Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

взрослая проблема со взрослым человеком

  • Уважаемые взрослые, скажите пожалуйста как избавить маму от боязни остаться одной?

    С папой они к сожалению развелись давно, и я у неё как бы "единственный человечек". Это всё бы ничего, но чрезмерная забота обо мне, и ни капли для себя. Она никуда не хочет ходить без меня. Мне 17 лет, вроде я не маленькая, да и она не пожилая. Очень умная и интересная женщина.

    может кто советом поможет?

  • мама работает?

    my castle - my rules

  • конечно работает.

    Исправлено пользователем Jivoder (18.04.12 06:24)

  • Может, зверушку какую-нибудь ей? Чтобы внимание переключить. Кошку или собаку... Хотя ваш ник настораживает :хехе:

  • Не зверюшку нужно заводить, а мужчину.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я про тоже. Зверей в доме хоть отбавляй. так ка кона заведёт мужчину, если она не ходит никуда одна, только со мной?

  • Что значит "завести мужчину", он же не зверушка. А если и отыщится такой, который "заводится", то от него вреда может быть больше, чем пользы...

  • разместите ее анкету на сайте знакомств - лучше иностранном, так к женщинам после 40 лучше относятся (кстати сколько маме лет?)
    запишите в школу иностранных языков - чтобы общаться могла
    поставьте скайп, научите пользоваться
    первое время посидите рядом, поучите, привыкнет - сможет все делать одна
    а вдруг понравится?

    подарите путевку в санаторий :-)

    my castle - my rules

  • А "единственный человек" поговорить с родной мамой не пробовал?

  • В ответ на: но чрезмерная забота обо мне, и ни капли для себя. Она никуда не хочет ходить без меня.
    мона это она вас без себя никуда не отпускает ибо нет вам доверия?

  • Мама еще "потрясется над Вами" до 18-19 лет. Потом увидит, что у Вас работа-учеба-друзья стабильны и не причиняют угрозы и сама перестанет опекать.

    И мужичек подвернется.

    Я тоже второго ребенка не могла психологически себе позволить, пока первого на ноги не поставила. :yes.gif:

    //То есть, старшая учится, подрабатывает по специальности, молчел ее стабилен-приятен, друзья разумны, ночные клубы и вечеринки "неизвестно с кем" миновали.//

    Если у Вас будет все вышеперечисленное, то мама успокоится.

  • Это всё бы ничего, но чрезмерная забота обо мне, и ни капли для себя. Она никуда не хочет ходить без меня.
    -----
    Ну да, конечно, - чтобы она без Вас делала бы? когда она такая "очень умная и интересная женщина".

    Мне 17 лет, вроде я не маленькая, да и она не пожилая.
    --------
    В 17 лет как раз столько глупостей можно сделать.... мама не горюй!

    Она никуда не хочет ходить без меня.
    -------
    или не хочет пока Вас никуда отпускать - мало ли что может случиться в столь юном возрасте.....


    как избавить маму от боязни остаться одной?
    -----
    ИТОГО вывод - оставить ей внуков.....

    Это все шутки, конечно....
    А так, девушка позвольте маме опекать Вас сейчас, поверьте - когда она Вас оставит, Вам будет этого очень не хватать, но она уже не придет....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: я у неё как бы "единственный человечек".
    Радуйся...-это МАМА У ТЕБЯ "ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК".
    Береги её...

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

  • вам 17 .....а у меня есть пример, когда 30 )))) да и у мамы личная жизнь устроена.....но все равно опека!

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Когда бешено летит время, начинаешь ценить каждую минуту, хочешь проводить с родным человеком все больше времени, чтобы не упустить ни одного момента жизни....потому как начинаешь понимать, что жизнь небесконечна...
    так прекрасно, когда есть мама... цените это...

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

  • Если человек Сам не желает изменений, то на любое внешнее воздействие будет прямо пропорционально расти внутреннее сопротивление. А значит и результат можно получить обратный желаемому. Согласны?
    Поэтому в вашем случае, надо первое - это разговаривать с мамой на ВСЕ темы, которые вас волнуют. Второе - это учиться потихоньку брать на СЕБЯ ответственность за СВОЮ жизнь... если мама увидит, что вы - реально взрослый, самостоятельный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, то ей гораздо проще будет "отпустить" вас и задуматься о себе.
    Удачи.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Вы отдельно живете?
    Мне 17 было, я уехала поступать в др. город. Опека прекратилась.Только скучаешь потом безумно...

  • >Может, зверушку какую-нибудь ей?
    >Не зверюшку нужно заводить, а мужчину.
    >разместите ее анкету на сайте знакомств ... к женщинам после 40 лучше относятся (кстати сколько маме лет?)

    Да, кстати... Может быть, маме ещё 40 нет, тогда пусть заведёт дочке братика или сестричку... :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: