Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Взрослая дочь не хочет со мной общаться

  • Мы с мужем содержали ее с рождения до окончания университета. Она отучилась там, потом самостоятельно жила, устроилась на очень высокооплачиваемую работу, а однажды приехала домой, положила на стол большую пачку денег со словами: "это возврат того, что вы потратили на меня", сказала что не хочет нашу семью видеть, отныне живет сама и сменила фамилию. В детстве у меня с ней были большие разногласия. Сейчас в собственном одиночестве мне очень плохо... Я не считаю себя плохой матерью, я всегда старалась дать ей все, что было , даже в убыток себе. Да, бывали случаи, когда срывалась. Она серьезно тупила над уроками, была троечницей, я могла ей и по лбу дать, пару раз прилетало ремнем, но не сильно. Муж все время был в командировках. Ей уже скоро 30, но она думает только о деньгах, у нее нет мужа и детей. Мне страшно остаться одной, все чаще кажется, что окажусь в стардоме...

  • А вы чего больше боитесь - что именно дочь не хочет общаться с вами или что вам в принципе не с кем общаться?
    А с мужем общаетесь?

    Вы обижены на дочь, что она не оценила ваши усилия, что вы в нее вложили?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мы с мужем содержали ее с рождения до окончания университета.
    В ответ на: положила на стол большую пачку денег со словами: "это возврат того, что вы потратили на меня"
    а в чём вопрос-то? вы её содержали, она вам вернула долг

    зачем она с вами должна общаться?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ей уже скоро 30, но она думает только о деньгах, у нее нет мужа и детей. Мне страшно остаться одной, все чаще кажется, что окажусь в стардоме...
    Если у дочери появятся муж и дети - Вам станет легче? Дети - это не про стакан воды в старости, это самостоятельные люди со своей судьбой - иногда очень близкие, иногда чужее чужих. Поэтому что вырастили - то вырастили. Ну а богадельня - это не так плохо, хуже когда помер один в хате и найдут только по запаху

  • Тут только терпение, любовь и внимание. Других способов хоть как-то наладить взаимоотношения нет.

  • терпеть и превратиться в терпилу?
    любить если любви нет и не было
    внимание...какое именно? пару видеокамер поставить?

  • В ответ на: Тут только терпение, любовь и внимание. Других способов хоть как-то наладить взаимоотношения нет.
    терпеть и превратиться в терпилу?
    любить если любви нет и не было
    внимание...какое именно? пару видеокамер поставить?

  • Любовь матери к ребенку всегда будет независимо от обстоятельств. А внимание к камерах не выражается :dnknow:

  • любовь бывает разная, например тираническая...
    ну если не устраивают камеры, то нужно вспомнить, что никто никому ничего не должен. Если в дочь вложили любовь и внимание, то есть шанс получить свои инвестиции взад, но не 100%-ный

  • Думаете, в данном случае не вложили, поэтому и шансов нет?

  • не исключено...

  • конечно НЕ вложили
    ТС сама же пишет - Дочь "содержали". Пару раз били в лоб и ремнем за то, что тупила над уроками. Не воровала, не бухала... тупила.
    Сама-то ТС , наверное, сразу умная родилась. К собственному ребёнку не было любви и терпения, а теперь "ааа, одинокая старость"
    Вам, ТС, деньги вернули? - наймите сиделку, а дочь оставьте в покое с вашими претензиями

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Может стоит с ней поговорить по душам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: