Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Поговоришь с пстхологом -раскопаешь новые проблемы

  • Ни разу не общалась с психологами,но у меня знакомая с психолог образованием,как поговорю с ней,так плохо:-).А на вас как действуют психологи?

  • Так вы с ней как со знакомой общаетесь или как с психологом?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У меня такое же бывшим босом, как с утра побываешь на планерке, так весь день коту под хвост. А у него образование два курса института. Вывод – все кто не доучились в институте жрут нашу энергию.

    Это обычные три способа не правильной обработки информации - обобщение, опущение и искажение.

  • а должно быть хорошо?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • на сколько я знаю, сестра закончила в москве институт на психолога.
    Им психологам, нельзя давать консультации или советы своим родным и близким.
    Т.к. он близкий человек и види ситуацию по другому, нежели посторонний человек -психолог.

  • а я вообще, считаю, что психолог должен быть мужчиной. Он может полностью посвятить себя твоей проблеме,а женщина - сидит и думает что ей на ужин приготовить наверняка:улыб:
    Показать скрытый текст
    пс по крайней мере мой мужик освобожден от бытовых проблем -у него одна задача- заработать - а для этого он знает, что должен делать свою работу хорошо.
    Скрыть текст

  • Судя по очередям в отделах кулинарии в гиперах, таких тёток уже не осталось

  • Не вижу связи "тяжести" человека в общении с профессией. Есть знакомые психологи - крайне приятные в общении граждане. Не плохо совершенно. Но я к ним не пристаю с позицией "тыжпсихолог".

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ни разу не общалась с психологами,но у меня знакомая с психолог образованием,как поговорю с ней,так плохо:-).А на вас как действуют психологи?
    образование не равно призвание

  • Образование это только один небольшой компонент личности психолога, от самого человека много завист.

  • о чем и речь,
    один психолог не клон другого психолога только потому, что у них в дипломе одинаково написано специальность "Психология"

    хотя среди психологов на самом деле хватает и поверхностных и безнравственных людей как собственно и во всех других сферах куда люди попали случайно по меркантильным соображениям или соображениям власти

  • Это очень хорошо.Если раскопаете вместе с психотерапевтом, то вы их и решите вместе,по крайней мере хороший специалист поможет решить эти давние проблемы-ведь это как прогнивший кусочек вашего жизненного фундамента.Вроде бы и красивое здание и большое,а если в фундаменте червоточинка - жди разрушения...Так раскопайте ...

  • Да,согласна,главное,чтобы этот доктор шарлатаном не оказался

  • А в чем опасность - в том, что не те проблемы раскопаете с шарлатаном? или в том, что он не поможет решить их?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Последнее время кругом одни психологи.Штампуют их как горячие пирожки.Ладно бы люди изучали вопросы психологии для себя - это хорошее саморазвитие .Но ведь они начинают зазывать к себе пациентов и пытаются их "лечить".Часто после таких "лечений"человеку становится совсем плохо.Наша психика - это о-о-очень сложный механизм.Доверять ее можно только самым опытным врачам,проверив их квалификацию и стаж работы. А найдя хорошего специалиста вы имеете шанс разрешить наконец-то очень многие свои напасти .Мир может поменяться для вас и на окружающих станете смотреть по-другому , и запахи вдруг поменяют свою шкалу . Как все-таки хорошо жить!

  • Психологи очень хорошо помогают.

  • Хорошие специалисты ценятся везде. Но даже наличие квалификации и стажа не гарантирует положительного результата, если сам человек не захочет провести работу над собой, хотя бы минимально себя понять, если он будет просто выполнять предписания психолога.

    Психика - действительно сложная штука, ее настраиваешь и перенастраиваешь всю свою жизнь и пускать туда следует очень ограниченное количество людей.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: