Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить себя зарабатывать деньги?

  • В ответ на: Да дело в том, что тут одни советы дают, а вторые следом "у ТС заболевание (которое деятельности противоречит)". Вот и решила уточнить, чтобы противоречащее уж точно не советовать
    да мы давно решили, что выход
    - инвалидность и пенсия - но кому-то надо все оформить, ТС не может
    - муж и его содержание - но кому-то надо найти мужа для ТС
    - меценат и его содержание - аналогично двум первым

    какая трудовая деятельность? только индивидуальная в стиле - что хочу сегодня делаю. Можно какой-нибудь хендмейд под настроение и потом продавать, но кому то надо продавать (возвращаемся выше)

    Вообщем, для обеспечения финансов ТС нужен кто-то. Агент, организатор, муж, меценат, любовник-содержатель.

    Ну или мама, которая уже есть, или дочь, которую могут обязать содержать маму-инвалида.

    my castle - my rules

  • Но любые аутисты не против шевелиться вроде, несмотря на очевидные ограничения. Да и логика у ТС вроде стандартная, хоть и своеобразная. Но вся эта своеобразность легко укладыаается в эксплуатируемый образ. Но врач все-таки исключил этот вариант, хоть он и привлекателен ТС.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну то есть все варианты какие-то так себе варианты:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Да разные бывают. ТС, я так понимаю, активно рассказывает про проблемы с коммуникацией. В принципе, это оттуда. Только вот проблемы с коммуникацией можно либо решать, либо компенсировать, либо эксплуатировать. Точно также как любое отклонение - одни, оказавшись в инвалидном кресле идут в спорт в любом качестве(параолимпиада тому один большой пример), вторые - компенсируют физические ограничения развитием интеллектуальным или духовным(да хотя бы девушка, которая активной общественной деятельностью занимается и общественный транспорт в кресле тестит - про нее даже нгс что-то писал, кажется), третьи ворчат "ничего-то у нас нет для инвалидов. Буду дома сидеть. Пенсию получать". Так вот. Абсолютно все недуги, особенности, ограничения человек может использовать вот этими тремя способами. Исключение - серьезные нарушения функций головного мозга. Но это точно не про ТС - она вон читать и писать умеет, даже дочь родила и каким-то образом воспитала.

    Жизнь удалась!

  • вариант - в деревню к тетке в глушь в Саратов с голой **** на мороз - и лечение вялости физическим трудом был признан бесчеловечным и ломающим психику).

    Хотя зона комфорта в этом случае ломается на раз-два-три и существует два варианта - замерзнуть в сугробе и попытаться выкопаться и согреться. ТС сказала, что в случае насильного давления идти работать - согласна лечь и помирать, лишь бы не работать и из зоны комфорта не выходить.

    А вдруг есть чудо и есть возможность совместить собственную зону комфорта и возможность заработка?
    (у меня только частично - ибо при всей свободе выбора клиентуры, иногда приходится под нее подстраиваться мне, а не клиентуре под меня).

    my castle - my rules

  • В ответ на: если всё рассказывать, у вас волосы дыбом

    все равно объяснить ничего невозможно, только если на своей шкуре почувствовать
    Вообще, насколько я поняла, все это оказалось непонятым не только тут (ну мы ж реально не знаем вообще ничего, а вы пишите только ужас-ужас-ужас), но и вообще редкие ваши друзья. И что самое странное, не понимает этого ваша дочь(!) и кто там с вами третьим живет. Это исходя из вашего сообещения, что некое (!) животное вас хотя бы любит - очевидно, остальные жильцы вас в этом смысле разочаровали. А про дочь тут уже и так достаточно написано.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • С заработком вот такая штука выходит. Даже если нет клиентов. Даже если это тот же блог, который удалось раскрутить до достаточного уровня дохода. В любом случае приходится следить за посещаемостью, вставлять интересные посты, даже если лень безобразно.
    Хотя....а ведь мне раз в месяц практически за просто так дают от 1000 до 2000 просто за то что я честный человек. Я за это делаю 2-3 простых операции, которые в общей сложности занимают минут 10 в месяц (если нежданно повезло - 5). Правда чтобы получить такую невероятную халяву, я была (и остаюсь) человеком общительным, доброжелательным, внушающим доверие, порядочным до неприличия и честным до абсурда. Но да, 1000-2000 за 5-10 минут в месяц :)))

    Жизнь удалась!

  • Состояние ТС больше похоже на синдром выученной беспомощности, при котором безуспешные попытки изменить неприятную ситуацию приводят к полному отказу от активности. Подобный опыт ТС могла получить уже в детстве, а закрепить ощущение безысходности на всех последующих работах.

    "Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией"

    "Беспомощность вызывают не сами по себе неприятные события, а опыт неконтролируемости этих событий. Живое существо становится беспомощным, если оно привыкает к тому, что от его активных действий ничего не зависит, неприятности происходят сами по себе и на их возникновение влиять никак нельзя."

  • О, да! С коммуникпцией у нее явные и выраженные проблемы. Только вот такой симптом может сопровождать огромное количество состояний, даже не близких с аутизмом.
    И все где требуется леятельность и "решать" - сразу мимо)))
    Я лично подозреваю - тут Лень все поглотила, разрослась, заматерела, обзавелась кучкой соматических сдвигов и всяких надстроек и ща долгие годы все это сплелось и дало немножко синергических переплетений, но именно разум и тело особо-то не страдают, хоть и получили ряд девивативных влияний. Ну и образ жизни опять же, звцикленность мышления. А все потому что Воля задушена полностью, лени просто нет конкурента, и она нашептывает - да зачем тебе эти напряги? сиди, а лучше приляжь! храни свой покой! береги силы! Она и думать заставляет в определенном безопасном коридоре.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • лень в каких-то объемах имеется у каждого, но в данном случае если она и есть, то ее роль не определяющая

    скорее всего ТС парализует страх и безысходность

    защита в виде рационализаций выработана психикой для самосохранения и ломать эту защиту бесперспективно в плане исцеления и вероломно по отношению к человеку, и в такой ситуации ничего кроме недоверия и еще большего травмирования человека получить нельзя

  • А я и не говорила, что лень - это что-то особенное)) у каждого есть и своя защита, и страхи тоже, и при всем еще воля, когда НАДО.
    А так-то - кто же эту громадину-то сломает? И неужели там еще есть, что травмировать и есть, куда недоверию расти? У ТС на эти "наезды" одна реакция - "бред".
    Может и не определяющая. Но подчинять ВСЮ свою жизнь защищанию от страха и безысходности, которые обнаруживать под каждым кустом, - это тоже выбор. Вы реально думаете, что ТС хочет что-то изменить? Все еще?!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А каком-то ином расстройстве личности.
    Ага, этот страшный диагноз называется лень, осложненная махровым эгоизмом.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Состояние ТС больше похоже на синдром выученной беспомощности, при котором безуспешные попытки изменить неприятную ситуацию приводят к полному отказу от активности.
    а какое лечение показано в таких случаях?
    есть терапия? можно ли ее получить бесплатно - т.е. реально это для ТС?
    или стоит говорить о инвалидности и социальной пенсии?

    my castle - my rules

  • Мне тоже стало интересно, что это за беспомощность такая, очень понравилась фраза в одной из статей:
    "Выученная беспомощность" лечится "выученной успешностью" - позитивным опытом.

    Жду попутного ветра...

  • Любое лечение возможно, только если пациент ЗАХОЧЕТ выздороветь. А кому в целом приятно болеть все варианты только разве что в очередной раз убедиться, что врачи все дураки и никто не понимает моего состояния. И в эту игру ТС играет уже много лет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Любое лечение возможно, только если пациент ЗАХОЧЕТ выздороветь. А кому в целом приятно болеть все варианты только разве что в очередной раз убедиться, что врачи все дураки и никто не понимает моего состояния. И в эту игру ТС играет уже много лет.
    Значит может себе позволить)). Опять же чтобы просто стоять и плакать и ждать, что кто-то придет и все решит, нужно тоже силы.

    my castle - my rules

  • Да не то слово)) это может вообще самореализация. А по поводу отсутствия сил у меня большие сомнения. Вот на конструктивную деятельность (читай - холокост как он есть) какие могут быть силы? Не будешь же гробить себя, в конце концов, "смысла нет". А вот на такие выкидоны - да как же не найдется? Уж зажалеть себя до истерики - тока свистни. Сам бог велел.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Если в вашем селе или городе есть монастырь, можете там работать за пропитание. Вас там всегда накормят. Работа на монастырь полезна для души, обретете исцеление постепенно. Не мечтайте о больших деньгах, лучше подумайте об исцелении души.

  • В ответ на: Если в вашем селе или городе есть монастырь, можете там работать за пропитание. Вас там всегда накормят. Работа на монастырь полезна для души, обретете исцеление постепенно. Не мечтайте о больших деньгах, лучше подумайте об исцелении души.
    ага
    хорошо смотрится совет на фоне жалоб - нужны деньги (лучше в евро) на хобби

    насколько я понимаю, монастырь - это совсем для нищих и бездомных
    а работать за пропитание там - работать физически и тяжело, ТС говорила, что ей тяжело работать руками, быстро устает, кто ж будет в монастыре за просто так кормить. Увы, совет не для ТС.
    Да и есть пропитание у ТС - мама пенсию получает, мужчины иногда продуктов подкидывают, деньги нужны на "штучки"

    my castle - my rules

  • В ответ на: у каждого есть и своя защита, и страхи тоже, и при всем еще воля, когда НАДО.
    есть еще такое понятие как нарушения эмоционально-волевой сферы, при которых НАДО вообще не работает

    и стыдить ленью и махровым эгоизмом человека в таком состоянии абсолютно неэффективно и даже жестоко

    а насчет того хочет ли Жемчужинка что-то менять не нам судить,
    даже если и хочет, то скорее всего в такой небезопасной среде не будет, а только найдет для себя очередное подтверждение, что люди черствы и глухи так же как когда-то были с ней черствы и глухи ее родители

  • люди черствы и глухи так же как когда-то были с ней черствы и глухи ее родители

    т.е. требуется терапия для лечения детских травм? это же реально насколько я понимаю, просто дорого).

    А бесплатно такое никто наверное не делает? я имею в виду муниципальные психиатры и психологи?

    my castle - my rules

  • Так на форуме проблема не решается. Просто если проблема имеет место и мешает, ее идут и решают. Не устраивают игру в "да, но", а просто идут и просто решают. А тут одни сплошные "нехочунебуду"...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а какое лечение показано в таких случаях?
    есть терапия? можно ли ее получить бесплатно - т.е. реально это для ТС?
    или стоит говорить о инвалидности и социальной пенсии?
    осознание своих возможностей и ограничений, поиск ресурсов, развитие умения справляться с травмирующим опытом

    а в отношениях с врачом или психологом первично - возникновение атмосферы взаимного доверия и принятия,
    а если я правильно помню, то и здесь у Жемчужинки уже есть плохой опыт

  • В ответ на: т.е. требуется терапия для лечения детских травм? это же реально насколько я понимаю, просто дорого).
    требуется ни много ни мало найти специалиста, который:
    - умеет слушать и слышать
    - умеет сочувствовать
    - умеет помочь клиенту САМОМУ разобраться в хитросплетениях его чувств, мыслей, потребностей

  • А тс надо решать эти проблемы?
    Вот представим, людей она не боится, общаться способна (радость, правда, испытывать от общения так и не начала). Как?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Так на форуме проблема не решается. Просто если проблема имеет место и мешает, ее идут и решают. Не устраивают игру в "да, но", а просто идут и просто решают. А тут одни сплошные "нехочунебуду"...
    Можно предположить, что ваш способ решения проблем это идти и решать?
    Отличный способ, подходящий, например, не только вам, но и многим другим.
    Но представьте себе люди разные и глубина их страхов тоже разная и кого-то эти страхи топят, а кого-то учат плавать, преодолевая страх. Например, Андрей Миронов очень боялся трюков и в тоже время всегда выполнял их самостоятельно, преодолевая свой страх ради какой-то другой своей потребности. Но кто-то, например, может испытывать патологический страх, который не дает ему даже выйти из квартиры, где уж тут идти и решать.

  • В ответ на: А тс надо решать эти проблемы?
    Вот представим, людей она не боится, общаться способна (радость, правда, испытывать от общения так и не начала). Как?
    так вы у нее и спросите

  • Для начала, искать пути решения. Страшно выйти? Ок, можно книжки читать, справочники всякие, поискать специалиста в онлайне (если говорим о хороших психологах), познакомиться по скайпу, уточнить стоимость работы. Найти средства на оплату этой самой работы (ну на хобби же находятся - найдутся и на психолога, если есть желание решить вопрос). Вернуться к психолога с нужной суммой. Начать работу над собой с помощью специалиста (с которым уже знакома, к которому уже есть доверие).

    Только вот там раньше прозвучало что-то вроде "если начну работать, меня кормить перестанут и я буду иметь меньше". Так что вопрос, а есть ли внутренняя потребность решить проблему (без этой потребности даже насморк толком не вылечить)

    Жизнь удалась!

  • Так спрашивали уже. Положительного ответа не увидела. Вот и склоняюсь к тому, что ей не надо. А раз не надо, никто и ничто не поможет. Мотивация изнутри - первое дело.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Только вот там раньше прозвучало что-то вроде "если начну работать, меня кормить перестанут и я буду иметь меньше". Так что вопрос, а есть ли внутренняя потребность решить проблему (без этой потребности даже насморк толком не вылечить)
    многим свойственно держаться за привычное/знакомое и страх перед неизвестностью (что будет "когда перестанут кормить"?)

  • Если человек долго (больше года) находится в ситуации, наиболее вероятно, что ситуация его устраивает. А если ситуация устраивает, то никакая мотивация, никакие врачи, никакие психологи не выгонят из устраивающей ситуации.

    Жизнь удалась!

  • Ну я отлично осознаю, что лично я безумно черства совершенно глуха. Но к чему тут проявлять мягкость и понимание? Все эти вещи тоже для нее абсолютно неэффективны и по сути жестоки. Тут ведь любая тактика заведомо станет очередным подтверждением. А всяческие поглаживания еще и поощряют все эти "нарушения эмоционально-волевой сферы".
    Ты молодец, да, все кругом дураки, просто не дано им понять всю степень твоих проблем((( прикрылся "диагнозом" и прогнул свою волю еще чуть-чуть. Все - в жертву именно Лени.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Если человек долго (больше года) находится в ситуации, наиболее вероятно, что ситуация его устраивает. А если ситуация устраивает, то никакая мотивация, никакие врачи, никакие психологи не выгонят из устраивающей ситуации.
    если человека всё устраивает, то тогда вам зачем нужно его мотивировать в т.ч. стыдить?

  • А стыдить - значит называть вещи своими именами?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но к чему тут проявлять мягкость и понимание?
    что бы узнать мир человека и понять что реально им движет

    а внешние попытки улучшить человека без его согласия больше похожи на насилие, а на насилие человек всегда будет отвечать сопротивлением

  • стыдить это вызывать у человека чувство стыда за неприемлемое поведение/поступки,
    но некоторые почему-то путают стыдить с "называть вещи своими именами"

    чем поведение ТС неприемлемо для вас?

  • Не знаю, зачем. Я человека мотивировать не пыталась даже. Было желание узнать, какая у человека мотивация. Пока вижу, что отсутствует.
    Вот есть стереотип, что работать надо, но работать не хочу. И вместо того чтобы просто лечь на диван (это не стыдно, я тоже хочу лечь на диван), надо на него ложиться "с диагнозом". Как-то так мне все это видится

    Жизнь удалась!

  • Это на просторах инета? Пожелаю удачи. Все, что написано тут было ранее как-то не очень-то привлекательный внутренний мир представило, а уж что тут движущая сила вполне очевидно.
    Вы о каком насилии собственно? Тут вроде никто не пытался прям насильно улучшить ТС. А сопротивление у нее встроенный блок.
    Вобщем, не, я буду реально рада, если на самом деле случится прогресс. Иногда чудеса случаются.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • какая может быть мотивация в ситуации "как ЗАСТАВИТЬ себя зарабатывать деньги" - никакой кроме сопротивления

  • Исключительно "сделать вид, что я попыталась добывать хлеб насущный как все". Но у меня не получилось. Но я вон сколько страниц старалась. Я же молодец? Или хотя бы, бедняжка?

    Жизнь удалась!

  • А где вы увидели у ТС стыд-то? Или хотя бы оценку неприемлемости какого-то поведения в сообщениях Жемчужинки? Ей вообще все нравится вроде в ее поступках. И вообще картина мира цела и невредима.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Все, что написано тут было ранее как-то не очень-то привлекательный внутренний мир представило, а уж что тут движущая сила вполне очевидно.
    Не привлекательный внутренний мир себе представили и это определило ваше отношение? А если бы человек притворился белым и пушистым, это было бы привлекательней?

    Для старушек на лавке всегда была очевидна интимная жизнь соседей. Может не будем им уподобляться?

  • я увидела лишь то, что ее настойчиво пытаются устыдить ленью, махровым эгоизмом, нежеланием работать, неприглядным внутренним миром и неприемлемым отношением к дочери/матери и т.д.

  • В ответ на: Исключительно "сделать вид, что я попыталась добывать хлеб насущный как все". Но у меня не получилось. Но я вон сколько страниц старалась. Я же молодец? Или хотя бы, бедняжка?
    вы уверены, что она думает именно это?

  • Других мотивов постановки задачи с изначально тупиковым посылом я просто не вижу. Вы видите?

    Жизнь удалась!

  • Ну не знаю, насколько вы внимательно топ читали, но ТС как раз и представлялась белее белого и пушистей пушистого. Нет, непривлекательность ее в выбранной позиции и в тех аргументах, которые она обозначает в качестве определяющих, а себя - немощной жертвой, неспособной вести какой-либо иной образ жизни.
    Ну форум - дело такое, можно, наверное, и вот так описать это общение. Бабки, так бабки.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • возможно большой опыт внешнего насилия над личностью может привести к тому, что уже сама личность формулирует для себя насильственные установки, которым потом и сопротивляется

  • Я лично про лень все)) это ж первоисточник всего. Пока нет ни в каком виде НАДО, я не понимаю, что в этом криминального. По поводу эгоизма - ну это вобщем тоже лргично тянется из всей этой позиции.
    А по поводу мира это уже сейчас вы вспомнили, никто и не писал про него, про дочь и маму тоже не особенно не привязывали, зачем же так всех демонизировать?))))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну нашла она у себя ряд плюсов (привлекательнее, моложе и спортивней кого-то), ну и что из этого?
    надо же ей за что-то себя любить, особенно когда другие не любят, что нашла в себе то и полюбила - нормальный механизм, сохраняющий психику
    а насчет аргументов - в их подборе она может подсознательно или сознательно воспроизводить то поведение, которое раньше провоцировало на агрессию ее родителей, а теперь и форум

  • В ответ на: Я лично про лень все)) это ж первоисточник всего. Пока нет ни в каком виде НАДО, я не понимаю, что в этом криминального. По поводу эгоизма - ну это вобщем тоже лргично тянется из всей этой позиции.
    А по поводу мира это уже сейчас вы вспомнили, никто и не писал про него, про дочь и маму тоже не особенно не привязывали, зачем же так всех демонизировать?))))
    "лень" это следствие: усталости, отсутствия интереса, отсутствие смысла, депрессии и т.д.

    в чем вы увидели демонизацию? в перечислении того что не нравится форуму в ТС?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: