Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Эх, ВЕСНА... Сибирская морозная...

  • В ответ на: на воне ВЕСНЫ-Сибирской зимы?
    это где такая Вонь?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • на фоне. очепятка, простите. Что-то на работе бешеный ритм, прямо весенний какой-то. :live:

    Вяжу оверсайз

  • Это будет :ухмылка:
    Как только снежочек растает - и будет :dnknow:
    Любители собачек и свалок нам для теплой весны сей привет припасли. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Лучше не проси его.....а то он тебе таких садистских фоток наприсылает......у меня до сих пор сердце болит :cray-1:

  • Неее......мы нашего лучшего в мире котега в честь весны реабилитировали......пущай резвится :tease:

  • не, если только посягнет на котега, даже в виде садистских фотографий, ужалю его своим ядовитым ядом!

    Вяжу оверсайз

  • А котег вдруг возьмет и перестанет быть добрым ,самым лучшим в мире :secret:

  • Не нада ядом.. у меня сегодня праздник... у меня новоселье состоялось. У нас. Вчера ишо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Екочка, наш котик любит рыбок! Не кушать, не током шлепать, а... ну не знаю, как именно он их любит, но относится весьма позитивно!

    Вяжу оверсайз

  • Так, так, так... Котики, значит, плохие, а белочки хорошие? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • К сожалению.......мои рыбки, не дождавшись весны.....скоропостижно скончались :cray-1:

  • Не.... котики тоже очень хорошие :agree:Но белочки лучше :tease:

  • Вы это.. зоолюбители... :ухмылка: типа того, оффтопить про кошек, зайцев, рыбок и белок - заканчивайте... :dnknow:
    Давайте про Весну!:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я смотрю, с вами хорошо весной погулять можно..Много рыбы не съедите, и вообще очень симпатичный :flowers:

  • Ну так ....это.....всякая ж тварь весне рада :ха-ха!:

  • Вот! Уже конструктив! :live:
    Даешь весну и гуляния! :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а проводы зимы в виде сжигания чучела - это про весну?

    Вяжу оверсайз

  • Смотря чьего чучела и кто выступит в сией роли.
    Обычно - делали что-нибудь классической, из соломы... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Предлагаю устроить проводы зимы с сожжением чучела.......дабы весна быстрей наступила :flowers:

  • Ага. Зиму и вареники уже дали :tease:

  • конечно, чучела зимы, не будем трогать котика. Или котега... А сделать можно из чего угодно, и из соломы, если ее найдем в городе. Надо сжечь, попрыгать через костер и выпить за то, чтобы зима поскорее уходила, а весна наконец-то пришла!

    Вяжу оверсайз

  • Ну.. учитывая морозы - время варенников еще не прошло :dnknow:
    Хотя.. скажу Вам по секрету - с такой весной и к мясу с салом тянет... :безум:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Главное сначала попрыгать через костер......а потом выпить.А то не одно только чучело приблизит наступление весны :tease:

  • И сгорит чучело... и настанет настоящая весна...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • котег... ну по-весеннему радуешь!

    Вяжу оверсайз

  • Какой умный и находчивый котег :agree:Нужно будет ему рыбки прикупить :ха-ха!:

  • В ответ на: Смотря чьего чучела и кто выступит в сией роли.
    Обычно - делали что-нибудь классической, из соломы... :dnknow:
    Потом буренки у крестьян до лета не доживали от бескормицы... изверги! Надо чучелу делать из хотя бы бутылок ПЭТовских... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот вонь будет тогда, с чучела такого. Весна точно испугается и не придет :dnknow:

  • для справки: коровы кушают сено. Солома малопотребляема и малопитательна. Ее обычно крестьяне используют для подстилки коровам. Потом чистить легче :agree:

    Вяжу оверсайз

  • Ну от такой соломы... кхм... аромат будет не лучше, чем от бутылок... :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Нее.......можно из коробок всяческих смастерить.....и сжечь :tease:

  • ну а куда деваться? естественные процессы... Коровки тоже чистоту любят!

    Вяжу оверсайз

  • Пусть любят сколько угодно. Но почему мы то должны это нюхать?
    Может, пупсика какого в магазине игрушек купить, написать на лбу "зима", четвертовать, а потом сжечь? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Господа зоолюбители и животноводы. Давайте оставим здесь зверушек в покое.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ага ......расчленим его, обольем кислотой.......потом бензином......и сожгем :зло: Чтобы зима испугалась......и ушла :tease:

  • Зачем бензином? На медленном огне над углями :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а вообще, очень хочется услышать грозу... Чтобы как шандарахнуло в небе, и треск, и шум ливня, и страшно тоже... Темноту разрядом полоснуло, и зажмуриваешься, кутаясь в теплый плед... И желательно, подальше от города, чтобы сигнализации машин единение с природой не портили воплями.

    Вяжу оверсайз

  • Ты прям читаешь мои мысли :agree:

  • Гроза как-то не очень..Мокро, да и вообще.
    Я весной больше люблю май или конец апреля, когда градусов 25 и пахнет вкусно-вкусно зеленым чем то. Почками, или листьями, не знаю. И можно еще плеваться с тополей штуковинами маленькими ..Они бьют ловко и далеко :respect:

  • В ответ на: для справки: коровы кушают сено. Солома малопотребляема и малопитательна. Ее обычно крестьяне используют для подстилки коровам. Потом чистить легче :agree:
    Как нас учили в счастливом советском детстве - бедные крестьяне в царской Руси к весне сами солому доедали...жааааалко их было... :cray-1:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да...да......и чтобы молния прямо в горящего пупса ударила :зло: И порвала его в клочья.Вот тогда то точно зимы не будет :agree:

  • ой, ни разу не плевалась тополиными штуковинами. По-моему, они достаточно липкие и наверняка не очень вкусные. Может, найдем им альтернативу? Чем еще можно плеваться весной? :а\?:

    Вяжу оверсайз

  • А зачем их есть то??? Берется трубочка такая пластиковая, и через нее все чудно получается :dnknow: А что ж вы в детстве делали? У вас может и рогаточки не было? :dnknow:

  • Еще забыла! Мне ролики подарили, я еще поэтому весну жду. Будем с Марьюшкой кататься на них. Весело и здорово

  • вот в детстве у меня и рогаточки были, и пистолетики, и вообще я как тарзан на деревьях в деревне выросла. Вот вернуть бы то время, хотя бы на денечек, на сутки, когда день начинался так рано, а заканчивался позднл, и столько сил и энергии, и все вокруг радовало, ВСЕ И ВСЕМ! Вот это была такая... воля...
    Эх!...

    Вяжу оверсайз

  • да хватит вам уже.... нет никакой весны.... :безум:
    и лета нет....
    сказки все это....


    Нет, это не Рио-де-Жанейро........

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • рио здесь рядом не стоял. Я люблю русскую весну, хотя другой не видела, но все равно, думаю, лучше нашей нет!

    Вяжу оверсайз

  • Лето- точно есть! Там у меня День рождения. Я точно знаю! И вообще, у меня новых сарафанов куча, как я их надену по-твоему, если не лета, ни весны нет? а? Ну -ка не говори глупости! Отравленных пельменей на обед съел что ли? :чмок:

  • Ну чего ты такой злобный сегодня :dnknow: Вот тебе.......не злись :flowers:

    Весна

    Ты видишь, сменив нежилое ВЧЕРА,
    Явилось СЕГОДНЯ в обличии новом.
    Пора, не пора - выхожу со двора:
    На волю, на поиск, за звуком и словом.

    Ты видишь, опять наступает весна.
    На нас наступает, идёт в наступленье.
    Ещё её даль непроглядно-мутна -
    Но вот возникает её населенье:

    Из пор, из расщелин, из трещин коры
    На свет выбирается, белый и жгучий.
    Спешит, обживает дворы и миры,
    Живёт - и не ведает участи лучшей.

    Какая крутая зима позади!
    В каких мы тисках обитали морозных!
    Всё в прошлом, и как ни суди, ни ряди,
    Мы - юг, и тепло нам - как пища и воздух.

    Мы - юг, но ещё неприветливый юг.
    Вот мается куст, сотрясаем ознобом:
    "Скорее, скорее!" - терпенье, мой друг!
    Давно ли ты был не кустом, а сугробом?

    "Скорее!" - хоть жизнь не особо длинна, -
    "Скорее, скорее!" - душа повторяет,
    Уносится время - и только весна
    С его быстротечностью нас примиряет…

  • И еще для Picaro стишок :flowers:

    Какой денёк! Налево и направо -
    Сиянье луж, простора, высоты.
    Ну, где, зима, твоя былая слава?
    Уже самозабвенно и гнусаво
    Поют дуэтом пламенным коты.

    Безумной песнью полнится округа!
    Соперника ловя в прицел зрачка,
    Застыв в истоме друг напротив друга,
    Они хвостами страстно и упруго
    Охлёстывают тощие бока.

    А по ночам над кровлею покатой,
    Над чернотой безлиственных вершин
    Плывёт звезда сквозь сумрак лиловатый -
    И взлаивает нервно пёс косматый,
    Проснувшийся без видимых причин.

    Мы ловим за приметою примету
    Весны, её божественный исток.
    Ещё один сезон уходит в Лету,
    Ещё длинней наш долгий путь по свету,
    Ещё один свершается виток.

    Но - Боже мой! - да разве это важно,
    Какой по счёту номер у весны,
    Когда расстёгнут ворот бесшабашно,
    Когда влажна земля, и небо влажно,
    И влажен воздух, и глаза влажны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: