Погода: -12°C
  • В ответ на: мы Ильича ждём :-))
    А че его ждать то?

  • В ответ на: Я понимаю, если бы её на МФ отправили :rofl: , БЗ в моем понимании - приличное место. Не спорю, возможно, моя душевная организация примитивнее :спок: чем у ТС , не знаю, не знаю.
    Пусть придет Ильич и расставит запятые над i
    Да тут все предельно просто. У бабенки в жизненном сценарии была задача выйти замуж, родить детей и потом избавиться от мужа (очень вероятно, чт сценарий взяла от родной матери). Нашла себе "слабака" который за ней бегал, родила детей. а дальше сценарий закончился и полезла тревога. Повидимому для ТС, как и для определенной категории дам, сексуальная активность это один из вариантов снятия тревоги (психологическая защита). Но с достижением определенного возраста эта защита перестает работать и ТС впала в ступор. Резюме: лечиться пора.

  • а мужа она тоже съела? :злорадство:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да я не могу своим средним умишком понять в чем у ТС собака порылась на самом деле....

    1. Подозрительно то, что, 42 года лишний вес не волновал, а тут внезапно раааз и суперпроблема на целый топ не на том форуме.

    2. Если проблема только в весе, причем здесь неконтролируемое желание секса и рассказы о несчастной семейной жизни? написала бы в первом посте "Хочу похудеть, не знаю как"...а то накрутила детективов, а я мучаюсь сейчас :biggrin: пытаясь концы с концами в рассказах свести

    3. За что гнобила мужичка 6(!) лет и зачем разрушила все, что было? для того, чтобы нового, всяко лучшего, найти?

    ну не отпускает меня ощущение, что все слова ТС о лишнем весе - это прикрытие чего-то другого, какой то более глобальной и более трудной проблемы.....вот и пытаюсь....на чистую воду вывести :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а фантазия у меня ого-го!!! сама не перестаю удивляться :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну может терпела мужика, пока считала что за евонный секс имеет смысл его содержать, а потом передумала :dnknow:
    а почему гнобила то? :а\?: его как бы никто содержать не обязан

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сценарий был другой: 1)закончить институт, 2)выйти замуж, 3)родить детей, 4)жить долго и счастливо и 5) умереть в один день. По аналогии жизни родителей, бабушек дедушек.
    п.1) сразу вышла неувязочка, но сейчас полностью решила для себя задачу где и кем зарабатывать деньги.
    п.2) так и небыл не разу исполнен.
    п.3) решен с большой задержкой
    Теперь решается вопрос по п.4 и с КЕМ умереть в один день?

  • ну а как без Вас!?

  • Недавно наблюдала двух подружек примерно вашего возраста (они между собой подружки, не мои, в смысле) - в них точно по 100 кг, но они при этом так пластично танцевали, и у них такаааая растяжка! Вот смотришь и понимаешь - не надо им худеть, они весь свой шарм растеряют. Кстати, интересно - чем таким они занимаются, что вес на месте, а мышцы и связки в тонусе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • угу, а еще есть шоу- балет " Толстушки"... видели? В балетных пачках которые. Тоже ноги задирают и на шпагаты с разбегу прыгают. Зрелище не для слабонервных :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Сегодня встретила подругу, та в слезы. Обнаружили букет женских болячек (эрозию, папелому и пр. предвестники онкологии). Мужик ее не понял, отвернулся.
    Варианты отторжения мужика бывают разные, порой это прямая агрессия, а порой и уход в болезнь как вариант самоагрессии, то бишь самоуничтожения (типа да недостанусь я никому)...

  • В ответ на: Сценарий был другой: 1)закончить институт, 2)выйти замуж, 3)родить детей, 4)жить долго и счастливо и 5) умереть в один день. По аналогии жизни родителей, бабушек дедушек.
    п.1) сразу вышла неувязочка, но сейчас полностью решила для себя задачу где и кем зарабатывать деньги.
    п.2) так и небыл не разу исполнен.
    п.3) решен с большой задержкой
    Теперь решается вопрос по п.4 и с КЕМ умереть в один день?
    Сценарий похоже к 37 годам переписали. Уходить в танатоманию не советую.

  • В ответ на: ну а как без Вас!?
    То прийди, то чего типа высунулся...

  • скажите, а откуда столько неприязни к лишнему весу? :безум: у нас, что закон новый приняли? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Раз можно переписать сценарий жизни,
    то значит и можно как-то ликвидировать запрет матери "Жирных не любят" ? :dnknow:

  • в смысле? :безум: покажите мне кто и где утвердил такой дурацкий лозунг? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: запрет матери "Жирных не любят" ? :dnknow:
    в смысле вам мама говорила в детстве что жирных не любят?
    а по какому поводу?

  • В ответ на: Раз можно переписать сценарий жизни,
    то значит и можно как-то ликвидировать запрет матери "Жирных не любят" ? :dnknow:
    Это элементарно Ватсон, но как говорил К.П. кажется. зри в корень...

  • тут надо разграничивать понятия "избыточный вес" и "ожирение". Избыточный вес имею сама да и многие люди вокруг (хотя даже это не есть хорошо). С этим можно даже смириться, если воевать не хочется. А про ожирение- извиняйте, но покажите мне хоть одного человека, который испытывает эстетическое наслаждение, взирая на телеса, покрытые волнами, складками и трясущиеся холодцом! Ну правда неприятно. И законов издавать не надо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (13.06.12 17:21)

  • Не видела. А что, сильно ужасно? Те были очень даже милы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но покажите мне хоть одного человека, который испытывает эстетическое наслаждение, взирая на телеса, покрытые волнами, складками и трясущиеся холодцом!
    Восток дело тонкое...

  • А вообще мне так жалко людей, которые хотят есть, а есть им нельзя, ибо вес... Это ж как так жить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кажется мы вышли наконец к сути психологической проблемы.
    В детстве до 14 лет была очень полной. И мама, закармливая, одновременно бросала такие фразы, что надо худеть и я видела, что ей стыдно ходить со мной по городу, она меня стеснялась.

    P/S/ Вот, это точно корень проблемы. Пишу и слезы катятся.

    Почему толстая сейчас. Потому что искренне хотела, чтобы мой последний мен меня разлюбил и отстал от меня. Задача выполненна таким чудовищным способом.
    Теперь задача чтобы кто-то полюбил, а значит надо стройнеть (так заложено законом мамы).

  • в Дрезденской галерее полно изображений таких людей :dnknow: причем именно эти "складки" и "холодец" тщательно прорисованны :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: (так заложено законом мамы).
    Еслив мама для Вас до сих пор закон, то где же Вы сами то в 42 года?

  • ну мы- то в Сибири живем, и ТС тоже! < а Вам бы все Восток> :1:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • п.9
    Ничуть даже. Поколесив в свое время по Россий матушке пришел к выводу, что самые сампатичные женщины живут у нас, ну еще возможно в Омске...

    Исправлено пользователем Таша (13.06.12 18:18)

  • Скажите, а вы уверены, что разлюбил он вас именно из-за толщины?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, конечно. Боюсь и сейчас не разлюбил, но отстал. И вес его совсем не напугал, он тут не причем.
    Просто в какой-то момент перестала с ним сюсюкаться и переводить разговор на деньги, что за еду, детсад, одежду, атракционы, машинки надо платить, а он нам не давал не копейки. Может стыдно стало, а может просто ушел от проблемы.
    Мой вес тут не причем, но решение проблемы потсознание решало таким образом.

  • В стартовом постинге Вы писали
    В ответ на: Хочу познакомиться с мужчиной, для секса и для души.
    В ответ на: И секса хочется уже сейсас. Хочу найти внутреннюю гармонию.
    Потом Ваши хотелки сместились
    В ответ на: Мне давно не хватает отношений двух близких людей. И мужчина мне нужен как член семьи, а не как любовник для себя. И есть внутренняя убежденность что это случиться.
    Гмм. новые приоритеты. За такой короткий период...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Еслив мама для Вас до сих пор закон, то где же Вы сами то в 42 года?
    Вы меня разочаровали в познании родительских установок. Казалось, что ваши знания психологии гораздо глубже и можно услышать ценный совет

  • Желание найти члена семьи сидит глубже, но начинается все со знакомства, а значит "для тела и души".
    Понятно же, что не факт, что ближайшее знакомство окажется тем, что ищешь на самом деле.

  • извините, но секса найти легче, чем партнера по жизни...
    тем более с лишним весом. так Вы для начала определитесь с целью...
    всеж Вы разводите тут народ. мне кажется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы как-то неправильно меня поняли:-))
    я рада, что Вы пришли....

    сейчас и ТР-ру всё станет ясно и понятно *веррнулась к теме топика*

  • Да, секс найти легче, наверное, но для меня это проблема, комплексы не только внешние, но и нравственные. Да он в таком виде собственно и не нужен, а поговорить? :biggrin:
    У меня вообще в жизни не было одноразового секса. Мои немногочисленные партнеры оставались со мной на несколько лет. Т.к. предварительный отбор был серьезным. К телу допускались избранные.

    Поэтому и начала с этой темы, а ушли глубже.

  • Тут ниже есть консультации психологов. У них спросите, как избавиться от родительских установок.
    Тогда можно найти гармонию в настоящем вашем теле.

    А появится желание худеть, так по крайней мере без напряга.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • но ведь в чем он и прав
    не обязательно идти вслед на сценарием, можно написать свой какой нравится

  • "ценный совет"? так вы вроде бы давно выросли, маму можно и не слушать :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: после прочтения МФ, думаю у большинства женщин самооценку поднимать придется :secret: :biggrin:
    Хммм . кстати на МФе больше половины завсегдатаев ---это женщины.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Нифига себе .... Прочитал .. хотел ответить ,но мысли нужной сформулировать не мог ... Но после того как ТС полностью подтвердила ваши выводы .... Ууууу круто ... хочется сказать молодец .. Какая у вас проницательность ...я восхищён.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • угу...дальше читайте...там уже ни я, ни ТС ничего не понимаем :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Вы меня разочаровали в познании родительских установок. Казалось, что ваши знания психологии гораздо глубже и можно услышать ценный совет
    Для ценного совета надобно иметь и ценный вопрос...

  • Вообще у нас в обществе многие любят прикрываться родительскими установками. Вот у меня всё плохо, во всех моих бедах мама виновата, не смотря на то, что мне 42 (даже не 32) и я сама мама. А не пора ли оставить родителей в покое и взять ответственность за свою жизнь на себя?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Это не у нас. Это чисто забугорные психотерапевты, Берн с его транзакционным и сценарным анализом. И это как бы наука, которая признана, а не какое-то прикрытие.

    Mr. Любитель ног.

  • >3. За что гнобила мужичка 6(!) лет и зачем разрушила все, что было?
    >>Что освободил мне путь для моей жизни, что больше не контролирует мои мечты, что у него теперь есть
    >> шанс не жить на две семьи, или найти новую и начать все сначало.
    --------------------
    Да насколько я понял, у мужичка этого еще и семья была, другая... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да насколько я понял, у мужичка этого еще и семья была, другая... :dnknow:
    Ничего себе.....да у вас тоже с фантазией все отлично :respect:

    Кстааати, а может вы и правы....если посмотреть под этим углом, то тогда....многое проясняется.

    И понятнее становится, за что она ему 6 лет мозг выносила....

    И тогда версия об отсутствии материальной поддержкии ложится ровно (потому что не верю я в то, что мужик (при условии, что он адекватный мужик, не алкаш) просто так наплевал на содержание одной семьи, они, когда дети рождаются, особенно двое мальчишек, как волчки крутятся и стараются)....а если две семьи, да еще и семья ТС - это вторая семья...тогда она финансировалась:хехе:по остаточному принципу....

    Тогда понятно, почему при всех финансовых проблемах и достаточно сложном образе жизни "то жили, то не жили" в сексуальной сфере все прямо отлично было....

    Тогда понятно, при чем тут у ТС лозунг "мама всегда права"....

    Ну вы даете IgorOK :umnik: .....надо эту версию более предметно рассмотреть :agree:

    ТС
    У вашего мужчины была вторая семья, параллельно с вашей?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Вообще у нас в обществе многие любят прикрываться родительскими установками. Вот у меня всё плохо, во всех моих бедах мама виновата, не смотря на то, что мне 42 (даже не 32) и я сама мама. А не пора ли оставить родителей в покое и взять ответственность за свою жизнь на себя?
    А внутреннего родителя большинство людей всю жизнь в себе носят.

  • В ответ на: Это не у нас. Это чисто забугорные психотерапевты, Берн с его транзакционным и сценарным анализом. И это как бы наука, которая признана, а не какое-то прикрытие.
    У нас то же самое но сформированное на самобытной российской почве.

  • В ответ на: но ведь в чем он и прав
    не обязательно идти вслед на сценарием, можно написать свой какой нравится
    Сие к сожалению порой очень даже не просто. Надавно тут читал книжку по биосинтезу, где говорится о глубинных психологических установках. Рекомедую!

  • после прочтения этой фразы я тоже сделала для себя вывод,что у мужчинки была вторая семья (вероятно,основная).Только озвучивать не стала...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Только озвучивать не стала...
    вы, получается, более деликатная, чем я:хехе:
    я хочу избавиться от ощущения недоговоренности...нее, ну не в лишнем же весе проблема.....лишний вес - это только следствие, а вот причина в чем?...отсюда и не очень деликатные вопросы :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: