Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как найти друзей? жду советов и общения

  • Точно не знаю, куда лучше определить такую тему, решила попробовать сюда...
    Начну, пожалуй, с того, что мне 18 лет. И уже с детства мне сложно поладить с людьми. В детстве все равно с этим было легче. Но уже тогда я осознавала, что меня не принимают. Я была слишком доброй, мягкой и правильной, что считалось у остальных скучным. Впрочем, мало меняется, потому что я и сейчас мягкий человек, не интересуюсь спиртным, разными тусовками и прочими подобными вещами, без которых уже сложно представить мир молодежи. Наверное, отчасти поэтому не могу поладить с людьми. Я даже не знаю, к кому себя причислять - к экстравертам или интровертам. Раньше моими друзьями были и те, и те. Я что-то между. С экстравертами я быстро уставала, потому что они пытались затянуть меня в свои компании и считали обязательным "расшевелить". И от долгого общения с интровертом я тоже быстро устаю, мне не хватает энергии, активности. Обычно мне попадались депрессивные интроверты, которые тянули меня вниз своим негативом, который просто мешал мне. Я сама тянусь к людям, стараюсь не ныть, быть более открытой и понимающей. Были в жизни периоды, когда у меня было все отлично с друзьями. Прям действительно окружало много хороших людей, я была очень счастлива. Мы проводили время вместе, и я никогда не жаловалась на одиночество и нехватку внимания. Но с окончанием школы все это осталось в прошлом. Теперь мы месяцами не видимся, потому что у всех друзей трудные специальности, но и переписываться мы стали редко. В последнее время я была инициатором наших встреч, но постоянно планы обламывались. У меня теперь ощущение, что я им не так уж нужна. Со многими людьми прекратилось общение. Но я осознаю, что мне очень не хватает людей, разговоров, прогулок. Очень хочется найти людей, которые бы относились к дружбе примерно как я, чтобы мы были похожими хоть немного и могли ладить... И тут передо мной встает другая проблема - нерешительность, неуверенность в себе и закрытость. Еще поэтому наверное у меня все так с людьми. Нет личной жизни. А я сама боюсь сделать первый шаг. Тут появляется и неуверенность. Перед тем, как представить, что я знакомлюсь с заинтересовавшим человеком, я думаю: "Да разве ему это надо? Что во мне примечательного?" И на этом все. Позади очень много проблем - с семьей, со сверстниками, с которыми я справилась сама, но вот такие вот последствия... Теперь хочу понять, как мне найти друзей? Неужели сначала надо самой измениться и стать уверенной? Мне кажется, у меня уже нет сил делать это в одиночку. Буду рада услышать советы, примеры из жизни. А может, удастся и тут с кем-нибудь познакомиться)

  • Нестыковка.
    __________________
    Начну, пожалуй, с того, что мне 18 лет...
    Но с окончанием школы все это осталось в прошлом. Теперь мы месяцами не видимся, потому что у всех друзей трудные специальности,
    ___________________
    Сейчас, когда учатся в школе полноценных 11 лет, в 18 только школу заканчивают, а тут уже "месяцами не видятся", у друзей "специальности".
    Текст очень объёмный. Спрашивается: что за эксперимент?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не очень поняла, что вас смущает... С окончания школы прошло 8 месяцев, и мы почти перестали видеться на протяжении этого время. И я не знаю, что вам не понравилось в слове "специальность". Я могу сказать, что им сложно учиться, да, разницы мало. Но я и не понимаю, для чего вы придираетесь к тому, как написан этот текст.
    Какой эксперимент?..

  • Не раскрыт момент: занятие по окончании школы какое? В смысле "специальность"? На протяжении 6 (или 8) месяцев.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а вы сами то чего после школы 8 месяцев уже делаете? по идее у вас должны появиться либо сокурсники. либо сослуживцы. а уж из этого можно склеить пару друзей

  • Я тоже учусь. С группой неплохие отношение, но больше по учебе

  • ну дык кто мешает добавить к учебе активный отдых. спорт и развлечения?

  • мало времени на такую активность, но от встреч я бы не отказывалась

  • Найдите группу по интересам, через те же соцсети, и общайтесь. Кто-нибудь обязательно попадется с такими же взглядами, как у вас.
    А за 18 лет никакой лучшей подруги не появилось?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Найдите группу по интересам, через те же соцсети, и общайтесь. Кто-нибудь обязательно попадется с такими же взглядами, как у вас.
    А за 18 лет никакой лучшей подруги не появилось?
    Мои лучшие друзья как раз со школы, но сейчас так получается, что практически не общаемся. Я их если зову куда-то, то у них или планы или что-то еще. Кроме них есть еще парочка человек, но тоже, вроде есть общение, а вроде его и нет. Мы не в ссоре, можем созваниваться или переписываться, но вот уже все не так..

  • у вас абсолютно потребительский подход к людям и к дружбе. мне надо, я хочу. эти мне давали энергию, но пытаются затянуть в свои компании (то есть хотят и свои интересы учесть, но вам пофиг на их интересы). а эти - недостаточно активные, не дают энергии, ну их.
    вам скучно с самой собой, а каково с вами другим людям?
    вам должны создать веселье веселые и хорошие люди, с которыми вы будете счастливы. но зачем им это?

  • В ответ на: у вас абсолютно потребительский подход к людям и к дружбе. мне надо, я хочу. эти мне давали энергию, но пытаются затянуть в свои компании (то есть хотят и свои интересы учесть, но вам пофиг на их интересы). а эти - недостаточно активные, не дают энергии, ну их.
    вам скучно с самой собой, а каково с вами другим людям?
    вам должны создать веселье веселые и хорошие люди, с которыми вы будете счастливы. но зачем им это?
    Но я ведь не запрещала им встречаться с этими компаниями. Если бы я говорила им "общайтесь только со мной", но я наоборот хотела, чтобы у них были какие-то свои компании. Тем более в то время, если те друзья меня звали куда-то, то я могла пойти, даже если там были незнакомые мне люди (их друзья). Да, я осторожно отношусь к новым людям, но это все равно никак не перекидывалось на мои отношения с друзьями. У меня были и такие друзья, которые понимали, что не всегда хорошо смешивать компании. Это ведь их друзья и они должны с ними видеться.
    Я говорила про тех людей, которые начинают выливать весь негатив на меня. А зачем держаться за такие отношения, когда приходится только выслушивать одно и то же, их негатив? И если они равнодушны ко мне и используют лишь для того, чтобы поплакать?
    Мне не скучно с собой. Я просто хотела найти кого-то еще. Я и так пытаюсь стать лучше и постоянно меняться..

  • Наверное, надо все-таки окончательно поменяться и понять многие вещи, а потом браться за поиски...

  • надо начать интересоваться чем-то, кроме себя. тогда появятся единомышленники, а некоторые из них станут друзьями.

  • Со стороны мой пост выглядит эгоистичным? Мне надо срочно это знать. Я очень хочу научиться принимать всех людей. Хочу понимать, почему они делают те или иные вещи. Но в данный момент... я осознаю, что раньше не умела этого делать, не могла их понять...
    Тогда еще такой вопрос (вам потому что виднее, чем мне): я тут писала про друзей со школы, с которыми мы раньше прекрасно ладили, но почти не видимся. Как вы думаете, это у меня паранойя, что они обо мне забывают? Просто всегда было действительно хорошо, они тоже делали первый шаг ко мне. Я не хочу совершать ошибку, поэтому я продолжаю с ними общаться как и раньше. Вдруг я действительно паранойю устроила, потеряю их из-за нее

  • Эгоистичным - да. Я хочу, мне надо получить то-то и то-то.

    Мне кажется, школьные друзья как раз и проверяются окончанием школы.
    В детстве мы не особо можем регулировать круг общения, дружим с теми, кто поближе.
    Выпустились из школы - и тут становится понятно, друзья это были или хорошие знакомые, с которыми приятно провести время, но острой потребности общаться нет, если есть другие варианты. Вот сейчас у них варианты появились. Получается, вас объединяла только учеба в одном классе. Теперь по этому же принципу у них появились новые "друзья".

    Это не хорошо и не плохо. Это жизнь. Люди встречаются на определенном отрезке жизни, потом их пути расходятся и общение сводится к минимуму за редкими счастливыми исключениями.
    И еще я думаю, что друзей много быть не может. Приятелей - да, хоть полрайона.

    В свои 34 я только одного человека могу назвать другом. Знакомы 9 лет, по ощущениям - как близкие родственники. Можем не общаться месяц, но я знаю, что в любой момент мне ответят, посоветуют, помогут, поддержат практически любое предложение выбраться куда-то вместе. А если друг не может - не обижусь на отказ. И сама отвечу, помогу, поддержу, не анализируя, будет мне это в тягость или нет. Если другу надо - сделаю. Но такую дружбу не найти "по объявлению".

    Это как любовь - некоторым за всю жизнь не удается испытать такое чувство.

  • А зачем вам понимать всех людей и мотивы их поступков?
    Мне кажется, важнее понять, что все люди разные и имеют разные интересы, приоритеты, ценности.

  • После вашего сообщения мне показалось, что у меня все-таки есть настоящий друг, и это не те люди со школы... У меня есть подруга, которая была лучшей. Мне казалось, что она на меня давит. Тут я знаю, что виновата, ведь могла с ней поговорить. Возможно, так и должно было произойти, но мы отдалились. Хотя она обещала всегда меня поддерживать и принимать. Кажется, у нее получается это доказывать... Сейчас у нас как раз такое общение - можем не видеться, но когда встретимся - проводим время так, словно мы виделись и до этого. То есть нет ощущения напряжения, мы не отвыкаем друг от друга. Созваниваемся иногда. И тогда очень долго говорим абсолютно обо всем. И мы возвращаемся друг к другу в сложные периоды наших жизней. Само так получается. Иногда эти периоды совпадают. Иногда нет. Она всегда старается больше общаться со мной, когда она ощущает в этом потребность. И делимся мы, конечно, не только плохими новостями, но и разными хорошими наблюдениями. Просто я в эту минуту как будто многое поняла... Наверное, и не надо никого искать. Те люди, которые попадаются на моем пути - не случайны. И вот с лучшими друзьями, похоже, судьба сводит неожиданно...

    Зачем понимать поступки? Ну, например, если плохо поступят со мной, то придется задуматься, вдруг где-то я сделала ошибку, поэтому получила такое отношение..
    Можно еще не совсем по теме спросить? Как думаете, если в жизни появляется какой-то человек незнакомый, и судьба постоянно на него тыкает - это что-то значит?

  • В ответ на: Наверное, и не надо никого искать. Те люди, которые попадаются на моем пути - не случайны. И вот с лучшими друзьями, похоже, судьба сводит неожиданно...
    Ага, скорее всего:улыб:
    Есть еще такая фраза "твое от тебя не уйдет". А раз ушло - значит, не твое.
    В ответ на: Как думаете, если в жизни появляется какой-то человек незнакомый, и судьба постоянно на него тыкает - это что-то значит?
    Думаю, да. Я вообще за то, что случайности неслучайны.

  • начинайте уже пить и совокупляться, чесслова... Никакой пользы для дружбы это не принесет совершенно, но хоть фигней маятцо перестанете... :biggrin:
    Где-то был совет чем-то заняться - вполне вариант для дружбы. Но реально, в основном практика помогает... Заводите много знакомых из них получается чуть-чуть друзей... Хотя и далеко не всегда... Лично для меня "монофрендизм" - типичное состояние. И мизантропия - тоже :biggrin: Насколько мне нужен друг - вопрос открытый... Соратники, единомышленники - пожалуй, это интереснее... Можете еще собаку завести - "для души"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: начинайте уже пить и совокупляться, чесслова...
    поддержу )))
    про собаку тоже подумалось. но ведь собака может заболеть или захотеть гулять тогда, когда автору будет скучно этим заниматься. скажет "ну вот, опять меня своими проблемами грузит..."
    потому не стала советовать:улыб:

  • Однажды в больничной палате познакомились с девочкой, тоже дружили несколько лет) Вот, все-таки, как бывает, когда не ждешь...

    А стоит ли вмешиваться в судьбу и пытаться что-то сделать, или судьба действует сама до конца?

  • стоит:улыб:
    судьба дает возможности. человек решает - использовать их или нет.

  • У меня кошка есть!))) Иногда она ходит в туалет ночью, а я встаю, чтобы убрать! У меня еще не все потеряно!)))

  • кошка это совсем не то, что собака...
    О кошках заботятцо люди, а собаки заботятцо о человеке, вот... Не виляют они радостно хвостом встречая хозяина...
    Хотя, кошка кошке - рознь... У меня первая ничо такая была - активная-интересная... А вот кот у нее выродился - "пожрать борща-поспать"...
    В общем - собак нужно выгуливать, но... Если выпивать и устраивать лямурно-тужурные баталии - не Ваше, лучше собаку, чесСлова... бОльшая часть Ваших сверстников именно этим и будет заниматься в ближайшие годы... Что, в общем-то не лишено смысла... Этот опыт ничем не менее ценен, чем учеба, к примеру.
    Вообще - подумайте чем Вы живете и зачем? :dnknow: Та же учеба ради учебы - нафиг не нужна, на самом деле.... В пустую потраченные силы... Каким Вы видите свое будущщее? Оно связано со специальностью? Что еще, помимо образования может потребовать это направление деятельности? Оживляйте гранит науки, иначе лучшие годы так и будете таскать просто ооочень тяжелые чемоданы с бездыханным камнем... А ежели преподы в Вашем заведении хороши - так еще и не сдадите, потому что... Высшее образование оно далеко не из зазубревания состоит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Учеба для меня очень важна, и я шла в то место целенаправленно) Я вижу себя в этой специальности, и учеба приносит мне хорошие эмоции, поэтому я так просто не собираюсь сдаваться)

  • А я Вам сдаваться и не предлагал вовсе. Но предлагал отойти от школьного понимания учебного процесса. Увидеть науки и заниматься ими, искать единомышленников именно в этом профиле... Не, может и клуб "ботаников" есть - как знать... Но реально интересно в коллективе людей увлеченных не учебой, а какой-то областью знаний - вот это интересно. Интересно тянуться, интересно развиваться, принимать участие в диспутах и круглых столах.
    Т.е. такой путь - поможет Вам И в учебе и в личной жизни. А вообще - пути 3: - 1. Тот что я описал - трушный добросовестный подход, в котором можно выделить главное и побочное, найти себя и развиваться в желаемом направлении, а не "зарабатывать диплом" (я Вам так, по секрету скажу, чтоб Вам потом не очень обидно было - в самом дипломе ценности совсем не много), 2. Гламурно-лямурно-тужурный - не учиться вовсе, принимать участие в образовательном процессе постольку иначе отчислят, если хотите красный диплом - умело врать, списывать, покупать работы (помимо того, что это может быть весело - это дарит опыт универсального проныры... Потому тоже полезно - очень часто жизнь такова, что "хорошо устроиться" важнее чем уметь что-тор делать, например... ). 3. самый скучный и бесплодный - иммитировать обучение... Учить все и столько сколько нужно, сколько "задали"... Тольком ничего не усваивая, не образуя системных знаний... Напичкивая оперативную память сведениями, которые никогда не отложатся в долгосрочную потому, что скучно... Ужасная мука на 5 лет... И околонулевой результат при наличии совершенно плоских - отсиженных ягодиц... При том, именно третий путь определяет одиночество... Потому что Вы учитесь как "замкнутая система" - учебник и Вы... Ну на парах реально то двусторонняя связь - препод-студенты... Межстуденческие коммуникации, чаще прочего, остаются на уровне - "дай ручку", "Поделись книжкой", "пива пойдем пить"? Последнее - не для Вас, первые две связи рвутся слишком быстро... Потому и друзей не дают...
    В общем, или единомышленники-соратники (ищем клуб интеллектуалов) или собутыльники-развратники (идем на празднеГ и домой не спешим)... Реально, полноценная жизнь требует и того и другого... Справедливости ради, интеллектуалы, которые НЕботаники - отдыхают не скушнее оторв с галерки... Просто делают это чаще с умом... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Наверное, надо все-таки окончательно поменяться и понять многие вещи, а потом браться за поиски...
    Забудьте такие мысли. Живите здесь и сейчас - хотите общаться - общайтесь. "Понять многие вещи" будете на протяжении всей жизни, это процесс постоянный. Окончательно поменяться вам все ровно не удастся, все ваши базовые характеристики уже сформировались, теперь они только будут корректироваться в зависимости от ваших жизненных уроков.

    живите, в общем, друзья найдутся по ходу дела. Студенчество в этом плане конечно самое плодотворное время, а лучше всего способствует возникновению и удержанию дружбы - совместное проживание, желательно в общаге. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • взростлая жизнь уже началась - все... Никакого "потом" не будет... Это важно уяснить, важно понимать, что если результаты неудовлетворительны (в любой области) - уже сейчас следует вносить изменения... Иначе завтра будет таким же как вчера..
    Понимать это легче когда уезжаешь в другой город учиться.... По крайней мере у нас разница между "домашними" студентами и приезжими была разительной. Те, кто остаются в отчем доме еще длительное время осознают, что "они уже не дети"... Что они архитекторы своей жизни, в ответе за нее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я считаю, что у вас вполне естественное развитие жизни для 18 лет
    то, что школьные друзья отваливаются - это бывает часто и сужу не только по личному опыту, но и по опыту знакомых
    что у вас куча сомнений - это тоже в принципе нормально, вам нужно поработать с самооценкой) вполне себе естественный ход вещей, расслабьтесь)

    Keep calm and makeup on

  • и вообще ТС поменьше подвергайте сомнению собственные ощущения, я считаю, что самое полезное в жизни доверять себе и поменьше сомневаться в собственной точки зрения, побольше скептицизма к окружающим. уверенных в себе людей любят, к ним самим тянутся, а сомневающихся используют) и советы спрашивать не стоит, особенно на форуме, от наплыва советов таких людей, как вы, может разорвать на части). форум - это место сбора очень разных людей с противоположными точками зрения. сконцентрируйтесь на укрепления своей самооценки и будет вам счастье).

    Keep calm and makeup on

  • ИМХО меняться не стоит, оставайтесь такой же ибо под всех не подстроишься.

    Делайте то, что Вам интересно - гулять, значит нужно идти гулять одной, в кино - тоже одной.
    Далее - посмотрели фильм - не с кем обсудить? - а интернет на что? иногда из инет баталий разговор уходит в приват, народ встречается и ... понеслось.

    Не делайте ничего специально, не навязывайтесь людям.
    Любите путешествовать - велком - там тоже легко завязываются знакомства и дружбы.
    Читать - а почему бы не пойти на сайты книголюбов - обсудить, порекомендовать, поспорить?

    my castle - my rules

  • А тут мы уже говорим об одном и том же.... Прислушаться к себе, понять себя, делать то, что хочется - это процесс перемен характерный для 18-летия. Из детского состояния во взрослое, момент нащупывания своей жизненной тропы, своих стремлений и так далее и тому подобное.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня в вашем возрасте были другие проблемы. А именно где бабла поднять на жизнь(перестройка, родители жили достаточно бедно и я у них старался не брать, лет с 20-ти местами сам подкидывал на продукты и коммуналку), как с учебы не вылететь и куда член припарковать так чтоб потом жениться не пришлось :ха-ха!: .
    У молодежи сейчас сложней жизнь, развелось ВИЧ и просто гадости всякой много, так что голову не теряйте, опасно стало совокупляться, в наше время поменьше заразы было...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Со временем до меня дошла простая, но очевидная вещь по поводу дружбы и общения - это явления обоюдные. Если ты хочешь общаться и дружить, ты должен сам тянуться к людям, стремиться проводить с ними время, интересоваться их делами, думать о них. Тогда и ты будешь им интересен, они будут думать о тебе и стремиться к общению с тобой. А на простом без инициативном желании "дружить" далеко не уедешь. Первый шаг должен быть вашим.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Он и будет, когда будет подходящий человек... а иначе-дружба ради дружбы,... дружба из страха одиночества... Туфта это а не дружба.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так не тянись к тем, кто тебе не подходит или не нравится :dnknow: Дружба она такая - нарочно не получается. И требует времени для завязывания.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Со временем до меня дошла простая, но очевидная вещь по поводу дружбы и общения
    Скажи пожалуйста с высоты своих открытий....А возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мне кажется вам нужно чем-то себя занять, и развиваться, чтобы быть интересным человеком, тогда люди сами потянутся к вам и появятся друзья и товарищи. Иначе все так и будет продолжаться, развивайтесь, узнавайте новое. Необязательно не пить и не курить и быть скучным. Можно вести здоровый образ жизни, придерживаться каких-то своих морально-этических принципов, но при этом не быть скучной. Займитесь саморазвитием, вот вам мой совет.:улыб:

  • В ответ на: А возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
    Разумеется. Если они не привлекают друг друга как секс-партнеры либо были ими ранее :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
    а зачем противопоставлять))))? маслом кашу не испортишь...

  • В ответ на: Теперь хочу понять, как мне найти друзей? Неужели сначала надо самой измениться и стать уверенной?
    У Вас естественная стадия поиска нового окружения на новом жизненном этапе. Друзья появляются в результате обычного процесса общения с людьми: Вы находите тех, с кем Вам интересно и кому с Вами интересно. Отсюда вывод: общайтесь с как можно большим количеством людей и придерживайтесь принципа "я за любой кипиш кроме голодовки". Приглашают пойти и повалять дурака где-нибудь на лавке у парка? Идите! Не стоит сидеть и искать способ, как найти друга хорошего. Тут сильно размышлениями не поможешь.

    П.С. Я лично занимаюсь спортом командным, это мне всегда помогало найти интересных новых людей. Посмотрите на секции волейбола, баскетбола, групповые занятия йогой и прочее.

  • В ответ на: Неужели сначала надо самой измениться и стать уверенной?
    Для начала неплохо бы понять ЗАЧЕМ вам другие люди? Что вы хотите вместе с ними делать, о чем говорить, что чувствовать, для чего собственно встречаться, чем делиться?
    Скорее не о супругах, а именно о друге можно сказать, что он с тобой, а ты с ним в горе и в радости, богатстве и бедности, болезни и здравии и т.д. Таких людей не может быть много просто по определению. Хорошо если хотя бы один такой/такая встретится вам за целую жизнь и хорошо если хотя бы для одного человека вы сама сможете стать таким же другом.

  • Зачем вам подруги в столь зрелом возрасте? Переключайтесь на мужчин уже

  • у меня приятельницы, не подруги... лучший подруг это муж))

  • В ответ на: А стоит ли вмешиваться в судьбу и пытаться что-то сделать, или судьба действует сама до конца?
    стоит. проверено многократно.
    С другой стороны, кто его знает, может все твои "вмешательства" как раз судьбой и запланированы.
    Мне нравится такое изречение "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Добрейший!...
    Мне 55, и примерно те же проблемы... - то много общения, а то сейчас - тоненький ручеек,
    а общения хочется...
    Давайте встречаться, пишите в личку.

  • Добрый вечер!:улыб:
    Я бы посоветовала в первую очередь верить в себя, не сомневаться в себе! И уж точно никогда не отчаиваться!
    Не превращайте поиск друзей в проблему, друзья обязательно найдутся)
    У Вас сейчас такое замечательное время)) Наполните его интересными событиями!
    Стоит завести себе хобби, увлечения, как писали выше, это обязательно привнесет новые интересные знакомства)
    Учите языки, общайтесь с новыми людьми, ходите на танцы, это раскрепощает:миг:
    И слушайте в первую очередь себя! Мягкость и правильность - это ни в коем случае не плохо, не нужно наперекор своим желаниям становиться "плохой девочкой", чтобы влиться в новую среду. В любых обстоятельствах оставайтесь собой!)

  • Вы растёте (взрослеете) и друзья растут. Вполне естественно, что много чего при этом меняется. Потом друзья переженятся, обзаведутся детьми (по логике тоже должно произойти и с Вами) и всё свободное время будет уходить на семью. Как мне кажется Вам сейчас важнее адаптироваться к наступающей взрослой жизни, чем пытаться удержать детство и привычки из него.
    Между тем, концовка Вашего сообщения
    В ответ на: А может, удастся и тут с кем-нибудь познакомиться)
    , как раз указывает на то, что Вы уже догадываетесь, что вероятно скоро Вашими лучшими друзьями станут любящий муж и дети.
    А друзья во взрослой жизни действительно уже не так часто заводятся и находятся они в большинстве своём из круга коллег по работе, да может из клубов по интересам (вязание, коньки, фитнес и т.п.).
    Взрослейте, адаптируйтесь - впереди много интересного...

  • Ну да, допустим, детство уходит, я уже его готова отпустить. И думаю, что лучше всего не бегать за друзьями, специально все-таки не искать. Но почему вы думаете, что я найду свое счастье с помощью детей и мужа?.. Не сомневаюсь, что впереди много интересного, но что-то не похоже, чтобы муж и дети были интересом всей жизни. Я вообще не понимаю, почему во взрослой жизни нет места друзьям. Точнее, что ими сложнее обзавестись. Мое сообщение ни на что не указывало, я имела в виду то, что возможно я познакомлюсь здесь просто с интересными людьми, а не с мужским полом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: