Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологических особенностях женского интеллекта.

  • В ответ на: если составить график мозгоразвития каждого члена семьи, то синусоиды не совпадут,
    Это что за график такой, поясните.

  • Ой-ой-ой! Какие Вам углы неправильные попадаются, а на них еще и трещат! Да еще и дамы!
    Вы уж, того, старайтесь мимо них не ходить больше. Берегите себя.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ну, во-первых, и одновременный оргазм случается, не такая уж это недостижимая редкость на самом деле.
    Это видать тока у особо продвинутых достижимо.

  • Нет. Я тоже временами бываю таким бестолковым...

  • Ну конечно, за три минуты - точно недостижимо :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Рост имеет смысл только для себя.
    Т.е. Вы категорически отрицаете например тандем как модель совместного развития.

  • В ответ на: Это что за график такой, поясните.
    Ну, Вы же умный человек, фантазию проявите) включите образное мышление и представьте. Можете сделать это за мытьём посуды, потом поделитесь выводами.
    :biggrin:
    Я мела ввиду то, что интеллектуальное развитие в паре/семье происходит у каждого человека так, или иначе. Собственно, как и при отсутствии семьи. Любой человек развивается в течение жизни. Значит, оба будут развиваться, но синхронно это происходить не может, ибо все мы разные. Но это не значит, что кто-то тупее или ещё что-то... Сегодня синусоида жены выше, завтра мужа...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • И вот такие рассуждения, такие умозаключения послужили основанием для формулирования Вашего тезиса? Вы сами-то верите в научную достоверность подобных выкладок?
    Настаивать можно, имея экспериментальные подтверждения выдвинутой гипотезы, полученные в ходе исследований. С опубликованными под Вашей фамилией результатами, хотя бы в реферативном виде, можно ознакомиться? Источник — в студию.

    А информацию можно получать... от персонажа, сидящего на кухне, когда женщина российская моет посуду, и читающего последние новости из мира науки и техники etc. Он, персонаж, муж, — вторая сторона около семейного очага, хранительницей коего является женщина.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: о значимости интелектуального развития соотносительно к выполнению семейных, и в том числе супружеских обязанностей, для женщин имеющих полную семью.
    А чего там. Значимее некуда, сталбыть...
    Женщины в наше время претендуют быть умнее мужчин, но хотят делать это как-то характерно, по своему, по женски - снизу, из своей привычной многовековой женской ямки. Из положения подчиненной и ни за что не отвечающей, которая может позволить себе быть умной, критикующей, и ни за что не отвечающей, потому что критикует она в основном мужские дела.

    Отсюда и вылазит этот псевдоинтеллектуализм, который не есть мудрость, а есть зерно будущего раскола и разброда в семье.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • *дружно приготовились слушать откоряки*
    *достали попкорн*
    иииии.......

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: из своей привычной многовековой женской ямки.
    А что поделать, если только этой ямкой вас и удается как-то ухватить :-)))))))) А какого интеллекта от нее, родимой, ждать?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вам нравится верить в то, что вы пишете?

    В по-настоящему крепкой семье даже не стоит вопрос о том, на чём она держится. И тем более об ответственности за удержание. Мне так думается...

    Впрочем, я не эксперт. И по-настоящему крепких семей видела очень мало. По сути, в наше время почти любую их них ткни - и развалится. И выстраивать на такой хрупкой основе стратегию личного развития с учётом фанаберий мужа... да, я понимаю, что это может сойти за интеллектуальное упражнение, не вижу только смысла. Может быть, заняться тем, к чему действительно душа лежит?

  • Ну ничего не поделать, смиренно тянуть свою лямку... :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Женщины в наше время претендуют быть умнее мужчин, но хотят делать это как-то характерно, по своему, по женски - снизу, из своей привычной многовековой женской ямки. Из положения подчиненной и ни за что не отвечающей, которая может позволить себе быть умной, критикующей, и ни за что не отвечающей, потому что критикует она в основном мужские дела.
    Скажу по секрету - не претендуют. :secret: Вот вообще. По крайней мере, большинство дам. А вот мужчинам часто кажется, что претендуют, ибо это у мужчин эдакий соревновательный червячок есть... Быстрее, выше, сильнее.
    Что аз мужские дела такие? Можно на конкретных примерах? :dnknow: А то, может, что-то надо покритиковать...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ну да. На каждую дичь найдется свой охотник. Кому корешки, кому вершки. А кому-то, зрячему, — и то и другое.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Скажу по секрету - не претендуют. :secret: Вот вообще.
    Вылезла тут... вся в белом. И давай за большинство дам блузку на груди рвать.:улыб:Свариться с вами - себе дороже... :appl: :спок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я это... Не рву) Она денег стоит)
    А мы на "ты" разве? :смущ:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ну уж действительно, - каждому свое...
    У меня перед глазами был до недавнего времени пример семьи бабушки и деда. Они прожили вместе 55 лет. И как филигранно и виртуозно бабушка управлялась с фанабериями деда - это тема для романа, в топе не опишешь. Это было четко по пословице - "муж голова, а жена - шея"... но сейчас не об этом.
    Моей целью всегда, с детства, была именно такая крепкая семья, как у деда с бабушкой. Это мой приоритет, ради которого я и живу, и развиваюсь, моя цель. Я не самодостаточный человек и ни физически, ни психологически не могу и не хочу жить одна; кроме того, я люблю комфорт и вообще чтоб всем вокруг было хорошо. Ну и как всего этого достичь, не прикладывая интеллектуальных усилий? Еще какое интеллектуальное упражнение, и я им занимаюсь ежедневно, потому что именно к этому лежит душа.
    А если цель - собственное развитие... ну, наверно, в итоге его и получишь, развитие это... мироздание - оно же четко по заказу выдает... не?..

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я мела ввиду то, что интеллектуальное развитие в паре/семье происходит у каждого человека так, или иначе. Собственно, как и при отсутствии семьи. Любой человек развивается в течение жизни. Значит, оба будут развиваться, но синхронно это происходить не может, ибо все мы разные. Но это не значит, что кто-то тупее или ещё что-то... Сегодня синусоида жены выше, завтра мужа...
    Включил фантазию.
    А может быть Вы видели мадам
    Когда супруги долго проживают
    Деля заботы, радость пополам
    Друг друга очень даж напоминают.

  • В ответ на: А мы на "ты" разве? :смущ:
    Не помню. А это важно?
    В смысле не про блузку, а про ты? :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Напоминают, да.
    Тока каким местом это можно приложить к развитию? Скорее, это какая-то последняя высокоразвитая форма дипломатии... Когда после многих лет совместной жизни все углы сточены, консенсусы найдены, общие интересы учтены... Но даже если это привязать к интеллекту - что, перемытая посуда видимо таки не помешала?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И вот такие рассуждения, такие умозаключения послужили основанием для формулирования Вашего тезиса?
    О научной достоверности.
    Когда у человека фактов нет
    Авторитет науки призывают
    Тем самым игнорируя совет
    В котором ничего не понимают.

  • В ответ на: В смысле не про блузку, а про ты?
    А черт его знает...
    Если на ты, то тада расшаркиваться не стоит, да? Можно не выводить вот это всё: "Вы так всегда смотрите на женщин, исключительно в негативном ключе..." А просто сказать - "Припёрся тут, опять со своими женоненавистными теориями высокого флуда! :зло: "

    :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я как бы говорил об интеллекте, а не о критиканстве.

  • Каждый по разному понимает "интеллект". Для сфорзандо это и женский ум, и мудрость. Для кого-то - что-то другое.

    Для меня например интеллект это способность оперировать сложными абстрактными понятиями, а также получать из них собственные результаты.

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: