Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить жену НАЧАТЬ уже работать где-нибудь?

  • оценить можно просто, если человека не интересует вообще ничего на данный момент, окромя пеленок, то развития нет. это ж очевидно) приходит муж домой вечером, хочет с любимой женой поговорить на насущные политические темы, например, и на то как его заработки пострадали от санкций. а она сидит глазами хлоп-хлоп в ответ, каки-таки санкции?))) давай лучше про кашку и ужин)) может я утрирую, конечно, но ответить нам может только автор, а он что-то нас покинул)

  • Автор однозначной поддержки себе по поводу тунеядки-жены не обнаружил, вот и ушел от бабского гнева :biggrin:

    Не знаю, я про политику ни сейчас, ни тогда говорить не любила. А принятие поправок в инструкцию Центробанка мало кому интересно, равно как и сейчас методы ретуши в Фотошопе или выбор правильной экспозиции. Ну, а мужнины смазки для форм и вибраторы мне тоже никак. Потому вечером говорим как раз про ребенка, играем с ним или просто о внутренних семейных планах. Никто не в обиде вроде.
    При этом муж объективно понимает, что я на прежнюю работу вряд ли могу сразу вернуться, да и вообще неизвестно куда я вернусь, т.к. с двумя маленькими детьми я как соискатель буду вряд ли востребована. У меня даже были мысли остаться фрилансером, но нестабильность доходов и отсутствие соц.пакета смущает серьезно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Она 3 года тупеет и он себе места поэтому не находит... по моему это нормально...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • о, фриланс, это для меня больная тема в последнее время) уже весь интернет перечитала, в поисках занятия для себя и терять вроде пока нечего (сама в поиске работы) и рисковать погружаясь в изучение интернет бизнеса тоже побаиваюсь. уметь бы и знать что-то наверняка, что приносило бы отдачу в этой области...
    ну это не для данного топика разговор, наверное)

  • ага отупела до такой степени что секретарем не хочет идти. А хочет нормальную интересную работу. Вот негодяйка то((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • А ее ДО рождения ребенка волновали последствия санкций?
    Мб она ему нравилась как раз тем что прелесть какая дурочка? Что он ей не скажет, а она ему - Васенька, какой же ты у меня умный!

    Крайне мало таких людей которые так плохи, что ни к чему не пригодны совсем. И каждый человек хорош на своем месте. Многих мужчин бесят умствующие женщины ибо баба дура по определению. Особенно бесят тех , у кого IQ ниже чем у якобы умствующей. И чем меньше генерит звука - тем лучше. Тарелку на стол, дом чист ,в постели ок, не прекословит, дети ухожены, собой ничего - вот и супержена. А если еще тысяч 10 носит - вообще идеал.

    Я не говорю что круто быть ничем не интересующимся.
    Показать скрытый текст
    Например сама имею неплохой кругозор (объективная оценка окружения), расширяю его. И работаю отлично и много. Та самая лошадка рабочая, многомного лет стажа и не было ничьей шеи чтоб присесть. Только 2г от родов до садика , но это тож работа. Вот только когда к 8 с работы приползаю ,сил на быт мало совсем. А в выходные спать буду утром . А не кофей мужчине варить с плюшками. И желания деликатесы кулинарные воротить. Способностей к декорированию дома и шитью нет. Способна аргументированно поговорить и даже переспорить. И зимой и летом одним цветом - джинсовым - далека от идеалов общества потребления, косметикой почти не пользуюсь.совсем непохоже на стильную мадаму средних лет.
    Скрыть текст
    Т.е развивая стремление в интеллектуальные выси... параллельно тренируешь пофигизм к низменным реалиям . И можешь (думая о высоком) вполне быть сытым сухой корочкой сыра. И помидоркой . Точно уверены что ТС готов такой ценой получать умную жену :ха-ха!:

    А если ему нужно чтоб и умная и красивая и домовитая и нежная и богатая тп и тд стопятьсот пунктов - так что ж женился-то не на такой? Аль не шли? :ха-ха!:

  • В ответ на: А хочет нормальную интересную работу. Вот негодяйка то((((
    В таком случае лучшее что может сделать ТС - найти ей работу по ее профилю. Интересную . И будет владельцем рабочей умной жены
    Кстати тоже метод. Тк мамаш мелких детей порой только по знакомству и берут, если старое место йок. Боятся больничных и правильно делают

    Исправлено пользователем Пончита (10.10.14 12:02)

  • Каким образом работа в типографии завязана на разговоры о санкциях? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну как же? В типографии без знания санкций никуда.

  • ну у меня сосед то же жену дурой считает. На полтические темы с ним не разговаривает, только и знает что с мальчишками уроки делать, есть готовить, убираться как с работы придет. Вобще как такой высокоинтелектуальный отделочник живет с такой вот, не понимаю?)))))) Ему вот про правильность политики государства надо, а она к нему с математикой за 3 класс, ужас ужасный. И так почти каждый вечер.
    Да за политику разговор ведется по пьяни, если че.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ага, за 3 года и отупела.
    В первый год не помнила, умывалась или нет. Второй - началось интересное. Верю, что третий год никакой почвы для отупения не даст.

    Так что либо изначально тупо и тихо было в голове, либо автор придирается и чего-то недоговаривает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это был отвлеченный пример, теперь понятно?

  • да кто ж его знает чего он хочет и на ком женился :biggrin: пишет же: Вообще же, в целом, она у меня довольно сообразительная, ответственная (порой чересчур).
    вопросы одни)

  • > в целом, она у меня довольно сообразительная
    так и просится добавить - команды знает ,тапки не грызет ,под стол не гадит, лает только по команде :ха-ха!:

    > ответственная (порой чересчур)
    ну вот потому что ответственная все именно так как есть. отвечает за ребенка. приоритет ему ибо мал. а период адаптации порой тяжело идет
    опять же если ответственная - как увидит что в садике ок, выйдет на работу чтоб муж в одного не спекся семью кормить

    Исправлено пользователем Пончита (10.10.14 12:11)

  • так я предложила выше ужеж про поиск работы ТС жене, ответ вот порадовал: "почему он должен ей сам работу
    искать?"

    хотите счастья- заведите таксу

  • дрессированная :biggrin:

  • Разговоры дома мало зависят от работы, скорее это зависит от круга интересов женщины в целом, она может не работать, но при этом интересоваться политикой, переписываться с Акуниным в блоге и прочее. А может работать и разговаривать только о маникюре :wub1.gif: :biggrin:
    Скорее ТС хочет, что бы жена с ним меньше общалась на хозяйственные темы, но выбрал какой-то странный путь к достижению данной цели :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не ну деградация в условиях замкнутого функционирования - явление распространенное... Во многом, наш уровень развития зависит от качества общения которое сопровождает нас повседневно... В данном случае, мы говорим о перманентном общении с ребенком до 3-х лет... Сохранение контактов с внешним миром могло бы помочь решиь проблему... Но, как видно даже из этого топА - не в традициях Российского материнства заниматься разумным комбинированием... Обязательно нужно сделать подвиг, от и до отдаться ребенку... Ни капли сил не оставить ни на что больше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ответ вот порадовал: "почему он должен ей сам работу искать?"
    ну так ему шашечки или ехать?
    у нее нет цели - на работу сей секунд. у него есть цель - жену на работу.
    внимание вопрос - кому искать вакансии?

    p.s. в куче семей были примеры когда мужья теряли работу и падали духом. любящие жены поддерживали, шерстили рынок труда ,помогали резюме писать и тп. не вижу принципиальных отличий в ситуации

  • согласна на все 100. больше и добавить нечего.

  • а что мешало ТС развивать жену самому??? Ну что б не отупела. Пришел с работы, занялся ребенком и в это время жене политинформации проводить.

    хотите счастья- заведите таксу

  • > не в традициях Российского материнства заниматься разумным комбинированием
    Вы телепат? откуда Вы знаете за всех матерей ? куча теток фрилансит из дома ,многие читают, многие параллельно учатся и тп. но это те кому это изначально надо и есть возможности. и человек их видит. например учеба очная невозможна без няни .

  • а муж весь день на работе в носу ковырял? он не человек и не устал? еще и жену по вечерам обучать, при том что ей это не нужно :безум:

  • вот то же не вижу. Тем более работает, общается много с кем. Вакансии то не так часто хорошие на ДО выкидывают, по своим спрашивают.

    хотите счастья- заведите таксу

  • а вы думаете с 3х леткой это в носу ковырять? никогда плазму не видели ,гвоздем изрисованную? на подоконнике не ловили? а вскипятить чайник и облиться - не было примеров у знакомых? а с ним же еще и играть надо и гулять

    а насчет того кому обучать - а кому нужно?
    если мужу нужна умная жена - ему и обучать.:улыб:а если ей и так неплохо - на фига козе баян, особенно если и без того дел море всяких?

    Исправлено пользователем Пончита (10.10.14 12:20)

  • может просто не хотел?? Почему сразу политика?? Она вполне могла перечитать школьную программу по литературе совместно с критикой, например... В теянтер можно было попробовать сходить делегировав полномочия по сидению с ребенком супругу... Ну или чОкавО - у всех свои интересы... Я фиг знает чем супруга ТС интересутся... Вон Рамилишна хФатографа в соби прокачивает... Не на за деньги... просто так - для себя, для семьи... А это и общение по делу и аналитическая деятельность мозгУ и постоянное обучение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну так то да, жена в это время просто воздух пинала, читать ни чего не хотела. А теперь ребенка уставшему мужику сбагрила и требует политинформации.
    Так мужику ж нужно высокоинтелектуальную женщину, вот пусть даст ей время поупражнять интелект без отрыва на ребенка, а потом и поговорит с ней. Закрепит материал, так сказать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • да никто не умаляет заслуг жены, что ж вы в сотый раз то об этом за день...
    но и муж не лентяй, он работает весь день, а придя вечером должен политинформацию жене проводить, которой это нафиг не надо. не кажется, что какой-то перекос? :безум:

  • +500. Вечером муж берет дите под контроль. Жене стопку литературы и литературной критики. Норму чтения установит. По итогам прочитанного опрос.

  • Должен делать тот кому надо .

    У меня ребенок младшешкольник. Ребенок не любит читать. Мне надо чтоб она читала. Поэтому я ей закачиваю аудиокниги, выставляю норму прослушки и опрашиваю по итогам. И дополительно читаю перед сном.

    если человеку надо, а он не делает - значит ему не надо.

    Т.о если б развитый мозг был для ТС принципиален, он бы сделал (выбор жены аспирантки например или интеллектуальной професии).
    Если для него принципиально в изначально ограниченной особе развить ум -ему и развивать.

  • короче, я устал, я ухожу))) все тетки героини, памятник им только за то что родились на свет))
    всем добра) :роза:

  • Ну так так бы и диагностировали - жонилсо на недалекой тетке, которой окромя ПожратьБорща-Поспать ничо не надо - не выпендривайся...))) Забабахал киндера - отвечай финансово и за нее и за ребенка.... Единственное что ты можешь сделать чтоб денег не так жаль было - взлохмать ее до состояния хранцузского пуделя - пусть хоть для красоты будет...
    Ну и ета - учеба возможна без няни... Если мы не говорим о физическом посещении занятий в некоем удаленном помещении... Есть он-лайн курсы, есть обучающе видео, есть профильные форумы, где можно разобраться в том, что сам не понимаешь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ценность родительства в обществе ничтожна, почтенным занятием материнство не считается.
    В каком обществе? Тут надо ссылку добавлять, что в нашем, потому что я знаю ряд обществ, где все наоборот.

    ПС. опять старые песни о главном - саморазвитие на работе. Ага, на позиции менеджера по продажам саморазвитие. Представляю себе эти уютные семейные вечера и интереснейшие рассказы жены о начальнике-козле, который жадничает денег на бесплатный чай коллективу, Юльке за соседнем столом и как она новые сапоги себе купила, и Мариванне из бухгалтерии. Ну еще что наконец-то удалось отправить факс в Магадан с коммерческим предложением, а то у них там неделю все поломанное было. Зашибись интересная женщина, чоужтам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот именно ТС ни чего не сказал что жене интересно. Только то что секретарем работать не хочет.
    Я бы то же не хотела. И 1С учить не хотела, она мне не нужна была, зато мне мвловарство интересно было. А вот когда села без работы пошла и поучила 1С 8 версию, только она все равно не поигодилась. Так что зря выброшеные деньги можно сказать. Без практики через год будешь на эту 1С смотреть как баран на новые ворота.(((( впрочем как на любое обучение не подкрепленное практикой(((

    хотите счастья- заведите таксу

  • да я так и диагностирую :роза:

  • говорюЖ прям СибМамой веет в полный рост... давно я на ПФе не появлялся... :biggrin:
    :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я знал что мы с Вами найдем разумный компромисс.... :biggrin: :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не ну так то типичный мужской подход. Мужик пришел с работы он устал. Жена пришла с работы не фига не устала. Должна приготовить, убраться, постираться, детя воспитывать.
    А мужик потом будет косяки воспитания разбирать, как она негодяйка такая, так плохо ребенка то воспитала. Самоустранение типичный мужской подход(((((( и аргумент такой железный: он устал после работы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • по моему разумный компромисс найти жене работу самому ТС. При этом спросить чем жена хочет заниматься. А не тупо в секретари толкать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вот и я о том же :agree: кому весь этот производственный бардак может быть интересен, кроме его непосредственных участников? :безум: ладно б жена интервью у Путина брала:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Блин, так-то у вас просто комбинировать. У меня 2-летка, раньше еще хуже было, т.к. ребенку вообще толком не объяснишь, канючит сутками и на руках таскать надо. Сейчас все время тоже занято ребенком в принципе - даже мульты без меня не смотрит, накорми, прибери (хотя это как в снег убираться), порисуй, полепи, почитай, погуляй. Еще всякие лечебные мероприятия, благо, сама вожу туда ребенка, муж машину отдает. Вечером мужа накорми, с ним побеседуй. В сухом остатке на себя остается час-полтора дневного сна, который у нас не каждый день. В итоге начинаешь откусывать время на себя от времени сна - ложишься в 3-4 ночи. Где-то раз в месяц это выливается в утомление и головную боль, что пару дней встать не можешь с кровати.
    Сейчас в положении и даже час недосыпа гарантированно сказывается на самочувствии, потому сделала выбор в пользу сна. Но фриланс мой встал. И встретилась с недостатком понимания со стороны мужа. Да, где-то раз в месяц он может с сыном уехать к своим родителям, но чтоб вечером с сыном позаниматься, а мне дать наконец свои долги подделать - не, такое только с боем. Мужской подход однако. Видимо, выйду на работу, мало чего изменится. При этом подчеркну, что часть бытовых ежедневных забот муж берет на себя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "на позиции менеджера по продажам саморазвитие"
    Недавно директору пожаловалась, что окружающие считают менеджеров по продажам ужасно тупыми созданиями.
    Она на секунду задумалась и заметила, что для продаж в некоторых отраслях интеллект все же требуется.
    Хотя речь не том, конечно. Насколько кругозор и общая эрудиция зависят от места работы..

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: по моему разумный компромисс найти жене работу самому ТС. При этом спросить чем жена хочет заниматься. А не тупо в секретари толкать.
    ага, улыбнуло
    думаю. что она долго будет копаться в вакансиях.
    Девушка НЕ ХОЧЕТ работать, ее можно насильно в офис отправлять и наручниками приковывать, и думаете она долго продержится?

    Не, можно как предлагали отобрать все плюшки и посадить на безманикюрный паек, но ИМХО это начало конца семьи. Она может и проглотит, но не забудет(.

    ТС, оставьте жену в покое до НГ, там посмотрите на результаты адаптации и будете думать дальше.

    (если бы меня кто пытался заставить работать, фиг бы чего получилось, у меня было бы миллион причин почему НЕТ). А вот сама себе-мотиватор радостно махая хвостиком бегу на работу. Правда, подписка о неразглашении ограничивает вечернюю политинформацию для мужа, но ведь и он не на переводчике женился, а на пани Анне - замечательной девушке).

    my castle - my rules

  • сейчас вам заяснят что надо было заворачивать ребенка в телогрейку ,ставить на пол миску пшенки, и идти на работу. если заболеет - дать таблетку дешевого парацетамола. и на работу. а если вдруг тяжко заболеет но днем без мамы не помер. тогда в стационар. на скорой. самой вестимо не везти - надо же на работу.

    p.s. был период когда так и делали. ВОВ, жизнь эвакуированных заводчан. Знакомая мамина рассказывала что ей ставили горшок, еды немного и хлеба кусочек в закрытой кастрюле (чтоб крысы не съели). привязывали к батарее чтоб из окна не выпала (рама сломана, подушкой заткнута). и мама шла на завод. то ли снаряды делала то ли детали точила. она выжила. а у маминых коллег несколько грудничков и малышей умерло.

  • > Девушка НЕ ХОЧЕТ работать
    предлагаю этот вывод делать после окончания адаптации ребенка к садику и после того как жена откажется на собеседования ходить на работы предложенные мужем (где он уже договорился что берут)

  • Рамила, мы с Вами ету тему где-то здесь обсуждали с год назад, где, помнится, вполне себе онбнаружили схожесть взглядов по вопросу... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так поступали с моей мамой и свекровью. У бабушки один из детей умер, у свекровиной матери спас положение многоквартирный дом - соседи если что за ней бегали на работу.
    Но что-то ни меня, ни мужа уже за ногу не привязывали, мама моя так после неудачной адаптации в саду вообще уволилась и до 4 не работала. А еще из-за меня первой из партии вышла, т.к. надо было в больницу со мной ехать, а ей поставили ультиматум - как-так, личные интересы превыше партийного собрания?..
    В общем, и я тоже так не собираюсь делать и не вижу в этом ничего зазорного. Еще говорят, что раньше в поле рожали и т.п. Так и смертность была ого-го да и, к примеру, нормальные зубы шибко были не нужны, т.к. до 35 лет они по-любому еще были на месте, а по тем меркам это уже старость была. Ну, и так далее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тему помню, к чему пришли - не помню :biggrin: что, все-таки вторую жилу открывать? Тем более, скоро двое будут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: в куче семей были примеры когда мужья теряли работу и падали духом. любящие жены поддерживали, шерстили рынок труда ,помогали резюме писать и тп. не вижу принципиальных отличий в ситуации
    бывает, когда ситуация затягивается. Невозможно два и более года везти на женском горбу содержание двух взрослых и ипотеку + параллельно искать работу своей половине (готовит, стирает, убирает все сами понимаете кто). А муж, аки гимназистка с мигренью, лежит на диване и "ковыряется" в вакансиях со словами "туда не пойду, трудовую только портить записью о продажнике", "сюда не пойду, денег мало платят, а у меня высшее образование", "а здесь даже не появлюсь, вдруг знакомые увидят и засмеют". Это я всё к тому, что "падение духом" не должно входить в привычку и перерастать в нахлебничество. Именно этого, судя по всему, ТС и опасается.

    Кстати, давно не видно самого ТС. Вы чего от брака, собственно, хотите - партнерства или традиционного уклада? Прежде чем дитё зачинать, обсудили с женой план действий на три-пять лет вперед?

  • В ответ на: для продаж в некоторых отраслях интеллект все же требуется.
    Именно что в некоторых. Прямо в очень сильно некоторых. В основном же у этих людей чего ни спросишь - ни о чем не знают, ничего никогда не читали, при упоминании Фомы Аквинского или что Толстой был не только Лев, а еще и Алексей - выпучивают глаза и даже, в общем-то, нисколько всего этого не стесняются. И я уж, простите, молчу об искусстве - хоть музыке, хоть живописи. Если кто-то мне недавно сказанул из таких вот менеджеров, что Босх - это, кажется, сорт макарон.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: