Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас.

  • В ответ на: а почему вы сбрасываете со счетов физическое тепло?:улыб:
    да почему Вы решили, что я его сбрасываю?)) там мне стоило написать не только физическое))
    почему-то Вы через крайности всё мною написанное воспринимаете:
    В ответ на: да уж... я поняла, что чуть что - всё - ребенок с комплексами и обеспечил их родитель (и виноват перед ребенком по гроб жизни)
    если она только духовно его будет греть, то ребенок быстренько загнется (физически),
    - сплошные крайности, я точно ни о чем таком не говорила ни про чуть-что и погроб жизни, ни про только духовно (и ведь уже не первый раз пишу, что не говорю о том, что ВСЕ и ЧУТЬ ЧТО можно сваливать на родителей, понятно же, что все очень индивидуально)) ощущение уже некой бесполезности от объяснений возникает, всё равно видят то, что хотят видеть и все. ну или я косноязычно объясняю, может.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: почему-то Вы через крайности всё мною написанное воспринимаете
    ...и почему-то всё мною написанное вы воспринимаете как крайности:улыб:

  • Не, я не всё, я лишь то, что написано о моих словах так воспринимаю :улыб:
    К примеру, на счет того, что в человеке уже от природы заложен тип личности, характера и пр., я тоже много думала, склоняясь к тому, что в этом есть смысл - действительно, в одной семье у одних и тех же родителей могут вырасти совершенно разные дети... но в то же время, думаю, что часто родители к разным детям относятся всё же по-разному - по крайней мере, у меня перед глазами были такие примеры, в основном...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: сталкивалась как раз с такими людьми, у которых это было вкупе - неприятие ее увлеченй и образа жизни, охарактерезованного как "фигня", и навязывание своих представлений об этом, при декларировании ценностей а-ля "быстрее родить хоть от кого и скорее выскочить замуж хоть за кого", а то "не по-людски" живет.
    ну вот можно подумать, никому такие люди никогда в жизни не встречались)) ну и что?
    ну фигня ему твои увлечения - и ЧТО? тебе вот его кажутся тоже фигней - и ЧТО?)) Про "тебе надо..." вообще классика всех времен и народов - и ЧТО?!
    Если вот так заморачиваться по поводу неких левых людей - я прям переживаю, а жить-то когда собственно?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Те, кто Домом-2 в принципе ограничивается, они сами как-то отсеиваются.
    Вот именно. В чем тут трудность - вообще не улавливаю... Или очень "везет" на редкость социально активных "любителей"))) Когда настолько разные интересы - что вообще может удержать рядом этих двух людей?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Мне кажется я сама пытаюсь нащупать свои... стереотипы, наоборот, очень дотошно пытаюсь понять, чего именно я хочу..
    Складывается впечатление, что я живу с оглядкой? Я этого в себе не вижу.
    Вот да, складывается. Или вам лет совсем мало и потому процесс пока в активной фазе :dnknow:
    И поиск ваш именно в оглядывании на "тех" и "не-тех", и навяливание себе "тех" примет и отвяливание "не-тех". Потому что кто живет в соответствии со своими паттернами - живет и живет себе. А не ищет, где же те паттерны запрятались.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И, я бы так сказала, чем сложнее человеческая натура, тем больше ошибок он может сделать. Это очень в грубой, в обобщенной форме выраженная мысль, но люди «ищущие» найдут себе и много «проблем» ))
    Ну как-то провокационно все это звучит))) Натура сложная)) а есть, значит, и попроще?)))
    Вот в том-то и дело, что что-что, а проблем можно в поисках огрести "мама не горюй". И чем дальше в лес - тем толще партизаны, как известно...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А кто-то в определенный момент говорит себе: "Ничего этого нет, есть жизнь, которая может и так развлечь". И пытается "украсить" свою жизнь. А мне кажется, нужно искать. Пусть даже мучительно иногда, но это лучше для меня, чем такой путь от себя.
    Вот именно - лучше для вас. Но вы ж той же меркой оцениваете и всех остальных, кто по-мещански украшает свою убогую жизнь.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ну вот можно подумать, никому такие люди никогда в жизни не встречались)) ну и что?
    ну фигня ему твои увлечения - и ЧТО? тебе вот его кажутся тоже фигней - и ЧТО?)) Про "тебе надо..." вообще классика всех времен и народов - и ЧТО?!
    Что значит и что? Ну это Вам "И ЧТО", а другому "много что", ну не может он так легко не принимать близко к сердцу подобные вмешательства от близких людей - разные бывают люди, нельзя же всех под себя равнять. я там выше уже распиналась и с примерами и без по поводу различий в восприятии и отношении к некоторым вещам, какой смысл всё заново повторять, тем более, что думаю, мои аргументы и в десятый раз всё равно Вас не убедят - могу Вам только позавидовать по поводу "и что", не всем такое и что легко дается))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Людям приходится много сил тратить на поиск себя, он, в конце концов, оправдывает...
    Честно говоря, ни разу конечный результат подобного процесса не доводилось лицезреть. А таких, кто занимается поиском - да, есть такие. Но в чем оно там себя оправдывает - не берусь судить...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну, не может, это и так ясно - и?.. Наверное надо как-то научится относится иначе к этому факту? Ну или и дальше завидовать другим и лелеять свою полнейшую неспособность никуда двинуться. :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Что значит и?) Вы меня спросили - и что - я объяснила. Про то, что надо научиться иначе относиться - я уже говорила ТС и не раз. Дальше Вы что-то в кучу всех свалили - завидую-то я, но на неспособность никуда двинуться я не жаловалась, если же речь о ТС, то на счет наличия зависти у нее я не в курсе)).

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "и" значит обычно некое продолжение. Если вам хватает объяснить, "как такое могло приключиться", - так оно такого экстраполирования не предполагает. Так-то это объяснение мне не требуется, неужели вы всерьез полагаете, что понимание сего момента доступно оказалось только вам? :а\?:
    Смысл в том, что эту кость можно грызть до одурения - но к чему? Не лучше ли рассмотреть альтернативные варианты? Не полезнее ли приняться за их рассмотрение?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Для чего вам нужны эти люди, которых нет (с другим наполнением жизни)?
    Чему-то научиться у них? Чему конкретно?
    Заряжаться от них энергией потому, что своей у вас не вырабатывается?
    Боитесь быть белой вороной, а в обществе таких же не страшно быть ею?
    Или просто хотите принадлежать к обществу полубогов-полулюдей для повышения самооценки?
    Вдохновляться. Да, и не чувствовать себя ИНОГДА белой вороной. Энергия вырабатывается...может - обмениваться ей?

    Про "полубогов" - ну начинается опять ...почему на форуме ТАК любят гиперболизировать??? :eek: То нормально зарабатывающие люди - "олигархи", теперь вот - "полубоги"( Да это как раз норма, а не "божественность"...по идее.


    Кроме того я уже писала, что некий более высокий уровень общей культуры делает их гораздо приятнее в общении , в восприятии, чем, пользуясь терминологией которую тут все подхватили, ну и я уж тогда скажу... - чем в общение с "быдлом"...... Ну наверное это эгоистично выглядит, но все же хотят чтоб общение было приятным....

  • В ответ на: [Что-то это всё больше напоминает... не знаю как точнее назвать - маниловщина (создание воздушных замков)
    Что самое интересное, кода я писала тот пост, на который Вы отвечаете, я так и сразу подумала, что кто-то обязательно назовет это маниловщиной! Да , вот когда словами описываешь, это видимо так и выглядит, ну что ж теперь поделать. Потому что всегда же когда кто-то говорит - я бы съездил на море! я бы написал книгу! я бы родила ребенка (ЭТО прсото ПРИМЕРЫ) - всегда найдется тот кто скажет со стороны - ну так едь, пиши, рожай, вот прям счас! Не делаешь этого - значит не хочешь! Не можешь - значит плохо хочешь! А раз только произнес , озвучил, то все, маниловщина одна....

    но как бы жизнь всегда более неоднозначна что ли. Я не хочу оправдываться. просто этим словом можно назвать вообще любое желание или план, и если особенно их много.

  • В ответ на: понимание сего момента доступно оказалось только вам? :а\?:
    В том ключе, в котором понимает сей момент ТС, боюсь, понимают не многие тут, и не в силу разности ума, конечно же, а как раз в силу разности склада характера, иначе не было столько много непонимающих вопросов. Все люди разные, но в том и прелесть так-то)
    В ответ на: Не лучше ли рассмотреть альтернативные варианты? Не полезнее ли приняться за их рассмотрение?
    Полезнее, конечно, никто ж и не спорит с этим :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Интересный такой феномен – как только человек начинает озвучивать проблему, связанную с поиском чего-то более глубокого и недовольством ситуации – его тут же обвиняют в высокомерии и... будто тянут назад.
    Ну да вот. ( Будь проще, смотри Дом-2, не мечтай вообще ни о чем..... Скрывайся и не выпендривайся. Все как всегда.

    И я кстати ни разу изначально НИГДЕ не упомянула, что типа читаю одних Кафку, Канта, еще там кого, да не дай бог только их одних (хотя Кафку да, читала, не мое, наверное....Гессе вот тоже - "Степной волк", это норм, а вот "Игру в бисер" сдала обратно( :biggrin: ) ....Но НЕТ, мало того что мне их тут приписали тут же, да еще как повод постебаться что ли..... мол ишь ты гнилая интеллигенция, Дом 2 она не смотрит..... :хммм:

  • Ну вообще логично же попытаться хотя бы реализовать свои желания, а не ограничиваться "я бы". Вот если пытался - и не смог, еще раз пытался и обратно не получилось - ну тут хоть есть о чем говорить, о путях достижений, о способах и инструментах.:улыб:
    К чему создавать планы, если нет намерения их реализовать? если их много, ну конечно, для начала имеет смысл расставить приоритеты и некую матмодель)) Если себе формализовывать задачу "объять необъятное" - ну да, можно вобщем и попытаться, но хотя б отвести себе некий временной участок, если нет желания погрязнуть в этом на многие годы без всякой надежды на результат. Или все-таки разбить большую задачу на кучку маленьких или проинвентаризировать Большую кучу Задач на предмет их реальной актуальности и достижимости и еще по ряду критериев - тут уж как душа пожелает. На двух стульях-то усидеть тяжело, а когда пытаешься попу пристроить сразу на десяток - вообще нереально) Возможности "попы" ограничены)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А раз только произнес , озвучил, то все, маниловщина одна....
    Я ж потому и написал "всё больше", что это под влиянием бесконечных "я бы..., но нет, потому что...".
    В начале темы у меня такого ощущения не возникало. Сейчас возникло, потому что количество "отговорок" начало зашкаливать.

    Поэтому не "озвучил - сразу маниловщина", а "сто пятьдесят раз подряд озвучил одно, стопятьдесят раз озвучил другое и ничего не сделал - маниловщина".

  • В ответ на: Будь проще, смотри Дом-2, не мечтай вообще ни о чем..... Скрывайся и не выпендривайся. Все как всегда.
    Так вы ж изначально писали, что вобщем именно так себя и ведете обычно?
    И вроде я ничего такого в сообщениях не встречала. И не верю, что вам такое реально кто-то говорит, ну, за исключением мамы - но это уже было. Неужели мамина оценка настолько довлеет над вами по сей день?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да разве Вы не видите что вот и здесь на форуме это мысль несколько раз уже была, что надо быть проще, выискивать в "смотрителях дома-2" жемчужины, а что такая как есть - я сноб и высокомерная.... (

  • тут была другая мысль) вы по верхушкам судите о людях, нет универсального показателя умного-глубокого человека. вы не на катарге - ничего выискивать не нужно не в ком, просто не стоит быть категоричной...если человек читал Кафку - это не делает его априори интересным человкеком... вам это пытаются донести...тут создалось мнение просто, что людей вы оцениваете не исходя из их истинных "внутренностей", а исходя из того насколько активно он продвигает в массы трендовые увлечения...и исходя из этих активно проецируемых образов вы создаете какой-то ореол крутости вокруг людей определенного склада, причем для вас априори недостижимый (вы сами себе даете такую установку)...блин тема становится занудной))) одно да потому)

    Keep calm and makeup on

  • А вообще , ИМХО вот кто видит в этой теме высокомерие и снобизм - я не знаю, я уже говорила об этом, то ли за себя так обиделись что ли??? Ну, реально.

  • ну госпожа с непроизносимым именем на букву Ф... немного отдает снобизмом)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: людей вы оцениваете не исходя из их истинных "внутренностей", а исходя из того насколько активно он продвигает в массы трендовые увлечения...и исходя из этих активно проецируемых образов вы создаете какой-то ореол крутости вокруг людей определенного склада
    Но эти "поверхностные, внешние образы" не были бы возможны, если бы их не подпитывало внутреннее ядро!

    Это под дурака легко "закосить", а попробуй изобрази яркую личность - окружающие довольно быстро увиядт что это дутый пузырь.....


    опять же "внутренности" рано или поздно выходят на поверхность :biggrin: ну и метафора....., если в человеке зерно есть, оно прорастает, если есть огонь - он притягивает. ну как-то так

  • В ответ на: А вообще , ИМХО вот кто видит в этой теме высокомерие и снобизм - я не знаю, я уже говорила об этом, то ли за себя так обиделись что ли??? Ну, реально.
    Говорили, только всё равно же никто не признается, даже если и так)) там, кстати, мой пост никаких мыслей не вызвал? про "дружбу за душевные качества")

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ну госпожа с непроизносимым именем на букву Ф... немного отдает снобизмом)))
    Думаешь?.. а мне не показалось.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • есть мотиватор в сети про очки - лень искать. типа в очках креативный художних, без них - безработный и т.д...а типа яркой личностью легко стать. могу дать рецепт. итак - очки типа рей бен, их форма, девочка - волосы чуть взлохмаченные, небрежная укладка, клетчатая рубашка+тяжелые ботинки+скини, фотоаппарат на шее, немного грустный и загадочный вид, айфон - все...любит кофе-париж-не носить перчаток-своего кота-уткнуться кому-нибудь в плечо...лето - вместо рубашки майка-алкоголичка+пару-тройка тату+шляпа...все, готовенько.
    мальчики - худой, с сережкой, выбриты виски, волосы уложены, очки, скини лучше яркой расцветки, фотоаппарат, кедики модные,айфон, тату...и т.д. и т.п.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ну госпожа с непроизносимым именем на букву Ф... немного отдает снобизмом)))
    ну вот я его не вижу. И Филифьонка мне кажется очень подходящий ник, она мне всегда казалась такой оригинально мыслящей и странно-романтичной. (это персонаж из Туве Янссен)

    А это извечное противостояние "ДОМ2 и Кант" - ну я искренне не пойму откуда это взялось . И Канта я кстати тоже не оченб , уж лучше бы "приписали" мне Ницше! Ну реально вот ощущение что те кто видит высокомерие - просто накручивают себя.....

    А то так можно обвинить в высокомерии Змея Зеленого - например, - что это он про какую-то "маниловщину" пишет, тут может люди вообще не поняли откуда это и про что!

  • человек с не близкой для меня жизненной концепцией, назовем это так, видимо поэтому и трактую так...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: есть мотиватор в сети про очки - лень искать. типа в очках креативный художних, без них - безработный и т.д...а типа яркой личностью легко стать. могу дать рецепт. итак - очки типа рей бен, их форма, девочка - волосы чуть взлохмаченные, небрежная укладка, клетчатая рубашка+тяжелые ботинки+скини, фотоаппарат на шее, немного грустный и загадочный вид, айфон
    Да я понимаю про что Вы. Только вот в чем фишка! Даже до грамотного "позерства" и приобретения копии рей-бенов - должно что то сначала "внутри" двинуться , в голове, что человек этот почему то хочет какзаться. а возможно БЫТЬ "таким вот" - он хотя бы хочет "заделаться" под яркую личность пусть это и комично выглядит, но зато видно его выбор так сказать...а там и до внутреннего роста недалеко...... Потому что он уже хочет быть с "другими", и маркирует так свою внешность, чтобы те на кого он равняется - узнали, признали, пусть и по внешнему пока только виду....

    А так-то кто станет всем этим заморачиваться.

  • В ответ на: человек с не близкой для меня жизненной концепцией, назовем это так, видимо поэтому и трактую так...
    Ну я, скажем, тоже под каждым словом не подпишусь, но все равно, высокомерия не чувствую.
    Хотя, саму же тут снобом называли, может поэтому и не вижу))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • у меня такие люди в голове проходят под грифом - понторезы)))
    там фишка не в ее знаниях, а в их демонстрации...это тонкие моменты, я не хочу объяснять подробно, т.к. не считаю, что кому-то нужны мои оценки) может быть многие думают иногда, как она, но не каждый будет озвучивать - это раз, второй момент - озвучивая свои амбиции, она не забывает подтапливать своих семейных коллег - не гуд....не гуд...

    Keep calm and makeup on

  • я за честность в принципе, за содержание , а не за форму...
    а почему они выглядят так - потому что это в тренде...будет в тренде например сбривать брови - они сбреют...это люди-флюгеры...у них нет собственной позиции, они подстраиваются под окр.среду...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А это извечное противостояние "ДОМ2 и Кант" - ну я искренне не пойму откуда это взялось .
    Да всё от разности склада человеческого, вот откуда) я ж говорю - ну разные все, каждый видит по-своему - и это не хорошо и не плохо, просто так есть и так будет всегда. Как сказал мне как-то один из форумчан с музыкального - это форум, детка!)) да и в жизни то же самое.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот кстати по жизни втсречала людей, которые почему-то начинали беситься, когда в их присутствии кто-то другой начинал вдруг говорить о чем-то "умном", не простом ...ну сразу "выпендрежник", сноб, "это он перед нами выделывается".... ну не знаю, я как-то опять же, после своего института что ли адекватно воспринимаю таких....

  • можно по-разному о умном говорить...
    а что в вашем институте такого? вы что заканчивали?)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я за честность в принципе, за содержание , а не за форму...
    а почему они выглядят так - потому что это в тренде...будет в тренде например сбривать брови - они сбреют...это люди-флюгеры...у них нет собственной позиции, они подстраиваются под окр.среду...
    Ну...я вот из 2х "зол" так сказать - трендизм и какой-то махровый консеватизм (особенно если речь вести о молодых еще людях - и мужчинах, и женщинах) , выберу лучше трендизм....и это тоже их собсвтенная позиция, данный выбор.

    Может это у меня что называется "от противного"... для меня очень странно когда мои ровесники оказываются во всем этом, вообще так сказать ПО ЖИЗНИ в 100500 раз больше консерваторами и "человекАМИ в футлярах", чем даже мои родители , чем какие-нибудь другие мои знакомые которым вроде по возрасту надо уже законсервироваться и заболотневеть..... Нет , в каком-то смысле уж лучше за трендами гоняться, а ВДРУГ именно это, что случайно попадется тВОЕ?

    В свое время я например именно ПО МОДЕ стала читать Харуки Мураками. :biggrin: Потому что был тренд, да. И сейчас этот писатель считается массовым , но ... я когда его романы читаю, как будто у себя дома...если так можно мутно выразиться, никто как он мне не близок.....:смущ:

    А вот с "трендовым " Паоло Коэльо в свое время любви не случилось(

  • Ой, ну и что, что кто-то его сочтет "выпедрежником"? Я вот умная росла)) Тоже регулярно такие эпитеты отхватывала - ну и что мне сделать, если я вот так мыслю, так мысли озвучиваю?)) Не нравится - можно ж не слушать, и как-то особых трудностей с тем, что не все вокруг тянулись вслушаться в мои высказывания, совершенно не печалила - собственно, и задачи кого-то поразить не подразумевалось)) Правда, когда тебе регулярно такое говорят, в конце концов начинаешь в это верить и слегка "звездиться" в этом контексте начинаешь, потому, честно признаюсь, в некоторой степени уже именно "выпендриваешься" в таких ситуациях. :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну что значит "законсервироваться и заболотневеть"? По возрасту прям положено соответствовать определенным стандартам? Ну удобно людям с их борщами и бусиками - кому они жить этим своим несчастным убогим внутренним миром мешают? Даже если регулярно озвучивают безусловную ценность именно такой жизненной позиции))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • кстати про умные разговоры - есть например Анатолий Васерман, а есть Владимир Познер, а есть Ургант - все умные, но свой ум по-разному доносят до людей...вот с Васерманом неприятно вести диалог думаю...он своими энцеклопедическими знаниями задавит...причем ИМХО намеренно...есть люди ведущие диалог, а есть люди постонно находящиеся в монологе....
    вы фильм "КоКоКо" - смотрели? что-то типа кружка интеллегентов оттуда...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: там фишка не в ее знаниях, а в их демонстрации...это тонкие моменты, я не хочу объяснять подробно, т.к. не считаю, что кому-то нужны мои оценки) может быть многие думают иногда, как она, но не каждый будет озвучивать - это раз, второй момент - озвучивая свои амбиции, она не забывает подтапливать своих семейных коллег - не гуд....не гуд...
    Опять же - у меня получается - из двух зол если выбирать...Пусть лучше передо мной понтуются знаниями и амбициями :спок: , я нормально отношусь к такому, чем демонстрируют в этом смысле их отсутствие и скудость.

    Хотя подчеркну, что в данном случае я никаких странных понтов не вижу, и приношу извинения за обсуждение "за спиной"....

  • а я за то, что человек открыт новому, НО если тренд - ему лично не интересен, он его на себя не будет примерять...а те же хипстеры да они по сути те же штампованные, вот я даже не будучи в их кругу могу их описать не глядя...тоже видела мотиватор про свободу выбора...стоит обычный парень и гот и типа у кого больше вариантов - что надеть...субкультуры, протестующие, на самом деле загоняют себя в очень узкие рамки...вот то четко можно, а это нет...и им кажется, что они свободнее...спорный вопрос...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а я за то, что человек открыт новому, НО если тренд - ему лично не интересен, он его на себя не будет примерять...
    неинтересное - ну отбросит. Но не пробуя, не узнаешь интересно или нет.

  • В ответ на: а есть люди постонно находящиеся в монологе....
    И это, кстати, совсем не прерогатива исключительно умных людей)) вполне распространенное явление и у людей с посредственными умственными способностями) тут же дело не в уме... но я там выше тоже писала нечто подобное про умных, но отталкивающих, но меня, видимо, не услышали)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (19.07.13 20:45)

  • В ответ на: Да разве Вы не видите что вот и здесь на форуме это мысль несколько раз уже была, что надо быть проще, выискивать в "смотрителях дома-2" жемчужины, а что такая как есть - я сноб и высокомерная.... (
    Да не надо нигде жемчужины искать, если у вас нет потребности в этом самом поиске. Да, среди тех, кому интересен дом-2 попадаются интересные люди (наверное, лично я не встречала). Но это вовсе не значит, что надо искать одну единственную розу среди навоза. То есть ради процесса, конечно, можно. Ради результата вряд ли.
    А что такого? Ну да (допустим), сноб и высокомерная. Плохо быть снобом? Кто такое вообще придумал? Кому не нравятся снобы, пусть проходят мимо:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Кому не нравятся снобы, пусть проходят мимо:улыб:
    а если они не нравятся, и в то же время понимаешь, что сам в какой-то степени всё же он (говорят же, что в других не нравится больше всего то, что есть в себе самом)), то тогда куда проходить? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Те кому не нравится, пусть проходят. А себя любить надо, хоть кривого, хоть косого, хоть высокомерного сноба :biggrin:

    Жизнь удалась!

  • Согласна, но я еще и за здоровую долю самокритики :улыб:
    то есть за долю здоровой самокритики :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (19.07.13 20:56)

  • В ответ на: А то так можно обвинить в высокомерии Змея Зеленого - например, - что это он про какую-то "маниловщину" пишет, тут может люди вообще не поняли откуда это и про что!
    Да можно, да и пусть обвиняют. :biggrin:

    Только фишка вся в том, что мне на такое обвинение будет плевать:миг:, а Вы, судя по топику - почему-то, "оглядываетесь" даже на еще не сказанные обвинения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: