Погода: -12°C
  • В ответ на: Никто, кстати, не говорил, что душевного комфорта нет. Возникающий временный дискомфорт при излишне близком общении с незнакомым (неважно, встал ли он слишком близко к тебе, пересекая зону личного пространства, или лезет в душу некорректными личными вопросами) вовсе не означает общего перманентного душевного дискомфорта.
    Попробую просто предположить, что в полуторамиллионном городе лично у Вас есть при самом оптимистичной раскладе сотен пять знакомых людей, т. е. 0,00003% от населения и именно общение с 0,00003% дает Вам состояние комфорта, в остальных же случаях это лишь временный дискомфорт. И Вам нужна такая арифметика? Может проще все таки избавиться от детских запретов типа "не разговаривай с незнакомыми людьми" и начать жить спокойно?

  • Без подобного дискомфорта жить, конечно, проще - тут не поспоришь. Но на счет простоты избавления от него всё уже не так просто - следуя Вашей логике, наверное, еще недостаточно психологически развилась моя личность :dnknow: хотя, мне кажется, до конца это не изжить из себя всё равно, но могу и ошибаться, конечно, ибо не специалист в психологии, говорю лишь о личном опыте.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да тут то весь фокус то как раз в том, что дискомфорт он не в логической сфере.

  • В ответ на: Да я же вам про знакомых людей говорю, с которыми приходится общаться каждый день.
    То есть под замкнутостью вы имели в виду совсем не интроверсию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: