Погода: -12°C
  • Последнее предложение зря. Сейчас обсуждение уйдет в другую сторону. А в остальном согласна. Никак не пойму, почему хоть не спросить сначала: оставить или нет? :dnknow:

    ТС, простите (правда), но это из разряда женской логики. Я женщина, я ей тоже грешу. Но в этом конкретном случае. Мне кажется, Вам нужно понять, что ваш друг мог принять вашу информацию про аборт буквально, а не завуалированным вопросом: "Ты будешь со мной воспитывать этого ребенка?"

    Если вы опять будете говорить, что он же хотел ребенка, он же специально. Я вам могу оппонировать, что получается, что он ваши интересы ставит выше своих. И так тоже может быть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не знаю почему вы мне адресовали свой ответ, но скажу, что в данном случае нет ни осознанности, ни добровольности, а есть попытка переложить ответственность за ситуацию на того, кто ее якобы хотел и создал автору. Но автору при таком нежелании НЕ НАДО БЫЛО УСТУПАТЬ. В создавшейся ситуации виноваты ОБА, один передавил, другая нехотя уступила.

    Мужик конечно поступил не айс, не учитывает мнение женщины, которая НЕ ХОЧЕТ ребенка и озвучивает это. По хорошему, ему надо было ждать когда она сама дозреет, а не брать на абордаж таким способом, когда чья инициатива тот и козел.

  • как бы вышли из ситуации? случилось. все. дальше как?

  • Классическая ситуация треугольника власти: ТС - сначала жертвует ( собой/ребенком), ее бой френд - сначала позиционировался спасателем, после принесения жертвы ТС становится преследователем, он теперь должен быть наказан. ТС уже советовали прежде всего истинные мотивы своего поступка понять. Ну всяко "всё находится в нас". (имха, имха).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • по большому счёту какая разница как бы вышла из ситуации каждая из нас. Выхода всего 2. Сколько абортов делается - тоже инфа не засекреченная. Вы поступили так как поступили вы, как вам было в тот моммент необходимо. По другому и быть не может. Вам имхо просто нужно это принять.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • смотря ЧТО я хочу для себя

    если ребенка, то пофиг мне всё остальное, случилось - рожу, а мужик как хочет, может присоединиться/не присоединиться (всё исключительно по желанию)

    если полную семью, то предупреждаю на берегу, что не хочу воспитывать ребенка одна и надо бы определиться с последствиями, а гробиться потом на аборте из-за чьего-то недоразумения у меня нет никакого желания

    если залечу, не смотря на предупреждения и мужчина замечется, то он пойдет лесом ОДНОЗНАЧНО, а я буду решать проблему по ситуации

  • Я была в такой ситуации.

    Мужика в сад, ребёнка рожать. Другого выхода просто не видела. Аборт для меня невозможен по определению.

    Правда, одно но - у меня не было детей. Если бы был уже ребёнок, возможно, судила бы иначе. Вернее, предохранялась бы сама, особенно после такого рода разговоров.

  • В ответ на: Я знаю, о чём говорю.
    так я тоже в курсе :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я уже написала сообщение и убежала, а оно не добавилось похоже:хммм:

    В краце перескажу:
    вы не ребенка хотите, а полную и крепкую семью.
    Так нужно и начинать было с создания семьи. А не с ребенка, который никому из вас был не нужен.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • спасибо!

  • спасибо!

  • Но если подумать, то мне скорее импонирует, что вы ему доверяли.
    Может быть, у вас ещё не всё потеряно.

    Удачи :-)

  • В ответ на: Мужик конечно поступил не айс, не учитывает мнение женщины, которая НЕ ХОЧЕТ ребенка и озвучивает это. По хорошему, ему надо было ждать когда она сама дозреет, а не брать на абордаж таким способом, когда чья инициатива тот и козел.
    У женщины (тем более рожавшей) есть невероятное количество способов предохранения от нежелательной беременности. Женщина предохранялась ППА(зная, что мужчина ребенка хочет и прерываться не собирается). Логика где? Здравый смысл где?
    Помнится один герой тоже порывался мне ребенка заделать. Я очень быстро и очень молча начала пить таблетки. Играть с теорией вероятности как-то в голову не пришло.

    Жизнь удалась!

  • все перечитывать не буду, все равно уже никакого ребенка нет...
    хочу только добавить для ТС и всех остальных напоминалку:

    "вопль "не в меня!" не является средством предохрания!"

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Странная история аднака, вы сами не знаете чего хотите

    Исправлено пользователем Porter (18.08.11 08:42)

  • Столько сложностей. Зачем?

    По-моему женщина в ситуации, когда дело уже сделано принимает решение рожать /не рожать (это в конце концов ее тело, ее здоровье, ее душа), а мужчина: принимать участие в жизни ребенка или не принимать (его тело не страдает, только может быть в исключительных случаях душа). ВСЕ. Зачем жить ожиданиями чужих реакций? Я думала, что он хотел... Это же ситуация с подарком: я думала тебе понравиться? Здесь жизнь человеческая. А полная семья или неполная будет у ребенка это уже не важно, у некоторых тоже есть видимость семьи счастливой и полной, так даже больнее. Человек счастлив когда живет в согласии с СОБОЙ, а не с кем-то другим.

    На правильность мнения не претендую: каждый выбирает по себе. В Вашей ситуации бы родила. То, что Вы сделали аборт не осуждаю.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • "Мужчины, его поведение нормально?"

    За своим следите :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: