Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Совершенно правдивые истории из жизни...!...

  • Как-то был на форуме топик "Истории из жизни компьютеров". Ничего так топик, посещаемый...
    И всё бы ничего, да не везло топику... то в одном он разделе не приживется, то в другом... То с одной душой форумской родится, то с другой...
    И так три раза его в мир иной отправляли...

    Пока не решил он раздваиться: шутки шутками, а серьезные дела - серьезным людям оставить в "Компьютерных премудростях" ...

    Да и не только с компами могут приключиться ну совершенно правдивые истории...:улыб:

    Так вот История № 1:

    Купила я комп. Хороший комп, откормленный, влет всю работу делает...
    Но я то никогда не училась с ним обращаться. Показали мне пару кнопок, вот я их и нажимаю, остальные боюсь...
    А тут пришла к знакомой, а та с компом мучается. Голодный он, видимо, у нее и буквы прямо глотает, ничего сделать нельзя... Так и не знаю чем дело кончилось...
    Только через пару дней сижу я, работаю...И тут вдруг мысль промелькнула: "А у меня-то комп, хорошо, - буквы не ест". И...через пару минут, ну может быть через 10 - 15 вдруг мой комп начал глотать буквы!...
    Я в панике...Звоню знакомым админам... Бесполезно, тех нет на месте (как всегда, когда нужны!...)... Что дела?!...
    Сажусь и...пою мантры соответствующие для этого случая...Потом начинаю работать...и...комп довольно урча больше НЕ ЕСТ буквы!...
    Ну, знакомые админы мне, конечно, не верят...
    А что есть, то есть!...:бебе:

    Вот такая всамделишная история с моим компом на заре моего чайникства приключилась...

    А что у вас интересненького?!..... :D.

  • По поводу компов не переживай ...хороший пинок (или удар в "железо") выведет любую "ЭВМ" в состояние "боевой готовности" исполнять твои желания и прихоти ...но не наоборот......


    И ненадо из кучки железа и проводов создавать культ на полном серьёзе.......Увы так оно не есть

  • Нет, это не так! Какой здесь культ?!...

    Но историй то масса... :миг:
    Причем совершенно правдивых :шок:

    Почему бы и не поделиться ими, и не поприкалываться!!...

    Вот история № 2:
    Рассердился на меня мой комп. Сначала рычать начал (физиономия, то есть новый монитор ему, видите ли, не понравилась!...). Ему сисадмин рычалку скотчем залепил...
    Ладно. Тогда он начал двойные копии в текст плевать, в упор дискеты не видеть и ругаться через дисковод, как говориться, благим матом...
    Сисадмин наш в это время в отпуске в Европе загарал...
    Другие админы тоже ничего вразумительного сказать не могли (перегрузка мышки не помогла, другие технические советы тоже).
    Через два дня у меня терпение кончилось и я себе решила: всё, иду к директору и пусть мне дают новый системный блок, а пока свой из дома принесу...
    Но на утро нести свой системный блок стало лень. Думаю, ещё сегодня посмотрю на его поведение.
    Прихожу на работу и так это ласково его спрашиваю: "Ну, что, миленький, работать будем?!"
    И что вы думаете, ведь заработал сердешный: и текстами больше не плюется, все дискеты читает и всё что надо на них копирует. Ну ни комп, а лапочка-умница!...
    И всё, с тех пор живем дружно - вот уже месяца 1,5 - 2 прошло... :бебе:

  • Похоже все или не хотят отдыхать в комнате отдыха, или испугались предисловия о грозных модераторах! :ха-ха!:

    А зря!... Мне два модератора совершенно серьезно обещали, что если мы не будем нарушать правила форума, то они никогда не выбросят этот топик в мусорку! :улыб:
    Так что, заходите, отдыхайте и на досуге поделитесь своими интересными исторями!... :бебе:
    Ведь их так много! Помню были - про несоответствие компа зданию, про смену пола компа при переезде в другой город, про диалог двух обладателей машин, про мысли компов о нас - существах человеческих, о взрывах мониторов при ненадлежащем обращении с ними, о нежной любви юзера и компа и т.д..... :хехе:

    Да и не только о компах здесь!... Главное, чтобы было правдиво и потрясающе!!! :хехе::шок::миг:

  • Жаль, что ни у кого ничего интересного что-то не случается!

    Тогда опять сама расскажу вам совершенно правдивую свежую историю и всё о своем компе любимом.
    Уехала я тут в Москву. И пока пару недель отсутствовала, видимо мой комп, чтобы быть поближе ко мне, перевел у себя время на московское (сменил часовой пояс). Да мало того, пока у меня там были встречи с интересными людьми из Турции, он турецкий Wind выучил. Приезжаю, вхожу на сайт ngs, а он мне подарочек в виде абракодабры из турецкого Windа выдает. Я к сисадмину: Вы что-то с компом сделали: время сменили и турецкий Wind поставили. Он отвечает, что ничего такого не делал и клянется, что не виноватый...
    Я, конечно, часовой пояс компу поменяла, но вот с турецким сложнее. Комп нет-нет да опять подарочек мне приподносит в виде турецкой речи...:хехе:

    А что у вас всё-таки интересненького :бебе:

  • А вот у меня тоже случай был.
    Захожу я как-то в офис, а мой комп сидит и газету читает. Я говорю - ты че, мол, делаешь-то? А он мне человеческим языком: "Да вот, решил квартиру продать" .
    Вот такой случай..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • меньше дурь курить надо...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А как Вам вот эта история :шок:


    Не пинком, как видите, а с любовью и компы то между собой общаются... :улыб:
    Кстати о той истории, когда мой комп (системный блок) рычал и пришлось его "напугать", что другим заменю, так он до сих пор паенька: ни разу больше не рыкнул, а то ведь весь этаж сбегался ... :хехе:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.01.04 14:17)

  • У меня тоже была история. Попросилась девушка ко мне посканировать. А я поставила в это время на перезагрузку. Ну, я встала, уступила ей место и сказала, чтобы она набила свой пароль. Девушка набила, комп ее не пускает. А у меня Виндоус 98, обычно всех всегда пускал без проблем. Тогда мы позвали сисадмина. Он пришел, набил свой сисадминский пароль – не пускает! Сисадмин сидит, ничего не понимает. Я говорю: «ну давай я попробую свой пароль набрать!». Он мне скучным голосом: «Ну попробуй, только спорим, он и тебя не пустит». Набираю – пускает!!! Вот так! Хозяйку только и признал! Эх, надо было спорить…

  • Давно я на топик не заходила. Всё дела одолевали. Даже интересную историю некогда было рассказать.
    А случилась у меня, примерно, такая же история. Поставили мне около 2-х недель назад новый системный блок. Сисадмин его отладил, поставил новый Word XP Prof, а принтер поставить забыл. А мне печатать срочно надо. Я беру компактдиск и пытаюсь установить драйвера для принтера, но принтер почему-то виснет. Новый системный блок, который ещё со мной хорошо не познакомился, ему ходу не дает...
    Я тогда зову сисадмина, чтобы помог запустить принтер. Он меня поругал, зачем я без него начала принтер устанавливать, и объяснил,что для принтера Canon LBP- 800 эти драйвера с компактдиска в Wordе XP Prof не идут. Тогда он попытался найти драйвера в Ин-те и установить что-то, но ничего не пошло. Тогда он несколько раз тоже попытался установить драйвера с компактдиска - но всё бесполезно...
    Помучившись, примерно, час или больше сисадмин ушел до завтрашнего дня думать ... А мне-то сейчас печатать надо!...
    Решила я тогда по-хорошему с новым системным блоком и принтером "поговорить": "Ну, что, - говорю, - ребята, что будем делать?!" И предлагаю им начать дружно работать, попробовав перезагрузить эти, пусть и совершенно не подходящие, драйвера. Они "согласились". Я снова перезагрузила с компактдиска бесполезные драйвера и говорю сисблоку с принтером: "Ну, давайте, ребята, начнем работать!" И они дружненько у меня зашлепали страницу за страницей!...
    Я побежала к сисадмену, говорю ему: "У меня принтер печатает!!!" Он был очень удивлен. "Ты, - говорит, - наверное, слова какие-то волшебные знаешь..."
    Вот так мы теперь дружненько с новым системным блоком и стареньким принтером деловые бумажки исправно печатаем. Ува-а-жа-ют они хозяйку явно, да и она их!... :улыб::D:бебе:

  • Мда.... Будь я на Вашем месте, я бы застрелил свой комп. Видимо с него начнётся матрица))))

  • Нет, стрелять их нельзя, они ведь наши ближние...:улыб:;)
    А матрицы скорее могут начинаться от каждого из нас, ведь мы тоже "компы", только биологические, способные сами конструировать миры....

  • Ну... своя рубашка - ближе к телу. Так что с той матрицей что у нас в головах мы как-нить договоримся и помиримся. А некотрорые из нас уже давно с ней нашли общий язык (примерно с годовалого возраста) и сё ok. А вот компутерная матрица - вещь негуманная, хоть и гуманами спровацированная. Ломай комп, пока он сам тебя не сломал.

  • Э, нет! Со мной компы - существа обычно тихие, смирные, покладистые, годные в хозяйстве; так что я уж пока погажу на мыло, то бишь на металлолом его сдавать...:миг:

  • Пожалуиста - гадь - это твоё дело на что или куда :ухмылка:. А у меня кажется история наклёвывается... Только проверить надо... А за тем я её обязательно расскажу. Там будет много печали. :роза: :роза:

  • М-н-да, "очипятка" дорого мне на этот раз стоила. Придется быть внимательнее, но … , надеюсь, при бОльшей дальнейшей деликатности собеседника… :миг:

    Так что исправляюсь: Я погОжУ лишать жизни свой комп.

    А Вашу грустную историю с нетерпением ждем-с! И желаем ей благополучного завершения! :улыб:

  • Да.... Наклёвывалась, наклёвывалась история, а оказалась очередным глюком... Нафиг такие истории. От компа остался только корпус с блоком питания и процессор, да мать дохлая... Вот и вся история. Довыдрёпывался, мастдай однобитный...

  • Да-а, жаль. :хммм:
    А у меня тот системный блок, который стал паинькой последние полгода и достался, когда мне поставили новый комп, другим сотрудникам, тут же стал им концерты закатывать: виснет каждый час. Пришлось пойти поговорить с ним по-хорошему, что мне тоже эта информация ну просто край как нужна... И он... вошел в положение, сжалился, даже в Ин-т позволил зайти и кое-какую информацию помог оттуда скачать...
    Что дальше будет, не знаю. Но сегодня его все оставили в покое, и он наслаждается гордым одиночеством. Может быть всё же ему надоест "дурака валять" и он соизволит ещё потрудиться на благо общества ...:миг:

  • это что...

    а у меня комп пару раз САМ включался...

    среди ночи...

    СТРАШНО...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Выдернутый из розетки??!!! :шок:

  • что вы , что вы...!

    до такого еще не доходило...

    хотя, то ли еще будет?

    не - он к сети то подключен был... но как елы палы там контакты соединились - я не знаю...

    страшно! аж жуть!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А может влажность или металлическая пыль :-))))

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Так это сколько же пыли надо :а\?: :шок:
    К тому же ее рекомендуется вытирать каждый день перед началом работы на компе, чтобы избежать радиоактивного заражения. Так что откуда ей столько взяться:миг:

  • дык может у него комп в слесарной мастерской стоит там стружки металлические опилки и т.д. :-)))

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Так он что и спит в этой слесарной мастерской :а\?: :шок:

  • В кто его знает Вилпаши оне такие

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: и говорю сисблоку с принтером: "Ну, давайте, ребята, начнем работать!" И они дружненько у меня зашлепали страницу за страницей!...
    А я вот тоже рекламу одну видел..
    Женщина открывает холодильник и говорит маргарину:
    - Ну что, Делми, давай приготовим ужин, накормим наших мужчин?
    А Маргарин кивает так весело - давай, мол, сейчас мы им как запузырим ужин - закачаются.
    И нашлепали им бутербродов - черный хлеб с маргарином, а сверху какая то петрушка, представляешь? Убил бы за такой ужин.
    Кстати, совершенно правдивая история (п.3 правил)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, мне-то их убивать не за что было, они мне шлепают отличнейшие странички, причем до сих пор... :улыб:

  • Ну хорошо, хорошо.
    Отбросим в сторону всякий сарказм и пустые придирки.
    Сейчас я вам расскажу такую историю, о которой еще никто не слышал.
    Дело было вечером. Стояла зима. Крупные снежинки мягко падали на землю. Природа будто замерла в ожидании ночного отдыха.
    Поглядев в окно, я вышел из кухни и направился в зал. Вдруг в корридоре мелькнула тень. Пучок света выхватил из темноты закрученный мохнатый хвост.
    "Что за чертовщина?", - мелькнула у меня в голове тревожная мысль. Вбежав в комнату я с ужасом увидел что моя собака писяет на расправленную постель прямо на мою подушку.
    Вот так то вот.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я по первой специалбности наладчик станков с ЧПУ и роботокомплексов,(это такие станки с компутерами которые сами работают когда в них программу вобьешь). Дык однажды мне мой подопечный станок болванку отстрелил в голову весом киллограма 3 и раскрученую до скорости 1300 об.в минуту. Главно, по порограмме все работало. Пролетела ента болванка со свистом мимо моей забубеной головушки и упала метрах в 30 от меня. Встал я, покурил, а руки дрожат, ножки подкашиваются, вот и спрашиваю я у этого железа: ЧТО же ты сука такое делаешь я ведь тебя и мою каждый вечер, и программы интересные ввожу и вывожу, а оно да что оно, стоит молча железо, тока монитором подмигивает

    Слава России!

  • История-то у Вас конечно правдивая, но...Допекли Вы явно собачку! Хотя обычно кошки так мстят своим хозяевам.
    Но у нас топик как то не об этом... :спок:

  • У меня брат тоже спец по станкам с ЧПУ, но у него, кажется, железные листы летали благодаря человекам, а тут...
    Да-а, что-то у Вашего ЧПУ явно "нервы" расшалились или "крыша" поехала...Вы уж с ним того - поосторожнее. Может быть умаслить или, наоборот, протереть его надо, чтобы болванки "из рук" у него не срывались?! Отдых может быть ему дать, мозги прочистить, перегрузить его?!
    Да, главное, ласковее, ласковее с ним надо, может быть, глядишь, и успокоится ЧПУшечка :улыб:

  • Опять не то?
    Да что ж такое то...(досадливо)
    Ну что я могу поделать если компьютер у меня - тупая бездушная железяка, которая со мной не разговаривает?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Да и не только с компами могут приключиться ну совершенно правдивые истории...:улыб:А что у вас интересненького?!..... :D.
    Комп понятно - большая "умная" железка, задачки решать может, а тут...
    Может и не очень хорошо пахнет история, зато правда ;).
    Вчера вышли из кафе "воздухом подышать", разговор зашел о кошельках. Друг рассказал, как ему бумажник из крокодиловой кожи хотели продать. Сначала очень дорого, потом настолько дешево, что стало ясно - крокодил липовый :p. Я в ответ вспомнил о своем "воскресном" кошельке, купленном за 40 (!) рублей(!!!) года три назад, который как раз у меня с собой был. Вид у него стал совсем страшный уже через пол-года после покупки и с тех пор я им пользуюсь только по воскресеньям. Двинулись мы обратно в помещение и я решил освободить в организме немного места для пива. Разворачиваюсь уже к двери из соответствующего заведения и слышу громкий "бултых!". Оборачиваюсь и вижу... кошелек, который вывалился из кармана и собрался отправиться вслед за смываемой водой :шок::хммм::шок:. Стало грустно.
    Через пару секунд я понимаю, что ничего страшного не произошло, кошелек давно пора было выкинуть, а деньги в нем закончились минут десять назад :ха-ха!: :ха-ха!:. Стало веселей.
    То ли это он, наслушавшись о своих коллегах за десятки и сотни баксов, осознал свою никчемность и решил утопиться, то ли ему просто надоело такое существование, когда деньги в него вкладывают раз в неделю и то ненадолго (домой он обычно пустой возвращался) :а\?:? Что то же его толкнуло на это, не раньше и не позже?

  • Лично я в эту историю "О кошельке, решившем утопиться..." охотно верю.:хехе::шок::бебе:

    Была у меня тоже история с магнитолой. Подарили мне его родители, но выбирал брат – спец по такой технике. И вот эта магнитола так своей железной душой его зауважала, а может быть и влюбилась, что меня веселить напрочь отказывалась: скрипела, свистела, пленки жевала и прочие пакости учиняла. Приходилось везти ее к брату, при виде которого она становилась паинькой и кассеты играла, и все волны ловила и т.д. и т.п.
    Но однажды мне надоело возить ее к брату и решила я отдать ее в мастерскую. И вот, наверное, больше 10 раз я отдавала ее в разные мастерские, где она пылилась на полках.
    Причем последний раз, кажется, около месяца она провела в очередной мастерской.
    И ей наконец видимо надоело мотаться по пыльным полкам мастерских, она соскучилась по домашней жизни и с такой радостью вернулась домой, что просто улыбалась «до ушей» :ха-ха!: . Когда я показала ее с такой улыбкой подруге, та даже поежилась: «Так ведь она же не живая!»
    «Ну и что, - говорю я подруге. – Ты видишь как она рада, что домой ее привезли, видишь как она улыбается?!»
    Подруга, глядя на магнитолу с опаской, согласилась, что что-то похожее на улыбающуюся физиономию у магнитолы всё же было…
    Так вот с тех пор она у меня больше практически не ломалась. А когда я ей выжигателем провод припаяла, так совсем меня зауважала. Даже когда ей положено уже было ничего не ловить и не играть (в связи с преклонным возрастом – кажется около 20 лет ей уже было), она умудрялась особо важные передачи всё же для меня поймать.
    Но потом я решила больше ее не мучить и недавно отдала на заслуженный отдых снова брату (на запчасти).

    Вот такая история! :улыб:

  • Я как то в эти истории не верила, пока не произошло вот что: есть у нас машина (джип русский - УАЗ тобишь), ей уже лет 8, и как только мы заводим разговор (находясь в ней) о том, что пора бы уже приобрести новую машинку - все, мотор "кашляет" до тех пор, пока кто-нибудь из нас не скажет: "Мол, Уазичка, мы тебя не продадим, ты останешься у нас, а купим мы тебе подмогу и т.д. и т.п.", - все сразу становится на свои места, едем дальше нормально. Кому скажи, наверное не поверят, а почитав на этом форуме истории, я поняла, что не только у нас такое случается.:улыб:, хотя многие не верят в подобные вещи

  • Но мы-то Вам верим и более того сами с такими умными "существами общаемся".
    Тут у меня новая история произошла, но я пока не проверила всё точно, не спешила рассказывать о ней.
    Произошло это месяца два назад. Было у меня однажды ну очень плохое настроение, если не сказать больше...Легла я на диван, собралась поплакать... А на столике рядом телефон с электронными часами стоял. Так, видимо, расстроившись вместе со мной, он дал сбой. Причем программа вылетела напрочь, то есть вместо цифр какие-то иероглифы мигают. "Ну, вот. - думаю. - приехали: всё одно к одному, даже часы и те испортились." Перегрузила я программу, отладила часы и прочее. Заработали. Но в тот момент я не соотнесла это со своим состоянием. Просто, думаю, что-то случилось с ними.
    И вот, примерно, через неделю такое состояние у меня повторилось, и тут я увидела, как мгновенно среагировали на это часы и произошел точно такой же сбой у них, как тогда. Я для себя это отметила, но думаю, надо дальше понаблюдать, не начнутся ли сбои у них, когда всё нормально со мной, может быть это просто часы начали "барахлить".
    А, примерно, через день я начала при них (часах телефонных) рассказывать об этом случае своим дома, часы тут же дали сбой, как бы соглашаясь и подтверждая мое предположение.
    И теперь уже около 2-х месяцев у нас с часами сбоев не было, я не плакала, а они иероглифы не выдавали...:улыб: Хотите верьте, хотите нет, а жалели они меня, ну, очень!...:улыб:Вот такая история...:бебе:

    Исправлено пользователем ИринаДжей (30.04.04 08:43)

  • Кошмар... Больше не плачь и не расстраивай часы!

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Милый Ириш! (Djey?)
    Если це хоть на половину правда - то на Родине (Миасс) я без капусты не останусь. Радуешь. Правда.
    По Вашей болячке - бред это, никого не слушай. У дуры идиоты деньги вышибают, и все.
    Эти машины надежны как танк (ккроме эксп. режимов). Проверены на 1000... клиентах.
    Софт тоже. Не поленись - или найди парня, который за 5 мин. все сделает, или залезь в и-нет,
    если семейство позволит.
    Денег плати как понравится работа, это уж усегда (чем Россия и круче)

    Удачи!

  • Да, пока серьезных сбоев у нас с телефонными часами не было :улыб:

    Но зато наручные часы, когда я их решила вместо руки носить в сумочке, заупрямились и не стали ходить: надеваю на руку - идут, кладу в сумочку - останавливаются. Вообщим такой забастовкой вытребовали они снова себе мою руку, то есть место на ней. Помучилась я с ними так около месяца и снова нацепила. Пусть уж сидят на руке, раз без меня жить не могут :улыб:

  • Ни-и-чего не поняла, но спасибо, друг! Вы настоящий форумчанин! :eek: :live:

  • >>Но зато наручные часы, когда я их решила вместо руки носить в сумочке, заупрямились и не стали ходить: надеваю на руку - идут, кладу в сумочку - останавливаются.

    Может они просто с автоподзаводом :ха-ха!:?

  • С биологическим, как к примеру собаки или кошки, когда на колени лезут или люди, когда хотят, чтобы их погладили, приласкали?!?!! :хехе::eek:
    А ведь производители думают, что это всего лишь железяка "Чайка" на 17-ти камнях :ха-ха!:

    Да, тут историю мне рассказала моя знакомая: когда она, стараясь решить одну проблему, вошла в глубокую медитацию и усиленно прорабатывала решение этой проблемы, то монитор у компа аж побелел! Как это - я не представляю, но, думаю, видимо и он пытался с нею не то медитировать, не то ещё что-то, но помочь ей - это уж точно! :хехе::шок:

  • >>С биологическим...?
    >>А ведь производители думают, что это всего лишь железяка "Чайка" на 17-ти камнях :ха-ха!:

    Часы с автоподзаводом - это когда пружина подзаводится при ношении на руке (человек идет - рука качается - в часах качается что-то типа маятника - пружина заводится). Это не биология, это механика, самая что ни на есть железячная :).

  • Вынуждена разочаровать. У меня нормальная с механическим ЗАВОДОМ "Чайка" на 17 камнях. Как завели ее, так и должна как минимум сутки топать сама, независимо от места дислокации (на руке ли, на столе, на голове и т.д., и т.п.). А вот нате ж поди ж – облюбовала руку, и ни в какую в других местах не заставишь – не подает признаков жизни… Вот теперь и таскаю ее (эту «Чайку») уже второй месяц опять на руке… :D:улыб:

  • Странно, почему меня только что обозвали Анонимным пользователем? :спок:
    Вот и ... совершенно правдивая история! К чему бы это?! :миг:

  • Похоже эта "Чайка" просто теплолюбивая.:улыб:

  • Да, и любит "ходить" на работу цивилизованным образом, восседая на почетном месте - руке (а не извращенным способом - фу, в темном мешке :(, то есть в сумочке), а после работы "отдыхать" на трильяже, спокойненько и мирно потикивая часов 12, то есть до следующего утра.
    Вот и получается, что даже часовая железячка требует к себе уважения, тепла и уюта... :миг::улыб:

  • Ну, не про технику, зато реально... Стиль правда специфический, это я в письме одном писал, оттуда и беру...
    У меня был кот. Звали его Кот. Просто пока я думал, как же его назвать, я его звал просто «кот». Иногда «зараза» и «эй, ты, сволочь». А думал я долго, месяца три. Когда все-таки остановился на Эдельвейсе (Эдике), было поздно – кроме указанных трех имен Кот ничего не воспринимал. Вообще-то история о том, как он меня будил, но необходима некоторая предыстория. Коту было около полугода, я поехал к родителям на каникулы, а Кота надо было где-то оставить. Отдал на время другу, тот Кота очень любил и с радостью согласился, несмотря на массу вредных привычек благородного животного (типа точения когтей об ноги, особенно девушек – приходилось предупреждать заранее, чтобы в брюках приходили). Отдавал обычного котенка, еще маленького, около килограмма весил… Приезжаю через полтора месяца, и вижу… монстра… Рожа размером с мою… вес – 9, 72 кг… Туша, короче. Но не жирная, а мощная – как и положено мужчине, основная масса тела находится в области плеч. Он потом всех окружных собак построил, включая соседского пит-буля. Дык вот, ентая туша меня, конечно, любила, насколько кот может любить людей, но погладить его удавалось только гостям – им он разрешал эту процедуру в любое время. Мне же не позволялось, а было обязанностью ровно в шесть утра в течение двадцати минут гладить Кота – он приходил, укладывался мне на шею, как следствие, я просыпался от кошмара (представь, снится какой-нить эротический сон, и в самый интересный момент партнерша набрасывается и душит!) и избавиться от жаждущего ласки котика можно было только нагладив его. И так каждый день. Попытка закрыться от него привела к неимоверному мяву и разбитому стеклу в двери – он в него прыгнул. Хоть бы оцарапался, скотина! Опыт, наверное. Он на улице проводил три дня в неделю минимум, иногда на пару пропадал. А однажды не вернулся…

    Кот у меня был колоритный, чем-то сильно напоминал Кысю из книг Кунина, так что историй с его участием у меня масса – два года месте прожили, можно сказать, некоторое время он был моим лучшим и чуть ли не единственным другом. Про пит-буля. У моего соседа был пит-буль. Ну, псина как псина – гордая и злобная, туповатая, как все пит-були. Естественно, его выводили гулять. Тут тоже требуется некоторое отступление про особенности пит-булей – у них есть врожденная манера убийства кошек и прочей мелочи – они мордой подбрасывают объект нападения в воздух, и, пока он летит (спиной вниз) подпрыгивают и перекусывают позвоночник (прошу прощения за подробности). Увидел ентот придурок моего Кота, и вздумалось ему его съесть. Побежал. Хозяин в итоге отдыхал в луже, так как такую свинью удержать на поводке – гиблое дело. Кот не дурак, сразу принял положение «сидючи на пятой точке», выпустил свои немаленькие коготки и стал ждать попадания собаки в область поражения. Пит-буль приближался, я срочно присматривал какой-нибудь металлический прут, чтобы отомстить за гибель друга, сосед надрывно матерился и пытался отозвать своего идиота. И вот встреча состоялась! Пес привычным жестом повел мордой для подбрасывания Кота в воздух, но Кот в лучших традициях айки-до повернулся на хвосте в сторону, пропустил морду мимо, добавил в глаз когтей, а когда недоумевающий пит-буль с обидой, но все еще по привычке подпрыгнул, Кот потянулся и полоснул когтями… Аж самому больно стало – по мужскому достоинству кобеля! В итоге Кот спокойно подошел ко мне здороваться, пит-буль с отсутствующим глазом и основательно распухшими причиндалами прятался и жаловался хозяину, а я истерично хохотал. Сосед был в коме – псина у него был каким-то там медалистом, потом он пытался мне чего-то предъявить, но между ног у меня маячил Кот с видом «Иди-ка ты домой, а то и тебе не поздоровится», и сосед ретировался ни с чем. А пес стал тихим и задумчивым…

    Жисть удалась!

  • В ответ на: а у меня комп пару раз САМ включался...
    Эх ламеры, ламеры... :ха-ха!: :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: