Погода: -12°C
  • Помогите разобраться. Считала себя интровертом. Потому что устаю от общества и компаний, ну не интересно мне. Последние несколько лет из дома выхожу только по крайней необходимости. Или если зовут на что то там действительно выдающееся. А тут тест прошла: оказывается я практически чистый сангвиник и экстраверт. Вот как так то?

  • что за тест? Насколько он научен?

  • тест Айзенка на темперамент.

  • Как вариант:
    - неискренние или социально желательные ответы по тесту;
    - плохо знаете себя;
    - деформированы воспитанием и пр.

  • В ответ на: тест Айзенка на темперамент.
    старое и неточное амно (и это не только мое мнение)

  • дважды проходила и дважды мне говорили, что неискренние ответы. Может, конечно, я не до конца понимала суть вопросов? Вот как можно ответить на вопрос: нравится ли вам общаться с людьми?. В целом нравится, но не со всеми и не всегда. Я ответила "да", но понимаю, что это не ответ интроверта.

  • А какие современные тесты сейчас можно пройти на темперамент?

  • В ответ на: А какие современные тесты сейчас можно пройти на темперамент?
    врать не буду, это нужно экспертов в этой отрасли пытать, я чисто пользователь

  • Одно непонятно, вы неужели сами не знаете, интроверт вы или экстраверт? Зачем тест? Когда не нравится совсем общаться с людьми - скорее социофоб))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Тех, кому нравится общаться с людьми, тянет к этим самым людям, а вас судя по преимущественной самоизоляции, не тянет.
    И тогда ответ на вопрос про то нравится ли вам общаться с людьми вашем случае будет скорее НЕТ, чем ДА. А то, что иногда нравится ("не со всеми и не всегда") это про исключение, которое подтверждает правило.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (20.03.20 20:53)

  • как раз пост об этом. Я была уверена, что знаю, что я - интроверт. А прошла тест - оказалось, что экстраверт. И вот точно я не социофоб. Людей люблю больше, чем котов и песиков.

  • Вот так, наверное, и надо бы ответить. Спасибо, что расшифровали. Да. В третий раз что ли тест пройти?

  • Вообще моя самоизоляция в большей степени связана с тем, что "никто меня пункт 5 не понимает" . Хотя мне уже почти 40. И для меня это все еще актуально. Когда мне кажется, что есть какое о взаимопонимание с людьми - тогда мне интересно. Когда нет - замыкаюсь в свою раковину. с возрастом все больше

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.03.20 05:24)

  • а Вы что политик или общественный деятель, зачем Вам, чтобы Вас понимало много народа? Найдите одного двух и вполне достаточно. предварительно можно потренироваться в соцсетях

  • нет такого,никто не понимает. в соцсетях все временно . И я не политик

  • ну мы же Вас понимаем

  • Непонятно, вас тяготит эта самоизоляция в раковине, или это вид легонькой депрессии? В приниципе чтобы найти тех, с кем прям взаимопонимание, надо много и постоянно общаться) там, глядишь, с кем-то начнет и другого уровня отношения возникнут. А возраст тут вторичен. Дружбу найти в любом возрасте нелегко, правда, в молодости можно обойтись и поверхностными отношениями ради компании. Нынче изоляция стала вообще трендом))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вообще моя самоизоляция в большей степени связана с тем, что "никто меня пункт 5 не понимает" . Хотя мне уже почти 40. И для меня это все еще актуально. Когда мне кажется, что есть какое о взаимопонимание с людьми - тогда мне интересно. Когда нет - замыкаюсь в свою раковину. с возрастом все больше
    Понимаю вас. Со мной происходит такое же. Людей, с которыми хочется общаться совсем не много.

  • В ответ на: Помогите разобраться. Считала себя интровертом. Потому что устаю от общества и компаний, ну не интересно мне. А тут тест прошла: оказывается я практически чистый сангвиник и экстраверт. Вот как так то?
    Судя по вашим сообщениям, вы не интроверт. Вы вполне открытый, добрый и доброжелательный человечек :yes: И с хорошим чувством юмора, чего у "глухих" интровертов" редко встречается. Просто вам хочется не просто общения, а общения с пользой. Общаться с единомышленниками. Тогда вы и говорите больше, и что-то свое рассказываете, и отлично вписываетесь в компанию. Вы об этом когда-нибудь задумывались/замечали?

  • Тестам больше доверяете, нежели собственным ощущениям?

  • В ответ на:
    В ответ на: Помогите разобраться. Считала себя интровертом. Потому что устаю от общества и компаний, ну не интересно мне. А тут тест прошла: оказывается я практически чистый сангвиник и экстраверт. Вот как так то?
    Судя по вашим сообщениям, вы не интроверт. Вы вполне открытый, добрый и доброжелательный человечек :yes:
    А вы считаете что что интроверты злые и не доброжелательные?

  • Я - абсолютнейший интроверт. И мне не нужны никакие тесты, чтобы понимать это. Меня утомляет общение даже с самыми близкими людьми. Это забирает энергию. Мне потом необходимо побыть в одиночестве и "перезарядиться". Вы пишите, что все же выходите из дома на какие-то мероприятия. Значит не все так плохо. Возможно, на фоне окружающих вас экстравертов - вам ваше домоседство кажется каким-то неправильным.
    Если говорить про "никто не понимает" - как мне кажется, никто никого не понимает, на самом деле. Крайне редко можно встретить человека, который видит и чувствует тебя хотя бы на 50% от того, как видишь и чувствуешь себя ты сам.

  • Некоторые люди так всю жизнь живут.
    А в чём именно хотите разобраться , в своём характере?
    И зачем , вас же , вроде как, и так всё устраивает.
    Может другие тесты попроходить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: