Погода: -12°C
  • Я ж не спорю, искренне завидую Вашему навыку.. Я лишь о том, что я так не умею... :dnknow: Я могу только предположитть... Не более... И то, по фото, опять же, на уровне того же СЗ - у меня все как правило "симпатична\не симпатина"... Для меня пластичность и грация имеет значение (у женщин)... Я не вижу "ума" в фотографии... Не знаю интересов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вообще это ее муж:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: это та же порода, если хочешь
    это обычное постановочное фото :dnknow: у моего таксиста знакомого в вайбере примерно такое же :biggrin: хотя он кроме такси еще свадьбы ведет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Надо же, я кого-то в лицо по фото узнала :).
    Понятно что штамп. Но с моей тз. в их отношениях он скорее аксессуар.
    Домашний питомец или сексуальная игрушка или статусный элемент. Как Галкин у Аллы. Но это так, оффтоп
    А внешне - да, Тарзан - очень привлекательный мужчина.

    Исправлено пользователем Пончита (03.11.14 21:12)

  • склонен потому, что верю в то, что в условиях моногамии межличностные отношения играют решающую роль в вопросе сексуальности.
    По точкам зрения - мы просто немного о разном говорим... Я думал ты замечаешь... пока не готов сформулировать свою точку зрения иначе... Позже постараюсь....
    Претензии к стороне допустившей нарушение личного пространства, в результате чего произошли значительные изменения в самооценке второй стороны.
    Про его право заниматься делом - в рамках подачи материала - либо он был лишен такого права либо убежден в необходимости отказаться от его реализации на благо семьи... Именно в этом и заключалось наруение личного пространства.
    Претензий нет... Это просто некая модель отношений... Мы можем ли принять ее существование либо нет, если принять обсудить вопрос ее распространенности, и способов выхода из пагубной ситуации...
    Топик о том, что воздействие со стороны половинки может нести в себе колоссальный побочный эффект... Ну и о всем вышеперечисленном...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Домашний питомец или сексуальная игрушка или статусный элемент
    гм, с чего это? у мужчины вроде свой бизнес, пусть не такой доходный, но все же :dnknow: рекламные контракты периодические, в прошлом вообще военное училище :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нафик... мне из дятькав из наших нрави... лся уже, к сожалению, Абдулов (по ролям Гений и Некст), из иностранных Пирс Броснан в "Афере Томаса Крауна" и ряде аналогичных фильмов.. Броснан канешн уделывает Абдулова, но их сравнивать ничесна - все же картинка с Голивуда разительно отличается от картинки с Ленфильма... И это яркий пример того, почему я особо не сужу по фото и видео...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А... ну и Бондом он же успел побывать... Хотя мне куда больше импонирует роль в Крауне и его Тандем с Рене Русо....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а вообще фото Инги взято отсюда

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Я думал ты замечаешь...
    Скорее всего искренне не замечаю

    > Претензии к стороне допустившей нарушение личного пространства,
    Так. давай формулировать термины. Иначе запутаемся погрязнем или в тупой спор свалимся без конкретики
    Что есть личное пространство?
    Насколько жестко фиксирован его объем до брака и после?
    Что есть нарушение личного пространства?
    Кто есть персона, нарушающая личное пространство?
    И персонифицировано ли нарушение личного пространства всегда?
    И кто является персоной ,отвечающей за нарушение такого пространства?

    Попробую пояснить:
    1. Есть образ жизни холостяка и холостячки с их графиком жизни.
    В котором вообще не было места друг для друга но мб было Х часов на личную жизнью
    Они стали жить вместе. Должна ли происходить корреляция графиков жизни
    Его? ее ? обоих? как?
    Допустим у них обоих 40 часов на работу в неделю , 1 вых на тренировки и те ж 3 тренировки в неделю. У него Альпинизм, у нее Балет. Или Фитнес

    2. Если они оба откажутся от 1 тренировки в пользу ужина вдвоем, это нарушение личного пространства? Если да, то кто в этом виноват, учитывая что отказ обоюдный и потери тоже?

    3.В этой паре родился ребенок. Ребенок незалетный. Оба хотели.
    Теперь в жизнь этой пары пока ребенок мал , добавляется 18 часов ежедневного времени ему (считаем что мелкий засранец 6 часов спит как убитый, хотя это не всегда так).
    Откуда возьмутся эти 18 часов? Допустим из мамы. Но у нее было нагрузки 40 часов в неделю. Стало 126.
    А у мужа 40. И он хочет на мотоциклы. А у нее Фитнеса нет. Кто нарушил личное пространство?

    4. Ребенок подрос, жена вышла на работу. У нее тоже 40 часов в неделю работа.
    Но обязанности по ребенку никуда не делись. Это Х часов вечерами + выходные полностью.
    И она тоже хочет иметь личное пространство . 3 часа в неделю тренировок + выходной.

    ПРи этом если пара будет биться за личное пространство, где пространство семьи и где время ребенку?

    А если еще что-то поменялось? если например дорога или работа стали больше времени занимать ? и тп

    Исправлено пользователем Пончита (03.11.14 21:30)

  • В ответ на: гм, с чего это? у мужчины вроде свой бизнес, пусть не такой доходный, но все же :dnknow: рекламные контракты периодические, в прошлом вообще военное училище :спок:
    Убедили. Забираю слова обратно про питомца. Считала его несколько более пустым существом

  • еще одна обманчивая иллюзия по внешности:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот стойкое у меня ощущение что ты опять пытаешься продемонстрировать амбивалентность мышления.

    Нельзя быть в отношениях и жить как одиночка. Это антонимы.
    Отношения отъедают неизбежно некоторый временной ресурс на поддержание.
    И чем больше субъектов отношений , тем больше отъеден этот ресурс.

    Т.о я искренне не понимаю как может семейный мужчина иметь столько ж личного пространства на хобби, как и холостяк, если он работает.

    Как не понимаю как может мать семейства иметь столько же пространства, как и юная дева. Она может его иметь тольько если есть няня-кухарка-клинер и тп. причем они без вмешательства работают.

  • Личное пространство, по сути, некая выделенная часть жизни человека из общего.. как с имуществом - есть квартира, машина - это общее, есть трусы-носки - это личное... (давай опустим возможность альтернативного урегулирования по средствам брачника...))). По поводу фиксации - у кого как... Некотрые растворяются в семье и досвидос - личного пространства нет, все подчинено благу семейства... Нарушение границ личного пространства состоит во влезании партнера в ту часть жизни, куда его не звали. Нарушитель - тот кто влез без приглашения. Ответственность - тут все сложно... Но, по идее - нарушитель...

    Исходя из вышеизложенного вопрос ресурсности отпадает... Часть жизни не всегда выражается во времени... Это и самовыражение, например... Да, если мы говорим о хобби - оно будет отъедать и время и деньги, но вопрос значительно шире... В том и суть, что человек теряет себя - у него нет СВОЕЙ ЖИЗНИ, СВОИХ СТРЕМЛЕНИЙ, СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ.. Колхоз, одним словом... Все общее - всех и ничье.... Особенно актуально в условиях отсутствия реализации на работе, что судя по топу здесь имевшему место быть, далеко не редкость... Грубо говоря, если мне нужно самоутверждаться за счет "побед" и я юрист-судебник - я без проблем могу это делать по 8 часов в день и "типа всем угодил"... Между тем, основная часть высказывавшихся говорила о том, что работа - реализация 8 часов жизни за некое колличество денег...



    Но, в моем понимании все проще...
    В рамках дискуссии у нас есть даность - А и Б сошлись, начали шлейфовать друг друга с тем чтоб получить наиболее "уютный" союз.. В результате шлифанули плохо и получили сопутствующий побочный эффект, который исключил целесообразность союза в силу непривлекательности партнеров по причине асексуальности.
    Каскадер встретил Памеллу, памелла хотела спокойного дятьку и отобрала мопед, Каскадер хотел спокойной жизни и что поклонники отвалили и чтоб не переживать что ее изнасилуют по пути домой и запретил краситься... Через год союз из Телюня и Пушкаревой распался так как они женились на других людях (на самом деле, штамп здесь не причем... при условии длительного сожительства система вполне работает и без штампа, не говоря о детях... Править парнера мы начинаем чут не сразу... вопрос только в том насколько жостко)...

    У нас уже есть эти вводная... У нас уже есть Тюлень и Пушкарева... :biggrin: Это могло произойти по миллиону причин, но у нас это случилось именно этим способом. И пока мы не говорим о том, как к этому не придти - вариативность не имеет значения... Т.е. мы можем корректировать вводные только в рамках дискуссии как этого не допустить... Ну и не так важно кто виноват... предлагаю Во всех союзах винить обоих по умолчанию... просто потому, что эффективных мер ответственности нет и важен лиь 1 вопрос - либо союз сохранится либо нет.... Для реальных людей может быть важно говорить что его партнер был казлом, но нашим каскадеру и пушкаревой это совршенно безразлично... Ну виноват, ну и что??? Ну дурак был, ну и что??? Ну ошибку допустил - ну и что??? Это никак не помогает придти к решению проблемы... Если не искать решения в новых отношениях, короче - тогда опыт может быть полезен, но мы пока попробуем утрясти все в рамках текущей пары...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ты описываешь союз двух эгоистов:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Некотрые растворяются в семье и досвидос - личного пространства нет, все подчинено благу семейства...
    Да, проблема такая есть.
    она обычно связана с тем что личное пространство , которое для радости, было вне рабочего , все перераспределено в детей и супруга

    > В том и суть, что человек теряет себя - у него нет СВОЕЙ ЖИЗНИ, СВОИХ СТРЕМЛЕНИЙ, СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ.. Колхоз, одним словом... Все общее - всех и ничье....

    Не теряет а заменяет.
    Подменяет одно хобби другим - детоводством.
    Причем так делают только самые бедные. У кого есть няни - те не теряют хобби совсем. Но замещение неизбежно. Нельзя быть родителем и не быть

    > Это никак не помогает придти к решению проблемы...

    в случае детей -- это временная подмена. Обычно пока дети малы . Как начинают подрастать - в норме родители возвращают себе те кусочки + вовлекают в них детей.

    > Ну и не так важно кто виноват... предлагаю Во всех союзах винить обоих по умолчанию...
    Конечно. Никак иначе. Если выбор обоюдный

    > Это никак не помогает придти к решению проблемы...
    А решение только либо в поиске компромисса. А компромисс всегда обоюдный.
    Т.е каждый утрачивает часть себя в пользу общего. Или один жрет другого . Или разрыв

  • свои - теряет... потому, что колхоз - уже не совсем такое свое...))) Проблема шире чем чо делать когда родился ребенок... Мы шлефуем близких не потому, что это необходимо, а потому что 1. хотим как лучше, 2. нам просто так удобно.. Вот 1 - недавно девушка была рассказывала как по ночам конфетки изо рта вытаскивает снижая риск диабета... По второму - та же история про того же мотоциклиста - это не реальная проблема утраты кормильца (застраховаться можно), это просто избавление себя от дискомфорта переживаний связанного с ожиданием....

    проблема в том, что, зачастую, стороны не осознают возможность решения... проблема встает в полный рост тогда, когда людей особо ничего не связывает (и фтопку ребенка))))... Не хочет тюлень жить с пушкаревой и она с ним тоже и они не любят друг друга и не хотят менять друг друга.... Они не верят особо в перемены... Тут просто вопрос "сброса балласта"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне понравилась статья, что-то в этом есть. Иногда её полезно перечитывать замужним женщинам.

  • > свои - теряет... потому, что колхоз - уже не совсем такое свое.
    это уже другая форма жизни.
    гусеница тоже умирает когда бабочка появляется . нельзя остаться гусеницей и быть бабочкой. нельзя иметь и не иметь отношения разом . быть беременной и небеременной . жить и быть мертвым

    > Мы шлефуем близких не потому, что это необходимо
    мы все делаем тк не можем иначе

    > проблема в том, что, зачастую, стороны не осознают возможность решения...
    но тут можно ли сделать счастливым насильно?
    дойдут до спеца или осознают - будет им счастье

    >Не хочет тюлень жить с пушкаревой
    ну тогда и говорить не о чем . ошибка выбора . развод- чемодан-вокзал

    Исправлено пользователем Пончита (03.11.14 22:36)

  • В ответ на: Иногда её полезно перечитывать замужним женщинам.
    шовинисты такие шовинисты. даже если женщины

  • Форма может и иная, но прежняя то тоже нужна...))
    По неможем - а вот это уже. по сути, приговор...)) Единственное, что обнадеживает - не всякая "бработка" приводит к таким плачевным последствиям...
    Списьялист... А смогут они границы личной жизни построить??? Реально ли оставаясь парой умудриться "откинуть" партнера от своей жизни?? Ну... т.е. в наших примерах, - чтоб конфетку не вытаскивали, краситься разрешили... Вот когда уже знаем резко негативное отношение партнера к тому, что мы ярко красимся и вообще ведем себя вызывающе - сможем ли мы вести себя так ради себя? Осознавая причинение негатива партнеру... Получится?
    Мне кажется, просто не пускать значительно легче.. Помимо личных переживаний, нужн понимать, что и партнер-то привык к тому, что ничего "святого нет" и он может лезть куда пожелает... нет, безусловно, мы договорились, но есть же привычка...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я бы акцентировал внимание на так называемой "самореализации". Традиционно для женщины (пока что) естественно "самореализовываться" в создании семейного уюта и воспитании детей. Для мужчины же подобная "самореализация" выглядит (хотя бы в глазах окружения) весьма сомнительной. Что может быть причиной неудовлетворенности и "трансексуализма". Кстати, сложно представить, что освобожденная за счет мужа от своих обязанностей по дому супруга, будет на этом основании по-настоящему гордиться своим мужчиной.

  • Вот здесь-то мы как раз и расходимся принципиально - я тоже думаю что самореализация крайне важна... при этом реализация по конкретным направлениям, перечень которых строго индивидуален... Без этого и "ты не ты"... А если тебя нет - все теряет смысл... :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тут еще подумалось: женщина вполне может считать за "свою самореализацию" действия, в рамках которых "в интересах семьи" утилизируется как можно больше ресурсов супруга. А вопрос мотивации при этом почему-то игнорируется.
    Показать скрытый текст
    Поймали маньяка, осудили и приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Но когда начали исполнять приговор, оказалось, что маньяк такой толстый, что не помещается на стул. Тогда посадили его на недельную диету, взвешивают через неделю – ни на грамм не похудел. Решили тогда, вообще лишить его пищи и держать только на воде. Взвешивают ещё через неделю - вес всё тот же. Ничего понять не могут «как так то! совсем не ел ничего и не похудел нисколько», а маньяк им отвечает: «А у меня стимула нет»
    Скрыть текст

  • В ответ на: Кстати, сложно представить, что освобожденная за счет мужа от своих обязанностей по дому супруга, будет на этом основании по-настоящему гордиться своим мужчиной
    обычно таким женщинам завидуют :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: