Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

когда знакомить ребенка с папой?

  • вычеркнуть легко, а вот понять каким образом можно родить от такого человека другого человека, ведь вас за него надеюсь не силком выдали?
    мы же тут друг дружке уверенно говорим, что человек не меняется, получается это отношения людей что-ли так меняются? Что был самых лучший и замечательный, а теперь объективно получается, что самый худший. Как можно было это НЕ увидеть и второе, самое главное, как избежать повторение такого опыта в будущем?

  • да тут с лишением права все не так просто. Я проконсультировалась по этому вопросу. Получается, что основанием для лишения может послужить либо угроза здоровья ребенка (психологич. или физич.), либо асоциальное поведение папаши (привлекался, состоит на учете в нарко или псих диспрансере и т.д.). А у него поведение - игнор. Неполная выплата алиментов, как впрочем и полная невыплата основанием не является. А то что он не видел ее, может сказать что я запретила, это тоже не основание. Так что получается что не сегодняшний день я максимум что могу, это ограничить его.

  • Вот вы знаете Алиппа, если бы я была бы экстрасенсом, то может бы и не вышла бы замуж за него. Сама поражаюсь, то был таким потом стал другим. Как будто в "маске" был. Но я не жалею, что я родила от него. У меня красавица и умница моя дочка!!! :heart: :knix:
    А на счет избежания повторения в будущем, я стала очень подозрительной к своему второму мужу. И тоже иногда думаю, а вдруг он в "маске" и все повторится?

  • Мне тоже говорили все и юристы в том числе, что сложно это все. На самом деле мне не составило труда это сделать. Да, ездила три раза туда. И ребенка пришлось везти. Вызвали, так как ей больше 10 лет. В вашем случае психику вашего ребенка не повредят. Ей меньше же?
    Я не настаиваю, что бы вы его лишали. Но а вдруг правда что то такое понадобится для ребенка, где согласие папашки понадобится? В свидетельстве о рождении, он все равно останется, но и рещение суда у вас будет на руках.
    Что я вам посоветую: не тратьте энергию на человека, который исчез из вашей жизни, а лучше ищите себе друга, мужа, любовника, а дочери отца!!! Я сделала так!

  • :agree: :flowers: вы там полегче с парнем))) получается ему теперь достанется и за свои грехи и за преступления плохиша, а он ведь ни сном ни духом

  • :ха-ха!: постараюсь

  • В ответ на: полная невыплата основанием не является.
    Очень даже является. У меня подруга именно так лишила прав папашу. Там реально ни копейки не было. На суде тоже пытался объяснить, что она такая дура, что не пускала к дочери. Но как выглядела (не только в смысле внешности) на том суде она и как он - просто никому в голову не пришло поверить ему. Мало сказать, что вы запретили, надо еще доказательства предоставить. Так-то ваше дело, конечно, но все вовсе не настолько бесперспективно, как вам кто-то рассказал.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • рассказал юрист. Что касается полной невыплаты алиментов, то это не про мою ситуацию (он то кидает копейки не бедность). Полная невыплата алиментов не является основание для отказа выплаты ребенком алиментов на родителя.

  • Что имеем:
    1) пример serval23, которой удалось лишить горе-отца родительских прав;
    2) мнение юриста, к которому ходила Карамболь, что это невозможно.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • окончательно и бесповоротно нельзя ибо чел может исправиться раскаяться и осознать
    тут только переход хода поможет на на другого папашу

  • Не только усыновление/удочерение может помешать биоотцу:
    В ответ на: из ст.72 СК РФ: Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • это возможно в другом случае, не в моем. Чтобы лишить, мне нужны будут веские основания. И волокита грязного белья по всему мировому суду (потому что заседаний будет много). Я сомневаюсь что овчинка стоит выделки.

  • Как человек прошедший в детском возрасте через ситуацию точь-в-точь как у вашей дочери с папой, дам совет - такого папу который отворачивается лучше не трогать, не нужен он. Но девочке папы дико не хватает, и с возрастом будет не хватать ещё сильнее. Будут психологические проблемы, которые перетекут во взрослую жизнь. Поэтому мой вам добрый совет - чтобы максимально скомпенсировать проблемы ребёнка, ищите ей хорошего папу, а себе мужа. Доброго, заботливого, порядочного папу. Поставьте это своей задачей №1.
    Очень хорошо что девочка общается хотя бы с дедом. У меня даже этого не было. Близкие родственники мужского пола если будут в жизни девочки - это плюс. Но папу никто не заменит. Поэтому ИЩИТЕ!

  • плохой совет, вредный
    женщина не должна искать отца ребенку, только мужа и супруга, а там как повезет

  • И ещё дополню, на основании своего опыта:
    1) ни в коем случае не ругайте папу при дочке. Врать что он хороший - не надо. Наверное, лучше охарактеризовать так - людям свойственно ошибаться в жизни, вот и папа тоже наделал ошибок.
    Но никаких ругательств и негатива типа "да он казёл, он свинья", упаси Бог.
    2) Возвращаясь к теме поиска папы ребёнку. Будьте счастливы:улыб:Для девочки очень важно видеть, что мама счастлива. Видеть загнанную унылую несчастливую маму - для ребёнка наказание.
    3) Многие мамы делают ошибку, говоря ребёнку - в тебе всё моё счастье, в тебе моя жизнь, я живу только ради тебя и пр. Это ловушка. У ребёнка будет развиваться комплекс вины перед вами, он начнёт чувствовать себя ответственным за ваше счастье. Этот груз ответственности будет очень тяжелым. Поэтому лучше всего покажите ребёнку, что умеете быть счастливой.

  • А мне кажется Ваш совет вредным. Как можно искать мужа для себя и не думать про ребенка и надеяться на авось, а если не повезет?

  • Я тоже считаю самым бредовым советом для одинокой женщины с ребенком - искать ребенку отца.
    Если уж кого искать - так это себе мужа, способного стать ребенку другом. Не отцом. У ребенка есть отец. Плохой ли, хороший, но он есть.
    А то я таких комедий полно - женщина разводится, спустя какое-то время ищет ребенку "отца", находит, ребка учит называть нового дяду папой. Потом - ну не пожилось. Снова поиски "отца ребенку", снова новый "папа".
    И вообще - не обязан мужчина любить чужого ребенка, что - заставлять надо, продавливать - как в соседней теме? А вот другом - почему нет...

  • То что вы пишите в принципе никуда не годится будет ли ребенок папой называть или другом нового дядю, если они будут бесконечно меняться ребенок Вам за это спасибо не скажет. Имея ребенка наверно нужно более ответственно искать себя мужчину, чтобы не было "не пожилось". Если ребенок маленький мама не только себя мужа должна искать, но и папу ребенку, если ребенок уже подросток то можно тогда и другом обойтись.
    Если вы считаете, что мужчина не обязан любить чужого ребенка это ваше право, а считаю обязан и воспитывать тоже иначе я не представляю себе как можно жить в одном доме и быть чужими, получается мама+ребенок и мама+новый муж, а семьи и нет вместе они все друг другу никто.

  • а родной отец ребенка обязан любить и воспитывать ребенка?
    наверное безусловно
    остается понять как его заставить?

    а касаемо кого искать и с кем спать с любимым супругом или с правильным отцом
    я не буду спорить - откройте учебник по психологии и прочтите соответствующую главу и спорьте с авторами

  • В ответ на: остается понять как его заставить?
    вы все в какие то крайности уходите. никто не заставляет. тут либо есть, либо нет. И опять таки крайность искать только мужа. согласна с Utkaa. какая тут семья, если все по кусочкам

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Не знаю актуально ли еще...
    Мне 37 лет и я НИКОГДА не видела своего отца. Я отчетливо помню, как в каком-то возрасте мне страшно хотелось его увидеть. В моем воображении он был героем, красавцем, весь такой в белом. И он ессесно всегда хотел иметь такую дочь, как я, но злая судьба нас разлучила.
    Теперь факты. Мать с отцом расстались нехорошо сразу после моего рождения. Были суды по признанию отцовства и алиментам. В чем конфликт был я не знаю. Вообще мать почти никогда о нем не рассказывала. Отец не искал встречи никогда. Я очень благодарна матери за две вещи: за то, что не познакомила нас и за то, что никогда не говорила, что он гад ей жизнь испортил и все мужики п.5. Уже во взрослом возрасте я нашла фото отца, точнее мать сказала, что это отец и у меня было разочарование страшное, т.к. весь образ героя рассыпался. Не думаю, что что-то хорошее могло быть от нашей встречи, если я никогда не была нужна.
    Мама оберегала меня и на мои расспросы говорила честно, у тебя был хороший папа, мы были очень разные и расстались, теперь папа живет далеко. Иногда мне хотелось больше, но мне не хотелось обижать маму, ведь я видела как ей болезненна эта тема.
    Возможно мой опыт ребенка без отца будет вам полезен и вы сделаете для себя какие-то выводы и примите решение, как быть в этой ситуации.

    P.S. у меня прекрасный отчим, которого я искренне считаю отцом

  • В ответ на: вы все в какие то крайности уходите. никто не заставляет. тут либо есть, либо нет. И опять таки крайность искать только мужа. согласна с Utkaa. какая тут семья, если все по кусочкам
    я? мой ответ был чисто на тезис коллеги, что новый отец просто ОБЯЗАН любить ребенка новой жены
    вот чисто и спросил почему ко второму такие повышенные требования, чего первого то ставили в обязанное состояние .....или ставили? и помогло?

  • Почему или так или эдак, а насколько приятно спать с любимым супругом, который твоего ребенка терпит или игнорит, а насколько хорошо при этом ребенку который себя чувствует чужим на этом празднике жизни и как может быть мужчина хорошим отцом если у него нет любви к матери этого ребенка, если уж живут все в одном доме и называют себя семьей, то и любить и заботиться должны все друг о друге. Искать нужно мужчину который готов быть мужем и отцом.

  • искать можно - найти трудно


    искать нужно того в кого влюбишься до такой степени, что готов вступить в брак, но если есть дети от предыдущих ошибок трудных, то вступать в брак придется только если ребенку будет как минимум не хуже после этого акта нового состояния

  • Никто не говорит, что это будет легко.

    Тут я с вами абсолютно согласна.

  • намного легче в первый раз попытаться не ошибиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: