Погода: -12°C
  • )))) пройденный этап, не для политики я:yes.gif:и карьера на этом поприще не светит :agree:

  • В ответ на: Что мама тоже не может никак достучаться до Вас?
    ваши предположения, для чего она хочет достучаться до меня??? что мне донести?? и какие методы для этого могла бы использовать или по вашему нормально действовать такими методами??

  • да я поняла уже, что вы самая умная))) и все у вас было и не в коем разе не считаю, что я одна такая)))просто те у кого была такая ситуация , кого я знаю..действовали по рекомендованной схеме и как итог общения о, меня такой исход не вполне удовлетворит, хот я я готова уже к этому, т.к терпеть дальше нет ни сил, ни желания , ни времени

    ответьте на фв
    есть вопрос, ответьте с высоты прожитого опыта как посутпить?? вот сегодня я приду домой и как начать мне действовать, только не растекайтесь мыслями по древу, у вас же есть на все ответ

    смотрела и писала об этом в самом начале, что картина у нее в голове не лучшая, но не потому что я такая, а потому что несбывшиеся ожидания, только понять и принять никто даже не пытался

  • а почему вы думаете , что я не думала об этом и мне ее не жаль? думала, еще как и прекрасно понимаю, только я не могу понять почему ее жизнь и ее пожелания на счет моей жизни важнее чем мои?
    достучаться в чем?? до меня хотят достучаться, чтобы я жила как мама считает правильным, накопить на холодильник, выйти замуж , родить ребенка и без вариантов нужно здесь и сейчас, для нее было бы идеально, чтобы я с ней разговаривала обо всем, слушала ее бесконечные истории , что кто то женился, вышел замуж, родил, съездил отдохнуть и кто с кем поругался, что я неблагодарная , а все кругом нормальные люди, а я ненормальная, причем ее совершенно не интересует, что мне это абсолютно не интересно, ноя пытаюсь как-то ее не посылать хотя бы, ходила с ней по магазинам продуктовым и советовалась о каких то покупках, которые ее не касаются, и не важно где я буду, вообще не важно, и не важно ей какой у меня статус, человек такой, не способный на компромисс. если примитивно совсем

    и поясните мне все же, что значит сидеть на шее???сидеть на шее это жить в квартире родителей и есть их еду и не платить за электричество?? если так, то тогда понятно

  • ваши предположения, для чего она хочет достучаться до меня??? что мне донести??
    ---
    Что она тоже Вам не чужая и хочет Вашего внимания и участия в ее жизни, или же чтобы Вы также были самостоятельны и могли обходится без нее - это две крайности, и Вам виднее, что беспокоит близкого человека.

    что мне донести??
    ---
    Прежде всего принять маму какой она есть. И не идти на противопоставления, показывая что вот "а я не такая....."
    Вот как правило в этих случаях Вы точно такая как мама )))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ответьте на фв
    есть вопрос, ответьте с высоты прожитого опыта как посутпить?? вот сегодня я приду домой и как начать мне действовать, только не растекайтесь мыслями по древу, у вас же есть на все ответ
    ---
    Да все банально - улыбнуться и предложить помощь. Обнять, поцеловать и т.д. )))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • По душам с мамой не пробовали разговаривать? Если есть недопонимания и недомолвки,то это хороший способ. Вы же родные люди и должны принимать друг друга.

  • > жить в квартире родителей и есть их еду и не платить за электричество

    именно так, это и называется "сидеть на шее у родителей". А по вашему сидеть на шее это что ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Сидеть на шее" - это все таки обременять родителей, быть им в тягость, заставляя нести расходы по своему содержанию. Если взрослый ребенок еще не создал свою семью, зачем ему уходить из родительского дома, если нет в этом потребностей ни у родителей, ни у него самого?

  • ощущение, что я просто так все писала, мне не безразлична жизнь людей, которым не безразлична моя, но при этом ведут себя уважительно
    ее ничего не беспокоит, беспокоит то, что теперь не с кого питаться, со мной поругалась,я на провокацию не поддалась..сейчас она успешно ругается с папой и ей на самом деле без разницы, а я думала она переживает, жалела ее, голову ломала, как же так сделать , чтобы она успокоилась , а оказывается все еще проще

    я приняла и гвоорю ей об этом постоянно, что у меня нет претензий никаких и я ее люблю такой какая есть, только в силу особенностей ее поведения мне сложно быть ласковой и нежной, я поэтому предпочитаю не общаться и уж тем более я никогда не пыталась показывать что " я не такая" я то какраз э
    то всячески скрывала
    вы вообще читали или у вас тоже 2 высших образования или действительно трудно вычленить основные моменты :шок:

  • :biggrin: ))))я балдею, если бы ситуация была на столько банальной и была возможность так сделать..поверьте я бы сделала:yes.gif: и не все так банально :yes.gif:

  • неоднократно:yes.gif:...да..я в курсе :biggrin:

  • м да :agree: поздравляю..если у вас есть дети, то они сидят у вас на шее :biggrin:

  • вам слово "дееспособность" знакомо ? если да, то понятен ли его смысл ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну так они (родители ТС) и несут расходы по её содержанию содержанию - кормят, это как min , в квартплату она не вкладывается.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • первый раз слышу :dnknow:
    если вы мне про права и обязанности гражданина хотите рассказать, то умоляю вас, пожалейте свои пальчики, гражданин это гражданин , а член семьи.. это родственник и не надо путать горячее с холодным.имхо
    Хотя если вы считаете проживание в родительском доме после достижения совершеннолетия сидением на шее, то в общем, не удивительно

  • Вы очень похожи с мамой. У вас также как и у нее только одно мнение правильное - свое. Попробуйте от темы похожести плясать. Я абсолютно серъезно сейчас. Найдите точки соприкосновения. Они есть. На эти темы и общайтесь. А остальные забудьте. Как видно из предыдущих постов у вас уже есть запрещенные темы. Ну еще пяток добавится.
    Я своей бабушке на возмущения по поводу того, что живу не по ее указке, сказала что ей радоваться надо, что у меня своя голова на плечах и что я никогда не обвиню ее в моей загубленной жизни. Ну это как пример как справиться с советами и причитаниями о непутевости.

    И еще - "В сорре двух людей виноват самый умный из них". Очень правильные слова.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :biggrin: естественно похожи, не на вас же мне быть похожей :biggrin:
    а счего вы взяли, это я сейчас...про свое мнение и неправильное?если вы к тому, чтоя отрицаю многие высказывания, ну если люди по большей части пишут ерунду, что мне с ней соглашаться??? ради чего?
    в рамках форума , так как нет возможности , чтобы каждый человеек понял , что ты имел ввиду, а многим моя писанина недоступна для понимания, если недоступна или нет желания вникнуть, то не надо давать советов если я считаю, что человек ка кминиум недостаточно прочитал вводных фактов и берется давать советы, почеум я должна соглашаться с нгим, только потому что у него якобы есть опыт??
    а объективно отписались всего пара человек, вы сейчас повторяеет слова кого-то из предыдущих ораторов, по поводу забыть и простить,я я уже комментировала такой совет и подобные советы из серии , добро-добро, обними -улыбнись , попробуй поговорить по душам
    отличный совет, но не в даннйо ситуации, опять же я выше писала :agree:
    и не надо считать всех идиотам, если бы можно было так сделать и сказать и это имело успех будьте уверены , я бы сказала, я не гордая и для меня это ничего не стоит еще и тем более, что это обеспечило бы по вашему мнение решение всех проблем и соответственно мое спокойствие и комфорт
    пр ссоры 2 людей соглашусь, но если у человека есть потребность ссориться, есть потребность кого-то пилить, есть потребность вампирить и ему совершенно без разницы с кем это проделывать, это имеет место быть как считаете???

  • :biggrin:
    Потому что вы согласились только с одним человеком здесь, который полностью поддержал вашу точку зрения.

    Если бы я считала вас идиотом, то не разговаривала бы. Наоборот я верю в ваш разум и ум. Стучусь к нему. Но пока в ответ только эмоции и "я права".

    Почему самый простой путь, абсолютно не новый, "возлюби ближнего своего как самого себя", неправильный? Потому что у вас не получается? Так может подумать почему не получается?

    В ответ на: пр ссоры 2 людей соглашусь, но если у человека есть потребность ссориться, есть потребность кого-то пилить, есть потребность вампирить и ему совершенно без разницы с кем это проделывать, это имеет место быть как считаете???
    Если человек вампир, все тоже самое: либо он умнее и виноват, либо виновата жертва, потому что ведется, хотя и умнее вампира. Раз умный, чего повелся?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Просите конкретных советов?
    Тогда напишите конкретный ответ на вопрос:
    Что вы хотите от вашей мамы больше всего? (Естественно кроме ответа " чтобы она поменялась", это не реально, ей комфортно в своем мире с вами под боком. Она одна меняться не будет.)

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • вот вы умная, а не поняли, что она не поддержала, а просто я почувствовала, что человек понимает что меян гнетет и что внутри)))и человек воздержался вообще от комментариев по поводу кто винвоат ...если че))
    другое мнение показалось интересным, но человек пропал)) я могал бы рассмотерть ка квариант, потомучто оно непохожее
    отлично)) много в вашей жизни настоящих вампиров???хорошо, виновата я))а возлюбить ..это мы уже проходили и об этом я писала опять же выше, не заставляйте быть меня попугаем:yes.gif:

    в общем, закрывайте тему по просьбе ТС))надоело мне это комментировать, а пользы 0, один и тот же комментарий , толкьо как говорится профиль другой :безум:

  • я хочу пульт как от телевизора, чтобы громкость на ноль ставить..или потише на несколько тонов этого было бы достаточно, но это нереально , так же ка ки то, чтобы человек стал хоть немножко уважать мой выбор и мою личную жизнь, к которйо доступа у нее нет и никогда не будет, с чем надо смириться потомучто мы никогда не будем общаться как она хзочет, мы абсолютно 2 разных человека и точек соприкасновения у нас раз-два и обчелся, себе дороже пытаться ка кто открыть свой мир и это нормально, только жаль что так вышло, но надо хотя бы пытаться ка кто общаться, а не утопать в своихх обидах, хоят это даже не обиды, а обычные капризы и вампиризм.

  • В ответ на: это не совсем классический случай..... это проблема не решаемая и время тут не поможет
    ......отношения со временем лучше не станут....
    По мне так случай прям как по учебнику, классика. Что тогда классика, если не этот случай? И поведение ТС тоже классика и описывается формулой: "Ёжики кололись, плакали...но продолжали есть кактус"(с).
    Да и время отличный лекарь что по сути тоже классика, с чего это бы ему вдруг всех лечить, а в этом случае взять отпуск?
    Итак, прописываю Вам валить в Вашу замечательную квартирку без ремонта, и чем быстрее тем лучше. Обои наклеете попозже, вообще все позже. Чтобы начать жить достаточно иметь бэушный унитаз, надувной матрас и одеяло. Ну а дальше уже начинаете улучшаться по мере появления денег. Захотелось покушать-можно пойти в ресторан. Дорого ресторан? Ну тогда приобретаете электроплитку, кастрюльку, тарелочку, ложечку,кружечку,нож. В следующий раз при появлении денег можно подумать и о приобретении роскоши, к которым можно отнести вилочку и чайную ложечку. Если позволяют финансы то в нескольких экземплярах. Все это хозяйство вполне можно мыть в унитазе, поливая из шланчика с шаровым краном на конце, который для удобства можно прикреплять к палочке, которую можно найти совершенно бесплатно. Пришла весна и стали портиться продукты на балконе? Идем на сайт бесплатной газеты и ищем себе 30-ти летний холодильник за 500рублей. Проявите предусмотрительность, пока зима то холодильник можно привести на саночках, а с наступлением весны этот номер уже не прокатит, придется тратиться на транспортировку, при цене холодильника в 500 рублей столько же отдать за машину это я вам скажу верх транжирства :ха-ха!:
    Да, если вдруг мама захочет придти к Вам в гости то не отказывайте ей в этом. Для удобства приема мамы рекомендую предварительно натаскать деревянных ящичков из ближайшего магазина, сейчас конечно с этим стало сложней чем раньше, но деревянные ящечки пока ещё не перевелись как класс и их все ещё можно бесплатно достать. Из них получаются отличнейшие стулья и стол. А также прекрасный топчан. Да, топчан из ящиков и старый матрас сверху, выменянный за пузырь водки у сторожа детсткого сада гораздо удобней чем китайский надувной матрас, который постоянно спускает и на котором неудобно спать.
    На случай если мама вдруг расчувствуется и захочет помочь то я бы порекомендовал-таки деньгами не брать, мотивируя тем что мол мама, все хорошо, жить можно, ВАМ ЖЕ ТОЖЕ в начале трудно было.
    Да, пообещайте маме финансово помогать. Думаю что посидев у Вас в гостях на ящике мама войдет в положение и будет не против если помощь начнете ей оказывать немного попозже.
    Приготовьтесь проявить твердость, мама может начать уговаривать, а быть может даже требовать чтобы Вы вернулись в её дом. Тут надо мобилизоваться и проявить свой характер и сказать вежливое, но твердое как скала НЕТ.
    Думаю уже начиная с этого дня Ваши отношения пойдут на поправку. Не все сразу, медленно, шаг за шагом, но на поправку. Время все-таки лечит, я в это верю.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • учебник то в руках держали :biggrin:
    да)) ну я не йога и не морж))) и по цементной стяжке..вы знаете, у меян не такая безвыходная ситуация, чтобы ставить бушеный унитаз и спать на ящиках)) если вы так свой путь съехав от родителецй начинали мне вас очень жаль)))вот парвда))и откуда столько неуместного сарказма?? вы непоняли, что не очень смешная ситуация
    а я знаю, что в данном случае время не лечит, а вашу веру я у вас не забираю)) но в любом случае решение уже принято и в общем, откровенно гворя, для меня вопрос этот больше не актуален :agree:

  • В ответ на: чтобы человек стал хоть немножко уважать мой выбор и мою личную жизнь, к которйо доступа у нее нет и никогда не будет, с чем надо смириться потомучто мы никогда не будем общаться как она хзочет, мы абсолютно 2 разных человека и точек соприкасновения у нас раз-два и обчелся, себе дороже пытаться ка кто открыть свой мир
    Конечно не реально. Как можно "хоть немножко уважать" то, к чему доступа не имеешь?
    "Хоть как-то общаться" это как? О природе о погоде? А зачем вам такое общение?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я вас читаю, читаю, и не понимаю, откуда столько агрессии? Прям прет из вас. Вы не любите своих родителей? Зачем тогда жить рядом с нелюбимыми людьми? Не проще потерпеть неудобства, но жить одной? Нет неразрешимых проблем. И решить их можно, как правило, более чем двумя способами. Читая вас, понимаешь, что вы еще очень далеки от взрослого понимания вещей. Вы говорите и говорите, как все плохо. какая у вас неадекватная мама, и бла-бла-бла. НО! что бы вам не советовали, вы все отрицаете. Все в штыки. Почти все проходят через проблему отцов и детей. Так уж сложилось. И можно так разругаться, что мало не покажется. Вы хотите вражды с родителями?

    Когда мне исполнилось 18 лет, я заявила дома, что теперь я взрослый человек, что хочу, то и делаю. Юридически я отвечаю сама за себя, так что хватит меня контролировать. На что я получила ответ отца: мой дом-мои правила. Конечно, меня на тот момент это очень сильно возмутило. И только сейчас я поняла, что это правильно. И у меня в 18-20 лет были проблемы с родителями:отсутствие взаимопонимания, ссоры, вмешивание в мою личную жизнь. Тогда мне казалось, что не уважают мои права, мои желания и т.д. Все это очень просто решилось, когда я начала жить самостоятельно. Моя мама ОЧЕНЬ вспыльчивый человек. Мы ругались ежедневно. С криками, слезами. Мне казалось, что она меня ненавидит. Сейчас я понимаю НАСКОЛЬКО я ошибалась. Моя мама очень любит меня. И много-много сделала для меня. И провокатором тех ссор была я. Потому что была жестокой, эгоистичной и нервной особой.
    Повторюсь, все прошло постепенно с принятием решения жить отдельно. Я повзрослела и на все взглянула другими глазами. Чего и вам желаю.

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • про доступ только не нужно в 150 раз повторять ок? или я невнятно объяснила ранее , в чем заключается моя позиция и что я собственно не против, только не понятно ради чего, отдачи 0

    в идеале , конечно, хотелось бы чтобы человек поянл каоке у меня отношенеи к жизни и что это тоже нормально, но так как это нереально "хоть немножко" это означает всего лишь то, чтоыб человек хотя бы не отпускал обидных комментариев ...уважает/не уважает мне насрать, вот честно просто мне достаточно не знать об этом
    хоть как то..это так, чтобы мои будущие дети знали своих дедушку и бабушку, если будут лететь гадости в мой адрес..у них такой возможности не будет ..надеюсь, не надо объяснять почему?? я конечнго сейчас утрирую, но похоже бесполезно объяснять
    я уже согласилдась с тем, что виновата я :biggrin: и кстати давно попросила зкрыть топ:yes.gif:
    будьте любезны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: