Погода: -12°C
  • Решила обратиться за советом к форумчанам. Даже не знаю с чего начать... Вообщем, мне 23 года, замужем, есть дочка 4 года, образование средне-специальное.
    В последние несколько месяцев я чувствую себя просто каким-то никчемным, ненужным человеком. Возникает острое желание повернуть время вспять и вернуться примерно на год назад, чтобы исправить ошибки. Сейчас я просто не могу найти решения. На данный момент я нахожусь в поиске работы, но ничего более-менее подходящего нет. Муж постоянно устраивает скандалы по поводу моей безработицы, но я ничего не могу поделать. Год назад у меня была просто отличная работа (кладовщик в магазине одежды), с которой я уволилась по собственному, о чем очень-очень сильно жалею. На данный момент мне везде отказывают, даже на должность мойщицы посуды. Не знаю с чем это связано, может у меня на лице написано что я неудачница. На некоторые вакансии меня брали на работу, но зарплатный банк не устраивал (имею кучу долгов по кредитам).
    Месяц назад у нас с мужем произошел крупный скандал (не важно по какому поводу), он сказал что изменится: бросит играть в танки, будет работать и уделять внимание нам с дочкой. Так все и происходит, но теперь я оказалась как бы на его месте: он постоянно меня упрекает, унижает. Уже нет никакого интереса к жизни, никаких целей и желаний. Я не чувствую себя нужным человеком, отказы по вакансиям делают только хуже. Создается впечатление что я такая-сякая, ни к чему не способная и т. д. С чего же начать? Как восстановить желание жить и веру в себя и свои способности?

  • а кредиты на что брали?

  • Все будет хорошо. Рынок труда в ближайшее время стабилизируется.

    Если есть что-то малонужное, то можно продать через какой-нибудь сайт, типа "Сиб-какой-то-мамы" (коляски-кроватки-переноски-плащики и пр) и рассчитаться по кредитам (если они на ширпотреб брались.

  • Один кредит на оборудование для малого бизнеса мужу, остальные - это кредитные карты, которые сначала платили, потом опять тратили... С бизнесом не получилось, а продать оборудование можно конечно, но за копейки.

  • п.9
    ну хоть копейки будут, а так только долги и ненужное оборудование

    Исправлено пользователем Таша (15.04.15 19:03)

  • Почему говорю, что рынок труда стабилизируется, есть пара-тройка знакомых, которые зимой-весной работу искали и только в апреле нашли.

    Причем по специальности и неплохую.

    У нас, кстати, куча новых ТЦ открылось и открывается, в которых штат еще недоукомплектован... Посмотрите, покидайте резюмишек.. Кладовщики-то, да еще и с опытом, - это ж обалденно нужные нашему купи-продайскому городу специалисты. :миг:

  • Я бы предложил рецепт от "семейного ора и упреков" универсального назначения, но его скорее всего сотрут как неконструктивный...
    Ну а в остальном, старайтесь не циклиться на филках плюс подумайте о подработках.... Те же домработницы, например... Там вполне конкурентоспособные предложения по оплате.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Кладовщики-то, да еще и с опытом, - это ж обалденно нужные нашему купи-продайскому городу специалисты. :миг:
    Будет у них ещё один долг-по договору материальной ответственности. Ибо если в консерватории не подправить сначала то выйдешь на работу загруженный и наделаешь ошибок, а в случае кладовщика это материальная отвественность.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Один кредит на оборудование для малого бизнеса мужу, остальные - это кредитные карты, которые сначала платили, потом опять тратили... С бизнесом не получилось, а продать оборудование можно конечно, но за копейки.
    я не дочитала до конца что вам написали еще

    но сдается мне , что он на вас вымещает свои НЕУДАЧИ
    кредит -его, бизнес не удался - это его большущий минус
    он понимает это и старается сделать вас виноватой во всем!!
    Вы такая еще молодая!!!!

    у моей коллеги муж - физик, закончил НГУ, когда его достают или так кому то советдает, так вот он говорит - поднял руку вверх.и...резко опустил...и пусть они все идут лесом, само разрулиться когда-нибудь, самое главное спокойствие...
    и что удивительно...срабатывает это, зато в доме у них ни скандалов нет, ни недавальств друг другом ( жена в том же направлении смотрит)

  • Интересно, как люди информацию воспринимают по-своему. Вы утверждаете, что
    В ответ на: но сдается мне , что он на вас вымещает свои НЕУДАЧИ
    и вас совершенно не смутили слова ТС
    В ответ на: Так все и происходит, но теперь я оказалась как бы на его месте: он постоянно меня упрекает, унижает.
    То есть ТС позволяла себе нелицеприятные высказывания по отношению к мужу, а когда ситуация стала диаметрально противоположной, ей это уже не нравится.
    ТС можно посоветовать 2 вещи: во-первых, найти хоть какую-нибудь работу, даже с неподходящей зарплатной картой, после чего не торопясь искать более подходящую; и во-вторых, наладить психологический климат дома, ведь постоянными криками и упреками убивается хорошее отношения друг к другу.

  • работу то найти это понятно
    а почему вы решили что она ..-криками и упреками?
    а когда муж -весь вечер сидит ...за танками? это нормально?
    он пришел домой после работы-поел-и к танкам
    получается его ничего не интерисует ...
    и как вы думаете будет реагировать жена, когда 1, 2, 3....101 день и все ..игра в танки

    хотя....в данной ситуации надо разговаривать с двумя , а не с одной ТС,т.к. то что вы написали -тоже имеет право быть.

  • Интересная точка зрения. Надо попробовать.

  • В ответ на: а почему вы решили что она ..-криками и упреками?
    Потому что нет поддержки в семье, не зря же ТС на форум пришла. Обычно отношения вполне обоюдны, с определенными формами высказывания недовольства.
    В ответ на: и как вы думаете будет реагировать жена, когда 1, 2, 3....101 день и все ..игра в танки
    А как вы думаете, скандал в этой ситуации - хороший выход? Конечно танки могут и прекратиться после скандала, но доброму отношению друг к другу такое вряд ли поспособствует.

  • На работу с неподходящим зарплатным банком я могу выйти, но нет гарантий, что я получу хоть одну зарплату. Банк спишет с карты все или заблокирует. Есть ли выход из этой ситуации?

  • т.е. вы от кредитов бегаете?

  • Что значит подходящий или неподходящий зарплатный банк? Работник может сам выбирать, куда ему перечислять зарплату.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в теории - да, но как работодатель отнесется, что чел на не платит по счетам и он должен в этом ему помочь?

  • Я не призываю обманывать работодателя, но при приёме на работу сразу можно написать заявление с приложением реквизитов, куда перечислять зп. Это право работника. При этом не обязательно объяснять, почему именно туда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • и вы безропотно будете ломать свой зарплатный проект в угоду по сути еще даже не сотрудника, а так кандидата в кандидаты, даже не задав вопрос "а на фига?"

  • Существует много организаций, где всё ещё нет зарплатного проекта.

    Но мы, кажется, уже переживаем за работодателя, а не за ТС. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: На данный момент мне везде отказывают, даже на должность мойщицы посуды. Не знаю с чем это связано, может у меня на лице написано что я неудачница.
    У вас внутренняя неудовлетворенность, люди это чувствуют, вы на пороге очередного "повзросления", которое нужно перетерпеть и шагнуть вверх, став другой, без этого будет пустота внутри и равнодушие снаружи.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Сейчас законодательно разрешено менять банк

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: теперь я оказалась как бы на его месте: он постоянно меня упрекает, унижает. Уже нет никакого интереса к жизни
    хм... то есть пока муж находился в этой роли - у вас был интерес к жизни?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: