Погода: -12°C
  • Работа у меня связана с постоянным общением с людьми. Социальный статус у них различный. И я обратила внимание, что 97% обеспеченных людей имеют один тип поведения. Они все мнят себя директорами мира, не утруждают себя вежливостью и вообще всем своим видом и поведением показывают, что они все очень занятые, что их время стоит безумного дорого и что они очень важные люди, потому что они делают деньги.
    Однажды мне пришлось выслушать целую тираду от одного мужчины на тему того, что я не имею права объяснять ему что-либо, потому что он состоявшийся бизнесмен, он (далее цитата) "не мальчишка, которому резинка от трусов жмет" и все в таком духе.
    Женщины считают, что они выше и лучше тебя, раз у они все такие бизнесвумен, а мужчины могут смотреть на тебя так, будто ценник выписывают.
    Деньги портят людей, вот какой вывод. Мне кажется, они все отталкивающие, именно как личности.
    Есть и примеры людей, которых деньги не испортили, но как минимум пафоса они добавляют.

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • Это один из самых главных дефектов отечественного менталитета. И именно он определяет чудовищную слабость нашей элиты, которая замкнута сама на себя и мнит себя себя чем-то вроде пантеона богов, хотя со стороны ,несмотря на колоссальный маскирующий пиар, смотрится более чем убого и дегенеративно. А вообще - тут во многом точно тот же феномен "лимиты", выбившейся из грязи в князи, только дело уже не в месте проживания, а в среднемесячных доходах.

    З.Ы. Почитайте "Пространство Фридмана" Пелевина - там почти про это)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Деньги портят людей, вот какой вывод.
    Может люди и были такими, просто деньги позволили им с чувством полного права не стесняться быть такими ну и плюс может быть именно такая сущность и позволила им стать состоятельными.
    Ну то есть думается мне, что не портят деньги людей, а просто позволяют "раскрыться всем талантам". :))

  • Да вы знаете, не только богатые так себя ведут. Знаю массу таких павлинов весьма среднего и даже низкого полета. Таких типа крутых вообще сейчас немало. Мода что ли такая. :biggrin:

  • Всяких встречал.Есть и вполне адекватные.Но мало это точно.Не деньги меняют людей просто людям без морали их заработать проще.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Вы не правы. Люди бывают очень и очень разные. Деньги не портят, деньги обнажают испорченное.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Они все мнят себя директорами мира, не утруждают себя вежливостью и вообще всем своим видом и поведением показывают, что они все очень занятые, что их время стоит безумного дорого и что они очень важные люди, потому что они делают деньги.
    Деньги портят людей, вот какой вывод. Мне кажется, они все отталкивающие, именно как личности.
    Есть и примеры людей, которых деньги не испортили, но как минимум пафоса они добавляют.
    Встречаю много обеспеченных людей. Не согласна. Очень много хороших и адекватных людей. Культурных, воспитанных, интересных собеседников. От них редко услышишь нытье о том, что все виноваты и все плохо.

    Есть и хамье, но его и среди быдла и среди малообеспеченных хватает. Если еще не больше.
    И обеспеченные люди, те которые работают (домохозяйки и альфонмы не в счет), действительно, заняты и время у них самый ценный ресурс.

    Если посмотреть на дороги, то куда-как больше нарушают правила владельцы старых праворуких псевдогоночных ведер, чем владельцы дорогих авто.

    Пафос и малообеспеченным присущ.
    Так что не согласна по всем пунктам.

  • В ответ на: Деньги портят людей, вот какой вывод. Мне кажется, они все отталкивающие, именно как личности.
    Есть и примеры людей, которых деньги не испортили, но как минимум пафоса они добавляют.
    не нужно демонизировать эти разноцветные бамажки,
    нужно научиться держать дистанцию с Клиентами и обслуживать релевантно их ментальным ловушкам
    если бы вы работали в хосписе для вас бы онкобольные были последними сволочами?
    можно сходить в местную полуклинику и пообщаться с челами, которых нет испортил финансовый вопрос

  • Вообще-то у бомжиков и зеков тоже самомнение "мама не горюй" :biggrin: он вот "жизнь знают" :миг: и выразятся при этом более кудряво, чем тот же бизнесмен :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И я обратила внимание, что 97% обеспеченных людей имеют один тип поведения.
    :роза:
    А может быть на оборот??? -
    один тип поведения - делает людей обеспеченными???

  • Может люди и были такими, просто деньги позволили им с чувством полного права не стесняться быть такими ну и плюс может быть именно такая сущность и позволила им стать состоятельными.
    Ну то есть думается мне, что не портят деньги людей, а просто позволяют "раскрыться всем талантам". :))


    соглашусь. деньги дают ощущение вседозволенности.
    хотя я не понимаю. что такого офигенно крутого представляет из себя этот человек? ну станет он возможно самым богатым покойником на кладбище и что с того, да и то не факт.

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • В ответ на: нужно научиться держать дистанцию с Клиентами и обслуживать релевантно их ментальным ловушкам
    если бы вы работали в хосписе для вас бы онкобольные были последними сволочами?
    можно сходить в местную полуклинику и пообщаться с челами, которых нет испортил финансовый вопрос
    Причем тут это онкобольные? И я не сказала, что все с кем, я работаю оказываются сволочами. Я сделала вывод, основанный на моих наблюдениях. И тут основой для анализа стал критерий материальной обеспеченности.
    Мыслей о том, что я чувствую себя оскорбленной или переживаю из-за таких людей, по-моему не прозвучало.

    Я такая крутая, когда выпью вина

    Исправлено пользователем презумпция (28.10.11 10:12)

  • вам то что с того? Боженька давным давно сказал про игОльно ушкО и верблюдА
    вот пусть бохатые напоследок и покуролесят, имеют право
    уж не завидуете ли вы чужому богачеству. типа вот бы мне денег я бы всех любилауважалацеловала

  • В ответ на: Встречаю много обеспеченных людей.
    Сразу возникает вопрос, а кто как понимает обеспеченность?

    Потому что много обеспеченных людей в Новосибирске встретить трудно (имхо). Люди среднего и ниже среднего достатка - таких действительно много.

  • я ожидала подобной фразы от кого-нибудь.
    зависти нет. я сама с деньгами умею обращаться)
    и я не люблю всех и не целую. и никогда бы такой не стала. просто есть какой-то этикет, что прилично, а что нет.

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • сразу возникает вопрос про то, а кто как понимает обеспеченность

    потому что мне кажется все таки много обеспеченных людей в Новосибирске встретить трудно. Люди среднего и ниже среднего достатка - таких много.


    может быть, я же их счета не проверяю. вполне возможно.

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • В ответ на: зависти нет. я сама с деньгами умею обращаться)
    и я не люблю всех и не целую. и никогда бы такой не стала. просто есть какой-то этикет, что прилично, а что нет.
    замечательно, тогда всего лишь нужно научиться профессионально обслуживать разных Клиентофф, в том числе конфликтных и не тащить работу домой
    на форум можно :agree:
    если народ не сморкается на пол и обходится без мата, то общепринятый этикет соблюден

  • В ответ на: и я не люблю всех и не целую. и никогда бы такой не стала. просто есть какой-то этикет, что прилично, а что нет.
    Ну слушайте, а небогатое быдло прям этикет соблюдает? :biggrin: Да быдлячество сейчас везде-и среди богатых встречается и среди бедноты.

  • В ответ на: Однажды мне пришлось выслушать целую тираду от одного мужчины на тему того, что я не имею права объяснять ему что-либо, потому что он состоявшийся бизнесмен, он (далее цитата) "не мальчишка, которому резинка от трусов жмет" и все в таком духе.
    мож и вправду ваш голос не отличается особой поставленностью, а поведение нейтральностью? может какая уничижительно-поучительная интонация в ваших словах проскочила ?

  • В ответ на: Да вы знаете, не только богатые так себя ведут. Знаю массу таких павлинов весьма среднего и даже низкого полета. Таких типа крутых вообще сейчас немало. Мода что ли такая. :biggrin:
    соглашусь.люди не богатые..а прросто имеющие определенный доход и стиль" жтзни, позволяющий им считать себя богатыми..( читай середняк стабильный или даже не оч стабильный)..
    что с этим доходом делать они и ума приложить не могут..начинают..повально интеерсоваться масс-культурой..в общем..оттуда и набираются этой манеры поведения.."понтоватой" ..идеалы и принципы..если раньше для них были только деньги..сейчас высасывают из гламурных книженций

    филолог жаба

  • Да даже так сказала бы. Действительно богатые, состоявшиеся люди (если это не криминальные элементы, конечно) ведут себя нормально. А "понтуются" в основном те, кто именно хочет казаться богатым. Как правило, машины у них в кредит, долгов полно.

  • да какое дело приказчику в лавке бохатый я или понтуюсь?
    зачем ей этим голову себе забивать?
    а если к ней настоящий гопник в наколках придет за спинжаком - она полицаев вызовет?

  • с какими-то мыслями очень согласна. с какими-то не очень.
    в общем, спасибо всем отписавшимся за высказывания.

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • я тоже очень много общаюсь с людьми и по роду своей проф. деятельности и просто..люди совершенно разные..и были действительно богатые люди, коих надо заметить в нске мож чел 40 отсилы и то редко внск и что называется очень обеспеченные и стабильный середняк и скажем так просто середняк..и т.д.

    тока вот..наблюдения мои несколько противоположные..богатые люди..все какие-то спокойные..даже если сам тип подвижный..как бы выше суеты..
    чтобы он позволил себе как то необходительно обойтись с челом ниже его уровнем на несколько голов..это по моему нереально наблюдать....то что порой бывает момент "снисходительности " некой..что может кого то оскорблять..дак, это так же как и в общении с обычными людьми среднестатистическими если человек идиот..и ты ему хамить не хочешь ..а так немного снисходительно..вэтом нет ничего плохого
    и может даже люди приобетая опред.доход..и соот. соц. статус становятся лучше..
    простой пример..люди из 90х..которым сейчас в р-не 50...
    зарабатывали..мож подноготная и не очень лицеприятная, но они знают..что как добились всего..так же легко это потерять и уж точно лищний раз не будут провоцировать судьбу..всякими такими понтовыми выходками, которые никому не нужны и в первую очередь им самим...потомуча жить и наслаждаться жизнью..никак не предполагает оскорбление людей окружающих

    ну и все же..мое личное мнение..что даже порйо заставить ся уважать можно любого человека и найти общий язык практически с любым челом..если чел не отморозок..а это не определяется наличием или отсутствием ден.знаков..это всего лишь умение общаться и подать себя
    так что мож проблема в вас? :dnknow:

    у мен тож было пару эпизодов..общения с богатыми отмаорозкаи..котореы не уважают людей..а в первую очередь себя..ток это исключения

    филолог жаба

  • В ответ на: Деньги портят людей, вот какой вывод.
    Большинство. Есть вполне корректные богатые люди.
    Но людей портят не только деньги.
    Алкоголь, наркотики, вседозволенность.
    Вообще в этом мире нужно сильно постараться,
    чтобы остаться хорошим человеком.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Да даже так сказала бы. Действительно богатые, состоявшиеся люди (если это не криминальные элементы, конечно) ведут себя нормально. А "понтуются" в основном те, кто именно хочет казаться богатым. Как правило, машины у них в кредит, долгов полно.
    все так)) тока..опять же из личных набл. порйо ни за что не догадаешься ..что элемент этот криминальный.пример.. чел образованный..с дипломом о в/о даже..хыхы..упакован..разговаривает чуть ли не слогом..цитирует оч уместно..короче умище..обходительность и вообще взаимоотношения с "миром" ан 5+..а потом случайно узнаешь..что чел этот недавно из мест нестольк отдаленных..что там 20 лет назад..в молодости расстреляли онис друзьями какого то человека.. :dnknow: пока там сидел..книжки читал..вышел зубы вставил и все окей.. :rofl: :rofl: :rofl:


    хотя...все больше замечаю..что других..чужих людей все меньше анализируешь..по мере того..как все больше начинаешь заниматься собой и своими делами финансовыми и вообще отношениями с окр"миром"....до других людей и дела нет..если как правильно сказал алипа..нормами общения не пернебрегает собеседник..то есть в лицо тебе откровенно че нить провоцирующее или матершинное не кидает.. :dnknow:

    филолог жаба

  • вот только не будем бохатых в розовые пинетки переодевать

    бохатый чел типа "I am a self-made" конечно жеж хищник, аллигатор, но.... это сытый хищник, но дергать его за усы или хвост нет рекомендуется

  • ясен пень))) не спорю..навернео поэтому богатые мужики нравятся всем бабам..потомучто хищники, а не потомучто бабло
    дергать вообще за хвост таких людей как бы..очень странно..они даже друг друга изподтишка пинают.. :rofl: :rofl: :rofl:
    хоят я вот не олигарх..и даже не середняк..тож не люблю когда меня за хвост и чего)))

    в пинетки не надо..но и всех под одну гребенку..тоже не стоит

    филолог жаба

    Исправлено пользователем Турман (28.10.11 11:25)

  • В ответ на: Деньги портят людей, вот какой вывод. Мне кажется, они все отталкивающие, именно как личности.
    Есть и примеры людей, которых деньги не испортили, но как минимум пафоса они добавляют.
    Наблюдала однажды в течение длительного времени одну семейку богатых (по местным меркам) людей. Папа - человек, который сделал себя сам, властный, харизматичный, в общении довольно интересный, адекватный человек. Даже местами скромный в своих "вещевых" проявлениях, я б сказала. А вот детки... Один - тоже адекватный, но с любовью ко внешним эффектам - машинки, часики. И не обладая папиной харизмой стремится руководить, почти получается. Не напрягает общаться с ним. А другое "дитя" - неприятное. С младых ногтей на высокой должности при отсутствии профессионализма, уважения к людям и ... Противный понтоватый пупс, короче.
    Вот три человека - одна семья, один и тот же материальный уровень, но разное впечатление. От денег поведение мало зависит, об этом выше написали много. Я просто вспомнила пример из жизни.

  • Я думаю, все таки не от самих денег, а от того как они попали к людям.
    Человек заработавший деньги своим потом знает почему эти деньги у него, почему он может себе позволить больше, чем другие.
    Тот, к кому деньги пришли на халяву, срубивший капусту по быстрому, укравший, удачно заключивший брак и т.п. вполне может считать, что это у него потому что он такой клевый/крутой/красивый/умный и т.п., и на основании этого сделать вывод о своей принадлежности к "элите" общества, которой позволяется больше чем остальным. Даже взятие кредита в банке, по-первости вполне подходит под такой фарт, это потом уже сознание приходит как этот кредит закрывается, какую часть бюджета съедает.

    ЗЫ вот, кстати, и объяснение поведения многих дамочек на дорогих машинках.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (28.10.11 12:25)

  • Так-то многие дамочки и на дешевых машинах ведут себя не лучше. )

  • дак и многие мужчины себя ведут не лучше.авто разных ценовых диапазонов :rofl: :rofl: :rofl:

    филолог жаба

  • В ответ на: Я думаю, все таки не от самих денег, а от того как они попали к людям.
    Человек заработавший деньги своим потом знает почему эти деньги у него, почему он может себе позволить больше, чем другие.
    а если и своим пОтом и чужой кровью?
    помнится у О.Генри было что-то про Боливара, который никак не хотел вынести двоих, кляча такая :beee:

  • ну работа с людьми она такая... :1: сложная :yes.gif: и к разным людям разный подход... это конечно если очень нужно.
    ну а в целом если наблюдать со стороны, то подобное поведение часто весьма забавно :улыб:

  • Те, кто реально крут - никогда не понтуются этим и люди нормальные, вы даже блатных номеров на авто у них не увидите, хотя денег у них ого-го может быть. А те, кого вы описываете - весь их бизнес построен вероятно на "шальных деньгах" - папики/мамики/украли/кинули, поэтому и поведение соответствующее.

  • В ответ на: Они все мнят себя директорами мира, не утруждают себя вежливостью и вообще всем своим видом и поведением показывают, что они все очень занятые, что их время стоит безумного дорого и что они очень важные люди, потому что они делают деньги.
    Во-первых - если у человека есть деньги, то да, он действительно все время занят и его время стоит дорого. Это надо признавать и уважать.
    Во-вторых, любое поведение у человека не возникает само по себе, из воздуха, а является реакцией на ближайший раздражитель. Если ситуации, подобные описанной вами, повторяются - значит, вы где-то прокалываетесь и сами становитесь этим раздражителем.
    В-третьих, доброжелательность, чувство юмора и искреннее желание решить задачи клиента творят чудеса с самыми неприятными на вид субъектами. Более того: суметь расположить к себе вот такую высокомерную бизнесвумен или дяденьку-"царя горы" - это все равно что рассмешить Царевну Несмеяну, то есть их рука и полцарства ваши отныне и навеки :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Во-первых - если у человека есть деньги, то да, он действительно все время занят и его время стоит дорого. Это надо признавать и уважать.
    чё то неочевидно
    полно туникофф с баблом груши околачивают
    полно заняты только тем, чтобы на хлебную корку на 5 работах заработать себе и детям - типа их время наплевать и забыть?

    мартышка за прилафком должна уважать фсех Клиентофф вне зависимости от того что у него/нее в штанах/под юпкой во всех смыслах иначе нуно гнать её (мартышку) под толстый зад мешалкой, чтобы не занималась сегрегацией, а обслуживала по стандарту магазина

    к ТС сей пассаж не имеет никакого отношения ибо заглавный пост немного о другом

  • Предполагаю, что когда Вы дорастете до уровня обеспеченных людей, если получится конечно, то Ваше мнение кардинально поменяется.

  • В ответ на: Однажды мне пришлось выслушать целую тираду от одного мужчины на тему того, что я не имею права объяснять ему что-либо, потому что он состоявшийся бизнесмен, он (далее цитата) "не мальчишка, которому резинка от трусов жмет" и все в таком духе.
    Ой, я бы была на вашем месте, я бы ему так ответила :rofl: А вообще, может деньги тут не причем. Некоторые хамами рождаются в принципе, и покажите мне хоть одного мужчину, любого финансового уровня, который бы не считал себя априори королем мира :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вам просто не повезло встретить нормального реально богатого человека.
    Человек самоутверждается, когда сомневается в своей крутости. Когда денег море и сомнений в крутости уже нет, человек не ходит и не говорит кто он, сколько у него бабла и как дорого стоит его время.
    У меня есть примеры очень обеспеченных людей, которые и сами и их жены выглядят так, что никогда не скажешь, что у этого человека на счету как минимум около миллиона баксов, а сколько на самом деле - вообще фиг знает. Сталкивалась я и с адекватными людьми, которых знает весь рунет - например, Морейнис или Масолова - исключительно приятные для общения личности.

  • Согласна, большинство из них "хапнуло" денег а все остальное к ним забыли прикупить.
    Кстати очень сильно это развито у таварисчей которые работали в различных структурах. как в силовых так и административных. Была как то в магазине не дешовой одежды, лето, жара, заходит дядька в шортах,для той погоды это нормально, обвешаный весь золотом и женщина с ним примерно такая же, и начали оба из себя гнуть, и наплевать им что тут другие клиенты,они же пупы земли, все внимание только им. При этом постоянно напоминая что они платят деньги потрясая толстым кошельком. При чем когда они зашли девушки продавцы аж в лице сменились,поняли постоянные клиенты. Короче купили они что хотели ,вышли из магазина , ну у меня женское любопытство полезло,спросила кто такие. Сказали один из чиновников налоговой, при чем не самого высокого уровня чиновник то,из обычной районной.
    Вроде и интелектом человека не обидили но вот с остальным......

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Они все мнят себя директорами мира, ...
    Однажды мне пришлось выслушать целую тираду от одного мужчины на тему того, что я не имею права объяснять ему что-либо, потому что он состоявшийся бизнесмен, он (далее цитата) "не мальчишка, которому резинка от трусов жмет" и все в таком духе.
    Это вопрос не обеспеченности, а закомплексованности. Уверенному в себе человеку, состоявшейся личности есть чем заняться, кроме того, чтобы объяснять всем окружающим кем он является в этом огромном мире.:улыб:


    В ответ на: , а мужчины могут смотреть на тебя так, будто ценник выписывают.
    а почему бы на таких мужчин не смотреть тем же надменным взглядом? :biggrin: я вот всегда так делаю :biggrin:

    В ответ на: Деньги портят людей, вот какой вывод.
    Слишком категорично, как "все бабы-дуры"

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • в одной не маленькой компании главного сопственника на корпоратив охранник-новичок не пропустил
    как потом оправдывался - "глядю старичок пенЗионер в мешковатом костюме ну чего ему тут нуно?"

  • :ха-ха!:
    из то же серии,отправили деда за хлебушком и молочком,а он по пути "Прадошника" из салона прихватил последнего года выпуска))))))))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • не знаю как у вас, а в моем случае это апсолютно реальный факт, причем местный

  • моего самого главного начальника охрана тоже не всегда узнает :biggrin: однако ни разу я не слышала, чтобы он доказывал кому-либо какой он "владелец заводов, судов, пароходов"

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • а...т.е. не пустили и ладно, развернулся и уехал по другим делам :ха-ха!:

  • ну почему же не пустили :biggrin: секурити рано или поздно глаза все-таки разувает

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну слава Богу, "Вию подняли веки" :ха-ха!:

  • то же реальный факт,проживает в Новосибирске, человеку около 80 лет,до сих пор зарабатывает деньги,ооочень компитентнтный человек в своей сфере.

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: