Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологических корнях дамской "педофилии"

  • И что самое интересное. Кому это я должен молча завидовать? Педофилам или геронтофилам? Или всем сразу как было в том посте написано, о всех. Я ж разорвусь тогда :безум:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: И что самое интересное. Кому это я должен молча завидовать? Педофилам или геронтофилам?
    откуда мне знать? :dnknow: это ВАША зависть :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет это ВАШИ грязные инсинуации по поводу моей воображаемой зависти. :beee: А я уже сто раз писал что меня могут только сверстницы заинтересовать,:бебебе: плюс минус год максимум :biggrin: , и вообще во всем остальном как я.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: и вообще во всем остальном как я.
    это вы про внешность что ли? :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Однако тот же самый Коран разрешает иметь мужчине до 4-х жён, в то время как женщине нельзя иметь более одного мужа. Если мужчина берёт еще одну жену, например после определенного, достаточно длительного периода брака с первой, то наверное логично предположить, что новая жена будет моложе его, а не старше... То есть с этой точки зрения женщина старше скорее исключение, чем правило...
    __________________________________________________________________________________
    Про источники, трактовки и интересы, которые за этим просматриваются ( увидела в новостях вконтакта), делюсь:

    Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит: — Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? — Нравится, — согласилась женщина. — А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? — Ещё больше нравится, — призналась женщина. — Дура! — заорал Конфуций. — Такую притчу испортила!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это я про все. Значит и про внешний вид тоже. Но не буквально, а в широком смысле разумеется.

    Mr. Любитель ног.

  • Моя личная трактовка этой притчи другая.
    Когда Конфуций предложил женщине налить в чашку из пяти чайников, - она покрутила пальцем у виска, взяла свою чашку, налила чаю, добавила сахару, сливок из молочника... и сказала: "Я пью свой чай с наслаждением, и еще я могу добавить вместо сливок рому, или коньяку, или лимон, - и всякий раз буду получать новое наслаждение. И все скажут, что я умница. А ты, если станешь так часто разливать свой чай по разным чашкам, - очень быстро опустошишь и остудишь чайник..."

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "психологически в ней сохраняется все та же обиженная девчушка"

    Имхо, тут вы путаете желаемое с действительным :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Это я про все. Значит и про внешний вид тоже. Но не буквально, а в широком смысле разумеется.
    :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Резюме - дело не в возрасте, а в мудрости, говорят же (из разряда банальностей), что за каждым Мужчиной стоит Женщина.( прежде всего - его мать, вот если она была мудрая - мужчина по жизни не пропадет).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "просто изначально умные (и потенциально великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных"

    У них вообще круг общения, особенно смолоду, намного старше их самих, поскольку со сверстниками им не интересно. И соответственно женщины:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Хорошая трактовка

    Mr. Любитель ног.

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Вообще то не так все страшно :хехе:. Но обьяснять щас не буду - тема то не о том
    Скрыть текст

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Вообще то не так все страшно :хехе:
    я как-то слабо представляю даму с вашей внешностью, да еще в "широком смысле" :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что сложного представить стройную даму среднего роста со спортивной фигурой и "средней паршивости" (не красавица но и не уродка совсем, а нечто среднее) лицом? :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ну и зря. Многие великие люди, особенно среди творческих, как раз и были извращенцами, среди творческой богемы всякие "педофелии и геронтофелии" как раз больше распространены.
    Вижу некоторый смысл в Ваших словах.

  • В ответ на: "психологически в ней сохраняется все та же обиженная девчушка"
    Имхо, тут вы путаете желаемое с действительным :1:
    Аргументируйте.

  • В ответ на: Резюме - дело не в возрасте, а в мудрости, говорят же (из разряда банальностей), что за каждым Мужчиной стоит Женщина.( прежде всего - его мать, вот если она была мудрая - мужчина по жизни не пропадет).
    Полностью согласен, а если с матерью не повезло, то он всю жизнь будет искать материнскую теплоту, и не исключено, что у женщин намного старше его. Примерно тот же расклад и у барышень, но порой у них все намного сложнее.

    Исправлено пользователем ильич (23.12.11 17:01)

  • Ну так может уже перестать высасывать из пальца проблему женской педофилии, а наконец признать союзы зрелых женщин и юных мужчин просто приятным для первых и полезным для вторых явлением? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Заясните-ка нам про правильно пройденный эдип.

    для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
    учицца, учицца и учицца - помните.

    опять же если явление имеет место быть - ему поровну на чье-либо мнение...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (23.12.11 17:08)

  • наверное его какая-то старушка соблазняет, а он все решится не может:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
    да я уже стомильонов раз писала, что это со всех сторон хорошо :-)
    Если уж на то пошло, то в принципе это самый живучий вид пары, в том смысле, что женщина с наименьшей вероятностью останется... с остывшим чайником, из которого уже и пар не идет. Все же чисто технически мужской век сильно короче женского (иначе б столько виагры в аптеках не продавалось).

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (23.12.11 17:19)

  • В ответ на: для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
    учицца, учицца и учицца - помните.
    Фраза воспринимается как ненавязчивая реклама "педофилок", т. е. даме будет ПРИЯТНО, а юноше ПОЛЕЗНО? Не возражаю, что регулярный секс в общем полезен для здоровья конечно.

  • а про эдипа-то не расскажете?
    и-эхх. останимси непросвищеными...
    *опять софокла читать придецца*
    а про первое и второе - там фсё наоборот

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (23.12.11 17:28)

  • Вы уважаемая как я погляжу всех правильных древнегреческих пацанов знаете. Тады и поясните что да как.

    Исправлено пользователем ильич (23.12.11 17:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: