Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нужен психологический портрет

  • Привет, сможете составить психологический портрет. Есть некий директор фирмы, симпатичный, колоритный мужчина среднего возраста.Фирма у него маленькая, оптовая.Моя подружка любимая имела несчастье к нему устроится. Через год работы случилость непредвиденное: она на работе сломала ногу, зацепилась ногой за провод, упала и перелом. Она у меня доверчивая дурочка, спросила у директора своего что отвечать, где перелом то получила.Ну тот такой важный гусь, типа скажи, что около дома, эта красавица так и сделала. Перелом сложный оказался, и пролежала в больнице 10 дней, а потом на больничном около трех месяцев. Пару раз в неделю приезжала в офис, чтобы работу сделать, которую на удаленке не сделаешь. Этот красавчег сразу понял, что он может прекрасно обходится без работника , и когда подружка вышла на работу(все по ее словам, но я ей верю) начались разговоры сквозь зубы, и прям конкретные подставы, потом, когда удавалось доказать, что ее вины нет, то никаких извинений не следовало, в конце концов у нее лопнуло терпение, написала заявление об уходе. А дальше отработка 2 недели и аккурат ее день рождения. Таська принесла торт, Директор брякнув " С днем Рождения " моментально удалился, кладовщик-дружок директора, наверное получил приказ ничего не есть. Результат: привезла торт домой. И наконец увольнение: (сразу скажу, что Таська лазает по сайтам знакомств и там зарегистрирована, надеется найти свое счастье) при выдаче книжки дирехтур отсутствовал, зато его дружок отдал ей , непонятно для чего, распечатку с сайта знакомств, наверное , думали, что она их шантажировать что ли будет?. Я, если честно, не поняла психологию директора. Ну ушел человек, ты же сам этого хотел, для чего портить праздник , а эта выходка с распечаткой...

  • Зачем Вам понимать его психологию?

  • На будущее, вдруг пригодится, такого же встречу, Таська то уревелась вся, вот и хочется понять, как себя вести

  • с чего "уревелась"-то? С "испорченного ДР" (тортика не поели? и что?) или с распечатки (сделали и сделали, в чём смысл вообще над этим думать?) ?

    Как вести? Не реветь и уходить раньше и без испорченных нервов.

  • я не понял зачем прянику-диреХтору требовать с Таськи отработывать 2 недели если он же ее выдавливал с лавки? Ну и если лазила по сайтам с конторского компа, то и поделом, а если нет, то какие к Таське могут быть претензии, да хоть по порносайтам сослуживцам до этого дела нет

  • я если честно, не поняла - а зачем спрашивать у директора, "что отвечать на вопрос где получила перелом"? На этом моменте директор видимо и понял, что с сотрудником можно не считаться в принципе, тем более что он почемe-то смог без нее прекрасно обходиться. Вся ситуация не красит директора 100%, но некто Таська ведет себя совсем уж как-то...виктимно. На кой притаскивать торт, а потом обижаться что его не стали есть...., вот уж правда есть люди из категории - сама придумала сама обиделась.
    сидение на сайте знакомств с работы я как бывший руководитель маленького женского коллектива не одобряю. То есть оно как бы по-человечески ничего страшного, но чревато такими вот последствиями. Или уж человек(сотрудник) ведет себя так что придраться некуда, или вот так вот получается.

    и там что ли кроме этого "дружка-кладовщика" не захотевшего есть торт, больше что ли не было сотрудников? тем более...нафига было в контору из 3х человек, из которой увольняешься не с самыми теплыми чувствами везти какие то угощения и создавать из этого проблему?

    Исправлено пользователем Undomiel (31.10.17 17:36)

  • Так и я о том же, какое дело до личной жизни работника

  • Ой, неправильно рассказала, довели ее после дня рождения, а сотрудника всего три вместе с ней, ну Таська не такая дура, хотя если честно, есть немного, я тоже ее спросила, типа надо было говорить, что ногу сломала на работе, а потом бы, типа "претензий не имею", ну она добрая очень и доверчивая, наверняка думала, что ей же там и дальше работать, притом больше года отработала, нареканий никаких, а тут бац и такая сякая

  • В ответ на: я если честно, не поняла - а зачем спрашивать у директора, "что отвечать на вопрос где получила перелом"?
    В таких случаях (когда больничный по травме) пишут объяснительные для ФСС, вот и спрашивала, наверное. Есть разница - травма бытовая или производственная (полученная на рабочем месте), последствия для организации различны.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кстати, спросила у Таськи, говорит,ч то не лазала по компу на сайт знакомств, у нее мобильная версия на телефоне, значит сам дирехтур ходок. Мне совершенно не понятно, зачем он распечатала ее анкету с фотографией и отдал ей?????

  • нет, это понятно, вопрос не в том, зачем ей задали этот вопрос, а в том, зачем она изначально взялась как бы выгораживать (так же получается? раз сказала что упала возле дома...) свою организацию. кто мешал сказать как есть? директор понял что сотрудница склонна "подставляться" , ну и (нет ,это его не украшает опять же) , развернулся...

  • три вместе с ней - ну и нафига для двух мужиков торт тащить, а потом говорить что "испортили ДР" , я так поняла что там соль ситуации в том что торт не съели, пришлось домой везти.... некоторые вообще сладкое не едят, хоть из принципУ, хоть без принципов.

  • В ответ на: Кстати, спросила у Таськи, говорит,ч то не лазала по компу на сайт знакомств, у нее мобильная версия на телефоне, значит сам дирехтур ходок. Мне совершенно не понятно, зачем он распечатала ее анкету с фотографией и отдал ей?????
    чего непонятного, влюбился, увидел анкету - разочаровался и приревновал, распечатал анкету, отдал-отомстил изменЩице

  • По вашему описанию портрета не составить, все на уровне домыслов будет. А вообще, за подружку только теперь порадоваться можно, отболит со временем. Что это за работа, где сотрудников нет совсем. "Тоска зеленая " там работать, по моему мнению. Опыт есть, сейчас есть шанс устроится в более перспективное место. И если учесть, что подружке еще и личную жизнь нужно устраивать, то нужен большой коллектив. А вам, просто поддержите подругу, и все.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Ваша подруга сама себя накрутила, какой смысл праздновать день рождение с сотрудником которого увольняешь.

  • подруга увольняла директора?

  • Если было бы так, то ей советы были бы не нужны.

  • с чего такой вывод?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: