Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Всем ли дано встретить свою любовь

  • существуют, знаете, слова всякие и взгляды, так трудно не догадаться-то :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Давайте с иходными данными разберемся. У меня такое ощущение, что вы очень ловко тасуете понятия "дружба", "любовь" и "вежливость" :biggrin: Вот сегодня он увидел в вас женщину. И? Дальнейшее развитие событий?
    это та "вежливость" когда, как говорит одна моя хорошая знакомая, "проще отдаться чем объяснить почему ты этого не хочешь"?

  • Что значит неожиданно? Работали вместе 10 лет, а потом вдргу бац - да у нее же сиськи! Да это ж ваще женщина! Зря я ей 10 лет на тачку на равне с мужиками гравий сыпал!!
    Так что ли? :biggrin:

  • Конечно можно!
    Девочки вообще гадать любят на суженого-ряженого)
    И цифорки подсчитывать, и имена под подушку класть, и бумагу жечь, и еще много чего

    И примеряет по-жизни халатики... Пробует его, пробует подогнать по размеру. А нет, без перламутровых пуговиц, ну, никак
    Раньше гораздо проще было. Одели родители халатик. Зашили намерво застежки, срезали пуговицы и долой сомнения :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • если вам так легче себе представить - пусть будет так :-) представили? что делать будем? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет не та. Можно помочь подвинуть стол, донести что-то тяжелое. Это будет вежливость и дружеская помощь именно женщине. Просто потому что она женщина, а не по большой и чистой любви.

  • А что в этой ситуации изменилось для женщины, которая 10 лет возила гравий на равне с мужиками и данный экземпляр был ей пофиг?

  • ну, может, она наконец хотя бы вспомнит, что она женщина, а не наравне с мужиками? Это ж до какой степени равенства надо дойти, чтоб тебе про твои же собственные сиськи напоминать приходилось... :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (09.12.12 22:41)

  • В ответ на: Раньше гораздо проще было. Одели родители халатик. Зашили намерво застежки, срезали пуговицы и долой сомнения :улыб:
    а чё если бы родители на свахах не экономили то вполне себе приличный вариант)))
    главное сколько времени высвободиться и потом опять же профессионалы рУлят, а там можно СРО замутить, страхование ответственности, черные списки.... хороший лавандос мог бы взойти на этой полянке имени Домостроя :umnik:

  • Вы от темы отвлеклись. Речь шла про поклонника, котрому ничего не надо, кроме как рядом с предметом своих воздыханий посидеть. Что-то такое из области фантастики. Видит женщину, даже любит, но не хочет. Интересно :biggrin:

  • В ответ на: Видит женщину, даже любит, но не хочет. Интересно :biggrin:
    если не типа "эзоповская лисица и виноград", то "не верю!"

  • Вы знаете, я тоже не верю. Как не верю и в то, что человек, заведомо зная, что все совершенно бесперспективно, станет вокруг кого-то бегать. Ну, если только он не мазохист. Все бегания просиходят из надежды в результате добиться желаемого.

  • Видит, любит, даже хочет, просто не судьба :-) вообще, главный признак ума в человеке - не делать свои желания непременным стимулом для собственных действий. Вот это умение я больше всего ценю и в себе, и в окружающих :-) если ориентироваться на то, что не желания тобой руководят, а ты ими, то ничего с тобой плохого и не случится, и ты ничего плохого никому не сделаешь. С таким подходом - можно и вместе дела какие-то делать, и работать, и семьями дружить, просто жить и радоваться :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вас послушать, так кроме секса, в жизни больше и желать-то нечего :-) человеческие отношения бесконечно разнообразнее, чем два варианта - койка или одиночество :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "Вася, друг, я люблю твою жену, даже больше, чем ты! Давай радоваться этому вместе!" И главное, все счастливы: и Вася, и его жена, и их друг, и особенно жена их друга. Идилия ))
    Я согласна, что я до таких высот самосознания никогда не допрыгну :biggrin:

  • Не спорю. Есть деловые, есть дружеские, есть приятельские, есть соседские, и т.д. отношения. Но если ты в кого-то влюблен, то койка там маячит всегда. Если же об этом не думашь, значит это не любовь ))

  • вот вы поразмыслите, откуда берутся анекдоты про "а наша-то любовница лучше!", и поймете, что гротескно описанная вами ситуация - совсем не редкость :-)
    но, согласна, это надо много работать над собой, чтоб научиться находить общий язык с их женами :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • койка маячить может хоть до судного дня, что не означает ее фактического появления :-) блин, ну все же взрослые умные люди :-)
    а, да, это справедливо, если только на самом деле пажей не заводить - молодой может и не выдержать, совратит на фиг :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Чтоб учиться находить общий язык с женами любовников нужно быть законченой п5 :dnknow:

  • ыыыыы. Так мы же не про любовников говорим-то.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ладно, пусть не любовник.
    То есть вы считает, что прийти в дом к женщине, муж которой вас (конешно платонически) любит, и при этом с ней мило общаться - это не только нормально и естественно, но является чем-то из высших материй? Или я опять чего-то не так поняла?
    При этом, такая женщина не одна. Потому что свита - это несколько человек ))

  • Ну, собственно, именно такие вот визиты и помогают составляющую сексуального желания в ваших отношений с мужчиной постепенно свести до минимума, не обижая и не отталкивая его. Остаться друзьями без мучительного выяснения отношений, без этого ужасного "да, ты классный парень, но как мужчину я тебя не хочу, не буду, на вот тебе серпом по яйцам". Как бонус - жена, убедившись в вашей безопасности для ее семьи, не будет отравлять его жизнь ревностью.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: не верю и в то, что человек, заведомо зная, что все совершенно бесперспективно, станет вокруг кого-то бегать.
    Существует подвид поклонников "на расстоянии", которые ничем (или почти ничем) не проявляют видимого внимания. Любовь ли это - не знаю... Можно, конечно, вспомнить фильм "Офицеры", про подобные отношения....
    "В каком-то возрасте мужчинам не нужна реальная любовь и реальные отношения с девушкой. Ему вполне достаточно фантазий и иногда видеть свою «любовь». Такие отношения я условно называю «на горЕ». (То есть видеть девушку где-то там, на горЕ, мужчине достаточно).
    Конечно, мужчина начинает взрослеть, как по своему календарному возрасту, так и по эмоциональной зрелости, и он уже не понимает, зачем ему нужна девушка «на горе». Он хочет женщину, которая будет рядом с ним, с которой он будет строить свою семью и т.д. Через несколько лет, даже если он встретит девушку «с горы», то может и не проявить к ней особого интереса.
    Однако не все мужчины взрослеют так же, как идет их календарный возраст, особенно в наше время. Мужчины любят «застревать» как на определенном возрасте, или в определенной фазе отношений, так и вообще по жизни."

    статья полностью

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: именно такие вот визиты и помогают составляющую сексуального желания в ваших отношений с мужчиной постепенно свести до минимума,
    изощренная манипуляция, ога :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вот вы, на месте той самой жены, чей муж влюблен в другую, как себя вести будете? Вот она к вам пришла домой, детей ваших потискала, села на любимый диван, мужу улыбнулась, кофе попила и ушла. Вы в этой время где и с каким настроением? Мне просто интересно.
    Потому что я бы в это время уже сковородку от ее штукатурки оттирала :biggrin:

  • я бы в такой схеме была мила, как на дипломатическом приеме, потому что обижать знакомых женщин мужа или говорить о них что-то плохое - последнее, что можно допускать в семейной жизни :-)) если муж начнет прятать от тебя подружек, так этак можно и что-то на самом деле серьезное пропустить. Не, сковорода - не наш метод :-)
    впрочем, на месте подруги влюбленного мужика садиться на любимый диван и тискать чужих детей - тоже низзя :-) вести себя по отношению к хозяйке дома нужно учтиво и серьезно, потому что она - часть этого мужчины, причинить неудобство ей - это в первую очередь причинить неудобство ему, а как раз этого-то вы и хотите избежать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :злорадство: :biggrin:
    согласна, женщины обычно легко "просчитывают", к кому неровно дышит их муж, и уж спокойной она точно не будет во время визита такой дамы сердца.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • это только первый визит страшен, а потом все успокаиваются :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вы думаете? на чем основано дальнейшее спокойствие?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А я считаю, что самое последнее, что можно допускать в семейной жизни - это пустька в свой дом п5. Поэтому то, что вы описываете - это еще хуже, чем дружеский секс на работе.
    К тому же, если муж на столько ценит своих знакомых женщин, что не позволяет жене про них слово сказать, значит семьи уже нет. Или не было вообще.

  • я не думаю, я знаю :-))
    конечно, они успокаиваются, потому что самое страшное, если подобная ситуация возникла, - это неизвестность и неопределенность, когда мужчина вынужден дергаться, прятаться, грызть косяки от того, что совершает что-то недозволенное. А когда все на виду - романтика из отношений постепенно выдыхается, потому что ты теряешь ореол запретного плода. Одобренная женой политкорректная подруга - это уже точно не любовница, и мечтать нечего.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • то есть вы считаете, что женщина, которая сознательно не спит с женатым мужчиной и даже не планирует - все равно п5? :-)
    и заметьте, - ничего не было сказано о том, что там муж позволяет или не позволяет жене. Я говорила только о позиции самой жены.
    правильно ли я понимаю, что вы считаете нормальным всех приведенных в дом мужчиной женщин встречать сковородкой? :-) на них же не написано, ровно к ним он дышит или нет?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (09.12.12 23:52)

  • В ответ на: Тогда скажите, как вы вообще отличили какие-то чувства, которые нужно уважать, от просто веселее до дому добраться?
    В ответ на: существуют, знаете, слова всякие и взгляды, так трудно не догадаться-то :-)
    То есть все эти знаки только подруга дома понимает, а жена, сидя рядом не догадается, потому что муж у нее Штирлиц? :biggrin:
    Я считаю, что женщина, которая знает, что она не просто интересна, а важна и значима для семейного мужчины, ходить в его дом не должна. Если она туда пошла, значт она п5.
    Ну, и конешно я хочу иметь свободу говорить о других женщинах, что захочу. И чтобы мне это прощали, так же как я буду прощать то, что скажут о моих знакомых мужчинах. А если такое не возможно, то лучше одной ))

  • И вот еще какой вопрос. Если этотому мужчине от женщины ничего не надо, и он ни на что не расчитывает, то почему бы не побыть Штирлицем не только для жены, но и для пердмета своих воздыханий? Или я вздыхаю, а тетки там пусть сами между собой пусть разбираются?

  • да не умеют же они штирлицами быть.
    Вот и приходится корячиться - чтобы и волки сыты были, и овцы целы.
    Правда, это лучшее, что можно сделать - свести вот так все потихоньку и дипломатично в дозволенную плоскость. Все другие варианты - драматические отказы от цветуечков, махания тяжелыми предметами и метания горшков - ставят мужчину в позицию романтического мученика, а вас - в роль недосягаемого запретного плода. А это самое верное средство отношения раскалить до невозможности. Мужчина будет охотиться до упора.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а говорить, что захочешь, в принципе нигде нельзя, везде своя модерация :-)
    где-то сковородкой в репу
    где-то просто по п5 :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Подождите. Мы же только что выясняли и выяснили, что ему ничего не надо. Просто работы по пути подвез. За чем он охотиться собрался? :biggrin:

  • это вы подождите :-)
    мы обсуждали именно тот случай, когда он просто так по пути вез, и выяснилось, что блин, оказывается, чего-то ему все-таки надо :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я считаю, что женщина, которая знает, что она не просто интересна, а важна и значима для семейного мужчины, ходить в его дом не должна. Если она туда пошла, значт она п5.
    а вот интересно... если она, допустим, не знала, а были слабые предположения, она п.5 или не п.5? :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Слушайте, у вас прямо как у змеи ног. Я точно не угонюсь :rofl:
    Лучше спать пойду, чего и вам желаю :роза:

  • Речь была о том, что все все вокруг знают: муж просто подвозит и ценит за богатый внутренний мир, женщина делается вид, что она леди, жена всех радушно встречает с пирогами и улыбкой :biggrin:
    А когда кому-то что-то кажется - это совершенно другая ситуация ))

  • Один раз довелось. Прожили 10 лет. Но это реально была любовь, я это время до сих пор вспоминаю, как лучшее в моей жизни.

    Думаю, что встретить любовь дано каждому - но не каждому дано понять, что ты ее встретил. А если и понял - удержать любовь не каждый способен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Белая ворона или не от мира сего - говорят про таких людей. Им очень сложно найти пару, ибо люди их либо пугаются, либо не понимают.
    Ха-ха, белая ворона... :ха-ха!:
    Ну а что такое - пара? Что нужно от пары? Руки-ноги, голова, чтобы было за что подержаться, чтобы денег зарабатывало сколько-нибудь. Чтоб картошку копало и детей нянчило.
    Или белой вороне этого мало? А чего именно тогда ей не хватает в окружающих "черных" людях, которые и картошку копать умеют, и детей понянчить могут, и в постели попыхтеть с переменным успехом? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Бывает, что один считает что это настоящая любовь, а для другого это "более спокойный просто удобный вариант". Думаю что чувство что это твоя половинка весьма надумано. У меня тоже была мега-любовь до головокружения. Через 3 года прошло, а потом, пережив разрыв, даже вспомнить лица его не могу.
    Все зависит от твоего собственного состояния. Если ждешь эту любовь всей своей жизни, так за нее можно ошибочно принять кого-то. Встретить половинку можно, но построить крепкую семью не всем удается.
    Вообще, считаю что любить безусловно способны только родители своих детей, да и то не все. И ждать всю жизнь человека, который полюбит тебя такой какая ты есть - ошибочный путь.
    Счастливую семью можно создать и без ощущения "половинки", если задать такой целью. Главное, чтобы у людей были ценности одинаковые и желания. Движение в одном направлении и дает ощущение цельности двух людей.

  • В ответ на: Встретить половинку можно, но построить крепкую семью не всем удается.

    Счастливую семью можно создать и без ощущения "половинки", если задать такой целью.
    Можно-можно. Если всегда помнить, что любовь не только ахи-вздохи, но и умение принимать человека, какой он есть, и мириться с его недостатками, и просто делать все, чтобы он был с тобою счастлив.

    И еще помнить, что в семью нужно вкладываться обоим, нужно прилагать усилия, чтобы ваша лодка плыла куда надо, грести дружно и т.п. А то многие до сих пор считают, что если осчастливили молчела тем, что вышли за него замуж, то от них уже и не требуется более ничего. Свадьбой только сказки заканчиваются, а в жизни со свадьбы все как раз и начинается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :agree: В судьбу с конкретным человеком, то есть в теорию "половинки" - не верю. Думаю, что у человека может быть несколько вариантов для создания счастливого союза, и все эти поиски единственной "половинки" считаю глупостью, но брак и любовь должны быть единственными, в идеале, конечно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Помню читала книжку какого-то психолога, так он писал, что не надо себе в мужья пытаться выбрать мужчину похожего и близкого по духу. Что мужчина и женщина - это полярные создания изначально и чем больше он будет отличаться по характеру от вас, тем более многогранна и интересна будет совместная жизнь. Помню мне так это странно показалось, обычно ищут родственную душу.
    Ощущение что нашел свою "половинку" - самовнушение. Бывает человек и не одну половинку встречает в жизни и становятся самыми близкими людьми на данный период жизни. Люди меняются и любовь тоже - в юности хочется одного, в зрелости - другие уже взгляды.

  • В ответ на: читала книжку какого-то психолога, так он писал, что не надо себе в мужья пытаться выбрать мужчину похожего и близкого по духу.
    то-то я смотрю - что это мы с мужем прожили вместе столько лет, ведь разные мы :улыб: Я-то считала, что это благодаря любви и взаимному терпению, за которое каждому из нас полагается большая медаль. :secret: :rofl:
    А вообще, разве не хватает того, что мужчина и женщина - изначально разные существа, зачем добавлять к этому разницу "по духу". Че-то я не совсем согласная с этим психологом... :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ага, у меня тоже какие-то были сомнения. Он именно напирал на то, что чем больше разных черт характера, тем это лучше. У меня муж тоже совсем не такой как я, честно говоря тяжеловато. Медаль уже тоже хочу :rofl:

  • и мне и мне) медаль))))))
    мы тоже очень разные, но муж спокойно переносит мои бзики, а я нервничаю((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: