Погода: -12°C
  • Здравствуйте. Мне 22 года, профессии нет, образования тоже, университет бросил... Девушки тоже нету, была пара вариантов, но... вы уже поняли. Друзья есть, но не много. И проблема моя в том, что я не вижу особого смысла что-либо делать. Ну совсем. Кто-то учится, кто-то пытается работать, кто-то делает и то и другое, кто-то строит отношения (как в "Доме 2"), а я смотрю на все это, и мне плевать...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • вас это напрягает? т.е. таки не на все плевать?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Могу посоветовать Вашим родителям отправить Вас в самостоятельное финансовое плаванье. Когда вам нечего будет есть, нечем вытереть задницу, и не в чем выйти в подъезд покурить, возможно плевать меньше захочется.


    to Клара, у вас классная аватарка :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну где-то лет с 17-18 мне плевать на свое здоровье и на внешний вид тоже. Хожу я в старом, бреюсь редко, не стрижен и т.д. Самооценки нет как таковой.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Я иногородний и снимаю комнату. И сейчас живу на сбережения от предыдущей работы. Но скоро работу надо будет снова искать.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • а зачем искать то? вам же плевать

    хотите счастья- заведите таксу

  • ну раз вы такой запущенный... можна тада на паперть с протянутой рукой )
    сидишь, ниче не делаешь, ни о чем не думаешь, мыться/стричься не нада, а денюшка капает... )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Своим пофигизмом я наслаждаюсь года уже как три. Имеется ввиду, что три года назад, примерно, я начал об этом думать. Да, меня это устраивает, но проблема есть. И проблема эта в сравнении себя с другими. Ну: кто-то учится, кто-то работает, встречается, что-то покупает и т.д. А я смотрю и задумываюсь:"надо бы тоже..." Но пока ни одной причины я не нашел. Нет, когда закончатся деньги - найду какую-нибудь низкооплачиваемую и простую работу. Но и только...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • В ответ на: А я смотрю и задумываюсь...
    Зачем?!
    Наплюй!

  • какие бы мы доводы сейчас не привели,что надо работать, жить полной жизнью, Вы найдете тысячи причин,чтобы себя оправдать!

    странно мне Ваше поведение....может, мотивации нет? хотя у работы есть свои преимущества- можете себе позволить то,что хотите.

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • Ну... есть то хочется. Но вот только что в этом смысле не все равно. Хотя, питаюсь я не деликатесами.
    Тему я создал тут чтобы мне, возможно, кто-то объяснил, как себя мотивировать, что ли...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Мотивации нет. Умалчиваю. Наверное, началось это после смерти отца. Я так думаю... Вот как раз от жизненных мелочей я удовольствие и получаю. Еда, музыка, фильмы, игры. Назвать мелочью работу, карьеру и отношения как-то язык не поворачивается. Хотя... и это - мелочь.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Для начала стоит перестать обманывать себя - тот, кому на всё плевать такими вопросами не задается. Пофигист и лентяй - это разные понятия.

    Кстати - какого цвета квадрат будет на аватарке в этот раз? Опять желтый или чего-нить поспокойнее?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • то же кстати интересно. Да и возраст что то занизил

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я хочу увидеть смысл в том, что делают другие люди. Смысл делать то же и самому. Учеба, работа, карьера, отношения, воплощение своих желаний и прихотей... да мне наплевать на все это. Я и ем то только потому,что живот без еды начинает болеть. То, что не нравится, может войти в привычку. Ну,например: делать зарядку по утрам. По поводу насилия... ведь стальную заготовку раскаляют до бела, весь "шлак" не выдерживает температуры и сгорает,и остается только сталь (ну,я очень образно. Думаю, вы поняли, о чем я). С личностью и характером так же, мне кажется. Я,может и сам в таком "горниле" нахожусь, но "температуры" недостаточно чтобы я либо "очистился" и "закалился", либо попросту "сгорел". Так только, "тлею". Какой год уже. Варианты и выходы есть всегда. Даже когда вас съест аллигатор, у вас будет два выхода. Пытаюсь шутить. Как я уже говорил: сейчас, в России, по крайней мере, мало кто смотрит на наличие в/о у соискателя (нет, смотрят "что бы было" лишь бы какое - "корочка"). А потому большая потребность в различного рода менеджерах. Вот в эту... в это... вот туда и придется окунуться. Меня одновременно и забавит и утешает то, что подавляюшее большинство моих бывших одноклассников примерно такую должность и занимают, чтобы они там не заканчивали. Варианты есть всегда. Даже у монеты, помимо "орла" и "решки" есть еще и ребро.
    Вопрос то: зачем? Ответа нет.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Да делов-то - живите без смысла. До тех пор, пока он четко не сформируется в виде регулярной необходимости добыть денег на бутылку жидкости изобретения Менделеева для достижения на текущий вечер состояния легкости и беззаботности от ее опорожнения.

    В любом случае - здесь вам этот смысл однозначно найти не помогут. Кто бы что ни говорил. Вперед, в реальную жизнь, янг падаван. И - арбайтен, арбайтен. Arbeit macht frei.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • а до смерти отца было всё иначе?

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • Вас совсем ничего не радует? Ничего не вдохновляет, не интересует, не волнует?

    Дорогу осилит идущий

  • Смерть отца стала неким катализатором для моего нынешнего состояния... Мама продолжительное время пила, сейчас прекратила, вроде. Но это можно было бы назвать причиной, будь я ребенком сейчас. Это ее выбор. Университетские знания в большинстве своем мало применяются в последующей работе. "Забудьте все то, чему вас учили в университете", и все такое... "Привыкание" я бы сравнил с адаптацией. Ведь любой организм на земле (кроме вируса) не пытается, попав в новую среду, изменить ее, он пытается "поменяться" под нее и подстроиться...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Очень надеюсь, что когда-нибудь, тебе надоест это амебное состояние и тебе захочется жить полной жизнь: отучиться, работать, отдыхать, интересоваться, любить.

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • - Я и ем то только потому,что живот без еды начинает болеть.

    ну вот не верю )
    наверняка выбираете что повкуснее )))

    - То, что не нравится, может войти в привычку.

    между прочим это путь )
    мало кто горит великой идеей и всю жизнь ее воплощает
    привычка свыше нам дана, замена счастию она )))
    создавайте себе привычки, которые потом возможно принесут положительный результат )

    - Так только, "тлею"

    в 22 года не хочется спокойствия в жизни, верю )
    и не все зависит от нас
    возможно, это только такой период, который скоро пройдет )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Да все хотят одного и того же. Хотят быть счастливы, любимы, богаты, здоровы, красивы и т.д. и т.п. "Счастливы все одинакого, несчастен каждый по-своему ". Я не нашел свое. Себя не нашел. Где искать - не знаю. Не знаю зачем искать. Ну, "насилуя" себя привычками, люди обычно ожидают какой-то пользы в конце. Зарядка, пробежка по утрам, холодный душ, рыбий жир в чайной ложке...
    Понимаете,общество то требует, только вот я не хочу корочку ради корочки. Я до сих пор не знаю кем я хочу быть. И хочу ли быть. У меня есть варианты...
    Вот один из них:
    Устроиться на работу (неважно какую, но, естественно не дворником) для старта;
    Деньги потратить на какую-никакую хорошую одежду, привести себя в порядок внешне.
    Серьезно поразмыслить над тем, кем я хочу быть. Начать готовиться к новому поступлению в университет.
    Найти девушку.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • вы же уже поступали, а восстановиться нельзя?
    голова у мч обязательна должна быть занята )))
    учитесь! неважно кем будете работать )
    искать будете всю жизнь ) для этого нужны мозги и знания )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Мне не нравится специальность на которую я учился. А когда не нравится специальность, то я не стану хорошим специалистом. И участь моя будет тогда однозначна - менеджер по продажам. А я этого не хочу...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • я у вас не спрашивала ,чего хотят все, я спросила ,что вдохновляет именно ВАС

    Дорогу осилит идущий

  • Попробуйте поступить на другую специальность,что-то же вам нравится больше всего делать,есть же какие-то интересы и таланты

  • Собственно, сам вопрос: как выйти из амебного состояния?

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Абсолютно ничего... Или я просто не знаю об этом или я до сих пор не сталкивался с этим...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • В том то и дело, что нет у меня никаких интересов и талантов тоже...
    Чего я хочу и сам не знаю...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Намажьте пятки скипидаром.
    А вообще выше правильно сказали - здесь вас никто не вылечит. Только наговорят общих слов и посочувствуют. Ну или не посочувствуют, а наоборот. Будет желание - самостоятельно найдете себе ориентир, не будет - значит настолько сильна необходимость.

    Или вам опять просто внимания не хватает? Ну, тогда - приятного аппетита, здесь кормют вдоволь и с удовольствием.

  • В ответ на: А когда не нравится специальность, то я не стану хорошим специалистом.
    если лежать на диване и рассуждать, ничего при этом не делая, только теоретизировать, то вы точно никем не станете - ни плохим, ни хорошим специалистом, вообще никем

    Человека делает его дело. От безделия человек деградирует. Заниматься делом, содержать свое тело в чистоте и аккуратности, общаться с людьми, дарить им свое человеческое тепло, читать книги или заниматься хобби - это своего рода гигиена ума и души.

    Чем вы занимаетесь? Пусть вам плевать... но чем вы занимаетесь?

  • Типа не видно - на форуме троллит потихоньку:хехе:

  • Неужели я настолько неизлечим? Может тогда и смысла мне жить нет...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • у вас мозги усыхают без гимнастики...
    еще немного, и останется в перспективе только литрбол и семки (((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Всё может быть. Мне-то откуда знать - решайте для себя.

  • по мановению волшебной палочки оно не исчезнет! тебе самому надо захотеть стать другим. попробуй захотеть пойти работать? не подрабатывать ,а именно работать!
    а еще любовь творит чудеса :wub1.gif:

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • вернись на малую Родину, к корням, попробуй перезагрузить операционку - некоторым помогает
    чужой город типа МОЛОХ - он по определению должен подавлять и атомизировать

  • Литрбол уже начинается... Но я хочу это остановить, не могу я даже так жить...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Хорошие слова... Но нужен эмоциональный толчок... Я уже почти овощ...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Я не хочу туда возвращаться. Там мне нечего делать... Отстой полный.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Вот с этого и надо было начинать) Может в детстве мечтали кем-нибудь конкретным стать? В вашем возрасте надо уже четко представлять куда хотите двигаться,а если этого нет,значит надо попробовать несколько занятий разных и сравнить свои ощущения

  • В детстве я может быть мечтал стать космонавтом... Но это все иллюзии... В конце концов пошел учиться в СГУПС "Промышленное и гражданское строительство". Но это не то, что я хотел... А чего я хочу и сам не знаю...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Похоже на синдром выученной беспомощности: все плохо, но ничего меять не хочу потому, что какой смысл и далее по кругу.

  • Для полной информации: в школе я был почти отличником, в СГУПСе тоже не было особых проблем с успеваемостью. Жил в общаге, иногда и подрабатывал... Но на 3-м курсе у меня наступила полная апатия... Я пошел работать в одну контору, по рекомендации своего друга и зарабатывал очень даже неплохо... Но через 2,5 года я остался без работы...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • В ответ на: Я не хочу туда возвращаться. Там мне нечего делать... Отстой полный.
    если нет желания возвращаться, а на месте не комфортно, то самое время двигаться вперед на Запад - к морю, к солнышку, к жизнелюбивым и позитивным нациям

  • Какое событие разделило вашу жизнь на до и после?

  • В ответ на: Для полной информации: в школе я был почти отличником, в СГУПСе тоже не было особых проблем с успеваемостью
    сорри за резкость, но...

    что меняет эта полная информация?

    на "почти пятерки" ума хватило, а на то, чтобы разобраться со своей апатией, применить себя в жизни ума не хватило - грош цена вашему интеллекту в таком случае, кроме как для "почти пятерок" ни на что он вам не сгодился больше

  • Меня там ждут с распростертыми объятиями... Кому я там на хрен нужен...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Смерть отца... Я об этом писал.

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

  • Я не нашел свое. Себя не нашел. Где искать - не знаю. Я об этом уже писал...

    Черный супрематический квадрат - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1913 году; одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: