Погода: -12°C
  • Какое давление, вы о чём?..
    Наоборот, совершенно очевидно, что дети никому, кроме их родителей, не нужны.
    Какая обязаловка по развивающим программам?..

  • Т.е. ТС зря книжку прочитала? Через нее общество надавило на нее и вот результат. :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

  • Можно сказать, что да. Хотя у меня было нормальное счастливое детствов полной семье, никаких травм не было (если Вы об этом спросить хотели)

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • буду второй, которой тоже приятно, конечно, не оргазм, но - свои особенные ощущения, кстати, похоже вы действительно неправильно кормили, больно было только первую неделю, потом - ни трещин, ни боли.
    ТС - а материнская любовь - вещь такая, может и попозже прийте, не сразу, может и не срождением даже, по разноу бывает

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • вон михаила 1 прочтите :ха-ха!: прям моими словами вам разъясняет.
    у меня больных вопросов нет, никогда не навязываю своё мнение и не считаю мнение другого неправильным. ераре хуманум эст. НЕТ, понимаете, нет и не может быть ПРАВИЛЬНОГО воспитания. вы заблуждаетесь, имеете на это право

    кстати, смайликов я не просто так всё время пихаю, стараюсь, чтобы вы уловили тон, вы пока не улавливаете:хехе:

  • П.9
    В ответ на: Я тоже в свое время читала ветку по ГВ - и то же самое, всего один положительный отзыв, остальным либо никак, либо отвратительные ощущения.
    Что касается "веток"... Десять литров качественного искуственного молока стоят 500-1000 рублей.

    Производство искуственных смесей и соков - это сверхприбыльный бизнес.

    Поэтому насаждение в СМИ мыслей о том, что кормить больно-сложно-невозможно-ненужно - очень выгодное дело....

    Исправлено пользователем презумпция (18.05.11 15:05)

  • О, что вы! Попробуйте в обществе мам во дворе (на работе, в дет. саду) сказать что вам уже 5 лет, а вы ходите только в садик.. Ха-ха, минимум вы равнодушная или ленивая мать, максимум - ваш ребёнок тупой :-). Почитайте родительские форумы - если бы я читала их раньше, не родила бы 100%, просто заранее удавилась бы от чувства неполноценности, быть правильной матерью задача посильная лишь гениям, а я - увы.. Женщина, которая вышла на работу в ребёнкины 3 месяца - змея и кукушка, боросившая кровиночку "каким-то бабкам"..И так далее. Даже на нашем родном ПФ в дебатах о воспитании и "правильном материнстве" льются просто реки крови. И если это не прессинг, то тогда я не знаю..

  • Народ, а вот много вокруг вас состоявшихся интересных личностей? Позитивных? Которые расширяют кругозор? У которых есть хобби? Довольных жизнью? А ведь почти у всех есть дети...
    А таких людей единицы. В основном как с козой, скучно живется - купи козу и будет чем заняться в жизни.

  • Ну тогда поделись с нами, какая ты интересная и состоявшаяся личность, какое у тебя хобби, как ты довольна жизнью.... И как бы всему этому могли помешать дети.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Народ, а вот много вокруг вас состоявшихся интересных личностей? Позитивных? Которые расширяют кругозор? У которых есть хобби? Довольных жизнью? А ведь почти у всех есть дети...
    наличие или отсутствие детей никак на это не влияет

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Странный у Вас круг общения........

    Все мои друзья детства и много-много приятелей: интересные личности, позитивные, расширяют кругозор, имеют хобби и довольны жизнью.

    У большинства из них есть дети.

  • Моя подруга на любую мою жалобу в духе "что-то я живость потеряла.. в сердце радости нет" - ВСЕГДА даёт один совет - а ты роди! Сразу и радость и смысл и энергия попрут! И так уже лет 15 :rofl: И бесполезно говорить - да плавали уже, знаем! Скажет - нее, это будет ДРУГОЕ! Видимо у каждого есть своё универсальное средство от грусти :миг:

  • В ответ на: наличие или отсутствие детей никак на это не влияет
    Согласна абсолютно. Развитие личности не зависит от наличия или отсутствия детей.

  • Да не помешать, что Вы! Просто чтобы воспитать хорошего человека, желательно хотеть, любить и думать, быть обогащенным внутри. Очень много выращивается, извините, быдла скудоумными родителями. Уже приводили в пример фильм "Идиократия"
    Из-за стереотипов и появляется много несчастных детей и родителей

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • В ответ на: Какая обязаловка по развивающим программам?..
    Вот как-то забывают присутствующие о том, что помимо радостей, прибылей и убытков, которые приносят родителям дети, есть и еще один фактор.
    Эти дети очень рады, что живут.:улыб:

    Серебро в пустоте

  • И обязательно надо на 50 лет уйти в горы для познания мира и себя? Или театра раз в месяц и книжка по вечерам пойдет?

    Кладоискатель высшей категории

  • А что я где-то написала что я ТАКАЯ? :umnik:
    К тому же, одно дело - быть такой, а другое думать что ты такая.
    Я уверенна, что любая мамаша, занимаясь весь день готовкой, уборкой, стиркой, уроками с ребенком, выезжая в какие-то кружки, считает что жизнь ее полна и она состоялась как личность и ваще :biggrin:
    И я искренне за нее рада, потому что у нее есть то, что делает ее довольной жизнью.
    Просто у всех критерии счастья разные.

  • Зачем Вы утрируете? Неужели не считаете, что некоторым личностям лучше бы не иметь детей вовсе?

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • Нууу, тогда о чем речь? Раз ребенку все-равно нечему помешать? :ха-ха!:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Эти дети очень рады, что живут.
    И слава Богу, что живут :).

  • Зачем этим заниматься целый день???

    Время можно и должно организовывать. Не все так тупо. :миг:

  • В нехотении пока нет ничего страшного: конечно ребёнок - это большие трудности, это ответственность, это дополнительные расходы, для женщины - это ограничение её свободы, её желаний, портится фигура... да много чего... А так живёте себе вдвоём - никаких проблем и обязательств, что хотите- - то и делаете, куда хотите - туда и сорвались... Это нормальное нехотение, НО надо думать старости....

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Затем, чтобы показать, что духовное развитие личности может быть весьма разным.
    Но, сильно сомневаюсь, что человек не участвующий в большой области человеческой жизнедеятельности может быть полноценно духовно развит.

    Кладоискатель высшей категории

  • Если бы у меня была возможность не работать при том, что можно сдать ребенка в садик, и казалось бы странным почему нельзя поехать на Мальдивы с ребенком я бы не создавала этот топик:миг:Если у людей достаточно денег на перечисленное, без надрыва, то почему бы не рожать.
    Вот знаменитости молодцы, рожают, усыновляют пачками, дык с их миллионами можно роту родить :biggrin:

  • Что подразумеваете под "большой областью человеческой жизнедеятельности"? Уж не деторождение ли?

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: