Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

кто занимается телесно ориентированной терапией?

  • кто подскажет где можно обучиться телесно ориентированной терапии? может курсы какие есть?

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

    Исправлено пользователем mafiozi (14.04.12 07:20)

  • Академия эволюции на Щетинкина. В ДубльГисе найдёте.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • блин может я не там ищу на сайте, но курсов там вроде нет, только тренинги. по телефону позвонила, там ничего не ответили на этот счёт только на сайт отправили...

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • а разница-то? книжки есть http://www.psychosomatica.ru/sbornik.html

  • ну разница между тренером и посетителем весьма большая. Я бы хотела владеть знаниями, как в теории так и в практике, а не просто посетить тренинг, этого добра навалом.

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • Можа для начала сертификат по психотерапии получить. Это при медуниверситетах выдают обычно.

  • В ответ на: а разница-то? книжки есть http://www.psychosomatica.ru/sbornik.html
    ух. ты, прикольная книжонка

  • Так его книги уж лет десять, а то и пятнадцать как по России гуляют.

    Исправлено пользователем ильич (14.04.12 19:53)

  • ну тогда на самознание.ру какое-нибудь - там выбираете под свой вкус и цвет.

  • я к телеске стала неравнодушна только в последнее время.. когда поняла что я эмоции либо не выражаю вовсе либо выражаю телом..

    я пока не решила что с этим всем делать

  • Здоровый секс основное лекарство от Ваших проблем, и не заморачивайтесь телеской...

  • п.9

    одно другому не мешает

    Исправлено пользователем Veritas (16.04.12 06:34)

  • Да видать мешает...

  • п.9
    я бы сказала точно не помогает..

    или у вас дежурное средство секс на все случаи жизни? :шок:
    типа плацебо эффект?

    Исправлено пользователем Veritas (16.04.12 06:35)

  • Не, ну частично в чем-то Ильич прав, потому что пока занимаешься сексом - вроде все хорошо.
    Еще бы он сказал, чо делать в промежутках? :-)
    потому как только под хвостом просохло, - глядишь, вот они опять проблемы.
    По его логике, получается, надо из койки не вылезать, а проблемы пусть там как-нибудь сами по себе, или решаются, или захиревают на корню.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Не, ну частично в чем-то Ильич прав,... получается, надо из койки не вылезать, а проблемы пусть там как-нибудь сами по себе, или решаются, или захиревают на корню.
    А Вы знаете, в этом что-то есть... Декамерон опять же... что то там о нездоровье вааще не писалось.

    Исправлено пользователем ильич (15.04.12 18:34)

  • частично мы все в чем то правы, но от этого не легче

    а проблемы если они есть, они на секс также распространяются как и на любую сферу жизни

    так что подход к ним с любой стороны дают одинаковый эффект..

  • Но конкретно в вашем случае, если вы действительно считаете, что плохо выражаете эмоции... секс хорош тем, что там "условия задачи" стимулируют к раскрытию этой сферы. Теоретически, чем ярче и откровеннее вы в проявлении своих эмоций, тем больше положительного подкрепления получите от партнера прямо тут же... прямо-таки закрепление рефлексов по собаке Павлова :-)
    весь вопрос в том, где взять партнера, годного для такой терапии... и в нужном количестве, прям на всякую проблему чтоб тут и стоял :-)) а учитывая, что большинство проблем дожидаются нас на работе, вообще непонятно, что делать, - в штат брать, что ли, на сдельно-премиальную оплату...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • п.9, предупреждение

    да ни хрена
    в сексе я ровно такая же как и в жизни
    а пьяная такая же как и трезвая :бебе:

    а что там теоретически я не знаю
    а еще я практически никогда не плачу, не кричу и не зову на помощь

    а при ком то так вобще никогда.. п--ц -правильное название этому явлению ))

    а так то я очень милая ))

    Исправлено пользователем Veritas (16.04.12 06:40)

  • уууууу, как все запущено :-))
    я бы вам посоветовала на актерские курсы походить для начала.
    В роли гораздо легче начать вести себя каким-то несвойственным себе образом. Маске / роли мы разрешаем то, что не разрешаем себе... потом это поведение, когда освоишься с ним, переносишь в реальность, если это необходимо.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И прочитать книженцию "работа актера над собой"!

  • книжка потрясающая, да :heart:
    но читать ее вне возможности играть на сцене - все равно что изучать Камасутру без партнера :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А Вам всеведующая не приходила мысль, что Камасутра древнейшее пособие по телесно ориентированной терапии.

  • неа, в телесно-ориентированной терапии прежде всего ставиться дыхание животом.

  • ну в общем, в мировой культурной практике широко распространено познание своих возможностей через секс, и это описано не только в камасутре. Тут можно упомянуть и тантрические практики, и даосские, вплоть до разнообразного храмового секса. Причем именно явление храмовой проституции, когда сексуальный контакт должен предшествовать общению с богами, заслуживает особого изучения и осознания. Потому что в этом случае просветление сознания предполагается после естественного удовлетворения всех нижележащих, по пирамиде Маслоу, потребностей :-)
    нам же "повезло" родиться в парадигме сексобежной, а не сексостремительной, культуры. Поэтому на сем форуме и предлагают лечиться не чем мать природа положила, а телесно ориентированной терапией :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: уууууу, как все запущено :-))
    я бы вам посоветовала на актерские курсы походить для начала.
    В роли гораздо легче начать вести себя каким-то несвойственным себе образом. Маске / роли мы разрешаем то, что не разрешаем себе... потом это поведение, когда освоишься с ним, переносишь в реальность, если это необходимо.
    я не делала запросов на терапию себя в этой теме
    мне вполне хватает психолога в реале

  • ок, сорри за непрошеный совет :flowers:
    ... но все равно сцена - это тааааак классно :-) даже не говоря о том, что полезно :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ок, сорри за непрошеный совет :flowers:
    ... но все равно сцена - это тааааак классно :-) даже не говоря о том, что полезно :-)
    очень может быть :yes.gif:

  • В ответ на: неа, в телесно-ориентированной терапии прежде всего ставиться дыхание животом.
    Может быть с дыхательной гимнастикой йогов слегка перепутали?

  • В ответ на: ... но все равно сцена - это тааааак классно :-) даже не говоря о том, что полезно :-)
    Полностью согласен, вон у нас в Оперном и линолиум специальный, забугорный, и уклон небольшой, и даже бесшумный лифт есть...

  • В ответ на: нам же "повезло" родиться в парадигме сексобежной, а не сексостремительной, культуры. Поэтому на сем форуме и предлагают лечиться не чем мать природа положила, а телесно ориентированной терапией :-)))
    Да с культурой у нас как то не очень, видать достойных учительниц маловато.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: