Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему худые так ненавидят толстых?

  • И для сосудов...мне врач сказала...я груша, основная полнота в бедрах, ногах и попе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а Вы повнимательнее почитайте)))
    на любое предложение что-то начать делать у Вики уже есть заготовка-отмазка, лишь бы ничего не менять.
    тут, на самом деле, либо напрашивается явная терапия с психологом в отношение самоосознания и самоприятия с последующей коррекцией питания, либо слишком много свободного времени и скука жизни, выражающаяся в подобных надавливаниях на активные точки-темы данного форума с целью повыкручивать людей на обсуждение и виртуальные стычки))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Мой путь должен быть, как у восточных мудрецов - размеренно, потихонечку, запасшись терпением. А то я начинаю нервничать и есть, не получая результатов быстро.
    А я по-другому немного считаю. Нужно делать все так, чтобы это приносило удовольствие (ну стараться, по крайней мере). Т.е. находить такие подходящие для себя способы. Лень-это отсутствие стимула. Если, к примеру, не интересно читать какую-то книгу, зачем себя заставлять, надо найти интересную. Так же и с фитнесом. Надо найти тот, которым заниматься будет интересно и приятно. И еду подобрать такую, которая приятна и полезна. К примеру, заменить конфеты на курагу. Ну и т.д. Не надо себя слишком мучить, тут никакого терпения не хватит.

  • никогда не разговаривайте с материалистами - завет одного корифея

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Обмен веществ корректируется только образом жизни, так же и нарушается. Пролопатила кучу сайтов на эту тему. Медикаментозного лечения обмена веществ не существует!
    Не всегда он именно так нарушается и есть медикаментозное лечение нарушений обмена веществ. Надо просто знать, какое именно нарушение вас постигло. И у всех людей с ожирением есть нарушение обмена веществ, это медицинский факт.
    Обмен веществ - это не только кальций или витаминки с прочими нутриентами. Это еще и гормоны, ферменты и куча прочих страшных химических соединений. Постоянный избыток инсулина в крови, например, может стать причиной постоянного голода, сколько ни ешь. А поскольку обмен инсулина очень сильно зависит от массы жировой ткани, то это очень частый спутник ожирения, а иногда и просто избыточной массы тела. Чем ее становится больше, тем больше ткани организма устойчивы к инсулину (он выбрасывается в кровь, вместо того чтобы в тканях взаимодействовать с глюкозой, получая энергию) - это называется инсулинорезистентность. А резистентность к инсулину, в свою очередь, способствует накоплению жира (много инсулина "болтается" в крови и вызывает голод и скорость накопления) и влияет на многие другие функции организма, например репродуктивную.

  • А вы в материальное не верите? Верите в Л.Хей? Вы свой тип фигуры смогли изменить? Вот скажите мне тогда, что там у Хей сказано, если у меня узкая грудная клетка и широкие бедра, как я могу их изменить? Очень хочу из груши в песочные часы превратиться.

  • Алекс, а Вы мне нравитесь - хоть и не можете физически находиться рядом с такими как я.:улыб:Отличный рецепт, кстати:улыб: :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как насчет танцев?:улыб:Я однажды за одну дискотеку 2 кило сбросила :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Иногда что бы организм выживал его нужно убивать))
    А вообще, если генетической предрасположенности нет и когда-то человек при росте 170 весил 60кг, то три вареных куриных грудки, полкило вареной фасоли и много зеленого чая способны сотворить чудеса. При условии, что это съедается за день, а не за один прием пищи ))
    даже если и похудеет, но иммунитет подорвет очень прилично на такой диете
    и зеленый чай в больших количествах скорее вреден чем даже нейтрален

  • Не говоря уже о том, что не у каждого кишечник переварит такое кол-во зеленого чая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А эти дамы в корсеты затягивались?

  • периодически, в зависимости от модной тенденции, да вы почитайте там дальше в камментах много интересного написано, в частности и об истории моды: "у ампирных платьев начала 19 века талия вообще не обозначалась"
    я кстати, понимаю, к чему ваш вопрос, и какой вопрос вы зададите следующим))) спорить с вами не собираюсь, уж слишком вы резки в суждениях, на мой вкус, простите ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я когда заканчивала 10 класс - весила 48 кг при росте 157, щас я уже достаточно взрослая девочка - у меня двое практически взрослых детей - младшему сыну 17 - все это время я жила здесь - все что происходило в это время в стране меня не просто коснулось - я прошла через кучу испытаний ( это не суть важно) - сейчас мой вес и рост те же самые - вес иногда менялся туда/сюда на пару килограммов, пищевые привычки у меня достаточно простые - сырые овощи, крупы, рыба и мясо постное, из вредных привычек кофе и шоколад, последние 15 лет обязательные физнагрузки - тайцзи, йога...тип фигуры остался тем же...

    я о том, что бытие определяет сознание в смысле сознание первично

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • и где тут ТА великая мудрость которой нужно следовать?

  • Да не так уж и резка. Просто разные в истории были периоды, разная мода и разные женщины. Были и полные красавицы, были и худые. О чем тут спорить? :dnknow:

  • Самое оптимальное - это стараться питаться здоровой пищей, при этом не запрещая себе иногда гастрономические удовольствия. Я вот к примеру, ненавижу сухофрукты, кефир, яблоки, творог, яйца и тп. Если меня начать кормить этим вместо вкусняшки к чаю, я сорвусь. Конфетка все-таки полезна для мозга.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: тип фигуры остался тем же...

    я о том, что бытие определяет сознание в смысле сознание первично
    Ну так о чем мы тогда спорим?

  • собсно в том, что сознание первично...
    Всё наше тело - от кончика одного крыла до кончика другого - есть собственно мысль, воплощённая в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я разве спорю - вам показалось не иначе...
    я пыталась донести до автора топа, что все что с нами происходит - результат сначала наших мыслей, потом и наших действий - всё.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну вы просто привели пример правильно питания. А про мысли в вашем примере не было ни слова.

  • а я то думала, что это образ жизни:смущ: ну ладно вам - экспертам виднее

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот опять какая-то метафизика. И как же разрываются путы, сковывающие мысль? Это ж не просто трансерфинг, это прям парение в безвоздушности всяких там привязанностей, наклонностей, привычек и стереотипов мышления. Отринуть практически все мирское и окружающее, чтоб в чистоте сознания наконец освободится. Ну и что дальше?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну и образ жизни и питание. А Л.Хей-то тут при чем была?

  • А у Вас с весом как?
    Я помню Ваш пост о том, что мужу всё равно, что Вы с 55 до 85 поправились. А сейчас какой вес?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • мета - физика - это то, что лежит за переделами физики, то есть процессы пока еще не описанные наукой, но процесс идет...
    трансерфинг почти никто не понял как применять, кроме как поставить на службу своим потребительским интересам...
    дальше не знаю - тут каждый сам определяет как далеко ему заходить...

    уже в третий раз повторяю, что "всё находится в нас"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Но нами же и ограничивается. Уж покинуть эти рамки всяко не каждому под силу. Разве что уж совсем ламе какому. Но не думаю, что много кого увлечет образ жизни того самого ламы.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Как насчет танцев?:улыб:Я однажды за одну дискотеку 2 кило сбросила :biggrin:
    воды) которую обратно набрала в течение следующих пары дней))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А лишний вес - это и есть по большому счету в основном вода, которую ооочень хорошо удерживают жировые клетки. Они так до 20 раз могут увеличиваться в размере. Белковая диета так и добивается снижения веса - за счет "усушки". И спортсмены перед соревнованиями так "усушиваются" кстати.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Белковая диета вроде вредна для печени. Или я ошибаюсь?

  • да нет) Она просто дает нагрузку на почки. Так что еси есть с ними проблемы, есть нюансы. Ну и затруднено пищеварение бывает - для ЖКТ она тяжеловата.
    Но вобщем при грамотном формировании своего питания с превалированием белков, с овощами (низкогликемическими в основном), и минимальным количеством жиров, эффект вполне себе нормальный. Если сильно надо, даже одну-две конфетки можно съесть - сильно не подпортит картину)
    Да, и пить надо много (2 литра в смысле). Чистую воду лучше всего.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вода, кстати, ускоряет обмен веществ, что способствует нормализации гормонального фона и коррекции веса.
    В отличие от лишних липидов.

    Показать скрытый текст
    Мы привыкли думать, что лишний вес - это подкожный жир, потому что его-то мы замечаем в первую очередь. Отчасти это так: именно жир составляет самую неприятную часть пресловутого «лишнего веса». Но одним жиром дело не ограничивается.
    Во- первых, жир бывает как подкожный, так и на внутренних органах. Особенно это касается пузатых мужиков: у них брюхо круглится не только из-за наружного слоя жировых отложений, оно еще и расперто изнутри. Одна из причин распертости -тот самый внутренний жир. Он крайне вреден, так как ущемляет внутренние органы. Об этом мы, впрочем, уже писали выше.
    Следующее - вода. Да-да, вода. Одна из основных причин «лишнего веса» - внутренние отеки. Вода распирает тело, задерживаясь внутри разных органов. В результате человек набухает от этой самой воды. Забегая вперед, скажем: в начале любого похудения сначала сливается именно вода, жир начинает таять позже.
    Отдельная тема - застоявшееся дерьмо в кишечнике, всякие токсины и прочая гадость. Та же вода, только сточная.
    Наконец, в организме постоянно заводятся всякие нежелательные разрастания тканей - начиная от относительно невинных и кончая опухолями, доброкачественными и не очень. Вся эта дрянь хуже жира.
    Скрыть текст

    отсюда

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Офф, конечно. Всегда удивлялась такой диете. Это где же столько белка взять? На завтрак, обед и ужин мясо и рыбу есть? Да и овощи недешевы (особенно зимой). Довольно дорогая диета!

  • Да уж, что офф, то офф) Так белковые - это и творог (обезжиренный в таком случае), вообще молочные продукты (с низким жировым показателем), яйца, мясные продукты (тоже низкожирные, даже у нас есть такие))), рыба, индейка, курица без кожи, ну и мясо да) но его все равно не съешь много - быстро и на дольше наедаешься.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А еще спортпит, соя во всех формах, а также жуткое количество бобовых. Короче ассортимент огромен:улыб:

    Жизнь удалась!

  • >Да уж, что офф, то офф) Так белковые - это и
    --------------------
    Когда один раз сидел на японской диете - тоже бессолевая и безуглеводная - там было много вареной капусты... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • все правильно - чистая клетчатка) для облегчения работы ЖКТ в условиях высокого содержания поступающих белков

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Офф, конечно. Всегда удивлялась такой диете. Это где же столько белка взять? На завтрак, обед и ужин мясо и рыбу есть? Да и овощи недешевы (особенно зимой). Довольно дорогая диета!
    Сколько белка? Утром спросонья кружка чай и неограниченное количество углеводов. В обед куриная грудка без соусов, просто сварена и подсолена. В промежуток между обедом и ужином (который не позже 18-00) вареная фасоль как семечки - захотелось пожевать - пожевали. На ужин половинку куриной грудки и любая зелень в неограниченном количестве.
    Все. В день менее одной упаковки титьков куриных и горсть фасоли. Чего тут дорогого?
    Я это не из журнала взял, это вполне обычный рацион на период сушки, только спортсмены мяса белого больше потребляют, а в качестве диеты для снижения веса вот в таком количестве для офисного работника вполне достаточно. При этом можно даже спортом не заниматься, так - ходьба, прогулки...

  • Ну так каждый день одно и то же надоест же. А почему на завтрак углеводы, а не белок?

  • чтобы запустить процесс обмена веществ, углеводами это быстрее и легче для организма

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Углеводы на завтрак, потому что без них организму все равно не обойтись, а ранний завтрак это единственное время, в которое можно их съесть не боясь, что они превратятся в лишний вес. Не прилипают утренние углеводы и все тут...
    Насчет надоест-не надоест, тут конечно все индивидуально. Кто-то супчик себе каждый день новый варит, я лично могу и на пару недель на одни пельмени присесть)))
    В неделе семь дней всего. Можно и разнообразить. Рыба, рис... Скажете - дорого? А вы когда-нибудь сырую скумбрию пробовали? Вкуснотища! )))

  • Это недельная диете что ли? И что за неделю можно скинуть?
    Скумбрию нет, а вот семгу сырую-это да.
    А рис? На завтрак что ли?

  • Это не диета. Это продукты, которые не прилипнут в виде ненужных килограммов. И приблизительное количество, относительно меня 183см роста 90кг веса, которое позволяет не чувствовать себя голодным.
    Почему про семь дней? Просто вы же спросили про разнообразие, мне кажется, что если организовать некое разнообразие в течении семи дней, то на следующей неделе это разнообразие можно просто повторить.))

  • В ответ на: собсно в том, что сознание первично...
    Всё наше тело - от кончика одного крыла до кончика другого - есть собственно мысль, воплощённая в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела (с)
    прочитал вашу подпись, поэтому спорить не буду))))

  • ну хоть чем-то вам помогла... но мне в принципе ровно, что вы там себе думаете...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: А у Вас с весом как?
    Я помню Ваш пост о том, что мужу всё равно, что Вы с 55 до 85 поправились. А сейчас какой вес?
    Сейчас на десяток меньше и продолжаю дальше. Наблюдаюсь у эндокринолога, пью кучу препаратов, ни один из которых напрямую на снижение веса не влияет (косвенно - метформин только).

    Муж действительно ничего по этому поводу не говорил.

    Исправлено пользователем nskstrannik (15.11.12 15:43)

  • В ответ на: Самое оптимальное - это стараться питаться здоровой пищей, при этом не запрещая себе иногда гастрономические удовольствия.
    ну и нельзя ставить задачу похудеть со 100 до 60
    нет, похудеть можно и до 40
    но любую крупную задачку (слона) нельзя проглотить
    поэтому придется слона резать на бифштексы
    типа по худеть до 95 и премировать себя поездкой к морю
    там между делом сбросить еще парочку килограмм и т.д.
    цель должна быть достижимой в обозримое время
    иначе не работает

  • Премировать достаточно чем-то менее дорогим. 5 кило - не такое большое достижение.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 5 кило - не такое большое достижение.
    да ну? и почему же тогда до сих пор даже этого не достигнуто? :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Премировать достаточно чем-то менее дорогим. 5 кило - не такое большое достижение.
    в том и прикол, "что пять бабушек уже рупь"

  • это почти 3-х литровая банка воды :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: