Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Таинственные истории

  • Господа! Я коллекционирую таинственные истории, произошедшие с людьми. Если с вами происходило что-нибудь необъяснимое (нло, привидения, просто странные явления), то расскажите об этом, пожалуйста. Желательно, чтобы вы сами были очевидцем (предпочитаю истории из первых рук) или ваши близкие вам рассказывали (но не прочитали где-нибудь!). Заранее спасибо.

  • ну ну...

    Я!!!!! сегодня!!!!! ПРОСНУЛСЯ!!!!!В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ!!!

    зы... и этот мир погрузицца в АД!!! ха хаха ха ха

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: и этот мир погрузицца в АД!!!
    пожалуй, да...

  • А откуда такой интерес? С Вами было что-то подобное? Расскажите для затравки.

  • Эх, была-не была... Случай из самых, что ни на есть, первых рук. Произошел лет пять-семь назад. Хм.. как бы понагляднее выразить... Наверное, так: попросите кого нибудь из близких цепко взять вас обеими руками за щиколотки. Закройте глаза. Что вы почувствуете? Вы без труда определите, что чужие руки держат ваши щиколотки. Именно это я почувствовала, проснувшись прекрасным летним утром в пять часов. В квартире я находилась одна. Никакого алкоголя накануне, ни лекарств, ни, тем более, наркотиков. Ощущение продолжалось около минуты. Потом меня "отпустили". Не надо говорить, что напугана я была до полусмерти. Такой вот отвал башки... при всем том, что я всегда считала себя человеком вполне здравомыслящим))) Приемлимого объяснения случившемуся так и не нашлось.

  • спасибо, замечательная история! я однажды спала одна на кухне и мне приснилось, что сплю я одна на кухне, и вдруг в окно полился ярко-белый, как от фотовспышки, свет, и меня туда потянуло. приподняло с кровати (вернее, раскладушки) и потянуло. и я испытала нечеловеческий ужас, стала цепляться за все подряд. потом проснулась, и во всем теле напряжение, как после борьбы. потом еще раз такое повторилось в другой день. а папа спит в комнате, окна которой выходят туда же, куда и кухня. и ему тоже один раз такое приснилось.

  • не знаю, откуда интерес. но разве же это не интересно? ведь это совершенно невероятно, а людям-то я верю. я знаю, что они говорят правду, потому что такого, что они рассказывают, специально не придумаешь.

  • Как то утром проснулась я от того, что смотрит на меня маленький страшный и злой, волосатый карлик. Правда накануне мною была принята нехилая доза водки с мартини. Вот я до сих пор и думаю, толи я до карликов волосатых допилась. Или он был всетаки. :ха-ха!:

  • Для меня необъяснимое и таинственное это сны:

    Как то мне приснилось .... огни, огромный зал (типа спортивного) трибуны, в центре площадки круг, сильно освещен, бортики (напоминало цирковой манеж) и вот я уже в этом кругу глазам немного больно от прожекторов, слышны звуки оркестра... нет это точно цирк(подумал я) Но что я там делаю и почему это все происходит в каком то спорт комплексе? :)) проснувшись как обычно не придал этому значенья...
    Прошло пол года и волей судьбы я оказался работником цирка :)) были гастроли и мы приехали в Питер и опят же по какимто неизвестным причинам решили выступать в спорт комплексе ( у нас был свой разборный манеж) И вот Первое представление и я стою возле манежа и мне немного больно от света прожекторов и тут меня осенило... это уже я гдето видел :)) и тут же вспомнил о старом сне.... после этого я стал внимательнее к своим снам :)) вот такая, для меня, необъяснимая история...

  • Потрясающе! А можно я добавлю эту историю в свою коллекцию ?
    sosnovka

  • можно и Вашу историю тоже добавить?

    sosnovka

  • А это было ночью или днем? или это шутка?

  • это тоже была я (sosnovka) :-)

  • Добавляйте, чего уж там:улыб:

  • Конечно добавляйте, я не против!:улыб:

  • а мне вот что друг рассказывал. учились тогда в школе, но это не важно. короче дело было так: на протяжении недели ему снился сон кусочками и причем задом на перед. 1. открывает глаза, а все в красном цвете, полностью спокоин и безмятеженость, только странное чувство голода.
    2. подходит к дому и за ним гонятся какие-то мужики и кричат, мол, неуйдешь, ты один остался и все такое. 3. // нас там было 3 друга Я, Яша и Рома(его история)// Я с Яшей провожаем Ромку из школы до дома. дохоним до угла и говорим мол дальше идти нельзя там не наша территория и он решает идти один. 4. он пришел в школу, заходит в клас, а там все как не живые: с красными глазами и кусаными шеями. на него все накинулись с криком "ты последний" и все такое, а Я с Яшей за него заступились, всех раскидали и пошли провожать до дома. 5. по новостям передают, мол, новая инфекция передается через слюну, кровь и т.д. никак не лечится уже половина города инфецировано. пару часов занимался своими делами и пошел в школу. 6. вижу весь сон последованельно от начала до конца и абсолютно точно как в фрагментах.
    ================
    вот и все

  • а эта произошла со мной.
    лег я спать и во сне лег спать, и во сне лег спать. ну, просыпаюсь я, че-кого, и иду в институт. неожиданно просыпаюсь, че-кого, иду в институт. неожиданно просыпаюсь (уже в реале) и понимаю что все это уже было и не раз, и начинаю себя щупать и царапать во всех местах (почти во всех).
    причтного мало в том что проснулся, а на самом деле спиш.

  • а мне вот приснилось,что я нахожусь в падающем самолёте Ту-154...жуть! :ухмылка:

  • раза три-четыре точно со мной было когда последний раз не помню... "просыпаюсь" ночью (в кавычках потомучто глаза открыть немогу а все чувствую), от того что у меня кто-то сидит на груди и смотрит прямо на меня я пытаюсь пошевелится или еще что и не могу потихоньку паника вырывается наружу и вроде удается с криком сбросит "это с себя" глаза открываются начинаешь чуть шевелится, сердце чуть не выскакивает... потом вроде спишь нормально..... вот так :безум:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • надо же! классический случай.

  • а что с кем что либо подобное случалось?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • такое явление очень широко освещено в славянской демонологии. это, считается, - посещение домового (домовой "душит").
    и полагается спросить у него: "К добру ли? К худу ли?" и он, типа, должен ответить.
    а если нет, то надо сказать: чур меня!

  • очч интересно я тоже гдето слышал что это вроде как домовой что-ли, а вот что делать не слышал..))) а когда спросишь он что прям так и ответит.?.. можно еще больше перепугаться... чур меня))):хехе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: раза три-четыре точно со мной было когда последний раз не помню... "просыпаюсь" ночью (в кавычках потомучто глаза открыть немогу а все чувствую), от того что у меня кто-то сидит на груди и смотрит прямо на меня я пытаюсь пошевелится или еще что и не могу
    Вам-то хорошо, а у меня такая беда каждое утро... Кот, зараза, забирается на грудь и глядит на меня... правда, еще и урчит при этом... Поначалу думала с ума сойду, теперь попривыкла...

  • Было с моей женой.
    В детстве жила она в деревне и они с сестрой пошли к своей бабушке погадать. Бабушка гадала на тени от сгоревших бумажек. И жена точно помнит, что у сестры на тени был ясно виден маленький домик с одним окошком, а у нее много высоких домов. бабушка сказал что сестра будет жить в деревне а моя перебертся в город.
    И действительно: сестра теперь медработник в Чанах, а моя - директор магазина в городе:улыб:

    Может совпадение, но Вы ведь сами просили рассказать ....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.02.04 19:44)

  • Маман жившая в дестве в деревне рассказывала как однажды с подругами на суженного гадали, когда и з двух зеркал выстариваешь бесконечные коридор и по нему начинает приближать ся твой ссуженый, и когда начнут виднется его контуры то надо зеркала захлопнуть, а ее подруга не успела это сделать, и увидела чать лица это ганса, и тут ей как будто кто то ударил по уху, ухо сльно болело потом, Вышла замуж она за алкаша и он ее бил часто пока не развились.
    Это гадание было в ту ночь не помню как называется когда все девушки гадают на женихов

    Слава России!

  • Однажды собралась большая компания, человек 15 подростков. Мне тогда 16 было. Сидели, на разные темы разговаривали. Я сижу на диване, у противопложной стороны напротив меня сидит незнакомый мне мальчик. И вдруг большая черная собака прошла от балконной двери и вышла из комнаты. Я удивилась лишь тому, откуда она взялась, вроде не было ее у балкона. И вот, после того, как я проводила ее взглядом, меня окрикивают товарищи. Я очнулась. И мне, и тому мальчику задают одни и те же вопросы: "Вы что? Что с вами? Чего вы увидели?". Мы с ним одновременно отвечаем: "Черная собака прошла...". Все на нас смотрят как на полоумных. Хозяка квартиры спрашивает: "Какая собака? Вы что? У нас нет никакой собаки!". Мы говорим, что она вот только что вышла из комнаты, все стали выглядывать в коридор, но там никакой собаки нет. Над нами все посмеялись, и все быстро забылось. Но не для нас. Ведь мы-то действительно видели ее! Вот такая вот мистика.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Как-то летом я пошел в гараж за машиной, причем до этого натер мозоль старыми давно ношенными ботинками, причем там где никогда раньше не натирал, поэтому поехал на автобусе. На остановке ко мне подошел милиционер, представился, и произвел задержание. Привезли меня в Заельцовское РОВД посадили в нулевку. Сижу за что сам не знаю, опер который задержал уехал. И никто не говорит за что посадили. В это время ко мне домой приезжают другие два опера из того же РОВД, И говорят моим родителям, что ищут меня по подозрению в совершении аварии вчера вечером. А я в это время уже сижу у них. Родители начинают меня искать. Приезжают в РОВД. И я сижу слышу их голоса, думаю, Сейчас разберутся отпустят. Их отправляют в какой то кабинет. И все на этом заканчивается, а я продолжаю сидеть. Нашел меня отец, только в 7 вечера, оказывается, что задержан я вообще по подозрению в грабеже другим опером отдела. В общем, отпустили. Так я и провел в нулевке десять часов не зная за что, меня отпустили и все без последствий, и вот теперь думаю что это было и от чего меня уберегли, ведь должен то был на дачу ехать.

  • Дремал я как-то утром, ждал когда будильник, который на журнальном столике стоял, зазвенит. Надо сказать, что руку положил под голову, и, разумеется, отлежал. Звенит будильник, я встаю, протягиваю отлёжаную руку, чтобы его отключить, а он, собака, начинает двигаться, причём расстояние от ладони до будильника было сантиметров 10. Я тупо пялюсь на ладонь, опять пытаюсь дотронуться до будильника, а он опять от меня отодвигается. В этот момент онемение отлёжаной руки стало проходить, и я смог наконец его, паскуду, выключить. Теперь вот пытаюсь воспроизвести эксперимент, да вот руку наяву так отлежать не удаётся. Но я пока не сдаюсь.

    Или вот ещё. Играем в нарды с другом, он выигрывает у меня прилично, всё уже загнал домой, начал выбрасывать, а у меня ещё 9 штук не загнано. Спасёт только несколько больших кушей подряд, что согласно теории вероятностей крайне маловероятно. Кидая кубики я настойчиво так, с мольбой приговариваю "Куш!!!" -- выпадает шесть куш. И таким образом ЧЕТЫРЕ раза подряд! Четыре раза по шесть куш подряд! Друг просто отказался со мной играть, заявив, что я колдую. Правда воспроизвести эту ситуацию мне так и не удалось:хммм:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • недавно приезжал в мордовию(первомайка) к другу. у него товарищ недавно умер от передозировки!!!...ну так вот...этот товарищ товарища(виталя) варил себе ширево постоянно в своей бане на растворителе,ангидриде и т.д то есть постоянно вонь от растворителя была. девятый день-поминки.десятый: сестра витали заходит в баню утром а там воняет растворителем и на полу валяется шприц. баня на ночь была закрыта

  • не иначе как кто то из друзей помянул... правда своеобразно конечно но им там виднее... :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • случай первый, самый жуткий.
    проездом в москве была, ночевала в снятой квартире. хозяйка пока дорогу показывала, все время твердила "не живу я там, боюсь". ну я даже и не придала особо значения, думаю, старая,маразм...
    пришли, квартира на первом этаже. легла спать. тут сквозь сон слышу топот, такой мерзкий, будто копытами по крашенному скользкому полу кто-то скачет. пока я вся дрожа от ужаса заворачивалась в одеяло, этот кто-то доскакал до комнаты. когда он начал сипеть у меня над головой, я потеряла сознание. очнулась когда светало и усышала стихающий топот, будто в подвале уже.

    а вообще случаев было до фига. даже мысль возникала сходить к психиатру, но сходила к батюшке и он успокоил. говорит бывают люди настолько непрошибаемые, что не видят парралели с другим миром, а бывают наоборот сверхчувствительные, но это уже дар божий.

  • м-да случай действительно жуткий...
    :безум:рассказывайте второй...:миг:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А мне снится периодически то, что снова в армию забрали. Я в робе солддатской, и так обидно, аж до слез, ведь я уже служил! Проснусь, обрадуюсь, что сон - и успокоюсь. Так что я никак не могу демобилизоваться окончательно-подсознательно!

  • Мне мама рассказывала, что мой отец, когда меня еще не было, несколько раз видел дома черного кота с копытами, которые цокали по нашему деревянному полу, отец был здоров во всех отношениях. Этот кот, также как и собака, которую тут видели, проходил через всю комнату и шел к двери. Котов никто не держал..

  • И еще история:
    моя мама рассказывала случай, происшедший с ней в молодости: она, вот не помню конкретно, то ли проснулась, то ли зашла в комнату, самое главное, что дома она была одна и дверь была закрыта, и увидела страшного и вонючего мужика, который сидел в кресле. Она, естесно, перепугалась, говорит ему, ты чё здесь делаешь? а он начал с ней разговаривать, что-то спрашивать, и в конце сказал: "я тебе щас скажу фамилию, ты ее запомни на всю жизнь". и после этого он также непонятно исчез... Мама говорит, что она эту фамилию какое-то время помнила, но потом наглухо забыла, фамилия была ну очень странная, совсем не похожа на человеческую.
    Зачем он появлялся? зачем это сказал? :а\?:
    мдаа. Лучше не обладать такими способностями

  • совсем свежая истоия, вчерашняя..
    сниться мне, что приходит СМСка, что на моем счете осталось 3,92 , просыпаюсь от того , что приходит сообщени, беру в руки тел. -3,92
    Во как!

  • Раз уж ты сны собираешь, вот тебе мой...

    Расскажу тебе свой сон, который я видел пару дней назад. Проснулся в холодном поту...

    События происходят в Японии... Военное время. Наш десантный отряд высадили недалеко от маленькой японской деревушки под покровом ночи. Цель миссии: захватить деревню, пользуясь внезапностью и забрать как можно больше пленных, стараясь по возможности не применять оружие. Продвигаться к деревне, естественно, приходилось ползком и иногда короткими перебежками. Проиблизившись к деревне вплотную, командир (как ни странно красивая молодая девушка в звании капитана) отдала приказание занять позиции около домов так, чтобы ни одна хибара не осталась без присмотра. Отряд ползком двинулся рассредотачиваться по деревне.По мере продвижения десантный комбинезон создавал громкий шорох, поэтому командир шепотом остановила всех и приказала продвигаться как можно тише. У всех были фонарики. Когда кто-то подползал к какому-нибудь дому, осторожно заглядывал в окошко, чтобы понять, сколько в доме людей и спят ли они. Вот и я подполз к дому. Осторожно заглянул, в кровати спит японская пара средних лет. "Ну что ж", - думаю. - "Я готов". Командир дождалась, пока все займут свои места и громко крикнула: "Вперед!". По команде я ворвался в дом, держа автомат наперевес и крикнул: "А ну быстро встать и на выход!" Растерянная японская пара быстро встала и начала молча одеваться. Тогда я рассмотрел их поближе. Худой мужчина лет сорока пяти, женщина немного полновата лет сорока, кудрявые короткие волосы. Только они накинули халаты как я снова закричал: "Быстро на улицу!" Мы с ними вышли из дома. Мужчина приобнял дрожащую женщину, на улице было прохладно. Я все еще держал их под прицелом автомата, наблюдая как другие десантники выводят японцев из домов. Кое-где раздавались приглушенные крики, детский плач. И тут меня осенило: пара уже не молодая, неужели у них нет детей. Забыв про опасность, я кинулся в хижину и стал обшаривать комнаты. В одной из них я нашел в постели маленького парнишку лет 8-10. Бесцеремонно схватив его, я вытолкал его на улицу. Он тут же прижался к матери. Потом я снова немного отвлекся и боковым зрением увидел, как мужчина нагнулся что-то подобрать. В следующее мгновение я уже держал его под прицелом, будучи готовый в любой момент нажать на курок. Мужчина недоуменно разогнулся и показал, что у него в руке. В руке он держал... обыкновенный фотоаппарат. "На кой черт ему фоотоаппарат!" - подумал я и выхватил его. От осознания того, что в руке у японца мог оказаться не только фотоаппарат, а кое-что похуже, мне стало немного не по себе. Ведь я мог сорвать всю операцию. Я вдруг неожиданно со всей силы ударил японца этим фотоаппаратом по голове. Он охнул и присел. Во мне кипела злоба, и я еще несколько раз ударил его наотмаш. Японец сидел на корточках, зажав голову руками. Между пальцев у него струилась кровь. "Что ты задумал?!" - орал я. - "Смерти хочешь?!" Жещина с ребенком плакали, наблюдая эту картину. Тут к нам подошла женщина-командир. Я в очередной раз восхитился ее красотой.
    -Что тут у вас происходит? - строго спросила она.
    -Да вот. - сказал я, кивнув в сторону японца и рассказав, что произошло. Командир молча выслушала мой рассказ, затем подошла к японцу и спросила:
    -Тебе что, семью не жалко?
    Японец молчал.
    -Это было опасно, - сказал я командиру. - Такого нельзя брать с собой, он в любой момент может кинуться на нас.
    -Я знаю, - сказала она и повернулась к японцу. - Пойдем.
    Японец растерянно осмотрелся, не веря, что говорят с ним. Тогда командир подошла к нему и, взяв его за руку, повела прочь. Женщина охнув, кинулась мужу в ноги, но я держал ее. Она билась в истерике. Все мы прекрасно понимали, что она видела мужа в последний раз.

    Конец.

    I'm the son of rage and love.

  • ничего так себе! и часто тебе такое снится???

    ВСЕМ: большое спасибо за ваши истории! я все их внимательно и с большим интересом читаю!!!
    (пора уже обновлять коллекцию).

  • Редко. Очень. Но если это и есть подсознание, то мне пора к доктору. :спок: :спок:

    I'm the son of rage and love.

  • да нет, если редко, то не надо к доктору.
    разве что к специалисту по реинкарнациям?

  • У меня вот что постоянно происходит, когда ложусь спать:
    засыпаю я обычно, лежа на животе. Очень часто чувствую, что кто-то мягкий, но довольно увесистый приходит в ноги и ложится. Ощущение, будто взрослый кот. Если пошевелиться - уйдет, а посмотреть потихоньку, не уходит, хотя в том районе никаких вмятин одеяла не наблюдается... Часто-часто так бывает, привыкла уже, а поначалу до смерти пугалась.

  • Бабушка моя рассказывала: было это в начале 40-х годов, перед началом войны. Всей деревней готовились к свадьбе, наварили, как водится, самогонки, пару-тройку свиней закололи и т.д. А невеста за несколько дней до свадьбы уснула и не проснулась утром. Сейчас-то мы с вами, господа, знаем, что впала в летаргию, а тогда об этом никто и не слышал. Ну что делать? - похоронили девчонку, при чем в том самом платье, в котором она собиралась замуж выходить. На следующий день после похорон приходит ее жених на могилу любимой и слышит из-под земли стоны, есстественно, начал откапывать, вытащил ее из гроба: она вся поцарапанная, платье разорвано, но как ни станно, не напуганная: "Я, говорит, бога видела, он мне сказал, чтобы я уходила отсюда, что я живая и он меня не примет. А жить мне еще очень долго". Накинул хлопец на любимую свою рубаху и пошли они к ее родителям. Мать как увидела ее, так и упала замертво. Похоронили ее в той же могиле. Говорят, что нельзя могилу разрытой оставлять - притягивает покойника...

    ...

  • Ага, у меня тоже такое бывает! вроде что-то лежит на ногах, а посмотришь - нету ничего... но наверняка этому есть какое-то медицинское объяснение...

    А у меня вот как бывает иногда: Просыпаюсь ночью, непонятно отчего, и когда закрываю глаза, чувствую, что сон меня затягивает, медленно, и мне стоит огромных усилий снова открыть глаза... переворачиваюсь на другой бок, глаза слипаются сами собой, и опять - мне кажется, что сон затянет меня и никогда не отпустит, что я никогда не проснусь, я пугаюсь, и снова с огромным усилием открываю глаза.... и так n раз, от таких чувств у меня одно спасение - присесть на кровати, или даже встать походить, чтобы развеять сон, и потом заново засыпать... хорошо еще, такое нечасто случается!

  • Возвращаясь к домовому. Вы слышали что-нибудь о том, что он может заплетать косички?:улыб:У меня волосы по жизни никогда сильно не путались, и не путаются, с расчесыванием проблем не бывает. Однажды утром просыпаюсь (волосы были длинные еще)- на волосах узелки завязаны. Да так завязаны, что почти час потом разодрать не могла:( И еще бывает иногда такое: просыпаюсь ночью с ощущением, что меня кто-то по волосам гладит. Вроде бы ласково так, и все равно становится жутковато:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • >>Однажды утром просыпаюсь (волосы были длинные еще)- на волосах узелки завязаны

    А ты сестренку пытать не стала ?? можа це её прикол

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • надо же! что у лошадей он завязывает, я знала. и даже видела.
    оказывается, еще и у людей может...

  • Не знаю, как лошадям..а у меня впечатления надолго запомнились:))
    Фанату: моя сестренка спит по ночам вообще-то, и кроме всего прочего, в ТЕ разы я была одна в комнате ночью. И сплю чутко, если бы что-то (кто-то) материальное ко мне полезло, я бы проснулась :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • на последнего
    на днях рассказали знакомые...
    практически голодной смертью умерла мать одной знакомой...инсульт, парализация лицевых мышц - есть не могла...напекли блинов, стопкой сложили, поставили рядом с гробом, и ушли к соседям..дома никого нет..приходят - стопка блинов пополам как ножом отрезана ( старушка блины любила)...потом старушку по ее просьбе (предсмертной, ессно) кремировали...на следующий день сгорела ее дача ( старушка просила ее не продавать)...что-то еще про нее рассказывали мистическое...забыл...только глаза пучил...

  • A so mnoi vot tak bilo --
    Poshla v klyb - vipila tam, dazhe cherezchyr. Vishla i poshla kyda nogi poveli. Pereshla dorogy i kak tol'ko zanesla nogy na parebrik stypit', pochyvstvovala sil'nii tolchek v spiny mezhdy lopatok. Povernyla golovy i vizhy smeysheesya litso, kak bydto iz zheltogo tymana sdelano. A v eto vremya noga zapnylas' za parebrik, i ya plyhnylas' na tsement. V to vremya ya chasto v klybah pila, no ni razy galytsinatsii ne bilo. Ne zany stoit li samoi verit' etomy, no inogda dymaetsya chto poshytil nado mnoi kto to.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: