Погода: -12°C
  • В общем ситуация.
    В браке 5 лет. Образование высшее у обоих (у супруги 2 высших и скоро будет третье).
    Материальная обстановка хорошая. Машина и ненапряжная ипотека.
    Доход в общем одинаковый около 50 на супруга.
    Сам зам. генерального в небольшой но гордой фирме.
    Жена сказала что хочет развестись - сняла квартиру, сказала в понедельник в ЗАГС.
    Основная причина - отсутствие духовности в отношениях.
    Я стремлюсь к материальному достатку она считает что необходимо развитие духовности человека,- ну а деньги приложатся.
    Месяца два назад ушла близость, как будто в один момент мы стали далеки.
    Детей нет.
    Я не хочу резко все менять - может что то измениться.
    Хотя имущество на словах уже поделили.

    Держать не буду - хочет пусть уходит.
    Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.

  • Да видать на учебах разных зазомбировали бабенку то. А теперь видать сама не понимает, что ей нужно. Поэтому если уходит не гонись.

  • вероятно есть измена

  • Скорее всего любовник. Всё поделить успеете, лучше для начала попытайтесь прояснить ситуацию. Потом будете думать, что с этим делать :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а детей почему нет?

  • Уж если женщина сама уходит, значит ВЫ, что-то упустили в отношениях, хотя.....надо разбираться

    Исправлено пользователем Яблочко (26.01.12 08:51)

  • Измен нет не у нее не у меня. Я это знаю точно - живем в небольшом городе 25 тыс населения в ЯНАО.
    Тут невозможно гульнуть втихую.
    Сказала что ей никто не нужен - будет жить пока одна - а там как сложится.

    Ипотека в Новосибирске. Родителе и все все в Новосибирске.
    Уходит на съемное - так как живем на моей служебной квартире.

  • Может зимний депрессняк?
    три высших тоже как-то похоже на зависимость

  • Разлюбила...

  • > Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.

    Могут.
    Спросите, нужна ли помощь. А держать не надо...

  • В ответ на: а детей почему нет?
    + 1

    Материальный достаток вроде уже "выше крыши", раз фирма "гордая". Чего ждали ?

    |||PRIMus INTER pares///

  • "Измен нет"

    Может что угодно быть. Может даже просто забеременела. Надо разговаривать по душам, а не в бутылку лезть:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • сильно далеко живёте... север, депресняк и всё такое... думаю, что никуда не денется, одумается ещё, но нужно быть всегда как бы рядом с ней чтобы вернулась...

  • Может поговорить с ней и пока просто пожить недельку друг без друга.Что уж сразу разводиться??? А может вы обижали её?

  • Жена хотела материально достатка и квартиру.
    Когда все появилось - появились другие причины.

    Ну в общем причина не биологическая.

  • уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится

  • В ответ на: Ну блин фигня какая-то
    могут стать далёкими и через 6 лет, и потом через месяц-три ненапряжного "диалога" вновь стать очень близкими. Просто заботьтесь и поддерживаете её. Мне так думается....

    |||PRIMus INTER pares///

  • Первые два почти одновременно - говорит на второе пошла от большого количества свободного времени.
    Третье - на работе надо юридическое иметь.

    Вот в отпуск нормально не может 3 года съездить.
    Её очень напрягает.

  • Про бутылку подумал уже - наверно не мой вариант,- работы много.
    По душам мы стали говорить как обсудили раздел имущества )))

    Стало ненапряжное общение.
    Но она непреклонна. Развод.

  • В ответ на: уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится
    Оч нужный для вас совет! Возможно , действительно влияние севера, но, думаеться, что причина серьезнее. Большинство женщин просто так, вдруг, не рушат семью. Видимо вы в браке, в погоне за благополучием, не давали того, что для нее первостепенно. Кстати, когда она планировала заводить детей? Сначала образование-понятно, но , вообще планировала ли, и с вами? Может вы просто достигнутый этап-образование есть, благополучие есть.
    Если все не так, то все сложно у вас, самому не разгребсти. Вам бы к сем. психологу,т.к. много ньюансов. ТО, что вы называете фигней, для нее являеться важным.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Вам она нужна?
    Если да и если кажется, что это у нее "дурь" своеобразная, попробуйте потянуть резину, чтобы не идти пока в загс, не делать резких шагов. А потом либо сманить ее куда-то в теплые и солнечные места, либо ее одну туда отправить (командировку какую-нибудь, например, организовать от работы). Может, и правда у нее просто зимняя депрессия.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кто про что, а ильич... Пардон, не смогла удержаться. Ну конечно же, в "деревне" первая проблема в МПО - это всякие "агенты психологического влияния", другие варианты не рассматриваем. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Но она непреклонна. Развод.
    Поверьте , женщина так себя ведет, когда уже точно все решила для себя, когда ее будущее не с вами.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • В случае с женщиной- совершенно не факт, что есть кто-то на стороне. Но, к сожалению, саму ситуацию это не облегчает. Реально плохо, что нет детей ( что-то очень сильно должно быть "не так " в сознании женщины, чтобы их не хотеть при всех имеющихся плюсах). И если не хочется не только совместной жизни, но и практически всегда приятного отпуска - это тоже показатель, что зашло все далеко.
    Не зная Вашу женщину лично трудно что-то советовать.Единственное, что могу сказать- жизнь с разводом не заканчивается. Если через какое-то время она поймет что Вы - единственный, будете вместе. Разумеется, если для Вас к тому времени эти отношения будут все также важны. Ну, а если нет - тогда вообще все правильно, потому что финал был понятен. Постарайтесь сохранить ровные и,по-возможности, теплые отношения. ЭТО НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ НИКОГДА., и только плюсов Вам добавит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не факт. Всякое бывает. Может просто поняла в один миг, что хочет другую жизнь. Может она детей хочет?? ТС - к этой проблеме вы же как-то пришли? Расскажи, чем за проблемы были?
    Бабам всем романтики там всякие нужны. У меня жена тоже напрягается, что я стараюсь больше думать о том, на что завтра мы существовать будем, а ей любофь нужна.
    Пригласи ее на свидание, если конечно желание есть вернуть человека. Начни снова с начала..букеты там..кино и т.д. И сам разберись - осталась ли у тебя к ней любовь, а не привычка. Судя по всему тебе и так комфортно, а ей вот нет.
    Мое ИМХО - побольше романтики и счастливых моментов в жизни и разговоры о детях и будущем все вернут на свои места. Вспомни в какого тебя она влюбилась и постарайся стать таким. Все-таки деньги - они все не решат. Семья важнее..а еще - когда детишки есть в семье. Тогда жизнь перестает быть на все 100% твоей или ее..она становится Ваша и есть для чего жизнь и духовность появляется.
    У меня вот с женой проблемы тоже есть..но есть малыш. И это все решает. Общая цель и общие духовные ценности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: