Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите научиться не быть "выскочкой"

  • В жизни часто начинаю бежать "впереди поезда".
    Если вижу что где кто- то не прав, не справляется с работой, помощь нужна, совет - обязательно "выступлю со своим мнением", потом на меня же и сыпятся камни. По гороскопу Овен (год ПЕтуха еще).
    Ну вылитый Барано-Петух!
    Сама понимаю, что моя правда зачастую никому не нужна, но в запале разговора забываю.
    Сейчас вообще встряла и не могу выработать для себя линию поведения:
    Взялась работать в нашем ТСЖ бухгалтером, ну чисто подработка вечерком, (рассуждала так по крайне мере когда соглашалась), я ведь "умная-все знаю", прежняя бухгалтер все вручную считала, а я то 1С, Ecxel, Word все очень хорошо знаю. (лучше б тупая была - им мне кажется легче)
    Если делала бы только работу предыдущего Буха - уходило бы при моем опыте 1-2 часа в неделю.
    Но НЕТ!!! Это не про меня! Я же давай сама с должниками работать, увидела перерасход средств, перерасход воды, долги - давай правление выбирать, ревизионный комитет, сама с ними !!!неделями вечерами заседать. Хотя они вроде бы и видят "косяки", но спускают на тормозах, или демагогию поразводят и все.
    Председатель тот, очень скользкий, вообще для галочки фигура, зарплату получает и ХОРОШУЮ(Меня это БЕСИТ, не то что он больше меня получает, а то что он очень мало делает и его полный пофигизм во всем, из за чего ТСЖ регулярно платит штрафы, излишние поборы) С моей активностью почти у меня курьером работает: съездите в банк, возьмите это, увезите то.
    Как начинаю его работой озадачивать - он сразу "ухожу". Но в день зарплаты приходит все равно и добросовестно получает. Жители некоторые в курсе и пытались даже искать другого, но что-то не находится и неактивно ищут.
    Получается что нужно одной мне!!!
    А меня аж распирает от его бездеятельности! Аж бессонница началась!
    Как заставить себя СПОКОЙНО к этому относится? Раз всех жильцов это устраивает?
    Как научиться ПОФИГИЗМУ?
    Как не лесть туда, куда не просят?

  • Вам надо стать председателем ТСЖ и вся активность Ваша будет по делу. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не :зло: не хочу быть председателем! Хотя жильцы предлагают усиленно.Тогда я буду еще работать за электрика, сантехника, техничку и администрацию тоже :хммм:
    Не умею руководить. Нет ни времени, ни нервов. У меня в подчинении на основной работе сотрудник и то я его не могу заставить работать.
    Мне бы научиться сдерживать свой пыл...

  • получите по башке пару раз (ттт) - научитесь

  • Ну, либо учитесь руководить, либо прежде чем что-то "раскопать" (переплаты, штрафы и т.д)- представляете, кто это будет воплощать в жизнь...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • т.е. когда вы начинаете что-либо делать вам в голову ваще не приходят мысли о последствиях действий.
    И о том, что делать с последствиями :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • это называется -шило в одном месте и скипидар в заднице
    дурная голова ногам покоя не дает

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Не помогает...
    Всё время куда-то залезу, куда меня не просят, разгребаю авгиевы конюшни, привожу бухучет в идеальный порядок и ухожу с гордо поднятой головой, никем не понятая и неоцененная. Пару месяцев прихожу в себя и ... опять я куда-нибудь "попаданец". Самое смешное, что всё это делается по какому-то "велению средца" за смешные деньги, но с приложением огромных усилий.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Не помогает...
    Всё время куда-то залезу, куда меня не просят, разгребаю авгиевы конюшни, привожу бухучет в идеальный порядок и ухожу с гордо поднятой головой, никем не понятая и неоцененная. Пару месяцев прихожу в себя и ... опять я куда-нибудь "попаданец". Самое смешное, что всё это делается по какому-то "велению средца" за смешные деньги, но с приложением огромных усилий.
    :agree: подруга по несчастью

  • Ну так мы и по гороскопу почти родственники, я Лев-Петух, да и, судя по нику, имена у нас тоже одинаковые :миг:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Как не лесть туда, куда не просят?
    Если вы действительно добрый человек и болеющий за окружающее - чуть-чуть переправьте вектор своего внимания. На людей. Те, кого вы "долбите" (простите) своей активностью - тоже люди, живые люди, у которых свой уровень энергетики, свой темп жизни. Они почему должны страдать от вашей деятельности?

    Как только будет сочувствие к людям и понимание - перестанете быть выскочкой.

    Если в вас этой доброты нет - вы будете продолжать лезть, куда вас не просят, вам же это нужно, что вам другие...

  • Якорь у вас, ничего личного, только якорь и психологический контракт))))
    Edgar H.Schein:
    Показать скрытый текст
    Критическим элементом соответствия является природа якоря карьеры, которым человек обладает.
    Это принятый самим человеком набор талантов, мотивов и отношений, основанный на действительном опыте, который развивается каждым человеком, в особенности на ранних стадиях его организационной карьеры.
    Он обеспечивает растущую область стабильности внутри человека, которая объединяет интерпретацию карьеры и жизненные ситуации. Типичные якоря карьеры, найденные Шейном при детальном продолжительном исследовании выпускников МТИ по менеджменту, включали в себя техническую компетентность, управленческую компетентность, безопасность и автономность.
    Якоря карьеры существенно влияют на то, как люди видят себя, свою работу и свою организацию. Например, один выпускник, используя якорь технической компетентности, до середины своей карьеры занимался только техническими задачами.
    Он отказывался участвовать в рассмотрении вопросов продажи или высшего управления, хотя он был директором и совладельцем фирмы, в которой работал
    Другой выпускник, используя в качестве якоря управленческие навыки, ушел из одной фирмы, хотя его руководители были весьма довольны его работой. Но он считал, что реально работает 2 часа в день, и был неудовлетворен этим.

    - Согласно Шейну,
    - ключевой фактор, который определяет мотивацию людей в организациях,
    - это психологический контракт.
    -- Это неписаный набор ожиданий,
    -- ожиданий, действующих все время ожиданий
    --- между каждым членом организации и
    --- между теми, кто представляет саму организацию
    --- представляет организацию в целом перед этим членом организации.
    - Психологический контракт
    - включает в себя экономические компоненты (
    -- оплату,
    -- часы работы,
    -- безопасность работы
    -- и т:д.), но
    - в нем также будут содержаться менее явные аспекты,
    -- те аспекты, что рассматриваются в связи с
    --- чувством собственного достоинства,
    --- получением некоторой степени автономии в работе, в связи с
    --- возможностью учиться и
    --- возможностью развиваться.
    Скрыть текст

  • В ответ на:
    В ответ на: Как не лесть туда, куда не просят?
    Если вы действительно добрый человек и болеющий за окружающее - чуть-чуть переправьте вектор своего внимания. На людей. Те, кого вы "долбите" (простите) своей активностью - тоже люди, живые люди, у которых свой уровень энергетики, свой темп жизни. Они почему должны страдать от вашей деятельности?

    Как только будет сочувствие к людям и понимание - перестанете быть выскочкой.

    Если в вас этой доброты нет - вы будете продолжать лезть, куда вас не просят, вам же это нужно, что вам другие...
    "Лесть" написала... :шок: Извиняюсь за ошибки.

    Так я когда лезу, я же думаю что я "доброе" дело делаю.
    Если председатель тянет денюжки с МОЕГО дома, загоняет ТСЖ в долги...
    Я ж думаю, что я спасаю ситуацию :dnknow: Только никому это сильно не нужно.
    Видели фильм "Дурак"? Это я в нашем ТСЖ.
    Вижу 3 варианта:
    - нужно уходить (жалко, столько наработок воплотила, автоматизировала все)
    - работать, не встревая в разборки с председателем
    - либо затевать революцию в доме, но для этого нужно иметь хорошую инициативную группу грамотных людей и кандидатуру на председателя (ни того не другого нет)

  • В ответ на: Вижу 3 варианта:
    - нужно уходить (жалко, столько наработок воплотила, автоматизировала все)
    - работать, не встревая в разборки с председателем
    - либо затевать революцию в доме, но для этого нужно иметь хорошую инициативную группу грамотных людей и кандидатуру на председателя (ни того не другого нет)
    В вашем случае только работать, иначе сопьетесь..)) Шутка, но вы не Работать - не можете, как я полагаю...

    Но дело не в этом, а в меня аж распирает от его бездеятельности! Аж бессонница началась!.
    Вот когда вы себя убедите в том, что его Бездеятельность - это его проблема, а ваша Деятельность - ваша, станет проще.

  • Раз у Вас энергии много и считаете, что Вас это касается - затевайте "революцию", только тогда уж доводите до конца. Заодно и поймете - "ваше" это дело или все-таки не "ваше".

    Вот сядьте и подумайте - готовы Вы идти до конца и взять на себя ответственность за свой дом и ТСЖ? Если нет, значит - не Ваше это дело и не надо спасать ситуацию, которую остальные совсем и не видят критической (как я поняла из Ваших постов)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И еще вот что.

    У вас сейчсас такой диссонанс идет. Вы хотите, чтоб люди действовали по вашим правилам и по вашей философии (были активны, тоже всего хотели, правильно там считали..).

    А брать на себя ответственность за их руководоство вы не хотите. Даже неформальную... Руководить ими, мотивировать, еще там что делают, чтоб сплотить и повести...

    Вот вам нужно крепко подумать, вы куда? Либо работаете в одиночку и отстаете от людей по мере возможности, используя их на "спички подать", либо все-таки признаете себе и доказываете всем, что вы - Власть. И ситуация станет привлекательнее, определившись.

  • В ответ на: Вижу 3 варианта:
    - нужно уходить (жалко, столько наработок воплотила, автоматизировала все)
    - работать, не встревая в разборки с председателем
    - либо затевать революцию в доме, но для этого нужно иметь хорошую инициативную группу грамотных людей и кандидатуру на председателя (ни того не другого нет)
    Первый вариант однозначно не поможет: свои проблемы мы носим с собой, и если вы так действуете здесь, то значит там, куда уйдете, будете действовать также.
    Тут надо подумать, готовы ли вы учиться организовывать людей (вместо того чтобы делать все самой) и нести ответственность за принятые вами решения. Если нет, то второй вариант (работать, не встревая в разборки с председателем ), а если да, то - третий, и кандидатура на роль председателя - вы.

  • В ответ на: Раз у Вас энергии много и считаете, что Вас это касается - затевайте "революцию", только тогда уж доводите до конца. Заодно и поймете - "ваше" это дело или все-таки не "ваше".

    Вот сядьте и подумайте - готовы Вы идти до конца и взять на себя ответственность за свой дом и ТСЖ? Если нет, значит - не Ваше это дело и не надо спасать ситуацию, которую остальные совсем и не видят критической (как я поняла из Ваших постов)
    Уже получается что нет 3-го варианта. Так как (Сама себя читаю и вижу):
    Так как нет поддержки и кандидатур.
    Смогла организовать только выбор членов правления, ревиз.комиссии, прозаседала с ними сама месяца 2.
    Я то надеялась они его работать заставят, а они ему только пальчиком погрозили и взяв с него обещание работать хорошо, разбежались. Другого тоже не смогли найти, хотя искали, но все, кому предлагают из собственников отмахиваются: "Я? А почему я? У меня нет времени!"
    И осталась я очередной раз "ДУРОЙ"
    - С испорченными с председателем отношениями - теперь я у него враг №1, распространяет про меня негатив
    - Столько времени потрачено на все наведения порядков в ТСЖ - за это время можно было лично для себя что-то сделать
    - Чувствую себя в положении "проигравшего"- и переизбрать его не смогла и работать заставить, по идее нужно было хоть уйти громко хлопнув дверью...

  • вы проиграли и нужно уходить
    поймите в жизни нужно идти к своей цели и не размениваться на мелочи типа обустройства какого-то ТСЖ
    люди отказываются и правильно делают

  • Вы правы!!!Обидно, но правы!
    Но так жалко:хммм:столько вложено, настроено, сейчас бы просто "совсем" не напрягаясь работать, получать денюжку.
    Вот почему я этого сразу не поняла!!!
    Побитой собакой себя чувствую...

  • В ответ на: Побитой собакой себя чувствую...
    Ну и зря, бесценный опыт получили. Главное, в следующий раз не налететь на те же грабли...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Цена вопроса" украденного в расчёте на квартиру какая? Какие люди живут в доме? Если это не дорого и люди не бедные, то результат предсказуем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вы правы!!!Обидно, но правы!
    Но так жалко:хммм:столько вложено, настроено, сейчас бы просто "совсем" не напрягаясь работать, получать денюжку.
    Вот почему я этого сразу не поняла!!!
    Побитой собакой себя чувствую...
    не вы одна
    я тоже как-то от большого ума и самомнения решил оЩастливить собой управление "нашего дома" и получил.... опыт. Это оказывается совсем иное искусство управлять толпой эгоизмов на одной харизме, без раздачи зарплат и админресурса))) Меня хватило на одно или два собрание правления, после чего я благополучно понял, что в отличие от Оси Бендера управдома из меня не выйдет

  • Никак не научитесь пофигизму. У вас здоровья много, отсюда лишняя энергия. Попробуйте энергию направить в спорт. Заниматься до изнеможения, тогда наступит здоровый пофигизм.

  • Вы просто человек такой, поэтому вам нужно только самой на себя работать или руководить. Ну или вариант это должности с высокой степенью ответственности, например, завскладом с 15000 наименований. С возрастом может и пройти. А пока в мирное русло отправляйте, если для вас зарплата шефа высокая, не бойтесь, объявляйте ему войну, все равно вместе работать уже не будете, а вот кто уйдет- вопрос спорный. Ну и надо еще отметить, что у таких людей есть свои пятки от предка Алиппы. Одна из них отсутствие настойчивости и постоянного вектора, что в жизни хуже, чем стерильный мозг.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не очень я и ответственная...я именно вспыхиваю, а потом перегораю, бывает и не довожу начатое до конца.
    Контроль свыше и жесткие сроки на основной работе помогают мне очень.
    Я и на основной (кстати любимой и хорошо оплачиваемой работе) - выскочка.
    Вечно со своими предложениями лезу...
    Вчера, например, новый сотрудник на рабочем сайте написал личное объявление : "Продается..."
    Все промолчали, за спинами пошушукались, даже руководство( может не видело?), хотя это запрещено требованиями сайта.
    Но я ж конечно подсказала ему, что он не прав, вроде как добра желала - вдруг руководство заругается...
    Потом только, заметив его недовольство, поняла, что опять встреваю, куда не просят :зло:

  • Не, ну это разные ж вещи, так можно дойти до того, что вообще ни во что не встревать, а это ерунда.
    Изначально беда в самой ситуации.
    На основном месте же не возникает желания встрять и порулить за шефа?
    А тут сами себя поставили в загадочную ситуация. 1. Я иду на подработку. 2. Я не готова руководить техничками и сантехниками, но 3. Я считаю, что председатель лентяй, и я не подчиняюсь ему, а начинаю сама за пределами своих обязанностей влазить в управление, при этом 4. Я сама потребитель услуг, и считаю, что бездействием или действием председатель залазит и ко мне в карман, при этом масштаб бедствия воспринимаю эмоционально преувеличенно.
    Мораль. Если подписываешься на работу буха при живом председателе, делай её в рамках, которые им обозначены, или доводи революцию до конца, хотя новый, хоть сама, хоть другой, не факт что окажется лучше на деле.
    Ну а корпоративный сайт... если один из коллектива, пардон, гадит в сортире, и достоверно известно, кто это, что ж ему, замечания не делать? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы думали, что он вам спасибо скажет? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Получается что нужно одной мне!!!
    А меня аж распирает от его бездеятельности! Аж бессонница началась!
    Как заставить себя СПОКОЙНО к этому относится? Раз всех жильцов это устраивает?
    Как научиться спокойно относиться к тому, что к вам нагло залазят в карман (даже если всех жильцов в мире это устраивает)? :biggrin:
    Плата бездельнику председателю это залезание и в ваш личный карман тоже. А тех, кого это устраивает может гораздо больше пугает другое (остаться совсем без какого-либо председателя, страх с ним связываться и т.д.)

  • Нужно установить франшизу (минимальную сумму, которую все равно сопрут из кошелька) и если - не превышают, то не нервничать. А то можно начать реагировать даже на таких клоунов как 2 брата ресторатора Кончалова с Михалковым. Там тоже 700 лямов из кармана)))) тю-тю

  • Да, нужно учиться спокойнее к некоторым вещам относится, тем более, что
    сделала для себя еще открытие, что основная масса народа "темная..."
    Даже членам правления говорю про Жилищный кодекс, Консультант Плюс, Устав и т.д., они явно первый раз слышат и никто даже не хочет поинтересоваться этим подробнее, ведь дома у всех есть Интернет... :dnknow:
    Одна дама "избралась" в ревизионную комиссию, но говорит по факту, что с цифрами не дружит, считать не умеет, бухгалтерию не знает и вообще у нее зрение плохое.
    Зачем соглашалась? (спрашиваю)
    Она говорит:"Да мало ли что подписать нужно...я если что, всем доверяю!"
    :безум:

  • :biggrin: не надо только умножать их скорби, неся им ненужные знания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • поддержу!
    2ТС, поймите пример с ТСЖ неудачный
    наш проект по приватизации создании кондоминиумов-муравейников на 1000 соПственников - это развод на "вы же собственники и вы в ответе!". Не может быть у объекта типа МКД 1000 равноправных сопственников. Это анреал к управлению, поэтому люди интуитивно игнорируют и правильно делают. В жизни и так много проблем, чтобы играть в эти игры с государством. Вот когда у дома останется 3-4 владельца - вот тогда наступит реальное управление домом собственниками, а так это вотчина или УКа или Правления ТСЖ, а удел собственников - башлять и терпеть.

  • "Самое смешное, что всё это делается по какому-то "велению средца" за смешные деньги, но с приложением огромных усилий. ... я же думаю что я "доброе" дело делаю.
    Если председатель тянет денюжки с МОЕГО дома, загоняет ТСЖ в долги..."


    Это в некотором смысле болезнь. Можно делать то же самое, без этой пробивной активности.

    Возможно, вы геоднист.

    В любом случае, следует попробовать аскезу. Можете начать с суточного голодания. Прочитайте сначала (например, у Малахова) как это делается. Если суток не хватит, может двое-трое поголодать. Это избавит вас от "грязной" агрессивности.

    Перейдите в питании на сырые фрукты (можно 2-3 дня есть, например, только яблоки), или сочетать с кашами на постном масле. Пусть вы будете испытывать некотороый "пищевой" дискомфорт, это естественная для человека еда, а дискомфорт отвлечёт вас от чрезмерной активности вовне. Откажитесь от усилителей вкуса и специй (также на время, в качестве эксперимента). Если курите, бросьте на время. Полностью откажитесь от кофе и крепкого чая. Делайте утром и в течение дня физические упражнения, возможно с уклоном в силовые (по ощущениям, переключите желание действия частично на желание иметь красивое тело, например). Сейчас хорошая погода - ходите босиком по снегу или просто поваляйтесь в снегу когда чувствуете, что вам жарко. Возможно, следует несколько раз сходить в баню.

    Ещё можете посмотреть наш фильм "Дурак" 2014г.

  • Странный какой-то председатель. Никакой. Я таких некомпетентных председателей в живую не встречал в современное время. Обычно у людей все настроено, причем сделано это по сути в условиях военного времени, когда председатель хавает ништяки и ртом и задом, при этом есть парочка нападающих на его место, желающих его свергнуть и самим начать загонять ТСЖ вместе с собственниками поглубже в долги снимая пенку со всего что можно здесь и сейчас. А тут прям идеальная картина: Председатель тряпка, не рулящая процессом, деньгами никто не управляет, перерасходы вместо воровства, зубастых нападающих желающих прибрать бабло к рукам не наблюдается, всем занимается честная девочка ТС, которая плещет энергией, моментально превратив председателя в курьеры, но при этом не может(с ее слов) настроить работу ни одного человека, жители не активные, всех все устраивает.
    Это ж где такое ТСЖ,а? В моем вон как не зайди за квартиру заплатить помню так постоянно пыль столбом, визги и разборки...Кто-то недоволен расчетом, кто-то не хочет платить за новую детскую площадку, кто-то стращает председателя прокурором и обещает посадить и сам стать председателем, кто-то по-тихому разносит листочки призывая проголосовать и пробросить ТСЖ в угоду соседней управляющей компании, договорившись с ней о своем материальном поощрении за привод дойной коровы...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Тоже удивляет отсутствие у жильцов подзаработать :dnknow:
    Почему даже при нынешнем кризисе нет желающих на эту должность?
    Смотрю на соседние дома и зависть берет :cray-1: как жуки председатели роют.
    Может потому что зарплата у него не очень большая...
    Так и работает он 2-3 часа в неделю от силы.
    Ну народ поговаривает, что будет если другой так можно гораздо выше сделать...
    Приведу примеры его бездействия или "хитросплетений":
    - В доме есть должники, их нужно уведомить под роспись и отключить от эл.энергии
    так как из-за долгов нам регулярно начисляют пеню
    - жильцы некоторые явно отматывают счетчики, так как показания пишут меньше и меньше - их нужно проверять - принимать меры из за этого все жильцы платят за них, так как стоят общедомовые счетчики и это уходит в общедомовые нужды и разбрасывается на всех жильцов
    - с банком нужно заключить договор на ОНлайн обслуживание, так как оно дешевле
    - оборудования в доме понаставили провайдеры -оно эл.энергию потребляет, нужно заставить платить.
    но Председатель не считает это нужным :зло:
    и еще много чего...
    Причина думаю в том, что он работает еще на трех "работах": одна на полный рабочий день, одна по сменам ночным + и еще одна подработка + бизнес у жены + наш дом, а человеку 65 Лет!!! и живет он уже не в нашем доме.
    У него, я думаю, принцип: зарплату выдали и хорошо, потерплю еще немного, пока совсем не выгнали.
    Но заключить с подрядчиками договор на услуги в 2 раза дороже, вложив туда откат явно процентов 50%, он горазд.
    Разрешить рекламщикам доски объявлений использовать бесплатно также и т.д.

  • В ответ на: живет он уже не в нашем доме.
    Гоните его. Председатель ИМХО должен быть жильцом. Кстати, то что 65 лет это не помеха, если живчик то такой дядечка ещё вполне может работать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ... Кстати, то что 65 лет это не помеха, если живчик то такой дядечка ещё вполне может работать.
    это точно, у меня сосед по служебному автобусу, в этом году 74года будет - ездит по командировкам и не только по России, а и в Германию, Малайзию, Корею....
    но вот он еще по молодости смекнул, что работать конструктором не выгодно материально - это раз, два - ему, видно живчику. скучно
    и ушел на живую работу - вначале комсолол, а по работе наладчиком
    вот только не все сразу соображают что им надо то?!!

  • Написал заявление на увольнение председатель. Не знаю что его сподвигло в конце концов к этому решению. Наговорил мне кучу гадостей, добавив чтобы быстренько занимала его место, так как об этом и мечтала.
    Горжусь собой, что молчала, не вступая с ним в перепалку, даже улыбалась ( Помогло, что на днях перечитала еще раз книгу "Психологическое айкидо" Литвака)
    Его мое молчание взбесило , привык что я начинаю спорить и доказывать свою правоту.
    Чувствую себя конечно паршиво, так как он считает из за меня ушел.
    Хотя знаю, что давно собирался уходить и по состоянию здоровья и другие планы у него были на это лето.
    Думаю часть дома считает, что я его выжила.
    Обидно конечно за такое мнение, шли бы да сами помогали ему работать, подталкивали его, а то хорошо так жалеть издалека с дивана.

  • "вечер перестает быть томным"(с) полное отсутствие председателя - это хуже чем паршивенький в том случае если не было того кто со товарищи хотел занять его место

    Вот на фига вы это все сделали?
    вы не изучали Шварца и не знаете, что человек, убивший дракона обязан занять его место?

    Литвака она перечитала((((( Ох уж мне это Интузасты с активной жизненной позицией "повбывав бы гадив"(с)

  • Мне самой страшна эта ситуация:хммм:
    Ну нафига оно мне?!
    Если честно после ваших советов в этой теме, вообще стала по другому к этой проблеме относится.
    Вычеркнула ее из списка "МОИХ" проблем.
    Никаких шагов и разговоров вообще последние 2 недели с ним, ушла в сторону, молча делала свое.
    Думаю: что будет то будет. Свыклась уже с мыслью, что он остается, а я уйду.
    Но он вот так решил. Я знаю, что он давно собирался, но тут его все это подтолкнуло и красиво играет роль обиженного и оскорбленно страдальца.

  • В действия бывшего председателя , то как раз видны знания, навыки и умения. Он все грамотно обставил в том числе и свой уход. Но мы то за вас переживаем.
    Получается вам сейчас нужно тоже продумать как грамотно выйти из этого. Только не начните кому-то что-то объяснять с позиции я так не хотела, он сам ушел и т.п. Сделайте вид, что все идет по плану это не ввергнет людей в панку безвластия.Тут нужно просто отжать "канарейку в чай" использовать уход к пользе дела. Вы свою пользу уже получили - это вам хороший урок.

  • Так просто для сведения: с основной работы его выгнали (по неподтвержденным данным), был он руководителем небольшой котельной, говорят из-за махинаций.
    И выгнали в прошлом году с соседнего ТСЖ, так же был председателем, (это я точно знаю, общаюсь с их бухгалтером, жильцами, на моих глазах все проходило). Выгнали за огромные растраты, вогнал дом в долги,дому отключили горячую воду. Но у них очень активное правление, они быстро "посчитали-прослезились" и выставив ему счет за растраты и пригрозив судом отправили.
    Нашим же жильцам он эту ситуацию комментирует: "Сам ушел. Нашлись там 3 стервы, житья не дают..."
    У нас таких активистов нет, все идет самотеком, может потому что не отключили еще...

    Исправлено пользователем lorica (18.04.15 09:48)

  • Забудьте про него. Вам сейчас нужно четко провести СВОИ границы, чтобы народ не начал уже к вам предъявы кидать по наследству этого пряника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: