Погода: -12°C
  • Здравствуйте дорогие форумчане, с наступающим Новым годом!!!!!
    Помогите советом: не могу решится уйти от мужа: своего жилья у меня нет, работа шаткая, задержка зарплаты, помощи ждать неоткуда, снимать жилье не смогу точно, платить нечем, что мне делать, посоветуйте, пожалуйста.

  • Альтернативы:
    1. Не уходить и жить дальше.
    2. Найти другого мужа.
    3. Найти сначала другую работу, потом другого мужа и т.п.
    А муж-то чем не устраивает?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • С жильём вообще что? Откуда оно взялось - добрачное мужа, подарок его родителей, совместно купленное в ипотеку?
    Детей, как я понимаю, нет?
    Ну и работу меняйте после НГ на более стабильную.
    Комнаты в аренду можно найти тысяч за 7.
    Из личного опыта - после развода могут появиться те силы, которые до этого бесполезно тратились в попытках сохранения семьи, потому, думаю, что у Вас всё наладится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Найти другого мужа.
    ______________
    Ну да! Из одного "замужа" ещё не выкарабкалась, как ту же сломя голову в следующий? Ещё хуже может получиться...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а может и лучше получится.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Прежде всего голову на место ставить
    1. Взрослый человек как бы должен сам о себе заботиться. То что у вас чего-то нет - проблема как бы исключительно ваша. Взрослая
    2 Есть те люди, которые готовы Вам дать кусочек своих ресурсов (дом еда деньги ) в обмен на что-то. Муж готов вам это давать. Много ли он просит взамен? Реально ли его просьбы необоснованны и выдать просимое Вы не можете?
    3. Если у Вас все так плохо по мат. части и единственный кто улучшает Ваше бедственное положение - Ваш муж, настолько ли нужно от него уходить? Он Вас бьет, еще как-то физически угнетает?
    Т.к если физического ущерба нет, то и причины уходить нет.

    Предлагаю
    1. Если муж опасен, искать кризисные центры или работу с проживанием (мб есть где-то где дворникам или вахтерам в общагах комнатки дают)
    вот например
    web-страница
    2. Если муж не опасен, воспринимать его пожелания и жизнь с ним как работу. За которую Вы получаете оплату в натуральном эквиваленте (на сумму жилья, еды , коммуналки и тп). А раз эта работа - работу надо делать хорошо, с огоньком. И если начальник неидеален.. Работы это не отменяет.
    Параллельно в трудовую инспекцию подать на выплату задержанных денег.
    Параллельно искать работу
    Как накопятся денежки - съедете
    3. Но в целом согласна с УФ выше. Мб и уходить от мужа не надо. Мб и он объективно весьма неплох, а трудности в каждой паре бывают. Да и это... Где гарант что Вы со своими исходными данными найдете мужчину более благополучного, лучшего нрава и лучших человеческих качеств и хотя б такой же обеспеченности?
    Оформляйте правильно ссылки

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.12.13 12:42)

  • Квартира его до брака, ничего он мне ни дает: ни денег( не дает вообще, за продуктами-только вместе со мной, такое -у него условие, ходит по магазину сравнивает цены, берет только дешевое и то , что ему и мне , как он считает нужно), ни спокойствия, ни радости, ни секса, я тяну двоих девчонок, старшая-подрабатывает, учится в аспирантуре, очень редко, но пытаемся помогать друг другу, вторая- учится в универе, тоже подрабатывает, учитывая, что отец ей ничего не дает, а одеваться надо-тратит на себя (проезд, кое-какие вещички) сами понимаете, 3-5 тысяч в месяц-не сильно расшикуешься, живем все вместе. Работу я поменяла, с Нового года выхожу на новую работу, насчет стабильности пока сказать ничего не могу, новое представительство в Новосибирске, компания -не местная. А тут , как назло, упустила здоровье: жуткий остеохондроз, с головокружением(работа сидячая за компом) вынуждена сама бороться, ни о каком лечебном массаже не может быть и речи, скачала фильм -делаю зарядку.

  • Кормите мужа что ль? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • типа готовлю, не сколько для него, сколько для себя и детей

  • дочка младшая в общагу не может уйти? Снять жилье на двоих легче, можно и в комнате пожить

  • А ей разве дадут? она же городская

  • В ответ на: Квартира его до брака, ничего он мне ни дает: ни денег( не дает вообще, за продуктами-только вместе со мной, такое -у него условие, ходит по магазину сравнивает цены, берет только дешевое и то , что ему и мне , как он считает нужно), ни спокойствия, ни радости, ни секса, я тяну двоих девчонок,
    и давно у мужа крыша протекла?
    или вы такой "подарок", что вам на рапродаже мужей нормальных "штанов" не досталось, но тогда на фига детей ему рожать, пусть бы вымер естественным отбором

  • Живем мы 26 лет вместе, лет 10 этак назад съехал, и все хуже и хуже становится

  • 26? тогда каким образом муж смог отжать квартиру на себя?
    ведь это еще было даже до старта бесплатной приватизации?

  • Более того, тогда еще была власть советов, и соответственно государственное жилье.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я думаю, можно поискать бесплатного юриста и проконсультироваться насчет жилья. Не положено ли что-нибудь детям, случайно? И вам самой, разумеется. Даже если уходить в итоге в обозримом будущем не станете, информация будет полезной.

  • смотря где учится, в нгу дают даже академовским

  • Квартира была дана его отцу на заводе, приватизировали на него, главная квартиросъемщица была его мама после смерти его отца

  • В ответ на: ведь это еще было даже до старта бесплатной приватизации?
    У ТС не стыковки в каждом третьем предложении. То муж уже 10 лет как съехал, то она ему вдруг почему-то готовит и т.д. Или "легенда" проработана из рук вон плохо, или и правда в голове такой бардак, что она не вполне понимает, что происходит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ничего он мне ни дает: ни денег... ни спокойствия, ни радости, ни секса, я тяну двоих девчонок
    _________________
    Ничего себе! Фактически Вы с ним живёте только из-за жилплощади.
    Возраст - оцениваю как 18+26 - минимум 44 года. Начинать всё с нуля страшно. С другой стороны - дочери уже взрослые.

    Alippa: но тогда на фига детей ему рожать, пусть бы вымер естественным отбором
    __________________
    Вы считаете, что люди не меняются? Был нормальный - родились дети, потом уже перемкнуло, а детей обратно не засунешь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Съехал с катушек, а не из квартиры.

  • переехать в комнату в частный дом (это дешевле)
    начать искать прямо сейчас )) я когда-то 31 декабря нашла комнату у милой старушки в частном секторе - за смешные деньги и уборку снега (тут девочки помогут). В тесноте да не в обиде. А там успокоитесь и определитесь.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Квартира была дана его отцу на заводе, приватизировали на него, главная квартиросъемщица была его мама после смерти его отца
    Из этого следует ,что право собственности на квартиру получено в браке. Следовательно, это совместно нажитое имущество. Следовательно у вас есть право на половину квартиры. Как-то так

    Жизнь удалась!

  • Совместное если жена была прописана на момент приватизации. И право и у деток есть... если тоже были прописаны на момент приватизации

  • денег не дает лет 10, а готовлю я на семью, а не для него лично

  • В ответ на: или вы такой "подарок", что вам на рапродаже мужей нормальных "штанов" не досталось, но тогда на фига детей ему рожать, пусть бы вымер естественным отбором
    мб у мужа возрастное. к старости порой протекает еще и не так... за подругой юности бабуля родна с топором гонялась . когда маразм пришел и увидела во внуче дитя сатанинское...:хммм:

  • были все прописаны, значит имеем право? спасибо за подсказку, проконсультируюсь с юристом

  • если не писали отказ от приватизации, то что-то причитается

  • решаться надо когда уже само решается.


    (имхо недозрели ещё)

  • В ответ на: Alippa: но тогда на фига детей ему рожать, пусть бы вымер естественным отбором
    __________________
    Вы считаете, что люди не меняются? Был нормальный - родились дети, потом уже перемкнуло, а детей обратно не засунешь.
    бывают меняются типа "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша" (с)

    поэтому первый вопрос был когда именно меблировка "чердака" настолько обветшала, хотя столько примеров, что изначально выходят за уродов, что является для меня загадкой, видимо природа для выживания им афродизиаки подбрасывает шоб народ на планете резко не поумнел

  • В ответ на: были все прописаны, значит имеем право?
    а тожжжж, еще какое)))))

  • Автор, приватизацию эту можно оспорить. Идите к юристу. Если были прописаны несовершеннолетние дети, то однозначно. Потом выходите на работу. Понемногу все наладится.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • да нормальный был, все хорошо, и бюджет был общий, и все вместе покупали и планировали, а лет 10 назад, как-то все потихоньку стало меняться, и сейчас просто до абсурда стало доходить: вот это нормально: стоит с калькулятором-держит 2 разных пачки масла и высчитывает, у какой -килограмм дешевле . Ей Богу-не вру. И так со всеми продуктами, если что-то пропускает, значит всегда я виновата, почему не сказала ему посчитать.
    Лет 10 назад, я на это особо внимания не обращала, так как, я детьми занята была: уроки, собрания, доп.занятия, вечерами-встречала, ну и т.п.

  • Так я ж работаю, только фирма сдуваться начала, зарплату задерживает, еще и % уменьшился, я другую нашла, с нового года выхожу, там, по крайней мере-оклад твердый. Я всегда работала, даже когда младшей и 1,5 лет не было, курьером подрабатывала на свободном графике

  • В ответ на: вот это нормально: стоит с калькулятором-держит 2 разных пачки масла и высчитывает, у какой -килограмм дешевле . Ей Богу-не вру. И так со всеми продуктами, если что-то пропускает, значит всегда я виновата, почему не сказала ему посчитать.
    не такая и редкая редкость подобный перфекционизм
    просто у многих неплохо работает устный счет и это не так бросается в глаза
    на рынках встречаются еще и с девайсами для взвешивания))))
    если бы только это, то ну нДравится ну пусть оптимизирует затраты домохозяйства, но тут видимо это только одно из проявлений чего-то более глобального, раз 10 лет уже своим взносом манкирует. Может игроманом стал и каждую копейку трясет на автоматы?

  • Мб какая-то разновидность крышесъезжания...

    А еще наблюдала подобное поведение в 90е у мужчины, который в одночасье перестал быть кормильцем семьи (работа была но то денег не платили то мало). Менять работу не хотел. Семью и детей жена содержала. А муж типа берег добро экономией. Так же высчитывал, искал дешевейшее, завалил дом вещами с помойки (типа пригодятся). Не знаю как там жена выжила... Но вроде лет через 12 нашел нормальную работу и перестал так делать

  • Alippa, да фигня, просто надоели друг другу за двадцать-то пять лет! Я бы и за пять лет, наверное, удавился..

  • А вы пытались поговорить с мужем о разводе? Что-то мне кажется, что не так просто будет развестись.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Точно, вся квартира завалена деталями радиотехническими, не знаю, где берет, но все в дом тащит, комната вся завалена неработающим оборудованием

  • О разводе-не говорила,а вот выяснить, почему деньги не дает вообще, пыталась, спокойно, объснить, что, например, сапоги разорвались у младшей девочки зимние, надо бы купить, на что отвечал: пусть идет работает, на мой вопрос: как он себе представляет: учится на дневном и работать с 9 до 18, просто уходит от ответа, отстань и все, мне , наверное , нужно просто побороть страх: все -таки привыкла жить не одна

  • Прежде, чем начать с мужем заговаривать о разводе - проконсультируйтесь с юристом о ваших правах на квартиру.

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

  • А куда муж деньги тратит? Он вообще хорошо зарабатывает?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • ну а есть версии куда пряник лавЕ то хомячит?
    официальное весло и галера то у него есть или он дауншифтер плавно перешедший в альфонса?

  • Он утверждает, что у него зарплата якобы 60000, так как я деньги эти не вижу, то не знаю, правда это или нет

  • Я подозреваю, что кто-то есть у него, притом давно, вопрос: почему не уходит к другой?

  • А какие-то признаки, что кто-то есть, вы видите? Или только по отсутствию финансирования семьи такой вывод сделали?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну если только деталями то это не психоз а хобби ...
    Мужчине часто для счастья нужна мастерская или гараж . В общем место в котором море инструментов, верстак, мб мини-кузничца, море странных проводков и железячек. Чтоб творить . Альтернативный вариант - кабинет. Закрывающийся . Звуконепроницаемый . Тоже чтоб творить. Женщинам (если творческие натуры) тоже нужен угол подобный.. Проблема в том что обычная квартира в которой живет обычная семья крайне пункт 5 сочетается с этой потребностью. Это в коттерже или 4-5 к квартире выделяется место под творчество кому-то из старших... А в квартире до 3шки да еще с детьми - фик:хммм:

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.12.13 19:23)

  • В ответ на: Я подозреваю, что кто-то есть у него, притом давно, вопрос: почему не уходит к другой?
    Скорее всего. Если секс отсутствует, то где-то потребность реализуется. Не уходит потому что ему так неудобно: не хочет содержать новую бабу или, как вариант, у нее там полно иждивенцев; у нее негде жить; считает, что разводиться неприлично, а мужчина может иметь любовницу; безграмотен в юр. вопросах и боится, что после развода вы потребуете часть квартиры.
    Хотя, с другой стороны, ваш супруг может быть классическим гобсеком/плюшкиным. Скупых людей много, с возрастом недостатки прогрессируют. Он может просто складывать деньги (откуда, как вы думаете, у нас пенсионеры, пополняющие криминальную статистику, которых обманывают на сотни тысяч?).
    Как вариант, он может зарабатывать очень мало, но скрывать от вас, т.е. у него денег может не быть.
    Но в итоге, если вы чужие люди, то наверное надо пойти в суд, высудить, как минимум доли дочерей, а может и вашу, потом постараться выделить в натуре, если возможно, потом продать и распрощаться.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • В ответ на: Так я ж работаю, только фирма сдуваться начала, зарплату задерживает, еще и % уменьшился, я другую нашла, с нового года выхожу,
    Я и имела в виду новую работу.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • А когда он студентом был, ему родители помогали? Кстати дочки - его?

  • Я знала реального мужчину (50+ лет), который вел себя так: "плюшничал" (собирал вещи), не давал денег жене, говорил, что у него огромная зарплата, что он - крутой, потому что содержит семью и из милости позволяет жить в своем доме, что он настолько полезен Родине, что в случае войны станет генералом (не шутка, серьезно так говорил). По факту квартира была от родителей жены и жена там хорошо зарабатывала, так что острого безденежья не было - она покупала еду и прочее на свои. Также он пытался заводить "кого-то" (не шибко успешно!), причем тем женщинам тоже врал про большую зарплату и важную должность. Началось это резко и развивалось несколько лет, а потом он умер (по другой причине). После смерти делали вскрытие и кроме прочего поставили диагноз "болезнь Альцгеймера" в какой-то стадии :а\?:

  • Дочки-его, а насчет помощи не знаю, наверное помогали, раз он жил с родителями

  • У него работа-разъездная, то есть в офисе он не сидит, вечерами он-дома, по выходным частенько отсутствует, постоянные звонки от женщин, притом и днем и ночью, и в выходные, может после звонка в выходной-уехать, объясняет, что звонят работницы

  • В ответ на: может после звонка в выходной-уехать, объясняет, что звонят работницы
    т.е. следящая стадия это как в известно юмореске, что он завалится домой с юной дамой - радисткой Кэт....

    видимо вариантов нет, развод и девичья фамилия, тем более дочки уже сами невесты и им такой пример как-то лишний, а как тесть тем более жОнихи поразбегаются)))

    с хатой я бы не тянул и сильно мужа в эту тему не вводил, а то фиг его знает, что там у него в извилинах застряло если он копейки считает при зряплате в 60 тонн, то за квадратные метры может сильно осерчать

  • Одно из другого не следует конечно... Но скорее помогали чем нет. Тогда поведение его тем более странное. Склоняюь к тому что деньги на женщин нужны. А на дочек и жену постылую жаба давит..
    В плане действий согласна с УФ Alippa

    Исправлено пользователем Пончита (29.12.13 20:11)

  • В ответ на: не такая и редкая редкость подобный перфекционизм
    Какой же тут перфекционизм, если масло подороже, скорее всего - оно получше и повкуснее?:улыб:Это просто жлобство классическое, сельско-крестьянское.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На мой взгляд, надо расставаться. С этим человеком ничего хорошего у вас уже не будет. А если расстанетесь, у вас обоих начнется новая жизнь, которая может оказаться очень счастливой.
    Жить вместе дальше - только копить недовольство и болезни. Дочки уже взрослые, поймут. Вместе с ними и финансовые проблемы порешаете. Не оповещая мужа проконсультируйтесь с юристом по поводу ваших прав при разводе, подготовьтесь морально и начинайте действовать. Может так оказаться, что он и сам этого хочет, но решиться не может.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Какой же тут перфекционизм, если масло подороже, скорее всего - оно получше и повкуснее?
    у каждого свои хотелки чего максимизировать
    тем более кто тебе сказал что ТО, что подороже вдруг сразу и повкуснее)))) может просто у этого изготовителя офис в шесть раз больше и коров в три раза меньше

  • В ответ на: Так я ж работаю, только фирма сдуваться начала, зарплату задерживает, еще и % уменьшился, я другую нашла, с нового года выхожу, там, по крайней мере-оклад твердый. Я всегда работала, даже когда младшей и 1,5 лет не было, курьером подрабатывала на свободном графике
    кем работаете и в какой сфере?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • оптово-розничная торговля, бухгалтер-координатор

  • Что-то никто любовничка для души завести не предложил...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Из этого следует ,что право собственности на квартиру получено в браке. Следовательно, это совместно нажитое имущество.
    Имущество, приобретенное в браке одним из супругов по безвозмездной сделке (сюда относится приватизация), не является совместно нажитым имуществом. Все, прописанные в данной квартире на момент приватизации, но не участвовавшие в ней, имеют право пользования данной квартирой, но до тех пор, пока собственник не продаст эту и не купит другую.
    Оспаривание приватизации - дело непростое, надо смотреть документы.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот он , наверное, и знает про это, знает, что мне идти некуда

  • В этой ситуации любовник не поможет. Надо с мужем сначала разобраться.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Моя подруга развелась накануне серебряной свадьбы. Единственное о чём жалеет, что не сделала этого раньше. Тоже никак не могла решиться.
    Муж был в шоке, он считал, что всё хорошо и жизнь прекрасна.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • мне тоже в оптово-розничную контору необходим сотрудник...но там нечто среднее между продавцом и специалистом по продажам....и возраст желателен как раз после 35.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • при наличии кого-то, с мужьями уже проще расставаться....психологически.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не все так могут:хммм:
    Иногда порядочность или ложное о ней представление физически не дает завязывать новые отношения пока обязательства есть. Это иррационально совершенно. Но бывает. Если ТС такова - пока не разведется или пока некий срок который БМ даст для исправления ситуации не пройдет - новых отношений не будет

  • Любовника не было, а была ситуация вроде той, что у ТС - полное пренебрежение супругой.
    Кстати говоря, там тоже была квартирная проблема, после развода они ещё довольно долго жили в одной квартире, но уже как соседи.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Надо осознавать что жизнь( тело во всяком случае) не вечна, а годы идут.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ага. Но некоторые формы жизни и выживание в некотором виде могут быть противны выбирающему. Типа "тому кто так делает я б руки не подал".

    Т.к. у нас нет информации о системе ценностей ТС. то здравые оба варианта
    - найти любовника сейчас (если ценности позволяют)
    - развестись побыстрее и найти . или как вариант заявить мужу что он ее достал, семьи нет. а юридически все потом оформят. и во все тяжкие

  • С годами можно уже и приобрести моральную гибкость)))....на меняющиеся ситуации ,меняющееся отношение к ним.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >Какой же тут перфекционизм, если масло подороже, скорее всего - оно получше и повкуснее?
    --------------------
    Угу... особенно если это одно и то же масло, просто купленное в разных местах...
    А так да - считать "что дешевле" действительно непросто, потому что вес упаковок очень часто нестандартный - например то же молоко может быть 1 литр, может 0.9, а может и 0.85 литра - попробуй тут в уме посчитай.... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Еще и транспортные не надо забывать + затраты сил и времени. Иногда поиск дешевизны оборачивается такими потерями....

  • я так понял, что в данном случае речь идёт о выборе в пределах одного магазина.
    Так действительно "+/- " прикидывается в уме.
    ИМХО, не во всех, но в некоторых случаях это имеет смысл.
    Но для некоторых, как видим, это дико:улыб:

  • Гы, как-то описала на СМ свои траты во время гашения ипотеки, получила ответ "так жить невозможно". а меж тем.. Не фонтан, но без ужас -ужасов.

    На самом деле плоха не экономия как таковая.. А жадность, жлобство. Когда реально имея деньги семья голодает. Или когда обувь не покупается не то что не модная. А хотя б даже единственная практичная в 1 экз.

    В принципе, мб логика в поведении отца семейства и есть. Т.е студенты действительно могут подрабатывать (опять же сама с 3к на постоянку работала). Проблема в том что невозможна подработка "ради денег" (а не ради опыта в проф направлении) без ухудшения качества знаний и без потери шансов проф реализации. А чтоб попасть куда-то в особо интересное место в плане денег или куда-то где и деньги да еще и по специальности ... Это в основном благодаря родительским связям сейчас. Да и в плане радостей студенческой жизни.. Есть разница между на 300% упакованной клубящейся активно или занимающейся спортом, растущей в теплом местечке профессионально девицей. И между загнанной лошадью, мечущейся между вузом и работой, на грани голода. в разваливающейся обуви и тп. Да и в плане шансов на замуж. Очевидно у кого больше.

    Так что... Ну кидает он своих девчонок в жизнь по принципу "плыви или тони". А потом что если утонут, тк прессинг в таком режиме неслабый? Да и если выплывут.. Горячей любви и благодарности вряд ли испытывать будут. Как и желание покоить папаню в старости. А уж если выплывет что папа любовницу завел.. Не факт что простят.

    Исправлено пользователем Пончита (31.12.13 11:16)

  • Точно, он считет, что все-ок

  • Я в продажах не очень, а вот документы, то да се, в общем монотонную работу люблю, сейчас нашла тоже оператора-кассира, буду пробоваться

  • С наступающим!!!!!!!!Счастья, здоровья, успехов!!!!!!!!!!

  • В ответ на: ....и во все тяжкие
    Я это мальчикам обычно предлагаю, у девочек что хлюп-хлюп и трах-трах тоже работают? :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У кого как. девочки тоже разные. кому-то - вполне экологичненько (некоторые подарки добрый Санта приносит только плохим девочкам:миг:) . кому-то потом опосля еще гаже чем до... . Таким подобные методы противопоказаны

    Исправлено пользователем Пончита (01.01.14 09:30)

  • Для начала можно научиться причину своих проблем в себе находить :спок:

  • И всё, что ли ?!...А чем там дело-то кончилось ?

    *интересуеЦЦа*

  • Ничем

  • у Вас и дочек есть золотые украшения? мб наберется после сдачи в ломбард всего что превращается в деньги на пару месяцев аренды частного дома?

  • Не надо таких резких движений, если физической опасности жизни пока нет. Сейчас после праздников разберётся - что там с новой работой, тогда просчитает варианты - куда уходить, на съём чего хватит.
    Отдать украшения, поснимать пару месяцев, а потом не смочь вернуться "взад" - опасно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласна что сразу после НГ не вариант тк с поисками работы голо. Но в целом, золото и паспорт = быстрая сумма денег

  • Ага, месяц посмотрю, как на новой работе, самое главное, чтоб не обманули

  • А что Вам юрист сказал по поводу квартирки ? Вот этот вопрос очень интересный. Для меня, по крайней мере, очень любопытно. (Потому что я отказалась от покупки квартиры со спорной приватизацией, может и зря...)

  • Кстати, отличный вариант. Чего золоту просто так лежать - пусть работает тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не зря отказались, юрист сказал: судится долго и муторно, учитывая, что муж -жлоб, прям так и сказал: будет за каждый мм биться

  • Вы мать-Тереза или с легкостью можете заработать 1,5-2 млн. рублей? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хороший адвокат стоит десятки тысяч. А ответчик - чудак на М может затянуть процесс на годы.
    Т.о если делать с бесплатными адвокатами - то очевидно делать долго.
    Попробовать можно и нужно. Но получение жилья из брака откладывается на неопределенный срок, решение суда еще надо получить, потом он будет его оспаривать , потом надо будет вступление в силу выбивать и тп.
    Цирк на годы.
    Все это время будет необходимость решать ежедневные бытовые проблемы - где жить что есть что одеть на что ездить. Самой, детям. Ах да. И на что судиться.
    Как вариант.. Судиться с мужем но жить в том жилье. Но потребует изрядно крепких нервов . Как канаты стальные

  • Скажем так, можно выписать доверенность и самой на суд вообще не ходить, можно здесь на форуме получить консультацию, много что можно, но проще всего сесть и ничего не делать:улыб: каким образом судебная тяжба соприкасается с решением бытовых проблем? Они вообще параллельно идут :dnknow:
    Для начала ТС как минимум нужно разобрать бумажки и для себя понять что она будет делать, а что нет. Взрослая ж женщина. Как минимум при разводе нужно учитывать интересы детей. Почему вдруг они должны жить на улице если мама с папой не нашли общего языка????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я , в первую очередь, как раз и думаю о детяхюЕсли муж сказал: я никому ничем не обязан, иди работай, 18 исполнилось, то запросто может сказать: иди живи где хочешь, я без проблем-могу собраться и уйти, одна то я смогу прожить на свою зарплату, мне нужно младшую на ноги поставить. Я вообще вопрос о работе не рассматриваю, девочка учится на 5, идет на красный диплом, по себе знаю, что такое работать и учится на дневном

  • Поясните откуда у вас позиция "я всем должна" и противоположная к мужу "он ничего не должен"???? Зачем вы решили что это именно так должно и быть? :безум:
    Как отреагирует ваш муж если с дочками что-то случиться? Ну вот не дай бог? Даже не перезвонит? Или наоборот обрадуется что стал бездетным свободным дядей?
    Вы немного разверните мысли в другую сторону, тогда все потихоньку на место встанет :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я подозреваю, что кто-то есть у него, притом давно, вопрос: почему не уходит к другой?
    ________________________
    Я бы начала работать в этом направлении: поискать явные доказательства и спровоцировать скандал и уход из дома, если подозрения подтвердились... Если там "многолетняя" другая, то она, наверное, обрадуется и приютит.
    Понятно, что могут и в этом случае отказаться от раздела квартиры, но какое-то время будет спокойная жизнь без опостылевшего мужа, и снимать жильё сразу не надо, можно обговорить период, за который обязаться переехать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • хитер муж, если на себя квартиру оформил, а почему вы согласились, надо было хотя бы дочкам долю выделить?

  • Пока все эти ужасы только в голове у ТС, муж еще никого никуда не выселяет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: хитер муж, если на себя квартиру оформил, а почему вы согласились, надо было хотя бы дочкам долю выделить?
    да толку что он там по приватизации оформил - он жеж ни продать, ни отселить отказников-приживалов не может
    чистый чУмудан без ручки

  • Извините, не поняла: ваш муж работает или на пенсии? Некоторые рано на пенсию выходят.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: да толку что он там по приватизации оформил - он жеж ни продать, ни отселить отказников-приживалов не может
    чистый чУмудан без ручки
    в таком случае мб ТС не греть себе голову отселением и все силы в заработок чтоб младшую доучить?
    как-то зонировать территории на свою и мужнину, по дому обязанности снять с себя по максимуму по его обслуживанию и тп. жить как в общежитии. в общение не вступать и тп

  • я до конца не вник ток там кого в итоге гнобит
    поэтому не знаю кто первый ласты склеит от такого взаимоистязания и кому в таком разрезе нужно эти ласты смазывать первому, чтобы не вляпаться в летальный эпилог этого романа.

    с точки зрения закона - ситуация патовая и можно и жить, а можно и не жить, но квартира эта классическая недвижимая недвижимость))))

  • Да реально с форума не поймешь, согласна.

    А вообще ситуация - пародия над сущностью брака. Точнее, та его форма, которая традиционно существовала - единственное что объединяет людей - невозможность разъехаться (невозможность отдельного выживания). Этакий ад на кучку ненавидящих друг друга субъектов. :хммм:

    Тут реально кому хуже тот и инициирует разъезд (найдет возможность скрыться). Пока все ноют - все не настолько плохо :(. Или как вариант.. возможности скрыться человек не находит . Дальше болячки, саморазрушение и тп . Исходы в которых снова возвращаются принятие друг друга ,взаимная поддержка (не говоря уж о любви) крайне редки:хммм:Шанс не скатиться в саморазрушение при отсутствии уважения - наверно обретение внешней цели. Типа жена сознательно остается в квартире во имя блага младшей дочки и на время доучивания той (принимает решение что если к ней в мес попадает 5 тыс, то лучше пустить в ребенка а не в аренду комнаты). Отсюда возникает необходимость не беситься на мужа (т.е он выступает арендодателем , самым дешевым). Отсюда возникают какие-то стратегии минимизации общения с ним не по квартирному вопросу

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 14:43)

  • Дальше болячки, саморазрушение и тп .
    _____________________
    Болячки уже, на медицинском...
    Потому лучше не затягивать сильно надолго. 10 лет вполне достаточно, чтоб понять, что это всё нафиг надоело...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут уже личный выбор ТС. Она все ж не юна (ей под 50 или за 50).
    Более молодая женщина часто выбирает "валить". Пожилые иногда остаются (в надежде что муж раньше кони двинет и квартира ей достанется и детям). Выбор жутковатый но знаю пожилых женщин которые его делали. А дальше кому-то "везло" - получали квартиру. Жили там с детьми внуками . Кто-то не получал (раздел ,суды). Кто-то раньше мужа сгорал... кто-то до сих пор живет

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 14:49)

  • я просто знаю, что если сказать жене, что не любишь гороховый суп, то кушать тебе его потом кажный Божий день, даже если она (жена) это блюдо до того исторического момента видела только на картинке в бабушкиной книжке по домоводству.

    И не всегда тут козни, а чистая психология - ровно то же, что у Братца Кролика Братцу Лису "Только не бросай меня в терновый куст"
    Пусть и в браке, но две вселенные - это две вселенные и не быть им одной если только одна не поглотит вторую

  • Возможно не только поглощение но еще и слияние. С объединением множеств. Но это так , теория

    > если сказать жене, что не любишь гороховый суп, то кушать тебе его потом кажный Божий день
    крайне странная форма отношений. пищевое насилие :безум: ? гороховый суп из принципа 30 лет?

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 14:59)

  • Если смотреть объективно, то ТС муж надоел, не важно почему, по причине скверного характера, занудства, жадности, но надоел да и все :dnknow: в принципе может снять квартиру и жить отдельно, а вместо этого накручивает себе бог знает что :безум:
    Если по-честному почему мужик должен делить квартиру своих родителей, только из-за того, что жена его разлюбила????? Детей насколько я вижу он никуда не выселяет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Если по-честному почему мужик должен делить квартиру своих родителей, только из-за того, что жена его разлюбила????? Детей насколько я вижу он никуда не выселяет
    Тут есть некоторая разница между квартирами унаследованными (тут все просто, это кв мужа).
    И квартирами полученными во времена СССР (в которую муж привел жену, в которой вся семья была прописана в итоге, наличие которой определило выбор этой семьи не зарабатывать другую квартиру и которую жена давно "отработала" совместным проживанием с его родней, ведением быта и тп , прописка в которой не давала ей прав на какую-то собственную очередь и тп ) .

    В общем из-за разности 2 систем семьи и быта смешиваются люди и кони. Сейчас все значительно проще из-за разности институтов собственности и регистрации.

    С детьми... Выселить он их по закону не может. И жену. Доли у них в этой квартире навеки. Если сами не откажутся. Наследие 90х.

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 15:12)

  • Вот это "отработала" ставит в тупик :улыб: могла выйти замуж за бесквартирного и зарабатывать общую, все же родители мужа ей мало что должны, они может тоже хотели обеспеченную невестку с отдельным жильем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Слияния, как нетравматичное объединение двух множеств, Вселенных не встречал может еще встречу)))

    Мой пример не про насилие - это чисто психологический казус типа помяни Лукавого и он появится.
    Лечится обычным диалогом если нет желание за что-то отмстить, а ты сам предоставил мишень.

  • Я на вашей стороне и, разумеется, в поддержку развода. Только дочерям вашим пора себе уже на сапоги самим зарабатывать.

  • В ответ на: Только дочерям вашим пора себе уже на сапоги самим зарабатывать.
    что новый закон вышел?

  • В ответ на: Вот это "отработала" ставит в тупик :улыб: могла выйти замуж за бесквартирного и зарабатывать общую, все же родители мужа ей мало что должны, они может тоже хотели обеспеченную невестку с отдельным жильем
    Поздно пить боржоми когда почки уже отпали . Были другие реалии получения жилья, построения семьи и планов семейных. Была цепочка решений которая привела к текущей ситуации. и фарш назад не вертится. Жена и дети имеют право на часть квартиры

  • Просто в наше время учиться на дневном или в аспирантуре для многих - уже непозволительная роскошь.

  • В ответ на: родители мужа ей мало что должны, они может тоже хотели обеспеченную невестку с отдельным жильем
    родители мужа в силу пребывания на небесах вне темы топика. пока были живы - могли влиять на сыну . мб там такая сына, что им и эта невестка за счастье. фикзнает. гадать бессмысленно

  • Дети имеют право на квартиру бесспорно, а жена пусть к своим родителям едет жить.

  • В ответ на: Просто в наше время учиться на дневном или в аспирантуре для многих - уже непозволительная роскошь.
    для многих да. но тут имеется разное понимание того что есть благо детям и что есть родительский долг. со стороны отца и матери.

    по себе (как человек зарабатывающий те самые сапоги и покушать пока одногруппницы имели более светлую молодость) могу сказать что на стороне мамы а не папы. реально рыдать хотелось . и мерзнуть и голодать крайне неприято. понятно что надо выплывать и тп. но среди сверстников и сверстниц часть тех кто не выплыл уже на том свете. или в такой Ж которая недалеко от оного. так что ... логика в поведении матери и отца прослеживается. но ИМХО если детка на бюджете учится и без репетиторов, то уже показатель того что вклад во время учебы не пропадет. и поддерживать стоит

  • В ответ на: Дети имеют право на квартиру бесспорно, а жена пусть к своим родителям едет жить.
    не путаем СССР и сейчас. и следствие 90х и сейчас. и квартира родителей ТС мб давно уже к ней отношения не имеет и не факт что она вообще была кстати. в любом случае выписавшись к мужу, скорее всего она лишилась доли в родительской.

  • Так право на наследство остатся вне наличии доли:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы путаете право на наследство и право на приватизацию.

    2 разных ситуации. Кардинально

    1. Квартира в собственности родителей мужа на момент заселения жены. Они умирают, он наследник, жена его и дети прописаны.
    В этом случае после развода жена и дети летят как фанера над Парижем на улицу.

    2. Квартира неприватизированная на момент заселения жены. Собственник - государство. Неважно кто получал ордер во время СССР. Она НЕ наследуется. У нее есть только право пользования всеми прописанными.
    Право на приватизацию после перестройки у всех прописанных на момент приватизации в равных долях. А дальше зависит от того были ли живы родители мужа на момент приватизации. Если были - у мужа сейчас 3/6 или 2/5 (в зависимости от того сколько родителей было живо на момент приватизации). Если приватизация после их смерти - у мужа жены и дочерей по 1/4 (если жена и дети отказа от приватизации не писали). Если жена и дети писали отказ от приватизации, доли у них нет . Но есть право пожизненного проживания в квартире

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 16:01)

  • Выбор жутковатый но знаю пожилых женщин которые его делали. А дальше кому-то "везло" - получали квартиру."

    Тоже вариант - за ТС право выбора. Мне, кстати, тоже родители отказали в содержании на 3 курсе института, брала несколько подработок одновременно, благодаря им дожила до 5 курса.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Ну в общем любой человек который реально выживал ИМХО вряд ли захочет своим детям повторения этого опыта. и по возможности попытается оградить. Понятно что если дитятко - пенек к учебе не тянется - в 18 лет - вот бог вот порог. Вырос, зарабатывай

  • "вряд ли захочет своим детям повторения этого опыта"
    Любой, кто выживал, захочет своим детям дать хорошие условия для старта. И надо быть махровым эгоистом и чудаком на букву м, чтобы обрубить своему ребенку шансы на лучшую долю.

    Все проходит, и это пройдет.

  • ну вот за таким чудаком ТС и замужем судя по всему. непонятно от в маразм впадает или сам по себе чудак.
    судя по семейному доходу, вряд ли там девочке нужны 5-е сапоги за 40 тыс из кожи юной лани, которые папа ей вполне резонно не покупает. тк не хватает на еду, вопрос скорее всего в замене единственных г.. давов развалившихся. как знакомо:хммм:

    так что у матери сейчас выбор - жертвовать личным комфортом живя с чудаком, добывать денежку вкладывать в младшую чтоб доучилась. потом валить. параллельно судиться по разделу

    говорить детке чтоб сама выплывала. не жертвовать собой во имея своей же целой крыши и здоровья. заработанную денежку вкладывать в аренду (ей плохо - ей и валить). жить своей жизнью и параллельно судиться по разделу

    Исправлено пользователем Пончита (06.01.14 16:15)

  • ТС у нас сирота? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сирота как бы про детей говорят. А ТС может по возрасту много лет как бабулей быть.
    В первом посте ее фраза "некуда пойти".
    - Учитывая ее возраст старшего ребенка, предполагаю что ее родителей нет в живых.
    - учитывая что прописана у мужа , что б там она не имела в юности и где б не жила, это уже много лет неактуально.

    Даже если предположить что ее родители (кто-то из них) живы то скорее всего в этом возрасте с ними живет кто-то из братьев/сестер ТС а жилье где она жила когда-то оформлено на кого-то из братьев/сестер или их детей. ТС долгое время считалась "благополучно вышедшей замуж за парня с квартирой". Тч скорее всего в разделе родительского участие не принимала

  • Я так не думаю, но если у ребенка лет 15 порвались сапоги, при этом раз 5 уже клеил их, представляете, что из себя эти сапоги представляют. Ему не надо думать о том, где деньги взять, ответ всегда один и тот же: с получки. Спрашивала раз двести: с какой получки, ты же мне не даешь ни копейки, , ответ: вот вместе и сходим. А это вместе через месяц примерно случится, что в таком случае мне делать: перевязать сапоги веревкой и пусть дальше ходит?

  • работает, о работе своей со мной не разговаривает, поэтому я даже не знаю, работает ли вообще

  • Папу никогда не видела, а мама -все во благо младшей дочери старается, я ей точно не нужна со своими проблемами

  • Я же мама все таки, просто действительно не хочу для дочери повторения своей судьбы, я на золотую медаль шла в школе, а мама решила переехать, и в старую школу ездить не разрешила, удар был сильный для меня, восемь классов закончила и опять мама вмешалась: отправила меня в мужскую профессию, якобы там стипендия высокая. Вот я , сейчас , без образования, но умная, за счет этого и выживаю, и , конечно, хочу , чтоб дочь закончила универ., благо немного осталось, просто хотелось бы совет получить, как не дергаться, сама же понимаю, что хуже себе только делаю, с мужа-то, как с гуся вода. Только я вот не пойму, зачем он меня пасет? Очередной бзик? Интересно, много еще чего будет?

  • Какого размера сапоги? Девочке лет 15? Рост-вес скажите, возможно я вам реально помогу, если размер совпадет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ....Если там "многолетняя" другая, то она, наверное, обрадуется и приютит.
    Понятно, что могут и в этом случае отказаться от раздела квартиры, но какое-то время будет спокойная жизнь без опостылевшего мужа, и снимать жильё сразу не надо, можно обговорить период, за который обязаться переехать.
    А если там многолетняя на съеме и финалом буит - пшли вон отседава, завтра новая мамо приезжает? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не зря отказались, юрист сказал: судится долго и муторно, учитывая, что муж -жлоб, прям так и сказал: будет за каждый мм биться
    Юрыст был знаком с Вашим супругом? :eek:
    Я Вам как юрист-клиенту - попробуйте еще раз... Попробуйте обратиться по рекомендации либо где- нибудь на форуме, к примеру... Консультация - всегда попытка получить клиента... Другое дело, что неплатежеспособный спрос никого не интересует... И на этапе "не можем купить сапоги ребенку" Вы стали абсолютно не интересным "перспективным" клиентом...
    Не ходите к кому попало, не слушайте тех, кто не смотрел документов... Ну и "психуристов" заодно... Говорят он буит затягавать процесс? Спрашивайте - а нафига тогда Вы? Он буит затягавать - Вы съеживайте... Не просто ж так Вам денюшка будет выплачиваться в соответствии с тарифами за час работы/судодень/дело (к слову, рекомендую, обращаться к тем у кого или судодень или почасовка - тупо удобнее расставаться в случае чего.... Ну и платить тоже удобнее - по частям... )...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "работает, о работе своей со мной не разговаривает, поэтому я даже не знаю, работает ли вообще"

    Деньги на питание и одежду у него откуда-то появляются? Расходы на питание вы делите с ним пополам.
    Вы в состоянии оценить, сколько денег он тратит на одежду, как часто обновляет гардероб?
    А впрочем, этот вопрос для вас, наверное, уж не принципиален. Денег от этого чудака нет, не было и не будет.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (07.01.14 09:51)

  • Младшей дочке - 15? Можно попытаться "изъять" 25% до её 18-летия, для этого разводиться не надо, достаточно подать на алименты. Если у мужа ЗП - "чёрная", то можно получать в твёрдой денежной сумме.
    Есть ли силы у ТС заниматься всеми этими "юридическими" делами? Что ни говори, а для человека, несвязанного с юриспруденцией это большая нервотрёпка, необучен у нас народ свои права отстаивать, да и из своего опыта могу сказать, что временами у юристов довольно страннная логика с точки зрения, например, математической логики.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А это вместе через месяц примерно случится, что в таком случае мне делать: перевязать сапоги веревкой и пусть дальше ходит?
    Какая у Вас цель?
    1. Детское здоровье (сапоги любой ценой прям сейчас)
    2. Добиться от мужа финансирования детей (долгая цель)?

    Если цель 2- пусть ходит с перевязанными. А вы засекайте на часиках время пока совесть просыпается. Но ИМХО стратегия неудачная
    Если цель 1 - собираете список вещей который нужен дочке. С размерами. Клич на НГС, авито, Сибмаму.
    С высокой вероятностью наберете годных ношеных вещей. Есть достаточное кол-во женщин, у которых меняются размеры и вещи делаются не нужны, кто имеет больше 1 пары и расстается с ненравящимся, кто просто добрый

    И на 100% согласна с советами Галинки на алименты в твердой сумме на младшую. если ей 15. Это более здравый вариант чем ждать пока проснется совесть.
    При этом, даже если он безработный или зарплата черная, от алиментов это его не освобождает, за базу для расчета берется средняя зп по региону (22 тыс сейчас если не путаю). Последнее проверено на личном опыте недавно

    Исправлено пользователем Пончита (07.01.14 10:28)

  • В ответ на: а для человека, несвязанного с юриспруденцией это большая нервотрёпка
    для человека, который стоит на грани голодной смерти и вообще на грани выживания, предполагается что нервотрепка предпочтительнее оной смерти.
    Так что жить захочешь - спрячешь гордость куда солнце не светит, научишься в законах разбираться,новую профессию освоишь и тп. Пока человек ноет а не делает - все еще не так плохо

  • "Если цель 1 - собираете список вещей который нужен дочке. С размерами. Клич на НГС, авито, Сибмаму."
    Дети растут быстро, есть шанс получить в дар красивую одежду и обувь для девочки-подростка - хорошего качества, немного ношеную и не вышедшую из моды .

    Все проходит, и это пройдет.

  • Судя по вашим сообщениям, вы пошли на поправку и головокружения уменьшились?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Начала потихоньку, там куча направлений, чего делать, сразу не могу из-за финансовых затруднений, но уже лучше, спасибо

  • Из простого и дешевого
    - гулять. насильно себя выпинывать и минут 30 хотя б ( в идеале час). просто ходить пешком в незагазованном месте и стараться ни о чем не думать. идеальный вариант - прогулка перед сном
    - высыпаться. спать ложиться не позднее 22ч. т.е часов в 9 гулять, в 9-30 домой, в 22 баиньки
    - глицин . дешево (порядка 40 руб) и сердито. можно сочетать с аскорутином или аскорбинкой. на ноотропы и тп вещи денег может не быть, но вот такая подкормка голове почти всегда доступна
    - шоколад себе ежедневно. утречком например. если совсем швах с деньгами, то 1 плитку ломать по долькам, по 1шт утречком

    Исправлено пользователем Пончита (08.01.14 17:44)

  • Смотрю и фигею - это ведь две бетонные тропинки, на юридический и на медицинский, вы чего тут творите барышени психические... :eek: :eek: :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Помочь пытаются:улыб: как умеют

    Зы. Я было шмотья девченкам хотела подкинуть, но в ответ - тишина :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тут вот какая штука.

    Походы на юридический это такая многолетняя хрень, которая вполне может реализовываться параллельно чему угодно. Т.е ПС ей не помеха. Судиться можно годами, со вкусом. А уж готовиться к суду и по юристам бегать и поболе того.
    Ergo: тема на ПС (моральная поддержка) никак не отменяет юридических заморок . Скорее даст силы к ним подготовиться. На личном опыте 2г назад проверила. Юридические замороки около года длились. И это еще без судов.

    Походы на медицинский - это тоже проект.Мб многолетний . Мб затратный. И тема на ПС его тоже не подменяет и не отменяет никак.

    А жить надо вот прям сейчас. И во время долгих проектов. Пусть нищей. Пусть больной. Пусть с нерешенными проблемами. И есть некоторое количество мелких полезняшек. Которые (не отменяя великих проектов) не дают сиюминутно крышей съезжать.

    И мб Вы таки будете смеяться.. Но совет про шоколад от моего юриста. Благодаря которому в развод крышей не съехала. Он еще про вино говорил много внятного . Это писать не стала тк у ТС даже на 70-литровый пакет "Монастырки" мб нет денег. А вот на дольку шоколада в день авось найдет. Еще у него были советы про "радовать себя" . Бесплатная прогулка - из этой серии.

    Исправлено пользователем Пончита (08.01.14 20:41)

  • В ответ на: Зы. Я было шмотья девченкам хотела подкинуть, но в ответ - тишина :dnknow:
    Что кстати странно. Человек в реальной беде рад любой помощи. Собирали мы как-то на СМ вещи и еду женщине, сбежавшей из семейного насилия с дитями. Теряя тапки. Она все вещи и еду забирала и благодарила. Говорила - если что не подойдет - в церковь унесу потом.

  • У ТС не самые сложные проблемы, в том числе и юридические, при желании их можно решать годами, а можно достаточно быстро. На юридическом потратит пару недель, кроме интернет-трафика других затрат нет.
    Взрослая женщина с уже взрослыми детьми, можно собраться и начинать решать проблемы:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне тоже странно, либо очередной студент диплом пишет :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Взрослая женщина с уже взрослыми детьми, можно собраться и начинать решать проблемы:улыб:
    Может может а может и нет.... Сильно зависит от того насколько она "съеденная" , сколько в ней сил и воли осталось что-то хотеть, что-то менять, о чем-то мечтать. Некоторых хватает только на "тихо сдохнуть". Надеюсь это не про нее

  • В ответ на: Мне тоже странно, либо очередной студент диплом пишет :dry:
    С моей стороны ситуация так выглядит - если человек реален и ему хреново - чем смогли помогли. Если на чужих эмоциях играет какой-то гм... редиска (по любой причине) - оставим ситуацию на его карме

  • Если дочери 15 лет ТС вообще может на алименты подать без развода и прочих заморочек :dry: раз муж по-другому не выделяет деньги на содержание ребенка :спок: суды у нас такие дела не затягивают, а муж призадумается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо, купила уже все, я , ведь такая, всю жизнь, с детства за сестрами донашивала, в школе смеялись, может и неправильно делаю, но карту кредитную взяла, потихоньку рассчитываюсь.

  • Да, с прогулками проблема, надо пинка дать себе, а вот насчет шоколада, как ела с детства "тоннами" так и сейчас такая же:)

  • Может и не сложные, но очень долго терпела, а терпение-небезгранично, в конце-концов, просто сильно устала: когда все в пучок собирается: и здоровье и работа и дома проблемы-тяжело одной справится, можно к психологу ходить, я и ходила, увы сейчас временно не могу, наладится хотя бы на работе, легче станет, просто поныть захотелось. Я девчонок на себе все время тащила, так что проблемы я всегда одна и решала. Неужто я буду дочек в это втягивать, у них своих проблем выше крыши

  • Не надо про карму, я и так ее отрабатывать замучилась, каждый год съезжает

  • Какие проблемы у ребенка в 15 лет? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Спасибо, купила уже все
    А зачем покупали? У Вас есть реальный шанс за счет благотворителей снять с себя часть финансового бремени. Накопив детям на реально покупаемые но неотдаваемые вещи какие-то ,себе на здоровье, на решение локального жилищного вопроса

    Гордыня? Игра в лошадь?

    Вам могут помочь. Хоть в чем-то . А Вы сама игнорите шансы.
    С мужем также?

  • В ответ на: Какие проблемы у ребенка в 15 лет? :а\?:
    учеба, девочка вроде в универе учится

  • "У Вас есть реальный шанс за счет благотворителей снять с себя часть финансового бремени"

    При чём за счёт обеспеченных благотворителей. Интересно, в подобной ситуации ТС имеет право на получение материальной помощи от социальной защиты?

    "Гордыня?":миг:

    Даже если девочка будет отказываться носить б/у вещи, можно с ней поговорить о тяжелом материальном положении семьи. Если она хочет получить хорошее образование, а в перспективе - хорошую работу, чем-то придётся пожертвовать. Не согласиться с первого раза, с пятого точно есть шанс уговорить. Главное - не давить, не скандалить, спокойно объяснять, что семья переживает временные трудности, а у мамы - серьезные проблемы со здоровьем.

    Мое личное мнение: кредит в данной ситуации - не выход. Хотя, каждый решает для себя сам.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Ага, еще у меня возникло два вопроса.

    Что за проблемы у ваших девочек?
    Какую именно карму вы каждый год отрабатываете? Второй вопрос, если возможно, раскройте максимально подробно.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В 15 лет в Универе???? :безум: а в чем проблема?:улыб: все дети учатся где-нибудь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При чём за счёт обеспеченных благотворителей.
    Причем по их доброй воле. И причем вещи объективно отдают хорошие (а не лапти прапрабабушки, еще в 1918 году стоптанные и в 1945м переделанные)

    В ответ на: Интересно, в подобной ситуации ТС имеет право на получение материальной помощи от социальной защиты?
    нет. увы . тк скорее всего у папы есть доход и семья формально не бедствует
    В ответ на: Даже если девочка будет отказываться носить б/у вещи
    то девочку еще не приперло. потому что когда припирает - носишь что есть

    В ответ на: Главное - не давить, не скандалить, спокойно объяснять, что семья переживает временные трудности, а у мамы - серьезные проблемы со здоровьем.
    угу. а если девочке пофик на маму и требует сапоги - девочка должна не сапоги в кредит получить.
    а предложение самой заработать сапожки.

    В ответ на: Мое личное мнение: кредит в данной ситуации - не выход.
    Мое мнение - кредиты в такой ситуации на что-то кроме здоровья и экстренного сваливания из квартиры если вдруг плохо стало совсем - практически суицид со стороны ТС. и уж тем более, если дело идет к судам и тп - тратить на фуфел там где можно на фуфел не тратить - извините за грубость, выглядит тупым потребительством.

    Исправлено пользователем Пончита (09.01.14 09:50)

  • "если девочке пофик на маму и требует сапоги - девочка "

    Кстати, вопрос для ТС. Дочери реально пофиг на маму и её здоровье? Ей безразличен единственный человек, который её обеспечивает, и от которого полностью зависит её будущее? Интересно, что станется с дочерью, если мама загнётся?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Просьба, если что то желаете спросить ТС, то прочитайте пожалуйста всю тему, а не последние пять-шесть постов. Большая часть вопросов сейчас уже идет по третьему кругу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще раз внимательно перечитала тему. Про отношение дочери к здоровью матери и про карму, которую она отрабатывает, так ничего и не нашла.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.01.14 10:26)

  • ну дык для 15-летних они сами бессмертные, а родители - вечный диХатель по производству необходимых плюшек, но не всегда совсем-совсем бесплатный))) часто приходится сначала посуду помыть и пропылесосить чё нить

  • В ответ на: Мое мнение - кредиты в такой ситуации на что-то кроме здоровья и экстренного сваливания из квартиры если вдруг плохо стало совсем - практически суицид со стороны ТС. и уж тем более, если дело идет к судам и тп - тратить на фуфел там где можно на фуфел не тратить - извините за грубость, выглядит тупым потребительством.
    Да ладно. Если она разводиться собралась, то может и еще взять. Потребительские кредиты после развода поделят пополам. Я б на ее месте на юриста бы взяла, а половину нехай муж выплачивает.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Отбросим в сторону ваши понты мадам, вещи у меня максимум 5 раз одеты, просто что-то по размеру мало стало, что-то по возрасту уже не подходит. Рамер одежды s либо xs, марки Mango, Glenfield трикотаж, кажется 3-4 кофты. Еще летняя майка, реально все новое, просто мне никак не нужно, а выбросить рука не поднимается. Размер обуви 36-36,5, на каблуке около 8 см, даже набойки не сносила. Сапоги и ботинки, на осень.
    Ищите кто заберет это из Москвы, коробку под вещи я найду.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой, спасибо, девчонка у меня высокая, 173 см, размер ноги 39, размер одежды 42-44

  • Жаль, я только 162, маловато будет :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • сначала найти другого.... И уже потом уйти к нему!

  • Это непросто

  • В ответ на: Жить вместе дальше - только копить недовольство и болезни. Дочки уже взрослые, поймут. Вместе с ними и финансовые проблемы порешаете. Не оповещая мужа проконсультируйтесь с юристом по поводу ваших прав при разводе, подготовьтесь морально и начинайте действовать. Может так оказаться, что он и сам этого хочет, но решиться не может.
    Проконсультироваться с юристами надо обязательно, может, стоит и развестись. А вот спешить с тем, чтобы съехать из квартиры - не стоит спешить. Мужчины любят сильных женщин, самодостаточных. У меня мама подала на развод и развелась с отцом, когда мне было 14 лет. Вначале мы с ней определили "границы" в квартире, но если он их нарушал, мама не ругалась. Она много работала, поступила на вечерний факультет университета. И я стала лучше учиться, как бы назло. А отец как-то присмирел, стал мягче. Если начинал ворчать, мама отвечала: ты свободен! Так они помирились со временем, живут уже 22 года в разводе, в одной квартире, живут дружно, но снова в ЗАГС идти не собираются.

  • В ответ на: Вначале мы с ней определили "границы" в квартире, но если он их нарушал, мама не ругалась.
    мы с ней? :eek:

  • Да, мы с мамой определили "границы". Например, на кухне: эти полки и шкафчики - наши с мамой, те - отца. Аналогично кастрюли и другую посуду. Зал был нашей комнатой, а спальня - папины владения. Договорились, что будем так жить, пока не сможем разменять свою 2-комнатную квартиру. Размен не нашелся, к счастью)))

  • счастью?
    тут где-то пробегало\ночевало Щастье?

  • а чему удивляемся то? люди помирились и уже после этого живут 22 года вместе дружно) разве это не счастье? а появился бы вариант размена. ..чем бы эта история закончилась, непонятно. ..

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • помирились или смирились, сломались....?
    я не представляю как бы жил с людьми, которые шкапчики, свесив язык на бок от старательности, перед моим носом карандашиком отчеркивали "здесь ходи, здесь не ходи", или график посещения сортира на дверку вывешивали

    есть вещи, которые сжигают мосты, просто уничтожают путь к примирению начисто и нужно всегда это помнить, когда ближнему регламенты пишешь, не всегда и не со всеми - есть право на ошибку

  • у всех ситуации разные...но тут тс написала, что "дружно" щас живут и хорошо что не разменялись...значит так оно и есть. иногда люди разводятся...как бы это сказать на эмоциях, от обиды...а потом логти кусают, потому как гордыня мешает воссоединиться вновь. думаю, что и в данной ситуации было что то незначительное и хорошо, что все так закончилось)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • наверное Вы правы, но у меня все равно ёжики в голове не складываются, как можно иметь такое в анамнезе и жить дальше Щастливо.

    ну это как дать оплеуху жене и искренне Щитать, что если ты извинился ввечерУ, то инцидент исчерпан....
    Чел, то уже навсегда с битой мордой лица, причем ты же на ней женат и при этом ты навсегда нерукопожатый манкурт и обратно ЭТУ зубную пасту в тюбик уже не запихнешь

  • в жизни и не такое прощают...а еще бывает, что это единожды и впредь не повторяется. ..как говорится, даже лошадь спотыкается...
    поэтому, просто порадуемся, что людям хорошо и они пережили этот трудный момент и до сих пор вместе, ведь времени у них было много...хотели бы разбежались)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • вот тут НЕ соглашусь
    я не вижу, что пережили
    довольно бодренький пост не без хвастовства - как они с мамашей лихо папахена приструнили

    если бы отрефлексировали - тон был бы иным, я в этом просто уверен

  • ну и что вы мне тут ромашку устроили...то соглашается...то не соглашается))))))

    спорить не буду, да и че спорить с фактами? живут значит все всех устраивает, мы можем им пожелать только долгих лет жизни)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: ну и что вы мне тут ромашку устроили...
    "а чего тебе (так в цитате) кооператив строить?" (с) :улыб:

  • Очевидно, эта "бодренкость" в наших с мамой действиях появилась от обиды и желания доказать, что не на одном отце свет клином сошелся. Он гордый был, что развелся: я-то себе жену молоденькую возьму, а ты (мама) уже никому не нужна. И только после того, как мама смогла показать ему, что без него "не умрет" и даже может быть счастливой, он признался: не могу без вас жить. Из чего я сделала вывод: мужчины любят сильных женщин. А если женщина плачет, ноет, не знает, как ей дальше жить, - мужчинам она не нужна.

  • Ой, вот давайте только без пошлых штампов. Мужчины в этом мире разные, и женщины им нравятся разные. Почитайе для разнообразия историю жизни той, которую вы себе на аватарку поставили. Как любит ее Брэд Питт и как еще больше он ее любил в ее самый сложный, кризисный период, когда она была в депрессии, не выходила из дому, угасала на глазах, похудев до 35, что ли, килограммов, как жалость к ней усилила его любовь. Нормальный мужчина никогда не отвернется от женщины только потому, что она слабая - наоборот, в природе так и должно быть, это у нас женщины привыкли с мужиками половыми органами по жизни мериться, еще и гордятся этим...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в жизни и не такое прощают...а еще бывает, что это единожды и впредь не повторяется. ..как говорится, даже лошадь спотыкается...
    поэтому, просто порадуемся, что людям хорошо и они пережили этот трудный момент и до сих пор вместе, ведь времени у них было много...хотели бы разбежались)
    Согласна с вами. Если человек сделал что-то один раз, не факт что это повторится, но если он сделал 2 раза, то будьте уверены, что сделает и в третий раз. Так что второй шанс все заслуживают.

  • В ответ на: как еще больше он ее любил в ее самый сложный, кризисный период, когда она была в депрессии, не выходила из дому, угасала на глазах, похудев до 35, что ли, килограммов, как жалость к ней усилила его любовь.
    Таких мужчин я в кино видела, в книжках читала, а в жизни еще не встречала :eek: .

  • В ответ на: Таких мужчин я в кино видела, в книжках читала, а в жизни еще не встречала :eek: .
    Да почему же, полным-полно их в реальной жизни:улыб:Только как правило, это мужчины без замашек "мач" и "альфа-самцов", потому и взгляд на них не у каждой задерживается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не люблю "мач" и "альфа-самцов", мне кажется, они снаружи только такие, а на самом деле - слабее женщин бывают (не физически, конечно).

  • По стилю изложения - история придумана от и до.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Почему так решили? Что не так со стилем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: