Погода: -12°C
  • если долгий период жизни ( лет 8) чувствовала разочарования (в разном...в жизни, в людях, в себе, т.е. в любом событийном случае). есть ли надежда на жизнь?

  • я вообще ощущаю себя на 90 лет. как будто все в моей жизни было, получен большой опыт. и чувствую что все. как книгу прочитала до конца.

  • Про надежду не знаю, но жизнь еще будет :улыб: , и скорее всего на следующие 90 лет...
    Давайте рассуждать логически)))
    Раз вас не забирают, значит задача еще не выполнена.
    А задача как раз и заключается в том, чтобы научиться проходить препятствия
    Ваше препятствие - разочарование.
    Какова победа? Возможно, научиться принимать людей и ситуации такими, каковы они есть. Чтобы ничто и никто не мог разбалансировать личную гармонию, радостное восприятие жизни.
    Это момент прощения.
    Кстати, как вы понимаете прощение?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • простить значит отпустить в моем понимании. да я все так и воспринимаю. просто аура легкости или везения или что то такого пропала. у меня была удача и она от меня отвернулась(

  • В понимании "отпустить", прощение выглядит как-то уныло, обреченно, оставляя в прошлом знак "минус".
    чем больше прожито лет, тем тяжелее бремя...

    Есть другая расшифровка: Прощение -
    "Это понимание, что каждое существо учится по-своему и имеет право на ошибки, как и я."
    В этом контексте чувствуется знак "равенства", гармонии с окружающим миром и людьми, "Я такой же, как они", ощущение жизни сегодня

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: . как будто все в моей жизни было, получен большой опыт.
    В ответ на: просто аура легкости или везения или что то такого пропала.
    Юность закончилась. Началась следующая глава жизни. Примите и живите дальше. Там впереди еще много опыта и везения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, тоже хотела сказать. Не знаю сколько лет ТС, но когда ты молодой, 20-25-да даже 30 лет, на работу берут уже только "за красивые глаза", мужчины знакомятся независимо от твоих душевных качеств, за квартиру платят родители*, фигура идеальная даже если ты не занимаешься спортом и ешь что попало в любом количестве, простуда пропадает сама собой за 2-3 дня без всяких таблеток. И когда все это постепенно сходит на нет -возникает иллюзия, что удача отвернулась. Ан нет, теперь просто у тебя началась нормальная взрослая жизнь) все в порядке, нужно адаптироваться

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • представьте гипотетически, что вам сказали что вы больны неизлечимой болезнью (или сложно излечимой) жить осталось столько-то..(мало) итп
    Какая ваша реакция будет?

  • смирение....и свобода. я бы сразу уволилась и просто жила за счет родных и тусила

  • значит логично, что для счастья именно это вы и хотите - жить для себя.

  • Тридцатник корячится... мужика надо найти, просто мужика :ухмылка:

  • Мужик то это хорошо :бебе: , но иногда Он не всплывает в "этой" жизни и это испытание человек выбирает себе сам, чтобы проработать личную Силу, избавиться от зависимости "второй половины"

    ТС, будьте уверены, опыт жизни с мужчиной у вас уже есть, хоть вы его можете и не помнить. Сейчас другой урок. Все будет хорошо. Все уже хорошо, стоит только поднять веки :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: если долгий период жизни ( лет 8) чувствовала разочарования (в разном...в жизни, в людях, в себе, т.е. в любом событийном случае). есть ли надежда на жизнь?
    разочарование можно прочуЙствовать только в том случае если изначально был очарован. Тогда остается понять кто вложил в вашу голову это завышенные ожидания от этого непотребного мира? Снявши с очей изумрудные очки, медленно привыкаем к реальности и ищем хоть что-то в меру противное, опираемся на это и шлепаем по болоту дальше в надежде. что по пути будут ягоды и иные редкие радости.

  • В ответ на: и шлепаем по болоту дальше...
    вооружаемся "юмором" и отстреливаемся... На войне, как на войне))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • соглашусь, без ЧЮ нам точно не выжить и не только нам и не только не выжить

  • Надежда любая есть пока вы живы + 20 мин после того ка сердце остановилось

    Насчет именно надежд на жизнь, Вы уже живы. Мб жизнь не того качества, как Вам хочется. Но это наличия жизни не отменяет. Т.о надеяться на реализованное бессмысленно. Это в области свершившихся фактов.

    По поводу качества жизни, скорее всего есть ряд аспектов, где результат зависит от Вас и есть ряд иррациональных надежд.. Основной вопрос в балансе наверно...

    Исправлено пользователем Пончита (14.05.16 00:50)

  • Видимо пришло время читать Паоло Коэльо, мне в этот период особенно помогли "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Просто жить, а не надеяться на жизнь. Найти увлечение, хобби, у вас сейчас так много свободного времени для себя... Всё, что нам дано свыше, придет само.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (25.05.16 09:14)

  • утащила в цитаты
    welcome to the real world, baby)))

    my castle - my rules

  • Ну не знаю... Мне кажется, что на протяжении всей жизни будут разочарования и это норма... Вопрос в том, как к этому относиться.Ведь важно пережить и отпустить, тогда это не будет так придавливать. Может у вас много всего навалилось и что-то не получается отпустить, оно и мучает? Но мне кажется, что надежда не должна угасать из-за разочарований.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: