Погода: -12°C
  • В ответ на: Мама вам прямо и не скажет. Ей неудобно это сказать родной дочери прямо.
    Но вы ее стесняете и своими метаниями в другую квартиру она вам это дала понять. И отдать вам ту квартиру жаль, потому как она у нее , видимо, как подспорье на черный день.
    И эти ее метания вполне объяснимы. С одной стороны ей вас жаль, с другой - нет желания решать ваши проблемы.
    Да никакого стеснения там нет у мамы. Есть такой тип людей, и полным-полно их. Нет внутреннего комфорта, гармонии с собой и начинают искать его от других, отсюда вампирический тип поведения. Когда ТС жила с мужем, мама еще работала, и там нужный ей соц круг был на работе, а щас на пенсии, и теперь на постоянной основе для общения остаются лишь родственники.
    Хотела бы мама переезда - так бы и говорила, либо конструктивно решала вопрос (со студией например -сама переехала или продала для покупки нового жилья). Как раз таки мама - единственный человек, которого все устраивает сейчас. Мне в этой истории больше всего жаль внучку, которой вряд ли понравится такая ситуация, но в отличии от мамы и бабушки, пока она не может решить что-то самостоятельно.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Мне ребенка своего тоже жалко, она больше находится с бабушкой и тоже мне иногда жалуется. Мама мне ставит в укор, что мы с ее папой не выясняли отношения открыто при ребенке, вот она и выросла такая неженка, сразу в слёзы, что не скажи. Да это человек такой, все люди разные. Да, мы специально при ней не ругались, за то они общаются нормально, встречаются, что тоже вводит в недовольство бабушку, типа я сама себе яму рою. Короче у нее свои представления о жизни и воспитании, у нас свои, вот и получается каждый раз конфликт, т к она их навязывает всем.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • "ни у кого на шее не сижу" , так у мамы сидите на шее и ждете кода ваши проблемы рассосутся, а они никуда не денутся, вам нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, не рассчитывать на маму, уходить на съемную квартиру, без всяких обид и надутых губ.
    "предложила ему на днях, продать ее, взять кредит, купить двушку и вместе платить" , вот тут вы рот раскрыли на чужое, умерьте жадность иначе и этот мужчина сбежит от вас.
    "а в чем моя манипуляция? она ясно не может сказать - валите уже, но я же предложила сама..." предложила сама, но сама ничего не сделала чтобы съехать, вашей маме не комфортно жить с вами, но открыто сказать съезжайте она не может, это все-равно что выгнать родную внучку, она не идет на этот конфликт чтобы не потерять внучку.
    Вы это прекрасно понимаете и пользуетесь. Что тут не понятного?

  • А сколько лет дочке?
    По хорошему, лучше всего решить вопрос с жильем для нее, к моменту, когда ей 18 будет. Вы всё равно будете жить с тем или иным мужчиной, и для нее вряд ли это будет комфортно. Чтобы она не повторяла таких же мытарств, лучше всего иметь хоть какое, но свое жилье. Можно с бабушкой обсудить вопрос, чтобы студию внучке потом отдала, или с бывшим мужем (речь то о его дочери). Ну а вы уже сами пока решите вопрос со своим жильем (аренда или ипотека однушки - это более по силам). Ну и на студенческой -горской все очень дорого, если уж по средствам, то ипотеку придется наверно не по линии метро..

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: "предложила ему на днях, продать ее, взять кредит, купить двушку и вместе платить" , вот тут вы рот раскрыли на чужое, умерьте жадность иначе и этот мужчина сбежит от вас.
    Вы не правы, предложено было продать ИПОТЕЧНОЕ жилье, купить новое вместе и платить вместе, тут скорее спонсорство чем попытка поиметь чужое. Я бы, будь моя воля, от подобного попытался отговорить именно топикстартера.

  • В ответ на: Можно с бабушкой обсудить вопрос, чтобы студию внучке потом отдала
    зачем? Ну есть у человека имущество, оно его/ее имущество, зачем обсуждать с человеком в полном здравии и расцвете лет как распорядиться тем, что принадлежит ему/ей и только?

  • Ей 15, и так три школы сменила уже, 9 класс, ОГЭ, не лучшее время для смены окружения. Хотя, она за то, чтобы нам жить отдельно.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Мне с трудом понятны Ваши умозаключения, но суть та же - надо съехать.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Действительно, что тут обсуждать, это всё бабушкино имущество и мы единственные близкие родственники.
    От кредита и ипотеки конечно мама меня отговаривает теперь, потому что на мужчину (в материальном смысле) положиться особо не получится, а одна я её могу не вытянуть, понятно она боится, это же на долго, а мне не 25...впереди институт, если не поступит на бюджет, то ...я не оправдываюсь, а пишу, как есть. Мозги уже закипают от попыток найти выход, а не вход в новые проблемы.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Замуж надо выйти, точнее, мужа надо найти.
    Не для того, чтоб как выше пишут, раздеть его, проспонсировпл и прочее...а для того, что женщина должна быть замужем!
    Легче будет морально.
    Вместе с мужем придумаете, снимать ли, покупать ли, то или другое, или третье..но вместе..

    Жизнь надо личную устраивать!!!

    Квартира это наживное, а годы уходят.

  • Надо, должна...я так не могу, хоть и предлагали, ну не хотела я замуж какое то время после развода, потом привыкать стала, подстролась, что ж мне теперь хватать и тащить в ЗАГС лишь бы кого? А жить то как потом?
    Хотя я понимаю, надо ломать эту систему.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • а мне не 25...впереди институт, если не поступит на бюджет, то ...
    _________________-
    То идёт работать. Вообще этого не понимаю - человек не тянет по способностям пройти на какую-то специальность, так нет - родители будут его пропихивать.
    Если по школе не потянул на уровень, чтоб по баллам пройти, то в ВУЗе всё ещё сложнее.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут Вы не правы, она одна из лучших в классе, просто я не уверена, что при поступлении всё будет честно, на и так малое количество бюджетных мест куча своих претендентов. Работать она и сейчас пытается, но мы же понимаем, что это не о чём и любой хороший родитель хочет, чтобы ребенок поступил и доучился.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • я бы начал с того, что переехал на свои метры, пусть и арендные, пока все это напряжение не переросло в болячки, а там видно будет

  • В ответ на: Замуж надо выйти, точнее, мужа надо найти.
    В целом, я против такой позиции, но в данном конкретном случае это может и сработать, потому как ТС сама не может решиться на изменение положения, хотя и испытывает дискомфорт.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: при поступлении всё будет честно, на и так малое количество бюджетных мест куча своих претендентов.
    В приличных вузах все честно, но мест действительно мало, если это гуманитарные направления. Советую обратить внимание на олимпиады, дающие льготы при поступлении в вуз. Очень много бюджетных мест закрывается ими.

    ИМХО, за все надо платить, и если вы действительно хотите мира и покоя, то аренда или ипотека - это не очень дорогая цена.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Надо, должна...я так не могу, хоть и предлагали, ну не хотела я замуж какое то время после развода, потом привыкать стала, подстролась, что ж мне теперь хватать и тащить в ЗАГС лишь бы кого? А жить то как потом?
    Хотя я понимаю, надо ломать эту систему.
    Пожалуйста перечитайте мой пост ещё раз.
    Я не писала вам хватать кого попало и тащить в ЗАГС
    Я написала вам, что нужно устраивать свою личную жизнь!
    Женщина без мужа что былинка на ветру.

    Лет цать назад была такая поговорка в моде * не замужняя женщина - это пошло*
    Да, конечно, мои слова сегодня это прошлый век.
    Я вам не говорю выходить замуж за первого встречного. Я вам говорю стремиться к семейной жизни.
    Хотя...если вы уже привыкли к свободе и одиночеству, то перестроиться на это тоже силы надо.
    А самое главное, надо Желание. У вас его видимо нет.

    Но с мужем вдвоем, с родным человеком легче решать все насущные проблемы, в том числе проблемы жилья.

  • В ответ на: Замуж надо выйти, точнее, мужа надо найти.


    В целом, я против такой позиции, но в данном конкретном случае это может и сработать, потому как ТС сама не может решиться на изменение положения, хотя и испытывает дискомфорт.
    Вы против того, что женщина должна семью создавать, рожать детей, стремится быть женой и мамой?
    Вы за то, чтобы у маминой юбки сидеть?

    Я когда создала семью, вторую семью, в 45 уже лет, у меня и у моего мужа все как по картам сложилось. А на момент свадьбы мы оба были без своего жилья.
    Но здесь главное - у меня было дикое желание найти своего, любимого мужчину и жить с ним счастливо.
    Никаких меркантильностей Я против них! Мы за 5 лет все построили практически с нуля, вот только рожать детей нам было уже поздно.
    Поэтому. Пишу ТС , она явно помоложе 45 лет.

  • Я против того, что решать проблемы лучше через совместную жизнь. Они вполне успешно решаются и в одиночку. Семья создается, когда люди нашли друг друга, а это бывает реже, чем решение насущных проблем.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (24.11.18 18:54)

  • Конечно решаются и в одиночку.
    Но это взгляд хронической холостячки.

  • Да какое там спонсорство с з/п 20 тыс, скорее хочет пересесть с маминой шеи на шею мужика.

  • угу, если бы ТС был из этой категории Диан-охотниц, то она бы не оказалась с дочкой без жилья и сбережений. Впрочем никто никому не должен и иметь Анну на шее ничуть ни зазорно ни для шеи. ни для Анны. Тут главное взаимопонимание)))

  • Тогда может маме тоже нужен мужчина? Будет 2 полноценные семьи и проблемы решатся к обоюдной выгоде.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У мамы есть мужчина, но у него жить она тоже не хочет, там свои причины, так и дружат уже много лет

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Не 20, а 30 ) я работаю в гос.учреждении, не все же прирождённые коммерсанты
    Вы так говорите, будто я прям исключение какое то, что к маме пришла, по-моему многие так живут, некоторые только потом как то выходят из ситуации, замуж или как то ещё
    Нам с мужем не было что делить, общего жилья не имели, ушла в одной руке ребенок, в другой игрушки, ну и некоторую бытовую технику он потом привез, алименты платит, в каком месте шея?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: