Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Негатив от людей мешает работать. NF

  • Тут уже недавно обсуждали "как доделать работу в срок" и про любовь к людям... У меня проблема такая. Я работаю дома, пишу работы студентам (и не только им), принимаю заказы через посредников - соответствующие фирмы. Лично принимаю людей мало. Почему? Потому что не люблю контактировать с людьми.
    Так вот, изредка все же люди находят меня и хотят лично со мной поработать. Чаще всего я отказываю, но вот недавно согласилась. И клиент отказывается платить (сумма за половину диплома). Меня это конечно бесило и раздражало, но все же я решила забыть об этом, не обнищаю в конце концов. Но эти дурацкие переживания мешают мне работать, я сижу как пень и не могу продолжать, голова не варит вообще...Просто обида или что - даже не знаю какую квалификацию дать содеянному))
    Вопрос: как научиться забивать на проблемы (все же не вселенская трагедия) и спокойно работать? Вы переживали или решали проблемы на своей работе, не снижая эффективности труда, так сказать? К примеру, вам начальник сказал, что снижает зарплату на 30%, а вы все равно бежите к станку и делаете столько же изделий? Или в коллективе поссорились, то все равно работу работаете спокойно?

  • В ответ на: К примеру, вам начальник сказал, что снижает зарплату на 30%, а вы все равно бежите к станку и делаете столько же изделий?
    Это утопия. Мотивация в этом случае снизится однозначно.

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Человек зубастый и коммуникабельный не отдал бы потенциальному неплательщику работу до полной оплаты. Человек наглый и мстительный скинул бы этот диплом всем доступным преподам соответствующего вуза (чтоб неповадно уроду было), вы сели в угол и расстроились. Именно поэтому лично вам, вероятно, лучше работать через посредников, которые могут организовать утром деньги, вечером стулья и у которых есть инструменты борьбы с кидалами.
    Если бы меня данный конкретный заказчик оставил без денег, не думаю, что это повлияло бы на результативность работы с другими заказчиками. Но я вряд ли способна забыть в режиме "не обнищаю". Я мстю и мстя моя коварна:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ну наглый и мстительный - это вы погорячились. Я бы сказала просто адекватный. Но не скинул, а предупредил, что если деньги не будут в срок, то сама лично с правками препода к самому преподу. А как уж заказчик будет объяснять и что, не мое дело.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну я не сказала, что это плохо. По мне это (с предупреждением) - адекватная реакция на обман со стороны заказчика. Куда адекватнее, чем сесть в угол и захныкать

    Жизнь удалась!

  • Мне кажется, у Вас конфликт должного и сущего...По существу Вы не можете отстоять свои интересы (ну или они не настолько важны, чтобы их отстаивать), но Вы знаете, что по сути правы и должно отдавать долги за работу.... Вот Вас и швыряет из стороны в сторону....Вы и этого человека "побить" не можете и себя простить не можете, что отдали ему пол-диплома за бесплатно.

    А если представить, что вот эти деньги очень-очень важны для Вас - на ребенка, на важную вещь, на нормальную еду в конце концов - смогли бы Вы с него вытрясти эти деньги? Если считаете, что смогли бы, значит просто себе в следующий раз установите правило - когда общаюсь с клиентом, считаю, что эти деньги спасут мне жизнь и с этим настроем и договаривайтесь.

    А если считаете, что и так не смогли бы, значит просто смиритесь, что не Ваше это - работайте через посредников и живите счастливо....

    Если случаются проблемы, то текущую работу могу делать в любом состоянии. Более глобальное - только после осознания, что же меня так беспокоит...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ваша работа вредная и преступная
    чего удивляться негативу?

    я бы таких как вы и ваших клиентов с удовольствием поражал в правах занимать любые должности кроме чистки сараев ибо мы так и живем паршиво, что обман на обмане и обманом погоняет


    а потом караул неграмотный врач меня зарезал, а недопедагог во соцсетях голой фоткается

    ну а таки да деньги не пахнут

    заказчик обману
    но кто вы в глазах заказчика?
    ровно такой же соучастник
    ну а мошеннику кинуть мошенника - это доблесть

  • В ответ на: ваша работа вредная и преступная
    чего удивляться негативу?
    ну а мошеннику кинуть мошенника - это доблесть
    :agree: я бы не смогла так голую правду резануть
    спасибо, как камень с души снял. Все правильно.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мы не обсуждаем суть моей работы, до этого я бухгалтером на дому работала. Мне нужно работать именно дома. Я не могу идти на работу куда-то по разным причинам, в том числе по причине плохого здоровья и наличии маленького ребенка, который еще в детсад не ходит. Ну и социофобия в некотором роде.
    Мой вопрос был в другом, а вредность моей работы знаете ли....Спорить можно долго и нудно. Впрочем, я знала, что будут такое писать

  • Почему вы не предприняли действия, чтобы получить оплату за свою работу? Из-за социофобии?

    Жизнь удалась!

  • вам НЕ заплатил Клиент
    это бывает
    но именно из-за сути вашей работы вам остается только это проглотить
    был бы отчет квартальный
    подали бы в суд и всего делов

  • В ответ на: а потом караул неграмотный врач меня зарезал,
    Ну у врачей нет дипломной работы :biggrin:
    Курсовые мы тоже не пишем :biggrin:
    Правда пишем истории болезни. Ну для этого надо больного знать. Видеть анализы, которые есть только в больнице :biggrin: А за пределы ее студентам не дают.
    Так что ТС для врачей нечего писать не может. Не наговаривайте напрасно

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Находите кинестетическую репрезентацию проблемы, находите релевантный ресурс и сливаете, чего тут делать то?

  • В ответ на: Находите кинестетическую репрезентацию проблемы, находите релевантный ресурс и сливаете, чего тут делать то?
    легкотня какая, пойду погуглю что это и как это :biggrin: :eek:

  • В ответ на: Почему вы не предприняли действия, чтобы получить оплату за свою работу? Из-за социофобии?
    да, мне легче уйти от проблемы, чем ее решать:смущ:
    хотя раньше я буянила, да, но вот последние годы сижу и помалкиваю

  • Ну тогда либо через посредников, либо отращивать зубы :biggrin: Других вариантов нет

    Жизнь удалась!

  • Возможно одна из задач Вашей жизни научиться гармонично общаться с себе подобными (хотя бы формой).
    Жизнь буде постоянно Вам ставить такие задачи, когда необходимо будет общаться, решать разные вопросы, отстаивать свои интересы...
    Вы не сможете отсидеться, забившись в уголок.

    Творец Рая на Земле.

  • Негатив не от людей, а от Вашего Внутреннего пространства, отсюда проблемы со здоровьем.
    Чтобы не притягивать негатив от людей, нужно заняться своим внутренним пространством.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: