Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Товарищ признался, что наркоман. Чем ему помочь?

  • Вот так случилось, просит о помощи, говорит сам не справлюсь. У кого был опыт, скажите, чем помочь?
    Сразу оговорюсь - не такой близкий друг, чтоб за ручку по реабилитационным центрам водить. Но жалко человека, и жену и детей. Молодой еще... Успешный парень, но видимо много денег свалилось, нашел применение...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • А он сам о какой помощи просит?

  • Особо не выгорит помочь... Если сам не справится, значит особо и не хочет...
    По тем же центрам мог бы сам прошвырнуться.. Ну... это в случае, если реальное желание есть, а, скажем, по физиологическим причинам человек боится не справиться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: . Чем ему помочь?
    а сам он что попросил помочь?
    Что попросил то и делайте. Если ничего не просил - ничего не делайте. Всё просто.

  • В чем помощь то нужна не раскрыто...Иглу помочь воткнуть а то не попадает или что?

    Ютьюб ему включите где им там руки-ноги отгнившие отпиливают. А то может не видел, посмотрит че да как бывает.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вверху есть тема про реабилитацию наркозависимых - дайте ему почитать. Если сам не захочет - водить за ручку бесполезно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы ничем ему не поможете...((( Увы...((( Просьба его..., это просто желание привлечь к себе внимание и не больше..., если он примет решение завязать, то молча просто сделает это..., живите как жили и не пускайте в свою жизнь людей, старающихся вызвать чувство жалости к себе..., иначе есть шанс просто попасть в неприятную ситуацию...

  • Просит помочь переключиться с того окружения, просит помочь перевести рабочую тему в другое русло, чтобы избавится от вынужденного общения с теми людьми... А то у него круг замкнулся - там, где деньги, там эти люди, там наркотики. Бросит людей - полетит работа, не будет средств к существованию.

    ПС - завязать физически - это он делает сам, вроде предпринял все меры - кодировка или что-то такое, но вот морально просит в этот период поддержки, чтобы изменить остальные факторы.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • логично.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • выше ответила в чем просит помощи. Моральной, дружеской, пр. По физиологии - все сам осознал, предпринял попытку кодировки.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: живите как жили и не пускайте в свою жизнь людей, старающихся вызвать чувство жалости к себе...
    вы предлагаете перестать здороваться с ним и общаться? Я этого сделать не могу. То, что он принимает наркотики - это его проблема, а отвернуться от человека в трудный для него момент в жизни - считаю не правильным.
    Жалость он у меня не вызывает, я реалист, причем неизлечимый. Сентиментальностью не страдаю. Поэтому чем могу - хочу помочь.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Просит помочь переключиться с того окружения, просит помочь перевести рабочую тему в другое русло, чтобы избавится от вынужденного общения с теми людьми... А то у него круг замкнулся - там, где деньги, там эти люди, там наркотики.
    парень то грамотный, понимает что физически бросить мало, очень важно еще и из окружения вырваться... с таким подходом у него точно все получится

    В ответ на: Бросит людей - полетит работа, не будет средств к существованию.
    а вы скажите ему, что не бросит людей - полетит жизнь. Работа может быть в будущем другая (при условии наличия этого будущего), а вот второй жизни не бывает.

    средства всегда можно найти, тысячи людей в нашем городе как-то добывают себе хлеб без необходимости общаться с наркоманами, а ваш парень уникум что ли, что именно у него такие условия, что либо с наркоманами дружбу водить, либо без копейки денег сидеть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: