Погода: -12°C
  • Ничего не понимаю. Очень часто сталкиваюсь с пренебрежительным отношением к себе, неуважительным каким то.
    В принципе я человек не конфликтный, добрая, и нормально общаюсь с людьми.
    Уважительно отношусь к каждому и нормально общаюсь. Но по отношении ко мне очень странно.
    То люди в транспорте пихают (не случайно а как будто я деградированный бомж..ну такое снисхождение сверху вниз, даже кондуктор деньги передает чуть не блюет...хотя я выгляжу очень хорошо...ухоженная...одежда из магазинов, моюсь, кремами мажусь, крашусь, фитнесом занимаюсь, не пью не курю)
    вот и на работе....со всеми здороваюсь, хочу работать, взаимодейтвовать, говорю будь здоров, ну как то рвусь в участие, а меня как бы отфутболивают...какое то отношение будто я дерьмо какое то....
    так же и в личной жизни.....ничего не понимаю.....что же происходит..

  • если у вас комплекс жертвы непролеченный, то окружающие это воспринимают как хищники учУивают запах крови подранка ну и сбрасывают на вас свой негатив, пытаются приподняться на ваших жмоциях, на вашем гневе, а кто и на унижении. Причем те кто видит генезис поведенческий ваш этого дедлать не будут понятное дело, а лезут те кто живет рефлекторно, догматично и безрефлексивно и если таковых в вашем окружении много, то вам можно только посочувствовать

  • так в том то и дело что только такие и есть, и я всю жизнь ищу живых, но как то не клеится...в чем причина?
    а на счет жертвы...такое да было....но это было в период серьезно любовной травмы...сейчас то все в порядке....и приходится отбиваться...но я не могу всевремя в обороне....иногда сдаюсь....но как то же надо выйти и жить спокойно...я знакомлюсь с новыми людьми, но они меня топят.....я не понимаю где же благородные по природе люди и которые поднимают людей.......я считаю что я такая...я всегда отношусь к человеку лучше чем он есть и не требую взамен...единственное что я хочу это отношение к себе так же вцелом людей.......что и было до любовной травмы...у меня так было всегда а тут наоборот какой то

    Исправлено пользователем Полли (25.04.14 08:59)

  • меняться самой
    в человческом обЧестве, если не брать юных девушек, подобное тянется к подобному в отличие от физики частиц

    поэтому к какой стрАте принадлежишь - такие у тебя и окруженцы
    можно некоторые веСЧи исключить чисто механически - например обЧественный транспорт, район проживания, Ашан на мЕтро, нищих сослуживцев на состоятельных коллег....

  • В ответ на: я не понимаю где же благородные по природе люди и которые поднимают людей.......
    таких нет кроме родителей, да и те редко этим задуряются

    я за свою доооооолгую жисть встречал только одного человека-помост
    поэтому можно рассчитывать только на "вежливых" - кто не будет гнобить и мешать и на свои силы

  • В ответ на: рвусь в участие
    скорее всего в этом причина, рветесь не чувствуя, где, с кем, зачем и стоит ли рваться,
    как вариант, возможны элементы заискивания в вашем поведении

    вот реакцию кондуктора вам зачем разглядывать?

  • Прочитала все Ваши немногочисленные посты, вывод: у Вас самооценка на нуле.
    То, что Вы называете "пренебрежительным отношением", на мой взгляд обычное человеческое равнодушие, а Вы его интерпретируете как неуважение лично к Вам. Подумайте, а Вам нужны все эти люди, с которыми Вы пытаетесь наладить отношения? Подбородок вверх, спину прямо, живот втянуть, взгляд королевы и ... пошла , а все вокруг "падают и сами в штабеля укладываются" (с).

    Жду попутного ветра...

  • ну пошла)))), а внутри все едино "одиночество в толпе", которое ее не тОркает, а наИборот гнобит

  • Так и надо над собой работать. Ценить себя нужно, любимую:улыб: Человек, который себя любит (для меня, любить себя = жить в гармонии с собой), притягивает взгляд, с ним хочется пообщаться, или хотя бы просто улыбнуться в ответ на его открытый взгляд - вот и не будет одиночества в толпе.
    Кстати, очень помогает, когда грустно, просто улыбнуться прохожему, Вы удивитесь, какая будет реакция: вначале недоумение на лице, потом работа мысли, а потом искренняя, немного смущённая улыбка в ответ :yes.gif:

    Жду попутного ветра...

  • да почему я удивлюсь
    80% инфы чел считывает с других и сливает сам окружающим через вазомоторику сам того часто не ведая
    а уж персонально подаренная тебе улыбка это сродни залпа орудий главного калибра

  • да почему же....я люблю себя, ценю....а уж улыбаюсь всегда....я открыта для общения и я всегда за какой-нить движняк....но я человек не организатор (если разделить на 1х и вторых) я вторая....у меня все подруги были первыми....а сейчас ко мне все тянуться вторые и я вторая......мне не комфортно.........но опять же это не значит что я хочу быть всегда в тени нет.......я тоже принимаю участие и решение и не намерена тянуть других....хочу обоюдного....я очень открыта если вы про доброжелательность

  • Давайте разберёмся. Проведу небольшую аналогию: Вы не локомотив, Вы - вагон. Вы не хотите быть на вторых ролях, т.е. вагоном, но при этом пишите, что "не намерена тянуть других". Здесь противоречие: либо Вы локомотив, который тянет других, либо вагон, который тянут и к которым цепляются другие вагоны. Ваше окружение состоит из "вагонов", что закономерно, но сейчас в вашем окружении отсутствует "локомотив", правильно? Но человек-"локомотив" к Вам не потянется, всё наоборот, к нему цепляются "вагоны".
    Я говорила не про доброжелательность, я говорила про самооценку, а она у Вас хромает на все четере ноги, чего стоит только Ваше деление подруг на 1-х и 2-х. Дружба понятие равноправное.
    P.S. Дико извиняюсь, хотела ещё кое-чего понаписать, мысль не закончила, но мне надо убегать...

    Жду попутного ветра...

  • в том то и дело что нет локомотива.......я хочу найти локомотив.....что мне над собой поработать, что бы появился локомотив, но такой который будет тянуть меня вверх к богатству и процветанию.....

    Исправлено пользователем Полли (25.04.14 11:14)

  • Вы начните с малого, с частностей. Например, с того же транспорта (в котором периодически толкают всех, я уверяю вас:хехе:; на меня, например, периодически в маршрутке сидящие рядом люди навалиться пытаются).
    Выходя с утра из дома (в хорошем настроении и с относительной уверенностью в себе), твердо настройтесь громкогласно возмутиться, как только вас толкнут в транспорте:улыб:. Посторонних не стесняйтесь: раз вы так уверены, что к вам все плохо относятся...то хуже уже не будет, верно?:миг: Реакция толкающего на ваше замечание вас волновать не должна: вы его видите в первый и последний раз в жизни.
    Можете заранее заготовить реплику, чтобы она у вас не вылетела из головы ("Женщина, поосторожнее нельзя?!"). Сделайте всё, чтобы уверенность в себе на момент посадки в автобус была максимальной (разозлитесь, думайте о приятном, - что угодно, что вам персонально для этой цели подходит).

    Возможно, с первого раза словесную пикировку с толкнувшим выиграть не получится. Это не страшно. Наоборот: так или иначе, вы не молчали, вы возмутились, - и это уже хорошо. А когда в один прекрасный момент у вас получится достичь цели ("Осторожнее будьте!" - "Ладно, извините"), - вот тут уверенность в себе уже прибавится, и дальше все вопросы в транспорте можно будет решать проще. Вы сможете даже не возмущаться, а просто вежливо просить...с требовательной ноткой в голосе.
    Отстояв свои права в одной ситуации, вы будете легче чувствовать себя и просто по жизни.

    Большой совет: найдите хобби, в котором придется контачить с людьми. Туризм. Фотографирование. Собаководство (с ежедневными прогулками в обществе других владельцев собак). Что угодно, - лишь бы вам это нравилось. Вы почувствуете себя полноправным участником в компании единомышленников, занимающихся вместе любимым делом, новых друзей найдете.

    P.S. Лет в 16 у меня была проблема с неуверенностью в себе. Ярко проявлялась она именно в транспорте. Фразу водителю маршрутки "Остановите на "Гидродинамике", пожалуйста" я выговорить не могла: язык запинался на этой длиннющей "Гидродинамике". Собсно, хватило месяца ежедневных тренировок (называть остановку полным названием, даже если не договоришь до конца), чтобы эта самая застенчивость пошла на убыль.

  • "P.S. Лет в 16 у меня была проблема с неуверенностью в себе. Фразу водителю маршрутки "Остановите на "Гидродинамике", пожалуйста" я выговорить не могла: язык запинался на этой длиннющей "Гидродинамике". Собсно, хватило месяца ежедневных тренировок, чтобы эта самая застенчивость пошла на убыль."


    - Воот, смотрите какое отличное упражнение Вам подсказали. Садитесь в маршрутку на какой-нить длинный маршрут. И громко и четко потребуйте остановиться на следующей остановке. Выговаривайте четко, громко и уверенно. Но не выходите. И так все остановки до конечной. Пару-тройку дней катания под ненавистным взглядом кондуктора и водителя - и застенчивость как рукой снимет

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Проведу небольшую аналогию: Вы не локомотив, Вы - вагон.
    :biggrin: застрял на метафоре, долго выбирал между маневровым паровозом и рельсоукладчиком, пока остановился на первом))))

  • а причем тут застенчивость? я не прячусь под стол и не трясусь....я вполне уверена...просто с одними я хочу говорить со вторыми нет.....могу делать вон исходящие вещи и что? как мне это поможет?

  • Вам нужно в идеале, "затестировать" себя со стороны. Т.е. попросить незнакомого человека охарактеризовать Вас. Иногда человек просто не понимает как выглядит со стороны. Я вот как-то знала девочку с потока в университете, очень прилично одевается, общительная. Но у нее очень резкий запах, что-то с желудком, я не знаю.. но рядом было невозможно находится в пределах 1,5 метрах точно(??(( Вот интересно, а знает ли вообще человек, что у него такие проблемы. Ну теоретически, кто может ему подсказать? мама? подружки? (вряд-ли).. Или например может быть совершенно невыносимый голос, или взгляд, который со стороны кажется всем презрительный. Или слишком дерганые движения, которые всех могут раздражать, и т.д. Я сомневаюсь что у Вас такие проблемы конечно, но вот неплохо было бы "исключить" такие ньюансы, а то вдруг они есть, а мы тут психоанализом занимаемся... может Вы в кожаном ошейнике с шипами ходите (и т.д.)....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А этот gestalt вы завершили?

  • В ответ на: в том то и дело что нет локомотива.......я хочу найти локомотив.....что мне над собой поработать, что бы появился локомотив, но такой который будет тянуть меня вверх к богатству и процветанию.....
    Вы поймите одно, большинству людей до Вас нет никакого дела. Вам нужен ведущий, а вы то ему зачем? Что Вы можете ему предложить? Можно поработать в этом направлении: осмотреться по сторонам, выбрать лидера, который Вам по нраву, понять, кого не хватает в его окружении, и стать ему полезной, заполнив пустующую нишу, возможно для этого придётся полностью поменять вид деятельности, но ведь Вы готовы к переменам?
    Кстати, а куда делись Ваши подруги, о которых Вы писали? Почему Вы стали для них малопривлекательны, что в Вас изменилось? Попробуйте это проанализировать.
    Теперь о «богатстве и процветании». Как-то у меня глаз за эту фразу зацепился, Вы говорите не о комфортном существовании, а именно о богатстве… А зачем Вам богатство? Чтобы все обзавидовались? Что Вы вкладываете в это понятие: Бентли, последний айфон, брильянты в ушах, золотой унитаз? Так это, на мой взгляд, патологическое отклонение в психике, желание разбогатеть не может быть основной целью жизни.
    Я отнюдь не призываю к аскетизму, для каждого человека естественно стремление к определённому уровню комфорта. Человеку свойственно создавать себе такие условия, в которых ему удобно жить: качественная пища и одежда, жильё, транспортное средство, средства коммуникации, регулярный отдых и т.д. Но добывание всех этих благ не должно быть определяющим… Мне очень понравилось, как сказал Пауло Коэльо:
    «Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.»
    Отсюда вывод: нужно просто жить, жить сегодня и сейчас, жить, а не бежать на перегонки, соревнуясь в добыче статусного барахла. Понимание этого приходит рано или поздно ко всем, ну или почти ко всем…
    Это Вам, конечно, ещё не по возрасту, но всё равно почитайте:
    Показать скрытый текст
    Девочки за 40 - они такие девочки!
    Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
    Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
    Они много видели.
    Потом зажмурились.
    Потом открыли глаза.
    И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

    Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

    Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

    Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

    У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

    Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

    Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

    Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

    Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

    Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

    Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
    Не достигают.
    Не борются.
    Не добиваются.
    Они просто живут.
    И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...
    Скрыть текст

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: я всегда отношусь к человеку лучше чем он есть и не требую взамен...единственное что я хочу это отношение к себе так же вцелом людей
    а зачем и почему? люди такие, какие есть. зачем относиться к ним лучше? кто-то мил и приветлив, кто-то раздражен, кто-то вам улыбнулся, а у кого-то мигрень такая, что любое движение вызывает тошноту. а вы все это воспринимаете как реакцию на вашу личность? увидели улыбку - улыбнитесь в ответ. увидели злость - отвернитесь к окну. не надо все пропускать через себя.

    зачем вообще ждать от кондуктора какого-то к себе отношения? сколько человек мимо нее в день проходит? вы всерьез верите, что она ко всем как-то по-разному относится и из тысячи человек выбирает вас и направляет именно на вас весь свой негатив? ее взгляд - это отражение ее внутренних заморочек, так же, как ваше восприятие ее взгляда - это отражение ваших внутренних заморочек.

  • В ответ на: локомотив, но такой который будет тянуть меня вверх к богатству и процветанию.....
    смешно ))
    таким локомотивом можете стать для себя только вы. никому не нужно куда-то вас тянуть. тем более к богатству:улыб:
    хотите - тянитесь. не хотите - ждите локомотив.

  • В ответ на: Но по отношении ко мне очень странно. То люди в транспорте пихают (не случайно а как будто я деградированный бомж ).ничего не понимаю.....что же происходит..
    Час пик, в общественном транспорте собирается толпа, хочешь - не хочешь, а кто-нибудь тебя заденет, или сама случайно кому-нибудь на ногу наступишь. По моим наблюдениям в этой толпе число намеренно провоцирующих на конфликт, откровенно срывающих на окружающих зло, очень мало. А замороченные и замученные тетки-кондукторши в большинстве своем - доброжелательны и готовы прийти на помощь. Может быть, мы с вами по разным автобусным маршрутам ездим, я такое не исключаю.

    С восприятием окружения у вас нечто странное происходит. Вы думаете, большинство выделяет вас из толпы и стремится унизить, а на самом деле отношение - абсолютно равнодушное. И это так.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: А этот gestalt вы завершили?
    да..давно уже)

  • В ответ на: локомотив, но такой который будет тянуть меня вверх к богатству и процветанию.....
    На чужом горбу в рай? Ну ищите, может обрящите.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • когда у меня слезливое настроение (психика ослабла, кажется, что все плохо) тогда любое не по-моему сделанное движение и произнесенное слово со стороны окружающих трактуется мною как нападение на меня, на самом деле это просто все поводы, что бы пострадать ))) В чем-то вы очень сильно не удовлетворены. Ищите эту потребность - исчезнут и отголоски.
    Может быть и банальный гормональный всплеск.

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: