Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить жену НАЧАТЬ уже работать где-нибудь?

  • В ответ на: в случае с грязной посудой вы на кого конкретно злились?
    я бы лично на того, кто за собой не убрал потому, что это справедливо: поел-убери за собой
    а я на себя - плохо приучила, что поел - убери за собой, не научила думать, что мама устала и после работы ей только посуду мыть.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Таких очень много. У нас в род, особенно отцова линия, спокойные как удавы. Не в плане, что не видно и не слышно. И видно, и слышно, просто не ругается никто. А пар...даже не знаю куда девается, видимо не накапливается.
    ну явно не на работе, кому там мой пар нужен, тут такой уровень стрессоустойчивости (устный перевод) нужен, что парогенератор не возьмут на работу.

    я пешком много хожу, видимо выхаживаю пар.
    пысы
    на форуме могу и поязвить) и по-поучать) куда ж без этого (ехидный смайл), видимо я свою цистерну истерик и ругани использовала будучи тинейджером.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (14.10.14 15:17)

  • В ответ на: Это вот из-за этого что ли разгорелся вселенский конфликт: "а у меня вообще от этой темы грустное впечатление что люди заводят детей просто потому что им друг с другом скучно, и они не знают чем себя, а тут такая игрушка и заодно отмазка от много чего"?

    Но если это не ваш случай (я не конкретно вас имею ввиду, а тех кого это задело), то надо разбираться почему возникает такая болезненная реакция на чьи-то довольно абстрактные рассуждения о том почему люди заводят детей?
    ага, из-за этого:улыб:

    да мне кажется это зацепило просто глаз у тех, кто читал Жемчужинку раньше, и составил свое мнение о ее родительстве.. ну и видмо просто попытались сказать, что кому-кому но не ей писать такие вещи:улыб:

    PS вообще мне кажется скучно очень стало на ПФ.. где страдающие люди, кому надо помочь разобраться, дать советы и т.п.?? куда все делись ?:улыб:

  • В ответ на: Таких очень много. А пар...даже не знаю куда девается, видимо не накапливается.
    ну и замечательно, видимо люди умеют вовремя и конструктивно решать свои проблемы, не накапливая обид и зла

  • В ответ на: :безум: А Вы счиатете, что задевать душу может только та ситуация которая происходила лично с человеком ?
    задевать может многое, но не каждый будет кидаться в крайности (обиды, оскорбления, месть и т.д.)

  • В ответ на: а я на себя - плохо приучила, что поел - убери за собой, не научила думать, что мама устала и после работы ей только посуду мыть.
    человек и сам способен обучаться, не только с маминой подачи,
    да и знает большинство, что за собой посуду надо мыть, но большинству неохота ее мыть, несмотря на знания, умения и навыки и если есть возможность откосить, то и наученные спокойно откосят

  • В ответ на: ну и видмо просто попытались сказать, что кому-кому но не ей писать такие вещи:улыб:

    PS вообще мне кажется скучно очень стало на ПФ.. где страдающие люди, кому надо помочь разобраться, дать советы и т.п.?? куда все делись ?:улыб:
    Жемчужинке как раз желательно выговориться, а если некому, то хотя бы на форуме

    ни каждому можно открыто сказать, что обижаешься/злишься на дочь или на мать, т.к. такие темы в обществе табуированные, вот только обида и злость при этом никуда не деваются, а просто разъедают человека изнутри

    а страдающие люди видимо боятся заходить на ПФ, вдруг им ярлыки приклеят или рот заткнут, дескать "кому-кому, но не им писать такие вещи"

  • В ответ на: То есть не выносить сор из избы?
    Человек вполне анонимно обсуждает то, что его беспокоит, почему нет?
    А если кто-то слабонервный, то зачем читать?
    Вполне анонимно обсуждает - святое право человека. Оцениваю факт обсуждения человека - святое право мое. При чем тут нервы? Мое мнение - выносить сор из избы можно тогда, когда это целесообразно, то есть ведет к исключению такого понятия как сор в этой конкретной избе (читай - ведет к решению проблемы). А поливать близкого человека по принципу "лишь бы поныть, что ей в жизни легче", это фу как-то. Но это, повторюсь, всего лишь мое мнение (которое я всего лишь высказываю там, где обычно высказывают мнения)

    Жизнь удалась!

  • А какой смысл злиться в случае с посудой? Если можно просто пойти и купить посудомойку? И проблема грязной посуды решится таким образом на 10 лет вперед. Раз полная раковина - фу, два - фу. Три - пошли и купили. Какой смысл злиться?

    Жизнь удалась!

  • ну как-бы не просто пошли, 10+ из бюджета не все могут взять и выложить, да и могли быть другие планы на деньги, но тут просто вопрос ребром.

    возможно, что в других финансовых условиях рисовали бы график)

    my castle - my rules

  • Рисование графика, покупка той же самой посудомойки в кредит, использование разовой посуды, метод "поел - убрал лично за собой", все это работает. При условии, что это проговорено и на это согласны все участники. Но для этого не должно быть конфликта, должен быть ДИАЛОГ.
    У нас в свое время папа уперся против посудомойки "потому что с нашей жесткой водой она непременно сломается, Я ЛУЧШЕ САМ ПОМОЮ". Инициатива оказалась наказуема - когда всем было лень, мыл папа. Когда он ворчал, ему напоминали "была возможность купить посудомойку? Есть для нее место на кухне? Отказался и обещал мыть сам? Мой" :))))) Сейчас, правда, родители купили посудомойку, да. Как ни странно, вот уже 8 лет как она не кашляет :)))

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Оцениваю факт обсуждения человека
    это фу как-то
    что целесообразного может произойти после высказанного фу?

  • Абсолютно ничего. Как и после подавляющего большинства постов.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: пошли и купили. Какой смысл злиться?
    реальный пример: у семьи есть посудомоечная машина, но теперь предметом конфликта стало то, что всем некогда ее загружать, т.к. все взрослые, мега заняты и поэтому они сердятся друг на друга в вечных поисках чистой посуды :biggrin: , считая, что кто-то другой занят намного меньше и мог бы вовремя загружать эту самую машину

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (14.10.14 20:52)

  • В ответ на: Абсолютно ничего. Как и после подавляющего большинства постов.
    от одних слов становится легче, от других тяжелее
    "фу" как негативное оценочное суждение отвергает и человека и его переживания

  • В ответ на: да мне кажется это зацепило просто глаз у тех, кто читал Жемчужинку раньше, и составил свое мнение о ее родительстве.. ну и видмо просто попытались сказать, что кому-кому но не ей писать такие вещи:улыб:
    Именно! После прочтения ее топика очень забавно было видеть рассуждения о родительстве в принципе, при этом при вопросе в лоб про собственные мотивы родительства (серому большинству-то делать нечего, только с чадами возиться с раннего возраста, ресурсы вкладывать, вон, можно даже и тарелку пшенки не давать, авось, бабушка накормит, это опять же со слов Жемчужинки), человек ушел в кусты.

    Лично меня эта ситуация в душе не задела, просто ну... потрындеть от скуки над интересным (с моей точки зрения) персонажем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: задевать может многое, но не каждый будет кидаться в крайности (обиды, оскорбления, месть и т.д.)
    Никто не кидается в крайности, просто обсуждаем, высказываем предположения и ты пы. Что характерно - ответы получаем ожидаемые.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, Жемчужинке нужно выговориться... Но, блин, в свое время я помню, как я на ту же свекровь наезжала и так далее, выговаривалась тут, при этом далеко не все поддерживали, а показывали ситуацию с другой стороны. Именно это позволило переоценить ситуацию в какой-то мере (но не изменить свекровь, конечно :biggrin: ), причем до той, что меня эта тема лично практически перестала волновать. Ну, то есть моменты, которые совместно с мужем пытаемся решить, но агрессии у меня уже ноль.
    Поэтому мои слова Жемчужинке не имеют целью сказать "фу-фу-фу, как так можно", а скорее повернуть ситуацию другой стороной, тем более, что ситуация озвучивается негативно и явно только с одной стороны (обиженной девочки-подростка, завидующей младшей сестре). Это бросается в глаза, причем не только мне. Но, видя ответы ее, если честно, надежда на это переосмысление тает с каждым разом.
    Ну, пусть хоть пар выпускает...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про посуду, если честно, детский сад с примером. Не знаю, как будет, когда сын подрастет, но двое взрослых могут договориться без единой стычки по этому поводу (да и вообще бытовые стычки у нас только когда муж отказывается есть кабачки :biggrin: ).
    И в его, и в моей семье просто каждый за собой убирал днем, вечером - кто-то один мыл посуду. Но это посудомойки не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, правильно же?, про свекровь вы то же долго "кипятились"))))) и осознание пришло не в первую неделю)) так и у жемчуженки может быть будет, а может нет. Вы тогда пришли выплеснуть и хотели решить как то ту проблему. А жемчуженка просто выплеснуть и не решать. Ну как в детском саду.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Поскольку тему в отсутствии ТС обсуждать смысла нет, а Жемчужинка её обсуждать не просила, тему закрываю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: