь вы мой намек поймете?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Из всего что ВЫ перечислили я ничего обидного не усмотрела :)
    Это вроде как "на правду не обижаются"? Мол, если говорят не лезь в тему, значит им виднее?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Тута ПФ а не МФ и методы иные и цели тоже. Давай я завтра зайду на МФ мы потрындим по МФовски)

    Таролог-венеролог

  • Это всего лишь "какахи" того кто это написал, т. е. ему больше бить нечем...)

    Таролог-венеролог

  • Это вроде как "на правду не обижаются"? Мол, если говорят не лезь в тему, значит им виднее? а если скажут что у вас уши зеленые и с такими зелеными ушами к форуму вообще подходить стыдно - вы срочно побежите уши мыть?:миг:или все-таки знаете, что уж с ушами у вас - полный порядок? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо. Естественно, если бы я был успешен хотя бы чуть чуть, то как нормальный человек, а тем более мужского пола, обязан был это упоминать на каждом шагу.
    К этому клоните?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Вы неверно трактуете сказанное и додумываете тот смыс, которого просто нет, причем ВСЕГДА Вы додумываете негативный смысл.... , а зря :хехе:

    Не женское это дело молчать...

  • вообще-то вы сами свое место "успешности" или "не успешности" определили :dnknow: подход такой же как и с ушами :biggrin: зачем так реагировать на ЧУЖОЕ мнение?
    попробую еще проще - вот мать Тереза, она для вас как успешный человек или нет?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это чья мать? :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • не ерничайте, уже к сожалению ничья:хммм:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы честно не знаем, Елена... :flowers:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Вы неверно трактуете сказанное и додумываете тот смыс, которого просто нет, причем ВСЕГДА Вы додумываете негативный смысл.... , а зря :D
    Согласна. Тоже это подметила.
    А парень он хороший...с тонкой душевной организацией. :knix:

  • В ответ на: Слай-ды! Слай-ды! :appl:
    Брысь, охальник. Не для тебя цвету :злорадство: :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Тогда как, извините, я знаю алгола лично, и знаю также, насколько этот самопиар далёк от действительности, мягко говоря. /цитата]

    Обличая алгола в сплетнях Вы сами начали заниматься тем же самым. Ну еще бы, ради красного словца..... Что же касается самой ситуации, то вывешивая свою фотографию в интернете необходимо быть готовой к разным превратностям судьбы. У нас на МФ ( и я тоже женщина, о боже) был день реальных аватарок и копируй кто хошь. Естественно можно было услышать \увидеть\ прочитать все что угодно. Алгол не вывешивал и информации не давал. А Вы, зная его лично пытались разрушить мой идеал, намекнув что он не только не похож на греческого бога, так еще и психически так себе ( нашпигован комплексами, как Вы написали) Это уже ну совсем не камильфо. Есть фото в инете - человек готов. нет фото в инете - молчите те кто его видел, особенно когда вас не спрашивают.

  • Я в следующий раз непременнейшим образом буду отправлять каждый свой пост Вам в личку на сверку. И только после получения Вашего высочайшего одобрения и со сканом подписанной Вами бумаги с текстом я буду позволять себе публиковать этот текст в интернете. Простите, пожалуйста, что сама не догадалась, больше такого не повторится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему только мне? всем. Вы же всем тут написали про алгола. Мало кто и как про него думал? И почему это Вас так сильно задело?

  • Хорошо, я буду отправлять всем. Как изволите приказать-с :yes.gif: Я тут хочу заглянуть на "Моду и красоту" - можно? Будете визировать мои посты? А то вдруг опять напишу Кошмарную Ужасность, своим-то умом я ж никак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не зря Вы на ПФ прописаны, не зря... :спок:

    Не женское это дело молчать...

  • да Вы пишИте что хотите Только когда будете пальчики в вискам прикладывать и стонать о ужас что он\она наделал(а), то вспомните о... том что и Вы - пИшите что хотите. :миг:

  • :agree:

  • В ответ на: не зря Вы на ПФ прописаны, не зря... :спок:
    А не зависть ли в вас говорит?
    Ой как трудно быть благожелательными к успешному человеку.:улыб:

  • Конечно, не зря. "Психика у меня добрая" (с) :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • молчит моя зависть :ха-ха!: слишком ей спокойно, чтобы просыпаться и что-то говорить :knix:

    Не женское это дело молчать...

  • В ответ на: Хорошо, я буду отправлять всем.
    Перебьются....а то пожалуй возомнят , чтоб весь форум вокруг них вертелся на курьей ножке...:улыб:

  • Вы тут все успешные, БЦГ, все :biggrin:
    *Сестра! Меня чур к Наполеону не селить!*

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • зато прикинь как ТС обрадуется если ему на подпись уважаемый человек будет посты присылать))) Девочки мир дружба, промоем свои глазки от бревен. А Ваш, Хода опус про прану я с огромным наслаждением храню в своем сердце :flowers: :

  • Да не, Вам показались мои стенания. А уж тем более - пальчики к вискам. Очень жаль, вообще, если я произвожу впечатление столь бессодержательного человека, который способен из-за чьей-то писанины на форуме падать в обморок и стонать, но это ладно, что ж, произвожу, значит, произвожу :хехе:Просто я рассказала форумчанину, как было на самом деле, в контексте общей темы и того куска диалога в частности, очень в контексте, и в рамках этой темы по ходу дела выразила свое сожаление по поводу того, что пришлось так разочароваться в человеке. А Вас послушать - ну прям трагедь.

    Последний раз я "пальчики к вискам прижимала", когда у меня маленький бездомный щенок на руках мучительно умер, а Вы о какой-то. простите, фигне в виде склоки с алголом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а то пожалуй возомнят ,
    Так зато все сразу станут счастливые и добрые, для такого мне не жалко спамом, спамчиком :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Последний раз я "пальчики к вискам прижимала", когда у меня маленький бездомный щенок на руках мучительно умер, а Вы о какой-то. простите, фигне в виде склоки с алголом...
    А нам понравились ваши фаталические опусы на форуме про всю эту историю с аватаркой :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: опус про прану
    Да и я пару ваших сообщений в "избранное" поставила, между прочим :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Я мАгу, когда хАчу" - как говорил один мой друг-грузин :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Погуглите, с ЭТИМ именем затруднений не будет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Справедливости ради должна отметить, что алгол когда-то давал ссылки на свое фото в каком-то из местных ресурсов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Брысь, охальник. Не для тебя цвету"

    Поздняк метаться! Без слайдов теперь не видать тебе авторитета и уважения на форуме:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Дело в другом. Я не хочу чтобы был почти постоянный переход на личность. Чтобы в темах где задан вопрос наподобие "как бы вы поступили в ситуации" мне не тыкали носом, что я ни разу в таких не был, никогда не попаду и вообще неудачник и должен сидеть помалкивать, тема для нормальных людей, ущербных сюда не приглашали.
    Ну вы не можете людям запретить высказывать свое мнение. Зато можете их мнение не учитывать. Ну и что с того, что вам так написали? Сразу послушаетесь и замолчите? Да имейте вы свое мнение, самоуважение какое-то.

  • Ну все... Пойду повесюсь :хехе:А вообще, кстати, я уже не на одном форуме замечала - авторитет обычно имеют форумчане в возрасте после 40 или 45... не меньше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А кто у них паспорта-то проверял?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так там как бы это... Клубы, что ли, своеобразные, в общем, в основном это форумы русских за рубежом, все друг друга знают в реале. Да и на остальных довольно сплоченный состав, инкогнито оставаться не получается :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тебе оно зачем, виртуальное-то уважение? тебя здесь обижают? если нет, то все твои страхи просто домыслены. утвердись в жизни, и тогда этот вопрос, который ты задаешь на форуме, отпадет сам собой

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Разве? :спок:

    Будь бдителен, камрад.

  • Она потом уточнила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А еще бывают обстоятельства, когда человек лишен возможности общаться в достаточном "объеме" или с приемлемым "качеством" (смена места жительства, инвалидность, декретный отпуск и ты пы).
    я не считаю общение на форуме "общением". это просто форма досуга, в легком случае - невинное хобби (сродни любви к лузганию семечек перед телевизором - приятно, но не сытно и не слишком полезно: чтобы добраться до витамина Е нужно съесть столько шелухи, что в лучшем случае польза и вред данного занятия друг друга нейтрализуют. Поэтому – можно, но редко. Раз уж такая любовь к семечкам и телевизорам).
    В тяжелом случае – сами придумайте пример по аналогии.

    так что я намеренно не выделила указанную Вами категорию в отдельную.

  • Ну а для упомянутой мной категории - это как раз общение. Пусть и "неполноценное", с чьей-то т.з.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну, пусть будет так. все мы разные :agree:

  • 1882 предыдущих сообщений – это не авторитет, это диагноз))))))
    и не верь в иные истории о том, как живу далеко, дружу с бездомными собачками и с НГСом общаюсь, муж вроде есть. Но,он сучек (мусульманин) не общается, итд варианты))))) это значит секас нужен срочно))))) не тормози)))))))
    так же фильтруй всех одиозных теток тип все сама, сама, сама, рожу сама, воспитаю сама, и ваще сама))))))))
    Фильтруй мнения местных гуру, они за свой авторитет умрут в споре, но не отступятся)))))))
    Есть еще те кто в бане постоянно, их изучай, но не копируй))))) ты молодой, у тебя свой путь))))))))
    Короч, забей на всех, и будь счастлив))))))))

  • Забыл добавить: и не верь тому, что я тут написал. :rofl:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Выкинуть компьютер в окно. Можно продать как вариант и уйти наслаждаться жизнью.
    Ужас.."чем можно заработать авторитет на форуме". Оно тебе надо?
    Смоделируем ситуацию: Тебе каждый участник на любое твое сообщение начнет отвечать "о, ты крассавчег, все верно сказал +1". Ты закрываешь НГС, выходишь на улицу и всё -народу пофигу на твои десятки тысяч сообщений, и что у тебя на каком-то форуме репутация +мильон).

  • Ога, и еще напиши "Не слушай всех тех счастливых людей, что сидят на ПФ" :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • У меня нет цели нравиться здесь, зарабатывать авторитет (такое как-то даже в голову не приходило), однако мучает вопрос, который касается, пожалуй, вообще всех форумов. Почему люди такие грубые? Я не о себе лично, к счастью, меня до такого состояния как у ТС не довели. Я можно сказать, что новичок, хотя шибких проблем с общением в форуме не испытывала. Но осадок, порой остается. Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы. Короче, общение в форуме для меня вполне чревато испорченным настроением, несмотря на то, что меня никто не затыкает. Хотя осадок в душе может остаться даже если кого-то в форуме (кого я вообще не знаю), "облили грязью". Почему люди не могут быть вежливыми, ведь свое мнение можно высказывать и без оскорблений другого человека. Что побуждает так себя вести? С чего такая агрессия? Порой даже на совершенно безобидные высказвания. Такое чувство, что люди через форум "выпускают пар". Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит. Вот истинное лицо тех, кто грубит, обзывает, материт, угрожает и т.д. Дай человеку свободу действий, и узнаешь, что он из себя представляет.
    Мне, казалось, что форум - это для непринужденного общения, а не для того, чтобы здесь получать негативные эмоции, которых и без того в жизни хватает. И не для того, чтобы делиться ими, типа: мне сегодня хреново, а испорчу-ка я настроение всем.
    Зачем тогда общаться вообще на форуме, если так относиться к людям на нем?

  • В ответ на: Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит.
    Не всегда. Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит.
    Не всегда. Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
    Высказаться можно вежливо, это смысл комментариев не изменит, отразит только другие эмоции, адекватные, вместо агрессивных. Злось есть злость (пусть даже здоровая), Вы в человеке ее разбудете (он нервно перевозбудиться), а после общения в форуме пойдет и на ребенка наорет. Только Вы об этом можете даже не догадываться.
    Повторюсь, что на мой эмоциональный фон форумы способны влиять, значит, и другие такие люди есть. Вот, к примеру, ТС. А куда нам потом таким с испорченным настроением? Домой... к родителям, супругам, детям.
    Форумы изменить нельзя, я понимаю, и советы людей предвижу, что раз я такая чувствительная, то быть может мне в форумы не писать просто. Конечно, это проще, мир добрее не станет, вот это и огорчает.

  • В ответ на: вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
    Резонное замечание. А-то пишет и пишет такой человек "разумное, доброе, вечное", но так скучно, как будто хлебного мякиша объелся. Получив же дулю по лбу, начинает писать ярче. И ему и всему форуму выгода в том.

  • Иногда от "доброго"-"вечного" разумностью совсем не отдает. Как пример - ваша глубокоуважаемая бцг. Не скучно, но бред-бредом, ИМХО.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Повторюсь, что на мой эмоциональный фон форумы способны влиять, значит, и другие такие люди есть. Вот, к примеру, ТС. А куда нам потом таким с испорченным настроением? Домой... к родителям, супругам, детям.
    Если у Вас все так сложно, то да, лучше исключить форумы из своей жизни.

    Есть такая известная фраза "это интернет, детка, здесь могут и на х** послать". Если не готовы к этому - не идите в интернет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "Почему люди не могут быть вежливыми, ведь свое мнение можно высказывать и без оскорблений другого человека. Что побуждает так себя вести? С чего такая агрессия? Порой даже на совершенно безобидные высказвания."

    Потому что, говоря про окружающих, человек на самом деле говорит про самого себя. Вот вы немного наезжаете на людей, немного ставите себя выше их - а людей, которым вы этим портите настроение, так много, что суммарно маленького зла своими наездами на человечество вы причиняете столько, что уж лучше бы взяли, да кого-то одного убили :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • софистика.... особенно про зло и убийство понравилось )))

    вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят) контролировать эмоции в виртуальном пространстве, это же проще чем в реальности.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • И другой вопрос. Почему люди так сильно реагируют на чужие эмоции в виртуальном пространстве, что аж в семью несут это?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • если уж "понесло" от эмоций )) то куда еще как не в семью ? ) это как раз неудивительно .

    по сабжу : Мне интересно, для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Не, для меня это прям удивительно, что незнакомые люди из интернета могут так влиять на эмоциональное состояние )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "незнакомые люди из интернета" могут влиять очень и очень сильно . но очень и очень ненадолго.

    Однако некоторые виртуальные персонажи с которыми общаешься месяцы и годы, становятся почти реальными. Понятно что это иллюзия реальности. Но по сути то любые "реальные" человеческие чувства и отношения - это иллюзия.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • "вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят)"

    Потому что имеют право не мочь / не хотеть. И имеют желание наплевать на притеснителей :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Не, для меня это прям удивительно, что незнакомые люди из интернета могут так влиять на эмоциональное состояние )))
    Да ладно. Что тебя удивило то? Дашу вспомни, сангёрлу

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • "для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?"

    Лично я всегда готов к тому, что сегодня меня забанят навечно. Каждый раз, когда вижу мигалку лички - думаю, может это уже конец? :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :friends: юношеский бунтарский дух )) даже если Вам за 30, не важно ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Мне интересно, для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?
    Как раз для старожилы об этом совсем не задумываются. У них это уже есть или держит что-то другое. Например есть любители просто трепаться бесцельно. Наматывают по сотне сообщений в день и не думают вообще что их кто-то читает.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Они меня тоже удивляли первое время. Потом привыкла ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не хотят контролировать эмоции в виртуальном пространстве по трем причинам:

    -от бестактности;
    -от безнаказанности;
    -от бескультурия.

    ИМХО.

  • Я не старожил форума (всего-то 3 года сюда захожу), но за авторитетом особо никогда не гналась. Просто отношусь к форуму как к лавочке или как к курилке, в которых можно обсудить те или иные вопросы, и выйти из разговора в любой момент.

    Что касается уважения, то, по возможности, стараюсь проявлять его к собеседникам.

    И не хочу допускать высказываний, которые повлекут неуважение и крайнее неприятие моей позиции.

    П.С Сург, с возвращением. Рада, что Ваши посты стали более спокойными, авторитетными и зрелыми. :flowers:

  • Все не читала. На первый.

    С моим мнением тоже оочень-очень часто не согласны. И вы, кстати, тоже, были несколько раз уж очень негативно настроены. Но я это вообще в голову не беру, забываю на следующий день. Подумаешь кто-то думает иначе, было бы неинтересно если бы было наоборот.
    Всем нравится невозможно! И не нужно к этому стремиться.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • невозможно вернуться туда, откуда не уходил ))

    а может это вы за три года стали более спокойными , зрелыми , авторитетными (и потому терпимее к моим постам)))) ?

    когда человека не цепляют и не передергивают - человек не опасен :friends:
    Хотя возможно - мну и стал более осторожным. Перестал выпячивать напоказ собственное "я", своё эго.

    по сабжу : Ваше уважительное отношение к собеседнику - было изначально.
    "когда же наступит глобальное потепление людей?" )) (с)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

    Исправлено пользователем surg-NCM (10.06.11 11:23)

  • В ответ на: Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
    Имхо, нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением. Всё-таки не стоит переоценивать пользу таких "лечебных" ударов. Злоба не созидательна. Людей мотивирует разное, почему бы и не позитив/конструктив?

    Бросая камень в воду, смотри на круги им образуемые, иначе это занятие будет пустой забавою (с)

    Мне неприятно, когда мне пишут неприятное, без вариантов. Когда гадости пишут другим - мне стыдно за того, кто пишет) Так и живём тут - один пишет, другой читает и краснеет, у кого-то падает настроение, у кого-то авторитет растёт, - на форуме, как в жизни, только мельче.

  • В ответ на: Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы.
    Не обсуждайте больные для вас темы, старайтесь выбирать более нейтральные форумы и темы - театры, кино, Мода и Красота.
    А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А вы пришли на ПФ
    добро пожаловать в атттт...
    здесь осознают прошлые чужие и собственные ошибки, которые уже бывает поздно исправлять ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.
    Наверное от темы начали отклоняться, но завсегдатаи и авторитеты любого из разделов скажут то же самое.
    Некоторым кажется что тут не негатив, а сборище нытиков, например. Отсюда другие разделы покажутся сборниками непристойностей или пустой болтовней.

    А по примерам сообщений из темы о псигологах и другим темам, ясно что то же происходит и в реальной жизни. Все закономерно. Выслушивают и уважают только сильных/богатых/профессионалов/успешных/умеренного возраста(молодые - дураки, старики - в маразме). В виртуале сразу не видно, но никто не запрещает прямо спрашивать обо всем этом.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: В виртуале сразу не видно, но никто не запрещает прямо спрашивать обо всем этом.
    Так же как и никто не запрещает выдавать желаемое за действительное и приукрашивать свою жизнь в лице других, что, наверное!, многие и делают :миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Нет, очень часто люди стараются игнорировать или уходить от таких прямых вопросов.
    Возможно это связано с их неуверенностью в себе.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением.
    ТС открывает топ, в котором пишет примерно следующее: "Живу 5 лет с мужем, муж не работает и все 5 лет меня избивает каждый четверг, уже выбил половину зубов, сломал 4 ребра и отбил селезенку, ребенок не вылезает из больниц, помогите, подскажите - что делать, как уйти от него, ибо люблюнемогукаквижусердцевколенках, а на все оценки мужа отвечает в духе самивывседурыуродиныстрашные, ауменязатомужик".

    Пардон, но это настроением форумчан манипулируют прежде всего. Далеко не каждый может сдержаться и не послать на ..., и разве что один из десяти найдет в себе силы, чтобы спокойно разговаривать с человеком, добровольно увязающем в маразме и делающем окружающих свидетелями, а значит, отчасти и соучастниками, этого процесса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :respect: а вообще - любое общение , и вообще любой способ подачи информации, даже самый примитивный - есть МАНИПУЛЯЦИЯ чужим сознанием.

    и всегда возникает вопрос - а благая ли цель этой манипуляции. и есть ли вообще эта цель ?))

    мне хочется верить-надеяться, что бессмысленной болтовнёй следуется заниматься лишь в мусорке.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Смело делай своё дело и ни кого не слушай кто говорит ни чо не получится и типо ни чо не сможешь, фуфлыжные такие советчики и грош им цена...как сказал один из наших известных современников - Россия вперед!!! :respect: :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: бцг. Не скучно, но бред-бредом, ИМХО.
    :eek: Удивлена, не меньше чем Колумб , неожиданно оказавшившийся среди славных
    дикарей Америки .

    Ты говори, да не заговаривайся . Я уж давно от себя ничего не говорю.

    Выходит, ты высказывания писателей, уважаемых и высоко чтимых мною и другими культурными людьми за бред почитаешь ? Так вот, Шах тебе и Мат, дружище..

    Не знаю, как с такими взглядами будешь авторитет нарабатывать, не знаю.

  • В ответ на: И вы, кстати, тоже, были несколько раз уж очень негативно настроены. Но я это вообще в голову не беру, забываю на следующий день.
    Интересно, а когда наоборот вы тоже все забываете?:улыб:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Интересно, а когда наоборот вы тоже все забываете? :)
    Я признаюсь - не поняла вопроса :а\?:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Я признаюсь - не поняла вопроса :а\?:
    Когда позитивно с вами общаются - вы это тоже назавтра забываете?.. :umnik:
    Вопрос не праздный. :not_i:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: помогите, подскажите - что делать, как уйти от него, ибо люблюнемогукаквижусердцевколенках, а на все оценки мужа отвечает в духе самивывседурыуродиныстрашные, ауменязатомужик"
    Какие витиеватые па... И на кого рассчитан этот грубый маргинально-психопатический пример? Всё для красного словца? Для меня он вовсе не проясняет ответа на невинный и простой вопрос, которым Ирина_Бердск разбудила этот топик - почему люди не могут быть вежливыми? А впрочем... кое-что всё-таки проясняет...
    В ответ на: Пардон, но это настроением форумчан манипулируют прежде всего.
    Вот уж не поверю, опять софистика) Тут обитают личности устойчивые к полям окружающих (вплоть до полной невосприимчивости), особенно из авторитетных - ни одна эмоция в офлайн не просочится :biggrin:

  • В ответ на: Когда позитивно с вами общаются - вы это тоже назавтра забываете?.. :umnik:
    Вопрос не праздный. :not_i:
    Нет, людей, которые мне нравятся и которые позитивно настроены я запоминаю :agree:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • [

    Потому что, говоря про окружающих, человек на самом деле говорит про самого себя. Вот вы немного наезжаете на людей, немного ставите себя выше их - а людей, которым вы этим портите настроение, так много, что суммарно маленького зла своими наездами на человечество вы причиняете столько, что уж лучше бы взяли, да кого-то одного убили :спок:

    Так пусть думают, предже чем кого-то послать, тогда настроение не будет пориться ни у того, ни у другого (выгода всем). А если воспринимать мой пост, так как Вы это изложили, то будут тут люди с испорченным настроением до скончанья века. На счет "себя ставлю выше", я Вам так скажу. Вы видите то, что хотите видеть. Не надо Вам себя ниже ставить.

  • В ответ на: И другой вопрос. Почему люди так сильно реагируют на чужие эмоции в виртуальном пространстве, что аж в семью несут это?
    В семью несут не все, это как пример. А реагируют так, потому что люди такие. Есть те, кому на все пофиг. Есть те, кому не пофиг. Из-за одной и той же неприятности люди переживают по-разному, ну, просто нервная система у всех по-своему устроена. В жизни мы тоже разные, кто-то вообще за сердце сразу хватается, кто-то в истерику, кто-то спокоен, как удав. Если человек близко принимает все, то в виртаульности ничего не менятеся.

  • В ответ на: "вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят)"

    Потому что имеют право не мочь / не хотеть. И имеют желание наплевать на притеснителей :спок:
    Вот я и спросила, зачем пишут людям, на которых наплевать? Намеренно, чтобы "выпустить пар"?

  • В ответ на: Не хотят контролировать эмоции в виртуальном пространстве по трем причинам:

    -от бестактности;
    -от безнаказанности;
    -от бескультурия.

    Вот, о том и речь была...

    ИМХО.

  • В ответ на:
    В ответ на: Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
    Имхо, нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением. Всё-таки не стоит переоценивать пользу таких "лечебных" ударов. Злоба не созидательна. Людей мотивирует разное, почему бы и не позитив/конструктив?

    Бросая камень в воду, смотри на круги им образуемые, иначе это занятие будет пустой забавою (с)

    Мне неприятно, когда мне пишут неприятное, без вариантов. Когда гадости пишут другим - мне стыдно за того, кто пишет) Так и живём тут - один пишет, другой читает и краснеет, у кого-то падает настроение, у кого-то авторитет растёт, - на форуме, как в жизни, только мельче.
    Согласна с Вами совершенно, на все высказывания!!!

  • В ответ на: Вот, о том и речь была...
    ИМХО.
    Олла лицемерам!... :friends:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы.
    Не обсуждайте больные для вас темы, старайтесь выбирать более нейтральные форумы и темы - театры, кино, Мода и Красота.
    А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.
    Спасибо за совет, постараюсь прислушаться...

  • В ответ на: Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    А собственно нафига это нужно? Имхо ставить такую цель изначально глупо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот, о том и речь была...
    ИМХО.
    Олла лицемерам!... :friends:
    Поясните. Привидите в пример хоть один мой пост, где я кого-то обозвала, послала, отматерила и в таком духе. Если Вы мою просьбу проигнорируете... значит, клевета.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не хотят контролировать эмоции в виртуальном пространстве по трем причинам:




    ]
    А у меня предложение. Давайте вникнем в эту проблему, а ведь это проблема , - у

    людей есть потребность выплеснуть свои негативные эмоции - ну и пусть выплескивают.

    И бог с ними. В реале мы все вынуждены вести себя прилично - не все и не всегда могут себе позволить сказать то, что думают, верно ведь ?! Так к чему еще и здесь, в виртуалке

    играть в цирлих - манирлих? Предлагаю не представляться трепетными ланями, а лучше бы

    научиться давать достойный отпор в виде тычков и оплеух . Есть возможность делать это

    элегантно , обращаясь к немалым выразительным резервам из духовного наследия.

    Я это делаю с большим удовольствием. И не забанят - писатель же сказал, и точка. :knix:

  • Интересное предложение, конечно. Но не всем хочется давать тычки и оплеухи. Меня то самое и напрягает, что людям хочется, и они с удовольствием это делают, типа: сделал гадость - сердцу радость. Конечно, могут эмоции захлеснуть и комментарий получится резковатым, но так выходит как раз на те же самые резковатые комментарии. Если идет нормальное общение, рассудительное, конструктивное... хоть как обзовите, без нападок, то и защищаться необходимости не возникает.

  • В ответ на: ...
    Предлагаю не представляться трепетными ланями, а лучше бы
    научиться давать достойный отпор в виде тычков и оплеух
    Я это делаю с большим удовольствием
    Ну "играть в цирлих - манирлих" это уж совсем ни к чему, всяко интереснее быть "самими сабими" (меня окружали приятные добрые люди, постепенно сжимая кольцо) :biggrin:
    :agree: Делать всё с удовольствием - оот эт правильно, тут не могу не согласиться)

  • В ответ на: А собственно нафига это нужно? Имхо ставить такую цель изначально глупо.
    Согласен. Тема идиотская изначально. Не о мужьях-родителях-разводах.
    Не по теме раздела совсем.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Поясните. Привидите
    Не было утверждения что вы лицемер, привидите дословно или это будет клевета. :biggrin:
    Просто в попытках навести порядок на форумах одним жестом, люди часто призывают к лицемерию.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Согласен. Тема идиотская изначально. Не о мужьях-родителях-разводах.
    Не по теме раздела совсем.
    Не тема идиотская, а цель. :миг:А тем а как раз для ПФ как оказалось.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • "Хотите об этом поговорить?" (с)
    :ха-ха!:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: "Хотите об этом поговорить?" (с)
    :ха-ха!:
    В субботу с утра?
    Пожалуй нет :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • pdq !

    Зайдите в раздел" Секс в большом форуме" в мой топ. Для вас имеется ответ на вашу сказку.

    Зло я тонко умею разбирать и чай умею заварить.." Уж как надоть мне чаю заварить, уж я Так заварююю :спок:

  • Просто в попытках навести порядок на форумах одним жестом, люди часто призывают к лицемерию.

    А я не призывала. Я поинтересовалась почему такая агрессия? И если она есть к форумчанам, то зачем им вообще писать? Обычно, если в жизни кто-то раздражает, то стараешься не встречаться с этим человеком. Никто ведь никого не принуждает к общению здесь.

  • то что вам кажется агрессией, на самом деле может ей не являться.
    просто в интрнете изначально меньше условностей и околичностей. если вам в реальной жизни хается назвать человека идиотом, то вы этого не сделаете, потому что либо зависите от него, либо не захотите сдлетаь больно, либо в будущем надеетесь что то с этого человека поиметь. а тут сборище людей, протсо собравшихся поговорить, и название кого то идиотом не будет иметь далеко идущих последствий.
    ну и еще 1 версия - очень многие люди работают в таких сферах, где необходимо улыбаться собеседнику, даже если он тебе в лицо плюнет. и это напрягает, хочется побыть самим собой и прямо говорить то что чувствуется. а где еще это сделать, кроме как среди анонимов?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: то что вам кажется агрессией, на самом деле может ей не являться.
    просто в интрнете изначально меньше условностей и околичностей. если вам в реальной жизни хается назвать человека идиотом, то вы этого не сделаете, потому что либо зависите от него, либо не захотите сдлетаь больно, либо в будущем надеетесь что то с этого человека поиметь. а тут сборище людей, протсо собравшихся поговорить, и название кого то идиотом не будет иметь далеко идущих последствий.
    ну и еще 1 версия - очень многие люди работают в таких сферах, где необходимо улыбаться собеседнику, даже если он тебе в лицо плюнет. и это напрягает, хочется побыть самим собой и прямо говорить то что чувствуется. а где еще это сделать, кроме как среди анонимов?
    Ну, вот, Вы, собственно и подтвердили все, что я писала. Дай человеку волю (т.е. когда нет безнаказанности, зависимости), и он покажет свое истинное лицо, кто он есть (ведь грубят далеко не все, даже при условии независимости и безнаказанности).
    И второе, что форум для многих просто способ выместить негативные эмоции (говорить то, что чувствуется), не самый хороший способ, есть другие, гораздо безвреднее.
    Все так и есть, об этом и разговор был. Вот это и беспокоит (меня лично, надеюсь, что нетолько), что люди все злее и злее становятся, а многие еще и нормой это считают (по некоторым постам это видно) и доказывают, что они правы в своем грубом поведении (это вообще страшно!). Что потом удивляться, когда подростки в школе до полусмерти избивают друг друга, а иначе и быть не может, на молодежи первым делом отражается общее настроение в обществе. И нам потом с этой молодежью жить (это ведь наши/ваши дети!!!). Значит, мы это заслуживаем, своим примером.
    Я больше ничего не буду писать в этом топике (и вообще заходить сюда, чтобы себя не расстраивать, так что ни к чему оставлять мне больше комментарии). Кто со мной согласен, им мой пост и не нужен, они и без меня все знают. Я рада, что нашлись таки люди, кто меня поддержал. А кто не согласен, на таких людей ничего не способно повлиять, они будут воспринимать мой пост лишь как оскорбление (здесь такое уже было), конечно же, им есть чем оскорбиться. Ведь если человек себя ведет по-человеческе (везде), то мой пост его никак не заденет.

  • В ответ на: и название кого то идиотом не будет иметь
    может вам тоже это кажется ?)))

    "далеко идущих последствий"
    для Вас, к сожалению, скорее всего да, не будет. А "чужая душа - потёмки" , уж простите за банальщину.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: вы этого не сделаете, потому что либо зависите от него, либо не захотите сдлетаь больно, либо в будущем надеетесь что то с этого человека поиметь.
    рад , что у вас хоть какие то "тормоза" имеются )))) Но у некоторых людей и эти "ограничители" сорваны.

    мне думается коммуникативная культура вовсе не на них должна быть основана. А на уважении к личности. На изначальном равенстве личности, вне зависимости от природных данных, и зачастую временного, социального статуса. Глупо и... почти никогда не обосновано - считать себя лучше других, не так ли ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • "Так пусть думают, предже чем кого-то послать, тогда настроение не будет пориться ни у того, ни у другого (выгода всем). А если воспринимать мой пост, так как Вы это изложили, то будут тут люди с испорченным настроением до скончанья века. На счет "себя ставлю выше", я Вам так скажу. Вы видите то, что хотите видеть. Не надо Вам себя ниже ставить."

    Ага, щас все пойдём строиться. Разрешите бегом? :бебебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "имеют желание наплевать на притеснителей
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вот я и спросила, зачем пишут людям, на которых наплевать?"

    Треттий закон Ньютона :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "люди все злее и злее становятся"

    Просто вы очень топорно пытаетесь ими манипулировать, и естественно вам за это постоянно прилетает :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • к чему вы это мне все написали? никак не могу уловить...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: к чему вы это мне все написали? никак не могу уловить...
    Кэп Очевидность... :ухмылка:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: к чему вы это мне все написали? никак не могу уловить...
    могу лаконичнее : грань между виртуальным общением и общением вживую условна. "как очевидно", за анонимными масками скрываются реальные люди с реальными чувствами и реальными переживаниями. Мне показались ваши доводы - неубедительными. Вот и всё )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • а вы больше слушайте, кто чего вам советует.
    и вообще: уважение - это штука такая, которую надо заслужить. что вы для того сделали? вам сказали замолчать, не совать свой нос, коли не смыслите в вопросе - и что? вы покорно согласились? примолкли? заплакали в углу?
    или стали отстаивать свою точку зрения?
    вирт и реал не так уж сильно отличаются в плане самостановления.
    можешь поставить себя в реале - можешь и в вирте дат ьотпор. нет - значит, нет. имхо.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Это неуважение надо заслуживать, а порядочный человек уважает другого человека по дефолту, пока тот не сделает гадость.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если человек тряпка, его неуважаешь за отсутвие собственного мнения и мягкотелость.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Не знаю... Мне для того, чтобы начать не уважать человека, требуются куда более серьезные резоны.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • даже если он мужчина? и не может постоять за себя, за своих родных, за свою женщину? :злорадство:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • ...и даже если за свою гусыню :злорадство:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • что вы знаете о гусях?! :ха-ха!:гусак-то, в отличае от нежных мальчиков,не пользующихся уважением публики, всегда в состоянии постоять за свою гусыню! а хоть бы и за двух.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
    Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    Из того что заметила я за 4 года присутствия на нгс-форуме:
    1. Очень сильно все зависит от подфорума. Люди, как мне кажется, везде кучкуются по интересам. И наверное невозможно стать авторитетом сразу везде. Можно наверное стать авторитетным только на одном подфоруме, если вообще можно.
    2. Не любят, как мне кажется, тут тех людей (и я тоже не люблю), кто пишет так, будто он вот точно всё знает и вообще есть мнение только его и неправильное.
    3. Любят людей тут, как мне кажется, либо за то, что они тут давненько и притерлись как-то, так сказать стали своими, либо за его харизму, интересность и открытость - всё как и в реальной жизни в общем.


    Вообще же, что такое авторитет на форуме? интересно... вот для меня например авторитетов нет вообще. Есть люди чье мнение мне интересно почитать (чаще всего это интересные люди, не зацикленные на себе, с жизненным опытом, который они видно что осмыслили более или менее адекватно) и есть те, кого пропускаю, т.к. читать неинтересно. Как выбираю? Ну например если случайно замечу умную или просто интересную мысль от участника, то он как-то сам мне запоминается. И в следующий раз при обсуждении интересной мне темы обязательно скорее всего прочту мнение запомнившегося участника...

    Посты и их авторы неинтересны, когда из них сквозит либо самонадеянность, либо излишнее самокопание и оттого либо узость мышления, либо зацикленность на себе любимом. Еще у человека может быть стотыщмильоновпостов, а значит его слово мало чего значит, т.к. он разбрасывается ими по чём зря. Неинтересно читать тех кто уж слишком безграмотно пишет (банально, но это означает что человек не читал книг совсем-совсем, а это о многом говорит), легкую безграммотность (опечатки всякие и запятые) прощаю всем, поскольку прощаю и себе, т.к. лень... Не интересно, когда кто-то пишет так, будто мыслит совсем одними стереотипами и отступать от них не собирается, а собирается доказать их правомерность всем и вся.

  • В ответ на: даже если он мужчина? и не может постоять за себя, за своих родных, за свою женщину? :злорадство:
    Не может? Или может, но не хочет? Или хочет, но не может?
    Как у вас гусей все просто. :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Вообще же, что такое авторитет на форуме? интересно... вот для меня например авторитетов нет вообще.
    Можно авторитет заменить словом "симпатия". И уже никаких рейтингов не маячит вдали, меряться ничем не нужно, хвастаться. :tease:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • доооо, не то, что у вас, у людей! не смог - начал мазаться...

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • умно :respect:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: доооо, не то, что у вас, у людей! не смог - начал мазаться...
    Особенно забавно слышать мотивацию мужчин от женщин.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • а что, у вас уже такое было?! :хммм:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Так слушать или навязывать, "уча" всех кто под руку попадется?

    Глупо спорить если в качестве аргумента "сперва добейся".

    А еще некоторые реалом угрожают в вирте. Наверное сильные и успешные люди, которым время не дороже виртуальных срачей и виртуального же авторитета.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • зачем учить? можно ж оставаться просто при своем мнении. при своем уникальном, непоколебимом мнении и взгляде на какую-либо ситуацию:смущ:чувствуете разницу? или у вас авторитет исключительно силовой? заткнуть всем рот - и усе?

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Вы сами указали, что отказ от проявления силы или ее отсутствие являются поводом для неуважения.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: даже если он мужчина? и не может постоять за себя, за своих родных, за свою женщину? :злорадство:
    Даже так. Я же говорю, уважение для меня - несколько более.... нравственное, что ли, понятие. Мне сложно объяснить, если вы не понимаете, но если уж совсем упростить, то представьте Иисуса Христа против тех, кому он должен противостоять, дабы, как вы выразились, "постоять за свою женщину". Я на 200 процентов уверена, что Христос не вызывал бы у вас ни капли уважения, в ваших глазах мужчина такого типа вообще - последний мудак. А для меня - человек, достойный не только уважения, но и восхищения. Вот в чем между нами разница.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: доооо,
    И бросайте вы уже это мерзкое словечко, аж корёжит - слышать его от женщины. Всё ж таки не в подворотне сидим, давайте как-то поинтеллигентнее друг к другу...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • отсюда вывод : заслужить уважение на форуме невозможно. Можно заслужить уважение у отдельных форумчан. И даже твоё , Hoda .

    _ _ _ _

    Мне кстати твоя позиция очень симпатична. Но тут о другом уважении всё таки речь. Не об абстрактном уважении, не о достоинстве человека и его правах придерживаться своих личных взглядов и убеждений.

    _ _ _

    Знаю одного человека , которых в реале всех величает "уважаемыми". Причём без сарказма. Но тех, чьё мнение он ценит , он называет только по имени.

    В конечном то итоге мы вынуждены как то оценивать окружающих людей, их поступки, реплики. И это своё отношение как то категоризировать.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: И даже твоё , Hoda .
    Да я-то как раз всех уважаю, гусыню в том числе, хотя она меня и потянула за собой в баню, как тот кувшин в сказке - лису :хехе:Пока она не совершила подлость из области 7 смертных грехов и 10 заповедей - она достойна уважения безусловно. И даже с ее этим "дооооо" :зло:

    В ответ на: Знаю одного человека , которых в реале всех величает "уважаемыми".
    Историческое обращение блатного по отношению к фраеру? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне думается грести всех под одну гребёнку, пусть даже и под гребёнку уважения - это слабая, уязвимая позиция. Не менее слабая чем считать всех потенциальными подлецами... и далее по списку.
    _____

    вобщем мне кажется нужно выделить - уважительное обращение, уважительное общение , уважительное выслушивание чужого мнения и уважительная реакция на это мнение.

    и совсем отдельное - уважительное отношение. Его нужно всё таки заслужить. Ну или подтвердить, уж как тебе больше нравится :улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: а что, у вас уже такое было?! :хммм:
    В жизни бывают разные ситуации. Неоднозначные. Это вам со стороны кажется все просто - защищай или не защищай. А тут еще нужно меру чувствовать. Это когда за косой взгляд уже поубивать готов, и вроде знаешь, что это чересчур. И когда меры этой не чувствуешь - чувствуешь себя неуверенно. Когда лезть в драку? И лезть ли, или лучше обойтись без неё, словами? Лучше даже не для тебя, а для кого защищаешь.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • про мудака - это ваши измышления, а не мои. так что оставьте меня с вашими высокомерными фантазиями и пакостными словечками типа "мудак","быдло" и проч., которыми вы тут сыплете. ей-богу, противно читать, после того, как вы позиционируете себя высоконравственной дамой.
    что до личности Христа - ха! однобоко вы подходите к нему, однобоко. потому что как раз характер-то у него был. не отречься от своих убеждений и погибнуть за них мучительной смертью - это не каждый сможет.
    и потом, давайте отойдем от стереотипов и сойдем немного на землю. более конкретным, современный. живой пример привести можете?

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • это - философия. философы и их взгляд на мир разительно отличаются от того мира, в котором живем мы. и потом, слова "постоять за себя" не всегда означают "подраться".иногда надобно просто сказать свое веское слово, чтобы все поняли: как сказано - так и будет. и уважаемому человеку совершенно незачем размахивать кулаками, чтобы отстоять свою точку зрения. в эту концепцию вписываются и Христос, и Ганди, не так ли?

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Ганди сказал своему убийце, вонзившему в него нож: "Ты - это Я!"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • философы не люди что ли ? их не женщина вынашивает , рожает , вскармливает и воспитывает ? живут в каком то ином мире ?

    да в том же самом - сером , грязном и убогом. Просто стремятся к идеалу. А представление об идеальном мире, и об идеальных отношениях между людьми , между обществом и властью ... и т.д и т.п - у каждого человека - разное.

    Банальщина : сколько людей - столько мнений. Сколько мнений, столько "философий". Просто не все могут свои "взгляд на мир" чётко свормулировать и оформить не то что в философскую теорию, но даже в софистическую концепцию.

    __________________

    "веское слово" , ах да. И все прислушались сразу, и стихли и приникли )))
    Так очень редко бывает.

    Из ссылки : «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь». М.Г. Вот как то так, обычно. Это если без "кулаков"

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ну, и хорошо это? покорно, как баран,на закланье? можете считать меня циником, но я считаю, что это очень нехорошо. человек не должен быть покорным, и подставлять щеки подлецам не стоит.лучше подставить подножку.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Ветхий завет. Израиль...Глаз за глаз и тыпы. И прекрасно живет эта маленькая страна в окружении врагов и не парятся.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • :ха-ха!: как вы любите обобщать и прятаться в толпу! я говорю про отдельно взятого человека. не про целую страну, а про индивидуума. про его поведение. про его поступки.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • и тогда сам становишься подлецом. Потому что человеку свойственно действовать на опережение.

    ___________________________

    "Добро - это к чему стремится сознание человека... Зло - это то, чего человек хочет избежать. Если бы добро не побеждало зло, то победителям пришлось бы задуматься над тем, что может это они сами зло, а не те, кого они победили. Но в таком случае - они стали бы избегать самих себя. А от себя не убежишь - остаётся только признать себя добром." Вобщем всё относительно. И добро и зло. Подлость и Благородство. Уважение и принижение.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ганди и Христос приняли свою смерть как неизбежность, причем тут покорность?
    У них видимо было больше информации, чем у нас с вами.
    Да и категоричность вовсе не признак мудрости, как то так.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • это уже вопрос морали. что вам важнее - сохранить свою личность в неприкосновенности или в глазах неких подлецов оказаться подлецом?
    к чему всеядность? и нужно ли уважение исключительно всех?

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • глазах неких подлецов оказаться подлецом?

    в том то и дело что не в чужих, а в своих собственных.

    к чему всеядность?

    что вы под этим понимаете , встречный вопрос.

    и нужно ли уважение исключительно всех?

    думаю что 100% на этом форуме ответят на этот вопрос - НЕТ. И будут правы.
    А если переформулировать вопрос "нужно ли самоуважение и уважение родителей, учителей , и всех тех кто доверяет тебе ?"

    мне кажется что уважение и доверие идут рука об руку друг с другом. И эти понятия есть функция времени.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: :ха-ха!: как вы любите обобщать и прятаться в толпу!
    Ну что ж вы как птица то реально... Я привожу в примеры известные факты, а не Дядю Васю с Учительской, который нагадил на покрышку своему соседу за то что тот ему перегородил машиной выход из подъезда.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • всеядность - это когда всем пытаешься угодить, завоевать признание и уважение всех - даже совершенно ненужных тебе людей.
    нужно ли уважение родителей, учитилей и проч.? если они тебе действительно близкие люди, то,наверное, нужно. но если некто из них вдруг решит распустить свои ручонки,то к черту уважение.
    впрочем, за сии крамольные мысли я свое в бане уже отсидела :ха-ха!:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: или в глазах неких подлецов оказаться подлецом?
    Вот это очень правильная фраза.
    Потому что именно "небезгрешным" людям очень удобно развешивать на других ярлыки и манипулировать с их помощью теми, кто очень старается быть "добрым, высоконравственным" и т.д.
    Даже в детстве помню ситуации были, когда какой-нибудь мальчик-хулиган, который пытается у тебя что-то отобрать, а ты не даешь, говорит в итоге "Ты че такая злая???". Хотя по сути, это он не прав.

  • :agree:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Ганди и Христос приняли свою смерть как неизбежность, причем тут покорность?
    Не знаю, как насчет Ганди, а у Христоса был выбор. Не было в том никакой неизбежности, а было осознанное решение взойти на крест.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • мне кажется это тема отдельного топика . кто есть "действительно близкие люди".

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Которое не имело ничего общего с покорностью, а было исполнением своей миссии.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Те, кого вы сами считаете близкими. Что тут еще обсуждать? :umnik:

  • от миссии можно было ботказаться, не так ли? однако ж, миссия была доведена до конца.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Которое не имело ничего общего с покорностью, а было исполнением своей миссии.
    Не имело - ни с покорностью, ни с миссией. Миссия - вообще понятие выдуманное. Есть понятие свободной воли, и оно определяет путь, а не какие-то мистические-мифические плюшки, которые стоят куда меньше, чем своя жизнь.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Миссия - это идея. Да, она в голове одного человека, но для него самого она может быть важнее и ценнее жизни. А по вашему, он просто так, от нечего делать чтоли пошел и умер? :biggrin:

  • от веры, убеждений, и идеалов. которым он последовал до конца. В том обществе в котором он жил - возможно и вариантов и не было. Возможно он даже этого и не осозновал. Возможно. Так как за сотни лет слишком уж мифологизирована была эта личность чтобы судить о степени осознанности решения.

    Но "миссия" - это понятие выдуманное группой людей, а не личностью.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Миссия - это идея. Да, она в голове одного человека, но для него самого она может быть важнее и ценнее жизни. А по вашему, он просто так, от нечего делать чтоли пошел и умер? :biggrin:
    Миссионерство - это болезнь. Фанатизм - его разновидность.
    Почему Христос взошел на крест, лично мне понятно, но никакого миссионерства я тут не усматриваю. Или принесения себя в жертву. Или тому подобных "возвышенных" вещей.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Что там было или чего не было - всего лишь более поздние версии.
    А доверять можно только первоисточнику.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Моление Иисуса об отвращении от него чаши страданий:

    "Он отошел от них, пал на землю и молился; и они слышали, как Он начал молиться, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва! Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня". "О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет".

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • временная вполне человеческая слабость. а шо, вам не страшно было б готовиться к приколачиванию к кресту?!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Приколотить - пара пустяков, вот висеть трое суток уныло.
    Впрочем, пьяному море по колено. :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • :ха-ха!:интересный у вас досуг...

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • о да

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Ну мы здесь, кажется, говорим о том, как заслужить уважение. Так вот и пример. Не важно, хорошо это было или плохо, что он пошел до конца и приколотился к кресту, но то, что он был ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН в своих словах и действиях как раз и вызывает уважение. Если не у всех, то хотя б у некоторых.

    Я так поняла, что выше примерно об этом и был разговор, про "отстоять свою точку зрения". Что речь шла не о том, что надо кидаться на каждого, кто не прав, а о том, что просто не отступать от своей точки зрения только потому, что так захотели люди, которые тебе в сущности никем не приходятся.

  • да даже если б кем-то и приходились. авторитет не обязательно прав. он не может влезть в вашу шкуру, посмотреть вашими глазами, прочувствовать все так, как чувствуете вы. отстаивать свое мнение надо неприменно.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Я так выделила "никем не приходятся", потому что, к чему лукавить, иногда уступаю мужу в споре, если он грозит перейти в ссору. Или прошу тему больше не поднимать, так как каждый останется при своем мнении. А теплые отношения в семье гораздо дороже, чем отстоять свою точку зрения по поводу принятия нашим правительством какого-нибудь нового закона. Потому что законы, они где-то там, а семья - вот она, рядом. :heart:

  • :ха-ха!: уступать в споре близкому - это немного другое. мы же говорим уже об открытом конфликте,когда уже поздно думать о примирении, где кто-то домнирует, а кто-то прячется под лавочку.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • А вот что касается работы, тут да. Мнение свое важно, и надо уметь действовать последовательно и четко. А то на шею сядут :yes.gif:

  • В ответ на: мы же говорим уже об открытом конфликте
    Ну тогда-то да, отстаивать свою точку зрения по-любому надо. Иначе просто запомнят, что "с тобой так поступать можно", а это сложно преломить потом будет.

  • еще как сядут! и начнут погонять. и упрекать самим фактом твоего несчастного существования.
    открываешь Кодекс Трудовой - мля! че б не работать! а на деле - каторжные работы на галерах. а все потому, что большинство стыдливо или же испуганно прижимает язычок, и помалкивает о нарушениях своих прав. а, ладно! - как бэ думают они. и мало кто осмелится отстоять свое право.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: живой пример привести можете?
    Вчера могла бы, а сегодня уже нет желания дискутировать именно с вами, глядя, куда вы стаскиваете каждый раз любую тему. Так что - адьё.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да куда ж я их все стаскиваю? неужели - отвлекаю внимание отвашей венценосной особы? ну, извините.
    токма - еще раз повторюсь, - выражаетесь неприлично на форуме именно вы. :ха-ха!:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • падонческая интернетосленговая Гусыня :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • "Пока она не совершила подлость из области 7 смертных грехов и 10 заповедей - она достойна уважения"

    Жуть. Лично я нарушал все 17, и всем советую:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • и 6ю ? за вами уже выехали ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ужасть. И оборжству предавались?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • +3 кг - только за последний месяц:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • это же надо - так обозвать!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • как есть - проявление авторитета и уважения :yes.gif: :tease:

  • :ха-ха!: уговорили...

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Не уверен, что правильно сформулировал название темы.
    Виртуальное общение затягивает меня все больше. Но сейчас я столкнулся с проблемой, что мне чаще стали указывать на то, что я не должен высказывать мнение на форуме ни по какому вопросу, так как выгляжу здесь неудачником по жизни и во многих ситуациях никогда не был.
    Я все реже высказываю свое мнение, стал чаще в сообщениях опираться и излагать другими словами идеи других людей с форума, но это не придает мне веса, а лишь вызвает больше недовольства.
    Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
    Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
    А вы поменьше слушайте то, что говрят окружающие люди:хехе: Особенно те, что сидят круглосуточно в интеренет. Подсказывать здесь все профессора, а сами чего они в жизни добились это еще вопрос. Не нужно выражаться словами других людей. Это еще сильнее сформирует в вашем подсознании образ неудачного и некомпетентного человека.

    "Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?" А что значит не так, кто определяет критерии? И у кого вы собрались заслуживать уважение и авторитет :хехе: Авторитетных людей здесь единицы. Авторитетные люди на то и авторитетны, что делают то что сами считают нужным не обращая внимания на замечания, упреки и т.д.

    Идите своей дорогой. Свой путь выведет вас на собственную вершину. Желаю удачи!

    Сертифицированный коуч

    Исправлено пользователем Vit_praha (12.09.11 21:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: