Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Всем ли дано встретить свою любовь

  • думаю, что не всем, либо саму любовь, само понятие нам навязали мыльными сериалами, где любовь проносят через года.Но со мной такой любви не случалось.

  • далеко не всем, это факт
    видео как раз в тему:

    Исправлено пользователем увалень (09.12.14 07:45)

  • Открыла,думала томик про любовь,а опять про паровоз)))
    ..на первый...не по расчету...не по залету...не по..и пошли перечисления...очень много, встретить именно пару крайне сложно,чтоб душой,мозгом и телом тянуться причём взаимно..а это,очевидно, обязательное условиеусловие))))) в жизни часто...успешные пары те...где один любит,а второй сделал выбор,относится к партнеру с уважением и ценит и оберегает тем самым эту любовь к себе,даже не подозревая об этом,все достаточно искренне выходит...
    А те 6 процентов..это цифра гораздо меньше чем реальная, те кто когда-то с кем-то сумел слепешиться и как-то оформить отношения,а речем-то договорились негласно, ав статистике похоже про это, неифакт,что находили пару,чаще женились и замуж выходили,иногда конечно...успешно,в плане того,что получалась неплохая семья и люди становились оч близкими ,но изначально это явно вика не то,что ты имеешь ввиду под любовью))))
    Вообще,конеш сам факт замужества,при наличие такой цели не проблема...если реально есть желание,быть замужем... И не проблема это тогда когда:оч низкие притязания ,готов идти на офигенные компромиссы или пересмотреть свой принципиальный взгляд на некоторые вещи,ради прямой выгоды..у всехьони разные от денег до статуса жены и эт реальная мотивация для некоторых,которая все перекрывает..,ну и отчаяние одиночества...есть люди,которые реально не могут без партнёра..любого..Не исключают,что потом моно и полюбить
    ...хотя для меня лично похоже такой вариант исключен..
    А вот такое,чтоб..полюбить взаимно..прям встретить свою пару...о которой пишешь..типа сердцем в сердце...а потом ещё и поженицо...дойти до этого шансы очень малы,и дело тут не в недосказанности проблемах,проблем может и не быть совсем...но она уходит.. Любовь уходит))) а люди не лебеди..и люди..в большинстве своём в конечной степени..эгоисты разных проб...и все..любовь ушла вылез эгоист..и животное)) все-равно..животное
    когда влюблен,пока влюблен...тебе и так прекрасно...ну если тока кто-тотнеиначитался книжек типа..о логичном продолжении отношений( в любом случае ,когда поступает такое предложение...еслитне в первые дни знакомства...то это говорит о том,что приходит рациональный подход...бошка начинает потихоньку работать..типа да,эт моя женщина,она кроме минета,прелесть какая дурочка и не истеричная,надо брать))) любовь..о проходит...так уж люди устроены и даже если ты семи пяди во лбу и оч ответственно относиться к чему-либо..и партнёр во всем идёт на встречу..хм..ну природа так работает))) а когда реально она была и прошла....наступает разочарование и тут не до брака... И все те плюшки,которые ты се когда-то выдумал..вернее отметил,эт реальные достоинства человека..они становятся не такими актуальными или даже совсем неактуальными..совсем не до брака,ток если не решил сам се доказать..и в более то все понимаешь,а поделать ничего незя)) где вылез эгоист и животное,там куча эмоций совершенно не располагающих
    То есть..по любви если надо успевать в тот момент..когда она пришла и еще есть, пока еще нет возможных сомнений,а отсюда как ни крути...пвытекают..хоть в какой-то период времени ,но вопросы,а точно это надо было,чтооч сильно шатает человека,когда шатает в семье одного чела..второго шатает по умолчанию.....нафиг такое тылового Стуре,
    семьях где без особой любви..там проще,там чел либо впринципе оч просто ко всему относится..либо чёткое понимание зачем,если задаётся таким вопросом,все-равно вернётся ..к тому,что его смотивировало и на этом собстна все переживания закончатся,если даже одного начнёт штормить..то второй не усугубил ,а мож даже уравновесить ,что логично..у него либо на подсознании сверх задача семья..или он ради этого собстна сам с собой договаривался,ему тупо выгоднее будет все сохранить...даже если самого на определенном этапе будет тупо тошнить и уже даже вопросы в голову не полезут..он будет сохранять до последнего...опять же из эгоизма
    А когда любовь...проходит..МММ можно и проклянуть наверное эту любовь...за свои несбывшиеся надежды и чаяния на долгую сладку жизнь,наполненную бесконечной любовью...общением ..сексом и прочим с одним единственным...это ..ну к этому прийти надо..это не данность,это реально достижение и огромная работа.. А не так что те послали с неба раз и навсегда ( хотя, для себя... :biggrin: ..я на интуитивном уровне знаю...что у меня тока с неба)))))
    Расписались...а дальше по мере поступления разгребацо...и тут успешность проекта будет зависит от обоих...и все-равно осознание поидет,что ..эт не повод для разочарования...над отношениями надо работать ..а тут..вопрос не ток к зрелости индивида))НО ещё и большой вопрос к ..его желаниям по жизни..и возможностям))
    Короч...по любви редко и оч офигенно...надо находить какой-то компромисс в этом деле или учить себя довольствоваться малым или очень крепко пересмотреть свое отношениеик этому. И вообщек жизни)))ну а впринципе,моно ничего не делать...один фиг..кому то должно повезли)) почему эт не ты,но потом...а в этом деле может быть и поздно,хоть и говорят поздно никуда не бывает..если что-то пойдёт не так и не свалицо на голову те половина..ну та самая,железобетонная...то сетовать не надо)))
    И тут возвращаюсь к предыдущему посту,..если не сложилось...то надо тогда тупо "прожигать " жизнь...чтоб все завидовали))) эт тож уметь надо..и мне кажется,лучше выйти замуж..эт проще :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Я к психологу хожу - чтобы разобраться как раз над этой проблемой, есть проблемы в доверии к людям - работаю над этим, и ситуация начала меняться))))

  • Дай бог))))..правда не поняла о какой проблеме речь...я потнедоверие не писала вроде))
    А что делать..,когда ты веришь..а вот тебе не то что не доверяют,но и тупо не верят)))

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • А любовь на какой срок возможна? Вот встретились, полюбили, женились и прошла любовь через месяц. Бывает? Да сплошь и рядом. Пускай не через месяц, а через год, 5, 10 лет. Всю жизнь все равно любви не будет. Будет привычка.
    Вот и вопрос, по любви все таки хорошо?

  • В ответ на: Пускай не через месяц, а через год, 5, 10 лет.
    тогда ищут новую любовь :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Извиняюсь, не буду весь топ перечитывать, тем более он давний.
    Я считаю не всем дано, к сожалению. Более того, большинство людей даже не подозревают что не встретили "свою любовь". Мне кажется многие женщины влюбляются, выходят замуж, всю жизнь живут с мужем 5,10,20 лет и пр. и др. при этом искренне полагают что уж чего-чего - но с любовью у них все в порядке. Не даже не предполагают, что ни разу в своей жизни не любили по-настоящему.

    Особенно это касается очень ранних браков. Я смотрю на пары, которые встречались "с первого класса, а потом мы поженились на первом курсе института". Некоторые из этих пар вполне прочные, дружные, с нормальными отношениями, но я иногда думаю"а была ли та большая любовь, когда "крылья за спиной", "бабочки в животе", когда "не спишь сутками потому что не спиться от счастья", когда как дурак ходишь по улице и просто не можешь не улыбаться". Или это было как бытовая привычка: вместе уроки делали, вместе в магазин за мороженом ходили, а потом как-то в загс тоже вместе....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Это нас опять возвращает в исходную точку понятийного спора, что есть тогда предмет топика?
    - страсть как вспышка, как видоизмененное, отличное от нормального, состояние чела
    - любовь как любование объектом вожделения и в нормальном пролонгориванном во времени периоде

    смею предположить, что страстью накрывало практически всех дееспособных Храждан, но далек не все потом с объектом страсти не только бракосочетались, но ваапче встречались больше месяца

  • В ответ на: Особенно это касается очень ранних браков. Я смотрю на пары, которые встречались "с первого класса, а потом мы поженились на первом курсе института". Некоторые из этих пар вполне прочные, дружные, с нормальными отношениями, но я иногда думаю"а была ли та большая любовь, когда "крылья за спиной", "бабочки в животе", когда "не спишь сутками потому что не спиться от счастья", когда как дурак ходишь по улице и просто не можешь не улыбаться".
    В школьные годы любовь именно такой и бывает:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: